Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы и сам артефакт прихватил. Но тевинтерцы будут их искать в первую очередь. Хотя...кто-нибудь из вас знает полезные заклинания что бы замаскировать магический артефакт или защититься от демонов? Или вы только самые выпендрежные учили, что бы на пьянках юные задницы впечатлять?

- Юные задницы впечатлять, так это самое главное! - наигранно возмутился посол. - Но, нет, магией иллюзий я не владею, - пожал плечами, - но от демонов защищу, если потревожишь их. Только, - Аргус чуть скривился, - голыми руками долго артефакты не держите, а то мало ли, - вспомнил свой болезненный опыт с оплавленными ладошками.

Парень спрятал склянку с лечебным зельем подальше - уж совсем на крайний случай. А затем облокотился на дерево.

- И да, записи и мне пригодятся, как и артефакты, - обозначил свои интересы. - Но думаю, что договоримся, - опустил руки в карманы. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не жадничай и нас с Фогги держись, тогда глядишь, и что-то серьёзнее пера найдём. А как между собой делить, сами и решим. Без этих твоих тевинтерцев. 

Ох, вляпаются они во что-нибудь. Но впятером у них намного больше шансов выжить и обогатиться.

- Буду жадничать - полуэльф обнял Разу за плечи и улыбнулся, когда растрепанные пряди щекотнули его щеку - Но не для вас. Спасибо.

- Юные задницы впечатлять, так это самое главное! - наигранно возмутился посол.

- Я так и думал.

- И да, записи и мне пригодятся, как и артефакты, - обозначил свои интересы. - Но думаю, что договоримся, - опустил руки в карманы. 

- Хорошо, партнер - Гийом храбро протянул руку извращенцу, неизвестно чем занимающемуся в кустах.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их было пять. Пять братьев. А может быть, пять сестер. Каждое со своим рисунком. Со своей судьбой. Наверно, миледи Тилани могла бы считать рисунок их оперенья по росписи окаменевшей скорлупы. Но было ли у нее на то время?

Так много можно было бы сделать лучше, будь чуть больше времени. Но сейчас, позабыв и о Создателе, и о Думате, Фаина Тилани столкнулась с более прагматическими вопросами.

Такие трогательные. Такие беззащитные. Им суждено будет разлучиться. Ведь, едва коснувшись, она осознала, что на деле сохранились только два из пяти. Три рассыпались в пыль, словно все эти века ждали, когда же явится проводить их в небытие кто-то из ныне живущих смертных.

Она вернулась, бережно сохранив в недрах своей юбки обернутые в лоскуты пару окаменевших реликвий прошлого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, партнер - Гийом храбро протянул руку извращенцу, неизвестно чем занимающемуся в кустах.

И шаловливый посол крепко пожал ладонь орлесианца. Кивнул с улыбкой. Доверять кому-то, безусловно, опасно и недальновидно, но Аргус мысленно подкинул монетку. И та, убеждала его, что будет честное сотрудничество. Ну, раз целебные зелья дарят!

- Партнер, - согласился и рукопожатием заключил словесную сделку. 

Похоже, что переговоры подошли к положительному финалу.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания , около 19:00

Когда все артефакты были найдены, перья использованы, зелья подарены, а открытия сделаны, группа двинулась к одному из мостов. Если судить по остаткам древнего сооружения путь предстоял долгий и нелёгкий.  Свод имел очень крутой угол наклона, а покрытая густым мхом поверхность скользила под ногами от влажности. К тому же встреча со стражами города могла их существенно затормозить, если не остановить вовсе.

Около семи часов вечера искатели приключений и исследователи приблизились к Первой ступени – как называла Шани ничем не примечательный уступ на скале, на который им предстояло взобраться.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Акробатика или Ловкость, Атлетика или Сила (1 бросок)

Если бросок провальный, то при подъёме вы получаете травму 1в10-бонус Стойкости, но всё же поднимаетесь.

1886309037_1.thumb.png.e3ca92d2c43bd700647411c98683b187.png

 

 

Привратник Первый

Относительно благополучно преодолев препятствие, команда двинулась вперёд, но вскоре путь ей преградили.

- Чего вы ищете в забытом городе? – донеслось до слуха каждого, и перед ними появилась призрачная фигура. Она возвышалась над головами смертных и казалось будто хотела их поймать когтистыми руками.  

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Есть три варианта правильного ответа. Каждый неправильный ответ сбрасывает отвечающего с уступа и ему предстоит подняться вновь.

(Без бросков на Умения и Характеристики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В долине

Фогги спустился со склона даже не с целью что-либо найти, поэтому не слишком внимательно смотрел по сторонам. Созерцал пейзаж лениво, задумчиво, вымеряя долину шагами, выдыхая легкий прохладный дымок. Зрелище древних сводов, которые переживали смену сезонов, лет и правительств, напомнило ему об одной песне, которую наемник сейчас тихонько и напевал.

 

Вспоминай обо мне

В темной бездне и в вышине.

Наслаждаясь ленивым миром,

Побеждая в своей войне,

Вспоминай обо мне.

 

Вспоминай обо мне,

Когда землю укроет снег.

Как мы грелись в руках друг друга,

Улыбаясь в спокойном сне.

Вспоминай обо мне.

 

Вспоминай обо мне,

Когда сад начнет зеленеть.

Как кружились под ливнем в танце

Всех счастливей и всех пьяней.

Вспоминай обо мне.

 

Вспоминай обо мне,

Когда солнце вспыхнет в окне.

Как мы слушали шум прибоя

При жемчужной полной луне.

Вспоминай обо мне.

 

Вспоминай обо мне,

Когда будут листья в огне.

Как легко мы топили холод

В горячем и пряном вине.

Вспоминай обо мне.

 

Вспоминай обо мне

На руинах минувших дней,

Во дворцах под небесной гладью.

Невозможно любить сильней.

Никогда не погаснет пламя.

***

Неизвестно как, но блуждающего по джунглям наемника нашел Дамьен. Чтобы снова дать ему зелье. Фогги улыбнулся мягко и чуть удивленно.

— У тебя странное хобби, Дамьен, но мне нравится, — вернул комплимент, написанный в пыли у грифоньего остова. — Спасибо.

В самом деле, если синеглазому земляку хотелось быть его ангелом-хранителем, кто он, чтобы возражать. Свободные выборы и вот это все.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привратник Первый

Фогги никогда не любил оттягивать неизбежное. К тому же при подъеме он умудрился поскользнуться и не сорвался только ценой акробатического финта и подвернутой ноги. Которая сейчас негодовала на такую безжалостную эксплуатацию хрупкой тушки.

Прихрамывая, он сделал шаг вперед. Если его ответ не понравится стражу, то хотя бы остальные будут знать, чего не нужно говорить.

— Я выполняю два обещания помочь, Хранитель, — произнес марчанин. — Одно дано ему, — кивнул на Риса. 

  • Thanks 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Я выполняю два обещания помочь, Хранитель, — произнес марчанин. — Одно дано ему, — кивнул на Риса.

- Ты не ответил на вопрос, - сказал Дух. 

И обратился к остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на вопрос, - сказал Дух. 

"Зануда ты душная", — подумал Фогги и мысленно же улыбнулся. Дух — душный, все логично.

  • Haha 4
  • Happy doshik 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что магистр оказался в своём неизящном восхождении рядом с ловким эльфом, поэтому Эли пришлось в подробностях наблюдать отрицательный подъём высшей власти Тевинтера.

- Твою мать... - выругался эльф, когда магистр сорвался,  и пополз вниз.

К тому времени, когда он слез с уступа, Квинт уже сидел и потирал пострадавшую ногу.

- Трещина, - лёгкий жест рукой над повреждением, и целитель вынес заключение, - встанешь, сломаешь окончательно.

- А ты и рад... - поморщился Квинт.

Зелёные глаза уставились в янтарь и долго играли в гляделки.  

- Нет, - наконец-то, сказал Эли и уверенно опустил ладони на бедро.

- А что так? Ты же знаешь, я не отступлю.

- Знаю, - эльф сосредоточенно направлял энергию в область травмы. - Я видишь ли не тёмный, - бросил походя. - К тому же, ты мне ещё нужен.

Магистр только удивлённо вздёрнул брови.

- Что? - усмехнулся Эли. - Не всё же тёмным коварными быть.

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гийом, позорно сорвавшийся со скалы и чудом ничего не повредивший, молча стоял, держался за руку своего парня и избегал встречаться глазами с духом. В церковной школе прокатывало.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послышался треск и тихие поминания Маферата. Миледи Тилани обернулась, охнула, протянула руку, осторожно и с опозданием спускаясь и пытаясь удержать брата, стремительно последовавшего примеру магистра. 

- Ави?

В спешке Фанни отделалась содранной коленкой, а капитан был ускоренно доставлен гравитацией прямо к лекарю.

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спешке Фанни отделалась содранной коленкой, а капитан был ускоренно доставлен гравитацией прямо к лекарю.

Он только восстановил бедренную кость магистра, как ему на голову посыпались камешки и рядом ухнуло увесистое тело плюшевого.

Да твою ж Андрасте... Вздохнул Эли, передвигаясь ко второму пациенту, уже видя, что травмы минимальны.

- Ну я понял, - по деловому сказал он, диагностируя ушибы Аврелия. - Похоже альтусов эванурисы не приглашали.

  • Haha 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долгая изнуряющая дорога заставляла блуждать наугад и в собственных мыслях, стройные ряды которых вскоре сдались под натиском рельефа и жары, превратившись в настоящий бурелом. Флоренс и сама уже не ведала, куда и зачем идет, не страшась встречи ни с духами, ни с пропастью, ни с возможным ударом, сорвавшегося с самой верхотуры, камня по голове. Фаталистическое безразличие к собственной судьбе уставшего бороться с самим собой разума. Но рядом была Шани, которую Фло держала за руку, пообещав беречь, что несколько отрезвляло и заставляло собраться.

У уступа, антиванка передала девочку Энцо, вспорхнувшего на ступень так легко, словно и не было никакого перехода и многочасового блуждания по долине, закончившегося, впрочем, досадным «ничем». Энцо не унывал. Смотрел хитро. Подначивал одним лишь взглядом. За что Флоренс очень хотелось залепить ему хороший пинок. Вскоре она поплатилась за это, сорвавшись вниз и приземлившись на копчик.

- А вот не надо было налегать на капибару, - раздался сверху веселый смешок, - Ничего не сломала?

Фло, не в силах говорить, плотно стиснув зубы, и едва не прикусив язык, вскинула руку, ответив неприличным жестом, не достойным молодой леди.

- А, ну я так и думал. Запоминай, малая, если хочешь сказать кому-то, что ты в полном порядке, берешь пальчики и складываешь их….

Голоса удалились. Фло выдохнула и мотнула головой, избавляясь от остатков мельтешащих разноцветных кругов перед глазами.

Что ж, не одна она налегала на жирное жареное мясо. 

 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну я понял, - по деловому сказал он, диагностируя ушибы Аврелия. - Похоже альтусов эванурисы не приглашали.

- Чтож они, суки, по одежке-то не встречают? - посетовал на духов многогранный капитан. - Какой я им альтус.

Между тем один из альтусов, хоть и с ободранной коленкой, но уцелел и теперь наметанным глазом оценивал возможности духа.

- Мы здесь для того, чтобы получить ответы на наши вопросы, - заявила миледи Тилани, и кстати, это была чистая правда. 

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтож они, суки, по одежке-то не встречают? - посетовал на духов многогранный капитан. - Какой я им альтус.

- Чистопородный, - машинально ответил Эли, прикладывая ладони к ушибленному боку Аврелия. - Сиди спокойно, - строго распорядился целитель, одновременно щекоча вздыбленными вихрами высокородный нос. 

 

Между тем один из альтусов, хоть и с ободранной коленкой, но уцелел и теперь наметанным глазом оценивал возможности духа.

- Мы здесь для того, чтобы получить ответы на наши вопросы, - заявила миледи Тилани, и кстати, это была чистая правда. 

- Вопросы... - повтори Дух. - И что же вас интересует? Знания? Мудрость? Или Истина?

  • Thanks 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем один из альтусов, хоть и с ободранной коленкой, но уцелел и теперь наметанным глазом оценивал возможности духа.
- Мы здесь для того, чтобы получить ответы на наши вопросы, - заявила миледи Тилани, и кстати, это была чистая правда. 
- Вопросы... - повтори Дух. - И что же вас интересует? Знания? Мудрость? Или Истина?

- Знания! – встрял Энцо, откуда не возьмись выросший рядом с Фанни. 
«Истину и мудрость не продашь, а вот знания…», подумал чистокровный антиванец. Может быть, эванурисы относились чуть более снисходительно к породистым южанам. 
 

  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знания! – встрял Энцо, откуда не возьмись выросший рядом с Фанни. 
«Истину и мудрость не продашь, а вот знания…», подумал чистокровный антиванец. Может быть, эванурисы относились чуть более снисходительно к породистым южанам. 

- Здесь можно найти и Знания, и Мудрость, и Истину, - ответил Дух.

Его тело поплыло, передвинулось в пространстве, качнулось.

- Но просто так ты их не получишь. Пока не ответишь на мой вопрос.

Дух замолчал, уставившись на Энцо.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знания! – встрял Энцо, откуда не возьмись выросший рядом с Фанни. 
«Истину и мудрость не продашь, а вот знания…», подумал чистокровный антиванец. Может быть, эванурисы относились чуть более снисходительно к породистым южанам. 

Миледи Тилани, набравшая было воздух для ответа, осеклась... оглянулась... и не стала давать собственный. Воистину выбор Энцо был не хуже и не лучше ее. Ведь мало кто может выбрать лишь одно из трех. Часто каждый желает получить сразу и то и другое и третье. Но... ее удивил его выбор. 

  • Thanks 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь можно найти и Знания, и Мудрость, и Истину, - ответил Дух.

Его тело поплыло, передвинулось в пространстве, качнулось.

- Но просто так ты их не получишь. Пока не ответишь на мой вопрос.

Дух замолчал, уставившись на Энцо.

Энцо уставился на Духа, затем с блуждающей улыбкой наклонил голову к рыженькой бойкой тевинтерке и прошептал:

- Сразу говорю, всё это слухи, и я ничего такого не делал, не засовывал туда руки и тем более другие части тела, как об этом рассказывают.

Подмигнув Фанни, громогласно изрек.

- Ну, задавай свой вопрос, о Великий! – «кто-то там»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмигнув Фанни, громогласно изрек.

- Ну, задавай свой вопрос, о Великий! – «кто-то там»

- "Она подобна граниту, но исчезает, когда произносят её имя", - сказал Дух, - Что это?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если ответ Духа не удовлетворит, он насылает паралич на тех, кто не прошёл тест на СВ. И отбирает 1в10хп без учета Стойкости.

  • Thanks 1
  • Elhant 1
  • Horror 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Она подобна граниту, но исчезает, когда произносят её имя", - сказал Дух, - Что это?

Бестелесный стражник не спрашивал Ворона о его злоключениях на личном фронте, что, в общем-то, было бы даже лучше, потому что на эти вопросы Энцо ответы знал, хоть и предпочел некоторыми вещами не делиться.

Не меняя выражения лица, он потер лоб под шляпой, поднял вверх палец, «мол «погоди секундочку», обнял Фанни за плечи и отвернул спиной к Духу.

- Есть идеи, что это может быть? – заговорщически прошептал ей в ухо.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Не меняя выражения лица, он потер лоб под шляпой, поднял вверх палец, «мол «погоди секундочку», обнял Фанни за плечи и отвернул спиной к Духу.

- Есть идеи, что это может быть? – заговорщически прошептал ей в ухо.

Миледи Тилани распахнула глаза, вздрогнула, почувствовав это прикосновение и близость, словно вдруг Энцо сам казался духом, а тут взял и материализовался с дыханием и запахом и прочими эффектами извлеченного из шляпы кролика.

Мысли тут же спутались. Но за спиной оставался нематериальный, но все еще опасный дух.

- Тишина... но она не гранит. Не знаю, - заметались мысли миледи. - Истина? Недаром говорят, что истина произнесенная есть ложь. Но не ее же имя...

Все казалось недостаточно годным ответом. Взгляд подняла на темные глаза антиванца с вопросом. Прошептала уже без всякой уверенности:

- Или ложь? Кажется надежной, пока не изобличена?..

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и большинство Аргус тож навернулся, не рассчитав прыжок.

- Кто так строит? - возмутился, потирая ушибленную пятку.

Рядом Фло тоже неудачно совершила приземление.

- Может объединимся? - неунывная подмигнул, предлагая перебороть ступеньки вместе. - Давай, - протянул руку, чтоб помочь подняться.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто так строит? - возмутился, потирая ушибленную пятку.

Рядом Фло тоже неудачно совершила приземление.

- Может объединимся? - неунывная подмигнул, предлагая перебороть ступеньки вместе. - Давай, - протянул руку, чтоб помочь подняться.

Флоренс отреагировала не сразу, вперив задумчивый взгляд в троицу тевинтерцев. Между этими тремя существовала какая-то связь, помимо той, что диктовало им их происхождением. Всегда была. Просто никто этого раньше так ясно не замечал.

Она  услышала лишь часть разговора, когда перестала метать искры от боли, видела немой диалог двух непроницаемых взглядов... Который, конечно же, ничегошеньки не объяснял, лишь сильнее запутывал и без того тугой клубок противоречий и смутной тревоги.

Нутро подсказывало, что что-то здесь не так.

- Давай, - с вымученной улыбкой, наконец, ответила паучку, кое-как поднявшись с его помощью. Поморщилась, обхватив поясницу рукой.

- Тела сдают, – посетовала девушка, бросив на Аргуса испытующий взгляд, - Одна надежда на стойкость духа и крепость желания пройти путь до конца, во что бы то ни стало, не так ли? – прозвучавший вопрос не был утверждением или философской мыслью, а скорее отдавал обострившейся подозрительностью,-  Не жалеешь, что променял горячие термы на чужую мечту?

  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...