Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "В юности расцветает, в старости умирает", - проговорил Дух уж точно далёкий от идеалов того о чём загадывал.

- Красота же, - ответил Раза и мягко поскрёб Фогги по затылку. 

В чём, в чём, а в красоте мира и отдельных её обитателей ривейни знал толк.

Да и у демона-привратника улыбка была на зависть широкая и красивая. Интересно, что он грызёт, чтобы поддерживать зубы в такой чистоте и форме? 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как не думать, если  тем самым я бы спасла множество женских сердец от участи быть разбитыми тобой?

- Ну, думаю, я куда больше разобью дамских сердец, если они потянутся к чему-то, что безжалостно ухватила и украла одна антиванка? - усмехнулся Ворон. 

- Ты здесь не помрешь. – С усмешкой наморщила лоб, как будто паучок брякнул какую-то откровенную ерунду, - У тебя есть причина для подобных мыслей или ты просто хочешь услышать от меня признание в любви? Да, Аргус, я буду скучать. Особенно потому,  как сильно ты меня бесишь.  

По-приятельски ткнув паучка локтем в бок, Фло улыбнулась.

- Ой-ой, миледи, вы меня лапаете! - тепло улыбнулся на проявление телесного контакта.

Фло девушка мудрая и не только из-за возраста. Она правильно догадывалась о некоторых намереньях юного убийцы.

- Ну, знаешь, как говорят? "Бесит - запал в сердце любовно на века". Ну, или "бесит, значит любишь", - ухмыльнувшись, он хотел бы щелкнуть энтропистку по носу, но едва-едва сдержался. - Ну и знаешь, я не планирую погибать, но вдруг - приятно знать, что будешь помнить.

 

И теперь, после ответа Фло, появился еще один любитель загадок.

- "В юности расцветает, в старости умирает", - проговорил Дух уж точно далёкий от идеалов того о чём загадывал.

"Красота", - прошептал за Разой, глядя на ту, которая была рядом, на черноокую "Колючку". - "Убийственная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

555728923_7.png.8c770ff15e26f293ba4b0d50c74cd543.png- Красота же, - ответил Раза и мягко поскрёб Фогги по затылку. 

Зубастая красотка растворилась, словно её и не было.

 

Седьмой Привратник

Был многоног и многорук, а его аморфное тело бугрилось и подрагивало. Он был последним перед широкой аркой, которая вела в огромный зал.

- "Когда её видишь, Её не увидишь, А когда не видишь, Видишь", - проговорил он и сразу же исчез, лишь только услышал последний ответ на вопрос, не представляющий сложности. Ибо Ночь и Лусакан оставались единственными из пантеона древних.

 

 

Башня Забытого бога

Путь был свободен. Их приняли и пропустили. В одну из башен Забытого.

1646280693_1-gamerwall-pro-p-elfiiskie-ruini-fentezi-art-krasivie-oboi-1.thumb.jpg.fe95b0af2ccbd32ef751015789b276df.jpg

 

  • Thanks 4
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, думаю, я куда больше разобью дамских сердец, если они потянутся к чему-то, что безжалостно ухватила и украла одна антиванка? - усмехнулся Ворон.

- Ну, знаешь, как говорят? "Бесит - запал в сердце любовно на века". Ну, или "бесит, значит любишь", - ухмыльнувшись, он хотел бы щелкнуть энтропистку по носу, но едва-едва сдержался. - Ну и знаешь, я не планирую погибать, но вдруг - приятно знать, что будешь помнить.

"Красота", - прошептал за Разой, глядя на ту, которая была рядом, на черноокую "Колючку". - "Убийственная".

- О, избавь, Создатель! Опять эти сладкие речи! Аргус, перестань уже так шутить!  - не выдержала Фло потока изливающейся на неё мелассы, и закатила глаза. Но при взгляде на Аргуса, едкая улыбочка вдруг сползла с её губ, и на красивом лице, коим так восхищался паучок, да и не один он, появилось выражение недоверия. Шутка ли? В тёмных радужках на короткий миг мелькнуло отчаяние,  а затем Фло отвела глаза, чувствуя себя крайне неловко.

Она вдруг перестала понимать, где привычный плоский юмор, а где прорастают семена искренности в душе молодого парня, как первые цветы по весне. И это она – та самая женщина, которую выбрал для своих несбыточных грёз Аргус? Да уж, более неудачной партии для себя он не мог подобрать. Впрочем, как Фло недавно узнала, некоторые мужчины находят изощренное наслаждение в том, чтобы наблюдать со стороны.

- Ох, Аргус, воистину, желаю тебе никогда не любить такую женщину, как я. Прими это за совет человека, которому ты искренне небезразличен. Совет доброй подруги, - антиванка мягко улыбнулась красивому и такому еще чистому в своих душевных порывах парню, - Помнишь, что я сказала про энтропию? Это необратимый распад. Мы оба воспитаны Воронами, но наша тёмная суть она… отличается…

Фло взглянула на паучка в надежде, что тот её понимает без слов, ведь магесса была не в силах объяснить те тонкие, но фундаментальные отличия. Она – погибель, черпающая силы из такой же погибели. Паучку просто не выжить рядом с ней, из каких бы последних сил тот не старался.

Девушка со вздохом посмотрела, как растворяется силуэт последнего демона, и ресницы её затрепетали.  

Провальное, неблагодарное дело, пытаться доказать кому-то, что сердце его недолжно наполняться теплом при взгляде на другого человека.

Всё равно, что взяться объяснять самой себе, почему «колючий», ощетинившийся шипами, камень в груди без всякого на то разрешения и желания неожиданно ожил и забился в унисон с другим? И ритм этот был упоительно прекрасным, даже когда сбивался в негодовании, высекая сноп непокорных беснующихся искр в душе. И таким он был приятнее любых, когда-либо высказанных вслух сладких напевов.

- Не важно... – отмахнулась от своих собственных слов Фло.  Прояснившийся взгляд темных глаз устремился к фиолетовым радужкам, делясь с ними тайным знанием.

- Пусть найдется та, кому ты безраздельно доверишься, когда за твоей спиной разверзнется пропасть. Или, что-нибудь в этом духе. Тогда ты, в самом деле, разобьешь сотни, а может и тысячи женских сердец. Но пока… я твоё не забирала. Поверь мне.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

К тому моменту, как они миновали все семь ступеней, миледи Тилани уверилась в том, что внутри их может ожидать всё, что угодно. А также и в том, что место, куда привела их юная эльфийка, - это то самое место, которое разыскивал раб советника Архонта напару с хранителем империи.
Спроси Фло тевинтерку, опасается ли она, что и о ней придется кому-нибудь скоро поминать как звали, - Фанни, пожалуй, согласится с оборотнем: теперь внутри их может жидать всё, что угодно. И даже то, что и Создателю самому угодно не было.
Миледи Тилани колебалась недолго. 
Древняя тевинтерская мудрость: не складывай яйца в одну корзину. Ей довольно было и одного.
Она извлекла завернутую в тряпицу реликвию и вложила в ладонь Энцо.
- Не спрашивай ни о чем. Я знаю, что ты сможешь мудро этим распорядиться.
Не зря же он показывал рукопись Ави и наверняка сохранил ее. 


Аврелий
 

Вот что осталось от роскоши богов. Не так уж и плохо. Природа сама - архитектор. Подберет веселые цветочные драпировки, способные поспорить с любимыми бабушкой росписями в приемных покоях фамильной башни. Природа оживит интерьер комнатными водопадами и живописными зарослями бересклета, ажурным краем осыпавшейся штукатуркой. 
Чего она неспособна сделать - так это лишить величественности то, что строилось, чтобы служить вечность.
Вот только где же тут сферы?
- Тут спокойно, - пробормотал капитан и поддел носком сапога кусочек кирпича, покатившегося по ступенькам. - Спокойной и тихо. Пока.
Посмотрел на Эли, покосился на Квинта. Переглянулся с парнями.
- Я что-то не понял. А почему к дому эвануриса паролем служат имена архидемонов?

  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему к дому эвануриса паролем служат имена архидемонов?

- Семь б-башен. Семь богов-драк-конов, - пожал плечами Ди. В магии он разбирался плохо в силу своей неодарённости, но это не мешало ему любопытствовать. Как и догматы Церкви не сковывали разум предрассудками. - Может, эльфийские м-маги п-перенесли души в тела драк-конов? Или.. оборотни. 

Кивнул в сторону Аргуса. Оборотню было виднее, способна ли его магия обращать в настолько крупных тварей, как крылатые создания. 

 

А Раза между тем не думал ни о грустном, ни о конечном. Ни тем более о связи между древним эльфийским наследством и тех тайнах, которые выкрали для себя из прошлого тевинтерские маги. Всё это было так незначительно и неважно для одного горячего ривейнского сердца. 

Смуглые руки оплели кучерявого наёмника как древние корни, что проросли в этом удивительном месте. Месте разрухи, поражения, памяти.. и новой жизни. Трава зеленела, венчики цветов распускались, ноги неугомонных вторженцев попирали заросший пол. Всё так, как и должно быть. Жизнь вечна. Прекрасна.

А её плодами должно наслаждаться юным. 

- Мальчишки и Аргус с нами, если что, - освежающим и в то же время тёплым весенним ветерком шепнул на ушко Фогги, носом играясь с прядкой. Ривейни - кот, а кот клубочек не упустит. Древний и ценный. Потому что молодым и бесценным Раза уже завладел. 

Парень крепче сжал свои дубовые объятия и ловко уместил подбородок в углу шеи, прижав щёку к виску марчанина. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Thanks 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Семь б-башен. Семь богов-драк-конов, - пожал плечами Ди. В магии он разбирался плохо в силу своей неодарённости, но это не мешало ему любопытствовать. Как и догматы Церкви не сковывали разум предрассудками. - Может, эльфийские м-маги п-перенесли души в тела драк-конов? Или.. оборотни. 

Число. Семь. 

- Оборотни... - Ави, задумчиво кивая, почесал народившуюся за эти дни бороду. Почему бы и нет? Драконы - существа не то чтобы крупные, всё дело в магии. Но тут возникала какая-то путаница из человеческих и эльфийских догматов. - Древние боги, которым поклоняется старая тевинтерская аристократия. Они же - осквернители престола Создателя, сами за то оскверненные. Любопытно, эванурисы их проклинали или превозносили...

Вопрос этот был риторическим. Капитан рассеянно сделал пару шагов, провел пальцем по пыли веков на ближайшей стене, где сохранился едва видный след уже неразличимой росписи, и оглушительно чихнул.

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говоря про "украла" он продолжал шутку про евнуха, а не сердце. Впрочем, он не был бы против кражи этого органа. Но то, возможно, молодость, что не познала глубокой любви, но тянулась к чему-то близкому, но по-странному уютному, хоть и колючему.

- Ох, Аргус, воистину, желаю тебе никогда не любить такую женщину, как я. Прими это за совет человека, которому ты искренне небезразличен. Совет доброй подруги, - антиванка мягко улыбнулась красивому и такому еще чистому в своих душевных порывах парню, - Помнишь, что я сказала про энтропию? Это необратимый распад. Мы оба воспитаны Воронами, но наша тёмная суть она… отличается…

Две девушки и такие разные в своих энтропических дебрях. Да, Аргусу было сложно понять, что же в этой стихии такого, что отличает распад от распада.

Энтропия повсюду, так чем ты хуже остальных? Все сгниют. Все смертны.

Почему не даешь себе дышать? 

Ворон частично понимал почему - все их работа. Она отравляет, а Флоренс была в этом очень давно. И по сути одна.

- Не важно... – отмахнулась от своих собственных слов Фло.  Прояснившийся взгляд темных глаз устремился к фиолетовым радужкам, делясь с ними тайным знанием.

- Пусть найдется та, кому ты безраздельно доверишься, когда за твоей спиной разверзнется пропасть. Или, что-нибудь в этом духе. Тогда ты, в самом деле, разобьешь сотни, а может и тысячи женских сердец. Но пока… я твоё не забирала. Поверь мне.

- Не забрала, потому что я не отдал... пока. - Да. Не мог антиванец с головой окунуться в любовь из-за красивого личика. Но. Разве он не мог тянуться не только на внешность? В антиванке было куда больше этого. Бойкий и яркий характер с трепетной душой, под грудой тяжелого опыта. Фло была сильной и стойкой, но все равно хотелось ее оберегать, даже если цветок уже давно не был невинным, а скорее шипастой розой, пускала кровь всякому кто коснется неосторожно. Такой ее видел Аурелиано. И ему хотелось узнать ее поближе, хоть он и неуклюже использовал старые тропы для этого.

Аргус выдохнул.

- Знаешь, скажу уж прямо, ты мне нравишься, Флоренс Санторо. Это не значит, что я пойду вскрывать себе вены, если ты мне тут же не ответишь равнозначно. - Фиолетовые радужки скользнули по четким чертам лица и зафиксировались на двух черных огнях. - Я не становлюсь на колено и не предлагаю тебе того же. Ты, - он прикрыл глаза на секунду, - мне интересна. Хочу узнать тебя получше. Смешит ли тебя падение людей с лестницы? Какая песня может может захватить тебя и дать плясать до упаду? В какой позе ты читаешь? И морщишь ли лоб, когда персонаж из книги творит что-то не то? И за какое пирожное ты готова убить? Запоминаешь ли ты страницы или загибаешь по-варварски край листка? И... куча всего другого - важного и неважного. Глупо с моей стороны, соглашусь, - мягко усмехнулся от всей этой сладкой юношеской наивности. 

Паучок расцепил пристальные гляделки. 

- И нет, ты не кухарка из таверны и не портовая шлюха, - сказал напоследок. - Ты шикарная женщина, с которой я бы сделал немыслимое в постели - в обнимку читал бы книгу. Как и романтику, так и поваренную книгу.

Полуулыбка на губах, которая быстро распалась. Аргус предлагал общения, чтоб понять друг друга больше. И предлагал нежность, а не похоть. Хоть молодая кровь и игрива, особенно на словах м подмигиваниях.  

 

- Семь б-башен. Семь богов-драк-конов, - пожал плечами Ди. В магии он разбирался плохо в силу своей неодарённости, но это не мешало ему любопытствовать. Как и догматы Церкви не сковывали разум предрассудками. - Может, эльфийские м-маги п-перенесли души в тела драк-конов? Или.. оборотни. 

Кивнул в сторону Аргуса. Оборотню было виднее, способна ли его магия обращать в настолько крупных тварей, как крылатые создания. 

- Вполне-вполне, - махнул неопределенно. Набивал себе цену или, действительно, читал о таком. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. Как эльфы могли опустится от уровня строителей башен до уборщиков у шемов? Гийому вдруг стало интересно узнать побольше об их истории.

- Семь б-башен. Семь богов-драк-конов, - пожал плечами Ди. В магии он разбирался плохо в силу своей неодарённости, но это не мешало ему любопытствовать. Как и догматы Церкви не сковывали разум предрассудками. - Может, эльфийские м-маги п-перенесли души в тела драк-конов? Или.. оборотни. 

Полуэльф внимательно слушал Дамьена, но слова влетели в одно ухо и вылетели в другое, потому что вдруг он осознал что его волчонок самый красивый когда о чем-то увлеченно размышляет. Тевинтерские драконы? Эльфы? Оборотни? Все пролетело мимо, когда синия глаза блестят напротив. 

Гийом поманил своего парня в сторону «показать интересный рисунок на древней арке в стене», где, спрятавшись среди корней и причудливых рельефных узоров на камне, прошептал ему на ухо

- Я, Аргус, Фогги, Раза объединили усилия по зачистке храма. Помогай им как можешь. А добычу потом разделим. 

  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Вот только где же тут сферы?
- Тут спокойно, - пробормотал капитан и поддел носком сапога кусочек кирпича, покатившегося по ступенькам. - Спокойной и тихо. Пока.
Посмотрел на Эли, покосился на Квинта. Переглянулся с парнями.
- Я что-то не понял. А почему к дому эвануриса паролем служат имена архидемонов?

- Семь б-башен. Семь богов-драк-конов, - пожал плечами Ди. В магии он разбирался плохо в силу своей неодарённости, но это не мешало ему любопытствовать. Как и догматы Церкви не сковывали разум предрассудками. - Может, эльфийские м-маги п-перенесли души в тела драк-конов? Или.. оборотни. 

- Вполне-вполне, - махнул неопределенно. Набивал себе цену или, действительно, читал о таком. 

- Оборотни... - Ави, задумчиво кивая, почесал народившуюся за эти дни бороду. Почему бы и нет? Драконы - существа не то чтобы крупные, всё дело в магии. Но тут возникала какая-то путаница из человеческих и эльфийских догматов. - Древние боги, которым поклоняется старая тевинтерская аристократия. Они же - осквернители престола Создателя, сами за то оскверненные. Любопытно, эванурисы их проклинали или превозносили...

 

Он завороженно разглядывал высокие своды, до сих пор сохранившие былую величественность. И вспоминал. Пол года проведённые в запретных архивах. Не веря, что мифы и легенды оживают у них на глазах. Невозможное, несуществующее, запретное открыто заявляло о себе простым смертным.

 - В 4:2 году Священного века впервые упоминается о Недозволенных, хотя многие считают их выдумкой, - проговорил Элахиль, слушая разговоры спутников. - «Первые маги отправлялись глубоко в Тень за ответами и силой, они всегда искали силу. Они нашли Недозволенных — Зибенкек, Имшэля, Бесформенного и Гаксканга Свободного. Много было переговоров, много покровов было снято с земных тайн. Вот так рождалась магия крови», - процитировал он строки из Запретных знаний Чёрных гримуаров.

- Все наверное знают, по версии церкви, что магии крови первого сновидца, архонта Неромениана Талсиана учил Думат. Так утверждал сам Талсиан. Но многие склоняются к тому, что о магии крови неромениане узнали от древних элвенов. Именно они передали знания. Я тоже так думаю. Это логичнее, чем обучение у крылатого зверя. Но признать свою слабость перед элвенами нероменианам помешала гордыня. Эванурисы стали предтечами культа Драконов. Драконы заменили Забытых и Недозволенных, которых изгнали Творцы - боги эльфийского пантеона,  чей народ ослабленный войнами и внутренними распрями после раскола эванурисов, в Арлатане  уничтожила уже окрепшая к тому времени империя Тевинтер. Не Тевинтер уничтожил Арлатан, это сделали сами эванурисы. Империя лишь добила ослабевший Народ. 

Он закончил излагать мысли вслух, обернулся и сказал:

- Я так считаю, - и смело пошагал вперёд, словно вернулся в свой старый, давно заброшенный дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, Аргус, Фогги, Раза объединили усилия по зачистке храма. Помогай им как можешь. А добычу потом разделим. 

Ди спокойно кивнул. Из всех собравшихся в храме выживших он был, пожалуй, наименее заинтересован в нахождении чего-либо ценного, важного для истории или полезного в вопросах дележа власти. Пиратские золотые уже запрятаны в многочисленных карманах рюкзака и куртки. Покой обретен, будущее ясно. Даже шалопай-воришка рядом вызывает не зубовный скрежет, а намек на веселую улыбку. Странно это. 

Но приятно. 

- Много не б-бери. Не унесешь, - Ди погладил полуэльфа по уху, представляя, как тот пытается тащить на себе золотую статую эвануриса в полный рост. Или в три полных роста. Маги же любят преувеличивать свою значимость. 

- Так что з-за рисунок ты хотел п-показ-зать? - спросил простодушный волчонок, которого перспектива увидеть вырезанный ножом член на древнеэльфийской арке интересовала явно больше поиска сокровищ. 

В научных интересах, конечно же. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Thanks 1
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так считаю, - и смело пошагал вперёд, словно вернулся в свой старый, давно заброшенный дом. 

- Ладно складывает, - промурчал Раза в ухо своему человеку, слегка покачивая Фогги в объятиях. Устремил взгляд следом за Рисом. - Не рифма и не песня, а все равно слушать приятно, когда одно к другому сходится. И разумно. Если эльфы людей магии учили, то кому, как не им в драконов перекидываться. Или называться ими. Я бы тоже вот хотел в дракона, - мечтательно протянул ривейни. - На спине бы тебя в облаках катал. Мой Фогги-наездник. 

Улыбнулся пошлой шутке и растрепанным котом потерся о щетину. 

Строго говоря, Разу уже звали драконом. Одна маленькая долийка. Но как говорили мудрые, всегда хотеть большего - это.. не что-то там. 

Забыл. Раза безмятежно сдул прядку с лица. 

- Ну что, идем за ним? - предложил ривейни. - Или подождем, пока самые шустрые ловушки на себя не соберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуулыбка на губах, которая быстро распалась. Аргус предлагал общения, чтоб понять друг друга больше. И предлагал нежность, а не похоть. Хоть молодая кровь и игрива, особенно на словах м подмигиваниях. 

Этот разговор напоминал хождение по кругу. Она говорила «нет», Аргус говорил «да», она объясняла, он не понимал. Возможно, единственным верным решением здесь будет не щадить его чувств и высказать всё самым откровенным образом. Видит Создатель, Фло не хотела наносить обид паучку, но он мечтал о несбыточном, просил то, чего антиванка не могла дать.

- Аргус, ты никогда не узнаешь ничего из этого, - скрепя сердце начала Фло, - Я не вернусь в Антиву еще очень нескоро, если когда-нибудь вернусь. И, кто знает, смогу ли закрепиться в Тевинтере или мне придется искать пристанище в другой стране. Я не пляшу до упаду… не убиваю за пирожные… и… Эта женщина в твоих фантазиях... Она не я. По возвращении на материк мы расстанемся. Скорее всего, навсегда. Так что, пожалуйста, оставь мысли обо мне. Я не смогу дать тебе ничего из того, что ты хочешь. Или взять. Прости, что потянула за собой, за своей мечтой и не могу отплатить так, как ты бы этого хотел.

Флоренс умолкла. Повисло тягостное молчание. Она порывала со своим прошлым. И с тем, что могло бы приземлить её, не дав взлететь высоко. Она была на распутье. Готовилась окунуться в мрачную и жестокую борьбу за своё место в этом мире. И не позволит никому обломать себе крылья и привязать цепями.  

- Я хотела бы осмотреть храм, - приговорила глухо, хмурясь и не глядя на Аргуса, - Найти сферы и покончить со всем этим. Тебе бы тоже стоило осмотреться...

Бросив на парня короткий взгляд, выжала слабую улыбку, хотя совсем не хотелось улыбаться. И покинула его, сделав жест рукой, чтобы не шел за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльф шёл вперёд к ступеням, что поднимались к огромным аркам, ступить за которые его тянуло с первого шага в это забытое место. Он шагал, не оглядываясь, словно зачарованный светом, что лился на своды древнего города.

- Ты бы по сторонам оглянулся, - посоветовал голос магистра, возникшего рядом. Или то была его копия, но эльф остановился. 

Демоны! Андрасте! И Создатель с эванурисами! Если не будет сферы, не будет ничего.

Он обернулся.

А по обеим сторонам широкого прохода к лестнице вставали всё те же арки, где простирались многочисленные залы.

1886248174_bandicam2022-11-2112-48-17-250.png.fa56aaaafd2ae492260f1e80561a98da.png

 

 

В одном из них переливалось множество кристаллов на постаментах.

 

 

mid_89632_7970.jpg.dc977f9732044d4e7726b2bcc4204289.jpg

 

В другом стоял алтарь с предметами.  

 

 

1618339222_36-phonoteka_org-p-fon-dragotsennie-kamni-42.jpg.9dde1aac51315d3fe80172f3f19689a6.jpg

 

Третий был усыпан драгоценными камнями на сколько видел глаз.

 

783f7374625b81ed681c737eedb457e4.jpg.514ffa36012084a1266dee2945c61817.jpg

 

В четвёртом были книги.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квинт

Бросив на парня короткий взгляд, выжала слабую улыбку, хотя совсем не хотелось улыбаться. И покинула его, сделав жест рукой, чтобы не шел за ней.

Так получилось, что на пути антиванки, ушедшей от юного любовника, оказался магистр, которого она кажется не замечала, погрузившись в собственные мысли.

- Миледи Санторо, - обратился он к ней, - тоже решили прогуляться по эльфийским залам? - Квинт обратил её внимание на одну из высоких арок, за которой виднелась переливающаяся россыпь драгоценных камней.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Много не б-бери. Не унесешь, - Ди погладил полуэльфа по уху, представляя, как тот пытается тащить на себе золотую статую эвануриса в полный рост. Или в три полных роста. Маги же любят преувеличивать свою значимость. 

- Ты удивишься, сколько я могу унести - подтвердил Гийом фантазии Ди.

Но сердце полуэльфа сжалось. Они заперлись в храм без чернорабочих, носильщиков и вьючных животных. Сколько добра останется пропадать. Попросили бы Гийома, он бы нашел надежных сегеронских эльфинажников, которые за приемлимую цену вынесли бы все, до последней древней монетки.

- Так что з-за рисунок ты хотел п-показ-зать? - спросил простодушный волчонок, которого перспектива увидеть вырезанный ножом член на древнеэльфийской арке интересовала явно больше поиска сокровищ. 

Какая милая простота. Им очень нужны сокровища из храма, потому что преступник из волчонка не самый лучший.

Он снова наклонился к Дамьену и зашептал

- Нет никакого рисунка. Это ложь, что бы отвлечь тевинтерцев и поговорить наединине. Потому, что, как ты теперь знаешь, у нас тут секретный заговор. Никто, кроме тебя, не поверил что мы ушли ради рисунка. Они думают что я тебя позвал сюда что бы пообжиматься.  - терпеливо объяснил свой план Гийом, потом хитро улыбнулся - Что бы не было подозрений нам надо это быстренько сделать прежде чем выходить.

Он прижал своего парня спиной к покрытой причудливым узором колонне и поцеловал. В сумраке полуразрушенного храма окруженный древними рельефами и одетый во все эльфийское серьезный был похож на последнего принца обреченного города. Красиво. Книжно.

Где-то далеко, наверное, вздохнул древний сильван - полукровка долго не ждала, прежде чем начать себя непотребно вести в священном месте.

  • Haha 1
  • Liara Happy 2
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет никакого рисунка. Это ложь, что бы отвлечь тевинтерцев и поговорить наединине. Потому, что, как ты теперь знаешь, у нас тут секретный заговор. Никто, кроме тебя, не поверил что мы ушли ради рисунка. Они думают что я тебя позвал сюда что бы пообжиматься.  - терпеливо объяснил свой план Гийом, потом хитро улыбнулся - Что бы не было подозрений нам надо это быстренько сделать прежде чем выходить.

Он прижал своего парня спиной к покрытой причудливым узором колонне и поцеловал. В сумраке полуразрушенного храма окруженный древними рельефами и одетый во все эльфийское серьезный был похож на последнего принца обреченного города. Красиво. Книжно.

Принц осаждённого города по всем канонам жанра сдаваться не спешил. Притянул к себе, требуя новых поцелуев, коль скоро член на арке никто не показал. Тлеющее пламя разочарования требовалось как-то затушить. Или разжечь вновь.

Впрочем, на это у них ещё найдётся время. А чтобы устроить быстрый обмен опытом в укромном уголке древнего храма, Дамьен был недостаточно.. одним ривейни. 

- Ну тогда в-веди, скрытный, - синеглазый улыбнулся, мягко потеребив уши эльфинажника. Правое к удаче, левое к добыче. - Доверюсь твоему чу-утью. 

 

Один ривейни в это время тоже не спешил осквернять (или оживлять) храм коленопреклонениями. Приобняв любимого за талию, Раза неспешно шёл по огромной зале.. в которой обнаружились ещё залы! Как та пещера в пещере. Любят эльфы очень замкнутые пространства, либо их тяга к затворничеству ещё в те бородатые времена проявлялась таким образом. 

Раза заглянул в первую комнату, и желание идти дальше сразу отпало. Кристаллы. Крупные, цвета бирюзы, строгой огранённой формы. Они завораживали, казались живыми, манили к себе. И пиромант не стал сопротивляться странному наитию, шагнув под арку. 

  • Liara Happy 2
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи Тилани колебалась недолго.

Древняя тевинтерская мудрость: не складывай яйца в одну корзину. Ей довольно было и одного.

Она извлекла завернутую в тряпицу реликвию и вложила в ладонь Энцо.

- Не спрашивай ни о чем. Я знаю, что ты сможешь мудро этим распорядиться.

Не зря же он показывал рукопись Ави и наверняка сохранил ее.

Не спрашивать ни о чем было почти что выше его сил, но так удачно онемел и отнялся язык. Грифонье яйцо. Ну да, оно самое. Увесистое, шершавое. Древнее, как… яйцо грифона. Чем реальнее оно было, тем фантастичнее казалось. Парадоксальное явление.

- Фанни, - пробормотал Энцо. На том и замолкал. Всё антиванское красноречие куда-то испарилось. Как она узнала? Как поняла? Да разве есть способ описать весь переполох, который сотворила девушка в его душе одним этим бескорыстным жестом? Наверное, только один способ и есть.  

Длинные, чуть шероховатые от постоянно соприкосновения с рукоятью меча пальцы коснулись нежной девичей щечки. Медленно подавшись вперед, Энцо наклонился и ласково поцеловал бархатистые мягкие губы девушки.

  • Thanks 3
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cf472078f985c2b39cd84b9ee3c0d1ef4d54174e_original.jpeg.323f1d0c74b4431ff6a042a3e41ac5d8.jpegРаза заглянул в первую комнату, и желание идти дальше сразу отпало. Кристаллы. Крупные, цвета бирюзы, строгой огранённой формы. Они завораживали, казались живыми, манили к себе. И пиромант не стал сопротивляться странному наитию, шагнув под арку. 

По периметру каждого большого кристалла на невысоком постаменте лежали кристаллы поменьше, более тёмного цвета. Их можно было взять и засунуть в карман. Для чего они предназначались предстояло выяснить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Знание всем можно (кроме тевинтерцев; те кто работал в Минратосе +10 к Знаниям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну тогда в-веди, скрытный, - синеглазый улыбнулся, мягко потеребив уши эльфинажника. Правое к удаче, левое к добыче. - Доверюсь твоему чу-утью. 

Напоследок Гийом немного разлохматил синеглазому волосы и поставил засос на шею: "Что бы выглядил достаточно затисканным".  Хотя, это наверное было уже слишком - они и так хорошо друг друга затискали. Одно только его раскрасневшееся довольное лицо чего стоило. 

Полуэльф взял парня под руку и они пошли исследовать тайны, скрывающиеся под высокими сводами древнего храма.  

Третий был усыпан драгоценными камнями на сколько видел глаз.

- Очень похоже не ловушку, давай пока не пойдем туда. 

В другом стоял алтарь с предметами.  

- Давай посмотрим алтарь! Может, эльфы что ценного своим богам оставили - полуэльф зашел в зал с алтарем -  Правда, их теперь нет, так что может, недостаточно жертвовали. - задумчиво добавил он.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень похоже не ловушку, давай пока не пойдем туда. 

Или на иллюзию. Дамьену слабо верилось, что до них никто не побывал в этом храме. А если и побывал, то не взял ни монетки. Поэтому подозрения опытного вора разделял полностью. 

 

- Давай посмотрим алтарь! Может, эльфы что ценного своим богам оставили - полуэльф зашел в зал с алтарем -  Правда, их теперь нет, так что может, недостаточно жертвовали. - задумчиво добавил он.

Учитывая, что эльф Рис только что провёл явную параллель между магией крови и эльфами, которые этой магии обучили тевинтерского архонта, Дамьен и к алтарю отнёсся бы с подозрением. Может, не ему жертвовали, а на нём. Но, справедливости ради, в древнем логове могущественного мага (ведь кем были эти эванурисы?) всего следовало разумно опасаться. Но не бежать же из-за этого обратно, чтобы скатиться на заднице по каменным ступеням вниз. 

Поэтому Ди пошёл за сообщником, как и обещал. Алтарь так алтарь. 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай посмотрим алтарь! Может, эльфы что ценного своим богам оставили - полуэльф зашел в зал с алтарем -  Правда, их теперь нет, так что может, недостаточно жертвовали. - задумчиво добавил он.

Поэтому Ди пошёл за сообщником, как и обещал. Алтарь так алтарь. 

 

"Алтарь" только с виду казался таковым. На самом деле при ближайшем рассмотрение каменный пьедестал предназначался точно не для жертвоприношений, потому что на его поверхности парила призрачная книга, призрачный флакон с лириумом и призрачный же скипетр. Что делать с этими прозрачными иллюзиями предметов предстояло решить мальчишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Алтарь" только с виду казался таковым. На самом деле при ближайшем рассмотрение каменный пьедестал предназначался точно не для жертвоприношений, потому что на его поверхности парила призрачная книга, призрачный флакон с лириумом и призрачный же скипетр. Что делать с этими прозрачными иллюзиями предметов предстояло решить мальчишкам.

Вор подозрительно относился к светящимся магическим штукам. Память о синей руке была слишком свежа. Сейчас, когда у него был Дамьен и планы на будущее зря рисковать не хотелось. 

Да и иллюзию в карман не положишь.

- Для чего все это? У тебя есть какие-нибудь идеи? - спросил он свою более интеллектуальную половинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейн полностью ушел в задумчивую созерцательность. Только погладил руку Разы, разгадавшего вопрос про красоту; усмехнулся, подумав, что вместо огня под условия загадки подходила любовь, и как он не заметил, что эти два понятия стали неразлучны в его мыслях.

Вдумчиво кивнул, когда ривейни рассказал о своем маленьком заговоре. Кажется, заключать союзы было в крови у вольнолюбивого народа. Хоть с духами, хоть с кунари, хоть с кем. Лишь бы все стороны были довольны. Подход, который Фогги мог лишь одобрять.

Найденные кристаллы были ему знакомы, как тому, кто долгое время жил в Тевинтере и работал на сильных его столицы.

— Это информационные кристаллы, используются для связи, — просветил он ривейни, который неотрывно был рядом. — Игрушка знати. Но эти неактивны и без формари их не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло

Так получилось, что на пути антиванки, ушедшей от юного любовника, оказался магистр, которого она кажется не замечала, погрузившись в собственные мысли.

- Миледи Санторо, - обратился он к ней, - тоже решили прогуляться по эльфийским залам? - Квинт обратил её внимание на одну из высоких арок, за которой виднелась переливающаяся россыпь драгоценных камней.

«Прогуляться по залам», пожалуй, не совсем то определение, которое подобрала бы Фло для своего стремительного побега прочь от паучка. Его общество тяготило Фло. Воспоминания о несвоевременности его откровения, безнадежности надежд, зыбкости песочных замков, возведенных Аргусом, отзывались в душе неизбывной таской.

И сейчас она испытала укол вины за то, что встреча с магистром, перегородившем ей путь, стала очередным избавлением, принесшим такое желанное умиротворение. Натиск, с каким Аргус попытался впихнуть Фло в рамки своего собственного мировоззрения, почти что перекрыл ей кислород. Потребовалась вся сила воли, чтобы оставаться на месте, а не прижаться к груди высокородного альтуса, чтобы просто вновь ощутить дурманящее дыхание свободы.    

- А для чего же еще, если не для прогулок по величественным залом нам здесь быть? – с мягкой улыбкой проговорила темноглазая антивака. Посмотрела в указанном направлении на горку самоцветов, переливающуюся всеми цветами радуги, через доли секунды, потеряв к камням всякий интерес.

- Мне бы хотелось верить, мессир, что вы узнали меня лучше за эти несколько дней. –  с легким укором во взгляде сказала Флоренс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...