Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты мессира Тилани

- Ничего интересного, - отмахнулся Эли, расстёгивая рубашку и разглядывая письменные принадлежности на столе. - Попробовал узнать об отряде опциона Суллы, но никаких слухов. Вообще. А он ведь должен был в итоге до Алама добраться. Значит не добрался, - проговорил задумчиво, стянул рубашку, бросил на пол и завис над столом. - Кому пишешь?  

- Опци-он, - повторил присевший на край стола Ави, сложив руки на груди, и вдруг осознал, что начисто позабыл об опционе как о наименьшей из проблем за последние пару дней. Это в джунглях. Здесь в городе этот представитель тевинерской гегемонии мог стать той еще костью в горле. - Лучше бы не слишком тут задерживаться. Вдруг еще объявится.
Ави в губине души надеялся, что мужик остался цел. Да сейчас лучше бы приболел где-нибудь в стороне от Алама.
Опомнился, обенулся на свое неоконченное послание, 
- А, это... Да, пишу тут, хм, Марку. Формальные сожаления капитана по случаю утраты одного из лучших кораблей фамильного флота... Забудь. - Махнул рукой. -  Что бы я ни написал, он все равно поймет, что это просьба дать мне еще один корабль. Как думаешь, даст? Все же не часто я его о чем-нибудь прошу, м...
Покачал головой. Мог и дать, но на месте Марка Ави не дал бы. Не напасешься, раз Аврелий Тилани снова пустился в свободное плавание.

Казалось, что этот вопрос сейчас волновал его меньше, чем другой:
- Надо бы команду собрать. Пока хочу разузнать, кто куда подался. В порту завтра поспрашивать. Пойдешь со мной?

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Алам был неплох. Бегая по делам, Аргус успел даже проникнуться городом. 

Сходив в посольство и подтвердив свою личность, его поздравили с возвращением с "того света" и предоставили дом, который еще не успел уйти кому-то другому. Будь Аурелиано простым работягой, может ему бы и не досталось жилище, но деньги и рычаги влияния делают свое дело. Хорошо делают.

𝅘𝅥𝅱

 THE%20VENETIAN-COLOR2.jpg

Небольшое поместье для маленького Ворона было весьма красивым. И даже слуги уже были там, когда он прибыл. В посольстве постарались, пока он заполнял бумажки? Или эльфы всегда были тут, поддерживая порядок? Как полезные и незаметные духи чистоты. После Аргус, возможно, заменит слуг, но сейчас сойдет и так.

Приказал приготовить ему ванну и чего-нибудь вкусненького. А сам пошел разбирать свои небольшие пожитки, что принес из лесов. Что-то выкинул, а что-то оставил на всякий случай. Драгоценности перекинул в ящик с замком, и кристаллы, повертев в руках, тоже. Потом уж будет проверять их. Будет полно времени. 

В дверь постучали. Ванна готова. И оборотень довольно улыбнулся в предвкушении и чуть ли не побежал на встречу с водными процедурами. Сбросив свои одежды, со стоном удовольствия окунулся в горячие пучины. И аромат! Апельсины и корица. Ммм. 

Две эльфийки остались, чтоб натереть, напенить, намыть, намассировать, обтереть мессира. С усладой прикрыв веки, он не мешал и полностью отдался в заботливые тонкие ручки. 

 ***

Не успел Аргус нарядится в новый наряд. 

Показать контент  

16fd5b99d04a24074805800504208ff7.jpg

Hide  

Как в комнату залетела птица. Ворон.

- Хм, молодцы, - похвалил наблюдательность коллег. Те уже прознали, что антиванский посол прибыл. 

Развернув записку, прочитал послание. Короткое, но емкое. 

"С возвращением".

Черканув ответ, маг отправил посланника к хозяину. Позже он свяжется с ними лично, а пока не было срочности. Если было бы срочное задание, то его уведомили бы.

Ну что ж. Несколько дел уже решено. Осталось сходить в банк и по магазинам. 

***

Уже близился вечер, когда он возвращаясь приметил одну вывеску. Покачал головой и усмехнулся.

Двери книжной лавки впустили высоко парня внутрь. И он стал ходить между книжными стеллажами, беря один фолиант за другим, открывая, читая, советуясь с продавцом.

Выбирал.

В итоге на прилавок легли две книги. Одна - роман про историю семьи на протяжении нескольких столетий. Как менялась их судьба, куда их приводила любовь. Вторая - поваренная книга. А что? Практично, как Фло и хотела. Никогда не знаешь, где может пригодиться умение готовить. 

Аргус уже прознал, что часть бывших пассажиров "Красавчика" остановились там же, где Фанни, так что, он собирался отнести обещанный подарок туда.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как же мне нравится вот так сидеть с тобой. Быть для тебя опорой. Быть для тебя, - он не искал громких слов, но и молчать не хотел. На сердце спокойно и легко. А виновник вот он, сидел и курил, созерцая горизонт. 

— Будь, если хочешь. Я здесь, — просто ответил, повторяя смысл слов, сказанных несколько дней назад у раскрытой могилы на сегеронском побережье. Много чего изменилось с того дня, а кое-что осталось неизменным.

А дальше просто слушал. Слушал и слышал — мурчащую, рокочущую музыку голоса и сердца, — пока вился дым, пока длился момент. Пока он не закончился и не наступил черед других моментов.

***

Момента, растянутого во времени и пространстве, пока отряд, еще не разделившийся, но уже рассеянный, добирался до городских ворот и городского приюта. Момента легкой улыбки от новости о щедрости мессира Вирена. Момента для невысказанных слов, которые хотели быть высказанными.

На этот раз — эльфу и капитану, у гостеприимных дверей "Обломанного рога".

— Кажется, здесь наши пути все же разойдутся, — улыбнулся Фейн обоим. Крушение "Красавчика", долийские ловушки, кунари, воины тумана, тевинтерцы и древние тайны эванурисов бескомпромиссно очертили им общую дорогу, не позволяя отступить на на шаг, а вот портовый постоялый двор, напротив, становился узелком, где множество тропинок-ниточек соединяются, но столько же и убегают в разные стороны. — Во всяком случае, на время, пока снова не сойдутся у стойки.

— Ави, Рис, — этим двоим он был без шуток благодарен. Без них не было бы ничего, что подарила ему странная неделя с ее странным путешествием. — Спасибо за все. И удачи во всех ваших будущих авантюрах.

Что-то подсказывало, что их еще будет немало. Но мысли наемника уже стремились прочь со скоростью и целеустремленностью снежной лавины. Вперед, искать, цеплять и создавать новые моменты и пить их до дна, то смакуя, то опрокидывая, как чарку за чаркой.

***

В банке скептически приняли марчанского посетителя в потрепанной дорожной одежде и с увесистой сумкой за спиной. Но сложная система кодовых слов, открывшая Фогги доступ к его минратосскому счету без помощи магических артефактов, вернула все на круги своя. Клиент с депозитом, на который можно приобрести уютный домик в приличном городском квартале и даже включить в счет пару-тройку эльфийских рабов, есть клиент. 

Состояние, обретенное милостью Мария и его любовью к чужим, но интересным магическим реликвиям, в очередной раз истощилось. Истосковавшийся по цивилизации Фейн был намерен потакать самым безумным капризам, как своим, так и своего ривейнского спутника. И хрена с два он будет слушать соседей за стенкой и трактирный гул с нижних этажей или ждать, пока освободятся слуги от пожеланий других клиентов. И прав был все тот же Марий, говоря, что марчанин не любит и не умеет быть сдержанным, когда в карманах звенят монеты.

Зачем сдерживаться, если можно не?

Управляющий небольшого особняка в богатом районе был лучше обучен принимать желающих сорить деньгами, и с готовностью устроил дивной парочке экскурсию. Надежные каменные стены скрывали от посторонних глаз и вообще от посторонних уютный дворик, в котором манил прохладой и голубизной идеальной чистоты водоем.

вилла  

e4a4996fd1a0952641857619439e7bc5.thumb.jpg.2d32f62683f9c499c7e9b7992fed27ee.jpg

Hide  

Верхний портик был залит дневным светом и радовал глаз солнечным уютом.

Показать контент  

4efbe19aeffcb848dcb2f7573509264d.thumb.jpg.a59424a46f312949c1d123078727b8be.jpg

Hide  

Внутри, напротив, было сумеречно и прохладно. Тяжелая роскошь, темное дерево, искусная резьба, но Фогги не ощущал видимое в каждой детали обстановки богатство излишним или кричащим. Коротко кивнул на слова управляющего о том, что в доме полно других спален, если вкусы дорогих гостей не удовлетворятся этой. 

Показать контент  

dbe87fedc55c905a334e35d4bc4d43e5.thumb.jpg.ecc3a3b60f0e740a634efc4e58759627.jpg

Hide  
Ракурсы  

c32acb9f9ac551bf6aedcf0a7d3414e0.jpg.8319b6af952122b522bbc90091a380ec.jpg

1ca8fe029a6eaf079bcd08312dbb347b.thumb.jpg.150a85987525323ef0d24261a7cd5ff6.jpg

Hide  

Заинтересованно дернул бровью, увидев местные термы, которые заботливо содержала пара остроухих мальчишек.

Показать контент  

968be538ff7cda926acb72b90ff552eb.thumb.jpg.0b60edd3f0ad74fda8f624ce339e4054.jpg

Hide  

И, конечно, одной из основных причин, по которым он захотел остановиться именно здесь, была комната, занимавшая добрых два этажа.

Показать контент  

9403d9408c3fc2d55373c5ccaee0bcd0.thumb.jpg.7677f388e662fb2189d7283568c1e4dd.jpg

Hide  
— Что скажешь? — уточнил у ривейни, держа любимого за руку, пока управляющий, отпустив представленных слуг, деликатно отошел, чтобы дать мессирам возможность посовещаться и принять окончательное решение. — Приведем себя в порядок, поедим, и дальше только отдых и свобода. И что захотим. План?
  • Thanks 2
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не могу поверить — выдохнул он, приоткрыл глаза и радостно улыбнулся Ди.

- Думаешь, сон? Могу, - Ди красноречиво подёргал себя за мочку уха и улыбнулся. 

Апартаменты.. годились. Парень даже не стал думать о том, предпочёл бы он что проще или же, наоборот, решил оторвать за целую неделю выживания в глуши. Клин клином. Всё, чтобы заглушить досаду от ничего. 

Но пока за комнату платили, Ди было абсолютно всё равно, как она выглядит. Нежелание Ги ляпать чистую кровать оценил, потому занял себя уборкой личных вещей в неприметный угол, пока в дверь не постучали слуги. 

коровать  

8d0cee8208d8f8bc51e230161ad69646.jpg.2897d4a5789c5bf4ff2c530b39a2435f.jpg

Привычно распорядился подготовить ванну и комплекты неброской одежды. Внезапным модником Дамьен не стал, окажись в его распоряжении хоть десять сундуков с золотыми. 

Когда ванну наполнили, Ди отозвал слуг. В них не было нужды, да и что-то подсказывало, что омовение вдвоём может занять у постояльцев номера время чуть большее, чем требуется омовению. 

ванно  

ea132e83c6e94a638ac1f89685d2bbeb.thumb.jpg.b2a5c9ebd355de93b4382a77faf275bc.jpg

Hide  

- Не пихайся, - предупредил Ди, влезая в горячую мыльную воду с одного края. Тело тут же заломило от тепла, а с губ сорвался долгожданный вздох блаженства. Не от гибкого тела в руках, и не от звёздной ночи над головой. От, гори исподнее Андрасте, юлаг цивилизации. 

- Помолюсь Создателю за то, что придумал ванны, - сказал Ди и с головой погрузился в пену. Молился. 

Пузырьки весело запрыгали на поверхности. Молился Дамьен истово, как и полагается сыну Старкхавена. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Thanks 2
  • Liara Happy 2
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

— Кажется, здесь наши пути все же разойдутся, — улыбнулся Фейн обоим. Крушение "Красавчика", долийские ловушки, кунари, воины тумана, тевинтерцы и древние тайны эванурисов бескомпромиссно очертили им общую дорогу, не позволяя отступить на на шаг, а вот портовый постоялый двор, напротив, становился узелком, где множество тропинок-ниточек соединяются, но столько же и убегают в разные стороны. — Во всяком случае, на время, пока снова не сойдутся у стойки.

— Ави, Рис, — этим двоим он был без шуток благодарен. Без них не было бы ничего, что подарила ему странная неделя с ее странным путешествием. — Спасибо за все. И удачи во всех ваших будущих авантюрах.

- Всегда рад, - ухмыльнулся капитан, имея в виду совместно что-нибудь выпить. Наемник ему нравился. Он бы не отказался от такого человека в команде или среди друзей, но при том образе жизни, какой вели они, именно что однажды имелся некоторый шанс повстречаться у стойки. Ну или где-то еще в более неожиданном месте. Он бы поставил на самое неожиданное. - И тебе спасибо, брат.

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая ванная комната с большим окном. Слуги. Нереально. 

Возникшее странное чувство, что в любой момент его эльфинажную задинцу должны выкинуть отсюда, немного мешало ему полностью расслабиться. 

- Не пихайся, - предупредил Ди

Гийом усмехнулся краешком рта, но промолчал.

Он сложил купальные принадлежности на стул и подвинул его поближе, что бы потом не вылезать, разделся и залез в ванную с другого края. 

Пузырьки весело запрыгали на поверхности. Молился Дамьен истово, как и полагается сыну Старкхавена. 

Кудрявый, поджав колени, сидел в ванной и наблюдал, наклонив голову, за молитвой подводному Создателю.  Как только голова Дамьена поднялась над водой он подался вперед, протянул руки и поймал того за оттопыренные уши и хихикнул. Почему это ушам воришки постоянно доставалось, когда у самого Ди были такие лопухи?  

-  Уверовал? Только кто же так молится? Лежа. Не уважаешь Создателя. - улыбающийся мститель нежно, но уверенно смял уши сына Старкхевена, отчаянно балансируя, стараясь не навернуться на него в процессе. - Ммм, какие хорошие ушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты мессира Тилани

- А, это... Да, пишу тут, хм, Марку. Формальные сожаления капитана по случаю утраты одного из лучших кораблей фамильного флота... Забудь. - Махнул рукой. -  Что бы я ни написал, он все равно поймет, что это просьба дать мне еще один корабль. Как думаешь, даст? Все же не часто я его о чем-нибудь прошу, м...
Покачал головой. Мог и дать, но на месте Марка Ави не дал бы. Не напасешься, раз Аврелий Тилани снова пустился в свободное плавание.

Казалось, что этот вопрос сейчас волновал его меньше, чем другой:
- Надо бы команду собрать. Пока хочу разузнать, кто куда подался. В порту завтра поспрашивать. Пойдешь со мной?

Вопрос о команде уходил на второй план, пока на горизонте не появился корабль. Конечно, если Аврелий не собирался собранной командой захватить какой-нибудь торговый бриг. А вот вопрос номер один... Нет, он не возмутил вернувшегося эльфа. Он вызвал прилив плохо скрытого раздражения.

- Твою мать! Ави, - Эли подхватил со стола листок с не случившимся ещё прошением, - ты серьёзно? Ты, прямой наследник Дома Тилани, собрался просить? Просить у самозванца? 

Листок был небрежно брошен на стол.

- Почему ты просишь? Если ты волен распоряжаться активами Дома сам. Требуй! А если откажет, то пошёл на хер! Сами найдём корабль. Как ты можешь так... - Элька махнул рукой, немного погасив пыл негодования, и заглянул в голубые глаза.

Изменено пользователем FOX69
  • Thanks 3
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты мессира Вирена

Время перевалило далеко за полдень и стремительно двигалось к вечеру, когда в дверь апартаментов мессира Кв… Вирена постучали.

Дверь отворилась через некоторое время. За створками стоял эльф.

- Доброго дня. Что вам угодно, миледи? - спросил раб гостью.

  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты мессира Тилани

- Почему ты просишь? Если ты волен распоряжаться активами Дома сам. Требуй! А если откажет, то пошёл на хер! Сами найдём корабль. Как ты можешь так... - Элька махнул рукой, немного погасив пыл негодования, и заглянул в голубые глаза.

Ави ласково улыбнулся. 
- От меня толку-то, что наследник. Мы ж в бегах. Да и чего самозванец? Конечно, его брак с Фанни - всего лишь политический союз, имеющий с браком столько же общего, сколько договор, скрепленный подписями и печатями, имеет общего с дружбой. Но Марк сейчас глава дома, не я. Да я и не хочу туда. Без тебя не хочу. А с тобой... у нас революция что-то не задалась, чтобы там нам кто-нибудь позволил быть вместе, - Ави усмехнулся без капли досады по этому скорбному поводу. 
Возмущение любимого, впрочем, возымело свое действие. Он покосился на начатое сочинение... Вздохнул.
- Ладно, я перепишу. Потребую. Угу. - Честно поглядел в зеленые моря напротив. Для верности добавил, - Обещаю. После того как отмоемся. А Фанни вечером навещу - она письма передаст. Так что. Ну, если хочешь, то пиши тоже.
Вопросительно взглянул на прекрасного в гневе эльфа. Взгляд невольно скользнул по обнаженному торсу, вернулся к глазам.  

- А мы еще к Фло собирались...

Капитан по-тихому отгребал от огнеопасной темы.

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты мессира Тилани

- Это я в бегах, - провёл чёткую грань между "преступником и беглым рабом" и "неудобным для семейства аристократом". - Ты хоть завтра можешь вернуться и послать их всех... уфф, - выдохнул, помолчал, успокоился, немного, - Я хочу посмотреть, что ты напишешь. Не унижайся перед ними.

Эльф приткнулся к краю стола, поставил ногу на стул и принялся расшнуровывать ботинки.

- А писать я  ничего не буду, - проговорил всё ещё злясь, теперь на свои собственные ошибки. - Что я напишу? Что облажался? Что украл артефакт? Что теперь под следствием? Что не имею никаких доказательств своих исследований?  Что просрал всё что мог?! - снятый ботинок полетел в угол. Элька проводил обувь гневным взглядом, шмыгнул носом, виновато покосился на Аврелия, - Прости, - и уже спокойно добавил, - Пусть миледи Фаина передаст Полу, что я жив. Больше ничего не надо.

Он сосредоточенно принялся за второй ботинок, совсем позабыв куда они там ещё собрались.

Изменено пользователем FOX69
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Что скажешь? — уточнил у ривейни, держа любимого за руку, пока управляющий, отпустив представленных слуг, деликатно отошел

В ответ получил лишь молчание и полную растерянность. Не могли в понимании ривейни наемники позволить себе так сорить деньгами. Но и Фогги, его Фогги не стал бы обманывать, скрывая дворянскую родословную и не промотанное отцом состояние. 

На мгновение, всего лишь на короткое щемящее мгновение, Раза ощутил себя очень незначительным рядом с человеком, который не унаследовал, а заработал себе имя, связи, деньги. Который сам добился многого. В то время как ривейни за годы сомнительных путешествий обзавелся лишь нехитрыми золотыми украшениями, которые носил на себе. 

Добродушный морячок без гроша за душой, который предложил богатому господину приятно провести ночь на "Красавчике" и собирался сразу же уйти, потому что привык, что не имеет права пользоваться чужим комфортом. 

На короткое мгновение этот морячок ожил в широко открытых карих глазах. 

- Здесь очень красиво, - ответил честно. И сам не ожидал, что сдержанные цвета и тяжелое убранство найдут в нем такой отклик. Дом походил на румяное песочное печенье с густой вишневой начинкой. Заманивал блеском воды и светлыми коридорами, а в сердце своем утягивал на темное дно из резного дерева и роскошного пурпура. 

И солнечный мальчик с Ривейна хотел, чтобы его утянуло. Желал стать частью этого мрачного мира под толщей воды, куда не проникает даже свет. 

В спальне желал сорваться с места, с криком "Кроваааать" обнять родимую и пропитать слезами счастья. Сдержался, ведь не оплачено же. В другой спальне уже мысленно жался к новой кровати. И в следующей тоже. 

По коридорам шел как по стеклу, опасаясь что-то задеть и разбить. 

- Я даже не знаю, для чего нужны все эти комнаты, - неловко улыбнулся и приложил пальцы любимого к губам. Взглянул поверх. - Но если ты привык к таким условиям, то привыкну и я. Обживу. На сколько дней ты этот дом снимаешь? 

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, какие хорошие ушки

Дергать молящегося морского зверя за уши? Очень опрометчиво. 

- Кусь те.. - Ди подался вперед, упираясь руками в бортики ванной. Почти дотянулся до лица полуэльфа губами и.. конечно же, земля ушла из-под ног самым неромантичным образом. Стопы заскользили по дну, и Ди влетел в Ги, поднимая настоящее цунами. 

Зафыркал, сплевывая попавшую в рот пенную воду. Достойный ответ на молитвы, нечего сказать. 

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я даже не знаю, для чего нужны все эти комнаты, - неловко улыбнулся и приложил пальцы любимого к губам. Взглянул поверх. - Но если ты привык к таким условиям, то привыкну и я. Обживу. На сколько дней ты этот дом снимаешь? 

— Обычно я предпочитаю что-то более компактное и уютное, — пожал плечами Фогги. — Но не после такой недели. Нужно соблюдать баланс мироздания. А что касается привычки...

Карие глаза наемника с неподдельной дворянской родословной, до которой ему нынче не было дела, весело блеснули.

— Я вырос в трущобах, любовь. Мне в любых условиях удобно. Но ты понимаешь. Пока разговор идет о десяти днях, будет нужно, продлим. 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь отворилась через некоторое время. За створками стоял эльф.

- Доброго дня. Что вам угодно, миледи? - спросил раб гостью.

Ничуть не удивившись слуге, ведь вполне ожидаемо, что магистр захотел бы вернуться к привычному образу жизни, как можно скорее, и вот, не прошло и нескольких часов, как он обзавелся временным камердинером, Флоренс, никогда не пренебрегавшая этикетом даже с рабом, улыбчиво осведомила эльфа.

- Угодно видеть моего горячо любимого дедушку. Передайте мессиру Вирену, что пришла его дорогая внучка.

Эту шутку антиванка придумала еще на подступах к городу, представив себе, как будет прогуливаться под ручку с седовласым, но еще бодреньким старичком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Я вырос в трущобах, любовь. Мне в любых условиях удобно. Но ты понимаешь

- Понимаю, - уверенно кивнул. Сам долгое время считал домом потрепанный гамак в трюме. Сам представлял, что вместо узкой натянутой парусины под спиной широкая удобная кровать, а вместо безвкусных галет - покрытое карамельной корочкой мясо драколиска. Ведь если драколиски кусают людей, то должно быть и наоборот. Баланс. 

И да, баланс действительно был в том, чтобы после недельных блужданий по опасным джунглям оторваться от земли и воспарить.. куда-нибудь. 

Потолки тут высокие. 

- Со мной ты никогда не вспомнишь о трущобах, любимый, - накрыл ладонь еще поверх своей, скрепляя обещание. Обещание ненужное - знал, что его Фогги спокойно отпускает пережитки прошлого. Но есть слова, которые нужно произнести. Для духов, для себя, для настроения. Раза улыбнулся, лихой огонь вернулся в карие глаза. - Ладно, ты прав. Гулять, так гулять!

В конце концов, что значат роскошь и ее величие для того, кто усилием воли способен обратить весь этот дом в пылающие угли? И для Фогги, который умением прожигать деньги не уступал опытному пироманту. 

Еще один клубочек. Еще одна игра. 

Котики давно признались друг другу, что черпают жизнь полной мерой. Поздно отступать. Поздно соглашаться на меньшее. 

- Берем, любимый. Жду не дождусь, чтобы потоптаться лапами по всем кроватям в этом гнездышке, - а вот и план десятидневных мероприятий начал проявляться. 

Раза умел обживать предоставленный ему уголок. 

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, ты прав. Гулять, так гулять!

- Берем, любимый. Жду не дождусь, чтобы потоптаться лапами по всем кроватям в этом гнездышке, - а вот и план десятидневных мероприятий начал проявляться. 

— Как правило, — с легкой усмешкой согласился наемник, не питая ложной скромности касательно своего здравомыслия.

Очерченному силуэту десятидневных мероприятий лукаво подмигнул и пробормотал:

— А как же соблазны большого города.

В конце концов, здесь были рынки, лавки, таверны с их бардами и их запасами выпивки, виды с крепостной стены, море и много чего еще. 

А еще у него был огромный выбор книг, которые здесь собирались поколениями и которые за всю жизнь одного человека не перечитать. Прав, очень прав тот мудрый архитектор, который предусмотрел в библиотеке альков с постелью.

— Отлично, — двое вернулись к управляющему, обрадовав того согласием и окончательно очаровав накинутой поверх оговоренного суммой для него и вышколенной команды слуг лично. "В честь приятных десяти или не десяти дней впереди", как выразился Фогги.

— Какие будут ваши первые пожелания, мессиры? — уточнил тот, лучась гостеприимством и заверив, что весь персонал особняка полностью в распоряжении мессиров. 

Фейн пожал плечами.

— Ванна, две. И обед на двоих. Вино на ваш вкус.

Вопросительно глянул на Разу.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты дедушки Вирена

После того, как раб сообщил о визите, "любимую внучку" было велено проводить в покои "дедушки".

Дедушка сидел в кресле с высоким бокалом янтарной жидкости перед распахнутыми дверями балкона и наблюдал как вечерний бриз шевелит тонкий шёлк портьер. На нём был всё тот же костюм мессира Вирена, что  и десять дней назад в минратоском порту Юдекс.

- Миледи, - сидящая в кресле иллюзия качнула лысеющей седой головой и подарила гостье добродушную улыбку. Улыбался ли в это время создатель видения, сказать было трудно. Возможно сейчас магистр Доминик Квинт предстал перед дамой лишь в одном домашнем халате.

  • Egg 3
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафыркал, сплевывая попавшую в рот пенную воду. Достойный ответ на молитвы, нечего сказать. 

- Бедный, совсем одичал в джунглях и забыл как пользоваться ванной. — Гийом усмехнулся, переместился на колени Дамьену, взял мочалку и начал усердно намыливать шею, руки и грудь своего сокровщиа - все до чего мог дотянуться. В карих глазах было море любви — даже на горы эльфийских самоцветов он так не смотрел. 

- А для спины надо чуть ближе — коварный полуэльф скользнул вперед, прижался к груди и, предупредив возможные вопросы об оптимальности такого метода шоркать спинку, закрыл рот Дамьену настойчивым поцелуем.   - Теперь и мне хочется благодарить Создателя. Смотри как надо. 

Гийом прерывистым шепотом молился на орлесианском, одной рукой честно работая мочалкой, а другой скользя по намыленной коже своего любимого купальщика. 

А вода в ванной, вместо того что бы остывать, становилась горячее.

  • Haha 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— А как же соблазны большого города.

Очерченный план требовалось наполнять деталями. И большой город (вкупе с большой библиотекой и большим сумасбродством одного ривейни) отлично подгонялся под чертёж. 

- Главный соблазн этого города перед тобой, - ривейни тоже не питал ложной скромности касательно своего всего. - Но и город мы ещё встряхнём, не беспокойся. Кооот.

Не сдержался и с уже знакомой лыбой притянул, обнял, поцеловал в висок. Ничего не мог поделать - раз за разом с треском проигрывал всепоглощающей нежности, что распирала изнутри как рыбу-ежа. 

Кругленький колкий ривейни. 

 

— Ванна, две. И обед на двоих. Вино на ваш вкус.

Вопросительно глянул на Разу.

- ..чуть позже, - подхватил тот, обменявшись взглядом с Фогги. - А пока что принесите мне во двор что-нибудь для опоясаться. Желательно, поярче. 

Подмигнул любимому.

- Пойду искупнусь. 

Сказал на тот случай, если мессир захочет насладиться солнышком и видами ривейнского ныряльщика, сидя с бокальчиком вина. 

Оплакивание и облапывание кроватей тоже откладывалось на неопределённый срок. 

Раза бегом спустился во двор, прямо на ходу сдирая с себя грязную одежду. Всю. Где пальцы не справлялись быстро, ткань опаляло пламя, превращая в непригодное горелое тряпьё. Плевать. 

Полностью нагой, бронзовый, подтянутый, ривейни разбежался и грациозно нырнул, выгнув тело дугой. Не успел уточнить: может, водоём не предназначался для купания, и водились в нём рыбы. Плевать. 

Уже не только солнечному, но и золотому мальчику хотелось плавать не в ручье, а где-то поглубже и почище, и он не стал себе отказывать. 

Широкими гребками мощных рук быстро преодолевал бассейн от стенки до стенки. Плавал и спиной вверх, и грудью, подставляя блестящую каплями гладкую кожу солнечным лучам. Иногда надолго погружался, и спустя минуту выныривал с глубоким вдохом, отбрасывая длинные плети волос. 

Этот котик был водой. Он жил водой, дышал водой. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты мессира Тилани

За этот год многое изменилось. Он не считал себя с Марком соперниками. Распри внутри дома ослабляют главу. Если ставка дома Тилани на магистра Марка Тилани, его власть в доме должна быть безусловной. Иначе такие, как Квинт, его первыми в землю втопчут. Уж он-то, будучи капитаном, это знал по себе. Другое дело, что, думая так, капитан Тилани все еще рассуждал как Тилани. И тут Эли был прав. Либо ты в семье, либо ты не поступаешься своими интересами ради интересов этой самой семьи. Ави привычно сидел на двух стульях, и пора было с этим что-то решать.

Он сосредоточенно принялся за второй ботинок, совсем позабыв куда они там ещё собрались.

Наклонился, накрыл ладонями энергично действующие ладони, мягко отстранил. Присел рядом, принялся расшнуровывать сам, вдвое медленней. 

- На рифе она, можно достать, если корабль будет, - напомнил тем временем, не рассчитывая на ответ прямо сейчас, выкинув из головы уже этих Тилани, будь они неладны. Поднял взгляд, коротко усмехнулся. Не хотел отступать только в одном:

- Мы в бегах, Эли. Мы. Я без тебя никуда не вернусь. 

Шнуровка кончилась.

- Полезай, кликну парня, чтобы горячей еще тащил...

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вода в ванной, вместо того что бы остывать, становилась горячее.

Ибо молитвы, как известно, зажигают сердца. 

А молитвы на орлесианском - не только сердца. 

- И многим ты тёр спину? - вопрос сам просился при виде полуэльфа, который уже второй раз уверенно включался в процесс шорканья чего-либо. Скользящей руке никак не мешал, да и банными процедурами наслаждался. Прикрыл глаза и лишь перебирал пальцами мокрые завитки на затылке Ги. Ох, намучаются они ещё с мытьём, сушкой и расчёсыванием такой шевелюры.

Но зачем думать о трудностях, когда можно думать о приятностях? 

- Ниже не потёр, - наставлял просветлённый лопоухий мессия, не открывая глаз. Но явно на что-то намекая благостной улыбкой. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Egg 1
  • Liara Happy 3
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты мессира Тилани

Он сосредоточенно принялся за второй ботинок, совсем позабыв куда они там ещё собрались.

Наклонился, накрыл ладонями энергично действующие ладони, мягко отстранил. Присел рядом, принялся расшнуровывать сам, вдвое медленней. 

Эли послушно убрал руки, позволив наслаждаться распутыванием шнурков любимому. Только коснулся ладонью высокого лба, пробрался пальцами сквозь взлохмаченный волос и спустился к виску, чтобы нежно огладить теперь по-настоящему капитанскую бороду.

- На рифе она, можно достать, если корабль будет, - напомнил тем временем, не рассчитывая на ответ прямо сейчас, выкинув из головы уже этих Тилани, будь они неладны. Поднял взгляд, коротко усмехнулся. Не хотел отступать только в одном:

- Мы в бегах, Эли. Мы. Я без тебя никуда не вернусь. 

Про сферу он промолчал. При любом раскладе - вернётся она в хранилище или нет - за установленный факт кражи кто-то должен понести ответственность. 

- Конечно, конечно, - не стал возражать, продолжая ласкать висок, ухо и шею. В своей самоотверженности вступать в разносортное дерьмо вслед за эльфом мессир Тилани был непоколебим.

Шнуровка кончилась.1615638296_2.png.b175da0276732516df7552952b8bb786.png

- Полезай, кликну парня, чтобы горячей еще тащил...

Эли глянул на остывающую ванну, в которую при желании можно было усадить трёх Аврелиев и обратился к небесно-чистым глазам напротив:

- А пошли в термы? Отпаримся. Надеюсь там есть отдельные ниши. И масло, - он улыбнулся с притворным смущением, обхватил капитанскую шею и потянул к себе.

  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ..чуть позже, - подхватил тот, обменявшись взглядом с Фогги. - А пока что принесите мне во двор что-нибудь для опоясаться. Желательно, поярче. 

— Для мессира позже, — внес коррективы Фейн. 

Управляющий кивнул и исчез: вскоре из коридора прозвучал его негромкий уверенный голос, раздающий приказы слугам.

В бассейне рыбы не водились. Зато теперь водился котик. Морской. Особой ривейнской породы.

Шустрый парнишка-эльф, принесший во двор требуемое облачение, и острым ухом не повел. Либо водоем для этого и предназначался, и потому и был скрыт во внутреннем дворике, либо особняк тевинтерской аристократии и не такое видел на своем веку.

А второй мессир испарился в недрах дома.

  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты мессира Тилани

- А пошли в термы? Отпаримся. Надеюсь там есть отдельные ниши. И масло, - он улыбнулся с притворным смущением, обхватил капитанскую шею и потянул к себе.
Притворное смущение встретилось с притворным недоумением. Бровь приподнялась, он снизу вверх строго взглянул на расточительно пренебрегающего ванной эльфа... Правда, шею уже тянули, и из притворного успелось только суровое:
- Ну пошли... 
Если не шутишь.
Но губ уже коснулось его дыхание, смущение на этом лице навеяло воспоминания о терпком запахе грейпфрута.
Ну надо же нормально отпариться, и правда! Тевинтерцы после тяжелого похода всегда с друзьями ходят в термы.
- Надеюсь, там есть термы, - выразил капитан более скромную надежду, еще не разобравшись в широте предоставляемых гостиницей благ. Но уже в намерении во что бы то ни стало отыскать их в Аламе.

  • Egg 2
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как раб сообщил о визите, "любимую внучку" было велено проводить в покои "дедушки".

Дедушка сидел в кресле с высоким бокалом янтарной жидкости перед распахнутыми дверями балкона и наблюдал как вечерний бриз шевелит тонкий шёлк портьер. На нём был всё тот же костюм мессира Вирена, что и десять дней назад в минратоском порту Юдекс.

- Миледи, - сидящая в кресле иллюзия качнула лысеющей седой головой и подарила гостье добродушную улыбку. Улыбался ли в это время создатель видения, сказать было трудно. Возможно сейчас магистр Доминик Квинт предстал перед дамой лишь в одном домашнем халате.

 

- Здравствуй, мой добрый дедушка, - Фло улыбнулась, почти засмеялась, уголки её губ подрагивали в попытке сдержать смех, а голос заметно вибрировал.

Фло покосилась на выхолощенного эльфа. Кашлянула в кулачек.

- Вот пришла осведомиться от твоём здоровьице! Не мучает ли изжога? Давление не скачет? Жарко сегодня!

Закусила губу, с большим трудом состряпав серьезное выражение лица.

Как только слуга удалился, антиванка, степенной походкой, проследовала вглубь помещения и с вящим интересом начала изучать интерьеры комнаты, то и дело поглядывая на господина в кресле. Остановилась у трюмо, полюбоваться декоративной резной рамой, обрамляющей большое зеркало, подошла к окну, выглянула в тихий дворик, пощупала шелк развивающейся портьеры, миновала письменный стол, не преминув провести пальцами по отполированной столешнице дорогих сортов дерева, обогнула кресло и в конце концов оказалась аккурат за спиной мессира Вирена, чтобы отчетливо наблюдать его подзагоревшую лысину.

Тут, наконец, не выдержала и мелодично расхохоталась, шагнула и обняла сидящего за плечи, прижавшись ухом к «седому» виску. Сразу же отметила новое несоответствие. Внешне грубая ткань сюртука оказалась на ощупь мягкой и подвижной.

- Интересно, как это работает? - проговорила Фло.

Ладони осторожно поползи вниз по «дедушкиной» груди и наткнулись на что-то непонятное, похожее на неплотно лежащие друг на друге полы, но сюртук Вирена был застегнут на все пуговицы до самого подбородка.  

- О-очень интересно…

Пальчики замерли на пушистой материи.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...