Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза легко похлопал "Красавчика" по переборке и пошёл к своему гамаку, под которым лежала котомка с немногими личными вещами. Лавировать между грузом пришлось как в настоящем лабиринте. 

Пока ривейни лавировал, за ним пристально наблюдали. Два красных глаза. Из отдалённого тёмного угла. Если бы Раза обернулся, то непременно увидел бы эту пару тлеющих угольков в трюмном мраке.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Avanna, Messire, - поприветствовал эльф на тевинтерском молодого господина. В аристократическом происхождении мужчины имперский агент не сомневался. Но в столице отступников такого уровня он знал наперечёт. А этот... откуда ты, тёмный лорд? Хотелось знать, чтоб в случае чего иметь союзника или противника. 

 

Перед антванцем стоял еще один любитель черного. Приятно знать, что многие придерживаются "моды".

Пальцы обдало жаром. Фиолетовые радужки повнимательней заострили внимание на лице эльфа. Маг. Определенно чувствовалась магическая аура - порывистая, вспыльчивая. В какой-то степени родственная для стихии электричества Аурелиано - огненная стихия. 

Собственно, ничего удивительного в собеседнике - Тевинтер полон одаренных магией. 

- Avanna, Messire, - отзеркалил приветствие черноволосый парень. - Тоже на Сегерон? - шутливо спросил очевидное и протянул руку. - Аргус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Avanna, Messire, - отзеркалил приветствие черноволосый парень. - Тоже на Сегерон? - шутливо спросил очевидное и протянул руку. - Аргус.

А вот и подтверждение, что парень не тевинтерец. Эльф улыбнулся. Но руку в перчатке протянул. Пожал, соблюдая ритуал простолюдинов. Магическая аристократия Тевинтера традиционно избегала рукопожатий. Да и эльфов не мессирила.

- Логично предположить, - в том же шутливом тоне ответил на вопрос и представился: - Анарис. Рис.   

Отпустил приветливую руку и навалился локтем на фальшборт. Надо отвлечься. Да и Аврелий испарился, словно и не было. А с этим парнем может получится плодотворный разговор.

- Не могу понять, - пристально вгляделся в глубокий фиолет и в мрачные бездонные зрачки, - Ты не энтроп. Но столько негативных эманаций. И не демонолог точно. Отступникам, без упорядоченного маготока, сложно удержать в узде потусторонних. Узкая специализация по Sanguis magicae*? Теряюсь в догадках. Что-то очень знакомое. Просвети? Если не секрет.

*магия крови

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энцо козырнул от полей шляпы, так полюбившейся старпому Буджардини.  Широко и дружески улыбнулся. 
- Рад встречи, мессир! Будьте здоровы. 

И был таков.

 

Флоренс

809db2b569021782a30903793fd4e1af.jpg.60dd5786c0a3bd4eeea391a9cec5396c.jpgАнонсированный ужин в кают-компании и знакомство с миледи Тилани - «еще одной леди», ни коем образом не тревожили Флоренс, а вот леди Паффери, должно быть, пребывала в трепетном предвкушении. Подчиняясь настроению, натянутой, как перчатка, личины, Фло облачилась в черное шелковое платье с воздушными шифоновыми буфами и глубоким вырезом, окантованным оборками и кружевом. Разумеется, в бриджах и легкой льняной рубахе было бы удобнее коротать вечерок за книгой, но сегодня здесь правила бал Антуанетт и та ни за что бы не пропустила званный ужин.

Корабль еще не отплыл - не чувствовалось легкого покачиванию пола и стен. Но Флоренс не сомневалась, Энцо где-то на борту и вовсю заводит новые знакомства. Может случиться, что они и не встретятся до самого прибытия. Дай её другу большие уши, готовые слушать…

Покинув каюту первого класса, антиванка направилась на палубу, подышать свежим воздухом и почитать в свете кормового фонаря.  

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Пока ривейни лавировал, за ним пристально наблюдали. Два красных глаза. Из отдалённого тёмного угла. Если бы Раза обернулся, то непременно увидел бы эту пару тлеющих угольков в трюмном мраке.

Но моряк не оборачивался. Чего ему по сторонам глазеть да за спину заглядывать? При мужиках не переодевался, что ли? А теперь и трюм был пуст - все при делах. 

Скинув сапоги на пол да стянув мокрые штаны, Раза вытащил из котомки сменные сухие вещи и широкий кушак, чтобы подпоясаться. Мокрые волосы моряк стянул назад и перехватил в короткий хвост витой прядкой. Хлипко, но продержится, покуда кудри не обсохнут. А так хоть не будут водорослями по лицу хлестать. 

Одежда  

spacer.png

Развесив мокрые пожитки на верёвке возле гамака и перевернув сапоги подошвами вверх, чтобы обтекали, Раза обернулся..

- Ох ты ж снеток лысый, пучина тебя побери, - Раза потешно прижал руки к груди, как будто собирался оградиться от нечистой силы верной укулеле. Но только Жозефина стояла на полу, элегантно прислонившись округлым бедром к стенке. Моряка с котом разделял лишь тонкий слой сухой рубашки. - Ты чего недобро так глядишь? Хозяин не кормит, не приласкает? Может, рыбки хочешь?

Что-то с кухни Раза действительно мог утащить, особенно теперь, когда сосватал туда помощника, за которым нужен глаз да глаз. Коих у кока было ровно два, а значит мелкая снедь останется без присмотра. 

На тот момент моряк даже не подумал, что у особо лысых котов с особо красными глазами и диета может быть..

Особой. 

- Ну, чего замер? Иди сюда, кис-кис. Поглажу тебя, - Раза присел на корточки, протягивая левую руку с татуировкой змеи и мягко понижая голос.  

 

Капитан, казалось, оглушенный этим кратким обменом приветствий, скрылся в люке, ведущем в трюм. 

Люк трюма хлопнул, впуская ещё кого-то вниз. 

- Эй, осторожней там! Переборка сломана, не зацепитесь рукавом за щепку, - прикрикнул Раза, чтобы предупредить неизвестного вошедшего. В суматохе перед отплытием ведь и не заметишь, где зацепку посадил. А одежду в пути штопать - каждому лишняя морока. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, чего замер? Иди сюда, кис-кис. Поглажу тебя, - Раза присел на корточки, протягивая левую руку с татуировкой змеи и мягко понижая голос.  

Угольки тлели ровно до того момента, когда ривейни закончил свой ласкательно-обличающий монолог. С последним словом они захлопнулись и исчезли во тьме, оставляя разудалому матросу один вопрос - а был ли кот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу понять, - пристально вгляделся в глубокий фиолет и в мрачные бездонные зрачки, - Ты не энтроп. Но столько негативных эманаций. И не демонолог точно. Отступникам, без упорядоченного маготока, сложно удержать в узде потусторонних. Узкая специализация по Sanguis magicae*? Теряюсь в догадках. Что-то очень знакомое. Просвети? Если не секрет.

 

- Хех, столько любопытства, - эльф почувствовал или понял об отсутствии обучения антиванца в Круге. А это звоночек, опасный. - Разве не интересно погадать еще? - усмехнулся. - Я не привык выдавать все секреты первым. Сначала ты, Рис, просвети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хех, столько любопытства, - эльф почувствовал или понял об отсутствии обучения антиванца в Круге. А это звоночек, опасный. - Разве не интересно погадать еще? - усмехнулся. - Я не привык выдавать все секреты первым. Сначала ты, Рис, просвети. 

- В чём же? - охотно согласился эльф. - Что тебе любопытно обо мне узнать? - в весенней зелени глаз хаотично переливались искорки весёлого огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Старпом тоже заметил стоявшего в отдалении молодого человека и прокашлялся. По всей видимости, это и был последний пассажир

Ну что же, разговор был официально завершён покашливанием. Не чуждый светским приёмам, Ди приблизился к старпому и натянул прилипшую к лицу за годы службы во дворце, но заметно поугасшую за месяцы бегства улыбку. Улыбка не скрывала асимметрию лица, лишь делала её заметнее, приподнимая "здоровый" краешек губ выше. Синие глаза смотрели прямо и равнодушно - в отличие от словоохотливого господина перед ним, Ди не строил иллюзий и понимал, что с большинством моряков и пассажиров тут он видится в первый и последний раз. А в компании он никогда не нуждался, хоть и не избегал чужого общества. Да и как его получится избежать, когда день за днём обслуживаешь всю королевскую семью и получаешь наказы от других слуг? 

Надо уметь слушать, кивать и улыбаться. А на выражение холодных глаз цвета поздней ночи всё равно обращали внимание единицы. 

Парень аккуратно закатал рукав, демонстрируя старпому клеймо с буквой "Ди". На это же "имя" посыльный должен был передать оплату. Вернее, передал - конечно же, Ди проследил за тем, чтобы его деньги не уплыли по реке пьянства в карманы портового трактирщика. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В чём же? - охотно согласился эльф. - Что тебе любопытно обо мне узнать? - в весенней зелени глаз хаотично переливались искорки весёлого огня.

 

- Твои способности, помимо огня, очевидно, - кивнул маг на эльфа. - Что за магия плетется под пальцами? Какими судьбами в Сегерон?

"Чем ты можешь быть полезен?" - вопрос более важный.

- Ты тевинтерец? - Аргус понимал, что эльфы в Тевинтере имели... так сказать, определенный статус. Мог быть Рис чужестранцем , как и он? Или освобожденным либерати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твои способности, помимо огня, очевидно, - кивнул маг на эльфа. - Что за магия плетется под пальцами? Какими судьбами в Сегерон?

- Ты тевинтерец? - Аргус понимал, что эльфы в Тевинтере имели... так сказать, определенный статус. Мог быть Рис чужестранцем , как и он? Или освобожденным либерати?

- Оу, - изобразил показное восхищение новый знакомый Аргуса количеством вопросов, - Очевидно не только мои способности помимо Огня, тебе интересны. 

"Интересно насколько я тебе буду интересен, если ты узнаешь..."

- Я бывший эльфинажник минратоского эльфинажа. В данный момент в статусе раба. Мой хозяин...  а впрочем какая разница, кто мой хозяин. Правда? Он меня и отправил в Сегерон. С пакетом каких-то документов, которые я должен передать, какому-то плантатору в Аламе, - лёгкий настрой и добродушие так и сквозили от этой ушастой персоны. -  Специализируюсь в Созидании. Школа огня. Магия крови. Ну и так, по мелочи.

Он почти не соврал. Легенда нынче была на удивление близка к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покинув каюту первого класса, антиванка направилась на палубу, подышать свежим воздухом и почитать в свете кормового фонаря. 

По стечению обстоятельств, там же оказался и Фогги, гулявший по кораблю и с интересом глазевший на мачты с пока еще спущенными парусами, леера и прочие элементы жизни и работы на корабле. 

Увлеченный этим занятием, он, однако, не пропустил пышное темное платье, черные волосы, бросавшие тень на глаза, от чего те казались тоже бездонно-черными. И книжку в руках. Именно в таком порядке. 

- Миледи, — вежливо приветствовал даму Фейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бывший эльфинажник минратоского эльфинажа. В данный момент в статусе раба. Мой хозяин...  а впрочем какая разница, кто мой хозяин. Правда? Он меня и отправил в Сегерон. С пакетом каких-то документов, которые я должен передать, какому-то плантатору в Аламе, - лёгкий настрой и добродушие так и сквозили от этой ушастой персоны. -  Специализируюсь в Созидании. Школа огня. Магия крови. Ну и так, по мелочи.

 

Раб, значит. А еще лекарь и малефикар - занятно. Интересные практики... и полезные. Аргус сам хотел иногда изучить магию крови, но все не складывалось. 

По правде, хорошо было бы знать и хозяина эльфа, может когда и пригодится подобраться к нему через Риса. Но сейчас этот вопрос будет слишком... бестактным. 

- Магия крови вкупе с созиданием, - антиванец одобрительно кивнул, выказывая интерес. - Надеюсь, в мы, - он обвел взглядом корабль, - не станем случайными участниками кровавого ритуала? - спросил шутливо, без испуга. Похоже парня кровь и ремесло Риса не пугали. И предубеждений насчет малифекаров не было.

После маг замолчал, будто и не собирался делиться своими успехами в магии. Но то была лишь дразнящая пауза.

- Ладно, я тоже поделюсь, - фиолетовые радужки меж тем приметили парочку, к которой Аргус хотел подойти позже. Уж интересовала его одна особа. Хотелось словесно поиграть с ней. Чуть пощекотать нервишки.

Парень кашлянул, переводя взгляд обратно на Риса.

- Молнии моя муза, - между пальцев пробежали небольшие красивые сине-фиолетовые искорки. - А так я оборотень. - "Сменяю личины". - Но демонстрировать не буду. Пока что, - хитро улыбнулся Аурелиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стечению обстоятельств, там же оказался и Фогги, гулявший по кораблю и с интересом глазевший на мачты с пока еще спущенными парусами, леера и прочие элементы жизни и работы на корабле.

Увлеченный этим занятием, он, однако, не пропустил пышное темное платье, черные волосы, бросавшие тень на глаза, от чего те казались тоже бездонно-черными. И книжку в руках. Именно в таком порядке.

- Миледи, — вежливо приветствовал даму Фейн.

 

- Милорд, - без промедления ответила Фло с легким поклоном головы, искавшая уединения, но ни на секунду не сбившаяся с шага, обнаружив, что укромное место на корме уже занято.

- Я вам не помешаю? – поинтересовалась она из вежливости, меж тем устраиваясь на сбитых из досок ящиках, аккурат у мачты - одной из тех, коими любовался молодой человек.

В неверном свете масляной лампы, он показался ей молодым повесой, младшим сыном, изгнанным из отчего дом на поиски смысла жизни. Особенно, мысли о том навевали вышитые на рубашке цветы: необременённый семьей и хозяйством привлекательный мужчина, легкий на подъем, авантюрист.  Однако цвет… Фло никак не могла разобрать коричневый это или зеленый? Цвет оставлял надежду, что блудный сын и сосед по укромному место не склонен к излишнему эпатажу.

Занятно, как она сразу поняла, что мужчина молод и привлекателен, едва ли коснувшись взглядом его лица, но пристально изучив одежду. Девушка подняла глаза, чтобы рассмотреть черты молодого человека, искаженные сейчас тенями, делающими человека похожим на собственную карикатуру.

- Вечер чудесный, не находите?

  • Like 3
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну значит с рабами мы общаемся, - с нескрываемым добродушием улыбнулся эльф, - Значит, мы аристократы, но ещё не остервенели. Это хорошо". 

Мысленная дуэль ненавязчиво продолжалась.

- Магия крови вкупе с созиданием, - антиванец одобрительно кивнул, выказывая интерес. - Надеюсь, в мы, - он обвел взглядом корабль, - не станем случайными участниками кровавого ритуала? - спросил шутливо, без испуга. Похоже парня кровь и ремесло Риса не пугали. И предубеждений насчет малифекаров не было.

- Созидать с помощью Магии крови, - усмехнулся собеседник, - Надо об этом подумать, - приврал немного. Практики подобного рода он давно использовал. Начиная с себя любимого.

После маг замолчал, будто и не собирался делиться своими успехами в магии. Но то была лишь дразнящая пауза.

Дразнящую паузу терпеливо переждали всё с той же весёлой улыбкой, использовав несколько минут для пристального изучения красивого лица парня.

- Ладно, я тоже поделюсь, - фиолетовые радужки меж тем приметили парочку, к которой Аргус хотел подойти позже. Уж интересовала его одна особа. Хотелось словесно поиграть с ней. Чуть пощекотать нервишки.

Парень кашлянул, переводя взгляд обратно на Риса.

- Молнии моя муза, - между пальцев пробежали небольшие красивые сине-фиолетовые искорки. - А так я оборотень. - "Сменяю личины". - Но демонстрировать не буду. Пока что, - хитро улыбнулся Аурелиано.

- Ах, вот оно как, - сделал открытие эльф. - А я-то думаю, откуда оно тянется. Это плетение. Запутанное оно у тебя. Как у всех с расстроенным маготоком. Жаль не исправить. Но для оборотня не принципиально. Есть у меня один знакомый оборотень. В Тень, как к себе домой ходит.

Рис не стал продолжать, отметив бегающий взгляд парня. 

- Красивая дама, да? - проговорил еле слышно, чуть склонившись к плечу оборотня. - И кажется её сейчас умыкнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, вот оно как, - сделал открытие эльф. - А я-то думаю, откуда оно тянется. Это плетение. Запутанное оно у тебя. Как у всех с расстроенным маготоком. Жаль не исправить. Но для оборотня не принципиально. Есть у меня один знакомый оборотень. В Тень, как к себе домой ходит.

Он бы уже хотел возмутиться, что с его маготоком все в порядке, но тут Рис перевел тему.

- Красивая дама, да? - проговорил еле слышно, чуть склонившись к плечу оборотня. - И кажется её сейчас умыкнут. 

Аргус закусил губу. Не от того, что "попался", а от мысли, что мог, действительно, упустить шанс.

- Да, - одновременно ответил на вопрос и умозаключение эльфа о краже дамы. Фиолетовые радужки посмотрели на сеньориту, что могла упорхнуть бабочкой из его восьми паучьих лапок.

Виновато перевел взгляд, а потом улыбнулся. 

- Мне надо даму спасти, - кивнул в сторону возможной катастрофы. - Составишь компанию?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вам не помешаю? – поинтересовалась она из вежливости, меж тем устраиваясь на сбитых из досок ящиках, аккурат у мачты - одной из тех, коими любовался молодой человек.

- О нет, разумеется, нет, — с широкой улыбкой возразил молодой человек, настолько искренне, что можно было подумать, что само это предположение кажется ему невероятным. — А я вам?

Брови приподнялись в вопросе, а улыбка не исчезла с лица, но стала чуть извиняющейся.

- Вечер чудесный, не находите?

- О да, — согласился внезапный словоохотливый компаньон антиванки. - Только не говорите это экипажу, — смешливо добавил парень. — Очевидно, оптимизм насчет погоды является дурной приметой у морских волков. 

- Фогги Фейн к вашим услугам, — после небольшой паузы последовал еще один вежливый поклон. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне надо даму спасти, - кивнул в сторону возможной катастрофы. - Составишь компанию?

- О, нет, - искренне рассмеялся Рис, самоуверенно заявив: - Если я спасу даму, то тебе ничего не обломится, парень. Давай ты сам. Поболтаем ещё. О маготоках.

Эльф подмигнул антиванцу, поправил ремень сумки и сообщил:

- Пойду свой угол найду на ночь, - и пошагал в направлении юта.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, нет, - искренне рассмеялся Рис, самоуверенно заявив: - Если я спасу даму, то тебе ничего не обломится, парень. Давай ты сам. Поболтаем ещё. О маготоках.

Аргус поспорил бы насчет внимания дамы. Все же в себе он тоже был уверен. Может он молод, но это даже плюс.

Эльф подмигнул антиванцу, поправил ремень сумки и сообщил:

- Пойду свой угол найду на ночь, - и пошагал в направлении юта.

- Подболтаем, - согласно кивнул Аргус и потом вдогонку сообщил негромко, - и с маготоком все хорошо у меня!

Отсалютовав, оборотень зашагал к парочке, пересекая палубу. 

- Добрый вечер, сеньорита, - полупоклон, рука на сердце. Чуть долгий взгляд в знакомые темные очи антиванки. Потом маг поприветствовал и мужчину кивком, - мессир. Надеюсь, не помешал, - не вопрос, а утверждение. - Признаюсь, давно не видел гостей из Антивы, - ложь, - хочется узнать, как там дела. И просто поболтать, - Аргус оперся на какую-то деревяшку, у которой определенно был какой-то свой морской термин. - Что читаете? - глаза указали на книгу в женских руках.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О нет, разумеется, нет, — с широкой улыбкой возразил молодой человек, настолько искренне, что можно было подумать, что само это предположение кажется ему невероятным. — А я вам?

Брови приподнялись в вопросе, а улыбка не исчезла с лица, но стала чуть извиняющейся.

 - О да, — согласился внезапный словоохотливый компаньон антиванки. - Только не говорите это экипажу, — смешливо добавил парень. — Очевидно, оптимизм насчет погоды является дурной приметой у морских волков.

- Фогги Фейн к вашим услугам, — после небольшой паузы последовал еще один вежливый поклон.

 

- О, благодарю за предупреждение. Однако, я здесь, а не за бортом, значит, глупые суеверия среди матросов не столь велики. - В уголках губ антиванки мелькнул намек на веселую усмешку, - Леди Антуанетт Паффери, - представилась она полным именем. 

Вымышленным, разумеется.  

Девушка замолчала. Расправила ладонью шелковую юбку, разложила на коленях книгу: средних размеров книжица, потертая у корешков, с выбитыми золотом, но потускневшими от времени буквами «Восковые фигуры дома Монтегрю».

Но Фогги Фейн продолжал стоять. И никуда не уходил.

- Ох, простите, мою бестактность! – вдруг опомнилась Фло, решив было, что обмен любезностями завершён,  - Нет, вы не мешаете! Присаживайтесь. Места всем хватит.

И накликала.

В их уединенном убежище становилось теснее, и каждый вновь прибывший почитал своим долгом озаботиться удобством соседа. Распознав в подошедшем мальчишку Аурелиано Фло лишь недоуменно изогнула бровь, ничем более не выдавая своего удивления.

"Решил поиграть? Или недалекого ума?"

- Добрый вечер, сеньорита, - полупоклон, рука на сердце. Чуть долгий взгляд в знакомые темные очи антиванки. Потом маг поприветствовал и мужчину кивком, - мессир. Надеюсь, не помешал, - не вопрос, а утверждение. - Признаюсь, давно не видел гостей из Антивы, - ложь, - хочется узнать, как там дела. И просто поболтать, - Аргус оперся на какую-то деревяшку, у которой определенно был какой-то свой морской термин. - Что читаете? - глаза указали на книгу в женских руках.

- Антива процветает, мессир, могу вас заверить. 

Взглянула на Фейна, легонько пожав плечом. «Здесь я бессильна, но вы вольны покинуть наше общество, мессир, если созерцание мачт более не доставляет вам удовольствия».  

Снова вернула взгляд  темноволосому и фиалкоглазому Аргусу.

- Но как вы узнали? Мой выговор? – вежливо поинтересовалась Фло, проигнорировав последний вопрос юнца. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миновав шкафут, Рис спустился до мидельдеки и через пару минут оказался в выгородках для пассажиров классом победнее. Здесь болтались пять гамаков, три из которых были уже заняты. Скоро "Красавчик" отчалит и некоторые пассажиры решили не дожидаться качки, а заснуть заранее. 

Морской болезнью эльф не страдал, привычный к ходу корабля ещё с бытности своей на кунарийском дредноуте. Осторожно подвесив сумку на крюк, он завалился в гамак и уставился в смолёный потолок. Веселье и улыбка сошли с его лица, как только он отвернулся от нового знакомого. Беседа с Аргусом отвлекла, но вряд ли что-то изменила. На сердце тяжесть, словно булыжник уронили, а круговерть ненужных мыслей виток за витком наматывают беспокойство. Какой уж тут самоконтроль. Закрыл глаза. Надо заснуть. Приказал сам себе. И попытался вымести из памяти ошмётки чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Антива процветает, мессир, могу вас заверить. 

- Хорошо, знать, хорошо, - закивал важно дипломат. - Да благословит Создатель Антиву, - серьезно произнес, но дурашливо помотал рукой перед собой.

- Но как вы узнали, мессир? Мой выговор? – вежливо поинтересовалась Фло, проигнорировав последний вопрос юнца. 

- "Восковые фигуры дома Монтегрю", - протянул молодой маг, смотря на книжку и ответно игнорируя Ворона. - Интересное, наверно, чтиво, - антиванец, право, сомневался в том, что говорил, макулатура в руках Санторо могла оказать полной занудных строк. Хотя, такое название могло быть и прикрытием для женского романа. 

Парнишка хитро улыбнулся. 

- Признаюсь, сеньорита, не только выговор вас выдал, но и ваша красота. Девушки из Антивы прелестны, - говорить, что он подслушивал не стал.

Аргус чуть наклонился, будто рассматривал обложку, а потом внезапно ловко присел рядом, крадя местечко. Пока не заняли. Наглость второе счастье.

- Мне показалось, что я вас знаю, - задумчиво протянул Аурелиано. Конечно, портить прикрытие Флоренс он не собирался - просто дурачился. Или шантажировал? - Ох, - щелкнул пальцами, - нет, не смог бы забыть такую bellezza! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леди Антуанетт Паффери, - представилась она полным именем. 

- Сердечно рад знакомству, - отозвался Фогги.

Он, возможно, поговорил бы с леди Паффери о литературе, в объятия которой она планировала упасть — Фейн был не чужд этого искусства, но течение беседы нарушил бомбочкой упавший в нее господин в черном, навеки заслуживший в памяти наемника полусерьезное кодовое имя "тот, кто разбрасывается деньгами".

Он, конечно, отдал дань вежливости и Фогги тоже, но это была скупая подачка, ценой примерно в сломанный медяк, и намеренность этого была очевидна в риторическом вопросе, помешал ли он.

- О, кажется, я стал невольным свидетелем счастливой встречи земляков, - все с той же широкой дружеской улыбкой провозгласил наемник. — Что же, не буду мешать. Леди Паффери, пусть ваш вечер и впредь будет чудесным. Мессир, – настойчивому антиванцу достался вежливый, точно отвешенный кивок. 

И Фейн был таков, точнее, продолжил свою экскурсию по кораблю. Он, конечно, был открыт новому опыту, но позу наковальни никогда не считал привлекательной.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мессир, – настойчивому антиванцу достался вежливый, точно отвешенный кивок. 

- Мессир, - мужчины обменялись кивками. 

А затем Аргус вновь обратил все внимание на девушку рядом. Улыбнулся невинно, хоть было очевидно, что парень ни о чем не жалеет.

- Приятный вечерок, верно, Антуанетт?

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 3
  • Egg 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Фейн был таков, точнее, продолжил свою экскурсию по кораблю. Он, конечно, был открыт новому опыту, но позу наковальни никогда не считал привлекательной.

"Сделал тебя пацан, - злорадно донеслось до Фогги то ли с ближайших вантов, то ли с периферии сознания. - Дай покурить".

Скребуще-режущий звук, словно каждое слово металлом по стеклу выцарапывалось. Не смотря на шум и беготню, крики матросов и боцмана, этот звук Фогги слышал отчётливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...