Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не нужно величать меня, мессир, - беззаботно отмахнулся плотник. - Хочу, конечно! Уверен, много кто оценил бы. Красоту и молодость духи для чего нам дали, чтобы их под тряпками скрывать да при себе держать? Толку от такой красоты-то. Тогда бы сразу рождались стариками. 

То что оценили бы, Аргус не сомневался. Знал, что даже самые стыдливые и набожные не могут отвести взгляд от прелестной наготы. Но...

- "Тряпки" для того, чтобы красота не приелась, - наклонил голову набок. - Чтоб манила снять ленточку с подарка. 

- Я люблю быть нежным, - хохотнул запальчивый матрос. Хитро посмотрел на Аргуса своими карими глазищами. - Но могу и опалить, коли сами не боитесь. 

- Нет уж, - тихо рассмеялся. - Это я опаливаю, - вернул хитрый взгляд. - Это огонь может нежно согревать, а молния более... порывистая.

- Я не заказывал оргазм, - взгляд направленный на ривейни был полон осуждения. - Не забывайся кто ты, а кто я, плотник, - по-магистерски надменно прозвучало вместо благодарности.

Аргус качнул головой, не понимая о чем это магистр. Что там натворил бывший уже матрос? Или его бабочки затронули чувствительные зоны Квинта. Фиолетовые радужки перекинулись с одного мужчины на другого.

- А я, пожалуй, заказал бы, - рассмеялся паук. А почему бы и нет - это же считай магические услуги... на таком можно и деньги зарабатывать. Сколько пикантных ситуаций можно сотворить в публичных местах.

Но плотника, наверно, спугнул Квинт. И тот решил быстро сбежать, пока гнев магистра не раздулся от наглости бесконтактного контакта ривейни и не располовинил его зад молниями, которыми владел взрослый маг. Аргус почувствовал сходство аур.

Так бабочка никуда не села, чтоб согреть Ворона, а ловить ее и прикладывать маг не стал. Вот так всегда - снова дело не сделано и сушить одежду по старинке. 

- Дешёвый фокусник, - вслед парню презрительно и зло бросил тевинтерский магистр. Неслыханная наглость. Варварские традиции полоумных старух. В пол оборота головы глянул на фиалковоглазого, - А вам, мессир дипломат, понравились дополнительные услуги прачечной?  

- Может и дешевый, - усмехнулся Аурелиано. - Но обычно, чем дешевле фокусник, тем сильнее он старается произвести впечатление. И выходит даже эффектно. В большинстве случаев.

Потом руки демонстративно похлопали по мокрым штанам. 

- Мне не достались ни дополнительные услуги, ни основные, - грустно развел руками маг. - Оценить не могу. Благо хоть, я не плотил за шарлатанство, - усмехнулся. - Но вам, я вижу, не понравилось?

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- По следам, так по следам. Вон, видишь? – рукой указал на отпечатавшиеся в песке подошвы, - Большие и поменьше рядом. Идем по ним.

- Угу, - Эли был не против. Да и куда бы он делся без поддержки. Ави, похоже, совсем пропал. Или забыл за делами, что где-то к пальме присох эльф. - А ты,  - попутчик перешёл на "ты" с лёгкостью, - по делам на Сегерон или отдыхать? Не больно на аристократа похож, - с сознанием дела провёл параллели агент контрразведки: - Давай угадаю. Ты точно не с юга. Восток. Ривейн или Лломерин. Ну или Антива. Сражаешься лёгким оружием. Судя по возрасту профессионально. У тебя цепкий взгляд, как у вора. Хмм... пират. Бывший. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Мне не достались ни дополнительные услуги, ни основные, - грустно развел руками маг. - Оценить не могу. Благо хоть, я не плотил за шарлатанство, - усмехнулся. - Но вам, я вижу, не понравилось?

- Ах, значит только мне эксклюзив. Нет, к счастью я не испытал его изысков, - недовольно проворчал магистр, - Бесцеремонный подзаборник. Ни такта, ни манер. Забывший, где его место.

Магистр надел рубашку, повязал шейный шарф и накинул на плечо камзол.

  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Она попыталась выкрутиться, засветить чудищу посохом, но тот выскользнул из пальцев. "Ну я тебе покажу сейчас вкусную девочку,  безведерный евнух Андрасте". Маготок собрался в ладонях, снимая мерку с родовитой матроны магистерского дома... Горилла тряхнула свою ношу.. И магия сорвалась.

- Ави! - заорала матрона на весь лес, хватаясь за последнее средство.

 

 

Аврелий

В это время Аврелий Тилани прикидывал, какую бутылку из ящика будет не жалко пустить на фляжку. И решил все же дойти до водопада с полной тарой - в надежде, что там ее ему помогут опустошить с пользой для всех.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фло

А самки какие-то неуклюжие. Больные что ли? Подумал бы волосатый красавчик, если бы умел анализировать.  Но он не думал. С лёгкостью догнал и подхватил обеих под мышки и потащил в банановые кусты.

Антиванская сиротка в прошлом стойко переносила любые удары судьбы. Но чтобы быть схваченной самцом гориллы в джунглях Сегерона? Нет, к такому антиванскую Ворону теперь жизнь точно не готовила. Мощь навалившейся и подхватившей туши была столь велика, что выбила из Флоренс  весь дух: она ошарашенно наблюдала за тем, как волосатая ручища обвивается вокруг торса, как хватает другая лапа Фаину, как отрываются от земли ноги… что даже не заметила выпавшего их руки кинжала, вонзившегося в землю и напоминающего теперь могильный крест - за упокой её души, не иначе - где-то позади. А потом Флоренс открыла рот и начала вопить. Былого самообладания и след простыл.

Брыкаясь и пинаясь, совершенно безрезультатно, она решилась на отчаянный шаг, открыла рот и всеми силами цапнула гориллу за лапу. Рот наполнился вонючей, жесткой шерстью вперемешку с какими-то сухими корешками и, Создатель знает, какими еще тропическими блохами  – и это был единственный результат, которого удалось достичь Фло.

Неужели её ждет такой бесславный финал?  Нет уж, Фло будет биться до конца, и она пооткусывает даже горилльи причиндалы, пускай для этого и придется наглотаться шерсти. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Ави! - заорала матрона на весь лес, хватаясь за последнее средство.

- Вы слышите это? - магистр чутко и неспешно прислушивался. - Кто-то кричит? - он посмотрел на дипломата. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ах, значит только мне эксклюзив. Нет, к счастью я не испытал его изысков, - недовольно проворчал магистр, - Бесцеремонный подзаборник. Ни такта, ни манер. Забывший, где его место. 

Посмеявшись про себя, Аргус отметил, что мессир Квинт не стал его осуждать за манеры и такт, когда юный посол оголился на водопаде. 

Свою одежду маг пока расположил на камне, идти на пляж не хотелось, он подождет, когда разведут огонь. Потом развесит. 

- Ави! - заорала матрона на весь лес, хватаясь за последнее средство.

А потом Флоренс открыла рот и начала вопить. Былого самообладания и след простыл.

Такой тихий день был, пока его не пронзили женские крики. Причем, не простые, а будто наполненные животным ужасом.

- Вы слышите это? - магистр чутко и неспешно прислушивался. - Кто-то кричит? - он посмотрел на дипломата. 

- Merde! - выругался антиванец, тут же бросая свой труд раскладывания жилета и рубашки. - Фаина и Антуанетт!

Вытянулся в полный рост, прислушиваясь к шуму, с какой стороны он. И определив, ринулся в заросли.

- Мессир Квинт! - окрикнул магистра. Неизвестно, что там приключилось с девушками, но помощь не помешает.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Мессир Квинт! - окрикнул магистра. Неизвестно, что там приключилось с девушками, но помощь не помешает.

По какой-то сверхъестественной причине мессира Квинта понесло следом за молодцом. Магистра. В кусты. Бегом. Лихорадочно представляя случившееся. Видели бы его сейчас в Магистериуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

- Угу, - Эли был не против. Да и куда бы он делся без поддержки. Ави, похоже, совсем пропал. Или забыл за делами, что где-то к пальме присох эльф. - А ты,  - попутчик перешёл на "ты" с лёгкостью, - по делам на Сегерон или отдыхать? Не больно на аристократа похож, - с сознанием дела провёл параллели агент контрразведки: - Давай угадаю. Ты точно не с юга. Восток. Ривейн или Лломерин. Ну или Антива. Сражаешься лёгким оружием. Судя по возрасту профессионально. У тебя цепкий взгляд, как у вора. Хмм... пират. Бывший. Нет?

 

- Близко и далеко. – усмехнулся Энцо, ставший предметом пристального изучения тевинтерского эльфа. В глубине души он даже восхитился прозорливостью Риса, но вида не подал. В общем-то, Энцо никогда особо не скрывал, кто он есть.

- С Антивой ты угадал. Но вором я никогда не был, и оружием владею получше любого лломеринского морского разбойника. Могу рассказать как-нибудь на досуге, как задушил одного такого его же бородой. Мой тебе совет, не отпускай бороду.

Антиванец вытянул шею, явив во всей красе свой профиль, аккурат с той стороны, где по лицу вился шрам. Провел ладонью по отросшей щетине.

- Побриться бы.. Хм..Не похож на аристократа, говоришь? Ну что ж, это у меня просто нос сломан.  - доверительным тоном поведал Энцо, предоставляя эльфу самому делать окончательные выводы, - Лет десять назад, меня было не отличить от крон-принца.  

  • Like 1
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворон быстро набирал скорость, что окружение по бокам превращалась в размытое марево. И вот он резко остановился, застыл, прислушиваясь. Крики были близко, а на земле были следы стоптанные следы лап и разломанные ветки. Тут могли быть еще улики, но парень не стал слишком напрягаться и высматривать.

Кинжал в форме пера был вытащен из ножен, ладонь крепко сжала рукоять. Оборотень обернулся на подоспевшего Квинта. А он молодец, не потерял из виду молодого и быстрого.

- Туда, - указал очевидное. Громкие вопли и проклятия были хорошим ориентиром. 

Рывок и продираясь через кусты, Ворон вскоре нашел... удивительную картину. Огромную вонючую гориллу, что решила устроить себе тройное тесное свидание с самочками. Только самочки были две знакомые Аргуса. Фло и Фанни. Бедняжки брыкались и кричали, кусались даже. Но примат похоже считал, что "слюбится - стерпится".

Впору было и посмеяться над злоключением дам. Но не стоило... хотя...

- Извините, я помешал? - поинтересовался, не удержав смешок. - Или я помешал чему-то? 

Тем временем, парень оценил, что молния тут не поможет и собирался перевоплотиться в паука подходящего размера.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис

 Близко и далеко. – усмехнулся Энцо, ставший предметом пристального изучения тевинтерского эльфа. В глубине души он даже восхитился прозорливостью Риса, но вида не подал. В общем-то, Энцо никогда особо не скрывал, кто он есть.

- С Антивой ты угадал. Но вором я никогда не был, и оружием владею получше любого лломеринского морского разбойника. Могу рассказать как-нибудь на досуге, как задушил одного такого его же бородой. Мой тебе совет, не отпускай бороду.

Антиванец вытянул шею, явив во всей красе свой профиль, аккурат с той стороны, где по лицу вился шрам. Провел ладонью по отросшей щетине.

- Побриться бы.. Хм..Не похож на аристократа, говоришь? Ну что ж, это у меня просто нос сломан.  - доверительным тоном поведал Энцо, предоставляя эльфу самому делать окончательные выводы, - Лет десять назад, меня было не отличить от крон-принца.  

Рис глянул попутчика снизу вверх, рассматривая шрам и загадочно улыбнулся:

- Ну борода у эльфов не растёт, - заметил Рис, - Одно из преимуществ эльфийской нации, - глянул снизу вверх на заросшее лицо, - Тебе и с бородой не плохо. Значит, не вор, - немного подумал, рассматривая близкое смуглое лицо: - Наёмник?

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Извините, я помешал? - поинтересовался, не удержав смешок. - Или я помешал чему-то? 

Тем временем, парень оценил, что молния тут не поможет и собирался перевоплотиться в паука подходящего размера.

"Magnus Dumat, - поднял очи горе магистр, - и этот озабоченный. Тут женщины в зубах хищника, а он о сексе думает".

 Увидев конкурентов, Зверь угрожающе зарычал, однако, девушек не отпустил. Крепче прижал к себе, выбивая дыхание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Извините, я помешал? - поинтересовался, не удержав смешок. - Или я помешал чему-то?

- Я из тебя всю душу вытряхну, Аргус! –  зло процедила сквозь зубы Фло, совсем не настроенная выслушивать сейчас скабрезные шуточки, коими славился паучок. 
- Только прежде собственными руками…. Зад..шу это чуд.. в..ще. – эти слова девушка уже не орала, а выплевывала вместе с остатками воздуха.  И куда подевались манеры леди Паффери? 
 

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев конкурентов, Зверь угрожающе зарычал, однако, девушек не отпустил. Крепче прижал к себе, выбивая дыхание.

Но прежде, чем завязать драку с гориллой, у которой в руках был ценный груз... в особенности ценный и для Аргуса, он быстро задал Квинту вопрос:

- Буся может подчинить его, - кивнул на махину. - И отпустить их? А я пока отвлеку его, - может и так отпустит, завидев угрозу в огромном насекомом. 

- Я из тебя всю душу вытряхну, Аргус! –  зло процедила сквозь зубы Фло, совсем не настроенная выслушивать сейчас скабрезные шуточки, коими славился паучок. 
- Только прежде собственными руками…. Зад..шу это чуд.. в..ще. – эти слова девушка уже не орала, а выплевывала вместе с остатками воздуха.  И куда подевались манеры леди Паффери? 

- Я тебя тоже люблю! Жалко, что ты променяла меня на волосатого примата! - не унимался шутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем горилле надоели бессмысленные мелкие конкуренты, он развернулся и скрылся в кустах.

- Буся может подчинить его, - кивнул на махину. - И отпустить их? А я пока отвлеку его, - может и так отпустит, завидев угрозу в огромном насекомом. 

- У меня есть лучший вариант, к тому же я привык к вомбату, - отказался магистр, не желая иметь в питомцах такую тварь даже на короткое время. - Пойдём, он уходит. Перевоплощайся и отвлекай, не лезь под лапы, а то мордашку попортит. А я накину "воронку" с низшим, если не сорвётся, он сдохнет даже тебя не поцарапав.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Пойдём, он уходит. 

Волосатый нехрамовник действительно уходил.

И уносил миледи Тилани прочь.

- Э-э-эй!!! - негодующе воскликнула она, прощально размахивая руками в адрес двоих спасателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть лучший вариант, к тому же я привык к вомбату, - отказался магистр, не желая иметь в питомцах такую тварь даже на короткое время. - Пойдём, он уходит. Перевоплощайся и отвлекай, не лезь под лапы, а то мордашку попортит. А я накину "воронку" с низшим, если не сорвётся, он сдохнет даже тебя не поцарапав.

- Э-э-эй!!! - негодующе воскликнула она, прощально размахивая руками в адрес двоих спасателей.

- Хороший план, - кивнул маг и быстро поднял камень, пульнув его в спину гориллы. - А ты куда собрался, чертова обезьяна?! 

Такое оскорбление животное стерпеть не могло. Бросаться камнями - ладно, кусаться тоже. НО! Назвать его превосходительство примата какой-то обезьяной! Возмутительно.

Обиженный зверь развернулся и яростно заревел, выпуская зловонное дыхание со слюной. Он, понимая, что двое лысых и не мускулистых самцов претендуют на двух его красавиц, решил сражаться. Не выпуская девушек из рук, он вступил вперед, на Аргуса, в попытке куснуть, но вертлявый малый увернулся от желтых огромных клыков. 

- Не волнуйтесь, дамы! - приободрил качающихся из стороны в сторону, - все под контролем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энцо

 

Рис глянул попутчика снизу вверх, рассматривая шрам и загадочно улыбнулся:

- Ну борода у эльфов не растёт, - заметил Рис, - Одно из преимуществ эльфийской нации, - глянул снизу вверх на заросшее лицо, - Тебе и с бородой не плохо. Значит, не вор, - немного подумал, рассматривая близкое смуглое лицо: - Наёмник?

 

- Ммм.. – антиванец задумчиво побарабанил пальцами по подбородку, - Звучит как-то не элегантно, по простецкому, не находишь?

«Наёмник». Всё равно, что назвать элитную куртизанку шлюхой. Энцо почесал намечающуюся бородку и опустил руку.

 - Может, отращу небольшую на старости лет… - он уже представлял себя в уютном кресле Гильдмастера, далекого от суетных дел и опасных командировок. Почему бы ему и не быть в этих фантазиях с аккуратной бородкой?

– Всё дело в практичности. А то кто-нибудь хвать! тебя за бороду, - мужчина выбросил вперед руку, изображая цепкую хватку, - По зубам коленкой хрясь! Так обычно наемники и поступают, - он выделил это слово, - Ведут несчётную игру. Ну, а ты, Рис? По манерам не из эльфинажа, на долийца тем более не похож. Маг и очень хороший. Беглый раб? Или здесь по заданию от хозяина? Фу, слово-то какое… - фыркнул Энцо. Еще одно слово из тех, которые он так не любил. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В импровизированном лагере, в уютной тени деревьев поодаль от водопада, удобно устроившийся на травке наемник спал сном человека, у которого совесть чиста и в жизни все хорошо. Его не беспокоили ни тропическая фауна, ни крики и рычание из джунглей. И даже небольшой комедийно-эротический спектакль с участием огненных бабочек, смуглой антиванской задницы и вомбата он пропустил. 

Проснувшись чуть более бодрым, освеженным и в обычном своем безмятежном на грани флегматичности настроении, Фогги поднялся на ноги, потянулся плавным кошачьим движением и бегло огляделся. Первым на глаза попался свободный ото всех жаждущих водопад, и Фейн не преминул воспользоваться случаем.

Куртка легла на камешке поверх сапог, снятая рубашка полоскалась под проточной водой сама по себе, ловко прицепленная к проросшему у самой скалы кустарнику, а оставшийся в одних штанах марчанин плескался под освежающими струями, довольный собой и миром. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

Как давно он не сражался? А как давно он не сражался с огромными обезьянами? Придворный хранитель попытался вспомнить, но не смог. Давно это было. Во время войны. Но зато призывать тварей из-за Завесы он умел почти автоматически. Наследственный талант.

Демон голода, помещённый внутрь животного, пришёл в ярость не имея возможности из-за магических оков одержать живое существо. Он начал пожирать огромное тело изнутри, оставляя обезьяне несколько минут жизни, в которые двум магам нужно было устоять под крушащими ударами могучих лап. Горилла взвыла, небрежно бросила миледи Тилани, чуть не придавив ногой, но только сильнее сжала в лапище сеньору Паффери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис

– Всё дело в практичности. А то кто-нибудь хвать тебя за бороду, - мужчина выбросил вперед руку, изображая цепкую хватку, - По зубам коленкой хрясь! Так обычно наемники и поступают, - он выделил это слово, - Ведут несчётную игру. Ну, а ты, Рис? По манерам не из эльфинажа, на долийца тем более не похож. Маг и очень хороший. Беглый раб? Или здесь по заданию от хозяина? Фу, слово-то какое… - фыркнул Энцо. Еще одно слово из тех, которые он так не любил. 

- Раб, - подтвердил догадку Энцо эльф, - Но не беглый. Из минратоского эльфинажа. Служу мессиру ЕгоМессирства. Учился в Круге Минратоса, как ни странно. Я вот думаю, если мы вывались на берег где-то на юго-западе, то до Алама нам идти и идти. По джунглям. Но чем глубже в Сегерон, тем жирнее фексы. Как говорится. Нам бы нужно окрестности разведать. Узнать что тут где. Чтобы безопасно двигаться.  Если мы там, где сейчас есть, то к востоку возможно встретим тал-васготов или даже самых кунари. К югу поселения воинов тумана. Где-то в глубине острова есть долийский клан. Чтобы добраться до тевинтерцев, надо пройти огонь и воду. Хотя, если из выживших сколотить команду, мы сможем прорваться. Как думаешь? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргус собирался обратиться, начал сгущаться туман, но, брошенная и чуть не затоптанная рыжая маггеса отвлекла его.

- Diavolo! Фаина! - сделал шаг, но бежать не стал. Сделает только хуже.

На Квинта с ревом взмахнулась лапа.

А оборотня, тем временем, окутал черный дым. И на месте посла появился огромный черный тарантул. С крепкой хитиновой защитой и острыми мощными хелицерами. Но при всей своей отвратительной природе (для многих) существо выглядело даже мило. Особенно, когда дралось на твоей стороне. 

Показать контент  

sp09.png.25dcb4b68feb0112a4cb98c215cbf61c.png

Hide  

Было видно, что поначалу обезьяна была ошарашена внезапным появлением большого арахнида, но потом, крича и ударив себя свободной рукой по груди, показала, что не боится. Не удивительно. В джунглях много членистоногих, хоть, возможно, и меньше по размеру..

Паук бил грозно лапами перед собой и издал трескающий шипящий звук, отвлекая гориллу на себя. делал резкие выпады, но не кусал. 

Надо ведь удержать примата до того, как воронка его сама убьет. Да и вдруг от паучьего укуса зверь взбесится еще сильнее и запульнет Флоренс на вершину горы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь был практически пуст, но Фейн не придал этому особого значения. Выбравшись из воды, он вытряхнул из волос воду и в последний раз использовал снятую повязку из рубашки Ди — на этот раз в качестве полотенца. Выкрутил почти досуха рубашку и натянул: высохнет на нем, и заодно спасет от жары. Поверх застегнул защитную куртку. Уже пришла очередь сапог, когда наемника посетила очередная гениальная идея, пожалуй, соперничавшая по уровню интеллекта с донорством для малефикара: Фогги захотел пойти погреться в лучах солнца, пока быстрый тропический вечер не окутал остров. 

Более того, ему не улыбалась перспектива греться около свежей могилы и останков разбитого корабля, а потом человек настроения с огромным количеством лишних, судя по всему, жизней снова направился в джунгли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

Холёный, лоснящийся паук магистра впечатлил. Не каждый день видишь столь редкую магическую специализацию, как оборотень. В империи таких единицы. Да и академического образования по этой специализации нет. А вот отступники частенько рождаются готовыми для перевоплощений.

"Милашка. Он даже в паучьей ипостаси красавчик", - усмехнулся Квинт.

От удара могучей лапы магистр не смог уйти. Его толкнуло в плечо, выбило сустав и отбросило в сторону. А горилл воодушевившись победой кинулся на мохноногого.

- Аргус, отходи! - крикнул Квинт, отползая за дерево, - Ещё несколько секунд и "воронка" его убьёт.

Фогги

Более того, ему не улыбалась перспектива греться около свежей могилы и останков разбитого корабля, а потом человек настроения с огромным количеством лишних, судя по всему, жизней снова направился в джунгли. 

Метрах в двухстах в зарослях высоких папоротников, Фогги заметил шевеление. Но источника провоцирующего движение не наблюдалось.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Бдительность

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло

 

Горилла взвыла, небрежно бросила миледи Тилани, чуть не придавив ногой, но только сильнее сжала в лапище сеньору Паффери.

Лица, руки, лапища гориллы и лапки паука – всё перемешалось и неслось мимо с головокружительной быстротой. Флоренс уже не кричала, а плотно стискивала зубы, стараясь удержать остатки воздуха в груди. Ногти девушки впивались в мех зверя, но тому, казалось, совершенно наплевать. Горилла впадал в неистовство не от этого, и Фло подумала, что хорошо бы не только быть вызволенной из передряги, но и остаться живой.

Особенно вот сейчас, когда озабоченная макака понесла её вперед себя на паучьи хелицеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...