Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Перед тем, как Фогги полез в..

- О, бананчик, - ривейни взял угощение с разложенных возле пруда листье, очистил и тут же сунул в рот. На другом конце пруда отмокал Фогги, но Раза не стал его кликать. Пусть солнца много не бывает, как и котиков, но иногда удовольствие находится в контрасте. Почему бы наемнику не побыть наедине со своими мыслями в тихом освежающем одиночестве? 

- Я вомму той ноф! - набив рот мякотью банана, сообщил дикарь наемнику. Тот поди и не услышал. Или принял за пыф-пыф вомбата. Или за очередняе женские крики о помощи, которые, как известно, хорошему отдыху не помеха. 

Вытащив из снятой пернвязи один кинжал, Раза пошел готовить обед. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Liara 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аргус, отходи! - крикнул Квинт, отползая за дерево, - Ещё несколько секунд и "воронка" его убьёт.

От удара паук вовремя отошел, но хотелось все же куснуть гориллу. Небольшой выпад... и как мессир Квинт и сказал, воронка добила цель и, та рухнула разжимая лапищу с девушкой. Тарантул успокоился и  аккуратно постучал лапкой по громоздкой туше. 

Мертва.

Чуть попятившись, паук "задымился" и из темной пелены к магистру и девушкам вернулся антиванец с голым торсом. Никакого черного волосатого брюшка и опасных клыков.

- Отлично сработанно, мессир Квинт! - оценил магические заслуги в битве против грозного примата.

Взгляд поискал и приметил живую рыжую аристократку неподалеку. Рядом же была Фло, он и наклонился к ней, подавая руку помощи. 

- Свидание прошло не очень удачно? - тихий смешок, но без злобы. Потом уже больше с переживанием спросил.- Целы? Ничего не сломали? - обратился ко всем и к магистру тоже. Удар лапой по нему он тоже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метрах в двухстах в зарослях высоких папоротников, Фогги заметил шевеление. Но источника провоцирующего движение не наблюдалось.

Фогги достал кинжал. Лишним, как говорится, не будет. Наклонившись и не сводя глаз с папоротниковых кустов, он подобрал камешек и пустил его в полет над зарослями. Тот глухо шмякнулся в высокую траву, и оттуда послышались пищаще-визжащие звуки, сопровождаемые какой-то возней. Несколько секунд спустя в зарослях снова воцарилась относительная тишина, которую на этот раз нарушило что-то, напоминающее хрюканье свиньи.

Лимит любопытства на последние пару суток Фейн исчерпал досуха. Воображение мгновенно нарисовало выводок милых пятнистых поросят какого-нибудь лесного кабана, к которым уже спешит преданная мамаша, по доброй традиции всех полоумных мамаш жаждущая кого-нибудь разорвать и развесить кишки по всем окрестным кустам. А абдоминальная полость Фогги Фейна и так недавно натерпелась. Он, конечно, не был уверен, что звук, напоминающий одновременно свинью и храпение пьяного боцмана, принадлежит действительно кабану, но воображение штука такая. Против нее не всегда попрешь.

Марчанин аккуратно отступил. Или не очень аккуратно, потому что из-под ног метнулось что-то, что он не успел рассмотреть, и заросли вновь заходили ходуном. Фейн крутился, выставив перед собой клинок, на каждое предательское шевеление зелени. Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энцо

- Раб, - подтвердил догадку Энцо эльф, - Но не беглый. Из минратоского эльфинажа. Служу мессиру ЕгоМессирства. Учился в Круге Минратоса, как ни странно. Я вот думаю, если мы вывались на берег где-то на юго-западе, то до Алама нам идти и идти. По джунглям. Но чем глубже в Сегерон, тем жирнее фексы. Как говорится. Нам бы нужно окрестности разведать. Узнать что тут где. Чтобы безопасно двигаться.  Если мы там, где сейчас есть, то к востоку возможно встретим тал-васготов или даже самых кунари. К югу поселения воинов тумана. Где-то в глубине острова есть долийский клан. Чтобы добраться до тевинтерцев, надо пройти огонь и воду. Хотя, если из выживших сколотить команду, мы сможем прорваться. Как думаешь?

Раб какого-то там мессирства или нет, но теперь Энцо изумился по-настоящему. Нет, конечно, он встречал сообразительных эльфов, как и среди горожан, так и в рядах Ворон, с некоторыми из них он не отказался бы поработать спиной к спине, кинжал к кинжалу. Но почему-то удивился. Наверное, потому что и сам позабыл о населяющих Сегерон расах, противоборствующих группировках и царящих здесь вечных разборках.

«Да уж, весела житуха. Со всех сторон обложили».

- Думаю, что наименее страшные из всех перечисленных здесь тал-васготы, - почему он так решил? Наверное, потому что эти ребята отвергли кун, а значит, какие-то зачатки разума у них все же есть, - И надо бы разведать территорию в их направлении. А лучше сразу в нескольких, небольшими группами. Да только притормози пока, парень. Надо бы отдохнуть и поесть хорошенько, - «А я бы еще и выпил», - А потом из всех твоих познаний карту нарисуем.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Свидание прошло не очень удачно? - тихий смешок, но без злобы. Потом уже больше с переживанием спросил.- Целы? Ничего не сломали? - обратился ко всем и к магистру тоже. Удар лапой по нему он тоже видел.

- Помоги им, уведи отсюда, - распорядился Квинт. - Где-то под той пальмой лежит посох миледи Тилани и видимо кинжал миледи Паффери.

Он подтянул руку выбитую из плечевого сустава, поморщился от боли и позвал:

- Буся... приведи мне кого-нибудь, - обратился к демону, который был неподалёку. Ещё  раз глянув на Аргуса и женщин, повторно настойчиво приказал: - Уходите. Ни к чему вам это видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фогги

stado_kapibar.thumb.jpg.276e7baefe3fab109469d695a1ac8e43.jpg

Марчанин аккуратно отступил. Или не очень аккуратно, потому что из-под ног метнулось что-то, что он не успел рассмотреть, и заросли вновь заходили ходуном. Фейн крутился, выставив перед собой клинок, на каждое предательское шевеление зелени. Пока...

... не увидел стадо капибар. Мелких и больших. Взрослых и совсем малышей. В этом месте, в высокой траве эти звери устроили себе лежбище, и тевинтреский наёмник своим вторжением нарушил их послеобеденный сон. С виду животинки казались совсем не пуганными и ручными. Они смело подходили к ногам и бегали вокруг. Не составило бы большого труда, поймать хотя бы одну на обед и накормить всех. Конечно, если Фогги Фейн не был сторонником всеобщего гуманизма.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ловкость. 3 попытки. Если успех, то поймал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фло

 

Взгляд поискал и приметил живую рыжую аристократку неподалеку. Рядом же была Фло, он и наклонился к ней, подавая руку помощи.

- Свидание прошло не очень удачно? - тихий смешок, но без злобы. Потом уже больше с переживанием спросил.- Целы? Ничего не сломали? - обратился ко всем и к магистру тоже. Удар лапой по нему он тоже видел.

 

- Да вот.. никаких прелюдий и сразу обеих охомутать хотел. Кого же мне это напоминает? - пробубнила Фло, но подколка не вышла столь острой, какой хотелось бы, потому что голова беспощадно кружилась после той трепки, которую задал самец гориллы. На сей раз антиванка безропотно подала руку своему спасителю-антиванцу, представьте себе, оказавшемуся в одних штанах, с трудом поднимаясь с земли. Фло всегда было интересно, куда девается одежда у «перевертышей» и может ли какая-нибудь деталь гардероба аннигилировать во время перевоплощения?

Надо будет спросить на досуге. А сейчас её отвлекли. 

 

- Помоги им, уведи отсюда, - распорядился Квинт. - Где-то под той пальмой лежит посох миледи Тилани и видимо кинжал миледи Паффери.

 Он подтянул руку выбитую из плечевого сустава, поморщился от боли и позвал:

 - Буся... приведи мне кого-нибудь, - обратился к демону, который был неподалёку. Ещё  раз глянув на Аргуса и женщин, повторно настойчиво приказал: - Уходите. Ни к чему вам это видеть.

 

Взгляд карих глаз обратился к мессиру Квинту. «Еще один маг крови?», подумала мегесса с обострившейся настороженностью.

- Какой интригующий господин, - снова Аргусу заговорщическим шепотом с легким намеком на издевку, - Я уже хочу посмотреть.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Думаю, что наименее страшные из всех перечисленных здесь тал-васготы, - почему он так решил? Наверное, потому что эти ребята отвергли кун, а значит, какие-то зачатки разума у них все же есть, - И надо бы разведать территорию в их направлении. А лучше сразу в нескольких, небольшими группами. Да только притормози пока, парень. Надо бы отдохнуть и поесть хорошенько, - «А я бы еще и выпил», - А потом из всех твоих познаний карту нарисуем.

- Ну познаний-то по любому больше у мессира Тилани, капитана. Он нам и карту нарисует, - сказал Рис, пошатываясь на ходу. Энцо был прав. Им нужен отдых. Особенно ему. Надо как-то восстановить потерянное. Дефицитное зелье тратить не хотелось. Тянуть энергию у других - тоже. Но чем восстанавливаться, если у них даже еды нет. - Кажется, мы с тобой на верном пути. Слышишь, вода льётся. Наверное, тот самый водопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... не увидел стадо капибар. Мелких и больших. Взрослых и совсем малышей. В этом месте, в высокой траве эти звери устроили себе лежбище, и тевинтреский наёмник своим вторжением нарушил их послеобеденный сон. С виду животинки казались совсем не пуганными и ручными. Они смело подходили к ногам и бегали вокруг. Не составило бы большого труда, поймать хотя бы одну на обед и накормить всех. Конечно, если Фогги Фейн не был сторонником всеобщего гуманизма.

Кажется, короткое плавание на "Красавчике" сделало его параноиком. Такой вывод можно было сделать, выдохнув и осознав, что никто пока не собирается расчленять его, пырять клыками, высасывать оставшиеся соки и делать еще что-либо предосудительное. 

Помимо дружелюбного (к Разе) шипящего золотистого соседа, добавилось еще целое семейство соседей мохнатых и хрюкающих. Но не менее дружелюбных. 

Фогги улыбнулся, мысленно обозвав себя дураком. 

Ловить доверчиво подбегающих зверюшек не стал. Группе пока не грозила голодная смерть, да и голод как таковой, чтобы убивать какого-нибудь непуганого мехового детеныша. 

Возможно, тевинтерские астрологи объявили неделю гуманизма в отношении отдельно взятого наемника.

"Живи и давай жить другим", не так ли он говорил Габриелю не далее чем вчера?

Переступая в два раза внимательнее, чтобы не отдавить чью-нибудь лапу, Фейн обошел потревоженных животных.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Jo 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да вот.. никаких прелюдий и сразу обеих охомутать хотел. Кого же мне это напоминает? - пробубнила Фло, но подколка не вышла столь острой, какой хотелось бы, потому что голова беспощадно кружилась после той трепки, которую задал самец гориллы. На сей раз антиванка безропотно подала руку своему спасителю-антиванцу, представьте себе, оказавшемуся в одних штанах, с трудом поднимаясь с земли. Фло всегда было интересно, куда девается одежда у «перевертышей» и может ли какая-нибудь деталь гардероба аннигилировать во время перевоплощения?

Но какой бы подколка не вышла по мнению миледи, антиванец ее оценил, одобрительно рассмеявшись, получая руку Вороны.

- Ну, я был нежнее, верно? - Усмехнулся. Потом заметил подозрительный взгляд на своем голом торсе. - Я купался, - объяснил свой полуголый вид.

- Помоги им, уведи отсюда, - распорядился Квинт. - Где-то под той пальмой лежит посох миледи Тилани и видимо кинжал миледи Паффери. 

Ещё  раз глянув на Аргуса и женщин, повторно настойчиво приказал: - Уходите. Ни к чему вам это видеть.

Аурелиано кивнул. Чего спорить-то? Тем более, что магистр не помирал. Аргус хуже себе чувствовал, когда валялся в коридоре, а этот Буся...!

"Антива все помнит".

- Какой интригующий господин, - снова Аргусу заговорщическим шепотом с легким намеком на издевку, - Я уже хочу посмотреть.

- Он просто не хочет пугать порядочных и впечатлительных дам, что никогда не видели, как вправляют руки, - повел плечом, также тихо отвечая Фло.

Приобняв девушку за талию, он довел ее пальмы и дал опереться на нее. 

- Сейчас, - сказал спешно и пошел помогать еще одной любительнице приключений. Приподняв Фаину, он улыбнулся, ощутив этот ее беспокойный маготок. - Обхвати за шею, - посоветовал.

Поставив принцессу на ноги, он подвел ее к Фло. Потом отлучился, сходив к "той пальме", и, вернувшись, вручил дамам их оружие.

- Пойдемте, миледи, - позвал, подавая руки, чтоб если желали, могли взяться. - Я проведу в лагерь, а то снова экзотического жениха найдете, - оценил результат одиночных блужданий девушек в джунглях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Пойдемте, миледи, - позвал, подавая руки, чтоб если желали, могли взяться. - Я проведу в лагерь, а то снова экзотического жениха найдете, - оценил результат одиночных блужданий девушек в джунглях. 

- Погодите, - Фаина, пережившая состояние кататонического ступора после падения, обрела волю и кое-какое сознание вкупе с беспокойным, но своим маготоком. 

- Я могу помочь. Мессир, я помогу вам. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погодите, - Фаина, пережившая состояние кататонического ступора после падения, обрела волю и кое-какое сознание вкупе с беспокойным, но своим маготоком. 

- Я могу помочь. Мессир, я помогу вам. 

- Миледи, - на бледном лице демонолога скользнула улыбка, он вспомнил, как недавно Элахиль - целитель весьма приличного уровня - высказывал претензии, - вы знаете, как меня сложно лечить. Вы можете пострадать сами, - предупредил он. - Не нужно жертв. Я воспользуюсь здешними обитателями. Будет дольше, но не менее эффективно. Поберегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я воспользуюсь здешними обитателями. Будет дольше, но не менее эффективно. Поберегите себя.

Фаина понимающе кивнула. Слабо улыбнулась:

- А. Тогда как вам угодно, мессир. Счастливого выздоровления. 

И обратилась к Аргусу:

- я могу идти, спасибо за беспокойство и помощь,  Посол. 

Поправила свою зеленовато-коричневато- и местами всё ещё белую рубаху и   сделала неплохую попытку покинуть поле сражения с достоинством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После расставания с лежбищем капибар Фогги больше никого не встретил. Зато сделал крайне любопытную находку. 

Солнышко отвоевало небольшую полянку у сплетения ветвей тропических деревьев и щедро заливало светом небольшой пятачок. Здесь, в идеальном балансе тепла и влаги, буйно разрослась некая травка, незнакомая Фогги, но очень похожая на ту, которая шла на его любимые, бесценные, безвозвратно утерянные сигареты.

Заинтригованный и обнадеженный наемник опустился на корточки, сорвал листочек, внимательно рассмотрел. Отличительные признаки были, но для очень опытного глаза. Растер в пальцах, понюхал, а потом очень аккуратно попробовал на вкус. Да, растение было практически такое же, только аромат более сильный и пряный, а свежесть чуть резче. 

Решительно извлек портсигар, вытряхнул оттуда сырую, непригодную к использованию смесь, начисто протер пучком все той же травы, в изобилии разросшейся на затерянной среди джунглей лужайке. И со знанием дела осмотрел каждый стебелек, тщательно отбирая высушенные летним солнцем листья, еще сохранившие остаток аромата. Ловко, привычно измельчая, заворачивал все в те же листья, только более подсохшие и целые. 

Восстановив утраченный запас, бодро поднялся на ноги, чувствуя прилив сил и оптимизма. Уверенно дошел до побережья и довольно улыбнулся небольшой уютной бухточке.

Показать контент  

24efe8fd9b.jpg.7bf269109c76b4887e71cd3e518c64d6.jpg

Hide  

Устроившись на камне этакой сказочной русалочкой (в сапогах и с двухдневной щетиной), Фейн извлек верное гномье огниво, исправно высекавшее искру даже после плавания в море. Вот он, момент истины.

Подкурил новенькую самокрутку и осторожно затянулся.

Чуть сильнее и насыщеннее, чем он обычно предпочитал, но до чего же хорошо. Так недолго и уверовать в милость Создателя.

Главное, подумалось, чтобы родственный вид экзотической травки не оказался достаточно эффективным, чтобы Создателя увидеть. Но в конце концов, ему же всегда везло.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я могу идти, спасибо за беспокойство и помощь,  Посол. 

Забавно, что уже второй раз за день он спасает их. То откачивает после кораблекрушения, теперь вот от гориллы. 

- Мне в радость, миледи Тилани, - улыбнулся, - вызволять дам из беды. 

Скользнул взглядом по усталой фигурке Фаины, а потом глянул на измотанную Фло.

"Гордюшки".

- Хм, - заглянула интересная идея. - А не хотите прокатиться? Я буду медленно, - добавил поспешно, вспоминая недавнюю погоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, я был нежнее, верно? - Усмехнулся. Потом заметил подозрительный взгляд на своем голом торсе. - Я купался, - объяснил свой полуголый вид.

 

- Ага, - с энтузиазмом согласилась Фло, уже справившаяся с головокружением достаточно, для того чтобы расправить свои колючки,- Как пемза с моими пятками. – Заключила она, но то был еще не финал, - А что самое приятное, от тебя тоже есть польза.

Впрочем, улыбка девушки была совершенно не «колючей». Аргус ей по-прежнему нравился, но как младший брат, которого у неё никогда не было, но очень уж хотелось заиметь, чтобы иногда надирать зад. И, кажется, паучок это, наконец, понял. Правда, оставалось уладить еще один момент.

 

- Пойдемте, миледи, - позвал, подавая руки, чтоб если желали, могли взяться. - Я проведу в лагерь, а то снова экзотического жениха найдете, - оценил результат одиночных блужданий девушек в джунглях.

 

- Ох, да прекращай, Аргус, - зашипела антиванка, легонько отведя руку парня в сторону. Нарочитая галантность молодого антиванца, казалось, была возведена в абсолют. - Мы с Фанни не фарфоровые. Не разобьемся от одного касания. Тебе доказать?

Острие только что отданного ей клинка остановилось в опасной близости от ребер парня. Фло ласково улыбнулась Аргусу. Склонила голову к его обнаженному плечу, глядя теперь снизу вверх наивными большими глазами.

А тем временем Фанни проявляла любезность к мессиру Квинту и такую же недоброжелательность к паучку. Флоренс покосилась на одного, проводила взглядом другую.

 

- Хм, - заглянула интересная идея. - А не хотите прокатиться? Я буду медленно, - добавил поспешно, вспоминая недавнюю погоню.

 

- На твоём хребте? – усмехнулась Фло, и хотела было уже категорически отвергнуть идею, как вдруг сказала:
- А давай!

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох, да прекращай, Аргус, - зашипела антиванка, легонько отведя руку парня в сторону. Нарочитая галантность молодого антиванца, казалось, была возведена в абсолют. - Мы с Фанни не фарфоровые. Не разобьемся от одного касания. Тебе доказать?

Острие только что отданного ей клинка остановилось в опасной близости от ребер парня. Фло ласково улыбнулась Аргусу. Склонила голову к его обнаженному плечу, глядя теперь снизу вверх наивными большими глазами.

Парень закатил глаза. Это должно было что-то доказать? Что в стоящую на месте цель, Ворона может попасть? Где же это все было, когда тебе несла через джунгли горилла?

- Да-да, я уже все видел. И твои посиневшие губы целовал и ее с проломанной головой из воды вытаскивал, - покачал головой. - И вот... ой! - Наигранно вскинул брови. - Смотри-ка, труп чей-то валяется. Слышал девушек похитил и хотел к себе в пещеру утащить.

Цокнув, он усмехнулся.

- Да, я понял, что совсем-совсем не фарфоровые. Жалко, что обезьяне вы это не доказали, - нагло улыбнулся "Колючке". Ну, а что? Устали от приевшегося этикета и джентльменства - получайте.

- На твоём хребте? – усмехнулась Фло, и хотела было уже категорически отвергнуть идею, как вдруг сказала:
- А давай!

- Ну, тогда запрыгивайте, - хлопнул в ладоши, - мои крепенькие. 

Сделав пару шагов вперед. Вновь темная дымка. И вот, тарантул перед ними. Черные лапки чуть опустились, чтоб на них можно было наступить и забраться на необычный транспорт. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Фанни оглянулась, но магистр уже пропал меж ветвей.

- А знаете, я тут подумала, - протянула она задумчиво, - что вы убили самца. И это значит, что теперь где-то есть самка этого... этой... обезьяны. Не будет ли опасно оставлять магистра в лесу в одиночестве? 

Она покачала головой. 

- Надеюсь, его дух хороший защитник. 

 

- Ну, тогда запрыгайте, - хлопнул в ладоши, - мои крепенькие. 

Сделав пару шагов вперед. Вновь темная дымка. И вот, тарантул перед ними. Черные лапки чуть опустились, чтоб на них можно было наступить и забраться на необычный транспорт. 

- Тебе удивительно идет этот образ, Аргус. Ты действительно хорош. Но я, пожалуй, все же пройдусь пешком. Тем более, что дорогу мне покажет след гигантского и очень симпатичного тарантула. Один из... друзей моего супруга тоже владеет этим искусством. Если бы мы были сейчас в Минратоусе, я бы вас познакомила. Хотя... у того оборотня имеется один существенный изъян. Он, видишь ли, эльф. 

Как странно. Определенно дело в порченной тилановской крови.

- Антуанетт... спасибо. За незабываемую беседу. Я надеюсь, что это не последняя прогулка в вашем обществе.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе удивительно идет этот образ, Аргус. Ты действительно хорош. Но я, пожалуй, все же пройдусь пешком. Тем более, что дорогу мне покажет след гигантского и очень симпатичного тарантула. Один из... друзей моего супруга тоже владеет этим искусством. Если бы мы были сейчас в Минратоусе, я бы вас познакомила. Хотя... у того оборотня имеется один существенный изъян. Он, видишь ли, эльф. 

Если бы пауки могли показывать эмоции, то миледи бы увидела выражение легкого недоумения. Аргусу было плевать на ушастость друга мужа Тилани. Но он понимал, что в Тевинтере к эльфам относятся... по-другому.

Вот то, что Фаина оказалась замужней дамой... ничего для него не меняло. Чей-то брак не пугал антиванца. Он даже любил вкушать запретный плод... особенно тот, который жаждал ласки, будучи заточенным с нелюбимым супругом. Но похоже, рыжая девушка была любительница шалить словами, но не телом. И была очень верной женой.

Обидно. 

Восемь глаз посмотрели на магессу с каким-то осуждением. Тут паук аккуратно забарабанил передними лапками по земле. А потом поднял вверх две конечности с разных сторон туловища вверх. И элегантно, но весело потряс ими. Что-то похожее на танец. Так паучьи самцы привлекали самок. 

"Ну давай, принцесса, прокатись!", - будто зазывал черный милый тарантул.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ну давай, принцесса, прокатись!", - будто зазывал черный милый тарантул.

Как ни странно, некоторое замешательство при упоминании эльфа Полихрония касалось не ее замужества, а того, что по странному капризу обстоятельств эльфа ей пришлось назвать другом, что, разумеется, граничило почти с вольнодумством среди людей ее общества. По еще одному капризу обстоятельств ни для каких собственных предпочтений факт ее брака для нее не играл роли. Такова природа чужой культуры. Что слова могут играть в разговоре вовсе не ту роль, иметь не те значения, кои мы им приписываем.

- Ох, ну что ж... Если ты все-таки настаиваешь...

В конце концов, Аргус был сегодня героем. И действительно прекрасен в паучьем обличии.

Миледи подобрала подол и, немного поерзав, уселась на спину оборотню.

И рассмеялась. Все-таки и родовитые матроны магистерских домов любят иногда прокатиться, словно девочки, едва переступившие порог Круга.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недолгого купания Гийом выплыл на берег. Его одежда промокла и неприятно прилипала к коже. Разгуливать голым он не хотел, поэтому он снял только свою рубаху и повесил ее сушиться. 
Полуэльф решил вернуться к Ди и помочь тому с его работой в надежде что тот оценит помощь.  

Поэтому пожал плечами и разложил обе лиственные тарелки на плоских камнях возле водоёма, присел рядом и стал очищать от кожуры

Его он обнаружил за работой. После чистки ведер картошки на камбузе Гийом считал себя экспертом в этом деле. Он сел рядом и молча начал помогать очищать плоды от кожуры. 

В голове у него крутилась сотня вопросов. Откуда Ди пришел? Куда идет? Есть ли у него кто-то? Но вопросы со сложным ответом лучше пока не задавать, что бы не мучить парня. Гийом вдруг вспомнил Разу и Фейна.  Раза просто спросил Фейна ждет ли его кто-то дома...

Он не был уверен что хочет знать ответ на этот вопрос, потому что если нет, то все здесь и закончится, а так хотелось бы подольше пожить надеждой...Но это надо было сделать. Гийом вздохнул, скрепил сердце и, не поднимая глаз от фрукта спросил 

- Вот же нас занесло...Так далеко от дома - он чувствовал что краснеет - ....А тебя, кстати, дома кто-нибудь ждет? Девушка или парень? 

  • Like 2
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох, ну что ж... Если ты все-таки настаиваешь...

Паук довольно затопал ножками, и может бы даже погладил по рыжей голове хитиновой лапкой, но та так не гнулась. Чуть отступив в сторонку, чтоб теперь пристально посмотреть на Флоренс, Аргус начал барабанить и для нее, завлекая. А то вдруг еще передумала, хоть и согласилась ранее.

А Фанни, тем временем, сидя на черной спине тарантула, чуть плавно покачивалась при его передвижениях. Забавное поди ощущение.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди и Раза

- Вот же нас занесло...Так далеко от дома - он чувствовал что краснеет - ....А тебя, кстати, дома кто-нибудь ждет? Девушка или парень? 

Ди  прыснул, улыбаясь. Конечно, его ждут. Разъярённая капитан королевской стражи, которая своими глазами видела, как слуга пронзил мечом сердце господина. Дети этого господина, которые считали его своим другом, славным малым Дамьеном, что и с заданием от мейстера поможет, и книжку толстенную кратко перескажет, не упуская главного. В довесок Ди определённо ждали родичи лорда Бельмона, которые заказали убийство и с радостью спихнули всю ответственность на беглого слугу. 

Ждали, много кто ждал. Только не дома. Дома больше не было. 

Не было и того, кому без боязни можно положить голову на плечо и устало прикрыть глаза. 

- Н-нет, - короткое слово вырвалось из приоткрытых губ так просто и легко, что щека даже не успела среагировать спазмом. Уже прогресс. - Н-ник-кто. 

Ди поднял глаза на полуэльфа.. и нахмурился. Тот снова покраснел. Аллергия на мазь из плодов мелии? 

Парень быстро указал юнге пальцем на покрасневшие щёки. 

- Ж-жар? - тихо спросил. С сочувствием. 

 

В этот момент их уютный хрупкий мирок вдребезги разрушил явившийся моряк с мешком неочищенной картохи на плече и пустой корзиной. 

- Налетайте, мужики. Работа не ждёт! - радостно оповестил ривейни, ловко подбросил и поймал кинжал. Раза присел на поросший мхом камень и начал доставать картофелину за картофелиной, срезал кожуру и бросал в мешок. Очищенные клубни летели в змеиный садок. 

Ди присоединился, ловко орудуя аккуратным скальпелем. Эх, загубит он инструмент, загубит. Лезвие порхало в длинных пальцах мальчика, которому довелось много раз подменять служек на кухне. Любимая работа - та, которая занимает только руки и не мешает мыслями возвращаться к прочитанному. Повторять составы эликсиров, вспоминать историю и гербы выдающихся родов Тедаса, как по нотам раскладывать основные даты, представлять далёкие и незнакомые места, в которых ни разу не бывал. 

Среди таких был и Сегерон. Воины тумана, что окрашивали тела белым и в белом же тумане приходили мстить захватчикам с материка. Ди всегда было интересно - магия у них такая или алхимический состав? 

- Хэй, юнга, а ты чего пунцовый-то такой? Нездоровится? Или приглянулся кто? - моряк, даром что не сумел обнаружить питона у себя под ногами, на залитое краской лицо Гийома среагировал довольно быстро.

Где-то через пять очищенных картох. Рекорд для наблюдательного ривейни. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Н-нет, - короткое слово вырвалось из приоткрытых губ так просто и легко, что щека даже не успела среагировать спазмом. Уже прогресс. - Н-ник-кто. 

Это было самое прекрасное "нет", что он когда-либо слышал. Гийом старательно пытался спрятать улыбку. Настроение было превосходным.

- Ж-жар? - тихо спросил. С сочувствием. 

- Мммм...Может быть - ответил полуэльф и положил руку себе не лоб. - Я не уверен. Проверишь? 

- Хэй, юнга, а ты чего пунцовый-то такой? Нездоровится? Или приглянулся кто? - моряк, даром что не сумел обнаружить питона у себя под ногами, на залитое краской лицо Гийома среагировал довольно быстро.

- Жарко что-то - соврал Гийом, в надежде что его не выдаст идиотская улыбка, битву с которой он продолжал проигрывать. - Как дела, Раза? Как Фогги? Что-то я его тут не приметил..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мммм...Может быть - ответил полуэльф и положил руку себе не лоб. - Я не уверен. Проверишь? 

Ди скептично посмотрел на грязную руку, которой брал клубни. Можно было, конечно, ощупать лоб Ги чистой рукой, но тогда придётся скальпель переложить в грязную. А мыть руки и потом холодными ощупывать горячий лоб - такой себе метод. 

Ох, морока. Ди привстал и, обхватив юнгу предплечьем позади шеи, притянул к себе. Коснулся губами лба, задумчиво уставился взглядом куда-то вдаль. 

Странно. Лоб едва тёплый, а щёки всё равно горят, их-то касаться губами уже не требовалось. Краснота и глазу видна. 

Ди сел обратно и покачал головой. Жара нет. Указал глазами на водоём и провёл ладонью с прижатым большим пальцем скальпелем себе перед лицом. Умойся. 

Может, в какую ранку сок попал. 

 

- Жарко что-то - соврал Гийом, в надежде что его не выдаст идиотская улыбка, битву с которой он продолжал проигрывать. - Как дела, Раза? Как Фогги? Что-то я его тут не приметил..

Может быть, и выдала, но Раза не принадлежал к числу тех людей, что выпытывают чужие тайны или ставят в неловкое положение. 

Впрочем, у мессира Квинта на это наверняка уже было своё мнение. 

- Дела прекрасно. Солнышко, водичка, жратва и никакой работы. Снова гол как наг, без ломанного пенни. Всё, что копил, теперь у Дейви в карманах, - весело ответил моряк, опустив хитрящий взгляд со щёк Гийома на картошку. - А Фогги тоже ничего, отдыхает где-то. Уработался, добрая душа. Помогал нам с мессиром Тилани одно дельце нужное уладить. Духи его храни. 

Духи-то хранили. Молитвами ривейни один наёмник в это время дымил себе на камушке и наслаждался прелестями островной жизни. 

- Ты сам как, юнга, не жалеешь, что влез на "Красавчика" тогда? - прозвучало несколько двусмысленно, но ривейни вроде бы и не заметил. Поднял крепкими ручищами корзину с чищенной картохой и пошёл отмывать клубни в пруду. 

Ди педантично протёр скальпель кончиком своей куртки и убрал лезвие в сумку. Стёр пот со лба тыльной стороной ладони и потянулся мимо Гийома, чтобы взять что-то из фруктов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...