Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сделал тебя пацан, - злорадно донеслось до Фогги то ли с ближайших вантов, то ли с периферии сознания. - Дай покурить".

Скребуще-режущий звук, словно каждое слово металлом по стеклу выцарапывалось. Не смотря на шум и беготню, крики матросов и боцмана, этот звук Фогги слышал отчётливо. 

Для периферии сознания был перебор злорадства, да и формулировки не его. Сложно назвать победителем того, с кем и играть толком не стали, да и Фейн был далеко не в том возрасте, когда интересно соревноваться в том, кто больше альфа. Но истинный источник жестяного скрежета не определялся с наскока, и это интриговало. Как и то, откуда у этого источника сведения о сигаретах, которые наемник миру пока не предъявлял. 

Фогги остановился и покрутил головой, готовый скорее списать злорадную ремарку на какого-нибудь ручного демона изумрудной леди (а то и местного, корабельного), чем на выверт собственного подсознания.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фогги остановился и покрутил головой, готовый скорее списать злорадную ремарку на какого-нибудь ручного демона изумрудной леди (а то и местного, корабельного), чем на выверт собственного подсознания.

Будь то демон или подсознание, но звуки больше не повторились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

С последним словом они захлопнулись и исчезли во тьме, оставляя разудалому матросу один вопрос - а был ли кот?

Зачем останавливаться на вопросе без ответа, когда можно протянуть руку и пощупать?

И Раза протянул.

- Котик, ну что ты, не пугайся, - ласково начал матрос, протягивая вперёд всё ту же татуированную руку. Реакции не последовало. Тогда Раза пробурчал себе под нос - тихонько, чтобы котик не услышал. - А ну вылезай оттуда, колобок ты угольный. 

Не хватало ещё, чтобы во время качки на глупое животное упала бочка или рухнул ящик. 

Руке стало тепло. Теплее. Моряк удивлённо скосил глаза - воздух над его змеёй-татуировкой дрожал, как раскалённый. В этом преломлении контуры змеиного тела стали медленно, едва заметно извиваться.

- Sssss ethaa hassay atheya, - на самой границе слуха моряк услышал шёпот. Шипение. Голос. Слов он не знал и разобрать не мог, благополучно бегая с горящим задом от провидицы по всей деревне вместо посещения уроков по общению с духами. Вот Эзра понимал змей, и с духом-хранителем своим, рогатой гадюкой, часто беседовал. Раза тоже хотел бы уметь так, но куда ему. Недалёк, вспыльчив и не любит шипеть на людей. 

- Эй, чего это ты? Ну тише, тише, - моряк совсем понизил голос, поглаживая голову татуировки большим пальцем. Обычно это помогало усмирить огонь, что растекался по руке. Вот и сейчас - пылающая кожа чуть остыла, дрожь воздуха прошла. Питон-татуировка вновь смотрел на своего носителя мёртвыми нарисованными глазами. 

Проглотив комочек страха, что его, баюкающего руку, могли заметить гости или, хуже того, капитан, Раза вновь устремил взгляд в темноту. 

- К-котик? - уже не так уверенно позвал он. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К-котик? - уже не так уверенно позвал он. 

То ли испугавшись шипения татуированной змеи, то ли опасаясь нарастающего жара, но котик или кто бы оно там ни было больше своих красных зенок не показывало. Кота ожидаемо в углу тоже не оказалось сколько Раза на щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглотив комочек страха, что его, баюкающего руку, могли заметить гости или, хуже того, капитан, Раза вновь устремил взгляд в темноту. 

- К-котик? - уже не так уверенно позвал он. 

- Ох, кажется я заблудился, - за спиной усиленно исследовавшего тёмный угол моряка появился мессир Вирен, без кота. Он внимательно рассматривал руки ривейни, которые казалось жили своей жизнью отдельно от человека. - Какие интересные эффекты! - восхитился старик. - Вы этому учились, молодой человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало что могло вогнать Ворону из дома Санторо в краску…

И нелепое недоразумение в лице Аурелиано-младшего исключением не стало.

«Антуанетт» пожелала милорду в зелёной рубашке (да, определенно зеленой) хорошего отдыха, одарив того напоследок почти что искренней улыбкой. Фогги был ей неожиданно симпатичен.

«Ей» - Антуанетт или Флоренс, оставалось не до конца ясным даже самой Флоренс. По крайней мере молодой человек не счёл за доблесть повестись на удочку наглого юнца, с лица которого едва ли только вчера сошли прыщи. 

Как только Фогги Фейн ушёл, Варона Санторо в мгновение ока выдворила Леди Паффери на задворки сознания. Вместе с ее светскими манерами, мелодичным голосом и привычкой говорить витиевато. 

Тонкая, упакованная в воздушный буф, рука тяжело легла на плечи парнишки.
Книга осталась лежать на коленях, придерживаемая другой рукой.

Фло повернула голову, оказываясь лицом к лицу с фиалкоглазым. Достаточно близко, чтобы поцеловать. Или откусить нос.

- Аргус. Милый мой паучок. Папа не научил тебя хорошим манерам? - поинтересовалась девушка сладко-медовым шёпотом, отметя сразу все высказанные и оставшиеся без ответа вопросы. Глаза ее блестели от умиления.

- Не знаешь разве, что с коллегами себя так не ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь то демон или подсознание, но звуки больше не повторились.

Издав глубокомысленное "хм", Фогги продолжил прогулку, любуясь видами моря и порта, восхитительным вечерним небом и продуманными очертаниями корабля. Свежий теплый ветер был прекрасен, а насладиться порочными субстанциями он успеет после ужина, за книжкой, в своей каюте.

Если только и там не будет бдить загадочное нечто, покушающееся на запас специальных самокруток, но Фейн предпочитал решать проблемы по мере их поступления.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Ох, кажется я заблудился, - за спиной усиленно исследовавшего тёмный угол моряка появился мессир Вирен, без кота. Он внимательно рассматривал руки ривейни, которые казалось жили своей жизнью отдельно от человека. - Какие интересные эффекты! - восхитился старик. - Вы этому учились, молодой человек?

Ну он попал.

Всё ещё сидя возле стены без единого признака утёкшего через неё кота, Раза закатил глаза и одними губами произнёс уже забытое обращение к духам.

"Вот дерьмо". 

Расслабился. К спокойной жизни привык. А люк-то, похоже, скрипнул, впуская незнакомого старика. Немного озадачил вопрос об.. эффектах. Слово-то какое вычурное. Так и надо сказать очередному пьяному ублюдку, замахнувшемуся во время потасовки на моряка и получившему в лицо сноп искр: "Подавитесь эффектами, милорд!". Бруно бы одобрил. 

Неожиданная мысль о художнике растянула губы моряка в улыбке. Фух, вот таким пусть его старик и видит. Да, таким. 

- Заблудились, господин? Так я  вас мигом провожу! - радостно заверил парень, легко подскакивая и одарив гостя улыбкой с порцией неизменно хорошего настроения. - Куда вас провести? 

Вопрос об эффектах.. стоически приняла на себя Жозефина!

"Подруга, спасай", - взмолился Раза, приметив очень яркое укулеле за спиной старика. 

- Учился? Я сам себе талант, конечно, но игре на этом чудном инструменте нахватался тут и там, - парень прошёл мимо старичка и поднял струнное чудо, ласково проведя пальцами по лакированному корпусу. - Вам понравилась моя игра, господин? На плаву только ею и спасаемся от скуки. 

Моряк тронул струны.. и вдруг запел коротенькую рифму. Не очень умело, но весьма приятным голосом. 

Я Раза - бард, моряк и воин!
Конечно же, из самых лучших
И будет каждый здесь доволен,
Когда на море станет скучно
Я вам сыграю на укулеле
Для "укулеле" рифмы нету - 
Но если б только захотели - 
Найду за звонкую монету!

Конечно же, никаким бардом он не был, воином тем более. Но надеялся, что его маленькой проказы хватит, чтобы старичок позабыл о своих этих привидевшихся ему..

Эффектах. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моряк тронул струны.. и вдруг запел коротенькую рифму. Не очень умело, но весьма приятным голосом. 

Я Раза - бард, моряк и воин!
Конечно же, из самых лучших
И будет каждый здесь доволен,
Когда на море станет скучно
Я вам сыграю на укулеле
Для "укулеле" рифмы нету - 
Но если б только захотели - 
Найду за звонкую монету!

Конечно же, никаким бардом он не был, воином тем более. Но надеялся, что его маленькой проказы хватит, чтобы старичок позабыл о своих этих привидевшихся ему..

Эффектах. 

- О! Это так прекрасно! - восхитился старик пением, цветастой укулеле и полуобнажённым искателем в тёмных углах. Не то чтобы он забыл о шевелящихся змеях и дрожащем раскалённом воздухе вокруг рук юноши, но как же банальна вся эта тевинтерская магия рядом с талантом иного рода.

О блуждании в трюме он позабыл и вежливо ответил, припомнив о вопросе:

- Да вот забрёл. Мне бы попасть в мою каюту. Она... я вот точно не скажу где она. Я шёл по лестнице вниз, потом вверх, потом снова вниз, повернул направо и ещё раз. Повернул. Так что я не помню, куда точно мне идти. А там Буся один остался. Подрик-то сошёл. Отпустил я его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы Аргуса спросили напрямую, то узнали бы, что проблем с прыщами у него никогда не было - свежий воздух, морская вода, здоровый образ жизни и купания в крови... нет, последнее было выдумкой. Но кто знает до какой поры.

- Аргус. Милый мой паучок. Папа не научил тебя хорошим манерам? - поинтересовалась девушка сладко-медовым шёпотом, отметя сразу все высказанные и оставшиеся без ответа вопросы. Глаза ее блестели от умиления.

- Не знаешь разве, что с коллегами себя так не ведут?

- Вы меня домогаетесь, миледи? - весело указал на чужую хватку. - Право, тут же куча народу! Но я польщен.

Такая близость лиц. Молодой антиванец мог бы быть еще наглее и просто чуть податься вперед... возможно, покрасневшая от пощечины щека стоила бы того, но... 

- Приятно знать, что помнишь, Флоренс, - имя он произнес тише, хоть и так никто не мог услышать. - А что я натворил? Или мессир в зеленом твоя цель? - лукаво поинтересовался маг. - Я же из благородных побуждений - защищаю честь замужней дамы. Как там зовут твоего благоверного? Лорд Паффери? 

Пальцы коснулись ладони на плече, прошлись по нежной коже. 

- Уж если кто и должен рядом быть, так земляк.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- О! Это так прекрасно! 

- Благодарю, господин, благодарю, - Раза с энтузиазмом поклонился, отчего стянутые волосы расплелись и вновь рассыпались кудрями. Сухими. Магия "эффектов", не иначе. 

На лице парня сияла уже искренняя улыбка. Его маленький обман удался! Да ещё и похвалили в довесок. Теперь кэпу не придётся отвечать на неловкие вопросы о том, что на его борту делает огненный отступник. 

Ведь такие вопросы даже в сердце Империи считаются неловкими, верно? 

 

Она... я вот точно не скажу где она. Я шёл по лестнице вниз, потом вверх, потом снова вниз, повернул направо и ещё раз. Повернул. 

Раза поджал губы, свёл брови и со всем уважением кивал словам милорда, движениями головы повторяя направления. 

Вниз, вверх, вниз, направо, направо, поворот..

Что-то хрустнуло в шее. 

- А-а.. давайте я вас к старпому проведу, господин? Он мужик умный, всё под контролем держит. В книгу свою глянет, как в зеркальце гадальное, и враз определит ваш путь, - Раза с надеждой во взгляде уставился на деда. Моряк знать не знал, где ему ещё и старпома искать, но шансы налететь на приметную шляпу были всё же выше, чем следовать за стариком вверх, вниз, направо-налево, налево-налево-направо, вверх-вниз-верх-вниз.. 

Шея вновь заныла. 

- А котик ваш тут был, да убежал. Шустрый такой. Особенный, поди?, - Раза вспомнил горящие бусинки глаз в темноте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А-а.. давайте я вас к старпому проведу, господин? Он мужик умный, всё под контролем держит. В книгу свою глянет, как в зеркальце гадальное, и враз определит ваш путь, - Раза с надеждой во взгляде уставился на деда. Моряк знать не знал, где ему ещё и старпома искать, но шансы налететь на приметную шляпу были всё же выше, чем следовать за стариком вверх, вниз, направо-налево, налево-налево-направо, вверх-вниз-верх-вниз.. 

Шея вновь заныла. 

- А да, - опомнился дедок, - проведите меня, пожалуйста. 

- А котик ваш тут был, да убежал. Шустрый такой. Особенный, поди?, - Раза вспомнил горящие бусинки глаз в темноте. 

- Неет, Буся в каюте сидит. Закрыл я его. По рекомендации капитана. Он послушный. А особенного в нём глаза только. Но это не магия. Это природное. Он с рождения такой. Как-то так гены сложились видимо. 

Старик разулыбался и приготовился следовать за знатоком всех направлений. 

- А вы здесь кем работаете? Музыкантом? Ну знаете есть такие группы на кораблях, которые матросов развлекают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Неет, Буся в каюте сидит. Закрыл я его. По рекомендации капитана. Он послушный. А особенного в нём глаза только. Но это не магия. Это природное. Он с рождения такой. Как-то так гены сложились видимо. 

- Ну раз послушный, то послушный. Хороший, умный котик, - радостно согласился Раза. Пусть все останутся при своих тайнах, плавание пройдёт спокойнее без вывернутых карманов и душ. - За мной, господин. Только будьте осторожны - тут переборка.. треснула..

Как-то так гены сложились. 

Кому-то власть над пламенем и клетка, а кому-то хилая искра, но свобода на волнах. Плыви, куда желаешь. Люби, кого сердце велит. Пой.. 

Вот теперь петь как-то не хотелось. Забывшись, парень чуть сжал пальцы. Жозефина недовольно скрипнула. 

- Гены, да. Точно, они самые. Так перекрутятся порой, что диву даёшься. 

И бессильно зубами скрипишь от несправедливости. 

 

- А вы здесь кем работаете? Музыкантом? Ну знаете есть такие группы на кораблях, которые матросов развлекают.  

- Да разве музыкантами работают, господин? - легко засмеялся моряк, отгоняя грустные мысли о доме и тех, кто вот уже год ждёт его там. - Музыка - она ведь от души и для души. Разве можно петь, чтобы деньги клянчить, а не сказать о чём-то важном? Но.. иначе. Чтобы прямо мимо этого и в сердце, - Раза легонько стукнул себя пальцами по голове. - А работаю я плотником, господин. Корабль - он ведь гордый, простор любит, сломанную доску не заметит. Я замечу. Человеку вон ребро сломай - сразу к лекарю бежит. А наш "Красавчик" чем же хуже?

Моряк с улыбкой провёл рукой по древесной обшивке. 

- Ну и марсовым матросом иногда встаю, когда плывём. Эта птица тоже простор любит, господин, - Раза лихо щёлкнул себя по ярким перьям в ухе. Тем временем они дошли до люка, и моряк взобрался по ступенькам, открывая крышку. Вылез и протянул вниз руку. - Держитесь, господин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы меня домогаетесь, миледи? - весело указал на чужую хватку. - Право, тут же куча народу! Но я польщен.

Такая близость лиц. Молодой антиванец мог бы быть еще наглее и просто чуть податься вперед... возможно, покрасневшая от пощечины щека стоила бы того, но...

- Приятно знать, что помнишь, Флоренс, - имя он произнес тише, хоть и так никто не мог услышать. - А что я натворил? Или мессир в зеленом твоя цель? - лукаво поинтересовался маг. - Я же из благородных побуждений - защищаю честь замужней дамы. Как там зовут твоего благоверного? Лорд Паффери?

 Пальцы коснулись ладони на плече, прошлись по нежной коже.

- Уж если кто и должен рядом быть, так земляк.

 

Флоренс молча смотрела на Аргуса, не отводя черных в тусклом свете одинокой лампы глаз от его ухмыляющегося лица. А многие ведь срывались и гибли в той гиблой бездне, скрывающейся за чернотой радужек. Позволь себе мальчика лишнего…

И он позволил.

Прохладные пальцы коснулись руки, по коже пробежала дрожь. Нет, то не была искра страсти, разжигающая настоящий сладострастный пожар, но подпалившая тлеющие угли отвращения к первопричине подобного поведения.  Слащавое заигрывание, недвусмысленные намеки…  Грубость, которая неизменно следует за этим.

Даром, что всё это лишь юношеская игра.

- Слышал сказку про паучка, который сунул свою мохнатую лапку в чужую паутину и там ему её откусили? – загробным голосом поинтересовалась Фло. Как бы ребячески не звучал вопрос, напряжение в воздухе приобрело осязаемую плотность.

Еще одно долгое мгновение  девушка упрямо прожигала дыру в хорошеньком юном личике, но затем отстранилась и весело рассмеялась. Опасный, всепожирающий вихрь энтропии стих. Маленький Ворон наверняка почувствовал, как разбежались тучи, так и не пролившиеся грозой.

- Вот уж Энцо обрадуется, что у меня еще один защитничек нарисовался! Может, махнетесь, а его домой отправим? С тобой-то я точно справлюсь, - ухмылялась Ворона Санторо, надеясь, что Аргусу хватит ума не возвращаться к сказке о мохнатых паучьих лапках.  

Хватка ослабла, девушка убрала руку, положив её поверх той, что уже лежала на книге с интригующим названием.

- Нет, мессир Фейн не моя цель и не думай доставать его. Всё равно реакции от меня никакой не добьешься, только настроение себе испортишь. Скажи-ка лучше, ради Создателя, какого черта ты делаешь на этом корабле?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Knife 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и марсовым матросом иногда встаю, когда плывём. Эта птица тоже простор любит, господин, - Раза лихо щёлкнул себя по ярким перьям в ухе. Тем временем они дошли до люка, и моряк взобрался по ступенькам, открывая крышку. Вылез и протянул вниз руку. - Держитесь, господин. 

А вот рука у дедушки, которой он схватился за руку плотника, была холодной, словно смерть. Словно дедок почил и околел несколько недель назад, а теперь восстал и принялся блуждать по трюмам.

- Ох, спасибо, - поблагодарил господин Вирен своего проводника, выбираясь наверх. - Наверное, скоро отплытие уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парень вытер пот со лба. Работенка оказалась не самой легкой. Гийом подай, Гийом принеси, Гийом помой это, помой то. Вот и сейчас надо вынести кухонный мусор. Парень вздохнул, взял мешки с картофельными очистками(старикан так и не похвалил его за идеально начищенную картошку. Сам бы так точно не смог!) и вышел на палубу.

Мешки с мусором быстро полетели за борт к рыбкам. Гийом отряхнул руки и пошел осматривать корабль, стараясь не слишком задерживаться, что бы повар не начал его подозревать. 

Его внимание привлекла группа людей. Это была так красивая черноволосая женщина в компании двух мужчин. Какие-то они оба подозрительные, подумал Гийом. Особенно тот молодой парень в черном. Хорошая одежда - подумал Гийом, - особенно обувь. 

Между ним и красоткой было какое-то напряжение. Воришка не смог совладать с любопытством и притворившись, что проверяет корабль, подошел поближе. 

 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

А вот рука у дедушки, которой он схватился за руку плотника, была холодной, словно смерть. Словно дедок почил и околел несколько недель назад, а теперь восстал и принялся блуждать по трюмам.

- Ох, спасибо, - поблагодарил господин Вирен своего проводника, выбираясь наверх. - Наверное, скоро отплытие уже?

- А.. э-э..

Мысли спутались. Холодная рука покойника, вьющийся ещё одной змеёй шёпот на краю сознания, колючки в ватной и потерявшей чувствительность руке. 

Как будто в борьбе за слабую человеческую плоть схлестнулись лёд и пламя. 

- А.. что, простите? Отплытие? - Раза нашёл в себе силы дёрнуть руку, вытягивая старика из недр корабля. Грубовато получилось, но моряк чувствовал себя так, словно ему солнышко дубину в голову метнуло. Отпустив старика, Раза завёл руку за спину и поработал кулаком, чтобы вернуть ему чувствительность. - Ах, так это у капитана спросить надо, или у мистера Буджардини. Ох, а вон же и его, эм, голова приметная. Кучерявая. Ни с чем не спутаешь, - странный удар длился всего мгновение, и моряк снова щебетал без умолку, чтобы скрыть свою секундную растерянность. - А корабль скоро отплывёт, если только никого особого не ждём. Но с этим не ко мне уж, - виновато склонил голову моряк. Онемение в руке прошло, и Раза громко, ничуть не стесняясь кого-то оглушить, окликнул старпома. - Мистер Буджардини, тут господин каюту свою ищет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ощущения были не из приятных, но "паука" испугать было не так легко. Куда Вороне из Дома Санторо до его матери. Вот если в постели Флоренс превратится в старуху... ух! Вот что страшно!

- Слышал сказку про паучка, который сунул свою мохнатую лапку в чужую паутину и там ему её откусили? – загробным голосом поинтересовалась Фло. Как бы ребячески не звучал вопрос, напряжение в воздухе приобрело осязаемую плотность.

Аргус наклонил голову и засмеялся. 

- Звучит весьма... это сказка для взрослых? - Легкая искренняя улыбка. - Нет, такой пошлости я не слышал.

- Вот уж Энцо обрадуется, что у меня еще один защитничек нарисовался! Может, махнетесь, а его домой отправим? С тобой-то я точно справлюсь, - ухмылялась Ворона Санторо, надеясь, что Аргусу хватит ума не возвращаться к сказке о мохнатых паучьих лапках.  

- О, и Энцо здесь, - он оглянулся, будто реально надеялся увидеть знакомое лицо "старика". Но через секунду он вернул взор на Фло.

Хватка ослабла, девушка убрала руку, положив её поверх той, что уже лежала на книге с интригующим названием.

Пальцы потерли место прикосновения.

"Злая колючка".

- Нет, мессир Фейн не моя цель и не думай доставать его. Всё равно реакции от меня никакой не добьешься, только настроение себе испортишь. Скажи-ка лучше, ради Создателя, какого черта ты делаешь на этом корабле?

- О, все же не безразлична, - откинулся на спинку сидения и сложил руки за шеей. - Не учили тебя в гильдии не задавать таких вопросов коллегам? - поддел темноволосый юноша. - Но, - усмешка и прищуренный взгляд, - могу рассказать на ушко. Может тебя даже заинтересует. - Он кинул взгляд в сторону ушедшего Фейна, делая намек. - Аргус довольно потянулся. А затем ладонь прошлась по горлу.

Что скажет на это Ворона? Если его цель убийство господина в зеленом. Препятствовать подобному нельзя по правилам гильдии.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 -А.. что, простите? Отплытие? - Раза нашёл в себе силы дёрнуть руку, вытягивая старика из недр корабля. Грубовато получилось, но моряк чувствовал себя так, словно ему солнышко дубину в голову метнуло. Отпустив старика, Раза завёл руку за спину и поработал кулаком, чтобы вернуть ему чувствительность. - Ах, так это у капитана спросить надо, или у мистера Буджардини. Ох, а вон же и его, эм, голова приметная. Кучерявая. Ни с чем не спутаешь, - странный удар длился всего мгновение, и моряк снова щебетал без умолку, чтобы скрыть свою секундную растерянность. - А корабль скоро отплывёт, если только никого особого не ждём. Но с этим не ко мне уж, - виновато склонил голову моряк. Онемение в руке прошло, и Раза громко, ничуть не стесняясь кого-то оглушить, окликнул старпома. - Мистер Буджардини, тут господин каюту свою ищет! 

Старик казалось заметил растерянность парня от своего касания. Но ничего не предпринял. Лишь улыбнулся. И улыбка эта таила в себе не столько добродушие, сколько снисходительность.

- Спасибо за помощь, - он кивнул седой головой и потащился к старпому, который вскоре указал куда отправиться заплутавшему и не мешаться под ногами.

Вскоре последние бочки были забиты в трюм, пассажиры сочтены, команда распределена. Пора. Отбили третьи склянки пятой вахты, а портовые часы на башне рынка указали стрелкой на семь часов вечера. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень аккуратно закатал рукав, демонстрируя старпому клеймо с буквой "Ди". На это же "имя" посыльный должен был передать оплату. Вернее, передал - конечно же, Ди проследил за тем, чтобы его деньги не уплыли по реке пьянства в карманы портового трактирщика. 

- ...Иии мессир Ди! - старший помощник радостно захлопнул приходную книгу. - Добро пожаловать на борт, мессир! Вы как раз вовремя. Время.
Он поднял вверх указательный палец, словно бы и правда прямо сейчас определял направление ветра. - Время отчаливать!


- Мистер Буджардини, тут господин каюту свою ищет! 
Кудрявая голова была чем-то сильно занята там, на квертердеке, куда уже поднялся боцман и рулевой матрос. Оглянулся на пассажира. Повертел головой.
- Раза, отправь какого-нибудь юнгу проводить мессира Вирена во вторую каюту. А сам тащи сюда свою задницу. Мы отправляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ожидая в предвкушении ответа и реакции, Агрус наблюдал за строгим, но красивым лицом. Но тут, не иначе с помощью паучьего чутья, Ворон периферийным зрением заметил движение. Может кто-то намеривался погреть ушки? Поди какой-нибудь любитель подглядывать за "влюбленными парочками". В ином случае зачем? Шпион? 

Аурелиано резко повернул голову, взгляд попал на нарушителя покоя, вцепился, будто паук в добычу. Все эта игривость и шутливость пропала с лица мага. Радужки фиолетовых глаз были холодны. 

Мимо проходил парень... его же при посадке тащил другой моряк?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

И улыбка эта таила в себе не столько добродушие, сколько снисходительность.

- Спасибо за помощь

- Рад помочь, господин, - маска ответного добродушия всё же треснула, отчего моряк поспешно опустил голову. Ишь как лыбится глумливо. В ледяную прорубь с головой опустил и доволен собой, старый хрыч. А Раза ему и песни, и "господин то, господин сё"..

Чувствовать в человеке такой холод было страшно. Страшно, потому что непривычно. Старший брат мог вихри из пепла вокруг себя крутить, но его пламя было тёплым и понятным. Более того - родным, воспылавшим в той же крови. Провидица умела с духами общаться и в помощь призывать. А чтобы так вот, как льдинка вместо сердца, да холод по венам.. Что ж это за жизнь такая, в скорлупе собственной магии? Кусачей, колючей. 

Будь неладен Тевинтер и его чудные маги. Скорее бы оказаться в привычных джунглях и распластаться на песке, позволяя пенным волнам лизать ступни. 

 

- Раза, отправь какого-нибудь юнгу проводить мессира Вирена во вторую каюту. А сам тащи сюда свою задницу. Мы отправляемся.

- Раза, тащи свою задницу, бе-бе-бе, - негромко передразнил старпома моряк, всё же радуясь, что избавился от общества пытливого деда. "Нужна тебе моя задница, Николя, так сам бери на руки и неси, куда желаешь", - уже про себя додумал Раза, ухмыляясь. Прищурился, обводя взглядом борт.

Юнгу, говоришь?

- Эй, ты, малец! - моряк возник за спиной греющего уши кучерявого поварёнка. Судя по недобрым взглядам со стороны господ в чёрном, поварёнок любил не только жрать и кататься за чужой счёт, но и уши забивать чужими тайнами. - Кок уже отпустил тебя, что ли? Ну так сходи, господина пожилого проводи. Вторая каюта воон там, заодно на корабле освоишься. Всё, бегом, давай, - Раза подтолкнул Гийома в плечо, чтобы убирался. Перехватил взгляд господина в чёрном, сорящего монетами, и с виноватой улыбкой пожал плечами. Ох уж эти мальчишки-бездельники, спросу-то с них. 

Раздав одно важное указание и ощутив себя старпомом на полшишечки, Раза поплёлся к мистеру Буджардини. Задница упиралась и противилась, но дело-то есть дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо проходил парень... его же при посадке тащил другой моряк?
Черт, парень в черном его заметил - мысленно выругался Гийом. А ведь так хотелось пронаблюдать(и позлорадствовать) как его отошъет черноволосая красотка. 
- Кок уже отпустил тебя, что ли? Ну так сходи, господина пожилого проводи. Вторая каюта воон там, заодно на корабле освоишься. Всё, бегом, давай, - Раза подтолкнул Гийома в плечо, чтобы убирался. 
Внезапно рядом с Гийомом нарисовался уже знакомый матрос с каким-то дедом и котиком. Прежде чем воришка успел открыть рот и поблагодарить юношу за помощь Раза повесил на него свою работу. Но Гийом не злился, наоборот это была золотая возможность пошариться в пассажирском отделе корабля, и может даже зайти в кабину этого деда, у которого, как воровское чутье подсказывало, водились монеты.
Паренек слегка поклонился старику.
- Пойдемте, месье...Эээ, а куда вам надо? 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стемнело. На корме зажглись фонари. 
Настало время контрабандиста.
76d7eef37a250cec408f63bb907bcbd9.jpg.f49dfc4d0c018a99b993b7cc8011b426.jpgПока пассажиры знакомились с кораблем и друг с другом, команда спешно заканчивала приготовление к отплытию. 
"Отдать швартовы!" - скомандовал, наконец, старший помощник, и боцман, вставший рядом, заорал так, что аж чайки разлетелись с рей в звездное небо: "Свистать все наверх!" 
Шваркали голые пятки, стучали башмаки, каждому матросу сейчас нашлось дело на верхней палубе. 
Как бы ни хотел капитан просидеть весь рейс в трюме, мирно и незаметно штопая паруса, и он выбрался на квартердек, чтобы принять командование.
- Раза, на марсовый фока! - крикнул он, указывая на проворного и глазастого плотника. Такому и быть сегодня впередсмотрящим.

Вспомнил, что так и не сказал ему про переборку, ну да время будет. Сейчас нужно было уходить. И так застоялись в порту. Надышались городской затхлостью, пустили ненужные корни в подгнившие балки причала. 
- Ставь нижние марселя! Живей, шевелитесь, внебрачные дети Андрасте! Трави шкот, мор тебя дери, эй, Торни, помоги ему! - вторил старший помощник.
- На корме и носу приготовиться! Поднять якорь! - скомандовал боцман, и сам отправился к кабестану, где собрались уже плечистые матросы, толкнули барабан. - Навались, живей, кто тут пес усмиренный? - кряхтел, наваливаясь на брус вместе со всеми.

Заскрипело, "Красавчик вздрогнул", подбирая тяжелый якорь, цепь глухо гремела, накручиваясь где-то в трюме.
Этот миг, освобождения, как ни горек он был тем, кто оставлял на суше самое дорогое сердцу, дарил вдохновение и надежду, ликование и вдох полной грудью.
"Поднять бом-кливер", "Поднять контр-бизань" - орали бацман с мессиром Буджардини, перекрикивая друг друга и пересыпая команды отборной бранью.
Капитан крутанул руль, чувствуя, как плавно двинулась палуба, как паруса разворачивались один за другим и набирали ветер.
И когда вышли на рейд, уже единым целым с кораблем почувствовав миг, сам скомандовал брасопить реи, выходя на курс.

Понял вдруг, что впервые за прошедший год не чувствует тянущего, отравляющего момент чего-то непоправимого. 
Наверно и правда, нужно просто двигаться вперед. К Сегерону. К горизонту. 
- Ставь бизань!
- Э... капитан, - голос старшего помощника несколько осип от непрерывного ора. - Ветер неровный, надо ли бизань? Как бы галсами идти не пришлось. Обождать бы...
Аврелий опомнился. 
Смутился.
Увлекся. Отдался этой свободе, заполнившей легкие, рвущей душу к горизонту.
Обрадовался. Чему?  Да какая к демону ррразница! 
- А и ладно, не ставьте бизань, - покладисто махнул рукой капитан и рассмеялся, наслаждаясь умеренным бризом, подгоняющим в спину. - Иди. отдохни. Моя вахта. 

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Заняв неброскую каюту в трюме, Ди педантично раскладывал вещи. Реагенты надо бы отправить под койку - слишком дорого обошлись, чтобы кто-то их стянул во время сна постояльца. Да и кому они тут нужны? Пучки веретёнки, собранные на трясинах. Свежий эльфийский корень, сок которого затягивал многие раны. Кровавый лотос - редкий токсичный цветок, который легко воспламенялся и был основой как для ядов, так и для горючей смеси. В плотных кармашках лежали порошки из толчёных разноцветных камней, тронутых Тенью и получивших цвет (а так же небольшой заряд энергии) стихийных сил. Эти весёлые порошки можно было смешать с тошнотворной смесью в плотных колбах, что были подписаны "Трупный яд", "Животный яд" и "Лимфа", для губительной смазки болтов. В который уже раз за день проверив содержимое заветной сумки, Ди затянул многочисленные ремешки. Вряд ли кто-то из тупых матросов отличит эльфийский корень от корня смерти, а замороженную молнию от ледяного осколка. Такие если что из трав и украдут, так только чтобы похмелиться.

Но были ведь ещё другие пассажиры. 

Сумку с готовыми микстурами юноша поставил возле кровати, в досягаемости руки. Разряжённый арбалет положил на табурет, что заменял столик. В замкнутых пространствах от стрельбы толку мало, проще ткнуть болтом в глаз. Этот самый болт и отправился под худющую подушку. 

Качнуло. Сверху кричали команды. "Красавчик" отправлялся в плавание. 

Ди сел на кровати и свесил руки с колен. Что же, пока всё шло отлично. Остался сущий пустяк - найти малефикара и подружиться с ним. С ней. Да хоть и с ними - маги крови ожидаемо могли сбиваться в культ. Лишь бы самого просителя не зарезали на радостях. 

 

- ...Иии мессир Ди! - старший помощник радостно захлопнул приходную книгу

Снова качнуло. И словно рыбы, выброшенные подземным гейзером на поверхность, всплыли в памяти слова старпома. 

Мессир Ди. Мессир. Он - мессир?

Юноша дёрнулся, сдерживая смех за плотно сжатыми губами. Но хохот рвался. Парень зажал себе рот ладонью и содрогался, как в рыданиях, едва сдерживая дикий, рвущийся наружу смех. 

Мессир. Всю жизнь служил мессирам, а когда их перебили, теперь сам зовётся таковым. О, судьба, жестокая ты сука. 

Но с чувством юмора. 

Смахнув проступившие в синих глазах слёзы, Ди прилёг на бок и поджал ноги к животу. Спать не хотелось. 

Хотелось пять минут покоя.  

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...