Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Магесса наконец-то вынырнула из-под водопада, немного ошалевшая от количества ушатов. Эльф все же куда-то смылся. Вот негодяй! Непослушный раб помешал миледи показать себе всю широту своих взглядов...

Фло, кажется, купаться передумала. С другой стороны, были и приятные моменты: никто не пялился на нее, пока она стояла под струями водопада в облегающем, липнущем к телу тонком одеянии, способном смутить не одного пылкого юнца. 

Даже немного обидно, но, с другой стороны, и слава Думату. 

Миледи поправила рубаху, чтобы сидела попристойней, и выбралась  отжимать подол и поджидать антиванку. Чего там обсуждать так долго? 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На огонь и зверь бежит. Раза зверем не был, но огонь любил и чуял. Поэтому едва Фейн затеплил кострище, кусты рядом зашуршали и вытолкнули из себя целую процессию удачливых охотников.

- А вот и Фогги наш, - радостно доложился Раза юнге, который ранее справлялся о наемнике. Улыбнулся Ветру, удерживая в ручищах небольшую горку клубней и плодов, а также вытянутые перьями листья, похожие на луковые. - А мы с ребятами покушать вам собрали. О, и остальные уже тут. Я быстро. 

Раза наклонился и ласково, уже не смущаясь никого, поцеловал Ветра в лохматую макушку. Забрал у синеглазого парня какие-то мохнатве комочки и пошел в бунгало, которое стараниями ривейни уже превратилось в продовольственный склад. 

Ди с вымученной улыбкой кивнул Фейну и поплелся мыть укушенную руку. 

В несколько заходов сильный плотник притащил к костру очищенную и помытую картоху, нарезанные тропические овощи и фрукты, разделанных крабов и паучьи брюшка, нанизанные вместе с травами и кусочками овощей на палочки-шпажки. Все было готово к сытному обеду. 

Обессиленный, Раза плюхнулся на землю возле Фейна и протянул ему измазанный кинжал. Специально мыть не стал на случай, если придется еще резать готовую еду или вытаскивать острием из огня. 

- Я спрашивал, можно ли взять! - на всякий случай сообщил Раза. И чтобы уж наверняка, состроил карие котячьи глазки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло, кажется, купаться передумала. С другой стороны, были и приятные моменты: никто не пялился на нее, пока она стояла под струями водопада в облегающем, липнущем к телу тонком одеянии, способном смутить не одного пылкого юнца. 

Увы, разговоры заставили Аргуса стоять спиной к водопаду, и пропустить приятное зрелище "аристократка и мокрое платье". С другой стороны, он уже видел Фанни в такой же ситуации. Тогда на пляже, когда снимал с нее зеленый вверх.

Взгляд посла привлек огонь. Наконец-то кто-то его развел! 

Похоже, что и еда будет скоро. Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза был котиком. Котики любят тепло. У костра было тепло. А еще теплее смотрели на взъерошенного смуглокожего охотника глаза кострового. Логические законы мироздания не нарушались абсолютно ничем.

- А мы с ребятами покушать вам собрали. О, и остальные уже тут. Я быстро. 

- О, да вы совсем добытчики, - Фейн оценил по достоинству внезапное пополнение полевого рациона. Улыбнулся сразу всем участникам священного похода по спасению их маленькой экспедиции от голодной смерти. Проводил взглядом Ди, который выглядел немножко грустно, но лезть не в свое дело не стал. Некоторые люди любят сами решать свои проблемы. Если не полегчает, тогда спросит. 

- Я спрашивал, можно ли взять! - на всякий случай сообщил Раза. И чтобы уж наверняка, состроил карие котячьи глазки. 

- Я не услышал, прости, — улыбнулся Фогги, принимая обратно любимое оружие. Несколько опороченное бытовым применением, которое, как правило, доставалось его младшему метательному брату. - Но вообще, на здоровье. 

Но на ноги поднялся и, пока еда была под надежным присмотром экс-плотника и, возможно, экс-поваренка, отправился отмывать преданный клинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прежде, чем приступить к просушке, мокрый эльф захомячил паучье тельце, даже не сообразив что он такое тянет в рот. По большому счёт ему было всё равно. Лишь бы восполнить дефицит калорий, который дополнительно усугублял хреновое состояние после лечения тёмных. Овощи, фрукты - тоже пошли в ход. Он даже разрешения не спросил. Но зато поблагодарил главного кока.

- Спасибо, Раза, - в сторону ривейни, - И вам парни, - в сторону двух мальчишек и Фогги, как оказалось причастных изготовлению обеда или ужина.- Очень вкусно.

Вещи были развешаны на одной из опор бунгало, а эльф, завернувшись в пучок пальмовых листьев, залез внутрь их временного убежища, и наконец-то заснул.  

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Поэтому едва Фейн затеплил кострище, кусты рядом зашуршали и вытолкнули из себя целую процессию удачливых охотников.

Миледи заметила первым делом не костер, не давно уже вожделенную еду, а угловатую фигуру парня с ниспадающими темными кудрями. Нет, она знала, что встретит его снова теперь скорее всего, но не ожидала, что это приведет ее в такое смятение. 

Попятившись, погрузилась в воду и скрылась за водопадом. Там, сидя по шею  в воде, невидимая окружающим, она могла привести в порядок свои чувства. И украдкой понаблюдать за теми, кто, ни о чем не подозревая, занимались своими делами на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рис, да, - кивнул, улыбаясь. Теперь бы не забыть и не спутать два таких знакомых имени. - А вы ведь Эцо... э...  

 

-Энцо, мессир, его зовут Энцо, - ответила Фло, потому что друг уже вышагивал обратно к хижине, намереваясь забрать вещи и простирнуться.

 

- Вот так сразу, леди Паффери? Ни свиданий, ни прелюдий, а паутинку мою захотели? Как непристойно, - весело покачал головой.

Подмигнул.

- Ну, кто пожелает, тому скреплю бурдюки.   

 

Девушка почувствовала, как на неё вдруг навалилась усталость, безумно хотелось побыть в одиночестве.

- Спасибо, Аргус. Я точно пожелаю, потому что не собираюсь тащить на себе бутылки. А теперь, прошу меня извинить, я хотела бы искупнуться.

Она повернулась и пошагала к воде, выискивая взглядом Фанни.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, Аргус. Я точно пожелаю, потому что не собираюсь тащить на себе бутылки. А теперь, прошу меня извинить, я хотела бы искупнуться.

"А я разве сказал, что это будет бесплатно?", - хмыкнул про себя Ворон.

- Миледи, - вежливый полупоклон.

Почуяв ароматы еды, часть из которой уже приготовилась, Аргус пошел к костру. Стал возле огня, протянул руки - погрел. Потом взгляд переместился к темным кругляшкам, которые были одновременно знакомы и нет. 

Задумчиво наклонив голову, парень взял шпажку, покрутил, разглядывая.

- Что... это такое? - недоумевая, спросил оборотень. А потом брови удивленно поползли вверх, когда стали заметины характерные паутинные бородавки, отростки, что помогают арахнидам плести паутину. - Это... паук?

Чуть ошеломленный взор, как и вопрос, был адресован плотнику, который походу и был ответственен за "дикарское" блюдо. 

Пальцы все же держали палочку, а не выкинули брезгливо в ближайшие кусты. Странное чувство внутри... вроде и отвратительно, а с другой стороны... "а какой паук на вкус?"

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Энцо казался мессиру дружелюбней и словоохотливее тогда, когда приветствовал всех на камбузе и рассказывал о том, как любит искусство.

- Чего это с ним?  - Ави пожал плечами. По всей вероятности, Энцо рассматривал разговоры с Тилани лишней тратой времени. Впрочем, Тилани тоже не считал себя большим знатоком искусства.

- Не смею вас задерживать, высокодуховный мессир Энцо, - усмехнулся себе под нос капитан и обнаружил, что и миледи Антуанетт сочла беседу с ним не слишком увлекательной. 

Впрочем, они обошлись без очередной претензии в адрес капитана, что можно было счесть неплохим результатом.

Капитан хмыкнул, поискал глазами эльфа, но тот уже куда-то пропал. 

Это был какой-то круговорот недосказанностей и оборванных нитей важных связей, которые могли сделать их выживание и совместный путь чуть более удачным. Но складывалось ощущение, что оборваны они только у Аврелия. Окружающие все были заняты какими-то совместными делами.

Нет дела - так найди его. Тилани развернулся и отправился на берег, чтобы притащить оттуда оставленный ящик с выпивкой. А то вдруг на берег выбросит конкурирующую команду потерпевших крушение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Она повернулась и пошагала к воде, выискивая взглядом Фанни.

Фанни сидела в своем укрытии и не очень желала быть обнаруженной прямо сейчас. Ей требовалось время на уединение. И сама она свое присутствие обнаружить не хотела бы. Разве что если бы кто-то ее заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в лесу123344.jpg.d0e15261d7e6ce3f5917a66ecbd0ba9f.jpg

Названий всех этих тварей магистр не знал. Да и не к чему ему названия жертв. Он только забирал. Их тепло, их кровь, их жизнь. И чем болезненнее и извращённее был процесс отъёма, тем эффективнее проходило лечение малефикара. Примерно через час поодаль от сидящего под деревом образовалась поляна из ошмётков шести, перьев, мяса, внутренних органов и костей, а Буся притащил последнюю зверушку. 

- Хватит, отпусти, - отклонил магистр ещё одного кандидата на мучительную смерть. 

Вывихнутый плечевой сустав восстановился, и срослись связки. Он осторожно встал, поманил вомбата и отправился подальше от места массового убийства. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на ноги поднялся и, пока еда была под надежным присмотром экс-плотника и, возможно, экс-поваренка, отправился отмывать преданный клинок.

- Спасибо, Раза, - в сторону ривейни, - И вам парни, - в сторону двух мальчишек и Фогги, как оказалось причастных изготовлению обеда или ужина.- Очень вкусно

Раза дружелюбно поднял в ответ большой палец. Занятный этот эльф. То в трюме пытается посвящение в культ Тишины провести, то даже спасибо сказать за угощение не забыл. Во всех есть своя красота, сложное переплетение черных и белых нитей в затейливые, надиктованные жизнью узоры. 

И почему ривейни кто-то считал дикарем за то, что он иногда хотел эти узоры рассмотреть поближе? Изредка - запутаться в них. 

В итоге-то каждый сам должен решать, что делать со своей свободой. То всякий огнекотик знает. 

Раза последовал за Фейном, влекомый легкой меланхолией. Марчанин ушел, и котика словно прогнали с нагретых коленок. Нельзя так. 

Нарушаются законы мироздания, не меньше. 

- Эй, - мягко позвал Раза, боком присев на камень возле водоема, чтобы видеть и костер, и Фогги. Шпажки с мясом ривейни уже обжарил (дело-то пары минут, иначе угольками станут) и выложил на листья, а картоха терпеливо ждала, пока костер прогорит до углей. 

- Где был, что видел, кого спас? - задал важные во многих смыслах вопросы, а сам как болван не мог перестать улыбаться при одном взгляде на парня, который отмывал свой опороченный житейскии бытом кинжал. 

 

Это... паук?

Поскольку на раздаче и готовке сегодня была скатерть-Разабранка, то ривейни решил, что вопрос адресован ему. 

- Ага. Черный тропический тарантул. Жирная скотинка, среди насекомых что твой хряк, - откликнулся парень. - Ты мясо-то одно не жуй, мессир. Овощей возьми, сытнее оно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Место для купания было выбрано подальше от посторонних глаз: на участке за хижиной, где бы её не было видно с поляны. Идя вдоль берега, девушка искала Фанни, но так и не увидела её за струями водопада. 

Показать контент  

38131133_.thumb.jpg.0dcf88a8a90be1bfb0126ebdfba6f590.jpg.b1d41f738b57a7a822091a0348dc1d9d.jpg

Hide  
Там Фло разделась догола, не имея ни необходимости, ни желания соблюдать приличия. Впрочем, если кто-то увидит и смутится, что ж… это будут проблемы подглядывающего. 

Антиванка зашла в воду по щиколотку и начала полоскать вещи, которые несла в руках.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Позже, когда водоем опустел, Капитан Тилани добрался до вожделенной пресной влаги, разоблачился без стеснения, полагая, что сестрица его не побьет, а миледи Антуаннет - тоже женщина замужняя, и вообще, они в походе, и наконец-то смыл с себя морскую соль. 

Его корабль остался остовом на рифе. Его команда либо погибла, либо отказалась от своего капитана. А он остался цел. Капитан, который должен был бы всех спасти. 

Ел он в уединении.  

Фанни

- Почему ты ушел, когда я велела тебе остаться?

Вопрос прозвучал в хижине негромко, но так, чтобы разбудить спящего. Но был он задан так, будто вопрошающая была скорее растеряна и искала истинную причину, чем отчитывала своевольного раба.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Почему ты ушел, когда я велела тебе остаться?

Вопрос прозвучал в хижине негромко, но так, чтобы разбудить спящего. Но был он задан так, будто вопрошающая была скорее растеряна и искала истинную причину, чем отчитывала своевольного раба.

Эльф вздрогнул. Спал он всегда чутко. Эльфийское наследие. То немногое что осталось потомкам от элвенов.

Открыл полусонные глаза. 

- Потому что я не раб семьи Тилани, миледи? - провёл Эли логичные параллели и добавил более раскованно и мягко, вразрез дворцового этикета. - Я хочу спать. Извините, - накинув прохладный банановый лист себе на плечо он попытался продолжить сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, - мягко позвал Раза, боком присев на камень возле водоема, чтобы видеть и костер, и Фогги. Шпажки с мясом ривейни уже обжарил (дело-то пары минут, иначе угольками станут) и выложил на листья, а картоха терпеливо ждала, пока костер прогорит до углей. 

- Где был, что видел, кого спас? - задал важные во многих смыслах вопросы, а сам как болван не мог перестать улыбаться при одном взгляде на парня, который отмывал свой опороченный житейскии бытом кинжал. 

- Привет, - лучезарно улыбнулся Фейн котику. Ополоснул последний раз острое лезвие, стряхнул с него капли воды, полюбовался холодной чистотой острой стали. Отер о рубашку и вернул в ножны на левом бедре, защелкнул застежку. Не переставая обдумывать важные вопросы.

- Был в джунглях, видел всякую симпатичную местную живность. Еще видел уютную бухту, отрезанную от джунглей скалами. Там красивый вид на море. Спокойный.

Без разбитых бурей останков корабля, которые приносят что угодно, но не умиротворение души.

- Спас? Никого не спас. Хотя можно сказать, что спас свой портсигар от пустоты и одиночества, - рассмеялся наемник и подмигнул. 

- Хороший день.

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. Черный тропический тарантул. Жирная скотинка, среди насекомых что твой хряк, - откликнулся парень. - Ты мясо-то одно не жуй, мессир. Овощей возьми, сытнее оно будет. 

Аргус вновь покосился на тропическую закуску. Пахло, на удивление вкусно, манила и лопнувшая кожица, за которой скрывались... что-то желтое. Какие-то органы? Или паучьи яйца? 

"Нет", - помотал головой оборотень. - "Нет".

Но шпажка все еще в руках, не смотря на мысленный отказ. Сам посол любил экзотические блюда, можно было назвать его гурманом. Но...

"Да чего тут такого? Это же не каннибализм! Я вообще-то человек, а не паук", - рассуждал и убеждал себя. Потом вспомнил свою мать, которая... вообще-то людьми питалась время от времени. И если он принял ее "особую диету", то... - "С другой стороны, настоящие пауки едят друг друга. Те же самки своих ухажеров".

Придя к гармонии, парень пожал плечами. Быстро взяв и уничтожив сомнение.

Первый укус и... Вкусно! Даже неожиданно. А овощи по совету ривейни оказались очень к месту, дополняя блюдо.

- Ммм, - довольно замычал Аргус от тающей еды во рту. Прикрыл веки на пару секунд. - Очень-очень, - покивал головой, - вкусно!

Фиолетовые радужки поглядели на повара сего чуда. Ну, может и не такой лодырь, как оказалось.

- Я возьму потом рецепт, - улыбнулся, от мысли, что угостит Доротею таким угощением. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Потому что я не раб семьи Тилани, миледи? - провёл Эли логичные параллели и добавил более раскованно и мягко, вразрез дворцового этикета. - Я хочу спать. Извините, - накинув прохладный банановый лист себе на плечо он попытался продолжить сон.

Этот ответ не был ответом на ее вопрос.

Но и вопрос был задан неверно. Это миледи Тилани поняла постфактум. 

- Но... - она огляделась, прошла ближе к лежащему и села напротив,  на сложенные по-турецки ноги лег посох. Поза тоже не слишком соответствовала этикету. Поправилась, - Но я ведь позволила тебе остаться... Зачем же ты ушел?

Миледи развела ладони в стороны.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напутственно взлохматив мальчишкам волосы, Раза первым направился в тропические заросли. 

Влюбленному Гийому было все равно что делать, лишь бы с Ди, поэтому он без вопросов пошел за Разой. Охота так охота.

Нужное поваленное дерево они нашли довольно быстро. Сточенное изнутри жуками и сухое, оно напоминало гнилую кость. Ди коснулся плеча Ги, привлекая внимание, а тот уже позвал Разу. 

Полуэльф вместо того что бы искать наблюдал за Ди. Как же тот всегда сосредоточенно работает...Как же наклоняется к поваленному дереву. Гиийом и не заметил что проверил одно и то же дерево три раза.

Пауков было много. Они вяло покидали загубленное убежище мохнатым роем. 

- Puuuutain - простонал Гийом. Отлично, еще одна мерзость. 

Ползучая дрянь не выглядила аппетитно и трогать ее было немного мерзко, но показать себя слабаком перед Разой и, особенно, Ди полуэльфу очень не хотелось. Он немного понаблюдал за движениями пауков и быстро словил несколько штук. Столько же как и Раза - загордился Гийом.

- Для меня это не так уж и сложно, я хорошо работаю руками - улыбнулся он, вспоминая как еще мальчишкой быстро и незаметно срезал кошельки на рынке.

- На обратном пути поищем овощей к мясу. Малой, ты за руку не переживай, промоешь в водопаде и к концу дня пройдёт, - моряк уверенно потрепал Ди по плечу. 

- Надо еще у целителя спросить! - волновался Гийом. Он переживал за Ди и хотел подойти и обнять его, но в последний момент смутился и тоже похлопал по плечу - Сейчас найдем целителя и все будет хорошо! 

Раза наклонился и ласково, уже не смущаясь никого, поцеловал Ветра в лохматую макушку

Гийом осторожно, что бы не пялится, посмотрел на поцелуй.  Ему понравилось такое приветствие и он опять вспомнил как Ди проверил его  температуру губами. Это ведь практически тоже был поцелуй - думал парнишка и улыбался.

 - Спасибо, Раза, - в сторону ривейни, - И вам парни, - в сторону двух мальчишек и Фогги, как оказалось причастных изготовлению обеда или ужина.- Очень вкусно.

- Да не за что. Ты кушай, кушай - странно улыбнулся Гийом.

Но самому начинать есть не хотелось - надо было позаботитья о Ди. Он опять молчал, но, думал Гийом, если ничего не сделать такой порез опухнет или еще чего...
Он взял Ди под здоровую руку и повел в сторону Разы и Фейна. 

- Ей, мессир Фейн! Тут у нас раненый! Посмотрите пожалуйста.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сполоснув бриджи, рубашку и накидку, Фло разложила пожитки сушиться на камне. Ни мыла, ни других средств гигиены с собой не было, и как изготовить что-то из подручных средств:  травок там, каких-нибудь местных, - она не знала. Деньги с собой были, а значит, добравшись до цивилизации, она намоется от души, да и вообще, устроит себе настоящий праздник тела с благовониями и массажем. А сейчас, зайдя в воду по пояс, Фло нырнула и поплыла к водопаду широкими размеренными гребками, собираясь провести под его струями столько, сколько нужно для того, чтобы её волосы перестали походить на воронье гнездо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но... - она огляделась, прошла ближе к лежащему и, сев напротив,  на сложенные по-турецки ноги лег посох. Поза тоже не слишком соответствовала этикету. Поправилась, - Но я ведь позволила тебе остаться... Зачем же ты ушел?

Миледи развела ладони в стороны.

Миледи была настойчива. А он надеялся - она уйдёт. Не ушла, ещё и уселась.

Глаза распахнулись, являя тёплую весеннюю зелень. Он приподнялся на локте.

- Ну вероятно потому что я достаточно прополоскался, хотел есть и спать, - ответил эльф, позволяя себе не на публике привычную бесцеремонность с господами. - Извините, другой информации у меня нет, миледи, - он снова улёгся на листья, а голова опустилась на плетёный пол хижины.

Поскольку миледи Тилани не являла собой кристально чистый источник хранения традиционных ценностей, она могла бы самовольно провести диагностику ауры ушастого раба, поскольку её светлые изорванные контуры она, будучи энтропом, ощущала очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший день.

- Хороший ты. Спасенный портсигар бы со мной согласился, - плотник похлопал возле себя ладонью, когда Фейн закончил купать грозно (но довольно) блеснувшее оружие. - Не хочешь рядом посидеть? Что-то меня в сон клонит, так хоть..

Что собирался сделать Раза, осталось тайной. Моряк душераздирающе зевнул и потянулся, раскинув руки в стороны. 

Если подумать, это просто магия какая-то, что он до сих пор держится на ногах. С минувшего вечера судьбина раз десять уже попробовала каждого из выживших на зуб. Можно было позволить себе сдаться ей и наконец вздремнуть. 

Лучше - в обнимку с кем-то теплым и пахнущим табаком, конечно. 

 

- Ей, мессир Фейн! Тут у нас раненый! Посмотрите пожалуйста

Раненый к этому моменту промыл руку и, о чудо, раненым быть перестал. Но Ди уже сообразил, что Ги доставляет какое-то непонятное удовольствие таскать его туда-сюда, суетиться рядом и вообще вести себя престранно. Поэтому усталый парень просто подчинился. 

Стоя перед Фейном, Ди обреченно молчал, предоставив наемнику роскошную возможность самому выдумать недуг и успешно его вылечить на глазах радостного юнги. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Ну вероятно потому что я достаточно прополоскался, хотел есть и спать, - ответил эльф, позволяя себе не на публике привычную бесцеремонность с господами. - Извините, другой информации у меня нет, миледи, - он снова улёгся на листья, а голова опустилась на плетёный пол хижины.

Поскольку миледи Тилани не являла собой кристально чистый источник хранения традиционных ценностей, она могла бы самовольно провести диагностику ауры ушастого раба, поскольку её светлые изорванные контуры она, будучи энтропом, ощущала очень хорошо.

Невольно в душе поднялся праведный гнев. Может, миледи и позволяла себе вольности, но ведь на то и была ее воля... Она быстро поймала себя на неполадках с логикой. 

Прикусила нижнюю губу, прощупала ауру. Ну конечно, нарушение структуры, разрывы... Эльф лжет, потому что не расположен сейчас к искренности. Кому охота заниматься холодным самоанализом, если голова, словно барабан, отзывается на каждый шорох спазмами?

Пусть выспится. 

Зеленоватая мана  полилась из средоточия ее природной силы, сливаясь с негромким свечением камня на посохе, и подарила эльфу облегчение, восстанавливая совершенную ткань Завесы.

"А Ави знает толк в магах", - подумалось ей. И показались надуманными все переживания насчет порченой крови Тилани. Просто она не выспалась. Устала. Попала в чужое место. Но эти люди, и нелюди, не такие уж и дикари чужие ей, если разобраться.

Только надо было сделать еще кое-что, прежде чем ее сморит сон. Привести в божеский вид братов кафтан (он, похоже, о нем позабыл), а тут же обнаружилось  ее собственно платье в не лучшем состоянии. 

Для этого вновь пришлось лезть в воду. А потом снова захотелось насладиться купанием в водопаде. Уже без мыслей о чужих взглядах. И без мыслей о том милом юноше. Который в сущности был просто мил. А не обладал некоей дарованной от рождения индульгенцией, делавшей его исключительным из-за нравственного выбора миледи Тилани. 

 

Аврелий

Он нашел эльфа после. 

Не особенно раздумывая, лег рядом, мягко обняв, так, чтобы не разбудить. С трудом уже балансируя на грани яви и сна. Не зная, не сон ли и то, что было явью.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

Энцо тоже успел ополоснуться и вычистить сапоги, и шел теперь довольный к общему столу. Плюхнулся на бревно рядом с Аргусом, выудил из костра палочку с чем-то черным, не очень приятным на вид.

- Что это? – с легким намеком на брезгливость поинтересовался у присутствующих.

Не птицу, не крысу, не даже ящерицу это не напоминало, скорее сгоревшую до углей картошку. Которая, впрочем, была тут же рядом, вместе с овощами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Он нашел эльфа после. 

Не особенно раздумывая, лег рядом, мягко обняв, так, чтобы не разбудить. С трудом уже балансируя на грани яви и сна. Не зная, не сон ли и то, что было явью.

Эльфы спят чутко. Ну это каждый знает. Ещё издалека, услышав шаги по тростниковым ступеням, Эли знал кто поднимается наверх. Когда широкая ладонь легла на спину и притянула к себе, он подался навстречу, неловко и сонно ткнулся губами в мягкие губы, и шепнул:

- Я ждал тебя... 

Пристроившись на уютном плече, он прижался лбом к его щеке, обнял и теперь уже точно заснул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...