Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)298_970.jpg.3cd001052c97df6f8ae6ebd8ef45af22.jpg

Они долго шли по побережью, кое-где прорубаясь сквозь непроходимые заросли. В процессе рубки Энцо мог оценить оружие, которого у эльфа не было. Призванный духовный клинок резал древовидные лианы, как горячий нож масло.

Примерно через час они упёрлись в непроходимые мангровые заросли.

- Кажется, дальше пути нет, - Рис стёр пот со лба и деактивировал теневое лезвие.

 

 

Запад (Фогги, Ди)

Лес западного побережья был светлым, приветливым и заканчивался многометровым обрывом, который протянулся далеко на север. Видимо здесь находилась западная часть мыса. Можно было бы возвращаться, но на дальнем уступе белели какие-то странные удлинённые обломки не вписывающееся в общий природный пейзаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)

- Кажется, дальше пути нет, - Рис стёр пот со лба и деактивировал теневое лезвие.

- И что будем делать? – поинтересовался Энцо, с легкой завистью наблюдавший за исчезновением магического клинка. Такой и точить не надо и не потеряется нигде.

- Может, лаз кой есть? – предположил он, вглядываясь в причудливую вязь корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запад (Фогги, Ди)

 

Лес западного побережья был светлым, приветливым и заканчивался многометровым обрывом, который протянулся далеко на север. Видимо здесь находилась западная часть мыса. Можно было бы возвращаться, но на дальнем уступе белели какие-то странные удлинённые обломки не вписывающееся в общий природный пейзаж.

В тропических зарослях, пробираться через которые решил везучий марчанин, дышалось легко и спокойно. Вечернее солнышко нежно касалось щек, пробираясь золотистыми лучами сквозь резные листья. Словно заранее прощалось до завтрашнего утра и хотело потянуть момент.

Они вышли к обрыву, не встретив по пути ничего из ряда вон выходящего. Фейн бесстрашно (и безрассудно) подошел к краю, вдохнул полной грудью, наслаждаясь видом. 

И всмотрелся в дальний уступ, где виднелся некий чужеродный элемент пейзажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)romantic-haunting-old-mystical.jpg.32b435225233125b0a8760c1d451d7cb.jpg

- Это ж мангровый лес, - мотнул ушастой головой эльф, досконально готовившийся к экспедиции. - Он не проходим. К тому же мы не знаем насколько он простирается. Может по всему побережью. Там же в воде всякая живность. Крокодилы, ядовитые змеи, пираньи и пиявки. Огромные, - добавил он авторитетно. - Надо возвращаться. Западное направление для нас закрыто.

Обернувшись он вдруг остановился. 

- Смотри, - указал рукой куда-то в сторону. - А мы и не заметили. Какое-то разрушенное строение. Может древнее... - зелёные глаза загорелись и вновь вернулось желание продолжить экспедицию. - Давай, посмотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Это ж мангровый лес, - мотнул ушастой головой эльф, досконально готовившийся к экспедиции. - Он не проходим. К тому же мы не знаем насколько он простирается. Может по всему побережью. Там же в воде всякая живность. Крокодилы, ядовитые змеи, пираньи и пиявки. Огромные, - добавил он авторитетно. - Надо возвращаться. Западное направление для нас закрыто.

Обернувшись он вдруг остановился.

- Смотри, - указал рукой куда-то в сторону. - А мы и не заметили. Какое-то разрушенное строение. Может древнее... - зелёные глаза загорелись и вновь вернулось желание продолжить экспедицию. - Давай, посмотрим?

 

Огромные пиявки – это, пожалуй, то, что могло устрашить даже бравого антиванского Ворона. И устрашило. Энцо невольно передернул плечами, представив одну такую, присосавшуюся к особо чувствительным местам.  

- Тёмные, древние руины – прелесть. Всяко лучше, чем пиявки, – усмехнулся антиванец, но взгляд его стал острее.

- Ты только не кидайся туда сломя голову, - предупредил, заметив азартный огонек в глазах Риса.

И на всякий случай сам достал меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восток (Энцо, Рис)

- Ты только не кидайся туда сломя голову, - предупредил, заметив азартный огонек в глазах Риса.

И на всякий случай сам достал меч.

- Ага, - поспешно согласился эльф и пошагал к строению.

После детального исследования артефакта, они пришли к выводу, что найденное строение не что иное, как запечатанный склеп. На портике виднелась выбитая в камне надпись, полустёртая, но ещё разборчивая. На орлейском языке, более древнем его варианте.    

- "Достопочтенному и лучшему из Планасен", - прочитал Рис и задумался, копаясь в памяти.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Достопочтенному и лучшему из Планасен", - прочитал Рис и задумался, копаясь в памяти.

 - Невварцы? – выудил из каких-то неведомых закромов разума Энцо это древнее название народа. Не иначе Фло где-то вычитала, а потом подсела на уши, вот и запомнил. –Неужто в этой могиле кто-то из первых Пентагастов? На Сегероне?

Антиванец удивленно посмотрел на Риса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)

- Точно, - эльф с досадой хлопнул себя по лбу и с тем же азартом обратился к попутчику, - Посмотрим? Я себе не прощу, если я сейчас оставлю этот артефакт. Только... - не дождавшись ответа, Элька уже шагнул к могильной плите и попробовал её сдвинуть, - надо как-то это сдвинуть. Помоги, Энцо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно, - эльф с досадой хлопнул себя по лбу и с тем же азартом обратился к попутчику, - Посмотрим? Я себе не прощу, если я сейчас оставлю этот артефакт. Только... - не дождавшись ответа, Элька уже шагнул к могильной плите и попробовал её сдвинуть, - надо как-то это сдвинуть. Помоги, Энцо.

- Ты уверен? – Энцо с сомнением покосился на надгробную плиту, но все же подошел и уперся руками в каменный борт, - Труп – это ладно, а вдруг там какая зараза древняя? Сколько веков может быть этой могиле? – он поднатужился и начал двигать плиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Он все-таки поспал! И даже выспался. Раза сладко потянулся, потер шею, отбрасывая волосы. Хм, комар какой-то укусил. Нужно будет Фейну показаться. 

Улыбаясь мыслям о внимательном и, конечно же, очень заботливом осмотре, Раза встал.. и тут же запнулся ногой о еще одно тело!

- Наговы портянки! - вскрикнул ривейни, заваливаясь на лежачего. Притих, вглядываясь. Игриво поприветсивовал, сдув прядку со лба. - Здрав будь, мессир посол. 

И не раздавлен, по возможности. 

По какому-то печальному вселенскому закону все пауки, вне зависимости от размера, заканчивали одинаково. Но исполнять намеренно роль сапога моряк пока что не планировал. 

Ведь он не видел засоса. 

- Удобно ли тебе? - продолжал справляться заботливый ривейни, лежа на антиванце. 

 

Ди

Парнишку ожидаемо заинтересовали белые обломки. Руины? Еще б до них добраться. 

Ди легко подергал Фейна за рукав, кивком указывая на уступ. Осмотрелся вокруг. Может, они смогли бы найти безопасный или хотя бы удобный путь?

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)

- Ну... - эльф напрягся, налегая на плиту и не думая отступать, - Древняя эра. Доандрастианская. Представляешь! Давай... сильнее.

Знай старый ворон, какой геморрой он себе нажил, позвав в разведку этого тевинтерского эльфа, он бы остановился ещё на ступенях бунгало и убежал от лопоухого подальше. Консультация святого отца, в лице капитана Тилани, тоже бы не помешала. Капеллан рассказал бы на что ворон обрекает себя на склоне лет.  Но эльф был приглашён в напарники, а падре где-то пытался поймать падающего орлесианского воришку.

Плита подалась нехотя, обсыпав исследователей каменной крошкой и пылью. Открылась небольшая щель, куда можно было пролезть. Не успел Энцо и глазом моргнуть, а юркий эльф был уже внутри.

- Ого, - донеслось из щели и пахнуло плесенью, - тут ступени. Заходи! 

Запад (Фогги, Ди)

И всмотрелся в дальний уступ, где виднелся некий чужеродный элемент пейзажа.

Парнишку ожидаемо заинтересовали белые обломки. Руины? Еще б до них добраться. 

Ди легко подергал Фейна за рукав, кивком указывая на уступ. Осмотрелся вокруг. Может, они смогли бы найти безопасный или хотя бы удобный путь?

Уступ продолжал белеть и вызывать любопытство у разведчиков.

----------------------------------------------------------------------------------------

Знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парнишку ожидаемо заинтересовали белые обломки. Руины? Еще б до них добраться. 

Ди легко подергал Фейна за рукав, кивком указывая на уступ. Осмотрелся вокруг. Может, они смогли бы найти безопасный или хотя бы удобный путь?

Уступ продолжал белеть и вызывать любопытство у разведчиков.

— Вижу, — согласился с Ди наемник. — Ты знаешь, что это может быть? И надо ли туда лезть?

Его собственных знаний не хватало самым прискорбным образом.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Удобно ли тебе? - продолжал справляться заботливый ривейни, лежа на антиванце. 

Вот тебе и пробуждение - тяжелое и внезапное, что может выбить воздух с легких. На полуголом маге устроился полуголый плотник, будто теплое, даже горячее одеяло. Проморгав мгновение, Ворон уставился на близкое улыбчивое лицо.

Спросонья Аргус и не сразу понял, что происходит, но потом мысли вернули к выпивке и выходкам, что случились несколько часов назад. Как был отшлепан чей-то наглый зад, который теперь благоухал ромом, а также... Фиолетовые радужки метнулись к шее. Да, амурный кровоподтек все еще красовался на коже и пропадет еще не скоро. Какая коварная шалость! И похоже, парень с татуировками ничего не подозревал, от чего внутри дипломата заиграли веселые бесята. 

Губы бессовестно и озорно расплылись то ли от положения, в котором пребывали два парня, то ли от другой мысли.

- Вполне, - довольно усмехнулся. - Но если хотел заменить огонь, - костер рядом уже притух, но угли еще были горячи, - и согреть меня, то мог бы и... хотя, нет, спонтанность мне нравится, - подмигнул хитро, - Раза-плотник. 

И, подтверждая слова делом, свободная рука антиванца крепко обхватила обнаженную спину ривейни и, переместив вес, произошел рывок... и  парочка перевернулась. Теперь Аргус был сверху, как он и любил. Улыбка на его смуглом лице была весьма самодовольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лети ко мне, нелюбимый сын эльфинажного гуано. 

...И капитан получил, что заказывал, да прямо в руки. С орлесианской руганью как бонус.

Гийом приземлился в сильные руки капитана и в шоке уставился на него. Ситуация слишком походила на сюжет его любимых орлесианских книжечек - хрупкая маркиза падает в руки могучему варвару...

- С-спасибо. Вы не обращайте внимания что я про вас наговорил когда наверху висел...Это было на эмоциях - осторожно улыбнулся полуэльф.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Alister 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С-спасибо. Вы не обращайте внимания что я про вас наговорил когда наверху висел...Это было на эмоциях - осторожно улыбнулся полуэльф.

Магистр лишь ехидно улыбнулся. Ему не предлагали внимания не обращать. Поэтому "старый ссыкун" сейчас с умилением смотрел на оправдания спасённого и почёсывал за ушком Бусю, который встал на задние лапы и прижался к ноге хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С-спасибо. Вы не обращайте внимания что я про вас наговорил когда наверху висел...Это было на эмоциях - осторожно улыбнулся полуэльф.

Магистр лишь ехидно улыбнулся. 
Капитан в шоке от собственной непоколебимости застыл, переводя удивленный взгляд с присмиревшего вдруг юнги на издевательски прямолинейно молчащего магистра. На какой-то миг он даже подумал, что тот это всё и подстроил.
Опустил руки и поставил нежданную ношу на ноги. 
- Да ерунда. Все бы так... падали, - загадочно напутствовал "всех" Тилани и поспешил прервать затянувшуюся триумфальную паузу.
- Знаете, что, давайте я пойду вперед.
А то ведь в следующий раз может так не повезти.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаете, что, давайте я пойду вперед.

- А давайте лучше пустим Бусю вперёд, - ненавязчиво предложил магистр. - Вомбат мне конечно мил, но для дела можно пожертвовать. И, кстати, господа, что-то можете сказать об этом коварном изобретении?

Магистр поднял с земли конец петли и рассмотрел тугое плетение из лиан.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Знания/Выживание/Проницательность

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

— Вижу, — согласился с Ди наемник. 

Нет. Похоже, все-таки не видел. Но на стороне наемника сегодня был глазастый Ди! И, что куда важнее, зачитанные до дыр в памяти паренька анатомические энциклопедии. 

Ди огляделся в поиске любых природных писчих принадлежностей и обломком толстой палки нацарапал на земле кривой череп. Не потому что художником плохим был (хотя и это тоже), а потому что череп вдалеке казался.. странным. 

Вдобавок Ди описал палкой над черепом широкий полукруг. Большой, мол. Не меньше метра в высоту. Снова ткнул палкой в рисунок и пожал плечами. Не знал, чей. 

Зато знал, что из некоторых раскрошенных костей можно получить полезные порошочки. Да и просто ради любопытства хотел осмотреть находку. 

Но рисковать ради своего любопытства безопасностью Фейна было бы.. несправедливо? Поэтому Ди поднял взгляд на Фогги и просто ждал его решения. 

В конце концов, это взрослого ужалило лезть в густой незнакомый лес под вечер. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давайте лучше пустим Бусю вперёд, - ненавязчиво предложил магистр. - Вомбат мне конечно мил, но для дела можно пожертвовать. И, кстати, господа, что-то можете сказать об этом коварном изобретении?

Магистр поднял с земли конец петли и рассмотрел тугое плетение из лиан.

- Да, так тоже можно, - не стал спорить капитан и довольно индифферентно уставился на петлю.  - Засады что-то не видать. Зачем тут ловушка? Может, кто-то за ней придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаете, что, давайте я пойду вперед.
Полуэльф собирался еще раз пожаловаться, но потерял дар речи. Капитан все-таки не хочет использовать его как пушечное мясо? 

- А давайте лучше пустим Бусю вперёд, - ненавязчиво предложил магистр. - Вомбат мне конечно мил, но для дела можно пожертвовать. И, кстати, господа, что-то можете сказать об этом коварном изобретении?

У Гийома задергался глаз. 
- Мессир, что же вы только сейчас вспомнили что можете послать вперед животное, а не молодого, полного желания жить парня. Стыдно такие приоритеты иметь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Теперь Аргус был сверху, как он и любил

- Посол, а я и не заметил, когда у нас начались переговоры! - восхитился простодушный парень тонкому (хоть и не очень деликатному) искуству антиванской риторики. Подвешенный язык и бойкое умение им пользоваться ривейни, надо думать, очень уважал. 

Устроившись комфортнее под еще одним, похожим на лоснящуюся черную пантеру котиком, Раза плавно провел пальцами вдоль по-мальчишески гибкой спины Аргуса и по-хозяйски упокоил пятерню на острой ягодице. 

Хочешь брать - изволь давать, мессир посол. 

- Кажется, я еще при мессире Квинте обозначил условия капитуляции, - Раза чуть приполнял лицо, дразня антиванца кончиком носа, что так и норовил мазнуть по смуглому лицу. - Мне помнится, что там был ужин. 

В самом деле, почему бы теперь не озаботить оборотня-паука поиском и готовкой своих маленьких сородичей. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, что же вы только сейчас вспомнили что можете послать вперед животное, а не молодого, полного желания жить парня. Стыдно такие приоритеты иметь.

- Неужели вам не жалко Бусю, мессир Габриэль? - устыдил воришку магистр на полном серьёзе. - Стыдно должно быть вам, молодой человек. За что вы хотите смерти невинного создания.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока коллеги пререкались, капитан и так и эдак вертел злополучную петлю, чесал несуществующую бороду и пытался вспомнить, где он это уже видел. 

- Плетение косичек - гномья забава. Но те не плетут их из лиан... 

- А может, это традиции рабов верхнего Минратоуса? - вопрошал он сам себя.

Определенно где-то в лепнине даже собственного дома - башни Тилани - проскальзывали такие мотивы...

- А-а-а... - Внезапно он обернулся в момент оглашения Гийому тяжелой дилеммы, и, приподняв веревку, произнес:

- Долийцы. Лломеринские долийцы плетут ровно такие веревки для своих этих... аравел. Или как их там. Я не очень разбираюсь в сухопутном транспорте.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели вам не жалко Бусю, мессир Габриэль? - устыдил воришку магистр на полном серьёзе. - Стыдно должно быть вам, молодой человек. За что вы хотите смерти невинного создания.

Гийом закатил глаза. Вот же лицемерная скотина. Губы еще поди не обсохли от крови убитых и обглоданных зверушек на поляне, а уже его отчитывает...

Но прежде чем он ответил 


- Долийцы. Лломеринские долийцы плетут ровно такие веревки для своих этих... аравел. Или как их там. Я не очень разбираюсь в сухопутном транспорте.

- Правда? - Гийом провел пальцами по веревке. Он обожал истории о долийских эльфах и был счастлив увидить кусочек легенды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда? - Гийом провел пальцами по веревке. Он обожал истории о долийских эльфах и был счастлив увидить кусочек легенды.

- Похоже на правду, - не стал зарекаться Ави. - И это означает, что дальше мы можем встретить и самих долийцев. Э... а я как раз забыл позвать с нами единственного в отряде эльфа, - с сожалением заметил он свою оплошность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...