Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я - да, - ну хоть на этот вопрос он мог ответить коротко и внятно. 
Так далеко Гийом еще никогда не заходил. Его не оттянут за уши и не выкинут в озеро? Что происходит? Никакого плана на подобный сценарий у неопытного девственника не было. Он только знал что вот он - Ди. Рядом с ним, такой красивый и теплый. Которого хотелось затискать до смерти.

- Oui...Je t'aime bien... - счастливо улыбнулся смущенный полуэльф, обнял Ди еще сильнее и уткнулся лицом тому в шею, что бы почуствовать приятный запах кожи, от которого кружилась голова  - Очень нравишься.

Впервые за последние несколько месяцев он почувствовал что расслабляется. Чего с ним только не произошло - и в тюрьму попал, и из армии бежал, и выживал на улицах чужих городов, и, конечно же, несчастья с момента посадки на "Красавчик". Он понял как же все это время скучал даже по простым прикосновениям. 

- Чт-то ты м-мне тогд-да сказал? У.. х-хижины, - Дамьен продолжал наглаживать Ги по плечу, принимая и поцелуй, и ответную ласку. - Не знаю в-ваш..

- Сказал что ты тупой - захихикал Гийом и легонько ущипнул Ди за щеку. - Давай еще тебе кое-что скажу.

Полуэльф снова захихикал и прошептал на ухо
- Tu me rends fou, tu le sais ça ?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Oui...Je t'aime bien... - счастливо улыбнулся смущенный полуэльф, обнял Ди еще сильнее и уткнулся лицом тому в шею, что бы почуствовать приятный запах кожи, от которого кружилась голова  - Очень нравишься.

Дамьен пришёл сюда, надумав, что даст юнге желаемое (частично), и тот немного успокоится. И что сам Ди сможет наконец-то свести на нет неловкую ситуацию между ними, которая порядком отвлекала. 

Но.. Ги был милым. Очень. Нечестно было это отрицать, да служка и не стал. Лишь улыбнулся, когда волна тёплой заботы поднялась в груди. Как.. интересно. Раньше он такое если и испытывал, то лишь к лорду Ваэлю. Даже не к его детям, с которыми вроде как дружил. 

Либо исправно делал вид, что дружил. 

 

 Сказал что ты тупой - захихикал Гийом и легонько ущипнул Ди за щеку. - Давай еще тебе кое-что скажу.

Полуэльф снова захихикал и прошептал на ухо
- Tu me rends fou, tu le sais ça ?

Вот так. Ты к нему с заботой, а он новую порцию своей картавой тарабарщины льёт в уши. 

Но привычное уже желание случайно потерять юнгу в пруду так и не оформилось. 

- Глупый т-ты, - Ди легонько сжал кончик носа полуэльфа пальцами. Месть за щёку. - Пот-том н-научишь. 

Всё ещё мягко обнимая парня, Ди лёг вместе с ним на траву. Прижался чуть теснее, чтобы сохранить тепло. 

- Спи, - и вновь легонько дунул, играя прядками. Улыбнулся и закрыл синие глаза. 

Он бы ещё добавил "Не буди меня, если захочется в кусты", но..

Дамьен не очень любил разговаривать. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спи, - и вновь легонько дунул, играя прядками. Улыбнулся и закрыл синие глаза. 

Ответа не последовало. Великий орлесианский любовник пал в неравной борьбе с усталостью и внезапным умиротворением, которое ощутил в теплых объятиях. Полуэльф уютно спал, а его лицо выглядело счастливым, что являлось полной противоположностью обычной гийомовской кислой мины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не мог всё бросить. Фанни не мог бросить даже не потому, что что-то ей обещал.

- Дойдем с нами до Амана? Там наберем людей для миледи Тилани. А я мог бы вас сопровождать.

- Погоди, погоди... - Эли отстранился, чтобы осознать услышанное. От новой информации неустойчивая линия обороны эльфа рухнула в один миг, ибо оказалась таковая избыточной. А ведь это всё упрощает. К самой серьёзной и опасной причине невозможности присутствия Аврелия в экспедиции, прибавилось сразу две. - Ты решил вернуться в Минратос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты решил вернуться в Минратос?

Аврелий мотнул головой. При чем тут это? Хотел возмутиться, но эти трепетно сложные взаимоотношения с Империей ведь стали в свое время для них одним из камней преткновения. Этот их Минратос.

- Почему бы нет? Я хочу получить в свое распоряжение флот дома Тилани. Но Э... Рис, это лишь возможность, которой грех не воспользоваться. Ты всегда смотрел на это иначе... Ну так как? Доберемся до города? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему бы нет? Я хочу получить в свое распоряжение флот дома Тилани. Но Э... Рис, это лишь возможность, которой грех не воспользоваться. Ты всегда смотрел на это иначе... Ну так как? Доберемся до города? 

- Доберёмся, - ответил машинально, понимая, что больше ничего не может сказать. Доберёмся, а там каждый в свою сторону - эту линию проведём в Аламе. С души камень свалился. У него свои планы. Не всё так катастрофично. И почему в голову пришло, что Ави кинется за тобой в припрыжку. Год прошёл. И ты ничего не знаешь об этом времени. А ведь у Аврелия Тилани могла сложиться новая жизнь, в которой эльфийскому любовнику места не было.

- Обязательно доберёмся, - он улыбнулся. Смутился и встал с колена. Радость от решённой проблемы смешалась с грустью. - Пойду плащ подберу. Кстати, адмирал Тилани очень даже не плохо звучит! - открыто тепло улыбнулся и рассеянным взглядом поискал на берегу водоёма брошенные вещи.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойду плащ подберу. Кстати, адмирал Тилани очень даже не плохо звучит! - открыто тепло улыбнулся и рассеянным взглядом поискал на берегу водоёма брошенные вещи.

У Аврелия Тилани определенно могла сложиться жизнь. Он мог, конечно, какое-то время болтаться, как виверново гуано в каленхадском проруби, но деятельная натура вытягивала Аврелия Тилани из любой печали. 

- Какой уж теперь адмирал, - пожал плечами Тилани, которому было невдомек, что Эли за него там что-то уже все понял. - Ты ведь говорил, что...  

А хотя... отчего он решил, что Эли связывает с ним свое будущее? Они ничего не говорили о будущем. Он даже не понял, собирается ли тот возвращаться в Минратос. Там, на пляже, ему казалось, что нет. Но вот агент уже собрался все же добиться успеха в своей миссии... Они просто случайно встретились и потерпели крушение, а Эльф, хоть и попытался остановиться, но, как видно теперь,  как шел своей дорогой, так и собирается идти дальше. И кажется, Ави снова пытается повиснуть на его ногах. Не время еще говорить о будущем. Его год не было рядом. Шаг за шагом. 

Или уже время?

- А хотя... ну да, я тоже считаю, что неплохо. Почаще бывать в Минратосе. Играть по своим правилам. Ну и море... Э... Эли, и мы могли бы попытаться снова... Как думаешь?

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А хотя... ну да, я тоже считаю, что неплохо. Почаще бывать в Минратосе. Играть по своим правилам. Ну и море... Э... Эли, и мы могли бы попытаться снова... Как думаешь?

А ведь хотел уже отойти за этим на хрен не нужным плащом, но вот. Вопросы. Глаза отлипли от песочка поблизости. Повернулся к сидящему с той же улыбкой. Мне бы вернуться оттуда. А потом бы не сесть в тюрьму. Ты ведь даже не представляешь что я хочу разворошить. Беги от меня. Сколько раз тебя просить.

- Могли бы, - шагнул навстречу, обнял за плечи, прижался к русой макушке и вдохнул, наполняя себя запахом его волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могли бы, - шагнул навстречу, обнял за плечи, прижался к русой макушке и вдохнул, наполняя себя запахом его волос.

Ну да. Могли бы. Он точно знал, что в Минратосе нет. И эльф знал... И оба лгали себе и друг другу. Снова лгали, как и тогда.

Рано говорить. И, наверно, говорить вообще нет смысла. Разговоры оставляют лишь тяжелый осадок, шлак копится на дне темного омута души... И однажды нарастает берег, по которому они снова и разойдутся.

Он все знал. И тем не менее хотел пройти этот путь снова.

Аврелий улыбнулся, прикрывая глаза, потянулся к эльфу.

- Послушай, мне, конечно, приятно общество мессира Энцо, но, может быть, поищем уединения на берегу? М?

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий улыбнулся, прикрывая глаза, потянулся к эльфу.

- Послушай, мне, конечно, приятно общество мессира Энцо, но, может быть, поищем уединения на берегу? М?

- Он классный мужик, - Эли оторвался от мягкой макушки, глянул на шляпу, - Ворон. Третий Коготь. Мечами машет, словно родился с ними. И почему-то решил мне помочь. Хоть в чём-то мне повезло... Давай, поищем. Я видел около скалы кусок паруса. Можно на нём устроиться. Должно быть высох за день.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон. Третий Коготь. Мечами машет, словно родился с ними. И почему-то решил мне помочь. Хоть в чём-то мне повезло...

- Почему-то?

Аврелий с подозрением поглядел на безмятежно спящую шляпу. Перевел взгляд на Эли.

- А он недурен собой, а?

Демонов коготь. И почему это он решил помочь? Вопрос остался незаданным. 

В отличие от Аврелия, этот коготь обладал множеством только что охотно перечисленных регалий.

- Пошли. Где там ты видел парус. Говорят, если уснуть, завернувшись в парусину, приснится море. 

Он приобнял эльфа за плечи и уже без лишних размышлений о призрачном будущем увлек к побережью.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не потони смотри, котяра. Пульса-то, поди, уже и нет. 

— Я же говорил, не дождешься, — в который раз отозвался непотопляемый и неубиваемый наемник, оставляя ответный поцелуй на каштановом виске. 

Не избавиться тебе от него так просто, ривейни. Он же теперь твой. Только лопатой, если что, когда спит. Ну или сказать словами, тоже, в целом, вариант. В каком-то смысле тоже будет, как лопатой по голове.

Дорога обратно вышла куда более торопливой, чем погоня. И хотя замерзнуть насмерть в летнем ночном океане — задача не на мгновенное выполнение, свою плату в виде тронутых голубизной губ и напряженных от холода мышц он все же забрал. У водной глади можно было учиться сложному искусству взаиморасчетов.

На берегу тщательно отряхнул от песка штаны и рубашку, облачился в необходимый минимум. Срезал ножом сухой кустик, не выдержавший испытания роста на скупой песчаной почве под палящим солнцем, быстро поломал трещавшие ветки, превращая их в топливо для костра, сложил аккуратной пирамидкой и чиркнул огнивом. Пламя послушно разгорелось, не потребовав даже взятку в виде глотка рома. 

Поманил моряка к огню. Подобное к подобному, так говорят? У костра и в его объятиях тоже было тепло, это Раза уже знал на собственном опыте. А что пришлось покинуть тропические термы, дававшие сто очков вперед самым роскошным и дорогим столичным заведениям... что же, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Это ли не повод начать новое хорошее. 

На мягком песке вместо пещерного камня, под тихий шепот прибоя, похожий на змеиные заклятия, под бархатным покрывалом неба, усыпанного бриллиантовой звездной пылью. 

– Спросить хочу. Разрешишь? — тихо сказал Фогги, но не раньше, чем снова смог оплести ривейни объятиями и прижаться щекой к спутанным кудрям на макушке.

  • Like 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

По своему обыкновению моряк не стал натягивать рубашку. Никогда не любил все эти цивильные барьеры между собой и миром. Хотел ощущать прохладу ветра на коже и жар солнца на плечах. Даже тугие струи дождя, хлещущие по спине, приятно бодрили. А уж замерзнуть в плену ласковых объятий, в которые не только был пойман, но и охотно зарывался сам, ривейни точно не грозило. 

Разве что штаны натянул и кушак повязал. Из широкой складки пестрого пояса выпал кантик. Да уж, самое время сейчас помолиться и загладить прегрешения перед Создателем. А потом откинуть голову назад, найти губы Фейна, нырнуть рукой ему под рубашку, а его рукам открыть путь себе под пояс..

И снова помолиться за совершенные грехи. Через какое-то очень продолжительное время. 

 

– Спросить хочу. Разрешишь? 

- Я перед тобой открытая книга, - парень улыбнулся, гоняя босой ногой песок возле костра. Потянул руку и провел уголком кантика по щеке Фогги. Поудобнее устроился на груди любимого и принялся рассеянно перелистывать страницы молитвослова. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я перед тобой открытая книга, - парень улыбнулся, гоняя босой ногой песок возле костра. 

Определенно, этот жанр наемник ценил гораздо выше, чем покаянные песнопения. Свежий морской ветер или удушающая сладость застоявшегося ладанового дыма? То-то и оно.

– Твоя татуировка начинает светиться, когда ты надолго призываешь духа, — Раза не видел мимолетно нахмурившиеся брови, когда Фейн подумал о том, что бывает после. – Всегда так было? Знаешь, я как-то думал, что магия ривейни кардинально отличается от академической. А твоя рука светится глифами, похожими на те, которые я видел в Тевинтере. 

Верный своим принципам, он не делал далекоидущих выводов о характере этих самых глифов. Даже если он напоминали ему вполне конкретные символы со вполне конкретным назначением. В конце концов, максимальным приближением Фогги к магии было выполнение деликатных поручений для некоторых магов да чтение интересных книжек. Лишь сейчас куцый список пополнился любовной связью с магом, который довольно интригующим образом использовал свои способности. 

Все еще недостаточно, чтобы делать выводы.

– Это занятная мысль... что магия является неким универсальным языком, который связывает не только нас и Тень с ее обитателями... но мог бы связывать и нас друг с другом. Открывать что-то новое.

Марчанин-загадка, чьи интересы, на первый взгляд, ограничивались красивыми телами, алкоголем и специфическими травами, крепче обнял ривейни, уткнулся в смуглую шею.

– Извини, если лезу лапами на запретную территорию, — прошептал где-то совсем рядом с ухом. – Просто мне все интересно.

Те самые губы, о которых непредметно задумывался моряк, коснулись гладкой кожи рядом с разноцветными перышками серьги.

– А ты – особенно.

  • Like 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

– Твоя татуировка начинает светиться, когда ты надолго призываешь духа, — Раза не видел мимолетно нахмурившиеся брови, когда Фейн подумал о том, что бывает после. – Всегда так было? Знаешь, я как-то думал, что магия ривейни кардинально отличается от академической. А твоя рука светится глифами, похожими на те, которые я видел в Тевинтере. 

- Понравилась моя змейка? Да, это сложная магия. Сама провидица накладывала и рисунок иглой выводила, а она старшей чародейкой при Круге была перед тем, как ее направили общину из нескольких наших поселений напутствовать да одаренных ребят примечать. Оттуда и эти ваши.. глифы, наверное. Какая-то магия Круга. Я в том совсем не разбираюсь, - ривейни с гордостью покрутил татуированным предплечьем, любуясь зачарованным рисунком. Заслужил он все же похвалу от мудрой.. сам до сих пор не понимал чем, но заслужил. Духам виднее. - Непутевым учеником я был, только себе и другим навредить мог. Со мной брат, талантище от духов, возился. Провидица возилась. Да только видел я, что обуза им. Что тратят они на меня время, которое могли бы на тайны всякие колдунские между собой с пользой провести. И.. я сопляком совсем был, больно в таком возрасте познавать свою ущербность. Вот мой дар и.. сбоить стал. Затухать, пока из костра в лучину не затух. А после я уже рукой на магию эту дурную махнул, от которой мне только слезы злые и тоска на сердце. Решил из деревни уйти, чтобы не мешать никому, да и мир посмотреть. Имя себе сделать, заработать чего. Доказать, что не совсем уж неудачник. Ну.. провидица прознала и как всполошилась вся. Дурнем обозвала. Настояла духа-защитника ко мне привязать, чтобы в обиду не дал. Ну вот и привязала, татуировкой этой. Сильнее сделала меня, мудрее. Я ведь понимаю, что против воли дух в ловушке оказался.  Вот и с добром к нему, с ответственностью. Жизнь он мне столько раз спасал. Не жалко пары капель крови, чтобы его из Тени выгулять, мир наш диковинный дать посмотреть. Дух - что ребенок, все ему интересно. 

 

 Это занятная мысль... что магия является неким универсальным языком, который связывает не только нас и Тень с ее обитателями... но мог бы связывать и нас друг с другом. Открывать что-то новое.

Интересные слова подбирал марчанин-загадка. Магия.. язык.. связывать.. друг с другом.. открывать новое.. Раза остро ощутил, как его мысли шальным ветром уносит от академических изысканий в степь изысканий чувственных. Уткнулся взглядом в открытую наугад страницу кантика. 

..Архонт Гессарион пронзил прикованную к столбу пророчицу своим мечом милосердия..

Проклятье. 

 

– Извини, если лезу лапами на запретную территорию

Без меры запретная и уже в меру возбужденная территория, кажется, только и желала ощутить на себе кошачью поступь лап завоевателя. 

- Да что же ты такой пугливый, - ласково промурчал Раза и завел руку себе за голову, чтобы пальцами погладить колкую щетину Фогги. - Даже если влезешь, разве ж накажу?

И легонько дернул за волосок на щеке. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понравилась моя змейка? Да, это сложная магия.

Фогги слушал рассказ ривейни и смутное предположение в голове понемногу обретало характер теории. Собственные слова Разы о возможном вреде, образованная провидица, испугавшаяся, что непутевый ученик уходит в большой опасный мир. Который может не только навредить ему, но и вынудить навредить другим? Уж если брат Разы со всеми его знаниями перестал справляться со своим огнем... 

На секунду крепко зажмурился, наводя порядок в мыслях. Не ему принимать решения насчет чужой жизни. И перекраивать чужое видение жизни соответственно своим представлениям о произошедшем. Вполне возможно, что ошибочным, но даже если и нет.

– Мне кажется, мудрость у тебя вполне своя, – улыбнулся наемник. Слишком много выборов, которые делал ривейни, он уже видел, еще о нескольких знал. – Жаль, теория об универсальности не оправдалась. Татуировка полностью школьная. Но красивая. Под стать тебе.

Ну вот, свел все в шутку и флирт. 

– Но ты бы поговорил с кем-то, у кого тевинтерское образование. Тем же Рисом, он, как и ты, стихийщик. Их школа магии более вольнолюбивая, а потому более прогрессивная. Если есть способ вашу связь улучшить, то почему бы о нем не узнать? И духу твоему хорошо, и рука целее. 

Не смог оставить ненаглядного пироманта в клетке неведения. Пусть он даже о ней не знал. Пусть ему было тепло и хорошо в ней. Положил рядом ключ, дал выбор, дальше дело за тобой. 

 

- Да что же ты такой пугливый, - ласково промурчал Раза и завел руку себе за голову, чтобы пальцами погладить колкую щетину Фогги. - Даже если влезешь, разве ж накажу?

Для того, у кого были претензии к вокабуляру марчанина, моряк и сам подбирал выражения довольно своеобразно. 

– Это не я тебя пластал связанным по стене, — напомнил Фейн с легким смешком. 

Хотя мысль, безусловно, интересная.

Кот, которого потянули за шерстинку, дернул мордой и потерся пострадавшей щекой о хулиганящего человека, чтобы прогнать неприятное колкое ощущение.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то на берегу. Ночь.   

beautiful-beach-night-time-with-rocks-and-milky-way_104785-856.jpg.af9f492b517a4310de707fc7eab9c7d7.jpg

𝄞

Сидя среди камней, она и сама напоминала сталагмит, укутанная в шерстяную накидку с накинутым на голову капюшоном. Она смотрела на море, наполненное чернильной синью, слегка волнующееся, пенящееся у берегов, но далеко на горизонте, точно росчерк черной краски недрогнувшей рукой художника. Линия была столь четкой, что казалось, будто бы за ней край света. Но там Тевинтер. И Антива. Дом. Её прошлое, настоящее и будущее.

Будущее определенно было. Флоренс просто знала это. Как знала наверняка и то, что занимает предначертанное судьбой место, и иных путей просто не существует. Она пришла на пляж, чтобы побыть в одиночестве и поразмышлять о предстоящем контракте, но из головы всё никак не шли слова Квинта.

Трудно отрицать, будучи убийцей, что рождение её привнесло в мир частичку зла. Но Флоренс никогда не считала себя плохой, просто делала то, что должно. Все эти люди тоже делали то, что должны, что, в конечно счете, привело их к ней. Никто не виноват. А то, что её дар называют «темным», так это от невежества тех, кто так называет, и страха людского перед непознанным.   

А сила её велика и достойно служит Дому Санторо - тем людям, которые взрастили и дали шанс на новую жизнь.

Новая.

Но какой была бы её жизнь, если бы в ту ночь не случилось трагедии?

- Леди Антунетт! Я задолбался вас искать!

Бесцеремонно разрезавший тишину голос, распугал мысли девушки, точно стаю чаек. Фло повернула голову - взглянуть на нарушителя своего уединения.  

По пляжу, не таясь, слегка неуклюжей походкой, навстречу шел Энцо: руки в карманах, шляпа на голове, тяжелые сапоги закапываются носками в песок. Потому-то движение антиванца выглядят такими «медвежьими».

Флоренс украдкой усмехнулась, помотала головой. Что ж, ладно. В обозримом пространстве пляжа никого не было видно, и, наверное, им пора поговорить открыто.

- Зачем я тебе понадобилась, позволь узнать? – спросила она, глядя на подошедшего полуночного гостя снизу вверх.

- Позволю. Ради этого я и пришел.

Энцо расстегнул куртку, вытащил из-за пазухи кипу бумаг, протянул девушке.

- На вот…

- Что это? – беря в руки тонкие, пожелтевшие от времени листки, насторожилась Флоренс.

- Бумаги из склепа в джунглях, который мы обнаружили с Рисом, – встретив непонимающий взгляд, добавил, - Эльфом-целителем. Ты читай, читай, – махнул он рукой.

Смиренно вздохнув, Фло принялась изучать содержимое тетрадей, хрустящих пергаментов и каких-то едва неосыпающихся тленом записочек, но с каждым новым листком только сильнее хмурясь.

- Это… очень интересно. Правда. – Спустя пару минут сказала мегесса, собирая бумаги в аккуратную стопочку на коленях, - Но зачем они тебе?

- Я собираюсь присоединиться к экспедиции эльфа, - ответил Энцо, - И ты тоже.

Выражение лица девушки стало откровенно насмешливым, она молча уставилась на мужчину, ища в его облике доказательства его временного помешательства: спиртным вроде не несет, гримасы не корчит, башка не пробита и кровь во все стороны не хлещет. Очередная несмешная шутка?

- Ты пьян? –  все же решила пересмотреть свои выводы относительно причудливой походки старого ворона Фло.

- Нет. – Ответил он резко.

Прикрыл на секунду глаза, затем продолжил уже мягче.

- Послушай меня внимательно, Фло.

- Да на кой мне ваша экспедиция? Контракт… – взъерепенилась мегесса, уверенная, что Энцо её дурит. Но он грубо перебил её, не дав продолжить.

- Заткнись и послушай.

Флоренс умолкла.

- Я не был приписан к этой командировке как твой помощник. Я здесь по другой причине. Дом… желает отказаться от твоих услуг.

Наконец-то, он это сказал. Как будто камень с души свалился. И теперь он был готов защищаться, если Флоренс в испуге решит напасть, так и не выслушав его предложений. Она ведь уже догадалась об остальном.

Энцо ждал реакции, но девушка продолжала молча буравила его взглядом, и лицо её оставалось совершенно непроницаемым.

- Где твои мечи? – тихим, ровным голосом спросила Фло.

- Я оставил их у костра.

- Почему?

- Я не…

- Нет. Почему?!

Ну конечно, она спрашивает не о том - собирается ли он убить её прямо здесь и сейчас?

Энцо выпрямился, прошелся взглядом по черным силуэтам пальм за её спиной, протяжно вздохнул.

- Они считают тебя слабой, – Начал он, не решаясь взглянуть сейчас в глаза Фло, - нечестолюбивой, рассеянной. Ты живешь фантазиями, своими книгами, а не реальностью. Три последних задания убедили их в этом окончательно. Старый хрен предложил исполнить приговор мне. Да и что еще он мог придумать? Я же мечу на его место.

Флоренс медленно поднялась с камня, с равнодушным видом счистила налипший на подол плаща песок.

- Спасибо за откровенность. Лучше поздно, чем никогда, правда?

- Я хотел рассказать еще до Минратоса, а потом на корабле...

- Но струсил. И кто из нас слабый? – уголки губ девушки приподнялись в саркастической усмешке.

- Мне не за что оправдываться, Фло. И ты не имеешь права во мне сомневаться, так что даже не начинай эту никому ненужную грызню. Я хочу помочь.

Чистейшая правда. Флоренс никогда не сомневалась в Энцо, но всегда и почти во всём на него полагалась. Похоже, этим временам подошел конец.

- Ты думаешь, эти доисторические рукописи помогут мне? – держа кипу бумаг в поднятой руке, Флоренс шагнула ближе.

- Да. То, что мы возможно отыщем, опираясь на тексты…

- Что тебе пообещали? – перебила она, впечатав бумаги в грудь Энцо. «На. Забирай.»

- Фло…

-Нет, не хочу знать.

Мегесса развернулась, чтобы уходить.

- Ты должна решить, что будешь делать, - мрачно сказал Энцо.

- Знаю. Мне надо подумать. Не иди за мной, Энцо.

И он не пошел. Остался на берегу, держа в руках ворох чьих-то давно забытых чаяний.

Hide  
  • Thanks 4
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Зачем тебе это надо?

Он спросил это уже после, когда они лежали на парусине, обнаженные, словно ожидая, что со звездного неба опустится на них длань Создателя и укроет покрывалом всепрощения. 

Вопреки расхожим в простоте слухам, святой отец никогда не переступал в душе опеределенной грани. Каких только школярских шуточек не наслушаешься по молодости в просторных классах и спальных комнатах Ордена храмовников. И широко известен факт, что эвфемизм «исповедовать» возглавлял большой словарь эвфемизмов, почерпнутых из Песни Света и трудов матерей и отцов андрастианства и причастных к нему.

Но тому, кто полагал себя когда-то паладином невесты Создателя, кто прислушивался к гласу ее в своем сердце, не пришло бы в голову смешивать земное и горнее. 

А вот теперь пришло. Да и неудивительно. 

На пьедестале его души свято место снова не пустовало.

Хорошо ли это?

Он повернул голову, глядя  на обожаемый  профиль, на фоне утопающей в звездном небе линии прибоя. И думая, что вот теперь кто заметил бы разницу между откровением и отдохновением.

И все же, разрушая этот идеальный момент, он спросил о земном. Даже не просто о земном, а о том, о чем боялся все это время.

- Что ты хочешь сделать?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

– Но ты бы поговорил с кем-то, у кого тевинтерское образование. Тем же Рисом, он, как и ты, стихийщик. Их школа магии более вольнолюбивая, а потому более прогрессивная. Если есть способ вашу связь улучшить, то почему бы о нем не узнать? И духу твоему хорошо, и рука целее. 

- Я пытался показать этому.. который имена всё меняет. И в дедушку рядился, - Раза вдруг понял, что так и не знает, как обращаться к тевинтерскому магу. Дразнить его "мессиром не-магом" в ответ на "Разу-плотника" тоже перестало казаться забавным. Всё же мужик шторм пережил и пока проблем не создавал, чего ради его за усы дёргать? - Но он, кажется, совсем не впечатлился. И в прачечную меня сушильщиком определил. Что, в общем-то, дельная мысль. Я ведь без работы теперь. 

Разомлев не только в заботе, но и проявленном к его незначительной кошачьей персоне внимании, Раза отложил кантик, взял руку Фейна и аккуратно провёл ею у себя под верхним краем пояса, едва касаясь лёгкой поросли на животе. Ни на что не намекал.. просто хотел углубить ощущения. Танцевать на самом краю, не довольствоваться обычным разговором у костра. 

- К Рису пойду, хорошо. Только дёргают его все, со своей ерундой приставать не хочется. Но я подойду. 

Большим пальцем погладил ладонь на тёплом животе. Ради тебя всё, что угодно. Ради твоего спокойствия. 

 

– Это не я тебя пластал связанным по стене, — напомнил Фейн с легким смешком. 

- Я просто обнимался. Всеми конечностями, - парировал котик и сладко потянулся, выгибая спинку. Рельефные руки обхватили Фогги позади затылка, предлагая наёмнику любоваться открытостью и беззащитностью границ запретных территорий. - Но ты такой роскошный. Я бы не посмел утаить от тебя даже искорку своего желания. 

Раза ненадолго замолчал, созерцая танец пламени костра. 

- Хочу поскорей добраться до Алама. Наполнить тебе ванну, размять плечи и ступни. Медленно, никуда не спеша намылить волосы, втереть масла в шею и грудь. Искупать как следует. А после.. если захочешь, я буду для тебя самым послушным котиком. 

Моряк задрал голову, глядя снизу невинными карими глазами. Едва заметно улыбаясь уголком красивых, полных губ. 

- Или самым непослушным, - сладко прошептал. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, разрушая этот идеальный момент, он спросил о земном. Даже не просто о земном, а о том, о чем боялся все это время.

- Что ты хочешь сделать?

В отличие от паладина Андрасте раб, когда-то ей освобождённый в лице своих угнетённых предков, Пророчицу не жаловал и на пьедестал возносил тех богов, которые ему были полезны. По большей части его успехам способствовали Думат с Создателем. Если он и призывал Спасительницу, то в паре с каким-нибудь непокорным небожителем, дабы был сговорчивее. И уж никогда он не возносил на пьедестал, где ступить некуда от морд святых, своего плюшевого. Потому что хрустально-голубые глаза всегда были в памяти и сберегались в сердце. Ещё не хватало Аврелию Тилани делить пьедестал с оравой дармоедов, прелюбодеев и лицемеров.

Он должен был сказать хоть что-то. Повернулся на живот, прильнул поближе и обнял, укладываясь на его плечо щекой. Потрогал носом бархатную щёку, невесомо поцеловал. Хоть что-то...

- Слышал когда-нибудь про Магию Времени?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

Уходя с пляжа, Флоренс точно знала, куда пойдет.  В ней взыграли эмоции: гнев, гордость… Она хотела справедливости. Пересекла поляну, стремительно взобралась по лестнице.

Внутри хижины было темно и душно. Пахло сухой древесиной и застарелым сеном. Набивку лежаков, похоже, не меняли со времен Первого Мора. Раньше она этого не замечала, но теперь, кажется, всё её существо восстало против всего, что её окружало, словно даже старые тряпки в углу были частью огромной Лжи.  

- Мессир, - позвала Флоренс громко, стоя в дверном проеме,  загородив собой ту малую частичку света, что проникала в хижину.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

- Мессир, - позвала Флоренс громко, стоя в дверном проеме,  загородив собой ту малую частичку света, что проникала в хижину.  

Ей показалась или в хижине в неясном свете мутной Сатины* рядом с сидящим возле стены силуэтом стоял второй. Тёмные фигуры не шевелились. Словно застывшие скульптуры, сотканные мраком. Пауза длилась. Гостью изучали. Ни звука. Секунда, две, одна...

- Миледи, - послышалось не громко.

*Сатина - вторая луна Тедаса

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пытался показать этому.. который имена всё меняет. И в дедушку рядился, - Раза вдруг понял, что так и не знает, как обращаться к тевинтерскому магу. Дразнить его "мессиром не-магом" в ответ на "Разу-плотника" тоже перестало казаться забавным. Всё же мужик шторм пережил и пока проблем не создавал, чего ради его за усы дёргать? - Но он, кажется, совсем не впечатлился.

– Квинт — магистр, — пояснил Фейн, неторопливо водя теплой ладонью по рельефным мышцам, на которые, аки путеводная стрела, указывало острие вытатуированного клинка. Походя выдал маленькую тайну мессира Вирена, которая не только не была тайной для половины, кажется, невольно высадившихся, но и сам маг прямым текстом заявлял, что его имя в Тевинтере много что значит. А значит, он просто экономил Разе нехитрую работу, избавляя от необходимости складывать два и два. – Этих ребят не только трудно впечатлить, но еще они частенько слишком сильно заточены на свои собственные цели, чтобы распыляться на безвозмездную помощь окружающим. 

 

- К Рису пойду, хорошо. Только дёргают его все, со своей ерундой приставать не хочется. Но я подойду. 

– Такова судьба всех одаренных более других, — улыбнулся Фогги. – Все от них чего-то хотят. Но и ты не похмелье просишь полечить, а за спрос, говорят, денег не берут.

 

Моряк задрал голову, глядя снизу невинными карими глазами. Едва заметно улыбаясь уголком красивых, полных губ. 

- Или самым непослушным, - сладко прошептал. 

– Захочу? — взлетели вверх брови. — A mhuirnín, ты же прекрасно знаешь, что ты делаешь с моей головой.

И не только с ней.

– И провоцируешь.

Объятие было легко превратить в захват, развернуть не ожидающего подвоха котика и уложить спиной в нагретый костром песок. Прижаться всем телом, нависнуть так, чтобы шепот стал осязаемым.

– Дразнишь, – упрекнул, пряча улыбку. Закрепил слово коротким, но требовательным поцелуем. Глубину по орлесианской шкале Раза мог оценить и сам.

– Доиграешься же, – выдохнул Фейн, отрываясь от слишком красивых губ. Или, скорее, вдохнул.

  • Like 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слышал когда-нибудь про Магию Времени?

Да, это вот очень вовремя. Не впустую потраченные слова. Как он любит, когда Эли так делает.

"Никогда больше не притронусь к бритве".

Скосил глаза на нос эльфа. Накрыл на груди его ладонь своей, приподнял, неспеша поднес к губам.

Поморщился вовсе не от ласки. Чуть качнул головой.

- Так-то кто не слышал?  Но ты, верно, не сказки про древнюю магию имеешь в виду? В ордене магов, утверждающих, что возраждают древнее учение типа такого, считали двинутыми и не годными даже на усмирение. 

Усмехнулся, машинально сжимая ладонь.

- Ты серьезно? 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

 

Ей показалась или в хижине в неясном свете мутной Сатины* рядом с сидящим возле стены силуэтом стоял второй. Тёмные фигуры не шевелились. Словно застывшие скульптуры, сотканные мраком. Пауза длилась. Гостью изучали. Ни звука. Секунда, две, одна...

- Миледи, - послышалось не громко.

Хочет застращать? Что ж, у магистра почти получилось. Флоренс на секунду заколебалась, но с места не сдвинулась. Шумно втянула носом воздух, упрямо вздернула подбородок.

- Кто ваш друг, мессир? – спросила она, неотрывно глядя в зыбучий мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...