Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кивнул, показывая готовность выбросить осьминога.

Пара секунд, согласованное движение, и тварь отправилась на покой к старику Дейви.

- Abiens abi*! - бросил эльф на тевинтерском вслед почившему гаду. - Готово.

Он потёр перчатки, наскоро избавляясь от слизи, и глянул на оборотня с фиолетовыми глазами.

- А вот и ты, я уже обыскался, - обратился к магу Огня. - Нужна помощь.

- Какого рода помощь? - спросил у Аргуса.

*уходя, уходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

- Помогите сироте! Меня постигло ужасное проклятие...Не дайте молодой жизни закончиться так рано...так рано. 

Нормально отдохнуть парню не дали. Тишину нарушили шаги, бег, мольбы о загубленной молодой жизни и предостережения о проклятии. Ди прикрыл глаза, сосчитал до десяти, но возня за дверью не утихла. Судьба, как всегда, бросила кости - только он порадовался спокойному отбытию корабля, как сразу начались разговоры о смерти и проклятии. Может выйти и напихать паникёров снотворным? И сами поспят, и другим хлопот создавать не будут. 

Да, так и надо поступить. 

Парень сунул ноги в крупноватые ему ботинки, перекинул лямку дорожной сумки через плечо и тихо приоткрыл дверь, выглядывая в трюм. Пусто - нарушители спокойствия ушли шуметь наверх. Но где гарантия, что они не вернутся?

Надо всё же напихать им трав. 

Ди вышел из маленькой каюты и прикрыл дверь, молчаливой бледной тенью направляясь к верхней палубе. Оставалось надеяться, что на него не налетят в темноте ещё какие-нибудь впечатлительные моряки. 

Болт остался под подушкой, зато в сумке лежал острый скальпель. Мелочь, а приятно. И дышится спокойней. 

 

Пара секунд, согласованное движение, и тварь отправилась на покой к старику Дейви.

Конечно же, он стал свидетелем того, как группа сообщников выбрасывает тело за борт. Ди вздохнул и поджал губы. 

Ну хоть выбросили того паникёра, верно? От проклятия не избавили, так решили избавиться от тела. И правильно. 

Парень подошёл к сообщникам, мило улыбнулся и приложил ладонь к груди. Что он, групповых убийств в своей жизни не видел? 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какого рода помощь? - спросил у Аргуса.

Маг чуть скосил голову набок.

- Целительная, - сказал неспеша, а потом поднял чужую синюю руку. - Вот. Уж не знаю, куда он тыкал рукой, вся сияла белым светом. Я попробовал исправить... - он запнулся, поняв, что ему снова прилетит "рассеянный маготок!". Мысленно закатил глаза. - И исправил, но природу магии я не разгадал. Времени было мало, не хотелось, чтоб он весь таким стал. Поэтому, вот, - снова тряхнул рукой кудрявого парня. - Можешь что-то сделать? И... - посмотрел в зеленые глаза. - Он, - скос взгляда на юнгу, - "не знает", откуда взял "заразу". И думаю, он врет. Может какую лириумную бомбу мастерил где-то внизу.

Парень подошёл к сообщникам, мило улыбнулся и приложил ладонь к груди. Что он, групповых убийств в своей жизни не видел? 

Еще один пассажир, которого Аргус видел впервые. синеглазка так тихо подобралась, что маг и не сразу приметил его.

- Мессир, - кивнул общительный Ворон. - Насчет бомбы не волнуйтесь, я просто предположил, - "успокоил".

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Может какую лириумную бомбу мастерил где-то внизу.

Ди с сомнением посмотрел на руку. Ага, вот и "проклятие". Кто же тогда плавает за бортом? 

Да какая ему разница. Плавает и плавает, чаек-рыбок кормит. Всем польза. 

 

 Мессир, - кивнул общительный Ворон. - Насчет бомбы не волнуйтесь, я просто предположил

Ди быстро указал на кучерявого парнишку, очертил ладонями что-то вроде облака и скрестил локти в запрещающем жесте. 

Он. Взрыв. Не делал. 

В памяти Ди перебирал знакомые рецепты. "Лириумные бомбы" могли быть описанием настойки против магов, которая проникала в тронутую Тенью кровь и превращала её в катализатор, разрушающий организм изнутри. Зелье, пары которого удушали магов и мешали им концентрироваться на своих чарах, и вовсе не требовало лириума для производства. А значит не могла вызвать никакого "проклятия" или прочих цветовых эффектов. 

Ну и последний аргумент - напортачивший подрывник не станет бегать с перекрашенной рукой. Он не сможет бегать вообще - без рук и ног. 

А значит, кучерявый парень враль. Но не подрывник. По крайней мере в этой стезе у Ди пока что не было на борту конкурентов. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди быстро указал на кучерявого парнишку, очертил ладонями что-то вроде облака и скрестил локти в запрещающем жесте. 

Он. Взрыв. Не делал. 

"Немой, что ли?" 

Аргус силился понять, что тот вытворяет ручками. И... кажется, он понимал... Наверно.

Создатель, что за странный народ собрался под парусами "Красавчика" в эту ночь?

- А-ага, - протянул антиванец. - Я-ясно. - Но без вопроса не обошлось, - но с чего ты взял? - слетело с губ и Аурелиано тут же пожалел об этом. Снова придется разгадывать ребусы немого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Но с чего ты взял? - слетело с губ и Аурелиано тут же пожалел об этом. Снова придется разгадывать ребусы немого.

Ди улыбнулся. Это было совсем просто. Парень указал на себя, затем снова очертил руками облако. 

Я. Взрыв. 

Всё так же продолжая мило улыбаться, отравитель приблизил лицо к синюшной руке и аккуратно втянул носом воздух. Не гнилая, не горчит - значит, не гангрена и не яд. Не разбавленная скверна. Тогда что?

Ди не признавался себе в этом, но ему уже жуть как хотелось разгадать..

Тайну Синей Руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, - хмыкнул Рис, подхватывая синюю ладонь и притягивая к себе. Заглянул в карие глаза напротив: - Да не бойся. Больно не будет. 

Накрыл кисть воришки своей второй ладонью и первым словом тихого заклятья потянул из Тени массивный поток, но пока не лечебный. Диагностический. 

Покалывало пальцы следами электрических искр, которые разрушили проклятье светом. И тянуло параличом, скручивало судорогой наследие оборотничества.

- Твоя "побочка", - вскользь сообщил Рис Аргусу, конечно же не преминув напомнить об испорченных маготоках,  - из электрического поля и клеточного распада. Сама, как проклятье. Попрактикуй, - посоветовал Рис с незлобивой усмешкой, - синие рабы пойдут на расхват.

Ещё с минуту он удерживал ладошку Гийома и наконец отпустил. Ладонь вернула былой розовый цвет и функциональность.

- Ну вот и всё, будь здоров, - напутствовал  целитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фогги вежливо поклонился еще одному пассажиру, который присоединился к ним, и постоял, наклонив голову и обдумывая услышанное.

Про сияющие руки он слышал впервые, даром что крутился в магистерской среде и то тут, то там урывал крупицы бесполезных для него, но интересных знаний. Но совпадение было занятное.

- Любопытный у нас корабль, - заметил он. - Сияющие руки и скоропостижно погибающие животные, которым тут и вовсе не место.

Ага, а еще голоса из ниоткуда, стреляющие сигареты. 

- Что ж, не буду мешать, раз не в силах помочь. Доброго вечера, мессиры.

Откланявшись, Фогги поспешил в свою каюту, как собирался изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я. Взрыв. 

Что вначале перевел Аргус, как "Я - огонь". Но все же понял понял про взрыв. 

- Знаешь, можно подумать, что ты там что-то мастеришь, - но понятно, что немой имел в виду другое. Не будет же он сам себя подставлять?

- Твоя "побочка", - вскользь сообщил Рис Аргусу, конечно же не преминув напомнить об испорченных маготоках,  - из электрического поля и клеточного распада. Сама, как проклятье. Попрактикуй, - посоветовал Рис с незлобивой усмешкой, - синие рабы пойдут на расхват.

- Попрактикую, - усмехнулся парень и покачал головой, не в знак протеста, а мол "все он хочет намекнуть про мои "не такие" маготоки".

Похоже, что с магией он переборщил, но это не слишком его стращало. Зато новое применение нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё так же продолжая мило улыбаться, отравитель приблизил лицо к синюшной руке и аккуратно втянул носом воздух. Не гнилая, не горчит - значит, не гангрена и не яд. Не разбавленная скверна. Тогда что?
Гийом решил, что парень - идиот.
- Уйди, чего привязался - проворчал вор и одернул руку и показал ее эльфу.
Ещё с минуту он удерживал ладошку Гийома и наконец отпустил. Ладонь вернула былой розовый цвет и функциональность.

Гийом был рад увидеть, что могущественный маг, исцеливший ему руку - эльф. Немного нахлынули воспоминания о доме. И, конечно же, был рад что рука вернулась в нормальное состояние.

- Невероятно, мессир! Вы самый талантливый и могущественный маг! Ничего у меня нет, но по гроб жизни я вам обязан. Если что-то надо будет с кухни - только скажите.

- Попрактикую, - усмехнулся парень и покачал головой, не в знак протеста, а мол "все он хочет намекнуть про мои "не такие" маготоки".

Гийом похлопал парня по плечу. 
- Попрактикуй, попрактикуй. Все мы где-то начинали - снисходительно сказал он. - Спасибо что привел меня к целителю.
 

Откланявшись, Фогги поспешил в свою каюту, как собирался изначально.

 Хехехе, тоже измазался в каком-то липком дерьме, подумал Гийом.
Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Попрактикуй, попрактикуй. Все мы где-то начинали - снисходительно сказал он. - Спасибо что привел меня к целителю.

Фиолетовые глаза чуть прищурились.

- Ты говорил, что могу рассчитывать на твою помощь, - хитро улыбнулся Аргус. - Как насчет того, чтоб я на тебе попрактиковался, - щелкнул пальцами. - Как удачно, что с нами маг Созидания. Я тебя синить буду, а он после лечить! Надеюсь, не откажешь, а то чтоб с тобой было, если б не нашел тебя вовремя.

Ворона ответно похлопала кудряша по плечу, будто уже решил его судьбу.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

- Знаешь, можно подумать, что ты там что-то мастеришь, - но понятно, что немой имел в виду другое. Не будет же он сам себя подставлять?

Юноша пожал плечами. Всё, что было нужно, он уже смешал и смастерил перед поездкой. Оставалось, как говорят, расслабиться и получать удовольствие, но..

 

- Уйди, чего привязался - проворчал вор и одернул руку и показал ее эльфу.

Да, нервишки-то ни к чёрту. Ди открыл сумку и быстро запустил туда руку, перебирая корешки. Жаль, конечно, что за борт выбросили не обладателя синей руки, но слушать и дальше его топот с причитанием за дверью не хотелось. Подумав, парень извлёк связку сушёной травки и протянул её больному. Который уже силой чуда сумел придти в себя. 

Вряд ли тупица отличит корень смерти. Пусть выкурит, выпьет или руку натрёт - в любом случае, ему будет обеспечен крепкий сон. Полный бреда и галлюцинаций, но кого это волновало? 

Сам же Ди решил, что если досаждающий ему мальчишка будет и дальше ошиваться внизу, причиняя беспокойство, то вместо ещё одного снадобья получит арбалетный болт. Внутривенно. 

 

 - Как насчет того, чтоб я на тебе попрактиковался, - щелкнул пальцами. - Как удачно, что с нами маг Созидания. Я тебя синить буду, а он после лечить! Надеюсь, не откажешь, а то чтоб с тобой было, если б не нашел тебя вовремя.

Ди прыснул. Ну надо же, эксперимент! А ночь-то становилась интересной. Парень огляделся, словно выбирал себе место в первых рядах. 

Пожалуй, он мог бы предложить даже несколько ядов, способных "посинить" и без магии. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, не буду мешать, раз не в силах помочь. Доброго вечера, мессиры.

Откланявшись, Фогги поспешил в свою каюту, как собирался изначально.

- Доброй ночи, Фогги, - попрощался с напарником по утилизации бегающих морских тварей Рис.

 - Невероятно, мессир! Вы самый талантливый и могущественный маг! Ничего у меня нет, но по гроб жизни я вам обязан. Если что-то надо будет с кухни - только скажите.

Эльф непринуждённо рассмеялся:

- Есть и получше меня целители в Империуме. А ты больше руки куда попало не суй, - предупредил он и через плечо украдкой глянул на капитанский мостик. До конца шестой вахты оставалось чуть больше часа. Но стоит ли ждать. Лишь издали посмотреть и вспомнить. Хотя бы вспомнить. Как же я допустил чтоб это случилось. Как это допустил ты.  Не так я представлял нашу встречу. А как? С объятьями и глубокими поцелуями? Не знаю. Уверен на сто процентов, что и ты не знаешь.

Надо спуститься в каюту, выспаться. До сих пор голова идёт кругом от библиотечного хронического недосыпа. Только задержаться ещё на пару минут. Просто посмотреть издали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть и получше меня целители в Империуме. А ты больше руки куда попало не суй
 
 - Я не сувал... оно само так получилось..- пробормотал Гийом. Впрочем, эльф явно потерял к нему интерес и думал о чем-то своем. Лучше оставить его в покое, может и забудет и про вора, и про его долг. 
 

- Ты говорил, что могу рассчитывать на твою помощь, - хитро улыбнулся Аргус. - Как насчет того, чтоб я на тебе попрактиковался, - щелкнул пальцами. - Как удачно, что с нами маг Созидания. Я тебя синить буду, а он после лечить! Надеюсь, не откажешь, а то чтоб с тобой было, если б не нашел тебя вовремя.

  - Хахаха - нервно рассмеялся Гийом. Опять он дотрепался до проблем - Своим телом я предпочел бы не расплативаться. Давай лучше я тебе самой лучшей свининки с кухни принесу? 

  • Like 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хахаха - нервно рассмеялся Гийом. Опять он дотрепался до проблем - Своим телом я предпочел бы не расплативаться. Давай лучше я тебе самой лучшей свининки с кухни принесу? 

 

- Едой не расплатишься, - похлопал по плечу. Аргус был доволен, услышав нервный смех. - Знаешь, тевинтервскую пословицу? "Не хочешь телом платить, не влезай в долги". 

На самом деле - неплохая идея попрактиковать магию "побочки", но не при свидетелях, конечно, не поймут. 

- Но ладно. Ему свининку принеси, - кивнул на немого. - Ток быстро. 

Сам уж Аурелиано рисковать не решился. Мало ли где побывает свининка, если даже свои руки юнга не жалел.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоявший на мостике, наверно, мог бы и услыхать шум и всплеск от падения увесистого членистоногого за борт. Мог бы различить в полутьме палубы силуэты в тени шлюпки, где-то у борта. Среди сверкающих лунных бликов. 

Но он не услыхал. Не различил. Окружив себя иллюзией полного контроля над происходящим, на самом деле утратив с происходящим связь.

Разминал плечи. Усмехался. Хмурился. Взламачивал затылок. И чаще поглядывал на небо, тщательно сверяя курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Но ладно. Ему свининку принеси, - кивнул на немого. - Ток быстро. 

Сам уж Аурелиано рисковать не решился. Мало ли где побывает свининка, если даже свои руки юнга не жалел.

Ди был схожего мнения о чистоплотности мальчугана, но лишь пожал плечами и убрал сушёный корень в сумку. Отослать лишние оттопыренные уши было правильно, тем более что и остальные соучастники постепенно расходились. 

Можно было внимательно рассмотреть парня с Её глазами. 

Ди закатал рукав, демонстрируя клеймо. Коснулся пальцами своей груди - мол, я. Затем так же осторожно, будто спугнуть боялся, указал на Аргуса. Медленно, с уважением. Ведь незнакомец защитил немого.. ага, как же. Скорее спас незадачливого юнгу. Но Ди интересовало другое. Растягивая формальный ритуал знакомства, он всматривался в лицо собеседника, чтобы найти ответ на один вопрос.

Это Её глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время эльф ещё пробудет в компании здешних пассажиров и матросов на верхней палубе и намеренно уйдёт за несколько минут до окончания вахты, твёрдо решив больше себя не изматывать. Ведь впереди самое сложное в его жизни предприятие. Совсем не время раскисать. А прошлое оставить в прошлом. В конце концов агенту тевинтерской контрразведки не составит большого труда вернуть привычный  самоконтроль. Нет ничего проще, чем избежать встреч с капитаном корабля в коротком рейсе.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная задача впередсмотрящего в ночную вахту - не уснуть. Иначе можно отведать и боцманской палки. 

В прохладную ночь не даст холод. В жаркую кусок смолы во рту, если жевать его, поможет скоротать время. Имеются в шкатулке у боцмана и разные бодрящие травы. И все же вдали от вражеских кордонов, границ и берегов кого не смаривало на спокойной вахте в уютном гнезде марсового уединения?

Задремал Раза или нет, а только в шум волн вклинилось, как будто явственно кто-то прокашлялся голосом старшего помощника и произнес над ухом:

"Мяу!"

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Elhant 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга не читалась ни вдоль, ни поперек, ни по диагонали. Стоило прочесть строчку и слова растворялись в памяти, словно утренний туман после рассвета. Мальчишка Аурелиано начисто отбил всякое желание читать, но хуже того, воспринимать информацию. Возможно, виной тому были еще и матросы, начавшие суетиться вокруг: покашливать и бросать взгляды на мачту рядом с которой утроилась госпожа. Но, испытывая лишь легкое раздражение в адрес моряцкой братии, Флоренс все же предпочитала винить мальчишку.

Да что уж там! Вырос тот темноволосый задохлик, каким она его всегда помнила.  

Вырос. Ловелас и плут. И вывел из равновесия.

Но разве можно винить «молодость», в жила которой течет горячая антиванская кровь? И будто этого мало – еще и воронова.

Флоренс захлопнула книгу. Сдалась. Уступила и топоту босых ног, и крикам на «птичьем языке», распугавшем даже самих птиц, и «тётушкиному» бубнежу у себя в голове. Аргус не так уж далек от истины. Варона Санторо чувствовала себя много старше, чем была на самом деле. За годы в Семье, она прожила дюжину чужих жизней и, похоже, давно потеряла интерес к своей собственной, если таковой и имел место быть. Ворона уже и не помнила.

С тремя последними контрактами она все же жутко напортачила...

Мессир Бюрго понял, что происходит, а Флоренс сообразила слишком поздно. Чары не подействовали так, как нужно. Старик начал вырываться, царапаться, пытаться свалить свою убийцу на пол.. Пришлось добивать ножом… Грязная работа.

Клерк магистрата из Денерима по имени… да кому теперь это важно?… ушел. Фло не дожала. Упустила его, чем создала немало хлопот для заказчика. Дому пришлось выплачивать крупную компенсацию и посылать новых агентов, доделывать работу. Гильдмастер рвал на себе волосы. 

А потом был лорд Рэтлифф на вилле эрла Бейна… Что ж, как выразился Энцо, выглядел Рэтлифф как «иссохший стручок ванили». Флоренс отчетливо помнила ту безлунную ночь: блестящие похотливые глаза в темноте, лоснящееся довольством лицо, кожа к коже... она немного липкая от жары.. Свои руки на волосатой груди мужчины: темные завитки неприятно щекочут кожу… Улыбка, явившая крупные белые зубы, как у безумного каннибала… Пухлый рот шепчет грязные непотребства…

А уже в следующий миг, эти полные, некрасивые губы стали напоминать изюм...

Что и когда пошло не так, Флоренс не помнила, хоть и была догадка.

Она. Теряла. Хватку. 

Теряла контроль. 

Будь проклят мальчишка Аурелиано за то, что навеял ей эти воспоминания! 

Создатель, да к чему теперь бессмысленная рефлексия? Дом ведь не отказался от неё. Так? 

Что сделано, то сделано.

***

Со вздохом уступив место, крутившемуся в неприличной близости, матросу с толстенным канатом в руках, одним ударом которого по голове можно было убить, девушка покинула корму и спустилась в трюм.

Нестерпимо хотелось увидеть Энцо.

***

«Старик», как его обозвал в мыслях Аргус, уже давно спал пьяным сном, развалившись в гамаке, не снимая сапог. Даже шляпа была на голове, разве что переместилась сейчас на лицо хозяина, спасая того от света зажжённых масляных ламп, каким бы тусклым он ни был. Одна нога мужчины свисала вниз и волочилась по полу вслед за раскачиваниями гамака. Руки же мирно почивали на груди, сцепленные в пальцах. Энцо похрапывал.

Эта умиротворяющая картина – именно то, что сейчас было нужно Фло. Она простояла так, наблюдая за другом, ровно до того момента, пока ею не овладело спокойствии и не появилось жгучее желание наподдать пьянчуге под дых.

Уже в свой каюте, переодеваясь ко сну, антиванка думала о том, что пропустила ужин в кают-компании, а потом, что лучше друга и нет. И даже больше – Энцо – единственный друг.

И он не придаст.

Никогда не придаст.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди закатал рукав, демонстрируя клеймо. Коснулся пальцами своей груди - мол, я. Затем так же осторожно, будто спугнуть боялся, указал на Аргуса. 

- Ди?- прочитал букву и, увидев кивок, не стал додумывать целое имя. Боги, на это ушла бы вечность.

Поняв простой вопрос, маг приподнял уголок губ. Занятно, что немой выбрал его для знакомства. Хотя... ведь маг единственный, кто стал разбирать его "язык". 

- Аргус, - представился, протягивая руку. Имени достаточно. Не представляться же все время полностью, чай не король с десятью титулами.

Фиолетовые радужки на секунду заострили внимание на рубцах, что "красовались" на правой щеке синеглазки. Такой странный узор, будто россыпь молний... еще кусочек седой брови.

- Прости, если он реально принесет тебе свинину, - рассмеялся вдруг высокий парень.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ладно. Ему свининку принеси, - кивнул на немого. - Ток быстро. 

 Гийом хотел было возвразить, мол, идиоту-то зачем хорошую свинину, но если таким простым способом можно избавиться от своего долга магу-синюшнику, то почему бы  и нет.  Надо только сначала вернуться на кухню и попробовать объяснить коку, почему так долго выкидывал мусор. Парень не теряя ни минуты побежал на камбуз. 

- Извините, шеф -  Гийом изображал раскаяние. - Меня тут заставили помогать гостям, прибежал как только мог. Что надо сделать? Давайте картошечки начищу или ножики поточу?

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

spacer.png

Прохладный ночной ветер играл в каштановых кудрях, как непослушные маленькие ривейни среди густых тропических лоз. Как сам Раза днями пропадал в гуще лесов, окруживших родное поселение, представляя себе широченный большой мир за древесными стенами. Неизменно яркий и приветливый, полный улыбчивых людей, вкусной еды и смеха. Счастливого, заливистого смеха. 

Но на своём первом корабле он слышал только крики. 

Кровь стекает по лицу. Чужая, липкая. А может и своя? Левая скула горит огнём, болит плечо, из распоротой штанины сочится кровь. Широкие зрачки мечутся туда сюда, обозревая бойню, в которую превратился обычный абордаж. Нет, не так. Всё должно было пройти не так! Он лишь хотел денег.. совсем немного денег..

Смотрит на ладони. Тогда почему через трясущиеся пальцы сочится кровь? Пальцы сжимаются в кулаки, руки в ярости трясутся, мышцы играют под потной кожей. По опущенной сабле, шипя на своём неясном языке, вьёт кольца огненный питон. По доскам палубы безобразно размазана кровь, скользят сапоги. Как змеиный яд, капают вниз бусины жидкого огня. Питон поднимает голову и обвивается вокруг человечьего дитя. Неразумного дитя, обманутого, рубившего в кричащей ночи людей направо и налево. 

В ту ночь его пламя.. 

spacer.png

горело багрянцем

Нет, не обманутого. Он защищался! На него, проклятого отступника, огненного демона, напали, когда он вместе с остальными пиратами взобрался на палубу купеческого корабля. Его убить хотели, скинуть в окрашенное красной пеной море! А он не хотел никого убивать, видят духи, не хотел же! 

Он хотел совсем немного денег. Немного славы. Лоскуток мечты о жизни..

Полной улыбчивых людей,  вкусной еды и смеха. 

Но вокруг полно лишь трупов. Сбрасывают их на потеху Дейви. Плюх и плюх, плюх и плюх..

Плюх! Раза вздрогнул и сморгнул подступившую слезу. Заозирался. Внизу, возле ограждения, стояла группа пассажиров. Двое разминали руки, словно только что сбросили за борт.. что? Кого?

- Да что ж это творится-то, - прошептал моряк, широкой ладонью поводя по лицу, чтобы стянуть паутину дрёмы. Мятеж? Гильдейские разборки? Плевать, надо вмешаться. Ривейни дёрнулся, намереваясь спуститься вниз с поста. Он должен предупредить кэпа о чертовщине, что тут происходит. Коты темноты, старики-мертвяки и гости, что топят чужие кости. А дальше? Море обернётся медовухой? 

Вот это было бы неплохо. 

 

Задремал Раза или нет, а только в шум волн вклинилось, как будто явственно кто-то прокашлялся голосом старшего помощника и произнес над ухом:

"Мяу!"

- На бушприте я тебя вертяу! - гаркнул Раза в темноту, чуть не вывалившись из гнезда. Может, ещё пару крепких выражений добавил, но те свист ветра подхватил. Готовый рвать и метать сверху по всей палубе чьи-то вороные кудри, самоназванный бард обернулся на звук. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Прости, если он реально принесет тебе свинину, - рассмеялся вдруг высокий парень.

Ди пожал протянутую руку неожиданно крепко, словно краб вцепился. Сам удивился хватке, которая свела пальцы. Судороги иногда давали о себе знать. 

Проследив взглядом убегающего паренька, Ди выдал удивлённое "хм". А ведь послушался и вправду побежал, подлец мелкий. Как знать, может быть ещё получится вышколить из него приличного слугу. 

Да только кому нужен приличный слуга на контрабандном судне? Тут бы в грозу не потонуть, да на берег сойти поскорее. Чувство беспомощности, которое пришло вместе с заполнившей весь горизонт водой, слегка нервировало Ди. 

Отсюда ведь не убежишь, случись чего. 

Взглянув на неожиданного собеседника, Ди указал пальцем на свои глаза и легонько дёрнул подбородком в сторону Аргуса. Чудные у того были радужки. Красивые, конечно, но только взгляд больно кусачий. Что у паучьей ведьмы, что у парня. Под таким взглядом многие не то что за окороком побегут, а в пенные волны с разбега прыгнут. 

Хорошо, что Ди уже не тот запуганный ребёнок, каким был в первые месяцы бегства. Он тоже мог показать клыки. Да только зачем скалиться, а когда можно мило улыбаться. Незаметный, неопасный, немой. Кому он вообще может причинить вред?

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди пожал протянутую руку неожиданно крепко, словно краб вцепился. Сам удивился хватке, которая свела пальцы. Судороги иногда давали о себе знать. 

Крепкое рукопожатие, однако. Не зря говорят, что когда теряешь что-то получаешь взамен другое. Так и немой потерял способность говорить, но сил в руках прибавилось. Аргус на секунду повел бровью, проследив за эмоциями собеседника. Может дело не в желании показать "мужественность"?

Сильнее сжимать в ответ маг не стал. Не бороться же ему с немым? Может его просто скрутило от мысли, что ему принесут покушать в ладонях, а не в тарелке. 

Взглянув на неожиданного собеседника, Ди указал пальцем на свои глаза и легонько дёрнул подбородком в сторону Аргуса. Чудные у того были радужки.

Тут уж Аргус не совсем понял, что парень от него хочет или что сообщает...

"Я вижу тебя"? "Вижу, что ты крутой"? Или "Как тебе мои радужки"? Сложно понять.

- Хм... А! Мои глаза? Что? Нравятся? Понимаю, - усмехнулся антиванец. Он даже не сомневался, что всех привлекал необычный фиолетовый цвет. Красиво и необычно. Подарок матери. - Все натуральное. Гены, - довольно пожал плечами, бросая невзначай, но даря ценное знание для Ди. - Знаешь, было бы неплохо, если б ты знал грамоту, - помотал головой. - Ходил бы с блокнотом и задавал вопросы, писал ответы...

Выдохнув, маг оглянулся. Рядом только немой. Все уже разошлись, может и ему стоило? Все же ждать и надеяться, что свинику принесут, такое себе. Тем более, что заказ для Ди... Хм, если уйти вдвоем, то можно спросить завтра с юнги другую услугу. Свининка не доставлена, а значит "долг" не выплачен.

- Пошли, - хлопнул по плечу молчаливого, - пока еда не прибежала, - усмехнулся Ворон и зашагал вперед.

Пройдя вдоль фальшборта и наслаждаясь ночным ветерком, Аргус остановился. До ушей донеслось кое-что. Не то стон отчаяния, не то тяжелый выдох. А может кто-то шептал проклятия от усталости после качки... Оперившись ладонями на деревянное ограждение, Аурелиано посмотрел вниз, как ему показалось, именно там был источник звуков.

Может, то был обманчивый шутливый ветер, а может дама, что выглядывала из окошка. Могло ли ему так повезти, чтоб увидеть Фаину Тилани?  

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...