Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Кстати, об этом. В джунглях у ручья свежий проход. Кажется, кто-то пришел к этому выводу — валить. Утром никто не видел мессира Вирена... а еще Энцо и Анариса.

В конце концов, он пропустил очередное заявление капитана, проливающее свет истины.

Капитан только вновь помрачнел. Значит, антиванца Эли позвал с собой. А за Тилани всё решил. Неприятное напоминание об утреннем открытии.

- Они ушли. Теперь мы сами по себе, - коротко откликнулся, поднимаясь с земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Мягко коснулся руки, извиняясь. 

И был принят, конечно же. В радости и в горе, вот это вот всё. Избитые слова, но как же хорошо они проверяют истинную ценность людей друг для друга. 

Раза хотел бы накрыть руку Фогги своей ладонью, да не мог изловчиться, чтобы не мешать миледи Тилани бинтовать раны. Поэтому лишь повернул голову и посмотрел почти в упор. Как мог только он. 

По-солнечному. 

 

 А сейчас, - Аргус усмехнулся, - он встретился со мной. Обворожительным правдорубом. Как тут устоять? Вот и вспыхнул. 

Обворожительный правдоруб цену себе знал. Но даже несмотря на его защиту, не в характере ривейни было молча сидеть и слушать, как остальные решают за него. 

- Восемь лет уже не вспыхивал. А то и больше, - Раза устало опёрся на здоровую руку, согнув её в локте. Слабость после храмовничьей атаки никуда не делась. - Но если Аргус прав насчёт моей руки.. то я только что лишился, можно сказать, матери. Провидица, что сделала татуировку, обманула меня. Предала. Такое тяжело.. принять.

А прощать он и не собирался. 

- Я буду в норме, когда восстановлюсь. А тут.. уже всё в норме, - всё ещё опираясь на локоть, он поскрёб пальцами грудь. Как тот самый кот о ту самую душу. - Почти. Но скоро тоже будет. 

Что его, та же Касатка не окунала головой в жестокую реальность? 

 

—Нет, — отрезал Аврелий. — Нам надо выдвигаться. Пока что… пока что тебе, — он обратился к страдальцу, — временно придется обойтись без маны. Помнишь тварь из серьги? Ну вот он за тобой и приглядит. Постараюсь его придержать, чтобы не насухо тебя выжимал, но с ним… сложно, — признался честно. — Не всегда удается контролировать. Ведь он демон голода, хоть и низший. Так что пойми.

Раза пожал плечами. Слишком долго он учился не полагаться на магию, чтобы теперь хвататься за неё. Но внутри неприятно засвербело. 

Вот она, маг, твоя роль - кормить собой всяких магических приблуд. 

- Ну да. Конечно, - бесцветно ответил и попытался встать. Не инвалид, и сам дойдёт. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Пошли. - согласился Гийом и последовал за Ди. - Может, и чего пожрать найдем?

Когда они отошли чуть дальше он хитро улыбнулся. 
- А ты заметил как леди Тилани к Аргусу побежала? И как злилась на него? Могу поспорить, что они трахаются. Scandaleux! Она же замужняя женщина... - поделился своими наблюдениями заинтригованный Гийом. 

Он надеялся что его наблюдения как-то отвлекут Ди от мыслей об ужасной сцене с огненной магией, что развернулась перед ними.

Дамьен не счёл бы сцену ужасной, скорее.. интригующей? Всегда интересно наблюдать за тем, как кто-то магией или цепочкой определённых действий подчиняет природу и её законы своей воле. Да и сбежали уже в лес все те, кто мог второпях случайно рубануть мечом или задеть чарами. 

Внезамужние похождения леди Тилани юноша нашёл уже менее интригующими. Кто что ест, пьёт, сношает, говорит или читает, вообще никогда не занимало и не должно было занимать мысли слуги. Но Ги он подыграл. 

- Позор, - поддакнул Ди, закатив глаза в высшей степени осуждения. Что же, леди и её любовнику фруктов не достанется. Пусть утоляют свой голод во грехе друг другом. 

Уже в лесу Дамьен направил юнгу собирать провизию, а сам ушёл на полянку с останками животных. Их трупный яд, смешанный с гноем, можно было добавить в шрапнельную или разъедающую бомбы, чтобы зараза попала в глубокие раны. 

Странно. Раньше Ди не замечал в себе такой тяги к жестокости. Ги определённо на него плохо влияет. 

Завершив потрошение и без того поруганных зверьков, Дамьен вытер руки о траву и отправился на поиски своего любимого недотраханного полуэльфа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она поднялась, окинула взглядом дело рук своих (не слишком-то велики результаты, но зато велики и похвальны усилия)... приметила, что у Аргуса остались ожоги. Упущение. Но, может, влажная примочка еще поможет коже. Поэтому она переместилась и занялась уже оборотнем. 

Влага действительно помогла, как и внимание. 

- Спасибо, - чуть поморщился от первого прикосновения, когда ловкие ручки магессы раздвинули рубашку, а затем занялись ожогами. - А я уж думал, что наказан, - усмехнулся, сделав умилительный взгляд. 

- Восемь лет уже не вспыхивал. А то и больше, - Раза устало опёрся на здоровую руку, согнув её в локте. Слабость после храмовничьей атаки никуда не делась. - Но если Аргус прав насчёт моей руки.. то я только что лишился, можно сказать, матери. Провидица, что сделала татуировку, обманула меня. Предала. Такое тяжело.. принять.

Аргус ничего не сказал, лишь молча слушал. А что тут сказать? Утешать? Говорить, что его названая мать сделала это во благо? Нет, все это лишнее сейчас. Парень должен переварить это сам и понять что-то для себя. Готов ли он искать оправдания и прощать или, наоборот, вычеркнуть из жизни провидицу.

Посол лишь положил ладонь на плечо плотника, мол "я понимаю, твою боль". После небольшого контакта руку он убрал.

Потом выслушав предложение тамплиера, антиванец тоже помолчал, спорить не стал. Да и не его это дело. Рийвени не рубанули голову и на месте не Усмирили - и то хорошо. Хотя, конечно, подсаживать еще одного паразита... плотник становится популярным мановым коктейлем. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они ушли. Теперь мы сами по себе, - коротко откликнулся, поднимаясь с земли.

Если бы Фейн знал, какую цель преследует тевинтерский шпион, то пожалел бы, что потенциальная работа ушла под покровом ночи. Договорился бы, чтобы пойти вместе, если бы Раза согласился с ним пойти. Но марчанин ничего об этом не знал, а капитан не распространялся, четко отмеряя самый минимум информации. Поэтому известие воспринял равнодушно. Ушли и ушли, сами по себе и ладно. Будто впервой.

 

Поэтому лишь повернул голову и посмотрел почти в упор. Как мог только он. 

По-солнечному. 

От теплого, принимающего взгляда темных глаз сердце заныло мучительным ощущением, которое он ни на что другое не променял бы. И как ты за пару дней получил над ним такую власть, а, ривейни. Без всякой магии.

- Ну да. Конечно, - бесцветно ответил и попытался встать. Не инвалид, и сам дойдёт. 

Но марчанина не стряхнул и не отстранился, поэтому чужая рука никуда не делась, а продолжала предлагать поддержку во всех ее возможных формах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - чуть поморщился от первого прикосновения, когда ловкие ручки магессы раздвинули рубашку, а затем занялись ожогами. - А я уж думал, что наказан, - усмехнулся, сделав умилительный взгляд. 

Для миледи Тилани его умилительность была умилительной, да и только. Ночь прошла - из сердца вон. Посол свое желание озвучил. И на вопрос, а стоит ли ожидать чего-то большего, она бы с легкостью ответила нет (если бы кто вздумал ее спросить). Разве она выбирала желание? А потому к слову "любовница" послу следовало бы добавлять "прошлой ночи", чтобы быть технически точным. 

Однако в дружбе своей она с самого начала их приключений никому не отказывала. В ответ на умилительную улыбку она улыбнулась, искренне возразив:

- За что? ты случайно оказался в неудачном месте. Скорее впору тебя утешать. Кажется, у Антуанетт остались какие-то фрукты? Надеюсь, что остались. Я бы уже и позавтракала наконец. Пойдем, - и она протянула руку послу, как если бы всю жизнь трудилась в госпитале.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Посол лишь положил ладонь на плечо плотника, мол "я понимаю, твою боль". После небольшого контакта руку он убрал.

Но марчанина не стряхнул и не отстранился, поэтому чужая рука никуда не делась, а продолжала предлагать поддержку во всех ее возможных формах. 

Правду говорят: что-то теряешь, что-то находишь. Чтобы прижечь рану, надо вытерпеть боль, зато потом станет легче. Потом с этим можно будет жить. 

И сейчас Разе действительно стало легче. Брать Жозефину в руки не хотелось, рифмы на язык не просились, но и чёрное отчаяние, что цепями сдавливало горло, трусливо отступило. Да и чего ему не отступить, перед тремя-то бравыми котами?

- Спасибо, парни, - Раза по-очереди улыбнулся Аргусу и Фейну, после чего оставил мессира посла в заботливых (или не очень, откуда ж ему знать) руках рыжеволосой магессы, а сам поплёлся с Фейном к хижине. Не преминув с удовольствием перевалить на любимого свой немалый вес. 

- Лопата легче-то была, - со смешком заметил Раза. Накрыл ладонь Фогги своей. - А ведь это я обещал, что ты сможешь на меня положиться. Такой себе партнёр, а? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да. Конечно, - бесцветно ответил и попытался встать. Не инвалид, и сам дойдёт. 

Тилани хлопнул того по плечу.

- Не раскисай, доберемся до города, придумаем что-нибудь.

И, сочтя, что Фогги тут будет достаточно, пошел подхватить мессира посла под вторую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бартоломос

И, сочтя, что Фогги тут будет достаточно, пошел подхватить мессира посла под вторую руку.

"Это его, его можно жрать, да? - раздался на периферии подсознания Аврелия вечно голодный нетерпеливый голос. - Вкуссссный, ссссладкий глупышшшшш. Ну я пошёл?" - испросил демон подтверждение приказа у хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, парни, - Раза по-очереди улыбнулся Аргусу и Фейну, после чего оставил мессира посла в заботливых (или не очень, откуда ж ему знать) руках рыжеволосой магессы, а сам поплёлся с Фейном к хижине. Не преминув с удовольствием перевалить на любимого свой немалый вес. 

Фейн наклонил голову в знак временного прощания с капитаном, его сестрой и мессиром послом. Вес ривейни на плече его нисколько не тревожил и не отягощал. В лучшем случае, мог вызвать некоторые, далекие от неприятных, ассоциации.

 

- Лопата легче-то была, - со смешком заметил Раза. Накрыл ладонь Фогги своей. - А ведь это я обещал, что ты сможешь на меня положиться. Такой себе партнёр, а? 

— Ты же понимаешь, что это в обе стороны работает? — отозвался наемник, коснувшись лбом виска моряка. — И вообще, меняться местами во всех отношениях полезно. 

И поди пойми, о чем это он, с одинаковой легкостью вписывающийся в богато украшенные гостиные благородных домов и самые низкопробные трущобы, где общаются на диалекте, в котором цензурны только междометия. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Это его, его можно жрать, да? - раздался на периферии подсознания Аврелия вечно голодный нетерпеливый голос. - Вкуссссный, ссссладкий глупышшшшш. Ну я пошёл?" - испросил демон подтверждение приказа у хозяина.

"Будет можно, - уточнил капитан, стараясь выражаться максимально четко, ибо всем известно, что демоны - мастера лазеек. - Сейчас не трогай его, хватит тебе и того, чего наглотался от Святой Кары. И оставляй всегда столько, чтобы хватало на эти его... фокусы. Только за демоном тем следи, чтобы не питался от него. Сам видал, какое пламя он создал. Парень сильный маг. А управлять силой не научен. Понял задачу?" 

Он подумал и спросил:

"Квинт с ним?" Демону уточнять было не нужно. А капитан со всеми этими спонтанными воспламенениями, кажется, наконец-то отмер.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, парни, - Раза по-очереди улыбнулся Аргусу и Фейну, после чего оставил мессира посла в заботливых (или не очень, откуда ж ему знать) руках рыжеволосой магессы, а сам поплёлся с Фейном к хижине. Не преминув с удовольствием перевалить на любимого свой немалый вес. 

Смуглый парень ответно улыбнулся.

- За что? ты случайно оказался в неудачном месте. Скорее впору тебя утешать. Кажется, у Антуанетт остались какие-то фрукты? Надеюсь, что остались. Я бы уже и позавтракала наконец. Пойдем, - и она протянула руку послу, как если бы всю жизнь трудилась в госпитале.

- Это да, я невинная жертва, - одобрительно кивнув, улыбнулся Аргус. За руку ухватился, быстро поднялся, чтоб не обременять девушку весом.

И, сочтя, что Фогги тут будет достаточно, пошел подхватить мессира посла под вторую руку.

- Ой, да я нарасхват, - пошутил посол, заключенный с двух сторон аристократами Тилани. Скользкие пошлые мыслишки антиванца стали строить картинки в голове. Неприличные такие. Но вряд ли осуществимые - что для одного веселье на троих, то для других переход семейных границ. 

Ворон не стал сопротивляться помощи и дал себя вести, слабо переставляя ноги.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бартоломос

"Будет можно, - уточнил капитан стараясь выражаться максимально четко, ибо всем известно, что демоны - мастера лазеек. - Сейчас не трогай его, хватит тебе и того, чего наглотался от Святой Кары. И оставляй всегда столько, чтобы хватало на эти его... фокусы. Только за демоном тем следи, чтобы не питался от него. Сам видал, какое пламя он создал. Парень сильный маг. А управлять силой не научен. Понял задачу?" 

"Есть, мессир! - на манер новобранца воина Андрасте гаркнул демон и прищёлкнул костлявыми теневыми пятками. - Пока не трогать. Но присунуться... Оооой, какая здесь змейка у него... милая. - Секунду спустя Бартоломос доложил: - Стыковка прошла успешно. Малыш наш. Змеёныш меня пока не видит".

Он подумал и спросил:

"Квинт с ним?" Демону уточнять было не нужно. А капитан со всеми этими спонтанными воспламенениями, кажется, наконец-то отмер.

"Да! - недовольно бросил демон. - У них любовь. Он тебя бросил. Нас бросил. И антиванец этот ещё. Тоже. С ним кувыркался. А ты что думал! Он просто так сбежал. Он тебя бросил. Нас". 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Раза:  Бартоломос добавляет штраф -10 к магатаке 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, да я нарасхват, - пошутил посол, заключенный с двух сторон аристократами Тилани. Скользкие пошлые мыслишки антиванца стали строить картинки в голове. Неприличные такие. Но вряд ли осуществимые - что для одного веселье на троих, то для других переход семейных границ. 

Ворон не стал сопротивляться помощи и дал себя вести, слабо переставляя ноги.

Миледи, прижимаясь невинным полуобъятием к Аргусу, покосилась на профиль, перехватившего руку страдальца Аврелия.  Сначала просто сжала губы и ничего решила не говорить. Но брат, единственный человек, которого она любила всем сердцем, сейчас был мрачнее тучи. И хотелось хоть чем-то принять участие в его печали. Она опасалась говорить об эльфе, и потому ляпнула первое, что пришло в голову:

- Он тебя даже не поблагодарил. - Недовольно хмыкнула. - А ведь ты его спас, возможно, от одержимости.

- Брось, - равнодушно откликнулся брат. - Никто не благодарит храмовников. Только проклинают и говорят, что пришли слишком поздно.

Помолчал, усмехнулся:

- Он и тебя не поблагодарил.

- Никто не благодарит лекаря, - в тон ему рассмеялась сестра. - Только ругают, когда рана нагноится. 

- Кстати, Аргус, - обратился вдруг капитан к послу. - что там мессир Фейн говорил насчет следов? Может... имеет смысл... не знаю, попытаться по ним пойти?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Никто не благодарит лекаря, - в тон ему рассмеялась сестра. - Только ругают, когда рана нагноится. 

- Вот уж лукавите, миледи, - широкая улыбка осветило бледноватое лицо. - Разве мои губки не благодарили вас, - фиолетовые глазки озорно посмотрели на Фанни. - Вот пару минут ранее, - но намек был очевиден. - Но могу отблагодарить еще раз. Спасибо, - подмигнул, перевел взгляд, - и вам тоже, мессир Тилани. За своевременное вмешательство. Хотя, конечно, очень жаль, что я попал под раздачу, - смешок с выдохом.

- Кстати, Аргус, - обратился вдруг капитан к послу. - что там мессир Фейн говорил насчет следов? Может... имеет смысл... не знаю, попытаться по ним пойти?

- Каких следов? - антиванец не сразу понял. Потом прикрыл веки, вспоминая.

Ага, пропажа троицы. Мессир Квинт, которого почему-то наемник упорно называл старческим именем Вирен, коллега Энцо и целитель и малефикар Анарис, он же Рис. 

- Может у них оргия? Зачем мешать? - весело предложил посол. Чем хуже состояние, тем интенсивнее шутит. Потом пожал одним плечом. - Зачем идти за ними? Наверно, уж ушли небеспричинно. - Аргус был уверен, что тех не похитили и не уволокли куда. Тогда бы Фейн прибежал с криками "Караул! Трех мужиков украли!", но нет. - Странно, конечно, что не предупредили...  

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот уж лукавите, миледи, - широкая улыбка осветило бледноватое лицо. - Разве мои губки не благодарили вас, - фиолетовые глазки озорно посмотрели на Фанни. - Вот пару минут ранее, - но намек был очевиден. Но могу отблагодарить еще раз. Спасибо, - подмигнул, перевел взгляд, - и вам тоже, мессир Тилани. За своевременное вмешательство. Хотя, конечно, очень жаль, что я попал под раздачу, - смешок с выдохом.

Миледи ласково улыбнулась. Посол играл с огнем, но не заигрывался. Смятения его намеки не вызвали, но ладонь, подхватившая посла, ощутимо сжалась, являя стальную волю миледи Тилани, которая при необходимости могла обернуться и железной хваткой.

- Да, Аргус, ты прав. На свете много и хорошо воспитанных, отзывчивых, добрых людей, которые не думают лишь о сиюминутной выгоде, - это тоже могло стать намеком, но всё было оставлено на усмотрение посла. И вовсе было неважно, что под все три качества миледи Тилани если и подходила, то сильно с натяжкой и исключительно по меркам империи Тевинтер, для прочих являя собой сущую ведьму.

Капитан покосился, не понимая этой игры, но чувствуя, что между этими двоими как-то быстро образовался язык, плохо понятный стороннему человеку.

- Да, прости, посол, еще раз, что так вышло. Выбора особого не было. 

Ему было сейчас и не до чужих языков. Тут со своими бы проблемами не пойти ко дну вслед за своим кораблем.

- Может у них оргия? Зачем мешать? - весело предложил посол. Чем хуже состояние, тем интенсивнее шутит. Потом пожал одним плечом. - Зачем идти за ними? Наверно, уж ушли небеспричинно. - Аргус был уверен, что тех не похитили и не уволокли куда. Тогда бы Фейн прибежал с криками "Караул! Трех мужиков украли!", но нет. - Странно, конечно, что не предупредили...  

И теперь и другая ладонь, уже непроизвольно, сжалась на теле мессира посла. Сжалась без всякого умысла. Являя лишь то внутреннее чувство, которое первым делом разрушало изнутри самого капитана.

- Ну а может... и незачем, - кивнул он. Аргус в целом был прав. Конечно, демон провоцировал капитана, и только трепал тому нервы, посол просто пошутил. Но был один очень важный вопрос, которым задавался теперь Аврелий с непоправимым опозданием: что нужно Квинту от тех сфер? И почему Квинт сейчас поволокся в компании Элахиля? Открыто, не таясь. Но ведь на корабле он скрывал свою личину. И вот сакраментальный вопрос: от кого? Неужели Эли  доверился ему? Это быть не могло! Но что тогда заставило его избрать себе такого опасного спутника?

- Может, и незачем, - кивнул он, подходя уже к бунгало, куда и помогли сиблинги Тилани попасть антиванцу, дабы тот восстановил свои силы.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи ласково улыбнулась. Посол играл с огнем, но не заигрывался. Смятения его намеки не вызвали, но ладонь, подхватившая посла, ощутимо сжалась, являя стальную волю миледи Тилани, которая при необходимости могла обернуться и железной хваткой.

На такое сжатие ладони, Аргус прикусил губу, в попытке скрыть улыбку. Уж очень мило это было со стороны миледи, ну, по мнению посла.

"Реагирует", - отчего-то приятная мысль.

- Да, Аргус, ты прав. На свете много и хорошо воспитанных, отзывчивых, добрых людей, которые не думают лишь о сиюминутной выгоде, - это тоже могло стать намеком, но всё было оставлено на усмотрение посла. И вовсе было неважно, что под все три качества миледи Тилани если и подходила, то сильно с натяжкой и исключительно по меркам империи Тевинтер, для прочих являя собой сущую ведьму.

- Да, Фанни, - возможно, опрометчиво убрал "миледи" в присутствие ее брата, - много таких людей. Ты да я, например, - брови игриво поднялись. - Я уж точно превосходно воспитан и бессовестно добр, да и ужасно отзывчив. Мое положение сейчас - яркий тому пример, - кашель задавил смешок. - В тебе я тоже не сомневаюсь, - полуухмылка. 

- Да, прости, посол, еще раз, что так вышло. Выбора особого не было. 

- Я понимаю, - кивнул. И на радость Аврелия, Аргус не ждал компенсации. Да и зла не держал. 

 

И теперь и другая ладонь, уже непроизвольно, сжалась на теле мессира посла. Сжалась без всякого умысла. Являя лишь то внутреннее чувство, которое первым делом разрушало изнутри самого капитана.

Это семейное. Сжимать дипломата. Антиванец отмел мысль, что капитан решил так его приструнить за разговоры с сестрой. Нет - сжал бы раньше, а тут... похоже сегодня посол был очень точен в высказываниях и тыкал в больные места.

- Может, и незачем, - кивнул он, подходя уже к бунгало, куда и помогли сиблинги Тилани попасть антиванцу, дабы тот восстановил свои силы.

- Спасибо, - поблагодарил вновь. Незазорно, да и это слово - "частый друг" при общении со знатью Тевинтера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан пожелал счастливого выздоровления и вернулся к своей парусине.

Миледи же задумчиво отправилась к костру на поиски остатков завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

 Может, и незачем, - кивнул он, подходя уже к бунгало, куда и помогли сиблинги Тилани попасть антиванцу, дабы тот восстановил свои силы.

— И вообще, меняться местами во всех отношениях полезно

- У тебя все мысли лишь об отношениях. И о местах, - пожурил Раза своего великодушного и выносливого помощника, с легкостью передав тому на время свой титул любителя смешать напитки. Желательно покрепче и мужские. - Скажи, а ты меня вчера про руку просто так спросил? Или.. подозревал что?

Слова дались тяжело. И снова все болезненно упирается в доверие. Но Раза спрашивал не для того, чтобы вновь вспылить (без топлива, ага) или отыграться. О, как хотелось отыграться. Потыкать пальцем, обвинить кого угодно, покричать. 

Хотелось.. и в этом не было нужды. Ривейни присел у стены, дождался Фейна и доверительно положил голову ему на плечо. 

Конечно же, в этот момент уютное уединение бунгало уменьшилось на еще одну человеческую единицу. 

- Мессир посол, - только сейчас ривейни мог трезво осмотреть и оценить результаты своего нападения на антиванца. Волосы на месте, гладкая юная кожа подпалинами не покрыта. Не только проницательный, но и верткий. Хотя как иначе. Хочешь жить - умей что? Верно. 

Не тыкать в больное место огненному магу. За такое может и не только сжать. Но то уже Аргус понял непростым путем. Зато всякий опыт ценен. 

- Или можно просто Аргус? Все-таки из нас двоих снова.. соснули. Это странным образом сближает, - хохотнул ривейни. 

Ну вот, кажется все в сборе. Пора уступить место на сцене умным да прозорливым. 

- Не мог бы ты повторить для Фогги то, что рассказал мне? - попросил Раза у антиванца, потрясая замоианной рукой. Фейн головастый, может и придумает, как решить проблему.. не очень радикально. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан пожелал счастливого выздоровления и вернулся к своей парусине.

Благодарственный кивок и паучок отказался наедине с плотником и наемником.

- Или можно просто Аргус? Все-таки из нас двоих снова.. соснули. Это странным образом сближает, - хохотнул ривейни. 

Раздался ответный смех.

- Да уж, красивых всегда сосут чаще, - прыснул маг. - Да, можно - Аргус, - не стал кривиться. Все эти любезные приставки для дистанции. А зачем их строить с плотником? Да и перед кем краснеть в джунглях, нарушая этикет?

- Не мог бы ты повторить для Фогги то, что рассказал мне? - попросил Раза у антиванца, потрясая замоианной рукой. Фейн головастый, может и придумает, как решить проблему.. не очень радикально. 

- Хорошо, - согласился Аргус, хоть и не очень понимал, чем этот наемник может тут помочь. - Надеюсь, это не ловушка, чтоб спалить теперь меня без свидетелей? - пошутил Ворон. Да, Фейна он не считал за справедливого доносителя. "Ну, он распылил Разу снова, вот и все".

Посол повторил сказанное ранее. Про потоки, про их блокировку, про тату, в которую заключен прожорливый дух. Ну и про все остальные делали.

Закончив, Аргус добавил уже свое мнение.

- Я думаю, что печать может снять магистр либо следует вернуться к тому, кто наложил эти глифы, - кивок на замотанную руку. Антиванец пожал плечами, - если ты, конечно, планируешь освободиться, - от чего именно, он не договорил, переведя взгляд на паутинку в углу бунгало. Небольшой паучок пировал вкусным коктейльчиком из разжиженных внутренностей мухи. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- Да уж, красивых всегда сосут чаще, - прыснул маг.

В этот момент всем трём парням, сидящим в хижине, стоило бы солидарно переглянуться. Даже не-магу. Особенно не-магу. 

 

- Надеюсь, это не ловушка, чтоб спалить теперь меня без свидетелей?

Ну вот что ты творишь, окаянный? Мысли о хорошо прожаренном ужине в антиванской сервировке, при свидетелях или без них (а ещё лучше - по рецепту Вольной Марки) живо напомнили Разе о вкусе жизни. 

То есть о том, что он как следует и не позавтракал. 

- Зависит от сведений. Посла.. то есть гонца не принято палить за хорошие вести, - ривейни постарался придать магу храбрости на свой манер. 

Но хороших вестей у Аргуса не было. 

 

- Я думаю, что печать может снять магистр либо следует вернуться к тому, кто наложил эти глифы, - кивок на замотанную руку. Антиванец пожал плечами, - если ты, конечно, планируешь освободиться

Раза глухо застонал. Вот он, чёртов выбор. Если Фейн прав, и его работодатель расщедрится на услугу, то что выбрать: благополучие и безопасность брата, который не мог не знать о татуировке, или помощь, собственно, с татуировкой? Ладно, здесь выбора не было, потому что Раза никогда не обрёк бы родного человека на страдания из мелкой мести. Или не мелкой. Но не обрёк бы. 

План, предложенный Фогги, парень даже трогать и как-то изменять не стал. 

Второй выбор: готов ли сам Раза встретиться с провидицей? Всего год назад они стояли вместе, вот как сейчас ривейни сидит возле Фейна. Мудрая казалась такой искренней, заботливой. Похвалила в успехах по контролю над пламенем, посоветовала брата поддержать. Брата..

Стоп!

Раза внутренне похолодел. А что, если сама провидица и заложила Эзре мысль сдаться в Круг? Старший брат сильней и опытнее Разы был, его обманом задавить не получилось бы. А вот на вине сыграть, на долге..

Парень сжал здоровый кулак. Что же ты, ведьма, наделала? 

- Я.. боюсь встречи с провидицей. Могу наделать глупостей. А ей нельзя вредить - она опора нашей общины. Без неё будет беда, - Раза повесил голову. - Да и упрямая она, от своего не отступится. Дохлый номер. 

Впрочем, с магистром выход был не лучше. Кто ещё может помочь, кроме нанимателя Фогги? Мессир Квинт? Раза закатил глаза, едва только представил, что снова предлагает магу что-то посушить и помассировать. А что ещё-то предложить? Да и..

- Магистр этот, Квинт, сбежал ведь. Аврелий говорил, не? Видимо, почуял, хитрый, что я снова приду к нему просьбами докучать. 

А ведь иронично как сложилось, что знакомство Разы с мессиром состоялось именно из-за интереса последнего перед "эффектами" живой татуировки. Вот бы он тогда пригляделся лучше, а Раза не стал валять дурака и скрывать свой дар. 

Но нет, встретились и раскланялись как два не-мага. Раза надул щёки и шумно выдохнул. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Скажи, а ты меня вчера про руку просто так спросил? Или.. подозревал что?

Наемник остро глянул на растрепанный висок, как если бы надеялся прочесть мысли ривейни. О чем ты спрашиваешь, Раза? Умышленно ли я отправил тебя лично обнаруживать, что человек, которому ты доверял, которым восхищался, предал тебя, обманул и надел вычурный ошейник? 

– Ни то, ни другое, – Фейн покачал головой. – Когда я спрашивал, – у меня в голове была примерно пара десятков версий, что может означать модифицированный глиф нейтрализации на ривейнской татуировке, и я оттолкнулся от той, которая мне больше всего нравилась, – я только знал, что видел символ, одновременно схожий и нет со знакомым мне. 

Фогги сел рядом с Разой, прислонился спиной к стене. Кудрявая голова снова оказалась на его плече. Как просто сейчас было бы смолчать о том, что он думал. Никто никогда не узнал бы. И ривейни продолжил бы ему доверять. А теперь, возможно, — и обоснованно! — перестанет.

– Когда ты сказал про провидицу, бывшую чародейкой и не желавшую отпускать тебя без татуировки, я подумал, что это возможное объяснение. Но знал, что очень рискую ошибиться, не зная о магии почти ничего. Да и хотел бы ошибиться. Но я не лгал тебе, если ты об этом.

***

Впрочем, с магистром выход был не лучше. Кто ещё может помочь, кроме нанимателя Фогги? Мессир Квинт? Раза закатил глаза, едва только представил, что снова предлагает магу что-то посушить и помассировать. А что ещё-то предложить? Да и..

- Магистр этот, Квинт, сбежал ведь. Аврелий говорил, не? Видимо, почуял, хитрый, что я снова приду к нему просьбами докучать. 

 

Фогги слушал Аргуса и молчал, даже не обратив внимания на тот факт, что попал в категорию "без свидетелей". 

– Всегда можно попробовать упаковать две услуги в одну, если хорошо их оплатить, – он посмотрел на ривейни, зная, что он знает, о какой второй услуге речь. И зная, что оба знают, что никто не собирается от нее отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

– Когда ты сказал про провидицу, бывшую чародейкой и не желавшую отпускать тебя без татуировки, я подумал, что это возможное объяснение. Но знал, что очень рискую ошибиться, не зная о магии почти ничего. Да и хотел бы ошибиться. Но я не лгал тебе, если ты об этом.

Теперь уже, когда Аргус присел в хижине и пошло обсуждение проблем более насущных, Раза промолчал. Но это признание он запомнит. И ответ на него найдёт. 

Моряк чуть пошевелился, притираясь к Фогги здоровым плечом. Словно пытался зарыться в само его присутствие. Так без слов звучало обещание того, что ответ прозвучит, но не будет обвинительным. 

 

– Всегда можно попробовать упаковать две услуги в одну, если хорошо их оплатить, – он посмотрел на ривейни, зная, что он знает, о какой второй услуге речь. И зная, что оба знают, что никто не собирается от нее отказываться.

- А если, ну, просто руку взять, да и.. того? - всячески стараясь избегать рубящих синонимов, неуверенно предложил Раза. - Чары крепятся к татуировке, но татуировка тоже крепится. Если её просто отсечь.. змея же не переползёт на другую руку, верно?

А вот это уже был хороший вопрос. Насколько Раза знал провидицу, она скрупулёзно старалась ничего не делать на авось. 

Вряд ли кто из присутствующих, даже сам отступник, приметил занятную деталь: ривейни ни разу не предложил оставить татуировку в целости. Что тому причиной? Сопротивление любой несвободе, кроме добровольной? Тяга к секретам магии, которые почти всю жизнь оставались под замком? Желание опять идти наперекор лживой провидице? 

Да какая теперь разница. Корабельный плотник только что узнал, что как маг всегда был способен на большее. Узнал, что за него переписали всю его судьбу. А значит, оставалось лишь одно - бороться за это самое.. большее

Но не любой ценой. Сохрани духи, только не любой ценой. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза все еще был рядом. В том смысле, в каком это имело значение. Все прочее было вопросом для последующего решения.

- А если, ну, просто руку взять, да и.. того? - всячески стараясь избегать рубящих синонимов, неуверенно предложил Раза. - Чары крепятся к татуировке, но татуировка тоже крепится. Если её просто отсечь.. змея же не переползёт на другую руку, верно?

Например, очередная великолепная идея.

– Или не на руку, а на шею. Или спину, — заметил Фейн. Целился пальцем в небо, но все же. — Это же не капитанский демон, привязанный к серьге. Слишком велик риск для необратимых решений.

Хочешь, надень, а хочешь — сними. Плетение провидицы было завязано на ривейни, на его связи с Тенью. Ничто не исчезает бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогать копаться в трупах Гийом не собирался(особенно в этих трупах). У Ди когда-нибудь кончаться хреновые идеи? Он быстро насобирал фруктов недалеко от поляны и вернулся. 

На краю поляны стояло дерево откуда открывался хороший вид на окружающее пространство, на которое полуэльф тут же вскарабкался, лег на толстую ветку, взял соломинку в рот и стал бдить. Кто знает, может чернокнижник подкрадется? Или духи невинно убитых темной магией зверушек? 

Да и просто весело было смотреть как Ди корячится над трупами. 

Настроение у Гийома было хорошее, даже после всего что здесь случилось. Тропическое лето, солнце и первый настоящий роман. 

Завершив потрошение и без того поруганных зверьков, Дамьен вытер руки о траву и отправился на поиски своего любимого недотраханного полуэльфа. 

Далеко идти не пришлось. Как только Ди подошел к краю поляны сверху раздался смех и ему в голову прилетел кусочек коры.

- Молодец, Ди! Теперь у нас есть бутылки с вонючей гадостью - у одежды наших врагов нет никаких шансов . Только давай в следущий раз в них просто насрем? - продолжал ржать с дерева Гийом.
 

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 2
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...