Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 — А вот и завтрак, - объявила она брату и мессиру Фейну, улыбнулась Фло и протянула шляпу. - Так что, куда мы идем?

— А разве наши беглецы не решили уйти в Алам без нас? У нас какие-то варианты?

Это была новость.

- Думат знает, куда они ушли, - подходя ближе, буркнула темноволосая антиванка, с самого пробуждения пребывающая не в настроении. 

- Но раз ушли, ничего не сказав, значит помощь им наша не нужна.

Она-то догадывалась, в какие дебри потянуло Энцо, но не видела ни единой причины для беспокойства и тем более не видела причин пускаться в погоню. Пока он ищет свой «весомый аргумент» на продажу, Фло без дела сидеть тоже не будет.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Ну, иногда возвращение дает шанс что-то исправить, — пожал плечами Фогги. — А иногда только посмотреть на последствия.

Капитан от неожиданности упустил бутылку. И пока шарил, не мог взять в толк, как Фейн догадался, что он о возвращении Эли. Удивительно проницательные люди живут в Оствике. Кстати.

- Марчанин, значит, - усмехнулся, скрывая за усмешкой внимательный взгляд. - Знал я одного марчанина. Когда-то маркграфом был. А  нынче, может, уже разводит виноградники где-то на Лломерине. 

Много знает этот марчанин. Почему-то стало обидно, хоть Фейн всего лишь озвучил его собственные мысли. Откуда наемнику взять, для чего Создатель помогает людям вновь повстречаться? Не его ума дело.

Взял из протянутой шляпы какой-то фрукт. Не глядя надкусил, поморщился, но продолжил жевать. Надо было чем-нибудь набить живот перед отправлением.

— А разве наши беглецы не решили уйти в Алам без нас? У нас какие-то варианты?

- Думат знает, куда они ушли, - подходя ближе, буркнула темноволосая антиванка, с самого пробуждения пребывающая не в настроении. 

- Но раз ушли, ничего не сказав, значит помощь им наша не нужна.

Миледи Тилани поставила шляпу на землю посреди образовавшегося кружка по интересам и объявила:

- Я хочу, чтобы мы пошли по следу, который нашел мессир Фейн. Вы ведь сможете указать нам его? - обратилась она к Фогги.

Аврелий в замешательстве уставился на сестрицу. Еще утром ей, казалось, было все равно. А теперь у нее было именно то выражение лица, не предвещавшее ничего хорошего и означавшее, что с принятого решения ее не сдвинет и пьяный бронто.

- Фанни!

- И ты идешь со мной. 

У Мессира Тилани не было особых вариантов. Он развел руками и растерянно поглядел на Фогги с Фло.

- Может, сделаем крюк?

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

То что Ворон чуть оговорился, он не заметил или не придал значения. "Откроем", будто он собирался помочь. Или собирался? Кто ж знает, какие тени водятся в чужой душе.

Раза обратил большее внимание на то, что его маготок бесцеремонно прощупали. А он и против не был. 

- Скажешь тоже, сильный маг, - моряк легонько ткнул Аргуса в бедро, смущаясь. - Но маготоком и правда не обижен, раз сдержать пытались. Есть, что щупать. 

Невзирая на боль в забинтованной руке, ривейни коснулся горелыми пальцами смуглой щеки. Гладкая, шелковистая. 

- Красивый ты, - признал с улыбкой. - Как дикий кот, черный да блестящий. Жаль, что раньше мы..

Осекся. Сердце о другом коте болело. Который серый, дворовой. Флегматичный, мягкий и уютный. Который свой. 

- Спасибо, Аргус. Правда. Славный ты. Непременно на охоту сходим, грозный. 

Раза погладил щеку парня и слез с колен, прислонившись к стене рядом. 

- Давай вздремнем немного. Но засиживаться не будем. Поди, только нас и ждут все, - предложил моряк и безмятежно закрыл веки. 

  • Like 4
  • Liara 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хочу, чтобы мы пошли по следу, который нашел мессир Фейн. Вы ведь сможете указать нам его? - обратилась она к Фогги.

- Фанни!

- И ты идешь со мной.

У Мессира Тилани не было особых вариантов. Он развел руками и растерянно поглядел на Фогги с Фло.

- Может, сделаем крюк?

- Не вижу ни одной причины делать это, мессир Тилани, - возразила мегесса, поглядев на капитана.

- Они охотятся за химерами… - со вздохом произнесла она что-то неопределенное и наклонилась, чтобы взять фрукт, - А мне нужна ванна и чистая одежда.  – «И надежное укрытие на первое время», добавила Фло про себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миледи с каким-то укором взглянула на Антуанетт. С той, как казалось, у нее возникли более доверительные отношения. И вот, она обращается не к ней, а к Ави.

Тем временем Аврелий пытался остановить намечающуюся лавину.

- Зачем ты это делаешь? - прошипел он.

- Ты знаешь зачем, - взгляд уперся в такие же голубые глаза. - Для тебя.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невзирая на боль в забинтованной руке, ривейни коснулся горелыми пальцами смуглой щеки. Гладкая, шелковистая. 

Он чуть вздрогнул от прикосновения. Обожженными фалангами его тоже никогда не трогали. Снова что-то впервые. Как и дуновение на ожоги, как и высасывание маны демоном. Поездка на Сегерон была полна новинок в молодой жизни антиванца. Может чего еще случится в первый раз. Что-то желанное, но давно утерянное?

Взгляд Ворона коснулся шеи ривейни. Метка-то все еще была там. Уголки губ поднялись, вспоминая о вчерашнем шлепанье и засосе. О том что было после... о шаловливых змеиных ручонках смуглого парня со шрамами.

- Красивый ты, - признал с улыбкой. - Как дикий кот, черный да блестящий. Жаль, что раньше мы..

И польстил пауку и вызвал что-то еще. 

"Жаль, что?", - Аргус внимательно посмотрел на Разу. - "Что раньше не встретились?"

- Ты... тоже, - протянул, став чуть задумчивей, парень. Он бы сказал, что Раза напоминает ему лабрадора. Радостный, добрый и дурной. - Все коты были дикими, пока человек их не приручил, - усмехнулся.

- Спасибо, Аргус. Правда. Славный ты. Непременно на охоту сходим, грозный. 

- И тебе, - забавно, как случайное событие привело к тому, что парни поделились личными тревогами и прошлым. Вороненок почувствовал чуть свободней себя, без маски. - Сходим-сходим, опаляющий. 

Плотник слез с насиженного местечка, маг не стал его как-то удерживаться.

- Давай вздремнем немного. Но засиживаться не будем. Поди, только нас и ждут все, - предложил моряк и безмятежно закрыл веки. 

- Только никому не говори, что я тут сказал, - вдруг произнес антиванец. Не хотелось ему, чтоб личное ушло в чужие уши не через его собственные губы.

Фиолетовые глаза тоже закрылись. Усталость взяла свое и парень быстро отрубился. Последняя мысль была о том, кто ж их разбудит? Но тело само пробудилось! Как по расписанию. Через часик или около того.

Чуть почмокав губами, Аргус ощутил прилив сил и что-то теплое и чуть мокрое. Открыв веки, он понял, что не сидит ровно, а наклонен. Видимо съехал во сне прямиком на плечо ривейни. И... обслюнявил его чутка. А может и не чутка... как посмотреть. 

Подняв голову, оборотень провел рукой по губам, кашлянул. И будто ничего и не произошло, поднялся. Слабость еще присутствовала, но была уже почти изгнана из молодого тела.

- Раза, - позвал, легонько касаясь пальцами щеки ривейни, - думаю, что можно выходить.

Подал руку, сонно хлопающему глазами лабрадору. Поднял его, чуть приобнял за талию, чтоб тот не упал от резкого подъема. 

Два смуглых молодца вышли из бунгало.

- А вот и мы, мессиры и миледи, - улыбнулся тем, кто был на стоянке.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фейн проигнорировал выпущенную капитаном бутылку. И правда была в том, что он понятия не имел о разыгравшейся между капитаном и эльфом драме. Может, о чем-то догадался бы, если бы задумался, может, нет. Но говоря о возвращении к прошлому, он имел в виду только свой опыт. 

— Лломерин, говорят, интересное место, — неопределенно заметил марчанин с непопулярным талантом попадать пальцем в небо. 

Пустые бутылки у него закончились.

 

- Я хочу, чтобы мы пошли по следу, который нашел мессир Фейн. Вы ведь сможете указать нам его? - обратилась она к Фогги.

— Могу, миледи, — отозвался марчанин. — Но верно ли я понимаю, что вы желаете продолжить путь в джунглях вдвоем... по следу?

Это было непродуманно, небезопасно... и очень внезапно. Отряд выживших продолжал расслаиваться.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу, миледи, — отозвался марчанин. — Но верно ли я понимаю, что вы желаете продолжить путь в джунглях вдвоем... по следу?

- Я очень надеюсь, что вы пойдете с нами, - миледи Тилани покачала головой. Фейн ей нравился. И возможно, и младшая Тилани приписывала марчанину чужие душевные порывы, но ей показалось, что он не хотел бы оставлять их в одиночестве в этом походе. - Магистры не гуляют по лесу ради свежего воздуха, мессир Фейн. Там, куда они отправились, наверняка есть  что-то, что сможет окупить лишние усилия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, понимал он верно. Не упустил и короткий обмен репликами между братом и сестрой. Здесь происходило что-то глубоко личное, но поневоле цепляющее всех, как это бывает с группами людей в ограниченном пространстве и в экстремальных ситуациях. 

Глубоко личное не было его делом. Но знать больше, прежде чем принимать решение, хотелось.

 

- Я очень надеюсь, что вы пойдете с нами, - миледи Тилани покачала головой. Фейн ей нравился. И возможно, и младшая Тилани приписывала марчанину чужие душевные порывы, но ей показалось, что он не хотел бы оставлять их в одиночестве в этом походе. - Магистры не гуляют по лесу ради свежего воздуха, мессир Фейн. Там, куда они отправились, наверняка есть  что-то, что сможет окупить лишние усилия. 

– Вы очень добры, миледи, – машинально ответил вежливостью магессе, которая очень по-тевинтерски решила, что вернейшим аргументом в данном случае будет возможная выгода. – Но, возможно, и не сможет. Я так понимаю, что наверняка знают только господа маги.

Очевидно, имелись в виду маги, ушедшие под покровом ночи.

– В любом случае, это не решение, которое я могу принять в одиночку и прямо сейчас, — без обиняков заявил, но с милой улыбкой.

А еще назревал очевидный вопрос к мессиру Тилани и его питомцу.

 

- Они охотятся за химерами… - со вздохом произнесла она что-то неопределенное.

– Леди Паффери? – повернулся к антиванке Фейн. – Вы знаете больше моего, не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан вздохнул, тронул Фанни за плечо, повернул к себе. Очень тихо, серьезно попросил:

- Фанни, не надо.

Она вспыхнула, до слез. Покраснела, губы дрогнули, но все же удержалась. 

- Нет надо! - произнесла с упрямством побежденного.

- Нет. 

Капитан покачал головой, отпустил плечо.

- Выдвигаемся в Алам, - обратился к людям, которым довелось оказаться с ним на одном берегу. - Миледи Антуанетт права. Всем нам нужно как можно скорее оправиться, отдохнуть и горячая ванна тоже не помешает. Никому не нужны проблемы.

Он улыбнулся Фло, кивнул Фейну, подобрал сестринскую шляпу и отправился к костру наконец-то завтракать. 

Напоследок взглянул на черноволосую женщину. У него был к ней разговор. Ну да в дороге будет еще случай перекинуться словами.

Миледи Тилани отчего-то сдалась. И ушла куда-то. Ее копия так и осталась сидеть и улыбаться.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флоренс пронаблюдала за пикировкой брата и сестры, не слишком вникая в суть проблемы. Ну не из-за Энцо же родственнички спорят? Кому достанется его шляпа и именитые клинки. С Энцо станется заварить вокруг себя не расхлёбываемую кашу. А что до остального…  А остальное волновало антиванку в бегах, ровным счетом никак. Ну да, выходит что в бегах...

 – Леди Паффери? – повернулся к антиванке Фейн. – Вы знаете больше моего, не поделитесь?

- Мессир Фейн, - запоздало поприветствовала она мужчину, с которым с той ночи ей так и не довелось познакомиться ближе, - Я знаю разве что чуть больше вашего, но не думаю, что знание моё…

Фло осеклась, нахмурилась. «Если не имеет смысла, то и зачем скрывать?» Если мессир Фейн окажется человеком отчаянным и рискнет жизнью ради одних лишь призрачных намеков, то он ничуть не умнее нага.

Ну прямо, как Энцо.

- Прошлой ночью мне на глаза попались бумаги, найденные во время разведки эльфом Рисом, - припомнила она имя, - и мессиром Энцо. В них записывал свои изыскания некий, уже давно почивший невварский некромант относительно того, как вселить в своё умершее тело собственный же дух. Так же в этих рукописях, мне кажется, упоминался дух грифона. Возможно, грифон в этом процессе играет важную роль. Вот и всё, что я знаю, мессир Фейн. К сожалению, - «или к счастью», - мне не хватило времени вникнуть в тексты. 

Антиванка пожала плечом. 

- Возможно, покинувшая нас троица отправилась на поиски секрета вечной жизни. Вас это будоражит, мессир? – полюбопытствовала Фло. "Не всё же вам только мачтами, да флейтами  интересоваться. Кто же вы на самом деле?"  

Антиванка осталась практически невозмутимой, только уголки губ невольно приподнялись при воспоминании о проведенных Энцо метафорах. 
 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прошлой ночью мне на глаза попались бумаги, найденные во время разведки эльфом Рисом, - припомнила она имя, - и мессиром Энцо. В них записывал свои изыскания некий, уже давно почивший невварский некромант относительно того, как вселить в своё умершее тело собственный же дух. Так же в этих рукописях, мне кажется, упоминался дух грифона. Возможно, грифон в этом процессе играет важную роль. Вот и всё, что я знаю, мессир Фейн. К сожалению, - «или к счастью», - мне не хватило времени вникнуть в тексты. 

– Благодарю вас, миледи, – марчанин с признательностью склонил голову перед антиванкой, которая уже второй раз обнаруживала драгоценный дар подробно и понятно отвечать на вопрос.

Грифон, значит? А ведь он и Дамьен натыкались аккурат на останки грифона. Хм.

– Вечная жизнь без кофе, миледи? Создатель убереги, – смешливо запротестовал Фейн, привычно обращая в шутку сложные вопросы.

 

- Выдвигаемся в Алам, - обратился к людям, которым довелось оказаться с ним на одном берегу. - Миледи Антуанетт права. Всем нам нужно как можно скорее оправиться, отдохнуть и горячая ванна тоже не помешает. Никому не нужны проблемы.

Он улыбнулся Фло, кивнул Фейну, подобрал сестринскую шляпу и отправился к костру наконец-то завтракать. 

Капитан Тилани резко набрал очков уважения за способность отказаться от сомнительных планов в пользу... долга? Логики? Ладно, за способность наступить на горло собственной песне, а заодно и песне сестры, чтобы сделать так, как нужно. Фогги, всю жизнь поступавший так, как хотелось, смотрел на сей кульбит рационализма с должным почтением.

Невысказанный вопрос, однако, осел в мозгу, цепляясь острыми коготками. Что было бы, увеличься расстояние между вольным ривейни да бравым капитаном, превысь поводок максимальную длину?

Мессир Тилани отправился завтракать, миледи Тилани отправилась... неизвестно куда, возможно, оплакивать грубость брата, который не оценил ее жертву. Вежливо поклонившись чудесной здравомыслящей Антуанетт, которая не отказывала страждующему в ответах, Фейн оттащил наполненные водой бутылки туда, где покоились в ожидании выхода парусина в веревках да его собственная дорожная связка. Как раз вовремя, чтобы застать появление сонных котов.

 

Два смуглых молодца вышли из бунгало.

- А вот и мы, мессиры и миледи, - улыбнулся тем, кто был на стоянке.

Ответная улыбка предназначалась, кажется, обоим. Как раз вовремя, тут бодрствующие едва условились, что все же пойдут туда, куда собирались изначально. Удивительный успех.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Ответная улыбка предназначалась, кажется, обоим. Как раз вовремя, тут бодорствующие едва условились, что все же пойдут туда, куда собирались изначально. Удивительный успех.

- Иии.. мы, кажется, всё доблестно проспали, - Раза шутливо протряс Аргуса за плечо. - Ну договорились хоть, когда выходим? Помочь чем надо?

Последние два вопроса предназначались Фейну. На чьё плечо и перекочевала рука ривейни, освобождая Аргуса от общества радостного лабрадора с послюнявленной рубашкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну договорились хоть, когда выходим? Помочь чем надо?

Последние два вопроса предназначались Фейну. На чьё плечо и перекочевала рука ривейни, освобождая Аргуса от общества радостного лабрадора с послюнявленной рубашкой. 

Проспать все вот это было, если подумать, довольно разумным решением. А еще Фогги почувствовал себя невероятно довольным жизнью, когда на плечо уже привычно легла тяжелая загорелая рука. Так механик может смотреть, как самая важная часть его механизма занимает место в строю рычагов и шестеренок, и внезапно все работает, все так, как должно быть.

– Вернется леди Тилани, закончится завтрак, да и выйдем? — предположил он, лучисто взглянув на ривейни и даже не пытаясь прятать теплую улыбку. – Воды набрали, Аврелий нам парусины для палатки припас. 

То, что груз предполагалось разделить между мужской частью отряда, само собой подразумевалось.

— Лопату не забудь, – вкрадчиво присовокупил наемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иии.. мы, кажется, всё доблестно проспали, - Раза шутливо протряс Аргуса за плечо.

- Если бы после сна мы оказали в Аламе, - мечтательно потянул о быстром перемещении.

Ее копия так и осталась сидеть и улыбаться.

Освобождений и свободный он подошел к миледи. Но была она какая-то... странная. Что ж тут такое происходило, что можно просто сидеть и улыбаться и никак не реагируя на его появление?

- Фанни, вашими молитвами, - но он осекся, когда его пальцы прошли сквозь миледи. - Ах... ну, ясно. 

Иллюзия. И за чем? Где она сама? Кто-то обидел ее? Или это тевитерские игры знати? 

- А куда она...миледи Тилани ушла? - лучше спросить, чем пойти искать и наткнуться на даму в кустиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но щёку всё-таки подставил. И, расслабившись, отпустил ухо и скользнул рукой ниже, притянув Гийома за стройную и гибкую мальчишескую талию. Для баланса, разумеется. Всё же они на ветке сидели. 

У Гийома побежали мурашки по коже. Кажется, Ди хорошо разбирался не только в вонючих веществах, но и в том как находить у людей чувствительные места.

- Му пети лю, - повторял Ди. Губы тянулись трубочкой, словно ждали поцелуя, а звучание незнакомых слов не коверкал спазм. Видимо, побитая психика ещё не научилась распознавать незнакомые звуки как речь, которую надо пресекать. 

А вот иностранные языки в число его талантов, похоже, не входили. Но эти коряво произнесенные слова казались полуэльфу красивее песен бардов. Над произношением они поработают потом, а сейчас у них было кое-что поважнее.

- Bisou. Би...зу... Поцелуй.  -  сказал Гийом и поцеловал Ди в губы.  Техника у него теперь была намного лучше(спасибо золотому сердцу одного матроса), а урок не накидываться с поцелуями усвоен на отлично, поэтому он начал медленно и аккуратно, наблюдая за реакцией, прежде чем идти дальше.  

  • Like 3
  • Doshik 1
  • Elhant 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Лопату не забудь, – вкрадчиво присовокупил наемник.

Раза осуждающе покачал головой. 

- Честность тебя до могилы доведёт. Прикопают ведь. Коль не повезёт - той самой лопатой, - в тон ему ответил парень. Тоже вкрадчиво. Так не говорят о прикапывании и лопатах. 

Если только прикапывать собрались не землю, да и лопата - не совсем лопата. 

Но нет, черенок всё ещё призывно торчал где-то у пруда. Вопреки расхожим ожиданиям, лопата оказалась не метафорической. Что не умаляло её многих применений. 

- Можем чуть пройтись? Хочу.. - нет, не "поговорить". Это всегда звучит паршиво и пугающе, с какой интонацией не произнеси, - обсудить твои открытия. И рассказать одну историю. 

Маг приобнял наёмника за плечи здоровой рукой, а обгоревшей осторожно тронул за локоть. 

  • Like 4
  • Jo 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза осуждающе покачал головой. 

А ведь это было уже второе осуждение за утро. Процесс перевоспитания марчанского наемника наращивал обороты, как растет снежный ком. Стоило только согласиться на совместную работу.

– Зато по своим правилам, – упрямо фыркнул неисправимый, пятнадцать лет выживавший вопреки всем вероятностям. Даже из сомнительного рейса Минратос-Алам пока что выходил без потерь, но с осуждающим ривейни. 

 

- Можем чуть пройтись? Хочу.. - нет, не "поговорить". Это всегда звучит паршиво и пугающе, с какой интонацией не произнеси, - обсудить твои открытия. И рассказать одну историю. 

Маг приобнял наёмника за плечи здоровой рукой, а обгоревшей осторожно тронул за локоть. 

"Открытия" звучало, пожалуй, слишком громко и пафосно. Но поговорить всегда стоило. И так довлел призрак недоговоренностей на сердце.

Молча кивнул, коснулся ладонью здоровой руки на плече. Веди куда тебе больше нравится. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 – Благодарю вас, миледи, – марчанин с признательностью склонил голову перед антиванкой, которая уже второй раз обнаруживала драгоценный дар подробно и понятно отвечать на вопрос.

– Вечная жизнь без кофе, миледи? Создатель убереги, – смешливо запротестовал Фейн, привычно обращая в шутку сложные вопросы.

- Не за что, мессир Фейн, - снова легко пожимая плечиком, ответила миледи.

Юноша удалился, оставив после себя флёр благородного очарования и тонкий, едва уловимый мираж клубящейся над кружкой сизой кофейной дымки. И всё-таки Фогги Фейн скорее навевал образ романтичного скрипача на крыше. Энцо здесь ошибся.

Флоренс проводила спину мессира улыбкой. Удивительно, что на свете все еще существуют люди, одним лишь своим присутствием, заставляющие на мгновение позабыть о невзгодах. Да к тому же марчанин оказался достаточно умён, чтобы свести её вопрос к шутке, но оставить теряться в догадках. Кто же вы, мессир Фейн?

Но Фогги ушел, и настроение мегессы моментально упало на дно. Флоренс вздохнула, обхватила себя  руками за плечи. А что, если план Энцо сработает? Секрет вечной жизни, грифоны… Нет, какая же это несусветная чушь!

Издав короткое, нервное «грх», Фло в отчаянии отпихнула носком сапожка ближайший камушек и тот плюхнулся в воду с гулким, но грустным «бульк». Еще мгновение девушка смотрела на расходящиеся круги на воде, затем резко повернулась на каблуках и зашагала туда, где недавно скрылась из виду леди Тилани.

***

- Фанни! – позвала Фло, сердито отмахнувшись от широкого листа какого-то кустарника, ударившего её по лицу.

- Фанни, выходи! Ты знаешь, чем кончаются наши с тобой блуждания по джунглям!

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- А куда она...миледи Тилани ушла? - лучше спросить, чем пойти искать и наткнуться на даму в кустиках.

Аврелий Тилани с набитым дольками апельсина ртом поднял взгляд на посла. Он невольно уселся в задумчивости рядом с иллюзией, как-то по-домашнему сидевшей на бревнышке у костра. Приятно иной раз посидеть, помолчать с кем-то... Без слез, приказов и попыток причинить тебе добро. 

- А? А, эфо... - он помахал в районе иллюзии широкой ладонью, развеивая остатки, как туман. - Отошла. Скоро вернется. Наверно. Минут через... А ты садись, посол, хочешь апельсин?

Капитан Тилани чуток двинулся, освобождая Аргусу место рядом с собой. Заботливо поинтересовался:

- Как самочувствие? Оклемался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Фанни! – позвала Фло, сердито отмахнувшись от широкого листа какого-то кустарника, ударившего её по лицу.

- Фанни, выходи! Ты знаешь, чем кончаются наши с тобой блуждания по джунглям!

Миледи Тилани сидела на корточках под кустом и негодовала бесславно со слезами. Молча, в очень неудобной позе. Потому что в удобной платье снова пришлось бы стирать. Чтобы повысить уровень удобства, миледи придерживалась тыльными сторонами ладоней о землю. Он неожиданности, что кто-то ее пошел искать, она поспешно попыталась вытереть земляными ладонями свои щеки, оставив на обеих боевую раскраску тевинтерской магессы, решившей на свою голову в кой-то веки о ком-нибудь хорошенько позаботиться.

Она восстала на зов Антуанетт и недоуменно кивнула в сторону водопада:

- Тут-то услышат, если заору.

Виновато потерла нос. И надо же было проявить такую слабость у всех на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А? А, эфо... - он помахал в районе иллюзии широкой ладонью, развеивая остатки, как туман. - Отошла. Скоро вернется. Наверно. Минут через... А ты садись, посол, хочешь апельсин?

Капитан Тилани чуток двинулся, освобождая Аргусу место рядом с собой. Заботливо поинтересовался:

И он сел. 

- Да, не откажусь, - принял предложение и поднял свой кинжал, который хвала Создателю, никто не украл. Было бы обидно - одна из немногих вещей, которой он дорожил.

- Как самочувствие? Оклемался?

- Да, лучше. Силы вернулись, - парень поиграл пальчиками перед собой. Между ними заискрились веточки энергии. - Спасибо за чуткость, мессир Тилани.

Ладонь ненавязчиво протянулась вперед. Раз храмовник предложил апельсин, то наверняка и собирался почистить его для посла, который отходил после последствий обрубания магии.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она восстала на зов Антуанетт и недоуменно кивнула в сторону водопада:

- Тут-то услышат, если заору.

Виновато потерла нос. И надо же было проявить такую слабость у всех на глазах.

- И не надоело? – строго уперев руки в боки, сверкнула глазами Фло, - Не надоело, что нас постоянно спасают? Дальше так пойдет и придется отдавать долги всему семейству Аурелиано! - что категорически не устраивало ворону из дома Санторо, потому что гнездо паучка насчитывало несколько сотен голов.

- Подожди. Ты что, плачешь?

Флоренс нахмурилась и шагнула ближе.

Такое чувство, как эмпатия чуждо девушке не было, но способы его проявления были весьма необычны, от чего некоторым людям приходилось включать фантазию, чтобы не оскорбиться. 

- Духи! Да ты похожа на бродяжку из Нижнего города! – воскликнула антиванка, стремительными шагами приближаясь к тевинтерской мегессе, подхватывая ту подмышки и поднимая с земли.

- А ну-ка!

Взяв Фанни за запястье, Флоренс потянула девушку к стволу упавшей неподалеку пальмы.

- Сядь и расскажи, что случилось. А я пока верну тебе человеческий облик.

Сказав это, Фло извлекла из походной сумки широкий костяной гребень с изящной декоративной резьбой, напоминающей кружева.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Да, лучше. Силы вернулись, - парень поиграл пальчиками перед собой. Между ними заискрились веточки энергии. - Спасибо за чуткость, мессир Тилани.

Ладонь ненавязчиво протянулась вперед. Раз храмовник предложил апельсин, то наверняка и собирался почистить его для посла, который отходил после последствий обрубания магии.

Апельсин лежал в шляпе перед ними обоими. И Аврелий с сочувствием поглядел на Аргуса внимательней. Все же не до конца отошел от Святой Кары парень. Случается, что временный паралич конечностей настигает мага. Хорошо, что с речью вроде все нормально. Не заплетается язык. И слова вроде не путает.

Заботливо наклонился, ухватил апельсин и вложил в раскрытую ладонь.

- Держи. Ножа-то у меня нет, юнге отдал. Но тебе бы пальцы разрабатывать надо. Ты давай, нежно его помацай. Смотри только соком не облейся. Поначалу-то чувствительность низкая. Но все проходит. Обычно.

И в утешение покивал очень убедительно.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заботливо наклонился, ухватил апельсин и вложил в раскрытую ладонь.

- Держи. Ножа-то у меня нет, юнге отдал. Но тебе бы пальцы разрабатывать надо. Ты давай, нежно его помацай. Смотри только соком не облейся. Поначалу-то чувствительность низкая. Но все проходит. Обычно.

"Раз у вас нет ножа, зачем вы предлагали мне апельсин? Хотели, чтоб я его зубами открыл?" - вскинул бровь маг. - "Ну, пальцами ковырять тоже можно".

- "Помацай", - Аргус покатал слово на языке, - такое приятное действо, только не на апельсинах, - с наигранным осуждением покачал головой, уверено сжимая апельсин. А глаза сами собой глянули на образ сестры капитана. Да, там было что помацать вчера. 

Достав кинжал, Ворон принялся расчищать апельсин. Он отрезал ему "попки" и потом отделил его от кожуры, выбросил их в кусты, а затем разрезал фрукт на дольки. Уложил их на подходящую поверхность.

- Угощайтесь, мессир, - кивнул посол. Похоже, что с чувствительностью у него было уже все нормально. 

Но неутоленный голод дал о себе знать и парень почти сразу съел половину нарезанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...