Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На бушприте я тебя вертяу! - гаркнул Раза в темноту, чуть не вывалившись из гнезда. Может, ещё пару крепких выражений добавил, но те свист ветра подхватил. Готовый рвать и метать сверху по всей палубе чьи-то вороные кудри, самоназванный бард обернулся на звук. 

Позади, на положенном расстоянии находился грот. На нем, тихо поминая исподнее Андрасте и освещая себе фонарем веревки, один из матросов крепил новый вант. В поднятом на Разу взгляде читалось недоумение. Трудно было бы предположить, что слова, только что сорвавшиеся с губ ривейнца, относились бы к кому-то еще. На этой высоте находились только они двое.

- Слышь, - обиделся матрос. - Я тя щас поверчу киянкой по башке.

- Что там у тебя? - послышался с квартердека голос задумавшегося и не разобравшего слова впередсмотрящего капитана.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, то был обманчивый шутливый ветер, а может дама, что выглядывала из окошка. Могло ли ему так повезти, чтоб увидеть Фаину Тилани?  

Вряд ли кто-нибудь мог с палубы видеть миледи, высунувшуюся из окна капитанской каюты, так как для этого надо было бы заглянуть за корму судна с квартердека, а вот услыхать характерные звуки сожалений о выходе в море кто-то и мог. Впрочем, скоро звуки прекратились, поскольку миледи решила, что пора бы уже напомнить братцу о своем существовании.

Дверь капитанской каюты слабо скрипнула - и в проеме показалась бледная тень порастерявшей жизнерадостности Фаины Тилани,  тяжело опирающейся на свой посох. Фероньерка с зеленым камнем куда-то подевалась.  

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как? Как можно было не заметить эти яркие рыжие локоны? Как?! Сейчас бы весь столичный филиал Бюро имперской контрразведки смеялся в голос над невнимательностью одного из лучших агентов. Ну да - "лучших". Укорил себя Эли, заметив голову Фаины Тилани, выплывающую из каюты капитана на квартердек. Брат-то ваш в курсе, миледи? А муж? Ну конечно. В курсе. Без сомнений. Откуда вам ещё выходить, как не из капитанской каюты. Создатель. Может и Марк здесь. Чего я ещё не увидел, пока был в ступоре от встречи. 

- Миледи, - он подошёл к ней немного сбоку с лёгким поклоном головы, сильно сомневаясь в целесообразности рекламы присутствия экс-любовника брата на семейном корабле. И всё же. Он бы не приблизился, если бы не увидел её бледного лица и глубоких тёмных кругов под глазами. Удручённое состояние сестры Аврелия  ощущалось почти физически. - Ужасно выглядите, миледи. Могу помочь снять симптомы. До Алама должно хватить. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миледи, - он подошёл к ней немного сбоку с лёгким поклоном головы, сильно сомневаясь в целесообразности рекламировать присутствие экс-любовника брата на семейном корабле. И всё же. Он бы не приблизился, если бы не увидел её бледного лица и глубоких тёмных кругов под глазами. Удручённое состояние сестры Аврелия  ощущалось почти физически. - Ужасно выглядите, миледи. Могу помочь снять симптомы. До Алама должно хватить. 

- О! 
Пришлось прищуриться, чтобы сфокусировать взгляд. Эльф из Круга. Тот. Приятель брата, с которым он ввалился как-то посреди ночи в их дом после стольких лет... Друг.   
- Ааа... - миледи попыталась собраться с мыслями, но их плющило головокружением. Стоило довериться этому магу. - Д-да. Будь добр. Наверно, съела на завтрак что-то несвежее.
Почему-то было стыдно признаваться в том, что море не пошло Фанни на пользу. Этому вот эльфу, хоть бы и из Круга. Эльфу. Стыдиться перед ним тевинтерской аристократке в голову бы не пришло. Но ведь он расскажет всё Ави! Что его сестрица затеяла большое путешествие, сама же оказалась в нем слабым звеном.
- И скажи, где мой брат, - распорядилась, полагая, что этот уж точно должен знать.

 

- Извините, шеф -  Гийом изображал раскаяние. - Меня тут заставили помогать гостям, прибежал как только мог. Что надо сделать? Давайте картошечки начищу или ножики поточу?

- Отмоешь котел и отдыхай, парень, у господ не больно-то аппетит разыгрался. Небось половину укачало, -  хохотнул кок. Команда уже была накормлена, а всякие совместные застолья благоразумно перенесены на потом ввиду изменений вахт по воле капитана.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ааа... - миледи попыталась собраться с мыслями, но их плющило головокружением. Стоило довериться этому магу. - Д-да. Будь добр. Наверно, съела на завтрак что-то несвежее.
Почему-то было стыдно признаваться в том, что море не пошло Фанни на пользу. Этому вот эльфу, хоть бы и из Круга. Эльфу. Стыдиться перед ним тевинтерской аристократке в голову бы не пришло. Но ведь он расскажет всё Ави! Что его сестрица затеяла большое путешествие, сама же оказалась в нем слабым звеном.

- Присядьте, - эльф указал на бухту троса и подал руку, чтобы даме было сподручней переместиться в длинном платье.


- И скажи, где мой брат, - распорядилась, полагая, что этот уж точно должен знать.

- Он на вахте, за штурвалом, - последовал ответ. - Ещё около часа. Аккуратней, - предупредил, кивнув на металлические штифты крепления бухты.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оперившись ладонями на деревянное ограждение, Аурелиано посмотрел вниз, как ему показалось, именно там был источник звуков.

Может, то был обманчивый шутливый ветер, а может дама, что выглядывала из окошка. Могло ли ему так повезти, чтоб увидеть Фаину Тилани?  

"БУ!!" - гаркнуло прямо в ухе молодого красавца. Да так громко, что впору было свалиться вниз к этой самой желанной даме.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он на вахте, за штурвалом, - последовал ответ. - Ещё около часа. Аккуратней, - предупредил, кивнув на металлические штифты крепления бухты.

И так уже уличенная в слабости, она с нарочитой небрежностью уселась на бухту. Сама морская волчица. Всю жизнь только на бухтах и сидела.

Ухватилась за стену, чтобы не свалиться от падающего следом горизонта.

Поглядела с любопытством на сдержанного в речах эльфа. Не удержалась, слабо улыбнувшись, от вопроса:

- Ты ходишь на этом корабле? С Ави? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядела с любопытством на сдержанного в речах эльфа. Не удержалась, слабо улыбнувшись, от вопроса:

- Ты ходишь на этом корабле? С Ави? 

На несколько секунд он застопорился, услышав это имя. И снова усилием воли смял волнение и виновато улыбнулся.

- Нет, - ответил кратко, снимая перчатки и вознося руки над головой пациентки. Но через некоторое время, когда вибрирующее тепло от пальцев коснулось рыжей макушки, всё же добавил тихо: - Я по заданию бюро.

Губы беззвучно читали заклинания, а ладони, окутывали голову и шею девушки опалесцирующим приглушённым светом. Манипуляция не из простых. Проще вылечить открытый перелом, чем уравновесить функции вестибулярного аппарата, зрения и мозга.

- Ещё... минутку, - попросил целитель. - Ну вот и всё.

Он опустил руки, стряхнул остатки света и пристально вгляделся в зрачки больной. 

- Ну как? Получше? - поинтересовался плодами своих действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минваел

Слизь морских гадов оттиралась на удивление хорошо, в отличие, наверное, от их же чернил. Фогги мысленно посочувствовал туфлям тевинтерца. Когда ему удалось избавиться от последнего подсыхающего уже следа, слабо серебрившегося в неверном свете лампы, Фогги переоделся в свежий комплект (на этот раз темный, в полном соответствии с местной модой) и устроился на постели с книжкой, решив, что пока что хватит с него корабельных загадок.

Фолиант тевинтерского издания повествовал о народных преданиях Империи, посвященных растениям, коим полагалось иметь некие особенные свойства, от мгновенного убийства до мгновенного же воскрешения. Чтиво было само по себе занятное, но еще больше его интересовало то, что в каждой главе, помимо легенды, была и заметка о том, чем в действительности оказывался тот или иной цветочек. Оценивая по достоинству дары матушки-природы, Фейн сделал то, о чем грезил еще до посадки — достал сигареты, огниво и закурил.

Корень смерти в крайне малых дозах, приправленных некоторыми дополнительными ингредиентами, обладал весьма занимательным эффектом. Вдох — и все волнения отступают, а мирская суета становится чем-то забавным и незначительным, вызывая лишь легкое удивление: и этот-то вздор тревожит меня и не дает спать по ночам? Даром что по ночам Фогги всегда спал прекрасно, особенно в компании. 

Сквозь сизый дым проплывали чудесные истории в идеальном балансе с сухим научным очерком, а наемник все листал страницу за страницей. И вот сигарета догорела, а к благодушию добавилось еще одно чувство, очень свойственное живым.

Чувство голода.

На коллективное вкушение морских яств никто не приглашал, а потому Фейн аккуратно закрыл книгу, выбросил окурок в окно, оставил его слегка приоткрытым, чтобы дать дорогу свежему воздуху, а сам отправился на разведку – снова. Теперь уже с определенной целью.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению, никакой девы Аргус не увидел, даже русалки. Печально.

- Наверно, ветер, - был вынесен вердикт.

 "БУ!!" - гаркнуло прямо в ухе молодого красавца. Да так громко, что впору было свалиться вниз к этой самой желанной даме.

Антиванец удержался, не свалился, но отшатнулся, а затем резко обернулся, собираясь увидеть шутника. На секунду он подумал, что это мог быть Энцо. Но не так далеко стоял лишь немой. Мирно хлопал глазами. И если он не двигался, как тень, и Создатель не освятил того божественным светом Созидания, то не Ди его пытался пугать.

- Ты это слышал? - поинтересовался Аргус, впрочем ответа услышать не ожидал. Он стал отходить от фальшборта подальше. Купаться сейчас не хотелось. Тем более, что синеглазому пришлось бы найти кого-нибудь, а потом еще и крутить фигуры пальцами, объясняя экипажу "человек за бортом".

Нахмурившись, повелитель молний сделал круг вокруг своей оси, и пристально оглядевшись, издал задумчивое "хм". 

- Думаю, что палубы сегодня с меня достаточно, - пора бы уже и в каюту вернуться. - Пойду-ка я. А ты, Ди, коль останешься, смотри не свались.

Черные ботинки ступая по доскам, стали удаляться. Если немой не хотел задерживаться, то мог последовать за парнем с фиолетовыми радужками. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные ботинки ступая по доскам, стали удаляться. Если немой не хотел задерживаться, то мог последовать за парнем с фиолетовыми радужками.

"Вор! - гаркнуло снова, но уже не так громко и в другом ухе. - Ты вор". 

И снова смолкло. Причём отдифференцировать тональность голоса не было никакой возможности. Ибо какая тональность может быть у мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вор! - гаркнуло снова, но уже не так громко и в другом ухе. - Ты вор". 

- Что за...? - парень поморщился, обернулся. Аргус недовольно потер ухо. Обвинения в воровстве как-то не слишком его волновали, как и если бы голос кричал ему "убийца!", но вот сам голос...

Уж не правду ли говорил кучерявый юнга, бормоча, что на корабле творится чертовщина? Что происходит? Духи? Демоны?

"Да, а еще убийца, лжец, развратник и гедонист", - мысленно ответил невидимому собеседнику-проповеднику, продолжая идти.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, а еще убийца, лжец, развратник и гедонист", - мысленно ответил невидимому собеседнику проповеднику, продолжая идти.

Но ответа не получил, зато обзавёлся некоторым дополнением к костюму. Увидеть которое однако он не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отмоешь котел и отдыхай, парень, у господ не больно-то аппетит разыгрался. Небось половину укачало, -  хохотнул кок. Команда уже была накормлена, а всякие совместные застолья благоразумно перенесены на потом ввиду изменений вахт по воле капитана.  

- Спасибо, папаня. Сейчас быстро котел будет как новенький. - ответил Гийом с энтузиазмом, довольный что ему не влетело от кока. Все-таки хороший старикан. Не то что тот, со слизью в саквояже. Воришка поежился. 
 Котел хоть был и грязный, но Гийом видели и похуже, когда его совсем юнцом мама пристроила на работу (на которой он долго не продержался, как всегда). Парень взял мыло и щетку и принялся усердно скрести.  Настроение у него уже было не такое приподнятое, столкновение с жестокой реальностью снова разрушило его фантазии. Он думал о людях, которых он встретил сегодня, в красивой одежде и в своих собственных кабинах, и что же хуже всего, напоминающие семью аристократов, на которых они с мамой когда-то работали . Парень вздохнул. Вспомнил тевинтерских магов, способных творить чудеса по щелчку пальцев(даже тот бездарный маг все равно был намного талантливее чем он, эльфинажный нищеброд когда-либо мог стать). Щетка заскребла сильнее. Даже ничего украсть не получилось и пришлось полагаться на жалость посторонних людей.

 За грустными размышлениями парень и не заметил, как котел был уже очищен. Гийом улыбнулся коку и тихонько вышел из кухни. Его путь лежал в грузовой отсек, где лежала заветная свинина. Воришка вспомнил мальчика-идиота и почувствовал что-то общее с ним. Бедный, наверное чей-то слуга, зачем он с ним был груб. Надо ему еще фрукт какой-нибудь притащить, поди не ел никогда.
 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как? Получше? - поинтересовался плодами своих действий.

- Бюро... ах, да. Что-то... - Фанни прикрыла глаза, ощущая на себе известное ей действие маготока. Ого! Такое мощное и ровное, не то что у ее аристократической светлости. Впрочем, сравнения тут неуместны. - ...припоминаю.
Это было как-то связано с Крассом. Ави никогда не вдавался в подробности, но она помнила ту встречу в Тени с советником. 
По мере выздоровления миру возвращались прежние краски. Тусклые в тени палубного коридора, но расцветающие радующей взор ясностью. 
Неудивительно, что именно этот одаренный раб стал другом ее брату. 
Взгляду вернулся блеск, когда она глубоко вздохнула, со стоном прогоняя ошметки ментального морока. Улыбнулась:
- Да, намного лучше. 
Любопытства не убавилось. Пытливо заглянула в его глаза, отметила чистоту кожи, добротную одежду. 
- Я это запомню. - Обещание милости, дружелюбная улыбка и, - Ступай. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я это запомню. - Обещание милости, дружелюбная улыбка и, - Ступай. 

- Миледи, - эльф снова покорно склонил голову с застывшей в уголках губ улыбкой и отошёл от наследницы знатного семейства. Дворцовый этикет, он и в Каркари дворцовый этикет. Тевинтерские традиции в крови и у высших, и у низших.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Слышь, - обиделся матрос. - Я тя щас поверчу киянкой по башке.

- Дык я ж любя! - беззаботно откликнулся ривейни. - Не стукай, дядя. Или хоть не по бушприту. 

Бушприт и киянка, они, если честно, не пара. Вот если б за спиной внезапно оказался ворчливый и вечно недовольный Николя.. мурчащий Николя..

От поздних мыслей в известном направлении Разу отвлёк другой голос. Уже не "мяу", а жаль. Котиков для одного дня в море много не бывает. 

 

- Что там у тебя? - послышался с квартердека голос задумавшегося и не разобравшего слова впередсмотрящего капитана.

Ривейни прикусил губу. А нужны ли капитану лишние проблемы? Может, оставить домыслы про странных пассажиров при себе? А про переборку можно и утром доложить. Не станет же плотник шкурить древесину и прибивать доски ночью, нарушив и без того беспокойный сон гостей. 

В том, что сон этот будет беспокойным, Раза почему-то не сомневался. 

Парень тряхнул головой, разметав кудри по плечам. Не, его дело маленькое - говорить о том, что видит. Что чувствует, как.. маг. Пусть даже недоучка. А кэп и сам решит, что делать. Его корабль, его правила. 

- Эй, родной, а ну-ка подмени меня. Кэпу отчитаться надо, - крикнул Раза матросу, правящему вант. Очаровательно улыбнулся, смахнув прядку со лба. - С киянкой твоей как-нибудь сочтёмся. 

Орать на весь корабль "кэп, ты не поверишь, я там такое видел, ТАКОЕ!!" было не самым мудрым решением, о том даже ривейни разумел. А потому решил преподнести горькую правду лично. Из рук в руки передать.

Как протухшую тушку осьминога. 

Раза ловко спустился вниз, похожий на обезьянку из родных тропических лесов. Задрал нос кверху - вроде его подменили в гнезде вперёдсмотрящего. В любом случае, заминка будет недолгой. Кэп нынче не в духе. 

Взбежав по ступенькам, Раза пошёл к штурвалу, не преминув оглянуться в ту сторону, где кто-то сбрасывал кого-то за борт. Но пассажиры уже разошлись. Наверное, оно и к лучшему? Не трясти же их всех за грудки и требовать ответов. 

Некрасиво это. Почти как за спиной мяукать, а потом сбегать. 

- Фух, кэп. Звиняй, что отлучился. Поговорить нам надобно, - Раза взял небольшую паузу и наклонился, уперев руки в колени. Не от усталости - что ему пробежка да несколько рывков по тросам. Но всё закрутилось.. слишком быстро. Отголоски прошлого, чо до сих пор придушивали горло, не успели отпустить. Отдышавшись (или просто сделав вид, чтобы вытеснить подальше мысли о той ночи), Раза выпрямился и посмотрел на капитана. С блеском тревоги во взгляде, но стараясь сохранять обычное безоблачное расположение духа. - Кэп, демонщина какая-то на корабле творится. Господин седой, вежливый который, по трюму ходил сегодня, прятался и высматривал что-то. А как руки моей коснулся - так мертвец мертвецом, кэп. Я бы к нему поближе.. чтобы узнать, а дышит ли он вообще.. но фу, - Разу смешно перекосило от перспективы сблизиться с лицом деда. - А сейчас, недавеча совсем, пассажиры наши кого-то к Дейви сбросили. Прям за руки-ноги да и в воду. А ещё был котик. Чёрный такой, всюду бегает, тоже вынюхивает что-то. Я хотел его погладить, а он - пуф, да испарился! - моряк драматично обыграл "пуф", всплеснув руками. - И мурчит под ухом всё. Даже вон там, - он указал на марсы. Оглянувшись, Раза понизил голос. - Я было решил, что это дух-хранитель какой. Ну, знаешь, кэп. Как мой-то собственный. Да только жуткий он. С глазами страшными. И лысый! Сразу видно, недоброму хозяину принадлежит. 

Вдруг Раза замер.. и звучно ударил себя по лбу. О самом главном позабыл, дубина!

- А ещё в трюме переборка сломана. Пробили, когда ящики носили, стало быть. Я утром починю, чтобы гостей нашних не будить, - щёки Разы покраснели. Как мог он позабыть о "Красавчике"? О котах и дедах припомнил, а собственный корабль позабыл. Позор! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

- Хм... А! Мои глаза? Что? Нравятся? Понимаю, - усмехнулся антиванец. Он даже не сомневался, что всех привлекал необычный фиолетовый цвет. Красиво и необычно. Подарок матери. - Все натуральное. Гены, - довольно пожал плечами, бросая невзначай, но даря ценное знание для Ди. - Знаешь, было бы неплохо, если б ты знал грамоту, - помотал головой. - Ходил бы с блокнотом и задавал вопросы, писал ответы...

Юноша согласно склонил голову. Да, дурень он неграмотный, письму необученный. И не смутило-то Аргуса, что собеседник его письму был необучен, а в бомбах разбирался? Впрочем, простолюдинам скучно живётся, наверное. Вот и развлекают себя, чем могут. 

На деле Ди не видел смысла в долгих разговорах. Мнимая немота спасала его от многих светских, бесполезных ритуалов. А информацию можно и подслушать. Подкупленный маленькой, даже безмолвной лестью, собеседник уже выдал нечто важное о генах. Легко и просто. Говори, пташка, говори. А Ди будет с благодарностью кивать и восхищаться прозорливостью милорда, следуя за ним тенью. 

И вот ещё, тратить бумагу на каракули и передачу своих мыслей другим. Нефункционально. На бумаге лучше записать новые рецепты или прикинуть схему арбалета. Больше проку. 

 

- Ты это слышал? - поинтересовался Аргус, впрочем ответа услышать не ожидал. Он стал отходить от фальшборта подальше. Купаться сейчас не хотелось. Тем более, что синеглазому пришлось бы найти кого-нибудь, а потом еще и крутить фигуры пальцами, объясняя экипажу "человек за бортом".

Ди удивлённо вскинул перекошенные брови и отрицательно качнул головой. К слову, крутить фигуры пальцами бы не пришлось - в крайнем случае юноша просто указал бы пальцем за борт. В идеальной ситуации - удержал бы Аргуса от падения.

Уже становилось ясно, что это знакомство может стать полезным. Зацепка слишком явная, чтобы отпускать путеводную нить, которая сама обвилась вокруг пальца. 

 

- Думаю, что палубы сегодня с меня достаточно, - пора бы уже и в каюту вернуться. - Пойду-ка я. А ты, Ди, коль останешься, смотри не свались.

Ди чуть склонил голову, прощаясь. Но без раболепства. Он тоже считал, что на сегодня узнал достаточно. А ещё мысль разделиться, чтобы оставить бегущего за свининой  мальчишку в должниках перед Аргусом, пришла в голову не только магу с фиолетовыми радужками. 

Умные мысли да в умные головы. Мир тесен, и многие люди в нём удивительно похожи. 

Впрочем, намеренно издеваться над посыльным и гонять его туда-сюда по кораблю в попытках найти адресата Ди не планировал. Парень отвернулся и смотрел на море, на шумящие в своей нескончаемой борьбе волны. Такова жизнь - каждый стремится потеснить каждого, даже если сам не замечает. Красиво, но слишком беспорядочно. 

Холодный воздух постепенно нагнетал сонливость, но время обдумать свои дальнейшие шаги у бывшего слуги ещё было. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный воздух постепенно нагнетал сонливость, но время обдумать свои дальнейшие шаги у бывшего слуги ещё было. 

Сонливый настрой прервало внезапное видение.  Прямо в воздухе перед Ди появились два глаза. Один был ярко-фиолетовым. Другой неестественно ультрамариновым. Без век и ресниц, с белоснежными белками. Глаза смотрели. Прямо на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что все разбрелись по закоулкам или кроваткам, так что Аргус, спускаясь вниз, решил поступить также, пока не встретил приятный рыжий сюрприз.

- Миледи Фаина, - радостно и дружелюбно поприветствовал после "долго" расставания. - Поздновато вы вышли в свет, - улыбнулся парень. - Или наоборот уже уходите обратно, в каюту?

Он подошел ближе, наклонил голову наискось в чуть бок. И этикет и не очень. Больше свободы в жестах у юного антиванца.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Глаза смотрели. Прямо на него.

Щелчок!

Щека дёрнулась, вспоминая кусачую ласку электрических плетей. Ди зажмурился, а когда открыл глаза..

Показать контент  

spacer.png

Hide  

Видение никуда не делось, лишь нахлынули воспоминания. Парень с интересом склонил голову, возвращая любопытным буркалам свой взгляд. Он сегодня ничего не ел, мог ли отравиться? Только если через воздух или касание руки Аргуса. Но тот не суетился, ничего не пил в присутствии парня, что можно было бы принять за противоядие. И был не против дальнейшей беседы. Не сходится. 

Тогда что же, магия? Кто-то пытается предупредить, что выбранный путь опасен?

Губы Ди искривила некрасивая усмешка. Ну да, он уже понял, что опасен. Иначе не носил бы скальпель в сумке, даже когда ходил до ветру. 

"И кто же ты?" - мысленно спросил. Нет нужды вымучивать из себя звуки перед тем, кто и формы-то не имеет. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И кто же ты?" - мысленно спросил. Нет нужды вымучивать из себя звуки перед тем, кто и формы-то не имеет. 

Синий глаз подмигнул. За неимением век чем-то неопределённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Синий глаз подмигнул. За неимением век чем-то неопределённым.

Внезапно Ди стало весело. Вот, значит, как чувствуют себя его собеседники, когда вынуждены общаться с немым. 

Как же он их, пожалуй, раздражает. 

"Шкодливый. Покажешь что-то интересное?", - юноша продолжил свой мысленный то ли диалог, то ли монолог. Прикидывая, между тем, как ему избавиться от странного нечто в случае опасности. Готовые лириумные конкокты остались внизу, а под рукой в сумке были только порошки из толчёных стихийных камней. Такое себе решение, но в крайнем случае и оно сгодиться. Только не паниковать, чтобы не сыпануть в любопытные глаза больше, чем положено. 

Реагенты дорогие. Надо экономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шкодливый. Покажешь что-то интересное?", - юноша продолжил свой мысленный то ли диалог, то ли монолог.

Теперь подмигнул глаз фиолетовый.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Теперь подмигнул глаз фиолетовый.

Возможно, в том и не было никакого посыла, но Ди стало неуютно. Очень неуютно. 

Прежде чем конкретные мысли успели сформироваться, парень старательно отогнал их. Дурость, да и только. 

"Значит, наблюдаешь тут за всем, глазастый. Удобно. Мне бы такого сообщника", - продолжал Ди беседу сам с собой, приблизился к глазам и положил руки на фальшборт. Задумался.

"А если я протяну руку, она пройдёт насквозь или нет?"

Предупредив гостя о своих намерениях, парень аккуратно потянулся пальцем к глазу. На мгновение задумался, словно в считалочке, и выбрал синий. Вдруг другой ещё шандарахнет молнией. Но касаться пока не стал, ожидая разрешения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...