Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запад (Аргус и Ги)

Многочисленные глаза спрятанные в тумане ещё долго наблюдали за побегом незнакомцев, но вскоре исчезли вместе молочными клубами меж деревьев и высокой травой. Аргусу и Гийому оставалось вернуться на место второй стоянки и рассказать всем, чем опасно западное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Dathrasi, - прошептал кунари и обмяк. Кровь обильно хлынула из раны на бедре. Кажется до встречи с Кослуном этому гиганту оставалось не долго.

- Сам ты жирный, - обиделся Раза, которого по жизни сравнивали в пламенем, с котом и даже, временами, с настоящим музыкантом. Но уж точно не с мягкотелой скотиной, которой кунари так любили нарекать не принявший Кун народ. 

Его народ. Вольный и мирный, но вынужденный жить в постоянной оккупации. 

- Да направят тебя духи, в которых ты не веришь, - тихо и печально сказал Раза. Всё ещё удерживая кунари за рог, приподнял голову и быстро перерезал горло кинжалом. Кинжалом, что был ему дан для выявления дыхания. Для спасения. 

Но кунари оставались врагами. Они считали магов монстрами. Духов - порождениями зла. Они хотели вымести из мира всю его красоту и необычность, заменив оковами строгих законов. Раза не презирал за это серых. Он их боялся. До дрожи, до жути. Сама мысль, что когда-нибудь они захватят весь Ривейн, его дом, мучала нещадно. Но что он мог поделать? Бегущий от оков захватчиков, но по иронии закованный собственной наставницей. Ох, этот сложный, дурной мир и его капризы. 

- Прости, - Раза тщательно вытер кинжал о траву и вернул Фогги. - Он не тал-васгот. Он враг. Я не хочу, чтобы от кунари пострадал кто-нибудь из наших магов. И сам не хочу пострадать. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Фогги и Раза)

Итак, судьба кунари была решена, а разведчикам с восточного направления предстояло всё же определить источник дыма, ибо они уже ясно ощущали откуда тянется запах гари.

__________________________________________________________________

Если продолжаете разведку напишите, что отправились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прости, - Раза тщательно вытер кинжал о траву и вернул Фогги. - Он не тал-васгот. Он враг. Я не хочу, чтобы от кунари пострадал кто-нибудь из наших магов. И сам не хочу пострадать. 

– За что? – взметнулись брови. Кинжал отправился в ножны, но застежка осталась незащелкнутой, чтобы можно было быстро достать, если что.

Вопрос, очевидно, был риторическим, потому что, положив на плечо ривейни уверенную теплую руку в знак не то поддержки, не то признания, что тот все правильно сделал, и задержав ее там ненадолго, Фогги кивнул дальше в том направлении, откуда тянуло гарью.

— Идем, пора дальше. Нам все еще нужно выяснить, откуда в лагере дым и нужно ли спешно уносить оттуда ноги. И если да, то куда.

Очевидно, бесславная смерть рогатого гиганта его нисколько не задела. И, возможно, Разе предстояло решить, как относиться к этой невиденной ранее стороне того, кого он выбрал себе в напарники.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спроси миледи мнения капитана, он бы предложил отыграться на ком-нибудь с не такой толстой, на вид, шкурой. Пока что создавалось впечатление, что чудищу и самому будет сейчас на ком отыграться.

- Э... не то чтобы.. хотя да, миледи Паффери, трушу - признаюсь честно. Не сочтете ли вы это достаточным поводом не...

… не напускать смертельные чары на несчастное животное? Поздно. Толстошкурый перестал вспахивать землю, как-то по-человечески, удивленно хрюкнул и попытался дать дёру, но мощные ноги подвели зверя. Уже через метров тридцать, животное грузно рухнуло, где его, истошно визжащего, начала затягивать трясина.

А затем вдруг настала внезапная тишина.

Флоренс не шевелилась, молча смотрела на приконченного только что зверя. Постепенно сгущались сумерки, окрашивая густые заросли в неприглядные, и местами пугающие сине-серые тона.

Долгожданного облегчения так и не наступило.

- Проклятье, - выругался антиванка, отмирая. 

Отошла и приткнулась плечом в ствол ближайшей пальмы, скрестив руки на груди.

- Знаете, мессир, в чем ваша проблема? Вы говорите слишком длинными предложениями… - глубокомысленно заявила Фло.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Фогги и Раза)

Ещё спустя сотню метров перед ними предстало жуткое зрелище. На развалинах древней тевинтреской крепости, где кунари устроили раскопки, лежало около дюжины рогатых трупов. Пронзённых стрелами или заколотых. Палатки и шатры погорели, ящики с провизией были разбиты, а запасы воды уничтожены. Но, если внимательнее приглядеться,  вокруг можно было найти много полезных для похода вещей.  А ещё здесь было много лопат, ломов и кирок. 

Наёмнику и моряку предстояло решить: проведут ли он беглый осмотр или займутся скрупулёзным исследованием побоища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Как раз ряяядом, - уверенно бормотала азартная магесса, выводя заклинание. Зверь не должен заметить разницы и продолжит нападение. А они пока обойдут его с тыла.

Если, конечно, заклинание получится. Но оно не получилось.

- В сторону! - оповестила о провале операции миледи и отскочила в сторонку, прячась за кустом.

Сам Ди тоже времени зря не терял, раскладывая не земле странное устройство, которое достал из рюкзака. Устройство имело два пустых паза по краям и напоминало педальку, подведённую к зажиму. Следом парень достал два миниатюрных молоточка, которые вкрутил в пазы, и меленькую твёрдую колбу с чёрной мутью, похожей на чернила. Или на плотный чёрный дым. Колбу Ди вставил в зажим, взвёл рычажок, отводящий молоточки, и только сейчас последовал мудрому совету без сомнения мудрой магессы. Но отступил не в сторону, а назад, провоцируя зверя на приближение. 

Педалька срабатывала и от веса человека. Едва гурн наступил на устройство то ли когтем, то ли всей лапой, молоточки щёлкнули, и колба разлетелась крошкой. Вступив в реакцию с воздухом, чёрное облако быстро окутало зверя струйками, но дальше плыть не стало, быстро оседая. Гурн пошатнулся и завалился на бок. Храп возобновился. А Ди осторожно вытянул педальку из-под мощной лапы, разобрал и уложил в рюкзак. 

- М-миледи? - позвал, выискивая Фанни за кустами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Он сначала дернулся, ожидая ответной атаки, потом замер... 

- Знаете, мессир, в чем ваша проблема? Вы говорите слишком длинными предложениями… - глубокомысленно заявила Фло.

Меч лязгнул, отправившись в ножны.

- Да что вы, - не выразил чрезмерного удивления мессир Тилани, - Значит, это моя проблема, что вам пришла охота поупражняться в магии. Прекрасно.

Что было прекрасного, он не уточнил, хотя само по себе завершение опасной авантюры миледи было неплохим. 

Почавкал сапогами, утопая по щиколотку, к павшему зверю.

Он пошарил на поясе, где обычно хранился в чехле нож. Вспомнил, что отдал его вчера Гийому. Пришлось снова тянуть меч и примериваться обеими руками в позе дровосека к филейной части туши - невольно повернувшись филейной частью и к миледи.

Первый удар ушел неглубоко. Капитан потер запястьем нос и замахнулся снова.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

– За что?

- Кинжал запачкал, - ответил ривейни. Он тоже не испытывал особой жалости к кунари, которые вынудили многих магов стать враждебными. Ну а Раза.. Раза никогда не был из тех, кто подставляет вторую щёку. 

Равнодушие Фогги было, пожалуй, лучшим отражением собственной реакции ривейни. Равнодушия. 

Кто на его родину с мечом придёт, тот от пламени пусть и погибнет. 

 

А ещё здесь было много лопат, ломов и кирок. 

Наёмнику и моряку предстояло решить: проведут ли он беглый осмотр или займутся скрупулёзным исследованием побоища. 

Раза присвистнул. 

- У, лопаточки мои. Лопатулечки, - не похоже, что моряк собирался хоронить и эти трупы. У них есть товарищи. Если Куну наплевать на своих погибших, это дело Куна. - Слушай, может тут чего полезного найдём? Не зря рогатые старались. 

Раза обернулся к Фогги, явно предлагая как следует прошерстить местечко, раз уж они забрались сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кинжал запачкал, - ответил ривейни.

"А кто его тебе дал", — мог бы сказать Фейн, но не сказал ничего. Временами болтливый наемник становился крайне скуп по отношению к словам.

 

- У, лопаточки мои. Лопатулечки. 

Раза обернулся к Фогги, явно предлагая как следует прошерстить местечко, раз уж они забрались сюда. 

Перефразируя народную мудрость, кто к нам с лопатой придет, того ею не закопают. Моряк и наемник продолжали являть единодушное равнодушие, на этот раз — к судьбе тел поверженных рогатых. 

На предложение Разы он кивнул. Если уж практичные до мозга костей кунари решили заинтересоваться историей и разбить здесь то, что могло сойти за приличную археологическую экспедицию, стоило этим воспользоваться. А те, кто их убил, вряд ли вернутся на место успешной зачистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- М-миледи? - позвал, выискивая Фанни за кустами. 

Хотя тевинтерка и укрылась за кустом достаточно надежно, чтобы обмануть глупого не-дракона, она находилась довольно близко, чтобы в деталях наблюдать всю процедуру сложной механики, которую так легко и, главное, так эффективно провел этот Ди. Мастерски. Не то чтобы ей не приходилось раньше наблюдать технически сложных устройств, - в Минратоусе и башни парили в небесах. Но вот так, легко, красиво, деталька за деталькой. И ни капли магии? Она не чувствовала ее.

- Хм, - выглянула из-за куста заинтересованная голова с рыжим узлом волос набекрень и криво сидящим гребешком. - Ты научишь меня этому заклятию? Э... то есть я хотела сказать, какой ты молодец! Ты убил его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что вы, - не выразил чрезмерного удивления мессир Тилани, - Значит, это моя проблема, что вам пришла охота поупражняться в магии. Прекрасно.

«Какой ранимый», подумала Фло, но вслух ничего не сказала, только закатила глаза и отвернулась, угрюмо уставившись с поросль кустарника.

Конечно, капитана не в чем было обвинить, по крайней мере, сегодня. Но одно его присутствие рядом, как будто задевало в ней некий оголенный нерв. Он был единственным среди выживших, кто выводил Фло на чистые эмоции, совладать с которыми она не могла. Наверное, виной тому, какая-то особая, колдовская аура церковника, будь ей неладно.

Смотреть на шелестящие в сумерках листья быстро наскучило, девушка обернулась, чтобы поглядеть на иные шорохи.

- Что вы делаете? – встрепенулась Флоренс, словно Аврелий решительно творил всякое непотребство.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Что вы делаете? – встрепенулась Флоренс, словно Аврелий решительно творил всякое непотребство.

Он как раз собрался снова замахнуться, оттяпывая от туши приличный шмат мякоти.

- А? - собственно капитан огрызался, полагая, что палец миледи лучше в рот не класть в любом случае. Даже если она успешно уложила с одного удара их будущий ужин и сам капитан был готов пойти с ней в любую разведку. - Хочу разделать, ну или на манер стервятников, урвать, пока не потонул. Целиком-то мы его, миледи, в лагерь не дотащим. Так что ж пропадать мясу...

Он бросил на сухое пространство два уже вырезанных куска. Разогнулся, окинул тушу взглядом, оценивая,  где еще вырезать цельный бифштекс. Ошеломление от внезапного умерщвления потенциально съедобного клыкастика улеглось. И, без особо жалости к туше, движимый лишь практическим соображением исходить из посланных Создателем даров, щедро приправленных энтропическим проклятием, мыслями он вернулся к прерванному разговору. Не мог не вернуться. Его собственные мысли возвращали его к одному и тому же ощущению, что от него совсем недавно самого что-то отрезали вроде куска его собственной плоти.

А ведь обещал себе на этот раз... Да пропади оно пропадом.

- Так что же, Антуанетт. Об Энцо.

Новый кусок рубанул, дорезал, откинул. Повернулся. Пристально смотрел на молодую женщину, надеясь на ее искренность. 

От того, что она скажет, зависело, важно ли ему рассказать ей о том, зачем ушли трое в древнюю крепость и что ему говорил парень в шляпе. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Хм, - выглянула из-за куста заинтересованная голова с рыжим узлом волос набекрень и криво сидящим гребешком. - Ты научишь меня этому заклятию? Э... то есть я хотела сказать, какой ты молодец! Ты убил его?

- Сп-пит, - паренёк кивнул на зверя. Хотел легонько пнуть носком ботинка по могучей лапе в подтверждение, но удержался. Красивые жесты лучше демонстрировать на монстрах поменьше. И без рогов. - Н-не надо т-трог-гать. 

Научить и ловушку ладить, и смесь настаивать он бы, конечно, мог. В том прелесть любого знания - его можно не только сохранить, но и передать. Универсальная валюта. Но слишком долго и сложно объяснять чертежи в полевых условиях, лицо от спазмов отвалится. Да и компоненты для нового сонного отвара поди ещё найди. Поэтому на вопрос миледи Дамьен лишь развёл руками и виновато покачал головой. Увы, в деле учения лаконичность не всегда играла на руку. 

 

Голова с рыжим узлом волос набекрень и криво сидящим гребешком

Ди не сдержал скромную улыбку, указал себе на волосы и кивнул миледи.

- Прич.. пр-рич.. - парень нахмурился. Слишком много говорил, язык совсем перестал слушаться. Подышал несколько мгновений, успокаиваясь, и вдруг быстро спросил на выдохе. Почти внятно. - Поправить? 

Нет уж, он не станет жалеть себя и потакать увечью. Раз онемевший за два года язык вновь пытается найти слова, надо прикладывать к этому все возможные усилия. Даже если говорить иногда совсем не хочется. 

А хотелось сейчас поправить рыжие волосы и съехавший гребень. Вид подобной дисгармонии порядком резал глаз. Конечно, у леди Ваэль и прочих женщин королевского семейства были служанки, но Дамьену иногда приходилось вправлять растрёпанные кудри маленькой дочери лорда обратно в некое подобие причёски. Ничего сложного, как и с любой конструкцией. 

И уж точно не сложнее педальки с молоточками. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не дури и беги! - крикнул Аргус, решив воспользоваться своими ногами. И побежал меж деревьев, но не по прямой, а зигзагообразно. А потом он пропал на глазах полуэльфа... рассыпавшись на рой пауков. 

Гийом уже ничему не удивлялся. Ну рассыпался человек на рой пауков, ну и что. Ползем дальше.

Казалось, вот и покинул посол своего напарника по разведке, но нет, мохнатые чудовища были рядом и даже пробегали по тельцу парня, будто живой щит. Мини-щит, а может и нет... и то было для паучат бесплатная поездка на чужом теле.

А вот тащить гадость на своем теле, было, конечно, неприятно. Странные вкусы у этого посла. Был бы Гийом оборотнем он бы превратился, нет, не в вороватую ворону, тащущую драгоценности из дамских шкатулок, а в рой ярких и нежных бабочек. И сел бы он на кожу своего волчонка и... 

- Putain - выругался полуэльф. Опять мысли не туда понесло в самый неподходящий момент. 

Зрелище он сейчас представлял жалкое - в спутанных кудряшках застряли травки, на коже были царапины, а все тело перепачкано грязью и покрыто пауками. У мамы бы разрыв сердца был, если бы она его сейчас увидела.

Но на этом его проблемы не заканчивались. 

Полуэльф, убедившись что за ними нет погони(по крайней мере, очевидной), остановился что бы отдышаться и обратился к паукам. 

- Как ты думаешь, они за нами пойдут? В городе я бы легко от них ушел, поводив кругами по улицам...Но мы на их территории. Найдут ведь, проследив по какой-нибудь смятой травинке, по какой-нибудь раздавленной обезьяньей какашке. И все, прийдут в лагерь и хана нам...А если у них при себе собаки какие есть, то вообще...

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Прич.. пр-рич.. - парень нахмурился. Слишком много говорил, язык совсем перестал слушаться. Подышал несколько мгновений, успокаиваясь, и вдруг быстро спросил на выдохе. Почти внятно. - Поправить? 

У миледи, кажется, самой дернулась щека. Ну нет, это решительно никуда не годилось. Спазмы напарника откликались и требовали внимания. Она быстро приблизилась и, прежде чем он смог бы возразить, не касаясь, провела ладонью, словно обрисовала абрис его лица, творя заклинание и снимая накопившуюся усталость мышц. На какое-то время это избавит от боли.

- Если не трудно, - улыбнулась уже на предложение Ди и повернулась к нему спиной.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У, лопаточки мои. Лопатулечки, - не похоже, что моряк собирался хоронить и эти трупы. У них есть товарищи. Если Куну наплевать на своих погибших, это дело Куна. - Слушай, может тут чего полезного найдём? Не зря рогатые старались. 

Раза обернулся к Фогги, явно предлагая как следует прошерстить местечко, раз уж они забрались сюда. 

На предложение Разы он кивнул. Если уж практичные до мозга костей кунари решили заинтересоваться историей и разбить здесь то, что могло сойти за приличную археологическую экспедицию, стоило этим воспользоваться. А те, кто их убил, вряд ли вернутся на место успешной зачистки.

За полчаса поисков были обнаружены: целая палатка, три спальника, 2 котелка, верёвки, ящик провианта (вяленая рыба), обычный полуторный меч и 3 метательных кунарийских дротика. Древности и ценности исследователям не попались. Или таковых кунари не нашли, или их кто-то забрал. На поверку мёртвых тел оказалось двенадцать. Кого-то убили стрелами, кого-то клинками. Создавалось впечатление внезапного нападения, когда кунари ничего не успели предпринять. Их застали врасплох, потому что ни одного убитого противника, кем бы он ни был, в округе не наблюдалось.

Пока решали, что сделать с найденным, на месте трагедии что-то переменилось.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бдительность  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как ты думаешь, они за нами пойдут? В городе я бы легко от них ушел, поводив кругами по улицам...Но мы на их территории. Найдут ведь, проследив по какой-нибудь смятой травинке, по какой-нибудь раздавленной обезьяньей какашке. И все, прийдут в лагерь и хана нам...А если у них при себе собаки какие есть, то вообще...

Несколько паучков подняли лапки вверх, будто плечи человек. Ведь ответить иначе оборотень из своей формы не мог. Пока... три одиноких арахнида не прибежали вслед остальным. Они чуть отставали, чтоб следить за преследователями. 

Часть роя стала слезать с Гийома, иначе бы посол воплотился на ручках у воришки. Через пару мгновений и легкого темного дымка, Аргус бы вновь собой.

- Пока не пошли, - поделился своими наблюдениями. - Но ты прав, это их территория. Думаю, они и так нас найдут - по песням и стонам, - парень покусал губу, обдумывая ситуацию. Неизвестно, что творится в головах аборигенов. Они вполне могут забить на каких-то страдальцев, а могут и не... - Я уверен, что они, если не для нападения, то для разведки пойдут за нами, чтоб узнать откуда мы и сколько нас. И представляем ли мы угрозу. 

Оборотень мог бы увести туманных воинов, а потом просто уйти в рой, чтоб те искали в другом месте. Но юнгу-то куда? Измазюкать в грязи и затолкать в дупло какое-то, но вариант слабый - за всем этим весельем могут следить.

- Думаю, нужно вернуться в лагерь и сказать, что у нас буйные соседи. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восток (Фогги и Раза)1711847039_bandicam2022-10-0522-46-37-931.png.f8a9d6781b20393ac4f38f3574c809a2.png

Пока решали, что сделать с найденным, на месте трагедии что-то переменилось.

И ожидаемо, увлечённые поисками, разведчики ничего не заметили. Ни осторожной поступи, ни блеска злобных глаз, ни шуршания чешуйчатых хвостов, ни даже бряцания брони. 

Их окружили за минуту. Шесть ящероподобных существ, похожих на вивернов. С оскаленными пастями и заточенными когтями. Мощные тела тварей покрывали прочные доспехи в кунарийском стиле.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Знания

Существа 6 штук -  20хп, 3ОБ, атака 65, уклонение 55, урон (укус/когти) 1в5+5

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полчаса поисков были обнаружены: целая палатка, три спальника, 2 котелка, верёвки, ящик провианта (вяленая рыба), обычный полуторный меч и 3 метательных кунарийских дротика. Древности и ценности исследователям не попались.

Если разделить палатку и спальники, то всем ночующим могло достаться по кусочку относительного комфорта. С учетом того, что, в представлении Фейна, паре человек полагалось нести ночную вахту, с учетом того, что с одной стороны у них были долийцы, с другой стороны — кунари, с третьей стороны — те, кто этих кунари вырезал. Зато у них добавилось некоторое количество провианта. Который, к тому же, прекрасно сочетался с оставшейся картохой. Были в насыщенной жизни Фогги моменты, когда за такой ужин можно было бы задуматься о сделке с демоном.

Наемник задумчиво крутил в руке дротик, проверяя баланс, когда место побоища пополнилось еще участниками. Которые скалили пасти, клацали когтями по камням и чья кунарийская броня тускло отражала дневное солнце.

Марчанин понятия не имел, что это за твари (хотя доспехи намекали на их происхождение), но длинно выругался сквозь зубы, мешая все известные ему наречия. Между насыщенными эмоциями фразочками можно было разобрать и определенные обороты Королевского наречия, насыщенного определенными диалектизмами разных городов Вольной Марки, и уже известное Разе благодаря прелестной миледи Тилани vashedan.

— Katara, go hifreann leat! — присовокупил Фейн, злой отчасти на себя и свою небрежность, отчасти на ситуацию. И поудобнее перехватил оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Она быстро приблизилась и, прежде чем он смог бы возразить, не касаясь, провела ладонью, словно обрисовала абрис его лица, творя заклинание и снимая накопившуюся усталость мышц. На какое-то время это избавить от боли.

Но с чего бы ему возвражать? Леди Тилани только что показала, что готова вкладываться в успех общего дела своей магией. Конечно, она могла для вида или от переизбытка театральных чувств изображать плетение, но Ди верил интуиции. 

Да и к тому же парень понимал, как может раздражать его заикание. Сам первым был в этих рядах. 

- Спасибо, -тихо выдохнул, когда уже привычная и неминуемая боль внезапно отпустила. Синие глаза, что так напоминали холодные и бесстрастные ледяные осколки, чуть потеплели. 

- Я осторожно, - уверил парень и занялся восстановлением прически. Ловкие, привычные к точечной работе пальцы извлекли гребешок, распустили узел и пересобрали его в чуть более тугой, устойчивый к заскокам по кустам. Просеивать пряди зубцами гребешка не стал - храпящий зверь намекал, что скоро вторженцам станут вновь совсем не рады. Аккуратно закрепив симметричную и вполне себе симпатичную копну гребешком, как вишенкой на торте, Дамьен отошел назад и полюбовался результатом мастерства своих умелых рук. 

Ну что же.. сносно. Даже листики вытаскивать не надо - висят как украшение в облаке рыжих волос. 

- Удобно? - спрлсил, терпеливо ожидая, когда леди покрутит головой, проверяя устойчивость прически. 

А после Дамьен собирался предложить выйти на поляну, которую присвоил себе зверь, осмотреться и.. возможно, идти дальше на юг?

Пока что ничего полезного странные разведчики не обнаружили. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А? - собственно капитан огрызался, полагая, что палец миледи лучше в рот не класть в любом случае. Даже если она успешно уложила с одного удара их будущий ужин и сам капитан был готов пойти с ней в любую разведку. - Хочу разделать, ну или на манер стервятников, урвать, пока не потонул. Целиком-то мы его, миледи, в лагерь не дотащим. Так что ж пропадать мясу...

- Так что же, Антуанетт. Об Энцо.

Новый кусок рубанул, дорезал, откинул. Повернулся. Пристально смотрел на молодую женщину, надеясь на ее искренность.

Флоренс подошла и опустилась на корточки рядом с Аврелием. Достала из-за пояса нож, одним сильным, мастерским ударом воткнула лезвие в филейную часть туши и начала вырезать кусок. Вот тебе и первые ростки искренности, капитан. Какая молодая знатная женщина, знакомая вам, способна с таким же неделанным безразличием рубить на куски только что собственноручно убитую тварь?

А что об Энцо? Он был ее лучшим другом, готовым уйти вместе с двумя едва знакомыми магами, фактически безоружным перед ними, навстречу неведомым опасностям, лишь бы поступить так, как велит сердце. Флоренс как будто только сейчас поняла, какое у Энцо мягкое сердце. А поднялась бы рука у неё самой?

- Вы служили храмовником, мессир. – начала девушка, налегая меж тем всем весом на нож, чтобы перерубить хрящ, - А что церковь рассказывает об антиванских Воронах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Удобно? - спрлсил, терпеливо ожидая, когда леди покрутит головой, проверяя устойчивость прически. 

Предположительно (и почти наверняка) любовница мессира Аргуса (по версии Гийома), а также по прочим версиям эгоистичная аристократка и достойная презрения тевинтерская магесса, режущая рабов направо и налево, не могла лицезреть потепления взгляда Ди, ибо стаяла к нему спиной. Но немного удивилась тщательности, которую он приложил к восстановлению ее прически. Она полагала, что он лишь туже заколет гребень.

- Спасибо и тебе, голубчик, - поблагодарила она мастера и предложила, - спазмы сами собой не проходят, скоро они вернутся. Обращайся, и я постараюсь облегчить твою боль, пока нам по пути. А... - она наконец-то вернулась взором к полянке. - Ты не хотел поискать чего-то там? 

И "ЛюбА" (прим. ред. - для краткости)  указала посохом на то место, где совсем недавно сравнительно мирно паслось чудище.

- Ди, а ты когда-нибудь видел дракона? - спросила она, уже и сама направляясь к полянке.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Их окружили за минуту. 

Странная это была минута. Возможно, Раза слишком увлёкся дегустацией вяленой рыбки. Возможно, с какими-то глубоко скрытыми мотивами проверял верёвку на прочность, улыбаясь. А может, просто наслаждался тишиной в компании двенадцати молчащих тел. 

Правды о вопиющей близорукости, которая не позволила заметить шестерых полудраконов, история уже не узнает. 

 

— Katara, go hifreann leat! — присовокупил Фейн, злой отчасти на себя и свою небрежность, отчасти на ситуацию. И поудобнее перехватил оружие.

- А в сексе такой скромник, - забавно, что сейчас именно порывистый ривейни был собран и спокоен. Мертвенно спокоен. - Бежать нам надо, больше делать нечего. Если ты, конечно, не собираешься их рыбой закидать. 

Помешкав, Раза всё-таки достал из ножен саблю. Давно ей воли не давал, даже с пиратами не удалось схлестнуться. 

- Если хочешь, можем поджечь палатку и кому-нибудь из этих хлопчиков на морду кинуть, - вполголоса протянул маг. 

Оставаться в окружении и ждать кунари было гиблым делом, как и сражаться. Только в бегстве парень видел шансы. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Вы служили храмовником, мессир. – начала девушка, налегая меж тем всем весом на нож, чтобы перерубить хрящ, - А что церковь рассказывает об антиванских Воронах?

Заметив, что миледи с несвойственной ловкостью полосовала тушу, Аврелий предположил, что Паффери, возможно, любительница известного развлечения всех аристократов - охоты. То, что у миледи явно не домашнее воспитание в окружении гувернанток и скучных сплетниц, он понял уже давно. Да ведь и неведомый мессир Паффери мог жениться не на воспитаннице церковной школы.

Он переключился на кусок шкуры, в который они могли бы завернуть нарезанное мясо.

- О воронах? - к чему бы миледи спросила об этом? - Да... - кусок шкуры лоснился от жира и норовил выскользнуть из рук. - Да как и везде. От них вроде бы нигде не скрыться. У них есть принцы, и те порой даже нанимали лломеринские корабли для своих дел. Хороший куш можно отхватить за такой заказ. Но и... ко дну пойти, если что, недолго. Про церковь, признаться, плохо помню, а как деловой человек мог бы посоветовать сто раз подумать, прежде чем связываться. А что?

Суть от мессира Тилани ускользала. Может быть...

- Вы скрываетесь от воронов? - логично осенило вдруг его.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...