Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Мессир, - зашептали девичьи губы.

Она сжала в своей ладони холодную руку мессира уже находясь рядом. А губы всё шептали, уже не взывая к тевинтерскому магу, но снова обращались к пятой стихии, не моля, а требуя отдать то, что по праву принадлежит темной мегессе. Нити плели узор, и сквозь клубящийся дым к Фло и Квинту тянулись остаточные эманации, убывших в Тень душ.  

Он почти умер. Слишком долгое воздействие негативной энергии, даже на такой стойкий организм. Редко встречается в империи сочетание альтуса, демонолога, стихийщика и магистра. Его сила воля была тренирована и сильна. Но не сейчас. Сознание еле теплилось, рассыпалось мелкими искрами , рассеивалось мириадами песчинок. Он пытался собрать воедино ускользающие нити контроля, но сил не хватило. В полуобмороке, уже в Тени, он пробовал вернуть разорванные связи, подчинить, но тщетно. Он сдался. Просто провалился в забытье, чтобы коснуться Бездны.

...

Знакомый голос. Знакомая рука.

"Доминик".

Он потянулся. Навстречу. С болью. С надеждой.

"Феликс".

И в следующий момент в гнетущем ничего раздался раскат грома. И молния разодрала в клочья пустоту.

Он вдохнул. Сжал её ладошку. Открыл глаза. Трава. Ещё клубится энтропический туман. Но уже не так плотно. Рядом миледи...

- Сколько времени прошло? Сколько я был без сознания? - он приподнялся на локте, одновременно притягивая её к себе и отталкивая к забору. - Прижмись спиной. 

Он уселся, вдавившись в бамбуковые брусья. И заставил её сделать то же. Массивный перстень на руке поблёк, напоминая о разрушенной привязке.

- Ещё никто не одержим?  

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько времени прошло? Сколько я был без сознания? - он приподнялся на локте, одновременно притягивая её к себе и отталкивая к забору. - Прижмись спиной.

Он уселся, вдавившись в бамбуковые брусья. И заставил её сделать то же. Массивный перстень на руке поблёк, напоминая о разрушенной привязке.

- Ещё никто не одержим? 

 

Квинт потерял контроль над демонами. А она даже не поняла сразу, что именно имел в виду Фогги…

- Не знаю. Возможно кто-то еще не успел убежать, - ответила антиванка глухо и хрипло. Она прильнула к забору, подтянула к груди колени и обхватила их руками, - Минут… не знаю... семь.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю. Возможно кто-то еще не успел убежать, - ответила антиванка глухо и хрипло. Она прильнула к забору, подтянула к груди колени и обхватила их руками, - Минут… не знаю... семь.

- Семь... - шепнул он, словно боясь, что его услышат. 

Энтропический туман оседал, но очень медленно.

- Рассеивание началось, - констатировал магистр. - Добротно сделанное заклятье... - он говорил и лихорадочно соображал, искал глазами и ощупывал энергетическими руками, но не видел и не чувствовал. - Но несвоевременное, миледи, - то ли похвалил, то ли отчитал.

За семь минут демоны могли убежать на сотню миль, если бы всё не та же энтропия. Морок заклятья вполне возможно удерживал их в облаке. А значит, нужно их найти.

- Аврелий... Аврелий Тилани! - крикнул магистр, рискуя привлечь внимание потусторонних. - Найди их! Скоро туман рассеется. Ищи! Покажи мне направление. Я их не вижу. 

Одновременно с призывом к храмовнику магистр вытаскивал ритуальное лезвие. 

- Одного я подчиню, - сказал Флоренс, - Второго... надо подумать.

Он глянул на её бледное лицо, на тёмные круги под глазами. Донор из миледи был совсем худосочный. (6хп)  

- Мне нужна кровь. Много. (10хп)

  • Thanks 3
  • Horror 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рассеивание началось, - констатировал магистр. - Добротно сделанное заклятье... - он говорил и лихорадочно соображал, искал глазами и ощупывал энергетическими руками, но не видел и не чувствовал. - Но несвоевременное, миледи, - то ли похвалил, то ли отчитал.

 

Флоренс только покачала головой. Ей не было дела ни до похвалы, ни до беспощадной критики. Да и голос магистра был каким-то далеким – эхо из Тени. Хотелось лечь, прямо здесь, под забором, - хм, смешно, ровно, как магистр и думает, - и просто уснуть.

 

- Одного я подчиню, - сказал Флоренс, - Второго... надо подумать.

Он глянул на её бледное лицо, на тёмные круги под глазами. Донор из миледи был совсем худосочный. (6хп) 

- Мне нужна кровь. Много. (10хп)

 

Но вопреки своим недостойным желаниям, такой ужасной, несвоевременной ошибке, расплата за которую еще обязательно к ней придет, антиванка не собиралась платить за нее своей кровью. Ни магу, ни тому, кто придет к ней с мечом. 

- Я должна проверить, есть ли еще пострадавшие и помочь. Вдруг Фанни и Рис тоже в облаке? Тогда только я смогу, - «может быть», - исцелять раненых.  

  • Like 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты такой б-болтун, - улыбнулся уголком губ Ди, взглянув на полуэльфа без обычной своей раздражительности. - З-з-заскуч-чаешь же с-со м-мной. 

Гийом только слегка посильнее прижал Ди к себе, улыбнулся и уткнулся головой тому в плечо, показывая что никакой проблемы он не видит. 

- Если тебе будет легче, как прийдем в Алам я язык жестов выучу. 

Как показала практика, полуэльф был готов делать безумные вещи для этого парня, по сравнению с которыми выучить какой-то язык - сущие пустяки. Это, наверное,  любовь - подумал Гийом. 

- Мне не нрав-вятся огромные, - подумал чуть и пожал плечами. - Неак-кур-ратно. Люблю ак-кур-ратно. 

А на это бедный мозг эльфинажного вора мог только предположить всякую похабщину. Но не мог же Ди внезапно на эту тему заговорить, посреди трупов-то?  Полуэльф подумал и на всякий случай сказал размытое "И я люблю аккуратно". 

Ди оставался невозмутим - он и раньше никак не мог повлиять на исход боя, а теперь и подавно. Поэтому взглянул на Ги и мотнул головой, предлагая вновь присесть в кусты. 

- Oh, putain - простонал Гийом и быстро, как мог, побежал с Ди в кусты. Тот явно был серьезно пострадал, а собственная рана в бедре все еще кровоточила - целитель им был срочно нужен, но нет, враги никак не отстанут...

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я должна проверить, есть ли еще пострадавшие и помочь. Вдруг Фанни и Рис тоже в облаке? Тогда только я смогу, - «может быть», - исцелять раненых.  

- Стой! - пальцы магистра поспешно обхватили тонкое запястье Фло. - Сиди, не шевелись. Пока ты рядом со мной, есть хоть какой-то шанс не стать одержимой. Начнёшь двигаться и превратишься в цель. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тилани услышал. 

Да он и сам уже догадывался, что там не обойдётся без какого-нибудь дерьма. 

- Я здесь, магистр, ждите... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я здесь, магистр, ждите...

- И кого-нибудь без ранений поближе к воротам, чтобы я видел, - отозвался Квинт. - Мне нужна кровь. Осторожней. Будьте наготове. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Fasta vass, - сквозь сжатые зубы процедил Элахиль. Быть на закланье у хранителя не хотелось, да и чувствовал он себя хреново. Глубокую рану на плече, времени вылечить не было. И всё же он шагнул ещё ближе к воротам. Оглянулся на компаньонов. Здоровых сейчас среди них не было. Все сражались, все были ранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был в жизни демона в серьге Тилани приятный бонус - он соучаствовал в работе храмовника, некоторым образом суя свой ненасытный нос в дела земные. Вот и теперь тянул силы из Завесы, сопрягал нити в живительный поток противостояния плетению. А Аврелий уже обращал скрывающую демонов магию в хрусталь, рассыпающийся под его невидимым напором. 

- Квинт.  - послышалось глухо, словно и вещал теперь не храмовник, но демон. С невольным облегчением однако. - Я чую. Труп под восточной вышкой! И... Ещё одна дохлятина от входа в... Пяти шагах. 

- Fasta vass, - сквозь сжатые зубы процедил Элахиль

- Нет, - Ави не был в восторге от этой идеи. Шагнул следом. Идея из его кошмарных снов подсмотренная, - Лучше я... 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И всё же он шагнул ещё ближе к воротам. Оглянулся на компаньонов.

Фогги поймал изумрудный взгляд эльфа. Раненый целитель это такое себе. А по шкале практичности боевой маг и по совместительству Созидатель стоил в отряде гораздо больше, чем медик-самоучка.

У него не было кровоточащих ран, а что было не очень приятно дышать, так оно пройдет. Он выдержит.

Фейн пожал плечами, легко улыбнулся и шагнул к Анарису.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Квинт.  - послышалось глухо, словно и вещал теперь не храмовник, но демон. С невольным облегчением однако. - Я чую. Труп под восточной вышкой! И... Ещё одна дохлятина от входа в... Пяти шагах. 

- Принято, - по старой армейской привычке принял Квинт доклад храмовника.

А дальше, острое лезвие режет запястье, кровь тянется багровой лентой, свивается в словах заклятья "Хозяина крови":

- Sanguis enim sanguinem. Munus quoniam donum. Sed animam pro anima. Mors pro morte. Sanguinem — resina. Servus meus es tu... 

Тяжёлые капли превращаются в мелкодисперсное облако, которое скрывается в истлевающем энтропическом тумане.

Минута, две. Напряжённое ожидание. Кровь капает на камзол, на костюм Фло, и вскоре Квинт торжествующе выбрасывает вперёд руку, сжимает пальцы в кулак и вытягивает из кровавого морока тёмную сущность. Без тела, без голоса, без форм. 

- Буся. Куда же ты собрался? Бросить меня решил.

Тьма бьётся в руке магистра, лихорадочно извивается, но утихает и, концентрируясь, втягивается в багровый перстень.

Квинт -10хп МК

А  стоящие у ворот видят как из тумана на них идёт... мёртвый стен. Ожившим страшным сном. И направляется к марчанину. Его руки висят плетьми, а ноги загребают песок. А на перекошенном лице появляется злобный оскал.

- Nehraa kadan! Ebost issala! - булькает в горле кунари. За неимением оружия серый гигант с хрустом выламывает свои рога и ускоряет шаг.

*за моих братьев, обратись в пыль

  • Thanks 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- И кого-нибудь без ранений поближе к воротам, чтобы я видел, - отозвался Квинт. - Мне нужна кровь. 

Фейн пожал плечами, легко улыбнулся и шагнул к Анарису.

Внутри всё похолодело. 

Опять. Опять ты нарываешься, неугомонный сукин ты сын. Опять жертвуешь собой, наплевав на чувства того, кто это видит. 

В пылу битвы, от шальной стрелы или клинка лишь случай сберёжет, там все равны. Опасная работа, опасная жизнь - тоже смирился. Но чтобы вот так, из раза в раз на заклание..

- Нет, - ривейни шагнул к Фогги. И это "нет" уже не было ни ласковым, ни понимающим, ни мягким. Не отдам и не пущу. Мой. Жертвовать он собой собрался, фигляр хренов. 

Положил руку на плечо. 

- Не надо, - не стал ни убеждать, ни оттягивать за шкирку. Только признался: - Ты сделаешь мне больно. 

Раза сделал шаг вперёд и поравнялся с Фейном. Понизил голос. 

- Отойди, пожалуйста. Я маг, и я хочу прочувствовать заклятье на себе. Если это моё будущее, то я больше не стану от него бежать, - посмотрел в глаза Фогги и легко улыбнулся, проведя тыльной стороной пальцев по щеке. - Я хочу, чтобы ты прикрывал мне спину, а не торговал этим смазливым лицом. Рвёшься пользу принести? Так принеси её мне и позаботься, чтобы моя задница не отвалилась раньше срока. 

Ибо кому я ещё могу доверить заботу о ней, котяра. 

 

А  стоящие у ворот видят как из тумана на них идёт... мёртвый стен. Ожившим страшным сном. И направляется к марчанину.

- Иди, - Раза мягко отстранил Фейна назад, заслоняя наёмника от мстительного мертвеца. В бой с демоном пойдут маги и храмовник, пусть даже в качестве доноров. 

Всё так, как и должно быть. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять. Опять ты нарываешься, неугомонный сукин ты сын.

Он прожил так большую часть своей жизни. Нарываясь. Нельзя умереть дважды, а парень по имени Джулиан Фейн сгинул пятнадцать лет назад в нищих кварталах Оствика. Остался только Фогги, которому терять было нечего. И ведь подход веселого равнодушия к себе и к жизни работал. За последние несколько дней марчанин пережил больше, чем иным выпадает за жизнь, а отделался парой царапин да тумаков. 

 

- Нет, - ривейни шагнул к Фогги. И это "нет" уже не было ни ласковым, ни понимающим, ни мягким.

Послал бы. Кого угодно другого, всякого, кто решил, что у него есть право голоса в его судьбе, кто подумал, что может делать за него выбор. Но Раза... просто сказал несколько слов, не пытаясь убедить, упросить, угрожать. И это было сильнее любой магии крови, любого ломающего разум морока. 

Сам решил идти по жизни вместе с ним. Как с партнером. Не только в работе, во всем. А это значило, что теперь решаешь ты не один, нравится тебе это или нет. Что выборы ривейни неизбежно будут пересекаться с твоими, и это тебе тоже нужно принять. Потому что он так же свободен, как и ты. Потому что вы стоите друг друга.

В карих глазах что-то надломилось, словно треснула иллюзорная легкость, с которой он в очередной бессчетный раз ставил свою жизнь на кон. И чуткий мерзавец точно угадал это, оттесняя марчанина от ворот и оставляя ему только бессильно смотреть, как встает и тянет по песку неестественно изломанные конечности тот, кого он в этот песок и уложил.

 

Так должно быть, что теперь ты не неуязвим.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо так беспокоиться, я здесь, - раздался голос возле забора, потом последовал кашель. - Но заботой тронут, - впрочем, говорил он безэмоционально.

И, возможно, встретил столь же безэмоциональное выражение лица, скрывающее сильные эмоции. Мелькнувшие в глазах? Но ведь туман и всеобщее беспокойство не делает разглядывание чьих-то глаз чересчур уместным. К тому же взгляд этот быстро отвели, смешавшись. Привычно уже.

Оборотень здесь.

Прекрасно.

Всё продолжается? Возможно.
Но это не важно? Конечно, дорогая, это совершенно не важно. Это просто сон, который приснился на лазурном берегу у синего моря. И, судя по тому, что было и дальше, и до того, снится он лишь ей одной. А значит, будет лучше оставить этот сон там же.

Продолжай убеждать себя в этом, дорогая.

А покамест надо попытаться им всем выжить и вытащить Квинта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Если тебе будет легче, как придем в Алам я язык жестов выучу. 

Ди скупо улыбнулся. Если бы он сам знал этот язык. Да только зачем, когда выживаешь один? С кем общаться-то, с собственной тенью на стене? Да и образ Ги, который со всей орлейской театральностью размахивает руками и пытается на пальцах составить слово "вечность", но неизменно получает "член", ничего кроме позыва к хохоту не вызывал. 

Ох, испортит полуэльф своего молчаливого волчонка, ох испортит. Всю таинственную хмурость парень растеряет. 

- Л-лучш-ше бум-магу. Мн-не п-писать, - опираясь на плечи Ги одной рукой, Дамьен согнул пальцы на другой и пошевелил кистью, имитируя письмо. Мыслями он возвращался к очень короткому и спонтанному разговору в клетке, когда рассказал Фейну про арбалет. Арбалет! Ди вскинулся, и лишь раненая нога и приятная ноша в лице одного полуэльфа помешали припустить в лагерь. Найти, найти, обязательно найти. А после.. а, к демонам, можно уж и попытаться выйти на сторонников, рассказать свою историю. Фогги отлично подходил - ко всем вхож, всё видит, мало что рассказывает. Ги.. зачем парнишке это знание? О ведьмах, пауках и переворотах. Лишние проблемы. Но стоит признать, Гийом был воришка ловкий, пронырливый и смелый, что бы о себе не думал. Полезен.. только Ди почему-то уже не хотел оценивать юнгу как "полезного". 

Как тёплого, смешливого и помогающего - запросто. 

В общем.. пусть будет меньше тишины и меньше тайн от тех, кто заслужил его доверие. Вот! А пока..

 

- Oh, putain - простонал Гийом и быстро, как мог, побежал с Ди в кусты. 

..кусты так кусты. Похоже, все дороги этой ночью вели туда.

Ещё одно предписание небес о том, как оно должно быть. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Л-лучш-ше бум-магу. Мн-не п-писать, - опираясь на плечи Ги одной рукой

- Найдем. - без лишних вопросов согласился Гийом. Идея романтических писем нравилась эльфинажному вору. Видимо, сказывались отголоски благородного воспитания вперемешку с книжками, которые он читал в свободное время(а что, читать-то надо, не станет же тупой необразованный кретин одним из самых богатых людей Орлея). В душе полуэльфа как-то странно сочеталась возвышенная романтика и пошлость, которой он нахватался в своей уличной жизни, как утонченное любовное письмо с членом, нарисованным на полях. 

..кусты так кусты. Похоже, все дороги этой ночью вели туда.

В кустах Гийом, какой сюрприз, помог Ди улечься на землю и сам лег рядом. А что такого, если с поля боя что-то прилетит, то зона поражения меньше. 
Полуэльф был рад еще немного полежать рядом и полюбоваться своим волчком. Кляксы света и тени снова волшебно заиграли на его утонченном лице и Гийом был вечно готов глядеть на эту красоту. Только вот хотелось бы он больше улыбался и был счастливым...Наверное, с тех пор как те бессердечные скоты выпинули бедняжку за небольшую ошибку, тот впервый раз вкусил настоящей жизни. Полуэльф был готов сделать все, что бы его защитить.   

- Я могу хоть что-нибудь сделать? - спросил Гийом и показал на пятна крови на одежде Ди. - Тебе так сильно досталось...

  • Like 3
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - Ави не был в восторге от этой идеи. Шагнул следом. Идея из его кошмарных снов подсмотренная, - Лучше я... 

Эли посмотрел снизу вверх на решительного капитана. Чем ты лучше-то? Так же еле на ногах стоишь, с таким же ранением, если бы не грязь, то бледный от кровопотери, как полотно. Эльф и не подумал отходить. Ваше "нет" меня не остановит, мессир Тилани. Как и моё - вас.  

Фейн пожал плечами, легко улыбнулся и шагнул к Анарису.

- Иди, - Раза мягко отстранил Фейна назад, заслоняя наёмника от мстительного мертвеца. В бой с демоном пойдут маги и храмовник, пусть даже в качестве доноров. 

- Nehraa kadan! Ebost issala! - булькает в горле кунари. За неимением оружия серый гигант с хрустом выламывает свои рога и ускоряет шаг.

Тяжёлая поступь, пустые глаза и дёрганные движения, совсем не характерные для кунарийских воинов. Демон явно приноравливался к шкурке, поглощал остатки памяти, входил в роль. Он замахнулся на магов и храмовника с намерением оттолкнуть, чтобы добраться до марчанина.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стен 100хп, 10ОБ, атака 50 (40), парирование 55, урон 1в10+5 на обе руки, отражение 80 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стой! - пальцы магистра поспешно обхватили тонкое запястье Фло. - Сиди, не шевелись. Пока ты рядом со мной, есть хоть какой-то шанс не стать одержимой. Начнёшь двигаться и превратишься в цель.

С этим магистр опоздал, Флоренс уже – цель, да и вполне себе близка к одержимости. Одержимости доказать, чего она на самом деле стоит, и отомстить воронам, выбросившим еще на обочину жизни. Только получалось пока очень плохо, во вред себе и окружающим. Потому что Фло больше не понимала кто она и чего стоит.

Может быть, ей и правда следует держаться ближе таких людей, как магистр? Может, они расскажут ей о самой себе больше?

И потому девушка подчинилась. Осталась сидеть на траве, стискивая руками коленки, глядя на то, как по предплечью стекает чужая кровь. Слушать тихий, но четкий голос, внимать ритмичной и вместе с тем умиротворяющей вязи слов.

Карий взгляд обратился к профилю Доминика. Сейчас он не казался Фло монстром, а была в этом человеке величественная красота, целостность и вес, ощутимый физически, как если бы Фло обернули в тяжелую шкуру.

Перстень мессира снова пылал алым, а на запястье зияла багровая рана. Вблизи антиванка не ощущала больше нужного для исцеления ресурса темных эманаций, и больше ничем не могла помочь. Тряпье на ней на столько грязное, что оберни магистр рану таким лоскутком, это убьет вернее, чем теневые сущности.

- Мне надо идти. Помочь. – повторила Фло. -  Это я виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне надо идти. Помочь. – повторила Фло. -  Это я виновата.

- Не торопись, - он развернул к себя порез на запястье и пристально вгляделся в ровные края резаной раны. Кровотечение прекратилось, чуть стянулась плоть, но заживление затормозилось. Он потерял слишком много, чтобы сейчас залечить ритуальный разрез, да и второй питомец ещё блуждал по туману.

- Виновата? - Квинт повернул голову и посмотрел в её глаза. Тёмно-вишнёвые? Пожалуй. Измождённая бледность ей была к лицу. К красивому лицу. - Ты виновата лишь в том, что родилась не там. А есть ли в том твоя вина? Ты выбирала , где родится?

Скупая улыбка на тонких губах, как одобрение отступнице.

- Отлично сплетённое заклятье. Но техника хромает. К тому же, ты не часто принимала участие в боях, чтобы поступить тактически верно. Пойдём.

Опираясь на забор, он поднялся. Головокружение усилилось, а ватные ноги отказывались идти. Без новой жертвы или нескольких, с демоном ему не справиться.

- Миледи, вы не поможете? Не затруднит, если я возьму вас под руку? 

  • Thanks 3
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- Мне нужна кровь. Много.

- Нет, - Ави не был в восторге от этой идеи. Шагнул следом. Идея из его кошмарных снов подсмотренная, - Лучше я... 

Эли посмотрел снизу вверх на решительного капитана. Чем ты лучше-то?

- Я самый бестолковый из нас, - спокойно признался ривейни, взглянув на своего бывшего капитана и на эльфа, который в битве с кунари более чем доказал свою ценность именно как мага. - Мечник хуже тренированного храмовника, в магии тем более столько не смыслю. С магистром и один рассчитаюсь, выдержу. А вы займитесь тварью. 

Взглянув себе за плечо, Раза улыбнулся Фейну. 

- Все вы. 

Ты что же, партнёр, думал, что я заставлю тебя в тылу сидеть? Ты ещё должен спасти эту ночь - в очередной раз. Но не ослабленный и полумёртвый. 

- Покажите этому рогатому хрену ещё один танец с огоньком. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Ваше "нет" меня не остановит, мессир Тилани. Как и моё - вас.  

"Так и живем" - подумал Аврелий и встал плечом к плечу с эльфом. Крутанул кистью руки, в которой нож, покачался в удобной стойке. Вздохнул. И не лежится же этому стэну, что ж за день такой? Оглянулся, уловил краем глаза сестру. 

По сути, она, как и Ави, не была чересчур большой ценностью дома Тилани. Это была уже сыгранная карта. И вот они вдвоем добывают дому какие-то призрачные выгоды. Когда он позволил себе думать, что это стоящее дело?

 

А вы займитесь тварью. 

Взглянув себе за плечо, Раза улыбнулся Фейну. 

- Все вы. 

Кэп из этой речи ничего не понял. 

- А мы что, по-твоему, собираемся делать? Отпевать ее, что ли? - вопрос был, скорее, риторическим. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А мы что, по-твоему, собираемся делать? Отпевать ее, что ли? - вопрос был, скорее, риторическим. 

- Я б отпел. С кантиком и укулеле, - парень с усмешкой представил, как бегает вокруг трупа и дразнит его срамными песнями, пока остальные упокаивают на свой лад. 

Но если Аврелий хотел, обескровленный, против одержимого переть, то моряк тут ничего не мог поделать. У благородных свои вечные причуды. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Она стояла недалеко, и видела одержимого очень отчетливо. Если ничего не выйдет, это может быть уже ничего и не значить.

Отступила на шаг, ближе к Аргусу, не оглядываясь, не думая, не останавливая себя и своего желания, о котором никто ведь так и не спросит, негромко сказала только ему:

- Я люблю тебя, оборотень. И хочу, чтобы сердце замирало и радовалось, когда мы видим друг друга, и чтобы так было навсегда. Таково моё желание.

 

  • Like 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргус так и стоял у забора, ну, подобрался чуть ближе, чтоб если что... А что он мог сделать? Энтропия его покусала, ему сейчас нежеланно в бой идти, да и молния сейчас была не очень кстати. Оборотень просто поджарит своих.

Смешок, кривая улыбка. Парень понял насколько же его стихия занятная - предназначена для одиночки. Нельзя никого подпустить близко, иначе укусит разряд. Но скорее, это больше защита, чтоб никто не причинил боли. Атака и защита в одном ударе.

"Не командный я игрок", - усмешка.

 Так что...

Отступила на шаг, ближе к Аргусу, не оглядываясь, не думая, не останавливая себя и своего желания, о котором никто ведь так и не спросит, негромко сказала только ему:

- Я люблю тебя, оборотень. И хочу, чтобы сердце замирало и радовалось, когда мы видим друг друга, и чтобы так было навсегда. Таково моё желание.

Такого... такого он не ожидал. Его будто самого молнией с небес приложило. Иронично, что секундой ранее он думал об одиночестве. 

"Любит... вот так сразу? Без "ты мне нравишься"? Любит... и навсегда? Неужто...?"

Хоть вид у него сейчас был не самый презентабельный, но фиолетовые глаза были также свежи. Не потухшие. Аргус взглянул на Фанни. И сердце действительно замирающе екнуло. 

Что это? Ответное чувство? Страх? Он никогда не испытывал любви, это она было под запретом и заперто далеко-далеко в душе. Опасная и разрушающая. Она делала человека слабым, уязвимым.

Антиванец был слегка в смятении. Нет, это не впервые, когда ему признаются в любви, но обычно это все кружится вальсом вокруг мирной праздной жизни и похоти. А тут... все завертелось среди крови и страданий. Высасывающий демон капитана, атака пиратов, кораблекрушение, спасение от гориллы, спасение от крокодила, плен, его чуть не оборвавшаяся жизнь, если бы не рыжая девушка...

Много чего произошло. Как и приятного - капризы миледи и ее чарующие ласки. И его сладкие ответы.

Фанни ему определенно очень нравилась. Внешне мила и красива. Характером своевольна и забавна. Чего только ее ругательства стоили. Страсть внутри бурлила и "принцесса" не была слишком "принцессой", что его заинтересовывало. А как она пилила его за "угождение" - ух! 

Любовь же для него была чем-то необычным, неспешным. Хотя, паук, понимал, что другим людям достаточно и взгляда или слова. 

Может Фанни просто ведомая страхом, что они не выберутся, подалась эмоциям и на самом деле не любит его? А может слово "любовь" расходится в восприятии двух сердец? 

Аргус всегда строил барьеры, чтоб не попасться в капканы. Но он молод, почему бы не попробовать? Тем более, что... было внутри какое-то воодушевление. 

- Фанни, - тихо и мягко произнес ее имя. Он не стал говорить "я тоже люблю". Потому что не знал, что чувствует. Да и мужчинам всегда такое говорить сложно, если они не шутят. Верно же?

Вместо слов пальцы потянулись к рыжим локонам, поправили взвившиеся пряди. Ладонь легла на щеку. 

- Я... тоже хочу.

Направить на себя, да поцеловать глупышку, что влюбилась в Ворона, который еще не сталкивался... не позволял себе отдаваться чувствам без четких рамок, но миледи же начнет кричать, что "Отпусти! Не при всех!".

А к черту! Влепит пощечину, ну и ладно. Вот и первое испытание на пути любви!

Негодяй-Аргус отлепился от забора и сам потянулся к Фаине, скрепляя их губы в нежном поцелуе.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...