Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что же, партнёр, думал, что я заставлю тебя в тылу сидеть? Ты ещё должен спасти эту ночь - в очередной раз. Но не ослабленный и полумёртвый. 

Если бы рогатая тварь соизволила вынести свою дохлую жопу хоть за миг до того, как он послушал несносного ривейни, у которого на все было свое мнение... то черта с два он бы двинулся с места. Там же и прилег бы, наверное, но уж на такие мелочи Фейн никогда не обращал внимания. 

И бесило до желания перекинуть через колено и выпороть ладонью, как мальчишку, каждый раз, как слышал что-нибудь про обузу и бестолковость. 

Марчанин медленно выдохнул и с укоризной, от тепла которой зазеленели бы все вершины Морозных Гор, посмотрел на ривейни. Который делал сейчас ровно то, в чем обвинял его. 

Логичное солнце.

— Ну ладно, раз у нас случилась любовь, то, видимо, торговать мне лицом, — подытожил ситуацию, возвращая привычную беззаботную маску. — От судьбы, говорят, не уйдешь.

Иными словами, не старайся меня уберечь. Видишь, так или иначе итог один.

Если повезет, еще один удар он выдержит. Если очень повезет, то два. Возможно, этого хватит Квинту, чтобы сделать то, что он собирался сделать.

А вот огонек и правда не помешал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Виновата? - Квинт повернул голову и посмотрел в её глаза. Тёмно-вишнёвые? Пожалуй. Измождённая бледность ей была к лицу. К красивому лицу. - Ты виновата лишь в том, что родилась не там. А есть ли в том твоя вина? Ты выбирала, где родится?

Нет, не выбирала. Но и не делала ничего, что могло бы помешать безразличному к человеческим страстям веретену сплетать нити её судьбы в белый саван, коим обернуть, когда придет смертный час в уготованном для неё финале. Никогда и помыслить не могла, что живет «не так». Флоренс была верна названым отцами, братьям и сестрам, но была предана «семьей» лишь потому, что не смогла стать достаточно прозорливой убийцей. Может, таков и есть финал? Да от чего же теперь она не согласная принять его таковым?

Скупая улыбка на тонких губах, как одобрение отступнице.

- Отлично сплетённое заклятье. Но техника хромает. К тому же, ты не часто принимала участие в боях, чтобы поступить тактически верно. Пойдём.

Опираясь на забор, он поднялся. Головокружение усилилось, а ватные ноги отказывались идти. Без новой жертвы или нескольких, с демоном ему не справиться.

- Миледи, вы не поможете? Не затруднит, если я возьму вас под руку?

- Благодарю, мессир, - проговорила Фло машинально, не способная сейчас к всестороннему анализу хоть каким-нибудь слов. Тактика? Там ею и не пахло. Просто глупый срыв, несдержанность, повлекшая за собой очередные неприятности.

Однако хоть что-то даром не прошло из вложений Дома Санторо, и муки множества гувернанток и учителе этикета оставили свой след в воспитании.

Девушка тяжело поднялась с земли, одной лишь силой воли заставив себя оттолкнуться от бамбуковых прутьев и подойти к магистру с противоположной стороны, чтобы Доминик мог опираться свободной рукой о забор. Тело Фло уже не тряслось мелкой дрожью, но пальцы слегка подрагивали.

- Вот, возьмитесь, - подставила локоть, готовая принять на себя вес магистра. Ведь всё-таки она была виновата.

- А Буся не может помочь? – взгляд темных глаз устремился в постепенно рассеявшуюся чернильную мглу. Теперь она была скорее эбонитовой. – Найти поблизости животных и привести сюда?

Фло снова обернулась на Квинта, критически окинула того взглядом.

Мегесса никогда не могла довериться Магии крови.    

  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стен 100хп, 10ОБ, атака 50 (40), парирование 55, урон 1в10+5 на обе руки, отражение 80

 

Могучая туша вклинилась в ряды врагов, толкнула и подскочила к Фогги. Два занесённых рога с размаху полетели в голову марчанина. Но остановились в паре сантиметров от макушки. Пустые глаза стена наполнились багровым и вспыхнули сиреневым огнём. Он замер, разглядывая жертву. Он изучал, перебирая следы памяти в мёртвом мозге.

"Я поверил тебе... - ощутил Фогги постороннюю мысль. - Я не убью тебя... Он бы убил".

И тело развернулось, перекрывая могучими плечами фигуру за своей спиной.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рис, Ави, Раза, Фогги, стен, Квинт, Фло - инициатива

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к черту! Влепит пощечину, ну и ладно. Вот и первое испытание на пути любви!

Негодяй-Аргус отлепился от забора и сам потянулся к Фаине, скрепляя их губы в нежном поцелуе.

Пощечины не последовало, но начало боя она пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

Медленно, но уверенно они продвигались к воротам. Магистр опирался на руку миледи, стараясь лишь удерживать равновесие и не висеть камнем.

- А Буся не может помочь? – взгляд темных глаз устремился в постепенно рассеявшуюся чернильную мглу. Теперь она была скорее эбонитовой. – Найти поблизости животных и привести сюда?

- Он наказан, - ответил магистр, не вдаваясь в подробности экзекуции демона. - К тому же, пока он соберёт тварей, рогатый перебьёт все потенциальные жертвы для заклинания.

К этому времени туман энтропии уже рассеялся, и они могли видеть, как началось сражение.

- Поторопимся, миледи, - и Квинт, как мог, ускорил шаг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я поверил тебе... - ощутил Фогги постороннюю мысль. - Я не убью тебя... Он бы убил".

И тело развернулось, перекрывая могучими плечами фигуру за своей спиной.

Демон в уже безрогом, но не ставшем менее опасным теле просто отвернулся от него! Да ты охренел! Эй! 

Раза снова что-то пропел-прокричал, но возмущенный марчанин, которому не давали нарываться и которого игнорировали, не услышал: так велико было желание добраться до демона прежде, чем он успеет добраться до огненного барда-витязя.

Но клинки лишь бесплодно скользнули по броне. Один, второй. И даже когда их воспламенили слова, произнесенные любимыми губами, не помогло. 

Одержимый стен методичными ударами иссекал жизнь из каждого, кто мог послужить материалом для его бывшего хозяина. Единственного, кто представлял для него серьезную угрозу. Но не замечал наемника. Как, впрочем, кажется, не замечал и дошедших до цели ударов, даже самых точных. Воплощенная неотвратимость, он продолжал выдирать свою свободу у неразумных, посмевших играть с силами Тени. 

Но вот гибельный туман рассеялся, и Фейн различил две фигуры. Статный и не потерявший благородства осанки даже сейчас магистр и ведьма, чья тонкая, но сильная рука служила ему опорой. 

— Мессир, — позвал наемник, зная, что сейчас будет.

То, что и должно было быть. 

Кажется, из него помалу вытягивали жилы, будто в легкие вместо воздуха насыпали битого стекла, сами кости заныли, противясь тому, что черпал и черпал энергию, творя плетение. 

Верхнюю губу прочертила густая капля с хорошо знакомым привкусом горько-соленой меди.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Призрачный клинок снова был руке и снова привычно колол и рассекал. Только в этот раз без пользы. Сколько таких кунари валяется во дворе. Ведь после того, как они разрубят стена на куски, поднимутся другие. 

- Я думаю второй одержимый карашок нас добьёт. Всех, - бросил Элахиль Аврелию, уворачиваясь от острого рога. - Если Квинт не успеет оприходовать ещё "целые" жертвы. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Я думаю второй одержимый карашок нас добьёт. Всех, - бросил Элахиль Аврелию, уворачиваясь от острого рога. - Если Квинт не успеет оприходовать ещё "целые" жертвы. 

Ави кровожадно усмехнулся. Добьет. Так порубимся и в последний раз.

Он сделал выпад, зацепил, парировал, отступил, давая другим возможность для своей попытки. Им не хватало: ни сил, ни остатков здоровья, ни оружия. Зачарованный меч резал доспех, но все равно завязал в утробе.

Тилани сделал обманный выпад ножом, пируэт... подлый пиратский удар снизу мечом вспорол что-то под краем стэновой кольчуги, обагрив лезвие. 

Парировать сам Тилани уже не успел. 

И свалился под ударом рогом по голове.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парировать сам Тилани уже не успел. 

И свалился под ударом рогом по голове.

- Создатель милосердный, - маг отступил и перекрыл собой упавшего, предупреждая следующий удар по еле живому храмовнику. - Держись. Мы успеем, - прозвучало слишком оптимистично с ударом меча, развалившего грудь кунари вместе с мышцами и ключицей. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо не помнил, как убегал от энтрапической бури, всё думал о лице Фло, каким увидел его на вышке: бледное, испуганное, изможденное. И вспомнил, как много лет назад стоял и глядел в заплаканные глаза на точно таком же лице. Четырнадцатилетний дурак не знал, что и делать. Но сейчас-то он на два десятка лет старше и, хотелось бы верить, на столько же поумнел.

Когда явился стен, антиванец уже подходил к самой кромке смертельной мглы, держа оружие наготове.  Его удар был следующим после марчанина и один в один бесполезным. Без раздумий, он прыгнул вперед, но клинки кунари с мерзким лязгом отбили вороновый натиск. Энцо дождался нового шанса и уже тогда росчерком на мертвой плоти оставил свой скромный след. Зараза!

Но после уже было всё равно. Он увидел Флоренс. Убедился, что дуреха цела и начал медленно отходить назад, впрочем, не далеко, через пару шагов сел в траву, бросив клинки рядом с собой на землю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Плохая идея - пытаться полюбить. Проект, обреченный на провал. Влюбленному человеку нет нужды прислушиваться к себе - он каждому столбу готов твердить, что любит. Любит! Но с чем же сверяться в преодолении этого несуществующего пути от "не" к определенно "да"?
Спроси миледи Тилани, отчего же она решила, что любит Аргуса? Ей будет проще рассказать, несмотря на что она это чувствует. А вот же. Одно можно было утверждать точно: Аргус был красив и ловок, но даже если бы посреди лица его рос рог вроде того, какой она видела недавно у самца большого стада, и тогда бы она видела в нем самого соблазнительного и прекрасного оборотня на свете.

Поцелуй прервался, потому что очень сложно выяснять личные отношения, когда за твоей спиной идет бой.
А увиденное, когда Фанни, с туманом в голове и бабочками в животе, развернулась, заставило всех бабочек подохнуть и попадать куда-то вниз замороженными, а туман пролиться ледяным дождем на ее рагоряченное сердце.
- Создатель, - прошептала она, понимая, что когда падет первый ряд сопротивления, в бой придется вступить и им.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Я думаю второй одержимый карашок нас добьёт. Всех, - бросил Элахиль Аврелию, уворачиваясь от острого рога. - Если Квинт не успеет оприходовать ещё "целые" жертвы.

Но магистр успел. Каким-то чудом не иначе. Потому что, когда они с ведьмой приблизились к полю боя, из более-менее пригодных для жертвы оставался лишь один.

Он поспешил. Второй порез и снова кровь струится за манжет, но в этот раз, сворачивая жизненный поток и отбирая у марчанина последние жизненные силы. Ещё чуть-чуть, оставить только, чтоб не умер. А вот теперь. Квинт довольно усмехнулся и с невыразимым удовольствием потянул тварь назад за сформированный прочный поводок.

 

2063049668_1.thumb.jpg.5d5739447ffd55720fca591699ca20dd.jpg...Вас когда-нибудь хватали за шкирку и тыкали носом? Впрочем носом в этот раз не тыкали, но приятного мало, когда шипастый ошейник снова смыкается на шее, а ментальный поводок дёргает, возвращая на место. А ему так понравилось это огромное тело. Перекатывающееся горой мышц при жизни. И даже после смерти внушающее трепет. А ещё были мысли. Сторонние желания. Даже в упорядоченном строе памяти, представляющей безупречно ровную стену кирпичной кладки. Желания. Такие разные. Такие тайные. Забитые так глубоко, что и не вытащить. А вот у этих. У этих, которых «упорядоченный» хотел убить, у них желания били через край. Особенно у этого, которому «упорядоченный» верил.

- И долго ты будешь стоять? – знакомый властный голос магистра разбил нехитрые мечты. – Иди.

- Иду, - раздался проникновенный голос откуда-то из кунарийского стена, который вот уже минуту стоял, не шевелясь после заклятья крови.

Он вышел. А стен упал. Грохнулся к его копытам и кончику пушистого хвоста безвольной массой.

- Ласка, - магистр натягивал ментальные узы.

- Сейчас, - отродье повело плечами, покрутило головой, разминая шею, словно скидывая тесную одежду и шагнуло к марчанскому наёмнику.

Поводок натянулся. Магистр не отпустил. Он зашипел, оскалился, но всё же заглянул в глаза, к которым так стремился. Стремился серый. Почему?.. Странные серые мысли. (Фогги - СВ).

- Подумаешь потом, - прервал магистр, разглядывание Фейна. 

Отродье дёрнулось и превратилось в лёгкий фиолетовый дым.     

И только сейчас демонолог позволил себе расслабиться и почувствовать смертельную усталость и пригибающую к земле слабость. Он сделал несколько шагов по направлению к так полюбившемуся уже забору, приткнулся и присел, проелозив спиной по гладким бамбуковым шестам. Слабо отмахнулся рукой - мол всё в порядке - и прикрыл тяжёлые веки.

  • Thanks 2
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Создатель, - прошептала она, понимая, что когда падет первый ряд сопротивления, в бой придется вступить и им.

Аргус понимал, что не самое лучшее время было предаваться нежностям, когда в сторонке идет борьба с одержимым стеном, но он в бою участвовать не мог - молнии задели бы и так потрепанное "войско". Он мог бы обратиться в паука, но толку от него, если силы сейчас на исходе.

Ладонь легла на девичье плечо. Успокаивающе. А может и мягко удерживающе. Если вдруг девушка решит ринуться в гущу событий. Хотя, он бы не смог ее остановить в том состоянии, в котором он пребывал сейчас.

Тут оборотень увидел фигуры Квинта и Фло. Демонолог разберется с демоном. Должен был. Верно?

И тот разобрался. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Раза снова что-то пропел-прокричал

- Ах ты корова дохлая, бычара облезлый, рога свои в жопу себе засунь и вообще.. воняешь падалью ты! - немягко подвинутый в сторону бард ожидаемо возмутился, немягко пропев свои мысли в мёртвое рыло кунари. Кажется, ещё на ногу наступил, но это не точно. Кто ж в бою разберёт. 

А вот мертвяк заслушался. По крайней мере, первые несколько ударов по себе он пропустил. Фейн скользнул клинками по броне на спине стэна - без толку. 

- Hhaa sseh, - тихо прошипел ривейни, слушая треск пламени в груди. "Помоги ему". Воля мага направляла змея, и не важно, какие слова и мысли станут указующими. Просто так привычно. Брат так управлял своим духом. И Раза хотел продолжать семейную традицию. 

Питон гибкой лентой скользнул между рук Фогги, оглаживая чешуйчатым телом холодные клинки. Те враз вспыхнули, способные теперь и продавить, и оплавить броню кунари. 

"Зажжём же этот праздник, котик", - глаза ривейни лихо заблестели, и дух-хранитель обернулся вокруг меча мага, поджигая сталь. Но нанести удар Раза не успел, лишь неловко отмахнулся от болючего удара в живот раздвоенным рогом. 

 

Кажется, из него помалу вытягивали жилы, будто в легкие вместо воздуха насыпали битого стекла, сами кости заныли, противясь тому, что черпал и черпал энергию, творя плетение. 

Отродье дёрнулось и превратилось в лёгкий фиолетовый дым.     

Ривейни не мешал происходить.. чему бы то ни было. Не  понимаешь процесса - пальцы внутрь не суй. Правило простое, нарушать не надо. 

Но был готов обломать демоническому козлику и новую пару рогов, поэтому поплёлся к скрученному болью наёмнику с догорающим мечом. Раненая рука кое-как зажимала раны в животе, но и ковылять пришлось недолго.

А ломать рога не пришлось вовсе. 

С коротким шипением лезвие клинка вошло в холодную ночную почву. Питон расплёл свои объятия вокруг меча, поблек и скрылся в вычурной татуировке. А Раза.. Раза лишь успел подхватить Фогги, чтобы вместе с ним осесть в песок. 

Прижался губами к спутанным волосам, накрыл ладонью голову и привлёк к груди. Много мыслей роилось в голове, много эмоций рвалось наружу. Всё пустое. Не для того сейчас был нужен "лучший партнёр". 

- Помощь! - хрипло кинул Раза, напрягая горло и морщась от тупой боли в животе. - Помощь, сюда!

Может для кого-то Фогги Фейн и был материалом, но только не для одного ривейни. И не было ещё такой высшей цели, ради которой Раза сдал бы без борьбы своего партнёра.  

  • Like 3
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Я могу хоть что-нибудь сделать? - спросил Гийом и показал на пятна крови на одежде Ди. 

- Б-быть ря-ряд-дом, - честно ответил Ди. Всем им досталось, а из тех ран, что тревожили служку, больнее всего проявляла себя рана на ноге. Стало быть, полуэльфу и следует находиться рядом, чтобы помогать такому же подранку в передвижении. 

Просто и логично. 

Впрочем, самому Ги было дозволено думать иное. Придавать словам "будь рядом" более глубокий, тёплый смысл. 

И наверное, в кои-то веки ушастый сплетник и любитель всё додумывать мог бы оказаться прав. 

- Раны.. н-надо пром-мыть, - начал перечислять Дамьен, но вставать не хотел. Куда-то идти не хотелось. Даже чувствовать боль не хотелось - опасный признак, поскольку известно, что отличает мертвеца от живого. Хотелось лежать тут и дальше, под мнимой защитой помятых кустов, в присутствии не менее мнимого защитника, которому тоже нужна была помощь. 

Ди несмело протянул руку и осторожно убрал кудряшку с лица Ги, не разрывая контакт глаз. Новые чувства, мысли.. они не были и в половину так ярки, так того мог бы желать Ги, но эти новые моменты вызывали у Ди интерес. 

Живой интерес. 

Большой палец парня медленно заскользил вниз, очерчивая ласковый путь от виска до подбородка юнги. 

 

- Помощь! - хрипло кинул Раза, напрягая горло и морщась от тупой боли в животе. - Помощь, сюда!

Ди не дёрнулся и не отстранился. Лишь когда сделал то, что хотел, лишь когда подался вперёд и коротко поцеловал Гийома в губы, позволил себе сделать попытку встать. 

- Нас зов-вут, - едва мотнул головой в сторону крика из лагеря. 

  • Like 2
  • Liara Happy 3
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас, - отродье повело плечами, покрутило головой, разминая шею, словно скидывая тесную одежду и шагнуло к марчанскому наёмнику.

Поводок натянулся. Магистр не отпустил. Он зашипел, оскалился, но всё же заглянул в глаза, к которым так стремился. Стремился серый. Почему?.. Странные серые мысли. (Фогги - СВ).

Карий взгляд не опустился. Сохраняя спокойную ясность, приправленную любопытством, очертил изящные точеные черты лица. Дурак, играешь с огнем.

А, подождите. Чего он только с огнем не делал.

Выпачканный кровью рот уже кривила улыбка: вспомнил, как этот самый огонь воплощенный любил называть его демоном. А вот настоящий, 96-й пробы демон смотрит пристально. Не тронул его, за что и поплатился снова натянутым поводком. Жалеешь ли?

Тварь испарилась, а вместе с ней и легкий, с пряным привкусом морок. Умеете вы произвести впечатление, мессир Квинт. Во всех смыслах.

 

Прижался губами к спутанным волосам, накрыл ладонью голову и привлёк к груди. Много мыслей роилось в голове, много эмоций рвалось наружу. Всё пустое. Не для того сейчас был нужен "лучший партнёр". 

- Помощь! - хрипло кинул Раза, напрягая горло и морщась от тупой боли в животе. - Помощь, сюда!

— Эй, — тихий шепот рядом. — Побереги силы.

Теплая ладонь, мелко дрожавшая от внезапно нахлынувшей слабости, провела по воздуху рядом с рельефным животом, который некрасиво расчерчивала рана.

— Прости, не могу сейчас помочь, — повинился. 

Где уж тебе. Признай, что без ривейни ты бы на этом песке сейчас не сидел, а лежал. А руками, которые дрожат, как у пропойцы с похмелья, много ран не забинтуешь.

Впрочем, не становилось на душе легче от понимания. Котик его пострадал ни за что, пытаясь отвернуть то, что и так случилось... глупо-то как, бесплодно, несправедливо. Все логические выкладки дружным строем пошли прочь, когда в дискуссию вступало сердце. Особенно у того, кто привык чувства слушать чаще разума. Да и другой, огненный и кудрявый, его стоил. Намучаются они еще с этим, если на корню не пресечь, как начальную стадию опасной болезни.

— Эй, слушай... — еще тише, только близость и спасала, делая слова похожими на слова, а не на свист воздуха, неглубокими выдохами покидавшего исстрадавшиеся бронхи.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза 

— Эй, слушай... — еще тише, только близость и спасала, делая слова похожими на слова, а не на свист воздуха, неглубокими выдохами покидавшего исстрадавшиеся бронхи.

Огненный котик чуть склонил голову, ухом приближаясь к окровавленным губам. Сам ничего не говорил - горькие слова так и погасли, расстворились в омуте покоя. Лишь пальцы чуть пошевелились, гладя кудри. 

Он слушал. Слушал тихое дыхание, шелест песка и те слова, что ему предназначались. Слушал, ловил малейший шорох, который мог бы объявить - помощь пришла. 

  • Like 2
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Б-быть ря-ряд-дом, - честно ответил Ди. Всем им досталось, а из тех ран, что тревожили служку, больнее всего проявляла себя рана на ноге. Стало быть, полуэльфу и следует находиться рядом, чтобы помогать такому же подранку в передвижении. 

Большой палец парня медленно заскользил вниз, очерчивая ласковый путь от виска до подбородка юнги. 

В ответ Гийом аккуратно положил руку к нему на сердце.  Полуэльф был безумно счастлив от внимания, но одна настойчивая мысль беспокоила его. Ему хотелось признаться в своей любви прямо сейчас, но Ди заслуживал лучшего, чем признание перепачканного кровью и грязью эльфинажника в кустах, не говоря о том, что это может быть слишком рано. 

Поэтому он так и продолжать молча лежать, держать руку на сердце и наслаждаться моментом красоты в этом дерьмовом мире.

- Помощь! - хрипло кинул Раза, напрягая горло и морщась от тупой боли в животе. - Помощь, сюда!

Пока внезапный крик не разбил покой Гийома на сотни кусочков как фарфоровую вазу. Голос принадлежал его другу морячку, учителю поцелуев и отжимателю кантиков. Гийом убрал руку и испуганно посмотрел на Ди.

- Нас зов-вут, - едва мотнул головой в сторону крика из лагеря. 

- Идем. Только осторожно. - сказал Гийом, помогая Ди подняться. 
Выглянув из кустов и убедившись что опастности для волчка больше нет, он подставил свое плечо и повел того по направлению к пострадавшим. А, если быть честным с собой, никого он не вел, а мучительно шел на больной ноге, так же опираясь на Ди, как и тот на него. 

  • Like 2
  • Egg 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Ладонь легла на девичье плечо. Успокаивающе. А может и мягко удерживающе. Если вдруг девушка решит ринуться в гущу событий. Хотя, он бы не смог ее остановить в том состоянии, в котором он пребывал сейчас.

Тут оборотень увидел фигуры Квинта и Фло. Демонолог разберется с демоном. Должен был. Верно?

И тот разобрался. 

Явление Ласки впечатлило миледи Тилани настолько, что она не сразу обратила внимание на раненных. Сколько эгоизма, сколько каприза и подчинения было в этом демоне. Соблазнительности. 

Она видела таких. Демоны желания. Было с чем сравнить. Только те не были привязаны, они смущали дух магессы в Тени и желали ее тела не меньше, чем она желала бы их. 
Миледи невольно отшатнулась, не сводя глаз с красивого торса, и уперлась спиной, прислонилась к стоявшему позади Аргусу. Ощутила его тепло, крепкий рельеф руки и умиротворенно прикрыла глаза. 
Это не Тень, это явь.

О том, что наяву оборотень был еле жив, миледи не подумала.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Создатель милосердный, - маг отступил и перекрыл собой упавшего, предупреждая следующий удар по еле живому храмовнику. - Держись. Мы успеем, - прозвучало слишком оптимистично с ударом меча, развалившего грудь кунари вместе с мышцами и ключицей. 

Капитан с земли все еще пытался выставить меч, чтобы ударить по ноге одержимого. Подумал, что как-то паршиво все кончилось. Что Эли точно справится, он слишком хорош, чтобы не. 

Зажмурился, когда брызнули телесные соки и ошметки мертвеца прямо на лицо...

И отключился.
 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он слушал. Слушал тихое дыхание, шелест песка и те слова, что ему предназначались. Слушал, ловил малейший шорох, который мог бы объявить - помощь пришла. 

— Я доверяю тебе. Твоим действиям. Твоим решениям. Тебе, как никому другому, — прошептал Фейн, скупо отмеряя слова и отрезая фразы, чтобы облегчить себе задачу.

— Ты — вольный маг. И мой напарник. Равный. 

А не подчиненный, нужный, чтобы идти куда скажут и делать что скажут, без права отклониться от заложенного курса. 

— В следующий раз... — смотрите-ка, он и не сомневается в том, что следующий раз будет. — Верь и ты мне. И не пытайся заслонить собой. Просто верь. Немножко. Пожалуйста.

Потому что мы вместе, плечо к плечу, зацепит обоих. 

— Люблю тебя, — логично заключил, а в шепот прокралась улыбка.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи невольно отшатнулась, не сводя глаз с красивого торса, и уперлась спиной, прислонилась к стоявшему позади Аргусу. Ощутила его тепло, крепкий рельеф руки и умиротворенно прикрыла глаза. 

Вот так и признаются в любви, а потом не могут отвести взглядов от чужих торсов. Люди. 

Взгляд и мысли принцессы он не знал, поэтому Аргус лишь мельком взглянул на демона, переводя взгляд на Квинта. Вот же старый развратник. Впрочем, посол не осуждал. Если бы он мог также работать с демонами, то тоже определенно привязал похотливого духа, но в образе красивенькой демонессы.

Мышцы ломило, но оборотень остался стоять, когда на него оперлась Фанни. Левая рука медленно обхватила девушку через ключицу, приобнимая за правое плечо. Легкие пару шагов назад, чтоб упереться в забор. Выдох. Голова устало ткнулась в рыжие локоны. Пахнут... Фаиной. Как бы странно это не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— В следующий раз... — смотрите-ка, он и не сомневается в том, что следующий раз будет. — Верь и ты мне. И не пытайся заслонить собой. Просто верь. Немножко. Пожалуйста.

Просто верь.

Год назад 

Провидица легко погладила Разу по плечу и подалась вперёд, понижая голос. В этом не было нужды – едва мудрая заговорила с юношей, остальные ривейни вернулись к столам, чтобы не мешать. 


- Мальчик мой, когда гости разойдутся, не спеши за ними. Поговори со старшим братом. Эзра должен принять важное решение. Ваши братья ещё малы, они не поймут веса ответственности, а родители не знают, каково это – нести поцелуй пламени. 


Раза всю свою жизнь знал провидицу как властную женщину, которая принимала решения, исходя из доводов разума, отчего часто казалась отстранённой и надменной. У неё не было собственных детей, духи взяли радость материнства в обмен на силу защитить и направить многих нуждающихся в этом людей. И Раза знал, что провидица относилась к его брату Эзре с той материнской нежностью, которую не позволяла видеть больше никому. До этого момента. Женщина смотрела на своего самого бестолкового, годами пропадающего в авантюрах ученика такими глазами, что у Разы комок встал в горле. 


Она просила его. Умоляла. 


- Конечно, я поговорю с ним. Поддержу. Если что-то нужно, - начал было парень, но провидица его остановила, чуть сдавив пальцами плечо. 


- Не мешай другим распоряжаться их судьбой. Иногда достаточно просто быть рядом, - женщина сделала шаг назад, отпуская руку моряка. – Пусть духи океанов и морей оберегут тебя, дитя. 

Hide  

Не мешай другим распоряжаться их судьбой. Иногда достаточно просто быть рядом. 

И он был. Заботливо обнимал, нежно гладил, слушал и слышал каждое слово. Любил. 

Любить - значит, быть рядом, верно? Не сковывать и не обязывать, а просто быть рядом, наслаждаться друг другом, жить друг для друга. Жить. Не жертвовать. 

- Люблю тебя, - ответил тихим эхом, окончательно утонув в омуте покоя его карих глаз. Буду рядом, когда нужен. И не стану мешать быть собой

Сам демоном назвал. Сам эти рожки полюбил, и каждое утро им, мнимым, улыбался как дурак.  

Ривейни наклонился ещё ближе и прошептал, едва шевеля губами, самую страшную крамолу в своей жизни:

- Духам так не верю, как тебе, родной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он наказан, - ответил магистр, не вдаваясь в подробности экзекуции демона. - К тому же, пока он соберёт тварей, рогатый перебьёт все потенциальные жертвы для заклинания.

К этому времени туман энтропии уже рассеялся, и они могли видеть, как началось сражение.

- Поторопимся, миледи, - и Квинт, как мог, ускорил шаг. 

Буся наказан. Пожалуй, она бы хотела знать больше. Какими муками можно стращать демона, и какие формы принимает их боль? Ведь злые духи сами по себе воплощение порока. Наверное, Квинт заставляет их распевать кантики или учить Песнь Света наизусть. Должно быть, это очень травмирующие занятия.

И надо же было проникнуться сочувствием к демону. Флоренс мотнула головой, избавляясь от этого мусора.

А какой бы демон подошел ей? Гордыня?

Создатель…

Ускорила шаг. Напряглась, вжалась в магистра локтем при виде ожившего мертвеца. Но снова, как и тогда в хижине, не отводила глаз. Страху и на плоды деяний своих нужно смотреть в лицо, отвернешься, и тьма поглотит тебя. Поэтому где-то глубоко в подсознании отпечатались множество лиц  каждого мужчины или женщины, погубленных в её отравленных объятьях, ведь Фло никогда не закрывала глаза.   

Выпростав свободную руку вперед, антиванка зашептала слова проклятья, особенно ни на что не надеясь. Но магия сработала, словно издеваясь над своей носительницей. Теперь «сосуд» стал более уязвив к ударам живых.

 

Он поспешил. Второй порез и снова кровь струится за манжет, но в этот раз, сворачивая жизненный поток и отбирая у марчанина последние жизненные силы. Ещё чуть-чуть, оставить только, чтоб не умер. А вот теперь. Квинт довольно усмехнулся и с невыразимым удовольствием потянул тварь назад за сформированный прочный поводок.

Демон Желания? И что же привело вас к этому выбору, мессир Квинт? Облик рогатого совершенно не впечатлил – слишком гладенький, смазливый. Да будь он хоть волосатой горой мышц – в фантазиях Фло всё равно станет похож на засохший изюм. Любая её фантазия заканчивалась кошмаром.

Антиванка покосилась на мага, коему служила сейчас опорой, и не собиралась отпуск, пока не убедится, что дело сделано и больше она ему не нужна.

А, может, и не было никакого выбора и этот суккуб просто первый, попавшийся в Тени дух. Но если позволено трактовать Фло, она бы поймала Гордыню, чтобы укротить собственных бесов.

Отродье дёрнулось и превратилось в лёгкий фиолетовый дым.    

И только сейчас демонолог позволил себе расслабиться и почувствовать смертельную усталость и пригибающую к земле слабость. Он сделал несколько шагов по направлению к так полюбившемуся уже забору, приткнулся и присел, проелозив спиной по гладким бамбуковым шестам. Слабо отмахнулся рукой - мол всё в порядке - и прикрыл тяжёлые веки.

Что ж. Невесомо коснувшись раненого предплечья Доминика, Флоренс ненадолго задержала задумчивый взгляд на его аристократическом лице. Беспрецедентная стойкость духа и какая-то безропотная покорность судьбе в одном флаконе. Вот что она прочла и тут же забыла, потому что былое магистра вовсе не её дело.

Поднявшись, Фло огляделась по сторонам: вот Фогги и Раза, а рядом сними юнга и хмурый мальчик, которого, кажется, зовут Ди, вот Аврелий и Рис, вот Энцо, он махнул ей в сторону парочки у стены. Фло обернулась, рот её чуть приоткрылся. Вот это да!

- Вы целы? – спросила Флоренс бесцветным голосом у парня и девушки, подойдя ближе, и не то, чтобы ей приходилось стараться не акцентировать внимание на увиденном. Она чертовски устала, валилась с ног.  И, по правде сказать, ей было сейчас всё равно. 

- Кого-нибудь задело энтропией? Или умертвием? 

  • Thanks 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого-нибудь задело энтропией? Или умертвием? 

- Леди Паффери, - кашлянул маг и поднял руку вверх. - Ваше облако было чудесным, - на губах ухмылка. - Я оценил. 

"Помогите же мне уже!" - пробежал мысленный приказ в пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...