Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Кого-нибудь задело энтропией? Или умертвием? 

Фанни открыла глаза, немедленно выпрямившись и, ощутимо вдавив стоявшего позади в забор, отделилась от Аргуса.

- Пойду помогу... кому-нибудь, - неопределенно выразила она желание избежать каких-либо объяснений сейчас. После, может быть, Флоренс придется выслушать ее душеизлияния, но теперь ей следовало бы привести в порядок собственные эмоции. - Бедняжки. Но ты была великолепна, так и знай.

И Фанни потащилась к бедняжкам, напоследок оглянувшись на Аргуса как-то загадочно.

  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

А, если быть честным с собой, никого он не вел, а мучительно шел на больной ноге, так же опираясь на Ди, как и тот на него. 

И эти страдания не укрылись от Ди. Уже в лагере мальчишки и те, кто мог им помочь, обыскали лагерь на предмет перевязочных материалов, чистой воды и каких-нибудь припарок. Раненых собрали вместе возле уцелевшего просторного шатра (военной ставки, скорее всего), внутри сложили всё, необходимое для очистки ран, зашивания рубцов и последующей перевязки. Сам Дамьен сидел, оказывая помощь - раненая нога, побывав в чёрном облаке, покрылась сеткой тёмных прожилок, и парень побоялся её трогать. Магические раны - работа для магов же. 

Ранение Ги парень обрабатывал с особым тщанием, стараясь не только сделать всё чисто и правильно, но ещё и причинить меньше боли, зашивая. Крепко перебинтовал, погладил ногу кончиками пальцев. Подавил глупое желание оставить сверху лёгкий поцелуй - чтоб заживало лучше. 

Вместо ноги оставил на щеке. Тоже сойдёт. 

Дальше занялся наёмником Фейном, который был совсем плох. Впрочем, обезболивающая припарка, наложенная на грудь, должна была свести огромный синяк и унять ломоту в костях. Остальные раны тоже оставалось лечить магам. 

Лица сменялись, раны промывались, зашивались. Рыжая магесса, эльфийский маг, которому Дамьен наконец-то оплатил сторицей за спасение на пляже. Измазанный в грязи капитан корабля, теперь уже с перевязанной головой. Ди работал, как отлаженный механизм, меняя повязку за повязкой, аккуратно проводя смоченной тряпицей, и штопая, штопая, штопая..

Лишь взгляд его время от времени смотрел в пустоту, а мысль возвращались к одному вопросу: где арбалет?

Увы, на долю покоцанного ривейни и красивой антиванки найденных припасов уже не осталось. Многое сгорело. Удалось только раны промыть и худо-бедно обмотать. 

 

- Ги, - Дамьен наконец-то вытер руки и лицо от пота, отправив отдыхать последнего раненого из тех, кому сумел помочь. - Ты в-видел ор-ружие наше? 

Спросил у юнги как бы между прочим. Но взгляд не отрывал от грязной тряпки в пальцах. 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойду помогу... кому-нибудь, - неопределенно выразила она желание избежать каких-либо объяснений сейчас. После, может быть, Флоренс придется выслушать ее душеизлияния, но теперь ей следовало бы привести в порядок собственные эмоции. - Бедняжки. Но ты была великолепна, так и знай.

И Фанни потащилась к бедняжкам, напоследок оглянувшись на Аргуса как-то загадочно.

Казалось, что ему-то помощь пригодится. Или это такие игры, чтоб никто ничего не подумал. Один раз спасла, а если больше, то пойдут неприличные сплетни? 

Паук, конечно, был благодарен Фанни за помощь в бою и позже он ее поблагодарит по всей "строгости", но фиолетовые глаза все же в легком смятении проводили девушку.

Женщины.

Теперь он уже смотрел на другую. Темноволосую и томноокую. "Тетю Фло".

- Исправишь? - слабо улыбнулся, прищурил взгляд. 

Похоже, что остальные были заняты другими пострадавшими. И Фло хоть и не была магом Созидания, но могла полечить его от трупов. Как она делала на пляже, когда поднимала на ноги принцессу с тяжелым ранением.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Духам так не верю, как тебе, родной. 

Услышав крамольное признание, окончательно не смог сдержать улыбку. Только кровь стер с губ тыльной стороной ладони. Чай, не вампир.

 

Дальше занялся Фейном.

Магия крови не отпускала просто так свою жертву. Никакой эльфийский корень и никакие бинты не восполнят то, что забирает малефикар: это под силу лишь алхимии зелий и созидающим плетениям. 

Что-то определенно созидалось между деловым, как всегда, Дамьеном, и Гийомом, который не отставал от него ни на шаг. Значит, поговорили и разобрались, подумалось Фейну. Хорошо.

Поблагодарил обоих: все еще негромко, но уже голос был увереннее.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан с земли все еще пытался выставить меч, чтобы ударить по ноге одержимого. Подумал, что как-то паршиво все кончилось. Что Эли точно справится, он слишком хорош, чтобы не. 

Зажмурился, когда брызнули телесные соки и ошметки мертвеца прямо на лицо...

И отключился.

О себе он сейчас не думал. Да и не всё было так плохо. Стоял на ногах, меч держал и даже не промахивался, маны полный объём и концентрации хоть отбавляй. Чтобы кровь лишняя не выливалась, позволил себя быстро перевязать синеглазому мальчишке и опустился на колени рядом Аврелием.

Куском смоченной ткани отёр ошмётки плоти и грязи с лица храмовника и вытер руки сам.

- Ави, - легонько похлопал по бледным щекам, поправил повязку на голове. - Зараза, - оглянулся на Квинта. Вроде держится. После двух ритуалов подряд. Жизненных сил немного, но сила воли позволяет и демонов держать, и себя в сознании. Одно слово - альтус. Магистр, хранитель, советник, трибун латиклавий, наставник сиккари, стратег и ещё хрен знает кто там из Канцелярии Криспа. Насобирал же титулов. С запасом. Вот для таких вот случаев. Сиди теперь, держи своих выродков. Не до тебя пока.

Ладони окутала светящаяся дымка, и целитель приступил к диагностике. Повязок и промываний для истерзанного ранами тела храмовника было катастрофически мало. Хотя распространение инфекции и кровотечение купировались умелыми действиями лекаря, внутренние повреждения сосудов, тканей, мышц и костей требовали более квалифицированной помощи мага.

- Сейчас, всё исправим, - тихо прошептал Эли, перед тем, как начать читать целую связку исцеляющих заклятий. Около получаса ушло на полное восстановление разорванного, поломанного, треснутого. В заключение он опустил ладони на широкую грудь и отправил волну бодрящей энергии, а следом лёгкие снотворные чары. Когда Аврелий очнётся он ощутит лишь эйфорию от магического воздействия, да увидит ещё багровые шрамы на месте  прежних ран.

- Спи, - эльф наклонился, припал губами ко лбу исцелённого и поднялся. Им нужна была передышка. Но оставаться здесь опасно. Да и на прежней стоянке, где их поймали - тоже. Надо уходить в джунгли. В тот старый дом, где много старого вина. И надо замести следы. Но сначала осмотреть округу. Ах да. Квинт. Всё ещё угроза в таком состоянии.

- Доминик, - присел перед магистром на корточки, тронул плечо. - Давай, полечу.

- Нет, - отказался демонолог. - Пока - нет. Чуть позже. Мне бы зелье. Созидание твоё им сейчас, что красная тряпка. 

- Справишься с ними? - Эли всё ещё не верил в их чудесное спасение.

- Сомневаетесь в магистре, мессир Эльф? - криво усмехнулся Квинт. 

- Только в его физическом состоянии, - серьёзно заметил Эли.

- Состояние и похуже было. И демонов побольше. Я в норме. Относительной. Иди. Осмотри периметр.

- Есть, мессир, - на армейский манер принял приказ боевой маг от старшего по званию.  

- Энцо, - Элахиль нашёл антиванца глазами. - Ты как? Надо округу осмотреть. Глянуть куда подранок убежал. Как бы он помощь не притащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранение Ги парень обрабатывал с особым тщанием, стараясь не только сделать всё чисто и правильно, но ещё и причинить меньше боли, зашивая.

Вся сила воли полуэльфа ушла на то, что бы не реветь как ребенок, пока Ди возился с его раной. Гийом глубоко дышал, а на глазах выступили слезы, но продержался он неплохо - никто не назовет его слабаком.

Крепко перебинтовал, погладил ногу кончиками пальцев. Подавил глупое желание оставить сверху лёгкий поцелуй - чтоб заживало лучше. 

Но вскоре боль сменилась теплым волнительным чувством, разрастающимся в груди, грозящимся поглотить каждую клеточку Гийома и вырваться наружу розовым пожаром, сжигая пламенем умиления все на своем пути.  

Как же сильно и быстро он вляпался. Вроде только начали встречаться и Ги бы понял, если их роман бы оказался легким, как в орлесианских фривольных книжках, но теперь ему прижать волчонка и никогда не отпускать. Заботиться друг о друге и готовить яблочные пироги...Если бы только Ди знал...то наверное бы испугался подобной перспективы. Женихом мечты эльфинажный вор никогда не был. 

Вместо ноги оставил на щеке. Тоже сойдёт.

В тюрьму волчонка надо посадить. За особо наглую и бесстыжую кражу чужих сердец.

- Ги, - Дамьен наконец-то вытер руки и лицо от пота, отправив отдыхать последнего раненого из тех, кому сумел помочь. - Ты в-видел ор-ружие наше? 

Орлесианский любовник все-таки смог немного очухаться и нервно оглядывал лагерь. Надо бы вперед всех его прочесать и самые лучшие трофеи прикарманить. 

- Оружие? -  улыбнулся Гийом. - Сейчас посмотрим, ты сиди, отдыхай. Какой-то ты слишком бледный - он поцеловал Ди в лоб и пошел на дело. 

Наметанный глаз полуэльфа сразу опознал место, где кунари хранили свое самое ценное -  оружие. Арбалета не было, но он нашел два прекрасных кунарийских кинжала. Как сражаться он знал, благодаря тренировкам. Только на практике он никогда их не применял - если приходится доставать кинжалы, то ты обосрался как вор.  Но Сегерон продолжал неумолимо толкать в бой, поэтому кинжалы ему еще очень пригодятся.

Полуэльф вернулся к Ди и покачал головой - нет. 

- Нигде не нашел. Ты уверен что рогатые его с собой взяли?

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Полуэльф вернулся к Ди и покачал головой - нет. 

- Нигде не нашел. Ты уверен что рогатые его с собой взяли?

Теперь уже Ди пришла очередь качать головой - нет, не уверен. Когда лагерь шерстили на предмет воды, припарок и бинтов, то ничего похожего на сундук (да хоть яму) со своим имуществом не нашли. Кунари побрезговали иноземным оружием? Всё может быть, с убеждённых станется. 

- Мож-жет, и в л-лагере о-ост-талось, - нахмурился парень. А там же был и рюкзак с нужными сейчас реагентами для целебных зелий. Вот где сгодились бы грифоньи кости. 

Дамьен окинул полуэльфа знающим взглядом. Тот если и храбрился, то на деле валился с ног. И так уже многим помог. Разбойник с благородным сердцем. Фактически герой. 

- П-пот-том сх-ходим, - Ди вытянул руку и потянул Ги за рукав, предлагая сесть на одно из разложенных полотнищ, оставшихся от сгоревших палаток и перенесённых в "лазарет". - Отдохни. 

Служка покрутил головой, выискивая взглядом какого-нибудь мага, способного исцелить его ногу. Рана с чёрной сеточкой прожилок начинала беспокоить. 

- М-мага бы, - тихо вздохнул Ди. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Спи, - эльф наклонился, припал губами ко лбу исцелённого и поднялся. Им нужна была передышка. Но оставаться здесь опасно. Да и на прежней стоянке, где их поймали - тоже. Надо уходить в джунгли. В тот старый дом, где много старого вина. И надо замести следы. Но сначала осмотреть округу. Ах да. Квинт. Всё ещё угроза в таком состоянии.

Тилани чувствовал, как возвращались силы. Как теплая, родная магия обволакивала, баюкала и качала на волнах. Словно он опять вышел в море. И оно ему и отец, и мать. и любимый. Только голос и поцелуй - и словно бы снова всё хорошо. Словно бы.

Он уснул и видел во сне "Красавчика".

 

Фанни

Миледи Тилани, решив не мешать Фло заниматься Аргусом (и самой дать себе возможность избежать неловкостей), направилась к прочим раненым. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служка покрутил головой, выискивая взглядом какого-нибудь мага, способного исцелить его ногу. Рана с чёрной сеточкой прожилок начинала беспокоить. 

Гийом обеспокоенно посмотрел на ранение на ноге Ди. Целителем он не был, но то что он видел ему жутко не нравилось. Так и без ноги остаться можно...  

- М-мага бы, - тихо вздохнул Ди. 

- Надо кого-нибудь позвать - Гийом поднялся и оглядел лагерь. - Никто никогда сам тебе на помощь не прийдет. - вздохнул он. - Sauf moi bien sûr....

Миледи Тилани, решив не мешать Фло заниматься Аргусом (и самой дать себе возможность избежать неловкостей), направилась к прочим раненым. 

И сразу заметил рыженькую магессую, идущую в их сторону. Как повезло. 

- Миледи Тилани, у моего друга серьезное ранение, посмотрите пожалуйста. Я боюсь он долго не протянет - попросил Гийом, сгущая краски для большей срочности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло

 

- Леди Паффери, - кашлянул маг и поднял руку вверх. - Ваше облако было чудесным, - на губах ухмылка. - Я оценил.

- Пойду помогу... кому-нибудь, - неопределенно выразила она желание избежать каких-либо объяснений сейчас. После, может быть, Флоренс придется выслушать ее душеизлияния, но теперь ей следовало бы привести в порядок собственные эмоции. - Бедняжки. Но ты была великолепна, так и знай.

- Исправишь? - слабо улыбнулся, прищурил взгляд.

Фло обернулась на Фанни, проводила мегессу взглядом. Та была какая-то взвинченная, импульсивная, но оно и понятно – пережить столько тяжелых испытаний за пару дней. Антиванка ничего не сказала, потому что и сама была сама не своя, посмотрела на паучка.

- Исправлю, - твердо объявила Фло, и потянула Аргуса за руку вниз, мол, садись, не стой, в ногах правды нет. У неё-то самой коленки уже тряслись и подкашивались.

- При Фанни можешь звать меня Фло. Я ей сказала своё настоящее имя, но, кажется, она всё еще принимает меня за благородную,-  на изможденном лице девушки показалась тусклая улыбка, слегка оживившая её черты.

- Я думаю признаться и остальным. В прикрытии больше нет нужды.

Сев напротив Аргуса, поджав под себя колени, мегесса вложила ладонь парня в свои пальцы, перепачканные в засохшей крови. Смежила веки и как будто присушилась.

Да, рядом еще были «нетронутые» трупы. Оставалось уповать, что Пятая стихия не оставит её снова.

Сухие потрескавшиеся губы зашептали слова заклятья.

Аргус: фул хп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И сразу заметил рыженькую магессую, идущую в их сторону. Как повезло. 

- Миледи Тилани, у моего друга серьезное ранение, посмотрите пожалуйста. Я боюсь он долго не протянет - попросил Гийом, сгущая краски для большей срочности. 

 

Распутная любовница Аргуса остановилась в нерешительности перед кудрями, которые так занимали ее внимание... Но сейчас что-то было не до них.  

- Твой друг? У тебя есть др... - "друг" звучало так, будто у Гийома есть какой-то невидимый вымышленный друг, которого никто кроме него не знает. Но вид несчастного с паршиво выглядевшей ногой быстро рассеял ее сомнения. - Ах Ди, ну как же так, - посетовала она огорченно, присаживаясь рядом с пострадавшим. - Надо беречь себя, иначе не видать тебе дракона, - улыбнулась она Дамьену.

Что-то окрыляло сегодня темную магессу. Определенно что-то светлое. И магия, так худо дававшаяся ей, вновь в ее руках расцвела созидательным умащением раны.

Улыбка шла бонусом лечению мрачного юноши. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

- Энцо, - Элахиль нашёл антиванца глазами. - Ты как? Надо округу осмотреть. Глянуть куда подранок убежал. Как бы он помощь не притащил.

- Не хочу, не буду, - начал канючить старый ворон, распластавшийся на земле с раскинутыми в стороны руками. Затем вздохнул, посерьезнел и открыл глаза.

- Как бы не было это странно, но я выжат, - признался Энцо, глядя на эльфа. – Боюсь, я сейчас и член свой в руке не удержу, не то, что меч, - осклабился он и сразу закашлялся. В груди снова сдавило, а порез на лбу, там, где воин кунари едва не срезал антиванцу скальп, чертовски пульсировал и щипал.

- Короче, костыль тебе сейчас не в помощь будет. Но я могу посоветовать кое-кого другого.

Энцо повернул голову в сторону, кивнул на антиванского посла.

- Возьми вон его. Не прогадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис

- Короче, костыль тебе сейчас не в помощь будет. Но я могу посоветовать кое-кого другого.

Видя плачевное состояние старого ворона, Эли попробовал восстановить хоть часть повреждённого, но заклинание сорвалось, даже не начавшись. 

- Fasta vass, - с досадой мотнул головой целитель, в который раз спотыкаясь на этом антиванце. - Что в тебе такого, что мои чары буксуют? - задался он риторическим вопросом. - Ладно, отдыхай.  

Энцо повернул голову в сторону, кивнул на антиванского посла.

- Возьми вон его. Не прогадаешь.

- Он что мешок картошки, чтобы его брать, - усмехнулся эльф. - Сам схожу, - бросил уже на ходу и поспешил в сторону, куда убежал раненный кунари.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Твой друг? У тебя есть др... - "друг"

Гийом покраснел. Он не был уверен как представлять Ди остальным. 

Хотя, наверное все уже и так думают что они трахаются.
А они не трахались.

И это печально.

 Надо беречь себя, иначе не видать тебе дракона, - улыбнулась она Дамьену.

Какого еще дракона? - подумал Гийом. Впрочем, неважно. Миледи Тилани была абсолютно права.

- Угу, беречь себя надо - кивая, повторил вслед за магессой полуэльф.

Улыбка шла бонусом лечению мрачного юноше. 

 Он сидел рядом и смотрел на улыбающуюся целительницу. В этот момент она походила на добрую церковную служительницу, которая пока что жила только в воображении Гийома, потому что в реальности ему встречались только стервы, выжимающие монеты из бедных и бьющие мелких полуэльфов указками. Но если бы такая существовала, то она бы выглядила именно так. И поступала бы так же.

Если Гийом бы прав в своих умозаключениях, то Аргусу очень повезло.

- Merci beaucoup, то есть спасибо - улыбнулся он. Полуэльф снова растерялся и не знал как поблагодарить девушку за такую огромную услугу. - Если что-то будет надо, обращайся. - банально закончил он. Что ж, за плечами у него теперь еще один долг.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 1
  • Haha 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Merci beaucoup, то есть спасибо - улыбнулся он. Полуэльф снова растерялся и не знал как поблагодарить девушку за такую огромную услугу. - Если что-то будет надо, обращайся. - банально закончил он. Что ж, за плечами у него теперь еще один долг.

Аргус еще даже не подозревал, как ему повезло. 

Миледи поднялась, кивнула.

-  Путь неблизкий, нам еще не раз придется прикрывать друг другу спину, - пожала она плечами. 

Кудряшки...

В другой раз.

Фанни, мнение о которой изменялось столь радикально раз от раза, огляделась. 

Человек в шляпе, с которым она, кажется, и парой слов не перекинулась за всё время их путешествия (но парой взглядов, оставляющих множество слов далеко за кормой, успела), выглядел измочаленным. Даже эльф от него, кажется, отступился.

- Примешь ли ты мою помощь, Энцо? - донеслось до ворона откуда-то сверху, и с неба стремительно опустилась копна рыжих волос - миледи присела по-турецки рядом, разглядывая масштабы бедствия.

  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Fasta vass, - с досадой мотнул головой целитель, в который раз спотыкаясь на этом антиванце. - Что в тебе такого, что мои чары буксуют? - задался он риторическим вопросом. - Ладно, отдыхай. 

- Он что мешок картошки, чтобы его брать, - усмехнулся эльф. - Сам схожу, - бросил уже на ходу и поспешил в сторону, куда убежал раненный кунари.

Кажется, шляпных дел мастер упоминал что-то такое о том, что данный экземпляр противостоит чарам, но притягивает удачу, но Энцо уже не помнил наверняка, да и принял тогда бормотания благодарного  мужика в шутку, мол, цену шляпе набивает.

- Ну и зря, - проговорил ворон, откинул голову, снова закрывая глаза и зевая, - Но делай, как знаешь. И не попади в неприятности, а то мне тебя спать…

Последние слова скомкались в полудреме, но долго уединение Энцо не продлилось.

 

- Примешь ли ты мою помощь, Энцо? - донеслось до ворона откуда-то сверху, и с неба стремительно опустилась копна рыжих волос - миледи присела по-турецки рядом, разглядывая масштабы бедствия.

- Миледи Тилани, - поприветствовал человек в шляпе рыженькую миледи с изящным носиком, растяну губы в вялой улыбке, и немедленно шляпу снял, переместив её себе на живот. А вдруг шляпник правду говорил и Рис никак его исцелить не может, покуда на макушке она?

- С превеликим удовольствие и благодарностью.

  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- С превеликим удовольствие и благодарностью.

Приятная у него улыбка. Фанни улыбнулась в ответ и чуть не потянулась за шляпой. По всей вероятности, шляпник добавил в нее еще то ли ленту, то ли стежку, чтобы каждому была охота схватить ее и быстренько, пока хозяин лежит полудохлый, напялить на себя. Таким образом жить этой шляпе можно вечно, переходя по мере износа обладателей с головы на голову.

Ну или как тут - с живота на голову.

Сегодня миледи прикидывалась доброй феей, так что добрые дела удавались ей с поражающей уже и саму легкостью.

- Получилось, - как-то удивленно убрала она ладони от груди и частично так и не экспроприированной шляпы и уставилась на ворона. Невольно поделившись счастьем, - Надо же.

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Получилось, - как-то удивленно убрала она ладони от груди и частично так и не экспроприированной шляпы и уставилась на ворона. Невольно поделившись счастьем, - Надо же.

По телу разошлось живительное тепло, боль отступала, как сумрак отступает рассвету, и хмурое утро,  забрезжившее на горизонте первыми лучами солнца, не казалось уже таким беспросветно холодным. Не соврал шляпник! Взаправду наколдовал что-то или вшил в подкладку оберег! Ух, расцеловал бы в обе щетинистые щеки!

- Вы удивлены, - констатировал ворон. Сам-то он был крайне поражён успехом мегессы, но виду не подал, спросил, словно Фаина сотворила нечто совершенно обыденное, - Почему?

Он облегченно выдохнул, приподнялся на локтях и направил на девушку долгий пытливый взгляд.

Теперь-то он мог разглядеть хорошенькую девичью головку во всех подробностях. Особенно впечатляли растрёпанные рыжие локоны, обрамляющие молодое личико с большими зелеными в крапинку глазами на нем. И где-то сбоку, в спутанных прядях торчал очень знакомый предмет - гребешок белой кости, державшийся в волосах на одном лишь честном слове.

Ворон позволил себе протянуть руку и легко дотронулся пальцами украшения.

- У вас с леди Паффери схожие вкусы, - заметил он и убрал руку, но прежде, как будто случайно, коснулся рыжей пружинки.

- Вам очень идет, миледи.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Вы удивлены, - констатировал ворон. Сам-то он был крайне поражён успехом мегессы, но виду не подал, спросил, словно Фаина сотворила нечто совершенно обыденное, - Почему?

Миледи развела руками, словно медитирующий адепт божественного Света. Поглядела на небеса.
- Сегодня я уже подняла на ноги столько народу, что впору избираться в магистериум. 
Хихикнула, представляя, какую бурю вызовет это событие в столичных политических кругах. 

- У вас с леди Паффери схожие вкусы, - заметил он и убрал руку, но прежде, как будто случайно, коснулся рыжей пружинки.

- Вам очень идет, миледи.
- Это мне Фло подарила, - поделилась по-свойски, лукаво усмехнулась. Имя Фло означало, что она знает эту тайну. - Спасибо, мессир Энцо. Или просто Энцо? А... 
Все-таки ручки потянулись воровать к животу мессира.

- Можно примерить вашу шляпу?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это мне Фло подарила, - поделилась по-свойски, лукаво усмехнулась. Имя Фло означало, что она знает эту тайну. - Спасибо, мессир Энцо. Или просто Энцо? А...

Все-таки ручки потянулись воровать к животу мессира.

- Можно примерить вашу шляпу?

- Вот как? – удивленно изогнул брови ворон. И это ему, ему! Фло ставит в упрек бескостный язык? Что подруга в растрепанных чувствах Энцо понимал и так, без подсказки. Только вот настораживало, что она налево и направо раскрывала свою подлинную личность. Или порыв её по какой-то причине касался исключительно семейства Тилани?

Скосив взгляд на девичьи ручки, Энцо задумался. На лице его продолжала блуждать улыбка. Фаине могло показаться, что мужчина погрузился в глубокие размышления относительно озвученной просьбы, или тянет время, думая, как вежливее отказать, но в следующее мгновение он просиял, лукаво усмехнулся и заглянул в зеленые глаза. Почему бы и нет, если его головной убор пользуется неожиданной популярностью? Вон Рис уже потаскал без спроса, а здесь хотя бы вежливо спрашивают.

- Для вас, миледи, можно просто Энцо. Позволите?

И снова не дожидаясь ответа, он поднял шляпу и поместил её поверх сбитой набекрень прически.

- Минутку... – пальцы ловко высвободили запутавшийся гребешок и бережно вложили его в ладошку миледи.  

Затем Энцо откинулся на спину, заложил руки за голову и принялся созерцать прелестную картинку, ничего не говоря, только тихонько улыбаясь уголками губ. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Для вас, миледи, можно просто Энцо. Позволите?

И снова не дожидаясь ответа, он поднял шляпу и поместил её поверх сбитой набекрень прически.

- Минутку... – пальцы ловко высвободили запутавшийся гребешок и бережно вложили его в ладошку миледи.  

Затем Энцо откинулся на спину, заложил руки за голову и принялся созерцать прелестную картинку, ничего не говоря, только тихонько улыбаясь уголками губ. 

Фаина позволила надеть на себя бесценный артефакт, выпрямилась, словно гриф на скале, повертела головой, поулыбалась налево и направо, поглядывая на полы шикарной шляпы. Она начала понимать ворона, дорожившего головным убором. В нем казалось, что ты в домике. Уютном и удобном. Ну это можно было бы сказать о простой шляпе. Здесь же было бы уместно выражение фешенебельный особняк. 

- И как? - нет. какая разница, как оно там снаружи. -  Признаться, если бы не мои планы на магистериум, я бы вызвала вас на дуэль, мессир, за сердце этой шляпы, - она рассмеялась и вернула драгоценность владельцу. 

Поднялась. Надо было постараться успеть использовать необъяснимый прилив магических сил и помочь остальным.

- Но может быть, я еще и вернусь к этой теме.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис 

Он шёл по прерывающемуся кровавому следу почти целый час, пока не увидел ещё один блокпост кунари.

- Venhedis, - невольно слетело с губ, и эльф залёг в высокой траве. Тот же забор из тростниковых кольев, те же вышки и кунарийский говор. Вархаундов слышно не было, но полуящеры могли спать. Он не стал пересчитывать количество рогатых и ждать, когда его почуют гончие. Он быстро покинул место обнаружения и со всех ног бросился назад, очень надеясь, что за ними ещё нет погони и сбежавший кунари издох где-то по дороге к своему рогатому стаду. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как? - нет. какая разница, как оно там снаружи. -  Признаться, если бы не мои планы на магистериум, я бы вызвала вас на дуэль, мессир, за сердце это шляпы, - она рассмеялась и вернула драгоценность владельцу.

Поднялась. Надо было постараться успеть использовать необъяснимый прилив магических сил и помочь остальным.

- Но может быть, я еще и вернусь к этой теме.

- Своё сердце я отдам вам без боя, миледи. Не сомневаюсь, что и оно вам будет впору,– бросил выразительный взгляд из-под опущенных век, загадочно улыбнулся, - Как и всё к нему прилагающееся. Смиренно и с трепетом буду ждать вашего решения.  

Ворон нахлобучил шляпу на лоб, затеняя полями лицо.

- Желаю вам удачи в магистериуме, миледи. И покорно благодарю за помощь.

Он глубоко втянул носом воздух, смежил веки. Ничто так не способствует безмятежному отдыху, как флирт с красивой женщиной. 

Должно быть, у него еще есть час другой, чтобы поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Сердце. Эх. А вот шляпу-то небось так просто не отдаст, - миледи бросила прощальный взгляд на безмятежного ворона и пошла искать раненых. 

Таковые обнаружились. Правда, казалось, тут все может излечить сила любви. Со временем. Магия могла лишь ускорить этот естественный процесс.

- А знаете, - у магессы родилась свежая и очень своевременная идея, которую следовало срочно опробовать на... этих двух везучих парнях. - Вы так хорошо смотритесь тут двое. Может, и заклинание удастся усилить такой гармонией...

И, задумчиво перебрав в памяти имеющиеся формулы, коснулась левой ладонью лба Разы, а правой - лба Фогги и произнесла нечто такое зубодробильное, что и сама не поняла, где ошиблась. Вроде бы все было верно...

- Хм... странно, - миледи не испытывала раскаяния, но была все же смущена. - Что-то не так. Надо будет поработать над формулой. А... пока я бы рекомендовала вам покой, мессир Фейн. 

Плотнику покой рекомендовать было, насколько она успела узнать Разу, бесполезно.

- Что вам нужно для покоя? - спросила наемника с любопытством, накручивая на палец прядку, которую дергал, кажется, ворон.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... странно, - миледи не испытывала раскаяния, но была все же смущена. - Что-то не так. Надо будет поработать над формулой. А... пока я бы рекомендовала вам покой, мессир Фейн. 

— Что-то мне подсказывает, что у вас еще будет множество возможностей для настройки плетения, миледи, — широко улыбнулся Фогги, благодарный магессе и за комплимент, и за желание помочь, и за приятное общество — за все сразу. — Всегда буду рад оказаться полезным вашим изысканиям.

Шутить про то, что, возможно, им с Разой нужно практиковать гармонию, единение и тому подобные вещи, подразумевающие взаимную настройку, не стал. Хотя пушистый хвост и проникновенный взгляд Ласки более чем располагали к настроениям такого рода.

Что с того, что еще часа не прошло, как он едва не умер? Аргумент за, как минимум.

Вопрос про покой был интересным. Лишало ли его душевного покоя воспоминание о тонкой бледной ручке на загорелой татуированной коже, например?

— Покой? Не уверен, что знаю, что это, госпожа, — улыбка смягчилась, карие глаза с любопытством изучали личико магессы. — Когда у тебя есть все, что может пожелать простой смертный, но ты не откажешься от большего — это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...