Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Плотнику покой рекомендовать было, насколько она успела узнать Разу, бесполезно

Напротив. Тот весь как-то сразу притих, словно хотел превратиться в мягкий незаметный комочек кудрей под боком у Фогги. И не хотел ни знакомым голосом, ни каким-то слишком говорящим взглядом напоминать о странном поцелуе в землянке. 

На тонкий музыкальный слух Разы причина сбоя заклинания была все-таки в том, что Фаина читала его с конца в начало - иначе было трудно объяснить зубодробительность. Но миледи можно понять - перед ней сейчас сидели двое котиков, а в такой компании не только заклинание перевернется - земля с небом местами поменяются. 

Плотник прислонился к нагретому местечку возли Фогги и продолжил вполуха слушать разговор марчанина и тевинтерки. Раз уж эксперимент с ощупыванием лбов и силой любви не сработал, так хоть умных людей послушает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- При Фанни можешь звать меня Фло. Я ей сказала своё настоящее имя, но, кажется, она всё еще принимает меня за благородную,-  на изможденном лице девушки показалась тусклая улыбка, слегка оживившая её черты.

Отлично. Теперь надо запоминать, где можно называть ее настоящее имя, а где нет. Фло-Фло.

- Я думаю признаться и остальным. В прикрытии больше нет нужды.

А тут уже поинтересней. С чего это ей рисковать своей миссией, рассказывая всем. Что-то изменилось?

- Зачем?

Вопрос повис в воздухе, пока Флоренс читала заклинание. Трупы вокруг иссыхали и восстанавливали Аргуса. Мышцы, кровь. Здоровый цвет лица вернулся на лицо паучка. 

- Спасибо, Фло, - выдохнул свободно полной грудью. Без кашля и спазмов.

Потом фиолетовые глаза посмотрели на девушку. Такая уставшая, потерянная на его взгляд. Измученная. 

- Ты ранена, - заметил Аргус. -  Почему ты не полечила себя вначале? - их пальцы перешли в режим "замочек". - И почему в прикрытие больше нет нужды? - повторил более развернуто вопрос. 

Проскользнула странная мысль, что Фло не хочет жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

— Покой? Не уверен, что знаю, что это, госпожа, — улыбка смягчилась, карие глаза с любопытством изучали личико магессы. — Когда у тебя есть все, что может пожелать простой смертный, но ты не откажешься от большего — это оно?

- Похвальным бесстрашием назвала бы я это, - и миледи ласково улыбнулась марчанину и перевела взгляд и ту же улыбку обратила Разе, ему же адресовав и задумчивое повторение, - похвальным бесстрашием. 

Не то чтобы он напомнил ей о поцелуе, но о кое-чем другом напомнил. Но об этом позже.

- Не буду утомлять вас и я, - отступила она от двоих недолеченных и поискала последнего. То есть, сказать по правде. она хотела помочь ему первым, но магистр имел талант сливаться с местностью. Разглядеть его скорчившимся у забора удалось только сейчас.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Похвальным бесстрашием назвала бы я это,

Клубок кудрей встрепенулся, когда волшебница ушла. 

- Похвальным бесстрашием, бебебе, - донеслось ворчание из каштановых недр. Раза чуть отлип от Фогги, зачесал спутанные волосы ладонями и, с театральным недовольством поджав губы, несильно ущипнул Фогги за щеку. - Теперь еще безрассудней ведь станешь. 

Ломают женщины мужчин своими комплиментами, ломают. 

Впрочем, Раза тут же сгладил свой пощуп деликатным поглаживанием по щеке. Устанавливать гармонию и выкручивать силу любви до искр котик был готов в любое время суток.. но не в полустоячем состоянии. 

Полумеры плохо сочетались с этой парочкой. 

- Странная она, тебе не кажется? - полушепотом спросил моряк, взглядом указав в том направлении, куда ушла магесса. - Я иногда даже не знаю, чего от нее ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи Тилани приблизилась к Квинту и склонилась над ним, ожидая, что тот уснул или впал в забытье. Выглядел он паршиво. Коснулась пальцами лба.

- Магистр... я хочу вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А тут уже поинтересней. С чего это ей рисковать своей миссией, рассказывая всем. Что-то изменилось?

- Зачем?

Вопрос повис в воздухе, пока Флоренс читала заклинание. Трупы вокруг иссыхали и восстанавливали Аргуса. Мышцы, кровь. Здоровый цвет лица вернулся на лицо паучка.

- Спасибо, Фло, - выдохнул свободно полной грудью. Без кашля и спазмов.

Потом фиолетовые глаза посмотрели на девушку. Такая уставшая, потерянная на его взгляд. Измученная.

- Ты ранена, - заметил Аргус. -  Почему ты не полечила себя вначале? - их пальцы перешли в режим "замочек". - И почему в прикрытие больше нет нужды? - повторил более развернуто вопрос.

Проскользнула странная мысль, что Фло не хочет жить.

 

О, жить она хотела, как никогда. Иначе всё бы уже случилось. Прямо там, на пляже. Она бы сама вложила в руку Энцо кинжал. Бессчётное количество шансов умереть за эти два дня, и ни одним Фло не воспользовалась.

Тёмные волосы, густые прежде, спадали теперь на плечи грязными сосульками, черты лица заострились, а большие карие глаза казались даже более томными, чем обычно. Фло пристально всмотрелась в лицо паучка, в последний раз решая для себя, можно ли ему доверять.

- Я больше не ворон, - ответила антиванка с мрачной усмешкой. Да, пожалуй, она окончательно приняла эту мысль.

- О, - девушка оглядела себя, словно только что заметила, что вся измазана в крови. Грудь, лицо, руки, волосы.

- А это не моя… - рассеяно пробормотала, подползая поближе к Аргусу и усаживаясь с ним рядом, привалившись спиной к бамбуковым прутьям. Куда попал кунарийский дротик, Флоренс не помнила, да и как теперь определить, когда темно-алая корка покрывает всё тело?

- Прежде, чем ты задашь следующий резонный вопрос, я скажу, - вялая улыбка, - Когда всё кончится, ты узнаешь «почему». Больше пока сказать не могу, не потому что не доверяю, - Фло обратила лицо к паучку, подняла взгляд, чтобы дотянуться до фиолетовых глаз, - А потому что в Антиве на меня объявят охоту и тебе лучше не знать подробностей.

Фло немного помолчала.

- Я тебе благодарная, - сказала она тихо, - За то, что нашел меня после крушения и не дал умереть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в Тени

alleya.thumb.jpg.ffff9053db476437aca2e9824ce46841.jpg

Он шёл по золотистой аллее, где-то в южных широтах, где вечное тропическое лето заканчивается яркой осенью. Где есть зима и весна. Где мир непредсказуем и изменчив.

Опавшие листья умиротворяюще шелестят под полами тяжёлой бархатной мантии, мягкие солнечные лучи играют в кронах и целуют крохотными зайцами щёки и лоб магистра.

Он улыбнулся шаловливым пятнам. Протянул руку и собрал горсть света. Пушистого, словно цыплёнок.

- О, - из релаксирующий прогулки его вырвал предмет, лежащий прямо на дороге.

Магистр остановился. 

- Какая редкая встреча. Один шанс на миллион, что мы могли встретиться. Но я кажется привыкаю не удивляться в этом путешествии.

Он заложил руки за спину и оглядел лежащего на листве человека.

- Мессир Тилани. Вы видите эту прекрасную аллею? Впрочем, - магистр щёлкнул пальцами, и Аврелий, если и был где-то в своём сне оказался окружённым осенним пейзажем. - Как самочувствие, мессир? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- А? - Мессир Тилани приподнялся, не чувствуя привычной скованности мышц спросонья, оглядываясь на сменившее колер окружение. - А? - поглядел на магистра снизу вверх... - Ааа... - догадливо сел, ощупал себя зачем-то. С подозрением.
- Вроде хорошо, - вынес вердикт. - А вас, помнится, потрепало, Квинт. Сам-то как?
Вновь с опаской покосился вверх. Ну нифига же себе такое приснить? 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Похвальным бесстрашием назвала бы я это, - и миледи ласково улыбнулась марчанину и перевела взгляд и ту же улыбку обратила Разе, ему же адресовав и задумчивое повторение, - похвальным бесстрашием. - Не буду утомлять вас и я, - отступила она от двоих недолеченных и поискала последнего. То есть, сказать по правде. она хотела помочь ему первым, но магистр имел талант сливаться с местностью. Разглядеть его скорчившимся у забора удалось только сейчас.

Фейн наклонил голову, соглашаясь с точкой зрения магессы. Похвальное бесстрашие звучало гораздо приятнее, чем покой и уж тем более "слабоумие".

— Ваше общество не может быть в тягость, миледи, — благодарно улыбаясь, заверил тевинтерку наемник. — Но не смеем задерживать вас.

Расписался и за притихшего котика, приобщая уверенным "мы" к словесной эквилибристике. Первый раз, но уж точно не в последний.

 

Клубок кудрей встрепенулся, когда волшебница ушла. 

- Похвальным бесстрашием, бебебе, - донеслось ворчание из каштановых недр. Раза чуть отлип от Фогги, зачесал спутанные волосы ладонями и, с театральным недовольством поджав губы, несильно ущипнул Фогги за щеку. - Теперь еще безрассудней ведь станешь. 

Сознательное выразительное "ауч" с картинно округленным ртом стало ему ответом.

— Вечно меня за кого-то принимаешь, — тихо фыркнул Фейн, на секунду прижавшись щекой к руке, которая раздавала и кнуты, и пряники. — То я у тебя герой, то безрассудный. А я просто практичный.

И гибкий. А гибкое не ломается.

Не подумал же ривейни, что он из чистого альтруизма предложил себя магистру в качестве жертвенного раба? Или что ему понравилось ощущение магического донорства, испытанное с легкой руки мессира Аурелиано? Да нет, глупость какая.

 

- Странная она, тебе не кажется? - полушепотом спросил моряк, взглядом указав в том направлении, куда ушла магесса. - Я иногда даже не знаю, чего от нее ждать. 

— Миледи? — приподнял брови Фогги. — Она же тевинтерская аристократка чистой воды, цельная, как бриллиант. А что такое?

Единственное предположение, показавшееся в эту минуту относительно логичным, не замедлило быть высказанным.

— Это от нее что ли? — кончики пальцев коснулись шеи ривейни в том месте, где вчера днем красноречиво темнело пятно.

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в Тени

- А? - Мессир Тилани приподнялся, не чувствуя привычной скованности мышц спросонья, оглядываясь на сменившее колер окружение. - А? - поглядел на магистра снизу вверх... - Ааа... - догадливо сел, ощупал себя зачем-то. С подозрением.
- Вроде хорошо, - вынес вердикт. - А вас, помнится, потрепало, Квинт. Сам-то как?
Вновь с опаской покосился вверх. Ну нифига же себе такое приснить? 

- Да не важно, - вымученно улыбнулся магистр, всё же сохраняя и гордую осанку и высоко поднятую голову. - Давайте присядем, мессир, - он указал на скамейку, - я вас хочу кое о чём попросить. Грех не воспользоваться нашей встречей.

Он сделал шаг и оказался сидящим на садовой лавке. Откинулся на спинку, заложил ногу на ногу, являя Тени чёрные виверновые сапоги, и с наслаждением втянул несуществующий воздух. 

- Чувствуете как пахнет прелая листва?

  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я больше не ворон, - ответила антиванка с мрачной усмешкой. Да, пожалуй, она окончательно приняла эту мысль.

- Прежде, чем ты задашь следующий резонный вопрос, я скажу, - вялая улыбка, - Когда всё кончится, ты узнаешь «почему». Больше пока сказать не могу, не потому что не доверяю, - Фло обратила лицо к паучку, подняла взгляд, чтобы дотянуться до фиолетовых глаз, - А потому что в Антиве на меня объявят охоту и тебе лучше не знать подробностей.

"Почему?" все вертелось в голове. Что могло случиться за эти дни в джунглях? А может в том и причина? Что они застряли тут надолго и цель "леди Паффери" ускользнула. Это он сын главы Дома и мог надеяться на... послабление от отца. Но вот Флоренс, такой роскошью не обладала. Никакой защиты от провала у нее не было. Совсем одна... А Энцо знает?

Выпытывать он ничего не стал. Просто выдохнул и с пониманием положил ладонь на чужую. Обе окровавлены, только у Аргуса была его подсохшая кровь. 

- Ценю твое доверие, - могла бы и вообще не говорить другому Ворону. А тут...

У наемных убийц, и особенно у Воронов, не принято привязываться к коллегам, конкурентам. Даже если те уже вышли из дела. Но похоже, юный Аурелиано неидеальный в этом плане.

- Необязательно быть одной. Я не отвернусь от тебя, Фло, - сообщил о своем желании не отталкивать ее палкой, как "чумную". Он готов был поддержать ее, придумать что-то.

- Я тебе благодарная, - сказала она тихо, - За то, что нашел меня после крушения и не дал умереть. Спасибо.

Он легко улыбнулся. Чуть сжал пальцами чужие.

"Обещал же тебе книгу, а трупу она зачем?" - он хотел полуотшутиться, но... 

- Я рад, что ты не умерла. Я тогда... - "испугался?" Он? Кто видел столько смертей? Да, похоже, что испугался. Он помнил те синие губы... и внутреннюю тревогу, что они так и не порозовеют более никогда. - Не мог позволить тебе "уйти". - Аргус поглядел в темные глаза своими фиолетовыми радужками. Будто маяк среди темной ночи в океане. Сердце странно сжалось. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Egg 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Чувствуете как пахнет прелая листва?

Упоминание прелой листвы породило ее в большом количестве поверх его кафтана. Кстати, а вот и кафтан. Здесь, во сне, он был на нем. Эх... так неосмотрительно брошенный за стенами кунарийского лагеря, а теперь обильно облепленный прелой листвой. Мать ее.

Аврелий поднялся и начал безуспешно стряхивать, пока не понял, что листва ведь в такую пору сухая, куда ей липнуть? Она должна эдак нежно планировать...

И тут же облетел ясенем.

Надо бы попридержать собственное воображение - подумал храмовник, стряхивая последний сор. Одернул кафтан и уселся на скамейку с Квинтом. 

Принюхался.

Листвой пахло самозабвенно.

"Откуда это я ее запомнил? А..." - припомнил. Ну конечно.

- Незабываемый запах, - согласился с магистром, откидываясь на спинку скамьи. Помолчал, отдаваясь моменту, легким облачкам и едва видной нити паутины.

- Осень хороша в Неварре. Бывали там, магистр?

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то в Тени

- Осень хороша в Неварре. Бывали там, магистр?

- Бывал, - ответил Квинт, наслаждаясь моментом. - Люблю южные регионы. Нет в них этой нашей субтропической утомляющей стабильности цветения и жары. Но сейчас не об этом.

По щелчку пальцев перед ними появился низкий столик с парой чашек, исходящих паром и томным ароматом.

- "Верименсис", - назвал марку тевинтерского чая Квинт. Самого дорогого чая на континенте. - Волшебный напиток. Древесно-сладковатый вкус. Орех и карамель. Запах скошенной травы... Не находите родство с осенним увяданием?..

555349394_bandicam2022-10-1523-52-16-010.jpg.ac3cd69b478c4742382f8b014fa00b8d.jpgМагистр дотянулся до чашки и снова откинулся на спинку. Повёл носом и потянул аромат. Сделал глоток, усиливая и без того полную релаксацию души.

- Так вот, - сказал вдруг и указал чашкой куда-то под соседнюю лавку. - Видите этих двух зверёнков? Видите как они на нас зыркают? Совсем одичали и отбились от рук.

 

Изменено пользователем FOX69
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Необязательно быть одной. Я не отвернусь от тебя Фло, - сообщил о своем желании не отталкивать ее палкой, как "чумную". Он готов был поддержать ее, придумать что-то.

Кажется, они с паучком были знакомы вечность. А ведь раньше, встречаясь в Доме Аурелиано, едва ли парой слов друг друга удостаивали. И за какие-то пару дней, сблизились, словно росли вместе много лет.

- Знаю. Потому и не расскажу подробностей. Не допущу, чтобы ты стал уязвим из-за меня.

Позволив держать себя за руку, Фло подтянула колени и опустила голову Аргусу на плечо. Теперь эта близость была желанной, естественной, потому что не приносила боли, ни к чему не обязывала и была в радость обоим.

 

Он легко улыбнулся. Чуть сжал пальцами чужие.

"Обещал же тебе книгу, а трупу она зачем?" - он хотел полуотшутиться, но...

- Я рад, что ты не умерла. Я тогда... - "испугался?" Он? Кто видел столько смертей? Да, похоже, что испугался. Он помнил те синие губы... и внутреннюю тревогу, что они так и не порозовеют более никогда. - Не мог позволить тебе "уйти". - Аргус поглядел в темные глаза своими фиолетовыми радужками. Будто маяк среди темной ночи в океане. Сердце странно сжалось.

- А я не уйду, пока не подаришь книгу, - взгляд Флоренс просветлел, выражение лица преисполнилось умиротворением.

«Так что не дари никогда».

- А… что у тебя с Фанни? – внезапно поинтересовалась мегесса, когда в душе воцарился шаткий баланс и разум смог сконцентрироваться на окружающем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Не подумал же ривейни, что он из чистого альтруизма предложил себя магистру в качестве жертвенного раба? Или что ему понравилось ощущение магического донорства, испытанное с легкой руки мессира Аурелиано? 

Ривейни много что тогда подумал. В основном то, что смерть не переиграешь, и рано или поздно на твою практичность будет просто наплевать тем, кому ты угождаешь. Используют и не заметят, пройдут мимо. 

А ещё ривейни было очень больно оба раза, потому что он переживал словно наяву ту проклятую ночь, когда люди Касатки резали торговый экипаж - без цели, не ради наживы, а потому что могли. И всякий раз, ступая между рядами мёртвых призрачных тел у себя под ногами, скользя подошвами в крови, молодой пиромант до дрожи в пальцах, до замирания сердца боялся увидеть среди обескровленных лиц то самое, которое сейчас потешно округляло рот. 

Хоть сто раз гибкий ты, хоть тысячу - практичный. Но если хоть на миг перестанешь быть неуязвимым баловнем судьбы, то что мне делать дальше без тебя?  

Раза зажмурил веки, отгоняя наваждение. Уже привычным движением скользнул ладонью снизу вверх по кучерявому затылку. Марчанин - такой любимый, близкий и родной. И это "мы". Спасибо.

Всех демонов своих, мой свет, тебе открою. Надеюсь, вместе их освободим.. да и себя от них. 

 

— Вечно меня за кого-то принимаешь, — тихо фыркнул Фейн, на секунду прижавшись щекой к руке, когда раздавала и кнуты, и пряники. — То я у тебя герой, то безрассудный. А я просто практичный.

И гибкий. А гибкое не ломается.

- Ты - безрассудный герой! - Раза вновь решил смешать и совместить, но что поделать. Усмехнулся. - Конечно, практичный. О тебя даже тевинтерские чары любви сбоят, чёрствая твоя душа. 

Ну а гибкость - и вовсе такое недолговечное качество. Его нужно разрабатывать и разрабатывать. Но в этом увлекательном деле наёмник всегда мог положиться на самоотверженную помощь своего прекрасного партнёра. 

 

— Миледи? — приподнял брови Фогги. — Она же тевинтерская аристократка чистой воды, цельная, как бриллиант. А что такое?

Единственное предположение, показавшееся в эту минуту относительно логичным, не замедлило быть высказанным.

— Это от нее что ли? — кончики пальцев коснулись шеи ривейни в том месте, где вчера днем красноречиво темнело пятно.

- Как бриллиант? Но бриллиант же твёрдый, угловатый. Миледи вроде не такая, - Раза задумчиво помял подбородок пальцами, представляя круглолицую Фаину. Вспоминая мягкий изгиб её талии под ладонями.. о нет, это уже точно лишнее. - Бриллиант же только вертеть да любоваться. Ну или в сундук прятать. Как украшение носить. 

Вот так с лёгкой подачи одного наёмника и цепкого ухвата одного ривейни парни скатились до кабацких разговоров о сравнении женщин и предметов декора. 

От нежного прикосновения Раза поплыл и перестал дурачиться. Ну и как ему теперь скрыть эту странную стыдливую неловкость?

- Что от неё? А.. там болячка была какая-то. Думал, что комар куснул. Или паук. Змея. Мало ли кровососущих в этом лесу. Особенно теперь, - тихо пробубнил себе под нос. Взял пальцы Фейна и медленно провёл подушечками по губам. Прикрыл глаза и улыбнулся. Ощущение куда теплее и роднее вкуса холодных сухих губ. 

- Ну.. поцеловал я её разок, - совсем тихо выдал Фогги. Про то, кто именно начал поцелуй, говорить не стал. Как и про обстоятельства. - Ей вроде как нужна была поддержка.. в тот момент она не была ни цельной, ни бриллиантом. И я поддался. 

  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что от неё? А.. там болячка была какая-то. Думал, что комар куснул. Или паук. Змея. Мало ли кровососущих в этом лесу. Особенно теперь, - тихо пробубнил себе под нос. Взял пальцы Фейна и медленно провёл подушечками по губам. Прикрыл глаза и улыбнулся. Ощущение куда теплее и роднее вкуса холодных сухих губ. 

- Ну.. поцеловал я её разок, - совсем тихо выдал Фогги. Про то, кто именно начал поцелуй, говорить не стал. Как и про обстоятельства. - Ей вроде как нужна была поддержка.. в тот момент она не была ни цельной, ни бриллиантом. И я поддался. 

— Интересный, должно быть, вид, неизвестный современной науке, — улыбнулся неисправимый марчанин. — Вот только как его в книжках описывать? "Укусы взрослой особи принимают вид расплывчатых гематом, которые людям распутным могут показаться похожими на следы порочной страсти", — сдерживая смех, продекламировал, пародируя прочтенные атласы.

А вот в кровососущих и впрямь недостатка не было. Кое-кто это очень хорошо ощущал прямо сейчас.

Раза притих, едва слышно выдал причину непонимания госпожи Фаины Тилани. Фейн перестал паясничать, свободной рукой обнял обнаженные плечи, осторожно, чтобы не задеть рану, привлек обратно к себе. Тепло, понимание, безусловное принятие — все это предлагалось смятенному ривейни в уютных объятиях практичного наемника с черствой душой.

— Ну... вроде как сработало? — тихонько ответил в тон. — Миледи вон порхает по лагерю, опыты научные ставит, заботится о судьбе пострадавших.

Миссионерка Гортензии, не меньше, расточающая заботу. Правда, те больше обходились целебными отварами, а не колдовством на заемной силе магии крови, но это детали. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Haha 3
  • Knife 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаю. Потому и не расскажу подробностей. Не допущу, чтобы ты стал уязвим из-за меня.

От этих слов отчего-то стало тепло. Какая-то забота в них, а не просто вежливое "не лезь". Переживала, что он сделает какую-то глупость? 

Не допустит... но кто сказал, что все в твоих руках, Фло? Какие-то вещи не подвластны ни рукам, ни сердцу.

На его плече приятно устроилась темная головушка. Уютно.

 

- А я не уйду, пока не подаришь книгу, - взгляд Флоренс просветлел, выражение лица преисполнилось умиротворением.

«Так что не дари никогда».

Губы расплылись в широкую улыбку. Девушка будто прочла его мысли.

"Значит, я буду обещать и обещать. Все откладывая и откладывая. Или толстенную книгу в заложники возьму и буду, выдавать тебе на день страничку, чтоб дней проведенных вместе было больше".

- Хорошо, знать, - фиолетовые глаза заискрились от лазейки. - Ловлю на слове, - свободной рукой, он будто поймал что-то и потом приложил руку к своей груди. 

- А… что у тебя с Фанни? – внезапно поинтересовалась мегесса, когда в душе воцарился шаткий баланс и разум смог сконцентрироваться на окружающем.

Внезапно так внезапно. Парень даже поперхнулся слюной.

- Кхе-кхе, - прокашлялся. Вдох. Выдох. 

Он и сам не знал. Все так... запутанно. Вот он на корабле в поисках наслаждений, а вот сидит в джунглях с непонятными мыслями в голове. Три дня вроде и мало, но столько случилось разговоров и событий, что приоткрыли какие-то замки в его темной душе. 

- Я не знаю, - ответил честно. - Иногда я её не понимаю. 

Он и себя не понимал последние дни. И паучок был весьма запутан в сложном кружеве чувств. И к кому он их, действительно, испытывает. Казалось, что сейчас все было перевернуто вверх дном в его башке.  

Выдох. Щека аккуратно опустилась на голову Фло. Пальцы чуть задумчиво потерли ладонь девушки, Аргус даже не сразу понял, что делает.

- Я бы очень хотел искупаться, - тихо усмехнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Интересный, должно быть, вид, неизвестный современной науке, — улыбнулся неисправимый марчанин. — Вот только как его в книжках описывать? "Укусы взрослой особи принимают вид расплывчатых гематом, которые людям распутным могут показаться похожими на следы порочной страсти", — сдерживая смех, продекламировал, пародируя прочтенные атласы.

Раза был не дурак. Не дурак был Раза. 

Только глупенький слегка. 

- Погоди-ка, - ривейни что-то заподозрил. Подозрительно прищурился. Охнул, сражённый чьим-то коварством. - Меня что, кто-то целовал без разрешения? Ведь я же осторожно.. с Энцо.. и с Аргусом.. и с юнгой..

Казалось, сосредоточенному ривейни оставался один крошечный шаг до того состояния, когда начинают загибать пальцы. 

- Не, не помню, - сдался Раза и устроился в ласковом объятии. - Да и пучина с ними, хулиганами. У меня теперь вон в животе две дырки. Что же, мёртвого стэна за мою поруганную честь ругать? 

Усмехнулся и расслабился. Видимо, ничего не видел предосудительного в длинном списке своих похождений, раз даже не стал пытаться их скрывать. 

 

— Ну... вроде как сработало? — тихонько ответил в тон. — Миледи вон порхает по лагерю, опыты научные ставит, заботится о судьбе пострадавших.

Раза засмеялся. Тихо, но легко и благодарно.

- Твоя правда. Только я не постарался, видимо. На нас-то с тобой сил любви и не хватило, - моряк чуть повернул голову и поцеловал Фогги в краешек губ, предлагая хоть так компенсировать дефицит светлой магии в организме. - И это.. если мы самым позорным образом откинемся из-за нехватки на нас ниток и бинтов, я хочу, чтобы ты знал..

Прошептал сокровенно в самое ушко:

- Я таю, когда ты говоришь на кунлате. Мечтаю о твоих приказах. 

И, конечно же, куснул за самую сладкую и мягкую мочку всея Тедаса. Откинулся на спину, довольный. Теперь можно хоть от гангрены, хоть от скрытых засосов помирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди-ка, - ривейни что-то заподозрил. Подозрительно прищурился. Охнул, сражённый чьим-то коварством. - Меня что, кто-то целовал без разрешения? Ведь я же осторожно.. с Энцо.. и с Аргусом.. и с юнгой..

Да, Раза, определенно, осторожность — твое второе имя. Фогги из чистого любопытства подождал, продлится ли список, но нет.

— Строго говоря, за две дырки нужно Ласку благодарить, — заметил любитель точных формулировок. — Но это придется у Квинта просить устроить рандеву, а он нынче вряд ли в настроении.

Прервать поход за неизвестно чем, чтобы встрять в спасение горемычных бывших спутников, попасть под действие облака смерти, потерять контроль над своими демонами... Даже одной вещи из списка хватило бы, чтобы назвать вечер испорченным.

Судя по спокойному, непринужденному тону, в математических изысканиях ривейни ничего дурного не видели оба. Вот она, гармония.

 

- Твоя правда. Только я не постарался, видимо. На нас-то с тобой сил любви и не хватило, - моряк чуть повернул голову и поцеловал Фогги в краешек губ, предлагая хоть так компенсировать дефицит светлой магии в организме. - И это.. если мы самым позорным образом откинемся из-за нехватки на нас ниток и бинтов, я хочу, чтобы ты знал..

Прошептал сокровенно в самое ушко:

- Я таю, когда ты говоришь на кунлате. Мечтаю о твоих приказах. 

— Говорят, хорошие дела Создатель не оставляет безнаказанными, — усмехнулся Фейн, возвращая короткий поцелуй. — А ты снова себя принижаешь, — укоризненно-неодобрительно цокнул языком. — Может, это миледи на кого особо раненого поистратилась.

Вспоминая практически воскрешение одного антиванца на поле боя — версия была вполне стройная. Впрочем, лекция о вреде низкой самооценки в сложной профессии наемника откладывалась. У Разы был талант говорить некоторые вещи в самый неподходящий для них момент. Что тогда в трюме, что сейчас. Совпадение было бы несколько тревожным, если не знать Разу. Поэтому марчанин, являя собой картину самообладания, только глубоко и сосредоточенно вздохнул. 

— Тут еще не все сгорело, — предупреждающе прошептал в ответ. — И ручьев в шаговой доступности не наблюдается.

Это уже которая по счету провокация? 

Устроился поудобнее, уткнувшись в красивую шею.

— Я могу дать тебе несколько уроков при случае.

Толку от команд, которые не понимают, верно?

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень и ее обитатели


Мессир был так органичен в этой обстановке благородного увядания, что капитан не мог не восхититься. Эстетично. Вртуозно, с идеальным вкусом.
И что же они с Крассом-то не поделили? А ведь за что-то зуб у Квинта на него. 
- А я, пожалуй, кофейку, - ворвался Тилани в эту идиллию со своим кофейником и, немного расплескав на дорожку, налил себе в капитанскую глиняную кружку животворящий напиток. - Простите мне этот хм... декаданс. Бодрящий напиток посреди сонной... А это ваши что ли? 
Кивнул на ёжиков, жмущихся под скамейкой. 
- Ну и как, - даже обрадовался, - не безнадежны, значит? Это который же из них меня так... отоварил рогом? 
Будь эти двое совсем плохи, мессир, возможно, выбрал бы для них...
1661324074_2-gamerwall-pro-p-osennie-tikvi-krasivo-2.thumb.jpg.2221057cd5ea18d9d35bcfb0ffa65fa4.jpgТилани невольно отпустил погулять воображение, и оно материализовало в куче осенних листьев возможный вариант.

Почесал подросшую щетину, которая во сне почему-то выросла скорей, чем наяву. Отпил отличного кофе, какой варила только бартова домосмотрительница в его просторном доме на Лломерине. 

- Так что я могу для вас сделать, Доминик?

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно так внезапно. Парень даже поперхнулся слюной.

- Кхе-кхе, - прокашлялся. Вдох. Выдох.

Он и сам не знал. Все так... запутанно. Вот он на корабле в поисках наслаждений, а вот сидит в джунглях с непонятными мыслями в голове. Три дня вроде и мало, но столько случилось разговоров и событий, что приоткрыли какие-то замки в его темной душе.

- Я не знаю, - ответил честно. - Иногда я её не понимаю.

Он и себя не понимал последние дни. И паучок был весьма запутан в сложном кружеве чувств. И к кому он их, действительно, испытывает. Казалось, что сейчас все было перевернуто вверх дном в его башке. 

Выдох. Щека аккуратно опустилась на голову Фло. Пальцы чуть задумчиво потерли ладонь девушки, Аргус даже не сразу понял, что делает.

- Я бы очень хотел искупаться, - тихо усмехнулся.

 

Изыскано тонкое, пестрое, как орелсианский шёлк, и вместе с тем неповторимо сложное плетение чувств: окрыляющее, вдохновляющее, щедрое, теплое, низвергающее с небес на землю, беспощадное, вынуждающее совершать немыслимое, а порой и самое ужасное. То, о чем так часто пишут в книгах. То, о чем Флоренс имела лишь умозрительное представление. Не верила, что чувства могут вспыхнуть внезапно и разгореться так сильно, точно пожар от искры из непотушенного очага. Но подавляющее большинство людей ведь и Создателя никогда не видели, но от чего-то истово ему поклоняются.

В ответ Фло тихонько рассмеялась. Ей был недоступен эмпирический опыт ласки, томительной сладости поцелуя, страсти крепких объятий, первый её мужчина был и первой же жертвой, а желание обладать кем-то рано или поздно натыкалось на непреодолимую преграду – липкий страх, предчувствие боли зачастую мучительнее её самой. Флоренс знала, что так не должно быть, но со временем просто привыкла. Однако ласку прохладной воды, тот нежно окутывающий бархат, приятные мурашки на коже она знала и, пожалуй, была совершенно неудивительным образом солидарна с желанием Аргуса.

- Позволь дать совет той, которая ничего не смыслит в любви. Будь терпелив и деликатен. Так в книжках пишут, - пожала плечиком антиванка, - Во многих-многих книжках. А раз так, не смею оспаривать эту мудрость, вот и тебе советую.

Темная макушка приподнялась с уютного плеча, отпуская это чудесное мгновение запечатлеться в Тени. Фло посмотрела на Аргуса, улыбнулась ему.

- Для того чтобы искупаться нам ведь надой найти подходящую речку? А прежде свалить из этого проклятого, - «буквально», - места, - с тяжелым вздохом, она окинула взглядом лагерь.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позволь дать совет той, которая ничего не смыслит в любви. Будь терпелив и деликатен. Так в книжках пишут, - пожала плечиком антиванка, - Во многих-многих книжках. А раз так, не смею оспаривать эту мудрость, вот и тебе советую.

Вот они - два калеки в любовных делах. И хоть были разные симптомы, но болезнь одна. И может и лечение одно?

"Так и от старости можно умереть - дотерпевшись", - усмехнулся мысленно. 

Книги вещь хорошая, но ведь жизнь не истории из них. То лишь фантазии людей о прекрасном и идеальном...

- Терпеливым и деликатным, значит, - пробовал на вкус слова. - Ну раз книги говорят твоими устами, то хорошо, совет принимаю, - тихо произнес, усмехнувшись.

- Для того чтобы искупаться нам ведь надой найти подходящую речку? А прежде свалить из этого проклятого, - «буквально», - места, - с тяжелым вздохом, она окинула взглядом лагерь.

- Я б очень хотел горячую ванну, но, - прикрыл блаженно веки, представляя, как усталое тело погружается в горячую воду. И аромат благовоний, умиротворяющие душу. И может чья-то ласковая рука, и не только, рядом. 

Выдох.

- Ничего, речку найдем, - улыбнулся уверенно, будто точно знал, где искать. Потом проследил за взглядом антиванки. - Да, было бы хорошо поскорее убраться отсюда. Желательно до того, как сюда еще один отряд кунари прибежит. Хм, а как думаешь, варгесы умеют в выслеживание по запаху? - задумался, что философ. "Собаки или не-совсем-собаки?"

  • Thanks 4
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Говорят, хорошие дела Создатель не оставляет безнаказанными

- И от карающей длани я б тоже не отказался, - бормотал ривейни, отмокая в покое и заботе, как в горячей ванне. Демоны, ну когда же они доберутся до Алама? Дорога казалась бесконечной. - Ведь я был очень, очень хорошим ко..

 

— А ты снова себя принижаешь, — укоризненно-неодобрительно цокнул языком. — Может, это миледи на кого особо раненого поистратилась.

Издав нечто среднее между бурчанием, томным стоном и явно выраженным "Ррррр", пиромант выгнул шею и небольно, но крепко вцепился марчанину зубами в плечо. Немного помотал игрушку, перемежая звуки с "хрррр" до "ам-нам-нам". Всё же отцепился. 

- Хватит говорить, что я себя принижаю. Не принижаю я, смотри! - и Раза резко щёлкнул пальцами. Разбросанные по земле возле палатки пилумы вспыхнули. Пламя взвилось языками, стянулось в гибкие плети и опало вниз янтарными змейками, которые расползлись кто куда, оставляя за собой почерневшие дорожки. - Я до этой ночи не умел чаровать никакое оружие, кроме своего. А кто тебе ножи поджёг? Дух ко мне привязан, и только меня защищал. А когда на нас рогатый полез.. ты ж мой партнёр, я хотел помочь тебе в бою. И дух мой захотел. Он нашептал мне слова, которые как-то.. ослабили привязку, что ли. Направили мою силу к тебе. Не, ты прикинь! 

На кого там поистратилась и каким особым образом леди Тилани, игриво негодующий Раза так уже и не услышал. 

- Так что не принижаюсь я. И не провоцируй. Или провоцируй, но тогда ищи ручей. И я буду кусаться, - честно предупредил ривейни своего гармоничного во всём напарника со сладенькими ушками. И плечиками. И ножками. А уж какими губками! Но, несмотря на грозный тон, Раза вдруг прыснул. - Конечно, ты всегда можешь принизить меня правильной командой, о учитель.  

Принизить относительно себя. 

 

Устроился поудобнее, уткнувшись в красивую шею.

— Я могу дать тебе несколько уроков при случае.

- Конечно дашь при случае, - теперь уже ривейни обнимал, целовал грязные спутанные волосы и вообще окутывал любимого тем ореолом ласковой заботы, которой только один полумёртвый оборванец может окутывать другого такого же. Но жизнь даже сейчас оставалась гармонична и прекрасна. - И уроки тоже. 

Притянул к себе, как величайшее чумазое сокровище. И вдруг хихикнул.

- Знаешь, мне очень нравится, когда в шею носом тычатся. Или в ухо дышат. Как котики, - признался Фогги, откинул голову назад и предоставил милому в меру ограниченный, но без меры соблазнительный простор для носовых манёвров. 

Возможно, что и на будущее. 

  • Egg 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди 

- Надо беречь себя, иначе не видать тебе дракона, - улыбнулась она Дамьену.

Улыбка шла бонусом лечению мрачного юноши. 

Беречь и правда стоило. Поэтому он прятался, а не сражался, но рана всё равно нашла героя. Поэтому он сидел тихо, как мышка - и облако умертвляющего пепла осыпалось сверху. Поэтому он позволил Ги уволочь себя в кусты, где лежал под тяжестью тела юноши и ощущал, как лезвия сети медленно погружаются в голую грудь. 

Какой бы Рок не окрылил магессу, наверняка именно он же напророчил Дамьену изобретательно и мучительно подохнуть. 

Но магия сегодня воистину творила чудеса! Не зря Дамьен поправлял госпоже гребешок и защищал её кустарное убежище от носорога. Если за хорошие дела Создатель решил наказать Ди визитом тёмной магессы, то парень и не против был. 

Да и улыбка оказалась весьма приятным бонусом. Ди тоже благодарно улыбнулся. Не волчонок же он дикий. 

 

Хотя, наверное все уже и так думают что они трахаются.
А они не трахались.

И это печально.

В воображении Ги даже тропические деревья, должно быть, гнулись друг к другу, чтобы потрахаться. Но Дамьен оставался слеп к таким знакам судьбы, да и сплетни не особо слушал. 

А вот нога больше не болела, мастерски исцелённая. И усталость как рукой сняло. Так и нашёлся этот таинственный фаворит великих сил, на которого снизошла особая благодать Фаины Тилани. 

 

- Merci beaucoup, то есть спасибо - улыбнулся он. 

Ди позориться не стал, повторяя незнакомые слова корявым языком, а потому лишь благодарно поклонился. 

Что же, путь в лагерь предстоит неблизкий! Тело распирало от желания движения, активности, проблем, угрозы затеряться в джунглях.. 

  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хватит говорить, что я себя принижаю. Не принижаю я, смотри!

Смотрел и думал, что никогда еще не видел, чтобы у Разы срывалось заклятие. Особенно, когда они были наедине, но не только. Усмехнулся с нежностью некоторой театральности ривейни и пришедшим в голову возможным трактовкам этого факта — нескольким сразу. А еще тому, что стоило ему сказать про то, что еще не все в лагере сгорело, как число горящих предметов увеличилось. Основательный ривейни.

 

- Так что не принижаюсь я. И не провоцируй.

Фейн мог бы напомнить, но не стал. Во-первых, чтобы не увеличивать риски возгорания в лагере. Мало ли, что подумает Аврелий, а очередная "Святая Кара" им сейчас вообще ни к чему. Во-вторых, у него все еще не было столько сил, чтобы тратить их на довольно бессмысленный спор. В-третьих, наемник не особенно понимал, что сейчас Раза попытался ему доказать? Ему, из всех людей, донести, какой он удивительный и талантливый? Все равно что в Ферелден ехать со своим мабари.

Так что практичный до мозга костей наемник просто принял решение на тот случай, когда приступ воспаленной самооценки повторится. А что-то подсказывало, что повторится. Хотя Раза и заронил в разум искорку (ха-ха) сомнений. Все же карающие длани были призваны корректировать нежелательное поведение, а не поощрять его.

Не став углубляться в эти дебри, — ручья-то так и не было — просто примирительно поднял руки.

— Ножи я как раз оценил.

Кстати, о ножах.

 

- Знаешь, мне очень нравится, когда в шею носом тычатся. Или в ухо дышат. Как котики, - признался Фогги, откинул голову назад и предоставил милому в меру ограниченный, но без меры соблазнительный простор для носовых манёвров. 

— Я запомню, — мурлыкнул наемник с профессионально хорошей памятью. Чтобы закрепить обещание, использовал возможность потереться о смуглую кожу носом и коротко поцеловать под мочкой уха.

После чего освободился из ласковых и нежных рук и поднялся на ноги.

— Хочу поискать нормальное оружие, — пояснил. — Пойдешь со мной? Меч-то у тебя уже есть, а вот...

Выразительно похлопал по здоровому плечу.

  • Thanks 2
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...