Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Охотничий пыл все? — поддразнил

- Остался лишь любовный, - поддакнул Раза, взмахнул клинком крест-накрест пару раз, но других надписей высекать не стал. Не при Фогги же писать "Марчанин - плюшевая капибара"? Впрочем, о тотемных предпочтениях любимого Раза и не знал. 

Пошли дальше, чтобы не закусывать подножным. Запивать подвальным. Чтобы охота шла веселее, Раза убрал меч в плетёные ножны и заиграл мелодию, под которую только и ходить сквозь джунгли в поисках закуски. 

  

- В лес идём густой, закуску хвать - бегом домой, - тихо напевал ривейни, виляя бёдрами в такт музыке. - Пусть в охоте ноль, зато мой пыл весь будет твой. 

spacer.png

И так он запелся, так замечтался, что чуть не сорвался вниз. 

- Э-э-эй! - ривейни отчаянно замахал руками, как птица, в попытках удержаться на толстенном, поросшем мхом и кустарником корне, который провис над глубокой расселиной. То ли земля тут треснула, то ли вода её размыла, но ветви, корни и лианы сплелись навесом над глубоким ущельем. И с этого навеса чуть только что не улетел вниз Раза.

- Вуф, это было.. кхм. Ого, - моряк повернул патлатую голову на шум. Вдалеке, вне досягаемости, прозрачной лентой в ущелье падал водопад. Шелестели листья, свисали гирлянды цветов и перекрученных пушистых лоз. Ривейни присел на корень, поджав ногу под себя. Второй поболтал над пропастью. 

- Может, посидим немного? Когда ещё такую красоту увидишь, - он указал взглядом на шумный водопад. Тронул струны, заиграл. Вокруг зароились уже привычные Фогги светлячки, которые собрались в целый сонм разноцветных бабочек. Разноцветных, потому что пламя в них перетекало от апельсиново-оранжевого к небесно-голубому. 

  • Like 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Как сказал Фогги миледи Тилани, когда есть все, но ты готов взять и большее.

Возможно, Фанни не было знакомо чувство одиночества. Ее окружала большая любящая семья.

Но она была готова взять и большее - любить Аргуса. Но не той любовью, которая дарует голод ненасытный. А той, которая побуждает дарить возлюбленному то, в чем тот нуждается. Вот только она не знала, что. И нуждается ли он в дарах. Но не ждала, с другой стороны, оплаты даров, а потому и не будет ей разочарования от этой любви. Даже если она будет хлопать в ладоши одной ладонью.

 

- О, теперь ты мне угождать решила, - усмехнулся и перехватил охапку получше, когда один из листков собирался улизнуть. - Счастье непостоянно. И приоритеты меняются. 

- Почему бы и нет? Хочешь звезду с неба, о мой принц? - шутливо предложила она и рассмеялась.

 

- Скажи, почему он тебе так понравился? - поинтересовался за те обжимания с арахнидом на пляже.

- Не знаю, - пожала плечами. - Это случилось почти мгновенно. Ты был великолепен, воплощение красоты, несущей смерть. Но и созидание - ведь это магия и совершенство. Не знаю. - Она рассмеялась, не в силах объяснить рационально то, что сложно разложить по полочкам. - Быть может, это оттого, что в нем, мне показалось, скрыта твоя суть? Ты порой бывал невыносим. Дразнил и скрывался за маской. А тут будто приоткрыл дверцу к себе настоящему? Или... мне просто так кажется? Наверно, я просто хочу знать тебя лучше. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Господи, зачем тебе это?! Нерадивый ученик чуть не выкрикнул в лицо блаженному учителю.  

- А ты по-прежнему хочешь... - Элахиль не договорил, осёкся, неловко поднялся, еле устояв на ногах. К горлу предательски подкатил тяжёлый ком. Отвёл глаза в сторону, глотая волнение, горечь вины, борясь с желанием прижаться щекой к его щеке. - Хочешь сунуть голову в пекло? Рискнуть жизнью ради того, кто предпочёл любви и свободе, сытную кормушку и работу? Да ты знаешь какие заказы мне приходилось выполнять за этот год?! Зачем я тебе?!  - он обернулся, расплёскивая воду, упал на колени между его ног и схватился за плечи. - Зачем? У тебя остался разум, Аврелий Тилани?   

Аргументы были так себе. Но других, чтобы обезопасить любимого, не находилось.

 

Сколько же важных и сложных вопросов. Очень много. На столько не ответить и за путь, вдвое дольше чем до Алама. До Алама им, слава Андрасте, если разобраться хотя бы с парочкой.

Какие бы два выбрать?

— Голову – не, голова у меня одна, Эли. Голову лучше бы сохранить.

Это был самый простой. Ну а дальше… Тилани закончил стирку. Бросил. Откинул на траву по цвету скорее в охру от минеральных красителей плодородной почвы рубаху. Потому что дальше пришлось протянуть руку и… нет, не стал класть на плечо. Не посмел. Сжал пальцами прядь его волос. Провел, сгоняя влагу. Смотрел не в глаза, а как-то мимо.

— Когда-нибудь я спрошу тебя, Эли. Обещаю. Как ты жил этот год. Но не сейчас. Сейчас не могу. Да и не время.

Этот разговор, возможно, будет тяжелей, чем их сегодняшний поход. О нем даже эти скупые слова было тяжко пускать на ветер. Но сегодня у них есть дело. У них – потому что пока что Рис не сказал, что это дело не храмовника. Верней, сказал. Но это они как раз обсуждали, а потому… Что-то лучше оставить на потом.

А потом о чем-то лучше и позабыть навек.

Зачем ты мне?

Этот вопрос не труден, но бессмысленен.

Показать контент  

 

Hide  

Да он с самого начала не хотел и в Тевинтер-то возвращаться.

Да что вообще могло быть хорошего у мага и храмовника?

У тевинтерского аристократа и тевинтерского эльфа?

У бродяги, отщепенца и элитного мага и агента тайного Бюро империи?

У того, кто не мыслил себя без моря, и у того, кому жизнь в столице была милей свободы?

Он уходил, да. Море звало его. Эльфа звали тайны, сокрытые в древностях, и вызовы, брошенные судьбой его уникальному характеру. 

— Зачем? – Ладонь теперь уже положил на плечо, провел по бледной коже кабинетного ученого, чувствуя мышцы, говорившие о том, что эльф был при том тренированным воином. Даром что маг. Задумался, прикинул в уме, приподнял брови, - Нет, ну можно и врозь. И ты и я, не то чтобы мы за этот год пропали, верно?

Сам и кивнул в подтверждение. Покладисто усмехнулся. Ну и то верно. Есть с чем друг друга поздравить. Они не пропали. Они нашлись.

— Только теперь мне почему-то кажется, что весь прошедший год я шел к сегодняшнему дню. Понимаешь? Иначе всё было зря. Для меня так.

Невольно коснулся щеки, улыбнулся уже прямо глядя в глаза своей единственной и неповторимой путеводной звезде:

— Ну а если то, что ты рассказал о последствиях твоего открытия, верно, то на вопрос о моих мозгах ты и сам ответишь.

Широко улыбнулся, стирая большим пальцем речной песок со щеки внепланово искупанного.

— Но если ты уйдешь один, скажи лучше сейчас.

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, посидим немного? Когда ещё такую красоту увидишь, - он указал взглядом на шумный водопад. Тронул струны, заиграл. Вокруг зароились уже привычные Фогги светлячки, которые собрались в целый сонм разноцветных бабочек. Разноцветных, потому что пламя в них перетекало от апельсиново-оранжевого к небесно-голубому. 

Традиционно покладистый марчанин слегка пожал плечом. Почему нет, не сказать, что они куда-то спешили. Конечно, сама идея выслеживания чуткого лесного зверья под песню укулеле была как минимум оригинальной, но будто ему не было все равно, на что тратить время.

А так практически свидание. Прогулка, серенада, теперь еще и вид.

Фогги усмехнулся и сел рядом с Разой. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Фогги усмехнулся и сел рядом с Разой. 

Ривейни оседлал корень и прилёг вихрастым затылком на бедро Фогги. Рассеянно тронул струны инструмента, любуясь тем, как блики восходящего солнца играют в кудрях наёмника и тёплым янтарём окрашивают лицо. 

- Загар тебе пошёл бы, - улыбнулся. - Так легко представить тебя в рубашке, которую раздувает ветер. С длинными, выгоревшими прядями. Солнечного. 

Сыграл несколько аккордов, от которых бабочки закружились маленьким цветастым вихрем. 

- Если бы я пригласил тебя со мной на Ривейн, что бы ты ответил, котик? - спросил так ласково, будто сам хотел стать ветреным духом, что смеётся и прячется в золотистом ворохе мнимых прядей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривейни оседлал корень и прилёг вихрастым затылком на бедро Фогги.

Теплая ладонь тут же легла на увитое змеями плечо, размеренно поглаживая сильные мышцы,  перевитые кунарийскими узлами. Вторая запуталась в каштановых волосах с солнечным отливом или, может, наоборот, пыталась их расчесать.

— Я бы согласился, — без раздумий отозвался Фейн. От концентрации нежности в голосе хотелось обнять крепче, прижаться губами, но и нарушать момент не хотелось. Хороший момент, пусть будет. 

Вопрос потянул за собой вопрос.

– Теперь, когда снова все собрались, скорее всего, снова будем решать, идти с Рисом ли нет. Вряд ли он раздумает и захочет повернуть на Алам. Возможно, это шанс все переиграть. Ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему бы и нет? Хочешь звезду с неба, о мой принц? - шутливо предложила она и рассмеялась.

- Может быть, - туманно ответил, усмехнувшись.

- Не знаю, - пожала плечами. - Это случилось почти мгновенно. Ты был великолепен, воплощение красоты, несущей смерть. Но и созидание - ведь это магия и совершенство. Не знаю. - Она рассмеялась, не в силах объяснить рационально то, что сложно разложить по полочкам.

Парень тепло усмехнулся, ни каждому, ой, ни каждому паучку говорят такие комплименты. Обычно "собратья" помельче слышат: "ААА! Сержио убей его!".

Но Фанни аристократка из Тевинтера, а не обычная девушка. У нее занятные вкусы и желания. 

- Быть может, это оттого, что в нем, мне показалось, скрыта твоя суть? Ты порой бывал невыносим. Дразнил и скрывался за маской. А тут будто приоткрыл дверцу к себе настоящему? Или... мне просто так кажется? Наверно, я просто хочу знать тебя лучше. 

Было приятно это слышать. Чье-то желание узнать.

- Я и невыносим? Возмутительно! - наиграно оскорбился. Будь руки свободны еще б прижал их к груди для пущего отыгрыша. Рассмеялся. Потом задумчиво поглядел вперед, переступая кривой корень.

Что же было настоящего в пауке? Разве это не очередная маска? Только магическая. Но может он был чуть собой. Арахниду не надо наигранно улыбаться, не надо что-то играть и показывать из себя. Он мог быть злым и грозным, а не притворятся вежливым послом. Мог не прятать и свои добрые качества - быть нежным и чутким, аккуратно плетя паутину или касаясь лапками девичьих изгибов. 

- Да, ты права, я чуть приоткрылся, - игриво подмигнул, - тогда. Да, часть настоящего меня есть в нем. И я б тоже не прочь узнать о тебе побольше, Фанни, - ему было интересно, да.

Он вдруг остановился, они уже пришли к домику.

И хоть настроение у него от разговора с рыжей магессой приподнялось и желание продолжить тоже. Но ему следовало чуть прочистить мозги наедине. Много всего перемешалось. И надо было разобраться с этим.

Сложив аккуратно листья, Аргус почесал затылок. 

- Прости, мне надо отойти, - он по-доброму невинно поглядел своими фиолетовыми глазищами в голубые озерца, - ты меня перехватила, когда я собирался... прогуляться в одиночестве ненадолго. - Выбрал такой порядок слов. И пусть теперь миледи гадает, куда это паук намылился. Может и в кустики для больших мальчиков уединиться. 

Чмокнув девушку в щечку, он улыбнулся. Хоть он и не сказал словами, но был благодарен за беседу. После он скрылся в зарослях. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Я бы согласился, — без раздумий отозвался Фейн. От концентрации нежности в голосе хотелось обнять крепче, прижаться губами, но и нарушать момент не хотелось. 

- Я бы построил нам дом. Не самый большой, но самый уютный. Понадобится помощь, но я знаю толковых парней из деревни, они помогут. Не магу, так Разе-плотнику. Внутри мы обустроим всё так, чтобы глаз и душа радовались, и я украшу дом любой резьбой, какую пожелаешь. Мы будем гулять по белому шелковистому песку, купаться в нагретой солнцем бирюзовой воде, ночами танцевать возле костра и праздновать на свадьбах ближних сёл - все захотят пригласить знающего духов ко столу. У лломеринских контрабандистов купим редкие книги, древние карты и..

Раза ощутил, как малая слезинка, преломляя блики крошечных огоньков вокруг, скатилась вниз из края века. Поднял взгляд на Фогги - наёмник сидел неподвижно, продолжая расчёсывать каштановую гриву. 

Моряк вздохнул. Значит, он не произнёс это вслух. Пока что не решился. 

 

– Теперь, когда снова все собрались, скорее всего, снова будем решать, идти с Рисом ли нет. Вряд ли он раздумает и захочет повернуть на Алам. Возможно, это шанс все переиграть. Ты как?

- Если Рис обучит меня контролировать огонь или ослабит печать, то я бы пошёл с ним. Это нужно мне, и от этого выиграет наше с тобой партнёрство. Но я помню о рисках. Поэтому и забрал у кунари ошейник - догадался, что нас могут попросить изменить мнение. Пусть у тебя будет козырь перед магами, - спокойно и уверенно ответил ривейни. Фогги мог и руками, и бедром ощутить, как расслабляется его котик, наслаждаясь моментом. 

  • Confused 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Они были слишком близко к дому... Не стоило ее здесь целовать. 

Быть открытой с кем-то - не значит выставлять себя всем напоказ. Если с Аргусом миледи Тилани была искренней, или искренней, по крайней мере, насколько могла, это не меняло ее манер в отношении других людей, с которыми у нее была взвешена для каждого своя мера.

Надо же, как вышло. Всё это время Аргус полагал, возможно, что штурмует ее бастионы, а на самом деле миледи Тилани несколько дней безуспешно пыталась одолеть его неприступность. Дверца немного приоткрылась. Капризно и несильно. К счастью, ее чувство не страдало от этих трудностей, ибо было легким и бескорыстным. И возможно, непригодным для серьезных отношений (да и как миледи Фаина Тилани в целом, ошибочно почитаемая девой, на деле являвшаяся молодой замужней женщиной и чувствующая себя таковой, была непригодна). Но от этого не менее подлинным. 

Фаина вздрогнула. Но промолчала. Мессир Квинт, сидевший у костра, был скрыт от них углом дома. 

- Конечно, - легко кивнула она Аргусу напоследок и с улыбкой задержала взгляд на его удаляющейся спине, вновь почему-то вообразив его с плотником в весьма интересной позе. Уж не поручилась бы, что смотрела бы на это, но послушала бы. О да. Иногда воображение много выигрывает перед реальностью.

Ну да ладно.

И Фаина потащила свою охапку листьев в дом, чтобы уложить их рядами там, где путешественники укроются на ночь, а также поразмыслить в ценимом и ею уединении о своих мечтах, не связанных ни с чьими спинами и которые только и привели ее в эти Создателем забытые джунгли.

  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

pour la science - орлесианский контент
 

Пообвыкнув с ощущениями, Ди чуть сжал кудри юнги в кулаке и начал сам задавать ритм, вносить грубоватые марчанские коррективы в тонкую орлесианскую технику.

Плохой ученик Песни Света оказался хорошим учеником в постели и послушно следовал любым коррективам, настойчивость и страсть которых еще больше распаляли его. 

Хорошенько обмывшись, мальчишки растянулись на траве нагими, как и были. Ди отказался одеваться, с любопытством изучая тело Ги. Медленно гладил, целовал, даже покусывал бледную кожу (волчок он или кто?), наблюдая за реакцией и запоминая. Исследуя. Затем принимал неспешные ласки сам, отмечая, где и как на них реагируют его собственные импульсы. 

Ди вряд ли бы смог найти для своих экспериментов более вовлеченного в процесс ассистента. Гийом с удовольствием предоставил свое разгоряченое тело для «исследования», а потом с не меньшим удовольствием  тщательно, не покладая рук и языка, исследовал в ответ.

Hide  

И ещё хотелось смотреть в карие печальные глаза и считать веснушки. Двадцать пять. Двадцать шесть..

Гийом лежал рядом, любуясь прекрасным лицом волчка и размышляя о будущем, когда неудобства джунглей останутся далеко позади. Первым делом он найдет блокнот для Ди, который по каким-то, непонятным эльфинажнику причинам, имел проблемы с речью  - полуэльфу так хотелось узнать больше о своем любимом:  какой была его жизнь, что ему нравится,  куда он собирается идти и, самое главное, о чем тот думает, так печально нахмурив брови, когда считает, что никто не смотрит.  

- Крас-сивый. Г-где н-научился?

Гийом, тихо засмеявшись, уткнулся лицом в широкое, натренированное тасканием ящиков в порту, плечо Ди.  Можно было уверить волчка в том, что обычные люди часто думают об орлесианских ворах  —  приврать про дерзкие проникновения в будуары шальных дам(и спальни развратных господ), про унесенные под носом стражи в мешках для картошки несметные богатства, реки вина и разгульный образ жизни, что было бы настолько далеко от реальности, настолько вообще возможно - реальность была полна тяжелой работы, бедности и долгих часов одиночества, а дамы и господа не заключали эльфинажный мусор в объятия, а отводили глаза и тянулись к кошельку.  Но врать полуэльф не собирался, и дело было не в том что Ди, уже неплохо научился распознавать правду, а в странном, новом для него желании быть ближе чем просто прикосновения двух тел, которое требовало честности.

Только что делать, когда честный ответ был ужасно кретинским — за похожие вещи он уже успел посмеяться над Ди. Наверное, они были созданы друг для друга.

-  Ты сейчас удивишся, но я читал. - смущенно улыбнулся Гийом, оторвавшись от плеча и встретившись глазами с волчком. - Руками работал. - и после некоторой паузы он добавил — С тобой у меня был первый раз...И знаешь, я это навсегда запомню - сегодня для меня ты превратил эти душные джунгли в прекрасный рай на земле, который Церковь может только обещать.

Полуэльф сам себя удивил - смог сказать свои книжные, сопливые и не пацанские комплименты, не сбиваясь в страхе быть осмеянным на орлесианский, видимо, желание донести чувства пересило.  Любовь, она такая.

- ...Amazing he's a whole new form of life / Blue eyes blazing and he's going to be my wife

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Egg 3
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Только теперь мне почему-то кажется, что весь прошедший год я шел к сегодняшнему дню. Понимаешь? Иначе всё было зря. Для меня так.

А куда шёл я? Спросил у себя эльф. Я тоже шёл к этому дню. Но ведь... не к дню нашей встречи. В этот день у меня совсем другие цели. В которые ты, Аврелий Тилани, не входил. И вот он ты. Сидишь со мной в общей луже. И рассказываешь мне к чему ты шёл. Какая ирония. Ты шёл к этому дню, чтобы сесть со мной в одну лужу? Похвально, святой отец. Вот оно фанатичное самопожертвование воина Андрасте.

Невольно коснулся щеки, улыбнулся уже прямо глядя в глаза своей единственной и неповторимой путеводной звезде:

— Ну а если то, что ты рассказал о последствиях твоего открытия, верно, то на вопрос о моих мозгах ты и сам ответишь.

Широко улыбнулся, стирая большим пальцем речной песок со щеки внепланово искупанного.

— Но если ты уйдешь один, скажи лучше сейчас.

- И что тогда? - спросил, не отрываясь от хрустально-голубых глаз, не потерявших чистоты ни на фоне грязи, ни за прошедшие годы. - Что тогда ты сделаешь? Если я уйду. Ломанёшься на восток к блокпостам кунари? Или продолжишь обращать плотника в веру? 

Он не требовал ответов. Отстранился, встал в полный рост, выбрался на камни и принялся стягивать мокрую одежду, чтобы отжать и снова развесить сушить.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Я бы построил нам дом.

Подходит ли ему вообще домашняя жизнь? Наемник в целом об этом не задумывался.

Вот и разница между ними. Раза видел мир в ярком солнечном свете, но думал о будущем. Мечтал о нем. Фейн жил моментом, и его планы не простирались дальше ближайшей задачи. За исключением того момента, когда перед внутренним зрением возник образ повелевающего огнем ривейни, раскрывшего свою силу полностью.

С Разой вообще было связано много исключений в жизни Фогги, и число их лишь росло.

Исключительный ривейни, подумалось с легкой улыбкой.

— Ты раздумал покорять тевинтерскую магократию? — уточнил марчанин, пытаясь увязать просьбу Разы работать с ним и планы на мирную жизнь среди таких же вольных и солнечных людей. — Или одно другому не мешает? 

Задумался о провидице и словах "знающего духов", но не спросил. Пока.

 

— Пусть у тебя будет козырь перед магами.

— У меня или у нас? — приподнял брови Фогги. Он не был уверен, что этот козырь им понадобится, а если и понадобится, его еще нужно умудриться выложить. — А еще ты подозрительный. 

Рука мягко скользнула по затылку, нежно коснулась изгиба ушной раковины, кончики пальцев погладили смуглую шею. 

Котик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фло

И Фаина потащила свою охапку листьев в дом, чтобы уложить их рядами там, где путешественники укроются на ночь, а также поразмыслить в ценимом и ею уединении о своих мечтах, не связанных ни с чьими спинами и которые только и привели ее в эти Создателем забытые джунгли.

Флоренс пробудилась резко. Распахнув глаза, не сразу поняла, где она находится, но полежав немного не шевелясь, вспомнила и домик, и комнату на втором этаже, и мужские голоса, прорвавшиеся сквозь горячечный сон. Обрывки фраз, не имеющие никакого смысла. Что она там лепетала в бреду? Что-то давно забытое, но смутно тревожащее.

Застонав, антиванка перевернулась на спину, с трудом спихнув с себя куртку - сдавливающую, душную, стесняющую дыхание. Шея затекла в неудобной позе, да и всё тело в целом по ощущениям казалось одеревеневшим, неподвластным воле рассудка. А еще в нос ударило едкое зловоние давно немытого тела, болезни и плесени. Нутро передернуло от отвращения. Пожалуй, никогда еще Фло не была в столь плачевном состоянии.

Она подождал некоторое время прислушиваясь, но ни рядом ни снизу не донеслось ни единого звука, способного обнаружить чужое присутствие. Девушка приподнялась на локтях и заставила себя сесть. Оглядела повязку. Новая, сухая. Рана еще ныла, но на бинтах не было следов сочащейся крови или даже сукровицы. Вместо того, чтобы вздохнуть с облегчением, Фло конечно же посчитала себя круглой дурой, вновь ощутила вину за то, что доставляет столько неудобств. И каково её врачевателям было находиться рядом с грязной, дурно пахнущей оборванкой? Лучше об этом не думать и даже не вспоминать.

Голова закружилась, когда девушка наклонилась подобрать с пола куртку. Фло поморщилась и снова застонала, но заставила себя выпрямиться и подняться на ноги, чувствуя, как слабость неотвратимо тянет тело к земле. Если бы было можно спуститься на первый этаж ползком, раз путь и так пролегает вниз…

Миновав коридор, Фло начала медленно спускаться по лестнице, держась обеими руками за ветхие, выглядящие абсолютно ненадежно перила. Мысленно обращаясь с молитвой к Создателю – пусть первый этаж окажется пуст и её такой никто не увидит.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- И что тогда? - спросил, не отрываясь от хрустально-голубых глаз, не потерявших чистоты ни на фоне грязи, ни за прошедшие годы. - Что тогда ты сделаешь? Если я уйду. Ломанёшься на восток к блокпостам кунари? Или продолжишь обращать плотника в веру? 

Он не требовал ответов. Отстранился, встал в полный рост, выбрался на камни и принялся стягивать мокрую одежду, чтобы отжать и снова развесить сушить.

Тилани только покаянно развел руками из своей лужи. А что еще остается скромному другу Андрасте? Для начала правда, раздобудет новый корабль... Но он уже понял, что Эли не уйдет. 
Ну, стало быть, о чем тогда...
- Погоди, хочешь сказать, что мы тебе обуза? 
Ави поднялся из импровизированной купели, в которой уже, надо сказать, подмерз. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди, хочешь сказать, что мы тебе обуза? 
Ави поднялся из импровизированной купели, в которой уже, надо сказать, подмерз. 

Вставший во весь свой немалый рост святой отец не мог не привлечь внимание. Даже попугай на соседней ветке вскрикнул, что уж говорить об эльфе. Пришлось собрать в кулак всю силу воли и отодрать взгляд от монументальных пропорций. Продолжил раздеваться. Молча. Да и что сказать? Команда нужна, чем больше , тем лучше. В джунглях сложно выживать. Но... всё упиралось в "но". Непреодолимое желание отстранить Аврелия подальше от неминуемой опасности. Сказать было нечего. Появилась злость. Иррациональная. От безысходности. На себя, на Аврелия, на попугаев, на джунгли, на грёбаную эту воду, которая никак не хотела выжиматься из плаща. Раздражённо побросал вещи по веткам на ярком солнце и уселся под папоротником на коряжину. Подтянул колени, обхватил руками и уставился на воду. Только обиженно шмыгнул носом в ответ на прозвучавший вечность назад вопрос.  

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Миновав коридор, Фло начала медленно спускаться по лестнице, держась обеими руками за ветхие, выглядящие абсолютно ненадежно перила. Мысленно обращаясь с молитвой к Создателю – пусть первый этаж окажется пуст и её такой никто не увидит.

А на первом этаже развернула бурную деятельность миледи Тилани, внаклонку поправлявшая лежанку.
- О, Фло! Ты проснулась! - обрадовалась Фанни, благополучно пропустившая все перипетии с раненой подругой. Но тут же и охнула, заметив бинты, и распрямилась, - О, ёжики создателя, откуда эта... Боже мой, ты, наверно, голодная?
О том, что промытое плечо зияло оазисом чистоты на чумазом теле антиванки, Фанни, разумеется, говорить не стала, хоть это зрелище и добавило к ее оху дополнительных красок.
- А еще я знаю, где вода.

  • Like 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А на первом этаже развернула бурную деятельность миледи Тилани, внаклонку поправлявшая лежанку.

- О, Фло! Ты проснулась! - обрадовалась Фанни, благополучно пропустившая все перипетии с раненой подругой. Но тут же и охнула, заметив бинты, и распрямилась, - О, ёжики создателя, откуда эта... Боже мой, ты, наверно, голодная?

О том, что промытое плечо зияло оазисом чистоты на чумазом теле антиванки, Фанни, разумеется, говорить не стала, хоть это зрелище и добавило к ее оху дополнительных красок.

- А еще я знаю, где вода.

От охов Фанни антиванка заметно вздрогнула и медленно осела на ступеньку. Укутанная в куртку явно с другого, весьма широкого плеча, она походила на мешок картошки, оставленный служкой у входа в подвал. Остаться незамеченной ей не удалось, но то была хотя бы рыжеволосая магесса. Быть обнаруженной подругой -  большее на что Фло могла рассчитывать в своих молитвах.

- Вода, - разомкнув пересохшие губы, проговорила девушка, - в любом её виде. И лучше с мылом.

Прополоскать рот мыльной водой тоже не казалось сейчас такой уж плохой идеей, потому что привкус на языке оставлял желать лучшего. 

- У тебя не найдется кусочка мыла? – с надеждой в глазах, обратила всё своё внимание на Фанни Фло, глядя сквозь прутья перил. 

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Тилани не настаивал на ответе. Прекрасно понимая, что планы эльфа уже давно полетели в тартарары, а, в отличие от него, у Эли были уникальные цели, и жизнь эльфа имела иные смыслы. Ну на то они и разные. Он это уж принял. Огляделся в поисках штанов, кинул в воду оставшуюся одежду. Через плечо задумчиво провожал взглядом метания гения контрразведки. Потеплело на сердце. 

Упрямый, огненный. Такой близкий и родной, словно бы они когда-то срослись, и теперь эти места, которые друг под друга подладились, зудят без приближения второго. А сейчас вот всё улеглось. Не надо даже ничего говорить. Сидит мятежный эльф, словно речное божество, обсыхает.

Он полюбовался и чуть не упустил плывущие, как и их хозяин, по течению штаны. Занялся стиркой, отогреваясь на солнышке.

 

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Вода, - разомкнув пересохшие губы, проговорила девушка, - в любом её виде. И лучше с мылом.

Прополоскать рот мыльной водой тоже не казалось сейчас такой уж плохой идеей, потому что привкус на языке оставлял желать лучшего. 

- У тебя не найдется кусочка мыла? – с надеждой в глазах, обратила всё своё внимание на Фанни Фло, глядя сквозь прутья перил. 

Фанни бросила на пол всё еще удерживаемый навесу лист, отерла ладони о бедра, уперла руки в бока, запрокинув голову на страждущую и припоминая, куда Ави мог подевать кусок мыла...
- О! Я знаю, где оно! - вдруг вспомнила миледи и побежала к костру, где в капитанском ныне саквояже нашелся бесценный кусочек.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он полюбовался и чуть не упустил плывущие, как и их хозяин, по течению штаны. Занялся стиркой, отогреваясь на солнышке.

Обиженное сопение и шмыганье замёрзшего носа повторились ещё несколько раз и завершились как раз к тому времени, когда Аврелий заканчивал полоскать свои пожитки.

- Я охотиться не умею, - донеслось чистосердечное признание с таким невыразимым разочарованием в голосе, что казалось вот ещё чуть и эльф расплачется. Да, ко всему прочему я даже это не умею! Себя хотелось прибить. Но он только вытер нос и задал насущный вопрос, нивелировавший сейчас все остальные, ибо жрать хотелось больше, чем познавать эванурисов: - А ты?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Я охотиться не умею, - донеслось чистосердечное признание с таким невыразимым разочарованием в голосе, что казалось вот ещё чуть и эльф расплачется. Да, ко всему прочему я даже это не умею! Себя хотелось прибить. Но он только вытер нос и задал насущный вопрос, нивелировавший сейчас все остальные, ибо жрать хотелось больше, чем познавать эванурисов: - А ты?

У Тилани за плечами каких только приключений не было. Но охота в своем классическом понимании ему редко пригождалась.

- Фанни любит это, вот кстати, могла бы заняться... Да чего тут уметь, - самонадеянно заявил он. - Только вот стрелять нам нечем. А огнем... хм. Как бы одни головешки от кролика не остались. Интересно, - задумался он вдруг, развешивая одежду по веточкам. - Есть ли тут кролики? 

Сел рядом, так же поджав ноги, сложив локти на колени. 

- День долгий еще, можно поохотиться. Пойдешь со мной?

Плечо легонько коснулось плеча.

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Я знаю, где оно! - вдруг вспомнила миледи и побежала к костру, где в капитанском ныне саквояже нашелся бесценный кусочек.

И был встречен, как бриллиант на бархатной подушечке. На щеках антиванки даже вспыхнул румянец и сил прибавилось, чтобы встать. В счастливом предвкушении банных процедур, Фло осведомилась:
- На улице кто-то есть? Я не хочу чтобы кто-нибудь увидел меня в таком виде, сверх тех бедолаг, кому уже посчастливилось. Аж самой от себя тошно.

  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел рядом, так же поджав ноги, сложив локти на колени. 

- День долгий еще, можно поохотиться. Пойдешь со мной?

Плечо легонько коснулось плеча.

Взгляд побитого щенка коснулся голубых глаз и упёрся куда-то в аврелиево колено.

- Я пробовал. Он от меня убежал. Здоровый такой. С пяточком на хоботе, - пожаловался на коварную зверушку не состоявшийся охотник, - Килограмм на двести. Всем бы хватило. А может ловушку сделаем? - одобрение совместной охоты было выдано заочно. - Как их там делают? И нам замаскироваться надо. Хотя бы листьями. 

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- На улице кто-то есть? Я не хочу чтобы кто-нибудь увидел меня в таком виде, сверх тех бедолаг, кому уже посчастливилось. Аж самой от себя тошно.

Миледи оглянулась, попятилась спиной, коварно выглянула из двери дома, проверила обстановку. Махнула товарке, чтобы та шла через другую дверь.

"Квинт" - можно было прочитать по ее губам, безмолвно посылавшим Фло предупреждения.

Больше, кажется, никого в округе не было видно видно.

Путь свободен. 

И известен. Фанни и самой хотелось уже добраться до водоема. Одним прихваченным от костра авокадо сыта не будешь. И потмоу с собой она прихватило половинку пальмового листа. 

 

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи оглянулась, попятилась спиной, коварно выглянула из двери дома, проверила обстановку. Махнула товарке, чтобы та шла через другую дверь.

"Квинт" - можно было прочитать по ее губам, безмолвно посылавшим Фло предупреждения.

Больше, кажется, никого в округе не было видно.

Путь свободен.

И известен. Фанни и самой хотелось уже добраться до водоема. Одним прихваченным от костра авокадо сыта не будешь. И потому с собой она прихватило половинку пальмового листа.

Только не Квинт, кто угодно, но только не он. Это уже вопрос гордости. Если магистр и был в числе тех, кто делал перевязку воспаленной раны (что исчезающе маловероятно), то, всё равно, предстать во всей своей угнетающей убогости внешнего вида и дерзко посмотреть в глаза Флоренс готова не была. С некоторых пор ей было не совсем уж и плевать на то, что подумает о ней достопочтенный альтус.

Антиванка поглядела по сторонам, бросив всё своё сосредоточение на поиски «другой двери». Черный ход обнаружился в кухне и вёл во двор с противоположной стороны дома, откуда они с Фанни вскоре и вышли, окунувшись в солнечный день.

- Зачем тебе пальмовый лист? – желая утолить любопытство, поинтересовалась Фло, когда девушке уже пробирались через джунгли к вожделенной реке.

  • Egg 3
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...