Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

N7 Day 2022 - Тизер новой игры

Рекомендуемые сообщения

Время вновь ускоряет свой бег, опадают листья с деревьев, а мы собираемся вспомнить о старом-добром празднике - N7 Day, который отзовётся горько-сладкой ноткой в сердце каждого фаната. Ъ

И поскольку Bioware в данный момент работает над выпуском новой Dragon Age нам остается только бросить взгляд на парсеки пройденного пути, а быть может и вновь запустить полюбившиеся игры, пройдясь по Общине президиума, заглянув в темные закоулки Омеги и задержавшись в объятиях вечности на несколько вечеров.

Ниже в связи с отсутствием каких-то анонсов мы просто поместим стандартное поздравление от студии:

Что бы ни произошло за эти годы ожидания, мы, однако, вряд ли сможем назвать что-то успевшее занять место полюбившегося многим Mass Effect, несмотря на огромное количество различных студий и развитие игровой индустрии, старающейся выпрыгнуть из штанов и побить рекорды предыдущих рекордов. И одно это отчасти заставляет надеется на будущее серии, новые открытия и истории, которые может подарить нам очередная игра по вселенной.  

Выходите на танцпол в Чистилище, вышвырните этого батарианца с вашего места в Загробной жизни или заваливайтесь с друзьями в корабельный бар - сегодня наш день и это нашего любимое место! А главное - о нашей любимой серии все же не забыли! С N7 Day вас, дорогие игроки!

 

  • Like 17
  • Liara Happy 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что в синей концовке ретрансляторы восстанавливали риперы еще не означает, что остальные не могли узнать секрет технологии строительства новых ретрансляторов, ну имхо.

Голос Лиарки порадовал, геты тоже, хотя непонятно как реализуют гетов при красной концовке. Хотя опираясь на слова того же Каталиста, "вскоре, ваши потомки создадут новых синтетиков" и все по новой крч.

По сути нам за 2 года показали один и тот же арт, только под разными фильтрами, оставляя чертовски мало места для спекуляций. Помню конечно про препродакшн, но не хочется повторения ситуации с МЕА, когда инфы не было от слова совсем, а потом нам полгода показывали пострелушки. Не хейтер МЕА, но пока все выглядит примерно так, надеюсь ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Ароннакс сказал:

Простите, а какое влияние эфекта масы происходит на клетку фарадея?

Прямое! Это же эра sci-fi в условиях рынка, когда всякие резидент ивилы, выдумывающие повороты сюжета на ходу с накура, успешно принимаются публикой и отлично продаются. "а как же?... ведь тогда..."

:davidgaider:

Так и тут, как сам эффект массы является красивой sci-fi текой, так и способы выжить синтететикам наверняка найдутся, тем более, если Биовэйр решит всё-таки слабенькие поп-концовки свои переиначить в канон или ещё какую теорию. Я ставлю на то, что канона в плане "зеленое и синее - бред" всё-таки не будет. Скорее всего выдадут, что всё увиденное было сном/видением/индоктринацией Шепарда. Основа для этого имеется богатая.

 

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну чё вы как маленькие, её богу. Понятно ж, что это ретранслятор в Инициативу. Цвета Цербера им тут, видите ли... HL3 confirmed на вас нет.

P.S. Или вы всё ещё не догадались, кто скорей всего такой Благодетель?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Qraizer сказал:

Понятно ж, что это ретранслятор в Инициативу

Интересно зачем ета ваша Инициатива кому-то вообще надо. Жнецов больше нет и бежать от них тоже никому туда не надо, а Млечному пути они в сто раз нужнее ввиду того, что там всё порушено нафиг и чтоб восстановить хотя бы основные маршруты явно не один год нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Qraizer сказал:

Ну чё вы как маленькие, её богу. Понятно ж, что это ретранслятор в Инициативу. Цвета Цербера им тут, видите ли... HL3 confirmed на вас нет.

P.S. Или вы всё ещё не догадались, кто скорей всего такой Благодетель?

А как же то далёко, откуда жнецы прилетели?

:curgos:

Это же классическая схема: "Угроза была купирована, но не предотвращена полностью..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как я соскучилась по всему массыффектному. 

Интересно, этот ретранслятор возле Марса или это рандомная планета?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Боже, как я соскучилась по всему массыффектному. 

Интересно, этот ретранслятор возле Марса или это рандомная планета?.. 

Тут где-то трек suicide mission услышал, безумная ностальгия охватила. Масс Эффект же - это не только игра) Это еще и те годы, когда я, как многие, ждал нового анонса, потом длсок, было времечко...

 

3 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Боже, как я соскучилась по всему массыффектному. 

Интересно, этот ретранслятор возле Марса или это рандомная планета?.. 

Что видеофайл, что арт называются SA_Intercept_SatheriumSystem_Dock314. Так что это Satherium System, какая-то новая, как мы уже обсуждали.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doc. 69 сказал:

Боже, как я соскучилась по всему массыффектному. 

Интересно, этот ретранслятор возле Марса или это рандомная планета?.. 

Кстати действительно очень интересный вопрос.
Я поначалу подумал, что учитывая годы без возможности с кем-то торговать люди и оставшиеся после войны расы так Землю засрали и теперь строят ретранслятор, чтоб свалить куда-то в другие системы. И первым пошлют разведывательный корабель с капитаном-ГГ. Опять же учитывая парную технологию старых ретрансляторов это может быть новый тип, который построили несмотря на запрет Совета к примеру.

Шито белыми нитками, конечно, но именно таким клубком в голову и пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати действительно очень интересный вопрос.
Я поначалу подумал, что учитывая годы без возможности с кем-то торговать люди и оставшиеся после войны расы так Землю засрали и теперь строят ретранслятор, чтоб свалить куда-то в другие системы. И первым пошлют разведывательный корабель с капитаном-ГГ. Опять же учитывая парную технологию старых ретрансляторов это может быть новый тип, который построили несмотря на запрет Совета к примеру.

Шито белыми нитками, конечно, но именно таким клубком в голову и пришло.

Мне кажется, что Биовэйр будут делать то же, что с Ведьмаком делают CDProject'ы - то есть вернутся к корням, потому что серии требуется перезапуск. Ностальгия привлечёт старых игроков, переосмысление новых приобщит ко всей вселенной. То, что вы описали - это Андромеда 2.0. Не хотелось бы этого) Наверняка будут задействованы старые системы и планеты, чтобы мы могли увидеть какой он стал, новый мир, как аукнулись решения прошлого и так далее. Ну и новенького контента, конечно же.

С другой стороны, до сих пор не ясно будут или не будут учитывать выборы вроде лечения-не лечения генофага и тд Если все эти вопросы прошлого проигнорировать, то вряд ли выйдет что-то дельное. Другое дело, опять попробовать ту "головную боль" с учётом всего произошедшего.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки то, что ретранслятор в цветах Цербера не даёт мне покоя!)

Ещё в прошлом году, когда засветилась бронька N7 и Лиара, я вспомнил, что Биоваре имеют традицию обкатывать в DLC идеи, которые потом используют в следующих играх. Идея с клоном Шепарда мне кажется очень вероятной и привлекательной как в коммерческом плане, так и в имиджевом.

Новая "ужасная угроза" требует старого героя. А сколько там у Цербера клонов было в загашниках... Эх, мечты) Но было бы забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная запись Ship Captain: Sub-Narvach Soa'rhal Zhilian-Jones. Что это или кто?  Капитан корабля записывающего видео? Странное имя. Soa'rhal вообще похоже на квариаское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Zyryanoff сказал:

Мне кажется, что Биовэйр будут делать то же, что с Ведьмаком делают CDProject'ы - то есть вернутся к корням, потому что серии требуется перезапуск. Ностальгия привлечёт старых игроков, переосмысление новых приобщит ко всей вселенной.

Это громкие слова какие-то. Ху из мистер переосмысление? Что там переосмыслять и перезапускать? Третий раз, считая ремастер, продать тоже самое, но чуть другое? Сомневаюсь что по третьему кругу это реально приведет к чему-то путному в том числе финансово, а уж фанаты их вовсе сожрут с... со всем что есть - при очевидных плюсах трилогии всем уже хочется новой игры и новых приключений. Те же упомянутые поляки отдали ремейк на аутсорс, а сами делают Ведьмака 4 в это время. Именно потому, что на бесконечных ремейках только Киркоров выезжал и то недолго.

23 минуты назад, Zyryanoff сказал:

Наверняка будут задействованы старые системы и планеты, чтобы мы могли увидеть какой он стал, новый мир, как аукнулись решения прошлого и так далее. Ну и новенького контента, конечно же.

Что собственно и ложится отлично на концепцию разведчиков, которые спустя явно не десять лет шорхаются по Млечному пути в поисках чего-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Zyryanoff сказал:

Новая "ужасная угроза" требует старого героя.

Обесценивает к слову финал МЕ3. Типа какая разница что было в трилогии... вот вам еще один Шепард! Получите, распишитесь. А вот вам Лиара синяя, одна штука, чтоб вообще ничего толком не менялось вокруг.
Не говоря, что это просто бессильный какой-то ход. Будто нельзя придумать нового героя спустя столько времени, который будет как минимум не хуже, но уже со своей интересной историей, чертами характера и прошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

Что собственно и ложится отлично на концепцию разведчиков, которые спустя явно не десять лет шорхаются по Млечному пути в поисках чего-то. 

Ну если цифровые метки названия файла это дата то там может и прошло всего то 4 года... Так что  быть повсеместному бардаку и Дикому Западу во всей галактике а не только на фронтире, ну и куча камео. Впрочем это может быть и 104 года спустя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Boring Buhas сказал:

Ну если цифровые метки названия файла это дата то там может и прошло всего то 4 года... Так что  быть повсеместному бардаку и Дикому Западу во всей галактике а не только на фронтире, ну и куча камео. Впрочем это может быть и 104 года спустя.

Собственно тут-то вопросов как раз не возникает никаких. Учитывая падение системы сообщений между системами, то там явно будет творится примерно то самое. Это как если сейчас все страны друг от друга отрезать полностью и оставить как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Собственно тут-то вопросов как раз не возникает никаких. Учитывая падение системы сообщений между системами, то там явно будет творится примерно то самое. Это как если сейчас все страны друг от друга отрезать полностью и оставить как есть.

Просто путешествие через 4 года и n00+4 лет это будут разные истории. В первом случае мы можем выступить факелом надежды в океане треша, угара и содомии возвещающем то что жизнь-то налаживается. Во втором это будет такое путешествие Марко Поло. Я бы на месте сценаристов выбрал первый вариант оно духоподъемнее и вероятно преодолевать беды будут разворачиванием новой сети ретрансляторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Boring Buhas сказал:

Просто путешествие через 4 года и n00+4 лет это будут разные истории. В первом случае мы можем выступить факелом надежды в океане треша, угара и содомии возвещающем то что жизнь-то налаживается. Во втором это будет такое путешествие Марко Поло. Я бы на месте сценаристов выбрал первый вариант оно духоподъемнее и вероятно преодолевать беды будут разворачиванием новой сети ретрансляторов. 

Согласен. Тем более, многие старые фанаты захотят посмотреть "как там стало" именно после войны, а не через сотню лет. А новых явно сподвигнет купить легендарку и посмотреть откуда это всё взялось. 
С другой стороны мне дико интересно каким роялем в кустах будут прикрывать три разных концовки. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Gоблин сказал:

Обесценивает к слову финал МЕ3. Типа какая разница что было в трилогии... вот вам еще один Шепард! Получите, распишитесь. А вот вам Лиара синяя, одна штука, чтоб вообще ничего толком не менялось вокруг.
Не говоря, что это просто бессильный какой-то ход. Будто нельзя придумать нового героя спустя столько времени, который будет как минимум не хуже, но уже со своей интересной историей, чертами характера и прошлым.

По описанию узнаю Биоваре последних лет, где-то со времён Инквизиции и Андромеды как раз... )

С момента Лиары прошло ни много ни мало настоящих 10 лет, так что "вот ещё один Шепард" для поп-аудитории, которая принимает сюжет резидент ивилов с восторгом и без вопросов, будет звучать иначе. Кроме того, клон-ген Шепарда даёт интересный пласт рассуждений о свободе воли, предопределённости выбора генетикой и поиске смыслов. Как клон говорил "зачем жить?"

Мне кажется, что как Ведьмака путного не может быть без Геральта, так и вселенная Массыча без Шепарда получилась плохо. Можно возразить, что не в Шепарде там было дело... но просто уже времени много прошло, так что спустя 10 лет идентичность серии Масс Эффекта - это не Розенков Материалс там, а именно Коммандер Шепард.

Выпускать спустя 12 лет Масс Эффект просто во вселенной Масс Эффекта мне кажется невыгодным. Потому что это многих остановит от покупки ("ну там без Шепарда, а после Андромеды лучше посмотрю видео и обзоры"). В то время как сама броня N7 в тизере многих повергла в восторг. Биоваре знают чего хотят фанаты (казуальные по крайней мере) и если не Шепарда, то кого-то, очень с ним близкого.

Мне кажется супер-выгодной идея сделать нового героя подобным "вестнику Андрасте" из Инквизиции - который сможет сам выбрать: он и есть реинкарнация Шепарда (так как общая генетика) или другая личность.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что вселенная МЭ шепардоцентрична, но, вместе с тем, она в достаточной степени проработана, чтобы быть самостоятельной. Так что возможны варианты. Идеальным, на мой взгляд, был бы вариант с новым ГГ, но при этом наличие Шепарда в виде камео. Например, как макгаффин, которого (или следы которого) мы ищем по всей галактике. Ну а дальше коммандер принимает общее командование силами Альянса и становится для нового ГГ тем, кем для Шепарда был адмирал Хакетт. При этом и декорум для старых фанатов будет соблюден, и новое развитие вселенной не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Zyryanoff сказал:

Мне кажется супер-выгодной идея сделать нового героя подобным "вестнику Андрасте" из Инквизиции - который сможет сам выбрать: он и есть реинкарнация Шепарда (так как общая генетика) или другая личность.

Ага, учитывая в какие "цвета банд" выкрашен ретранслятор будем мы членом осколка Цербера который убеждает неразумных ксеносов принять дар Человечества, где словом а где и огнестрелом)

Изменено пользователем Boring Buhas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zyryanoff сказал:

Мне кажется, что как Ведьмака путного не может быть без Геральта, так и вселенная Массыча без Шепарда получилась плохо. Можно возразить, что не в Шепарде там было дело... но просто уже времени много прошло, так что спустя 10 лет идентичность серии Масс Эффекта - это не Розенков Материалс там, а именно Коммандер Шепард.

Просто всё что у нас было удачного по вселенной - трилогия МЕ. А Андромеду отдали тем, кто ничего толком не умел, новичкам, которые оказались не в состоянии (что и не удивительно) потянуть нечто действительно серьезное. Та же Драконяга или если угодно Котор 1-2, да и не одни они говорят - нужно лишь желания и талант, а остальное реально сделать.

19 минут назад, Zyryanoff сказал:

Выпускать спустя 12 лет Масс Эффект просто во вселенной Масс Эффекта мне кажется невыгодным. Потому что это многих остановит от покупки ("ну там без Шепарда, а после Андромеды лучше посмотрю видео и обзоры"). В то время как сама броня N7 в тизере многих повергла в восторг. Биоваре знают чего хотят фанаты (казуальные по крайней мере) и если не Шепарда, то кого-то, очень с ним близкого.

А кто-то считает, что это иначе может вообще работать?))
Сейчас проблема не в Шепарде, а в том, что Биовар потратили свою репутацию и ровно также можно говорить про Драконягу, только там одного ГГ не было, но думаю многие всё равно до последнего будут жрать обзоры и отзывы.

21 минуту назад, Zyryanoff сказал:

Мне кажется супер-выгодной идея сделать нового героя подобным "вестнику Андрасте" из Инквизиции - который сможет сам выбрать: он и есть реинкарнация Шепарда (так как общая генетика) или другая личность.

Это не столько выгодно, сколько сложно. Шепард - фигура легендарная для вселенной. Ну и как мы будем прописывать второе подряд воскрешение "бога из мертвых" для всех тех, кто еще войну не забыл, тех кто был в команде и т.п.? Делать две игры вместе что ли - одна про ноунейма, а вторая про Шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Gоблин сказал:

Это не столько выгодно, сколько сложно. Шепард - фигура легендарная для вселенной. Ну и как мы будем прописывать второе подряд воскрешение "бога из мертвых" для всех тех, кто еще войну не забыл, тех кто был в команде и т.п.? Делать две игры вместе что ли - одна про ноунейма, а вторая про Шепарда?

Это всё мои домыслы) Но если Биоваре хотят стать теми, кем их считали десять лет назад, то почему бы и нет?) Всё равно для мужского и женского персонажа они масштабную вариативность дают. А в ДАИ еще и озвучки разные были.

Сложные ветвистые игры были их фишкой. Линейные игры Рокстар может сделать замечательными (РДР2).

Рассуждения вестник герой или самозванец в Инквизиции проскакивали не так уж и часто. Если вспомнить, не особо сильно это как-то влияло. Так и здесь можно было бы провернуть - герой однозначно не тот самый Шепард, выглядит может даже иначе (если игроку угодно настроить его, тк другой движок), говорит похоже (можно опять Мира и Хейл позвать), главное, что дело делает) А диалоги о его трушности оставить на маленькое количество задушевных разговоров с сопартийцами. Какой-нибудь Гаррус может с подозрением например относиться, но потом убедиться, что "пускай ты и клон, но клон моего кореша" <3 Кайден/Эшли и прочие сложные камео решаются через импорт истории из Mass Effect Archives и просто текстовым приветом герою в терминал.

Зачем Лиаре осколок брони N7 в тизере? Только для рекламы? Мне кажется, это сигнал о возвращении к истокам, с которым может быть не был согласен Кейси Хадсон.

В общем, гипотезу выдвинул.

Предлагаю ещё брейнстормить) Сделаем несколько ставок, вдруг что сработает и потом можно будет улыбнуться "угадал!"

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря быть Шепардом который не-Шепард один большой кусок кринжа. Это сразу отказаться от любого бэкграунда персонажа поскольку ты опираешься на прошлого персонажа им не являясь и ничего собственного у него нет и быть не может. Бр-р-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Boring Buhas сказал:

Честно говоря быть Шепардом который не-Шепард один большой кусок кринжа. Это сразу отказаться от любого бэкграунда персонажа поскольку ты опираешься на прошлого персонажа им не являясь и ничего собственного у него нет и быть не может. Бр-р-р.

Даже воскрешение МЕ2 оставляло вопросы насколько новый Шепард есть тот старый Шепард. Потому что старый Шепард физически умер. А восстановление его биологии и памяти совсем необязательно сделало его той же личностью... по крайней мере к 3ей части мой стал куда большим ренегатом (катсцены круче). Может быть это из-за косяков проекта Лазарь?)

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zyryanoff сказал:

Даже воскрешение МЕ2 оставляло вопросы насколько новый Шепард есть тот старый Шепард. Потому что старый Шепард физически умер. А восстановление его биологии и памяти совсем необязательно сделало его той же личностью... по крайней мере к 3ей части мой стал куда большим ренегатом) Может быть это из-за косяков проекта Лазарь?)

Это был отреставрированный старый а то будет чисто новый который притом новым быть может потому как он типа старый только и старым он быть не может, ужос. Такие финты можно проворачивать когда проходят столетия и у нас типа новая реинкарнация старого героя а вот так сразу, фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...