Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lian

Периферийные устройства / The Peripheral

Рекомендуемые сообщения

1871766613_2022-11-15205322.jpg.bec6aa9547be457b9412df1d2bc59c9c.jpg


  • Жанр: киберпанк, фантастика
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2022
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Хлоя Грейс Морец, Гари Карр, Джек Рейнор, Шарлотта Райли, Т’Ниа Миллер, Джей Джей Филд

Описание: Флинн Фишер живет в провинциальной Америке, работает в 3D-типографии и играет в VR-игры. Однажды по просьбе брата Бертона она тестирует видеоигру, которая переносит ее в футуристический Лондон конца XXI века. Постепенно Флинн начинает понимать, что события этой игры происходят в реальности. Теперь ей предстоит выяснить, кто и зачем связал эти два мира.


Видео:

Показать контент  
Hide  

Красивая и стильная экранизация одного из последних романов Уильяма нашего Гибсона, который выдавал в 80-е, и продолжает выдавать сейчас оригинальные идеи.

На момент создания темы вышло 5 серий из 8, будет второй сезон (полагаю, по второй книге, "Агент влияния")

  • Like 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lian доверия к шоуранерам нет, так что мне надо знать, есть ли там болячки 2-4(особенно 4) сезона "Вестворлда"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dart Ph сказал:

@Lian доверия к шоуранерам нет, так что мне надо знать, есть ли там болячки 2-4(особенно 4) сезона "Вестворлда"?)

Мне кажется "от создателей..." тут больше для рекламы - поэтому я старательно выбирала постер в шапку без этой надписи, но ты все равно нашла :D

Скорее плюс в том, что снимать команда умеет и снимает красиво, некоторые сцены поставлены очень хорошо, в целом приятно смотреть, не хочется ничего перематывать.

Есть "болячки" оригинала, но они совершенно в другую степь. Я не читала саму книгу, но гибсоновская рука в сюжете очень хорошо чувствуется: много персонажей, авторских неологизмов, все очень запутано и иногда непонятно, что происходит :D Но видимо с годами он все-таки как-то привел мысли в порядок, раз у шоураннеров получилось экранизировать "Устройства", потому что "Нейроманта" из-за описанных выше проблем никто за 40 лет так и не рискнул (только продолжают копипастить везде и всюду).

Меня пока никто из персонажей даже не раздражает. Пара антагонистов, Шериз и Лев, вообще замечательные, chef's kiss.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из минусов пока (кроме "квантовой запутанности происходящего имени Гиббсона" - это в нагрузку обязательным пунктом) - часть реднеков очень уж напомаженные. Игра брата Хлои (второстепенный герой) что-то вроде игры Кавилла в ведьмаке - стоит, излучает красивость. Особенно заметно на фоне самой Мориц.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...