Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

159 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, раз уж появилась новая тема, товарищи-играющие, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о спутниках.

Особенно интересуют Паскаль и Арджента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

1 час назад, Just Alex сказал:

Особенно интересуют Паскаль и Арджента.

Всё ниже - моё ИМХО

Паскаль аутентичен и атмосферен, а потому - уныл. Интересуется только технологиями и техникой, и не любит, когда кто-то сует в них руки без спроса. В общем эдакий менее воинственный брат стали. Личного квеста в альфе не имеет, и потому никак не раскрывается.

Арджента поинтереснее. Милая, смущающаяся дева розовеющими щечками, обожающая размазывать по полу и стенам фарш из еретиков во славу Императора. В общем довольно тиха и приятна в общении, но в случае чего тут же хватается за огнемет. Личный квест в альфе имеется, но небольшой.

Спойлеры про Ардженту  

Выясняется, что у неё есть некоторый кризис веры, который она пытается прикрыть рвением. Суть в том, что по предыстории её отправили в эту жопу галактики защищать святые реликвии, но корабль, на котором она летела, попал в варп-шторм и её выбросило на несколько десятков лет вперед. Когда сестренка долетела до пункта назначения, то её встретили "ты кто такая, мы тебя не звали, иди лесом". Мол, местные и без неё эти реликвии прекрасно защищали все эти годы, и в ней не нуждаются.

Полетела Сороритка назад в свой орден, где её скорее всего считали погибшей и опять же - ненужной. Но не долетела - напали пираты, покромсали Ардженту, но тут пришла тётя Теодора и её спасла. То есть святого воина Императора, который всю жизнь проводит в молитвах и тренировках, спас Вольный торговец, нарушающий заповеди направо и налево без зазрений совести. И у Ардженты появился бзик на собственной ненужности, потому что и без неё, и без Императора люди прекрасно справляются.

Также есть ещё небольшой текстовый эпизод, в котором при перелете через варп экипаж внезапно засыпает и видит кошмары. Ардженту пытаются разбудить, но она не просыпается, ревет и зовет маму. В общем трагичное детство прилагается.

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём полный перечень персов. Сколько ещё не раскрыли? 5-6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dragn сказал:

5-6

Миниумм двух, космоволка и неназваного ксеноса. Будут ли еще спутники никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте ещо про моего жиробаса Хейндрикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

неназваного ксеноса.

Ммм, на кого большие ставки? Некрон :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

Ммм, на кого большие ставки? Некрон

Скорее всего Круут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я бы предпочел орка - вместе веселее стукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, p1cador сказал:

  

Всё ниже - моё ИМХО

Паскаль аутентичен и атмосферен, а потому - уныл. Интересуется только технологиями и техникой, и не любит, когда кто-то сует в них руки без спроса. В общем эдакий менее воинственный брат стали. Личного квеста в альфе не имеет, и потому никак не раскрывается.

Арджента поинтереснее. Милая, смущающаяся дева розовеющими щечками, обожающая размазывать по полу и стенам фарш из еретиков во славу Императора. В общем довольно тиха и приятна в общении, но в случае чего тут же хватается за огнемет. Личный квест в альфе имеется, но небольшой.

Спойлеры про Ардженту

Выясняется, что у неё есть некоторый кризис веры, который она пытается прикрыть рвением. Суть в том, что по предыстории её отправили в эту жопу галактики защищать святые реликвии, но корабль, на котором она летела, попал в варп-шторм и её выбросило на несколько десятков лет вперед. Когда сестренка долетела до пункта назначения, то её встретили "ты кто такая, мы тебя не звали, иди лесом". Мол, местные и без неё эти реликвии прекрасно защищали все эти годы, и в ней не нуждаются.

Полетела Сороритка назад в свой орден, где её скорее всего считали погибшей и опять же - ненужной. Но не долетела - напали пираты, покромсали Ардженту, но тут пришла тётя Теодора и её спасла. То есть святого воина Императора, который всю жизнь проводит в молитвах и тренировках, спас Вольный торговец, нарушающий заповеди направо и налево без зазрений совести. И у Ардженты появился бзик на собственной ненужности, потому что и без неё, и без Императора люди прекрасно справляются.

Также есть ещё небольшой текстовый эпизод, в котором при перелете через варп экипаж внезапно засыпает и видит кошмары. Ардженту пытаются разбудить, но она не просыпается, ревет и зовет маму. В общем трагичное детство прилагается.

Hide

И вот она неромансится при этом?! Ну какого (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

И вот она неромансится при этом?! Ну какого (

А разве это не принципиальная позиция её сценариста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dragn сказал:

Ммм, на кого большие ставки? Некрон 

На реинкарнацию HK-47 я б посмотрел. Но некроны не особо договороспособны.

Цитата

- Проклятые мертвецы, убирайтесь обратно в свои могилы!

- С радостью. Но сперва мы поможем вам добраться до ваших.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Abridal сказал:

А разве это не принципиальная позиция её сценариста?

Не знаю насчёт этого, тут просто лавстори прямо идеально вписывается, по всем пунктам.

И архетип один из любимых - суровая и жёсткая внешне, но ранимая няша внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.12.2022 в 16:28, Tanatos сказал:

Не знаю насчёт этого, тут просто лавстори прямо идеально вписывается, по всем пунктам.

И архетип один из любимых - суровая и жёсткая внешне, но ранимая няша внутри.

Да я согласен, но эта же сценаристка не дала отромансить Регилла.

 

Изменено пользователем Abridal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Но некроны не особо договороспособны.

Раньше да. А с тех пор, как почти полностью переписали их лор, уже не совсем. Там все очень от конкретной династии, или даже мира-гробницы зависит.

Но некрона если и можно представить спутником торговца, то максимум временным. Как вот того же Тразина, это было бы шикарно)

Кстати, а вообще кто-нибудь известных персонажей Вахи в Rogue Trader появится, или тут пока тишина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Abridal сказал:

Скорее всего Круут.

На некрона или второго эльдара больше шансов. В игре только они и присутсвуют (по концепт артам, а также ответам разарабов, или в альфе еще кто то есть?) из ксенонсов . Ну и хаоситы еще. Другим расам пока неоткуда взяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Tanatos сказал:

Кстати, а вообще кто-нибудь известных персонажей Вахи в Rogue Trader появится, или тут пока тишина?

Пока тишина. 

Проблема в том, что Коронус находится далековато от Империума, и знаковые персонажи нечасто туда заглядывают. 

Если будут, то я ставлю на Тразина или кого-то из демонов. В идеале конечно было бы поболтать с Императором... 

16 минут назад, Ligade сказал:

На некрона или второго эльдара больше шансов.

Тогда я за некра. Но шансов на него немного. Хотя темный эльдар-корсар, в качестве спутника, был бы забавен.

Изменено пользователем Abridal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Abridal сказал:

В идеале конечно было бы поболтать с Императорм... 

Я и на боевого бухгалтера Жиллимана был бы согласен)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Abridal сказал:

Тогда я за некра. Но шансов на него немного. Хотя темный эльдар-корсар, в качестве спутника, был бы забавен.

Эльдар -корсар (не темный) или эльдар-арлекин - в принципе возможны. Но я все таки думаю, что будет круут - их материнские корабли, судя по книжке правил настольной ролевой игры, в Коронусе бывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, как минимум вторая глава стартует в 841 году М41. Кто там в принципе может быть?

Ну и я не настолько шарю в лоре, чтобы опознавать персонажей, кто там из них иконик, а кто - нет.

44 минуты назад, Shellty сказал:

Давайте ещо про моего жиробаса Хейндрикса.

Я его квест ещё не прошёл. Может кто-нибудь ещё поделится впечатлениями.

А насчет темного эльдара - в игре есть один, который по отношению к ГГ ведёт себя как цундере. В общем активно и обильно гадит, чтобы встретиться с ГГ и поболтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

Если что, как минимум вторая глава стартует в 841 году М41. Кто там в принципе может быть?

От текущего М42 в таймлайне далековато(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.12.2022 в 16:51, p1cador сказал:

А насчет темного эльдара - в игре есть один, который по отношению к ГГ ведёт себя как цундере. В общем активно и обильно гадит, чтобы встретиться с ГГ и поболтать.

Так вот он ксенос  - Темный эльдар-цундере... заверните :happygos:

Изменено пользователем Abridal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Just Alex сказал:

О, раз уж появилась новая тема, товарищи-играющие, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о спутниках.

Особенно интересуют Паскаль и Арджента.

 

Все имха, понятное дело
 

Паскаль очароваха и воспринимается вполне каноничным. Мне зашел. Много влезает в разговоры, даже без лк раскрыт лучше, чем некоторые с лк.

Арджента сначала разочаровала - от нее больше всех ожидала, но по ходу игры прониклась к ней симпатией. Горящий энтузиазмом щенок) Этим энтузиазмом и искренностью в основном и подкупила. А еще тем, что вписалась за простой народ в квесте Абеляра, лапушка моя. 

Остальные если интересуют:

Идира меня пока больше всех интригует и вызывает сочувствие. От ее первого лк волосы на голове зашевелились... Наверное, многие ее в шлюз выкинут после этого, оно и разумно, в общем-то. Много комментирует, тоже топит за защиту пролетариата, так что мы сошлись)

Ирлиэт разумная и спокойная няша, лк пока не нашла, но по общению вызывает симпатию. Но, походу, недописана или заглючена: в некоторых местах, где точно должна быть ее реакция (при общении с ее сородичами), она молчит. 

Кассия витающая в облаках няша из высшего общества, вроде и милая, приятно с ней поговорить, но вау-эффекта пока не было. Очень жду развития ее лк, там намечается интересный движ. Почти не комментирует, но пару раз выдавала интересненькое про окружающих.

Джай по характеру самое моё, обаятельная и раскованная конрабандистка, но лк пока тоже не было...  Немного раскрывается при взятии и через эпизод с Кассией. Мало ее таскаю с собой из-за того, что остальные полезнее в бою, но когда таскаю - участвует в разговорах.

Абеляр и Хейндрикс пока кажутся самыми скучными из всех. Но Абеляр хоть иногда говорящая мебель, и с ним можно славно посраться в рамках его лк. А Хейндрикс, видимо, тоже то ли недописан, то ли у меня заглючился напрочь. Он вообще всегда молчит. Обиделся на критику его внешки😆 Таскаю его с самого начала, видела три фразы от силы, и все три его никак не раскрывают как личность( Вчера надоело таскать молчаливую мебель, все бросила и побежала к месту его лк. Может, хоть там он нормально раскроется. Вечером заценю.

Пока что мой топ-5 любимых персонажей выглядит так, по мере убывания симпатий: Идира, Паскаль, Арджента и Ирлиет (не могу решить, кто из этих двоих нравится больше), Джай.

Топ-5 для боев:  Арджента, Кассия, Идира, Хейндрикс, пятым беру Паскаля. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Salos 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ворона сказал:

Обиделся на критику его внешки😆

божый промысел, истинно говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:

Но некроны не особо договороспособны.

А хоть один есть? В принципе в лоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...