Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

228 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору
    • Кибелла - ассассин из Культа Смерти, устраивающая кровавые увеселения


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анита сказал:

Аргумент был бы засчитан, если бы там буквально всё вокруг в лоб не орало Тзинчем :react_aaaseal:

Жители мира вахи знают губительные силы куда хуже, чем фанаты. Каину пришлось один раз буквально объяснять генералам, что такое Кхорн, а что такое Слаанеш, а сам он узнал от Эмберли. Так что во всей пати о том, что за зверь Тзинч, знает только Хеня, который держит своб паранойю в узде (зряшно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Так что во всей пати о том, что за зверь Тзинч, знает только Хеня, который держит своб паранойю в узде (зряшно).

У меня там  кроме Хени  с Иркой  ещё Паскаль был ( магос в режиме ожидания) и Кассия (аж целый навигатор). Ок, Соломончик тупенький с десятиной головного мозга. А у этих двоих какое оправдание? А у рогуйки-псайкера?  Может жители мира Вахи и знают про Варп хуже, чем фанаты, но тут не обычные среднестатистические жители Вахи в свите-то собрались.

А Хеня просто стыд и срам, чуть не пролюбил свою Рогуйку. По эпичности стоит наравне с потерей самого Хени Рогуйкой в небезызвестной черной дыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Анита сказал:

У меня там  кроме Хени  с Иркой  ещё Паскаль был ( магос в режиме ожидания) и Кассия (аж целый навигатор). Ок, Соломончик тупенький с десятиной головного мозга. А у этих двоих какое оправдание? А у рогуйки-псайкера?  Может жители мира Вахи и знают про Варп хуже, чем фанаты, но тут не обычные среднестатистические жители Вахи в свите-то собрались.

А Хеня просто стыд и срам, чуть не пролюбил свою Рогуйку. По эпичности стоит наравне с потерей самого Хени Рогуйкой в небезызвестной черной дыре.

да там в DLC базовые тиммейты почти что мебель статисты, тоже этим была разочарована, видимо за ради чтобы DLC-соппарт себя проявил, а  то как бы нет ситуаций, где наша разношерстная команда бы теоретически без новичка не вытянула, хотя само по себе DLC (не без помощи нового архетипа) мне ок 

и при наличии ситуаций, где прям просится реактивити с ЛИ, их нет, только с DLC тиммейтом, а базовые забывают про роман

это конечно опечаливает хотя за свою ворону я могу многое простить

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Belena сказал:

да там в DLC базовые тиммейты почти что мебель статисты, тоже этим была разочарована, видимо за ради чтобы DLC-соппарт себя проявил, а  то как бы нет ситуаций, где наша разношерстная команда бы теоретически без новичка не вытянула, хотя само по себе DLC (не без помощи нового архетипа) мне ок 

и при наличии ситуаций, где прям просится реактивити с ЛИ, их нет, только с DLC тиммейтом, а базовые забывают про роман

это конечно опечаливает хотя за свою ворону я могу многое простить

В плане новых механик и боев у меня нареканий нет.  Смешно только с искусственного акцента на крутости Соломона в ущерб всему остальному.  Вот в  крутости собаки я теперь не сомневаюсь. И с Тассеры пригорает. Так-то есть и положительные моменты, например, как рогуйка говорит пирату, чтобы он ей заварил рекафа или орёт "ПРЕКРАСНАЯ ПОГОДА". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так то можно все за проделки Тзинча можно принять. Так то любое у нас средневековое описание праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анита сказал:

P.S. Что будет если взять с собой  Маражая ?

Никакой реакции, с активным романом. Ещё только Абеляр что-то подозревает. У Маражая весёлая реплика на Бессердечном есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zagogulina сказал:

Никакой реакции, с активным романом. Ещё только Абеляр что-то подозревает. У Маражая весёлая реплика на Бессердечном есть. 

Пичаль.  Он можно сказать в пяти минутах от сброса в шлюз, а пятая точка не даёт об этом знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще у меня больше вопросов к Кебаб, которая просто нафиг посылает гг и ее приказы. И еще активно хейтит псайкеров,  при этом осокрбляя гг - колдуна и дознователя Инквизиции

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Налия сказал:

Жители мира вахи знают губительные силы куда хуже, чем фанаты. Каину пришлось один раз буквально объяснять генералам, что такое Кхорн, а что такое Слаанеш, а сам он узнал от Эмберли. Так что во всей пати о том, что за зверь Тзинч, знает только Хеня, который держит своб паранойю в узде (зряшно).

Может это все таки метка работает?)))

Вообще, меня еще в основной игре удивил чек с ульфаром на первую армагеддонскую, не, я понимаю, что надо было как-то впихнуть вариант рассказать игроку, а сам ульфар при провале в несознанку уходит, но, ее ж секретили вот прям сразу, какие книжки рогуй должен был читать, чтобы через пятьсот лет знать об этом, еще и с подробностями про грызню инквизиции и волков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Анита сказал:

А у рогуйки-псайкера?

Тут как с путем еретика. Он вроде бы есть и в то же время его нету. Псайкер в этой игре существует только для сломанных билдов:hen_smile:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shangri La сказал:

какие книжки рогуй должен был читать, чтобы через пятьсот лет знать об этом, еще и с подробностями про грызню инквизиции и волков?

одолжил пару книжек у Кассии, всего то, таки согласно чеку - "Книги и предметы роскоши. Легальность некоторых из них сомнительна — но на увлечения Навис Нобилите часто закрывают глаза", вполне могла и книшка про армагеддон заваляться
:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Belena сказал:

одолжил пару книжек у Кассии, всего то, таки согласно чеку - "Книги и предметы роскоши. Легальность некоторых из них сомнительна — но на увлечения Навис Нобилите часто закрывают глаза", вполне могла и книшка про армагеддон заваляться
:seeel:

Я только так и смогла себе это за уши притянуть))) еще б нас официально в книжный клуб пустили, ну или дали подарить кассичке библиотеку без романа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shangri La сказал:

Я только так и смогла себе это за уши притянуть))) еще б нас официально в книжный клуб пустили, ну или дали подарить кассичке библиотеку без романа

Ну, вообще, разные предыстории рогуя тоже могут дать доступ к весьма ограниченным знаниям. С ходу могу назвать аристократа, жреца из Адептус Министорума и преступного гения. 
Плюс, учитывая все, что делала Теодора, наверняка у нее на корабле целая библиотека книг и информации, за которого кого иного сожгут чисто на всякий случай. На редкость отбитой РТ она была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Shangri La сказал:

Может это все таки метка работает?)))

Вообще, меня еще в основной игре удивил чек с ульфаром на первую армагеддонскую, не, я понимаю, что надо было как-то впихнуть вариант рассказать игроку, а сам ульфар при провале в несознанку уходит, но, ее ж секретили вот прям сразу, какие книжки рогуй должен был читать, чтобы через пятьсот лет знать об этом, еще и с подробностями про грызню инквизиции и волков?

Там какие- то челики с Армагедона выжили и рабежались по галактике.  Те волки каких- то гвардейцев спасли и вполне наш рт может быть потомком такого беглеца.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Crid сказал:

Ну, вообще, разные предыстории рогуя тоже могут дать доступ к весьма ограниченным знаниям. С ходу могу назвать аристократа, жреца из Адептус Министорума и преступного гения. 
Плюс, учитывая все, что делала Теодора, наверняка у нее на корабле целая библиотека книг и информации, за которого кого иного сожгут чисто на всякий случай. На редкость отбитой РТ она была)

У гения помню с чордой есть момент по происхождению, но для остальных чек тоже срабатывает "что-то слышал". 

Возможно, у меня просто во время игры настолько пригорело  придумывать оправдания хейну, когда он загоняет моей псайкерше про опасность псайкеров - поэтому и психанула xDD  Возможно, совокоты посчитали, что раз чека за нас могут прокидывать сопартийцы - нехай сам игрок и придумывает объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или Теодора могла знать этот секрет, а рт его прочитал.   Тут много можно придумать,но тут все же объяснили почему Волки не хотят работать с инквизицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Эри сказал:

тут все же объяснили почему Волки не хотят работать с инквизицией.

На сколько помню, если чек не пройти, то нет объяснения, Ульфар съезжает с темы "если не знаешь - то и не надо знать")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеня тоже съезжает с темы, мол не могу рассказать, дела инквизиции, соре нот соре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shangri La сказал:

На сколько помню, если чек не пройти, то нет объяснения, Ульфар съезжает с темы "если не знаешь - то и не надо знать")))

ну так совсем без чека нельзя

Меня кекает, что там с чеком можно песенку Ульфару спеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Эри сказал:

Меня кекает, что там с чеком можно песенку Ульфару спеть.

Меня, как любителя 6 легиона, до слез умилил этот момент. :Nagatoro:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shangri La сказал:

Меня, как любителя 6 легиона, до слез умилил этот момент. :Nagatoro:

 

люблю волков ульфар, прям как родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня волчары не вызывали интереса (хотя, что греха таить, меня космодесы вообще не интересуют), но Ульфар обаяшка, а его личный квест настолько шикарен, что у меня каждый раз от него бегут мурашки по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати, на тему обширности библиотеки тетушки - рт на кьяве еще и геральдику легиона предателей опознать может.  :Nagatoro:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Налия сказал:

У меня волчары не вызывали интереса (хотя, что греха таить, меня космодесы вообще не интересуют), но Ульфар обаяшка, а его личный квест настолько шикарен, что у меня каждый раз от него бегут мурашки по коже.

Волчары космвикинги и  тут самое прикольное в них, что они такие да мы типа тупые вояки, а на самом деле в многоходовочки могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Анита сказал:

Пичаль.  Он можно сказать в пяти минутах от сброса в шлюз, а пятая точка не даёт об этом знать

Я бы на месте Совокотов туда вкрутила очередной чек на Напор для подогрева его пятой точки, после чего он бы начал что-то подозревать. Было бы забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...