Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

159 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Erase Myself сказал:

Ой, ой, ну запугали прям, я вся дрожу. Слышьте, раз превращение когитатора в решето нас к неминуемой смерти не привело – так, чуть-чуть инфаркт был, чуть-чуть инсульт – то крышу у него из-за писечки ГГ снести не должно: он же адекватный му, ему не десять лет.

С Хейнриксом они во многом похожи (минус Килькина шиза с гиперопекой, еще один заshitничек, блин), так что тебе, как мне кажется, наш гундящий ботоксный дознаватель понравится в любом случае, раз к военному атташе ты питаешь нежные чувства. Особо на эту тему не переживай. Надеюсь, и роман с ним примерно такой же будет: чуток побегает ("Ты становишься мне интересна... поэтому нужно держать дистанцию между нами" :CoolStoryBob:), но быстро все обговорит и расставит точки над "i".

Hide

У кого чего болит... :) Я имела в виду, что активное ксенофильство на глазах у агента Ордо Ксенос вообще-то череповато не всплесками ревности, а обвинением в ереси и анафемой с последующим аутодафе прям на месте преступления. 

Показать контент  

Да, с одной стороны, начальству ГГ зачем-то там нужна, но ИМХО если Хейна старательно выбешивать совершением противоправных (с его точки зрения) поступков, то должен быть вариант, где он решает, что ГГ перешла границу дозволенного и проще ее казнить по совокупности грехов, чем терпеть это безобразие дальше. Сюжетная броня сюжетной броней, но лично мне хочется все же в большее соответствие сеттингу.

Hide  
1 час назад, Erase Myself сказал:

Да и народ явно мечтает об очередных баталиях Касавир vs. Бишоп (один весь такой прилизанный законничек, другой – хаотичная свободолюбивая гнида с немытой жопой), и не могу сказать, что не понимаю их. 

С Хейнриксом они во многом похожи (минус Килькина шиза с гиперопекой, еще один заshitничек, блин), так что тебе, как мне кажется, наш гундящий ботоксный дознаватель понравится в любом случае, раз к военному атташе ты питаешь нежные чувства. Особо на эту тему не переживай. Надеюсь, и роман с ним примерно такой же будет: чуток побегает ("Ты становишься мне интересна... поэтому нужно держать дистанцию между нами" :CoolStoryBob:), но быстро все обговорит и расставит точки над "i".

Hide

Я бы сказала, что народ, посмотрев на увеличившийся объем внутрипартийных разборок, логично хочет БОЛЬШЕ (благо в Вахе 40k много поводов для срачей с применением оружия), и желательно еще и более интенсивную конкуренцию среди активных романов (а не единственная сцена ревности за весь сюжет, после которой ЛИ остается ровно один, а все остальные резко остывают). Что же касается NWN2... вот как это там было сделано, ИМХО лучше не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Я имела в виду, что активное ксенофильство на глазах у агента Ордо Ксенос вообще-то череповато не всплесками ревности, а обвинением в ереси и анафемой с последующим аутодафе прям на месте преступления. 

Одно другому, по-моему, не мешает :pepega: Ладно выбрали не его, а другого человека, переживет да забудет. А вот если предпочли каракатицу какую-нибудь, так вообще ужас и кошмар, удар по самолюбию.

13 минут назад, juliabee сказал:

 

Показать контент

Да, с одной стороны, начальству ГГ зачем-то там нужна, но ИМХО если Хейна старательно выбешивать совершением противоправных (с его точки зрения) поступков, то должен быть вариант, где он решает, что ГГ перешла границу дозволенного и проще ее казнить по совокупности грехов, чем терпеть это безобразие дальше. Сюжетная броня сюжетной броней, но лично мне хочется все же в большее соответствие сеттингу.

Hide
Показать контент  

Так, ну во-первых, если до этого все же дойдет, то в обязательном порядке дадут прокинуть какой-нибудь скиллчек на убеждение. Во-вторых, учитывая то, как его колышет из стороны в сторону и насколько он податлив и зависим от того, что мы ему по ходу второго акта втираем, не удивлюсь, если разрешат его сделать более-менее лояльным ко всему... этому. Ну подумаешь с друкарем сплю, может я больше ничего криминального делать не буду. А в-третьих... он нас сам пойдет убивать? Один? 

volk-s-palcem-u-viska-10.jpg

В таком случае пожелаю ему только удачи.

Hide  
23 минуты назад, juliabee сказал:

Я бы сказала, что народ, посмотрев на увеличившийся объем внутрипартийных разборок, логично хочет БОЛЬШЕ (благо в Вахе 40k много поводов для срачей с применением оружия), и желательно еще и более интенсивную конкуренцию среди активных романов (а не единственная сцена ревности за весь сюжет, после которой ЛИ остается ровно один, а все остальные резко остывают). Что же касается NWN2... вот как это там было сделано, ИМХО лучше не надо. 

NWN2 я привела лишь в качестве ожидаемых мною примерных типажей. Сама не в восторге от того, как там все происходило (оно в 2006 смешно смотрелось и хотелось съежиться, а в 2023 так вообще), но не могу отрицать, что отношения между двумя мужчинами были довольно жесткими, с открытым конфликтом: не просто взаимные подколки как у Ланна с Дейраном, или у Алистера с Зевраном, а чуть ли не битвы на ножах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще не понимаю,  людей фанатеющих по Бишопу, его в пати даже не взяла, ибо он слишком  ведет себя ну не очень. Так что счастливо избежала всех этих разработок

Но в вахе это конечно нормально, но с другой стороны роуг трейдер, мы можем с собой водить хоть Поработителя и пока мы не отратсили пару лишних конечностей и в открытую хаосу не поклоняемся, все должно плевать.

Мне конечно может и льстят разборки двух мужиков, но  это уже по меркам тех опасностей, разводить такое это детский сад ножи на лямках.  Извините у нас тут не дамский клуб романтиики, моя офицерца просто двух таких выбросила в варп, если они начали на корабле устраивать мордобой.

Я еще понимаю конфликт интересов, а драки из -за баб, ну это не уровень дознователя или офицера.

 

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Erase Myself сказал:

Кстати, @Shelltyподтвердили, что у Хейнрикса глаза цвета оцинкованного мусорного ведра.

afkfjsdflsdk

Показать контент  

rc_by_Anastina_91ART — копия.jpg

FjOoEknWAA.jpg

Hide  

Меня - как сидящего на ровно той же скамеечке травмированных - эта скорбная ассоциация тоже первым делом посетила, ты понимаешь, кхкхкхкх.

12 часов назад, Erase Myself сказал:

Надеюсь, и роман с ним примерно такой же будет: чуток побегает ("Ты становишься мне интересна... поэтому нужно держать дистанцию между нами" :CoolStoryBob:), но быстро все обговорит и расставит точки над "i".

"Дай бох, дай бох" (с)
Если этот леденец с прилипшим фантиком будет слишком долго разворачиваться про "но моя должность", "мы не можем", "между нами ничего не происходит ВООБЩЕ (ложь)" и "любовь существует только к Императору" (или че там в вархаммере принято говорить, какой подобный нонсенс), это потенциально способно убить весь роман. У меня тут есть хорошая параллель, но отнесу ее в брутал.

А я бы вот, знаете, хотела видеть не больше конфликтов среди ЛИ, а больше последствий для ГГ за свои свободные нравы.
В третьем ведьмаке нечестный Гера очень хорошо огребал за свои несанкционированные попытки в полиаморию, оставаясь в итоге maidenless, и с тех самых пор я мечтаю увидеть что-то похожее.
Не чтоб ЛИ зажимали протагониста в его собственной спальне и пыхтели про ВЫБИРАЙ, а чтоб - если означенный протагонист половину игры своими руками эту ситуацию старательно мастерил - результат его деяний ему в конечном итоге не понравился бы, и ГГ (с игроком) лайк

deg68gck-r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейне вряд ли быстро пойдет на роман, ну мальчик он уже,чтобы быстро бегать и романситься и вполне ему может уже это быть не нужно. Так что мне кажется его придется тормошить, а вот когда растормошить.

 

Показать контент  

кстати не помню у Кинга был Инквизитор, который влюбился в ассасиншу, до этого у него был неудачный опыт и он такой нафиг ваш секс и отношения

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Эри сказал:

ну мальчик он уже,чтобы быстро бегать и романситься

this is why we can't have nice things
Вот из-за подобных (в корне ошибочных и насквозь порочных) взглядов в обществе нам возрастных ЛИ и не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

Я вообще не понимаю,  людей фанатеющих по Бишопу

  Рейнджер, в отличие от паладина, не думал за героиню, не лез со своей гиперзаботой, и пытался всей партии дать понять, что она, вообще-то, своей головой умеет пользоваться – этим, к.м.к., и подкупал.

1 час назад, Эри сказал:

Мне конечно может и льстят разборки двух мужиков, но  это уже по меркам тех опасностей, разводить такое это детский сад ножи на лямках.  Извините у нас тут не дамский клуб романтиики, моя офицерца просто двух таких выбросила в варп, если они начали на корабле устраивать мордобой.

Я еще понимаю конфликт интересов, а драки из -за баб, ну это не уровень дознователя или офицера.

Ну что мешает это совмещать, м? На конфликт интересов накинуть ревность – будет конфетка.

13 минут назад, Эри сказал:

Хейне вряд ли быстро пойдет на роман, ну мальчик он уже,чтобы быстро бегать и романситься и вполне ему может уже это быть не нужно. Так что мне кажется его придется тормошить, а вот когда растормошить.

Показать контент

кстати не помню у Кинга был Инквизитор, который влюбился в ассасиншу, до этого у него был неудачный опыт и он такой нафиг ваш секс и отношения

Hide
Ну как чувствовала, что не зря картинку делала  

Xr-Y6c-NCrm54.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Erase Myself сказал:

  Рейнджер, в отличие от паладина, не думал за героиню, не лез со своей гиперзаботой, и пытался всей партии дать понять, что она, вообще-то, своей головой умеет пользоваться – этим, к.м.к., и подкупал.

Ну что мешает это совмещать, м? На конфликт интересов накинуть ревность – будет конфетка.

Ну как чувствовала, что не зря картинку делала

Xr-Y6c-NCrm54.png

Hide

В голос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Erase Myself сказал:

  Рейнджер, в отличие от паладина, не думал за героиню, не лез со своей гиперзаботой, и пытался всей партии дать понять, что она, вообще-то, своей головой умеет пользоваться – этим, к.м.к., и подкупал.

Ну что мешает это совмещать, м? На конфликт интересов накинуть ревность – будет конфетка.

Ну как чувствовала, что не зря картинку делала

Xr-Y6c-NCrm54.png

Hide

Я занимался этим с твоей бабушкой ( с ) Лукас Трикстер

 

4 часа назад, Эри сказал:

 

Цитата

  Рейнджер, в отличие от паладина, не думал за героиню, не лез со своей гиперзаботой, и пытался всей партии дать понять, что она, вообще-то, своей головой умеет пользоваться – этим, к.м.к., и подкупал.

 

Он в  отличие от паладина даже не прошел этап найма.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, juliabee сказал:
Показать контент

1303437373_2023-02-20191333.png.cfd3dedab72c772dde35454efac7b573.png

Хейн прямым текстом говорит о том, почему идея его злить, мягко скажем, не самая правильная. Но судя по кол-ву желающих получить романсабельного ксеноса в компаньоны не для того, чтобы реально его романсить, а для того, чтобы Хейна на ревность провоцировать, все искренне уверены, что сюжетная броня защитит от всего :) @Fasolka, если ты это вдруг прочитаешь, ПОЖАЛСТА, подай идею сделать сюрприз в стиле Ларианов: "если ГГ приспичило самоубиться, то надо дать ему эту возможность", т.е. если Хейна провоцировать на гнев, чтобы он таки срывался и ГГ прожаривал с последующей загрузкой последнего сохранения. 

Hide
Показать контент  

вроде, как после квеста на янусе к эльдарке он относиться относительно норм

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Erase Myself сказал:

Одно другому, по-моему, не мешает :pepega: Ладно выбрали не его, а другого человека, переживет да забудет. А вот если предпочли каракатицу какую-нибудь, так вообще ужас и кошмар, удар по самолюбию.

А причем тут самолюбие-то? :) Одна сплошная ксенофобия, в полном соответствии с моралью и религией Империума Человечества, инквизиторы из Ордо Ксенос в этом плане вообще профессиональные ксенофобы. Это ж сеттинг варгейма, тут все фракции только себя считают венцом развития, а всех остальных - либо врагами, либо ресурсом, либо жратвой.

23 часа назад, Erase Myself сказал:

 

Показать контент

Так, ну во-первых, если до этого все же дойдет, то в обязательном порядке дадут прокинуть какой-нибудь скиллчек на убеждение. Во-вторых, учитывая то, как его колышет из стороны в сторону и насколько он податлив и зависим от того, что мы ему по ходу второго акта втираем, не удивлюсь, если разрешат его сделать более-менее лояльным ко всему... этому. Ну подумаешь с друкарем сплю, может я больше ничего криминального делать не буду. А в-третьих... он нас сам пойдет убивать? Один? 

volk-s-palcem-u-viska-10.jpg

В таком случае пожелаю ему только удачи.

Hide
Показать контент  

Во-первых, если уж Совокоты все же сделают возможность для Хейна счесть ГГ неисправимой еретичкой, которую проще вальнуть, чем заморачиваться с подтиранием за ней, то уж наверняка это будет обставлено как бой, а не как катсцена (чтобы у ГГ были шансы). В-третьих (знаю, что не по порядку, но тут ответ короче), Хейн, конечно же, придет вовсе не один: вместе с ним точно придут Арджента, Ирлиэт (для Детей Азуриана друкари где-то на том же уровне, что и Слаанеш, находятся) и космодес Волк, под вопросом присутствие Абеляра (ибо ГГ все-таки вовсе не Теодора, чтобы ей простить связь с друкарем, особенно после погрома на Даргонусе), ах да, и если Хейн не поленится распространить инфу о еретическом поведении ГГ, то заодно придет и делегация от экипажа... а вот защищать ГГ особо некому, разве что Идира впишется. 

Что же касается во-вторых, по моему мнению, никакой такой особой податливости и прочих колыханий у Хейна нет, все строго в рамках его личной драмы, которая на загрузочном экране написана: либо он подавляет в себе чувства (и до кучи мораль) и продолжает съезд в радикализм, а там и до коррапта рукой подать, либо он все же за границы морали не выходит, и тогда возвращается на позицию "правильного" инквизитора-пуританина. Собственно, у Абнетта в "Эйзенхорне" ГГ идет по первому пути, при этом формально оставаясь вроде как лояльным Империуму, и не меняясь особо в плане личности, ИМХО вполне вероятно, что путь "ужесточения" у Хейна будет примерно такой же. Опять-таки возможно, метка Тзинча при определенных условиях сработает как у Аруши-Злоруши: одномоментный съезд в Хаос с радикальным изменением личности, но я обоснованно подозреваю, что с романом в этом случае произойдет та же метаморфоза, что и у Аруши: спать будет можно, но про чуйства можно сразу забывать... впрочем, у хаоситов с любовью вообще все плохо, как и у демонов в Гневе, да :) Подводя итог: если хочется иметь шашни с ксеносом (особенно, если это друкарь), ГГ надо жестко шифроваться от всех, и в первую очередь от Хейна, чтобы не пришлось от половины партии отстреливаться :)

Hide  
23 часа назад, Erase Myself сказал:

NWN2 я привела лишь в качестве ожидаемых мною примерных типажей. 

Я прям сразу озадачилась: а Хейн - это собственно кто по вашим ожиданиям? :) Явно не Бишоп, но и на Касавира Хейн ИМХО похож разве что тем, что "возрастной", впрочем, возраст Касавира (ментальный) у меня еще тогда вызывал дофига вопросов. 

12 часов назад, Erase Myself сказал:

  Рейнджер, в отличие от паладина, не думал за героиню, не лез со своей гиперзаботой, и пытался всей партии дать понять, что она, вообще-то, своей головой умеет пользоваться – этим, к.м.к., и подкупал.

Xr-Y6c-NCrm54.png

Hide

Вот только делал он это все строго при условии, что ГГ вовсю ему поддакивала :) В альтернативном варианте того разговора (если у Касавира влияние выше), насколько я помню, Бишка заявлял что-то типа "да не сдалась мне эта дура ГГ, забирай себе, вы друг друга стоите". Так оно всегда и бывает: стоит РЕАЛЬНО проявить умение думать своей головой, так сразу дура и не нужна :)

9 часов назад, Эри сказал:
Показать контент

вроде, как после квеста на янусе к эльдарке он относиться относительно норм

Hide
Показать контент  

Ну, у меня пока что ощущение, что Ирли еще не вписана нормально, поэтому все так гладко выглядит. Кроме того, если Ирли брать с собой на Янусе, то некий кредит доверия она там зарабатывает, особенно если эльдаров зачистить: она же против своих идет, причем без раздумий и колебаний, чего бы и не поверить чуть больше, так, в виде исключения. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёк-макарёк. Я просто прихожу сюда вайбить, а вы так и норовите развести меня на серьезные дискурсы и в процессе пофлексить знаниями мира вахи.

1 час назад, juliabee сказал:

А причем тут самолюбие-то? :) Одна сплошная ксенофобия, в полном соответствии с моралью и религией Империума Человечества, инквизиторы из Ордо Ксенос в этом плане вообще профессиональные ксенофобы. Это ж сеттинг варгейма, тут все фракции только себя считают венцом развития, а всех остальных - либо врагами, либо ресурсом, либо жратвой.

Я лишь к тому, что если встанет выбор "либо ты, либо он" при одновременной раскрутке романа с обоими товарищами, который зайдет далеко,

1 час назад, juliabee сказал:

если хочется иметь шашни с ксеносом (особенно, если это друкарь), ГГ надо жестко шифроваться от всех, и в первую очередь от Хейна

THIS, т.е. она будет работать на фронта, а потом всё это вскроется, и ГГ выберет мерзкого, грязного ксеноса, а не хумана благородных кровей, то реакция Хейнрикса будет, как мне видится, явно не самой спокойной, счастья в семейной жизни желать не станет, начнет бухтеть в своей обычной манере. И да, сюда наложится и ксенофобия, ясное дело, как и "А я чем хуже?". Это если решит тет-а-тет обговорить, конечно же, а не сразу пришлет СОБР. Но раз он весь такой правильный дворянин, и об начальстве своем на балу предупреждал как мог, то, мне думается, все же для начала попробует до ГГ достучаться – особенно, если за ГГ кроме перепиха с друкарем других преступлений замечено не будет. Но это я его так вижу.

1 час назад, juliabee сказал:

вместе с ним точно придут Арджента, Ирлиэт и космодес Волк

:sbean:Это если они к этому времени еще будут на корабле.

1 час назад, juliabee сказал:

никакой такой особой податливости и прочих колыханий у Хейна нет

Я ему два раз сказала, что на благо Империума можно челядью пожертвовать в случае чего, и нашему молодящемуся дознавателю этого более чем хватило. 80 лет с хвостиком сидел в позе мыслителя, а тут внезапно созрел под напором авторитета протагониста :pepega: Typical.

1 час назад, juliabee сказал:

спать будет можно, но про чуйства можно сразу забывать

Главное, что доступ к телу имеется :react_liara_happy: И вообще, этого-то я примерно от него и жду на ужесточении, взять хотя бы Аттона ситха из KotOR2 - The Simp Lords:

Цитата

Atton shall keep his murderer's heart. Many deaths shall he cause in the dark corners of the galaxy - always hunting, always finding prey. He shall grow hungry in a galaxy where there are few Jedi, and it will eventually consume him... There is no love left in a heart such as that one. But he would die for you, yes. I do not believe one would die lightly for one one did not care about.

Слова Креи об Аттоне колыхнули моё тогда ещё юное сердечко настолько, что они до сих пор живут в голове rent free. Хочется с Хейнриксом такого же, но пожестче. Я ведь теперь дама матерая, бывалая, запросы жырнеют.

1 час назад, juliabee сказал:

Хейн - это собственно кто по вашим ожиданиям?

Хейн – это Хейн. Я страницей ранее говорила, что не хочу, чтобы он оказался Касавиром, если дадут возможность его смягчить. Ставила дознавателя и паладина в сравнение из-за lawfulности обоих, только и всего, и говорила о том, что Хейнриксу нужен отбитый chaotic evil наподобие Бишопа для максимальной генерации срачей.

1 час назад, juliabee сказал:

Вот только делал он это все строго при условии, что ГГ вовсю ему поддакивала :) 

Т.е. разделять мнение нельзя, можно только поддакивать? :react_doshik: 

1 час назад, juliabee сказал:

стоит РЕАЛЬНО проявить умение думать своей головой, так сразу дура и не нужна

Да врет он все и обманывается, симпит втихую в любом случае :Nagatoro: и испускает ревнивые миазмы на Стене при виде Ганна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Erase Myself сказал:

 

Я ему два раз сказала, что на благо Империума можно челядью пожертвовать в случае чего, и нашему молодящемуся дознавателю этого более чем хватило. 80 лет с хвостиком сидел в позе мыслителя, а тут внезапно созрел под напором авторитета протагониста :pepega: Typical.

Вот эта вот флюгерность персонажа в поведении в зависимости от игрока учитывая контекст и бэк Хейна мне больше всего в нем и не понравилось в альфе.

Он почти инк, но залетный вт прям за два диалога меняет мировоззрение в этом вопросе 

Плюс там ещё не понятно он рили меняется или это просто отыгрыш "от игрока", типо как было в да2 с романами где спутники не би а скорее игрокосексуальны. 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Erase Myself сказал:

Я ему два раз сказала, что на благо Империума можно челядью пожертвовать в случае чего, и нашему молодящемуся дознавателю этого более чем хватило. 80 лет с хвостиком сидел в позе мыслителя, а тут внезапно созрел под напором авторитета протагониста :pepega: Typical.

 

1 час назад, drakonid999 сказал:

Вот эта вот флюгерность персонажа в поведении в зависимости от игрока учитывая контекст и бэк Хейна мне больше всего в нем и не понравилось в альфе.

Он почти инк, но залетный вт прям за два диалога меняет мировоззрение в этом вопросе 

Проблема на данный момент ровно одна (и я этот момент тоже хорошо вижу): у нас пока что нет внятного обоснуя личной драмы Хейна. По бэку, он этот вопрос уже должен был давным-давно для себя решить, так с чего бы вдруг именно сейчас дилемма стала актуальной, причем настолько, что на это может влиять ГГ, который для Хейна во второй главе - потенциальный объект для обвинения в ереси? Я так полагаю, что объяснение мы даже на бете можем не увидеть: Хейн всяко должен ГГ поверить перед сеансом "морального стриптиза", и не факт, что одного лк для этого хватит, но в то, что нам все объяснят, я верю (ибо без этого образ разваливается), поэтому просто жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скорее он не меняет, просто он изначально хочет казаться таким суровым, но видно что у нее еще осталось вот  это. В беке была Анника, которая вот вообще не знала на Армагденне куда податься и  даже Серым Рыцарям,  тоже было не комфортно. потом  воевать с Волками. Ну потому что моральная сторона, конфликта была за ними, а тут еще они на Фенрис  поперлись

И поддержи в том момент Аннику, она вполне могла и Киснара убить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Эри сказал:

Там скорее он не меняет, просто он изначально хочет казаться таким суровым, но видно что у нее еще осталось вот  это. 

Показать контент  

ИМХО смысл в том, что если первые два решения на Кьяве (лексмеханик и мутанты) Хейн и должен принимать, согласуясь с мнением ГГ: как-никак это планета принадлежит ВТ, а не Империи, вокруг Фронтир, опять же, учитель велел помогать, а не спорить, то решение на когитаторе Хейн формально принимает сам (и тут у ГГ голос совещательный, а не решающий), и по логике, оно не должно меняться. Если он весь суровый радикал, "цель оправдывает средства", "долг превыше всего", то попискивания на тему гуманизмов ему должны быть параллельны, он инфу добывает. Если Хейн на самом деле Имперский Рыцарь, и мораль для него важнее, то какое нафиг знание, когда оно все насквозь еретическое, и вообще, люди гибнут? Т.е. мы таки получаем факт, что два предыдущих решения Хейну реально сдвигают мировоззрение, пусть и в данном конкретном случае, и этот факт должен иметь внятное обоснование. 

Например: Хейн всегда оставался Имперским Рыцарем, просто Ксавьер его держал на коротком поводке, любые попытки в моральность срубал на корню, и каждый раз потом долго ездил по ушам, объясняя, что мораль инквизитору нафиг не сдалась, "потому что долг". Хейн через некоторое время заткнулся (потому что задолбало слушать одно и то же) и привык делать "как сказано". И вот случился переезд в Коронус, и Ксавьер по какой-то причине решил таки выпустить ученика в самостоятельное расследование. Хейн сначала по инерции пытался "выполнять долг", случилась встреча с ГГ, было принято моральное решение, и Хейн внезапно осознал, что рядом с ГГ (и вдали от Ксавьера) он может себе позволить быть тем, кем он хочет быть. А дальше, на Кьяве, либо ГГ продолжает ту же линию, и Хейн принимает то решение, которое он считает правильным (а в отчете Ксавьеру пишет, что "ну извинити, это все ГГ, я не хотел ссориться"), либо резко надавливает на линию долга, Хейн понимает, что одобрение ГГ "ему показалось", и он, тяжко вздыхая в глубине души, долг выполняет. Но тут как: во-первых, это все должно быть озвучено как-то, скажем, в виде приступа откровенности у Хейна, после того, как он начнет ГГ доверять, а во-вторых... я могу поверить в то, что некий импульс в какую-либо сторону ГГ Хейну придает, но строго при условии, что этот импульс выдан ЗАРАНЕЕ, либо на Райкаде, либо в том разговоре на Футфоле, когда Хейн заново присоединяется к группе (там же можно как утвердить свое решение на Райкаде, так и сказать, что оно было ошибкой), чтобы у Хейна было время подумать, ну и как-то утвердиться в том или ином мнении. Когда решение дознавателя с солидным опытом работы можно поменять в рамках одного квеста (и при этом ГГ Хейну не начальник, и даже не лучший друг), это в любом случае стремно выглядит и требует обоснуя.

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

У меня есть подозрение, что в какой- то момент Хейн увлекся, а  ГГ его все же не много в чувство привел  Но это мое имхо, если уже совсем шло в разрез то вряд ли Хейн так легко изменился.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

У меня есть подозрение, что в какой- то момент Хейн увлекся, а  ГГ его все же не много в чувство привел  Но это мое имхо, если уже совсем шло в разрез то вряд ли Хейн так легко изменился.

Hide
Показать контент  

Согласно сведениям из Дискорда, сейчас математика у Хейна выглядит так: а) разговор на мостике после переприсоединения - 1 очко (либо в мораль, либо в радикализм); б) решение с лексмехаником - 1 очко; в) решение с мутантами - 1 очко. При этом разговор на мостике можно пропустить, игра это отрабатывает (Хейн во время приземления на Кьяву говорит, что, мол, зря не поговорили, но что уж теперь), и в этом случае, если принимать решения б) и в) в разные стороны, Хейн у когитатора принимает решение его ускорить (т.е. при равенстве морали и радикализма он таки радикал, да...), но вопль ГГ "Хеня, ты чего, там же люди погибают!" его резко приводит в чувство. Офигенно кринжово выглядит ИМХО. 

На бете будем посмотреть, что нам дадут, возможно, хотя бы какие-то наметки обоснуя нарисуются, но если все-таки не будут приплетаться разные сверхсущности (типа, что у Хейна на Райкаде внезапно активировалась связь с мехом, и мех начал штамповать ему мозг на тему "да ты же радикал махровый, уже еретик почти, немедленно исправляйся!"), а все останется в рамках "Ксавьер учил нехорошему, а ГГ внезапно мораль на место вправил", то лично я буду всячески спамить в канал требование, чтобы лк на Кьяве максимально кореллировал с решением на Райкаде и последующим объяснением на мостике: либо ГГ вправляет мораль (обе точки в плюс, или минус-плюс), и тогда Хейн первые два решения на Кьяве (если ГГ предлагает в минус) выполняет, кривясь от отвращения, а на когитаторе жестко его ломает, либо ГГ нажимает на долг (два минуса, или плюс-минус), и тогда Хейн уже на пацифизм реагирует мрачно, а когитатор разгоняет, не слушая всяких там, в общем, чтобы финал на Кьяве выглядел как тщательно обдуманное следствие действительно серьезного решения (все-таки планету разнести или нет - выглядит куда как солиднее, чем мелкий лексмеханик), а не "ГГ чуток нажал, и Хейн на все согласился". 

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь - Император. какие у вас там теории.

Показать контент  

Я вот вижу в Хейне сомнения скорее, и тут если их поддержать или наоборот поддержать

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Эри сказал:

Господь - Император. какие у вас там теории.

Показать контент

Я вот вижу в Хейне сомнения скорее, и тут если их поддержать или наоборот поддержать

Hide
Показать контент  

Так сомнения же не на пустом месте появляются, и не внезапно. Хейну все же не 15, и даже не 25 лет, чтобы быстро менять убеждения, ему под сотню уже, и опыт оперативной работы тоже десятилетиями исчисляется, с чего бы вдруг он засомневался-то в том, что делает? Ну и в Инквизицию же отбирают стойких в вере и морали (они, конечно, все равно корраптятся, если не успевают рехнуться или помереть, но все-таки), да и персонаж вне лк выглядит таким... достаточно упертым в убеждениях. Тут всяко причина для сомнений должна быть увесистой, иначе образ превращается в картонку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Не совсем там еще такая, даже у спейсмаринов  постепенно у них сомнения закрадываются, поэтому им выдают психологов - капелланов, которые  вот именно поддерживают решительность.

А тут видно что после  той планеты, у Хейна сомнения остались, те да, вот тут поступок правильный, но себя в этом он еще не убедил. Тут без разницы сколько лет  И да  есть  инквизиторы не смотря на всю отобранность, которые корапитились.  По новой книге  Ереси Морианну отобрал лично Малкадор, что не мешает ей быть советницей Аббадона.

Вообще почитай книгу Дар Императора. Там очень хорошие персонажи и вот примерно показывает,  что даже у Серых Рыцарей есть сомнения,  по поводу текущего курса  Инквизиции.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

Не совсем там еще такая, даже у спейсмаринов  постепенно у них сомнения закрадываются, поэтому им выдают психологов - капелланов, которые  вот именно поддерживают решительность.

А тут видно что после  той планеты, у Хейна сомнения остались, те да, вот тут поступок правильный, но себя в этом он еще не убедил. Тут без разницы сколько лет  И да  есть  инквизиторы не смотря на всю отобранность, которые корапитились.  По новой книге  Ереси Морианну отобрал лично Малкадор, что не мешает ей быть советницей Аббадона.

Вообще почитай книгу Дар Императора. Там очень хорошие персонажи и вот примерно показывает,  что даже у Серых Рыцарей есть сомнения,  по поводу текущего курса  Инквизиции.

Hide
Показать контент  

Эмм... такое ощущение, что вы о чем-то другом вообще пишете. Уж простите, но сомнений ни в курсе Империи, ни в делах Инквизиции я у Хейна не видела даже в микроскоп, если уж в чем он сомневается - это в себе самом, и в том, насколько далеко он может должен зайти, выполняя свою работу. Стандартный для инквизиторской братии конфликт между служебной необходимостью и его личной моралью (которая у Хейна внезапно про милосердие и спасение), и все. При этом у меня (и не только у меня) претензии не к тому, что этого конфликта в принципе быть не может, а к тому, что его внезапная активация после десятилетий оперативной работы должна быть внятно мотивирована (или этот конфликт всегда был, просто Хейн его не выпускал наружу, потому что Ксавьер был против, или на Райкаде его внезапно чем-то по темечку приложило... много версий может быть, да), да и математику в этом конфликте ИМХО стоит сделать не столь примитивной, как она выглядит сейчас. 

Что касается Серых Рыцарей и их сомнений в деле Инквизиции, мне вполне хватило Каунтера "Серые Рыцари", там как раз же про инквизитора Маллеус, который Гаргатулоту продался. Кстати, тоже советую, там о нравах Тзинча и его последователей неплохо написано, да и образ Бризейс Лигейи мне понравился: если уж Совокоты соберутся таки Хейна безальтернативно меткой убивать, то я б хотела нечто подобное, хотя бы эпично вышло и с пользой. Но повторюсь, эти сомнения ИМХО к Хейну явно не имеют отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:
Показать контент

Эмм... такое ощущение, что вы о чем-то другом вообще пишете. Уж простите, но сомнений ни в курсе Империи, ни в делах Инквизиции я у Хейна не видела даже в микроскоп, если уж в чем он сомневается - это в себе самом, и в том, насколько далеко он может должен зайти, выполняя свою работу. Стандартный для инквизиторской братии конфликт между служебной необходимостью и его личной моралью (которая у Хейна внезапно про милосердие и спасение), и все. При этом у меня (и не только у меня) претензии не к тому, что этого конфликта в принципе быть не может, а к тому, что его внезапная активация после десятилетий оперативной работы должна быть внятно мотивирована (или этот конфликт всегда был, просто Хейн его не выпускал наружу, потому что Ксавьер был против, или на Райкаде его внезапно чем-то по темечку приложило... много версий может быть, да), да и математику в этом конфликте ИМХО стоит сделать не столь примитивной, как она выглядит сейчас. 

Что касается Серых Рыцарей и их сомнений в деле Инквизиции, мне вполне хватило Каунтера "Серые Рыцари", там как раз же про инквизитора Маллеус, который Гаргатулоту продался. Кстати, тоже советую, там о нравах Тзинча и его последователей неплохо написано, да и образ Бризейс Лигейи мне понравился: если уж Совокоты соберутся таки Хейна безальтернативно меткой убивать, то я б хотела нечто подобное, хотя бы эпично вышло и с пользой. Но повторюсь, эти сомнения ИМХО к Хейну явно не имеют отношения.

Показать контент  

АДБ лучше написал про Серых

 

 Да, у меня вот не вызвало противоречий, после того как мы погоговорили про Райкад Минорис. Потом  я все же понимаю, что после той планете, мы не ноунейм для Хейна. а к мнению  кого можно и прислушаться.  Те если это был первый наш квест  так сказать. то у меня вызвало бы вопрос и еще после квеста, с ним можно поговорить и он скажет, что сам не понимает что на него нашло и почему тот  хотел поступить  столь радикально. Те как объяснить на квесте  Хейн не много увлекся, а мы ему так сказать не дали увлечься. Во всяком случае я так поняла.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.02.2023 в 20:31, Эри сказал:
Показать контент

АДБ лучше написал про Серых

 

 Да, у меня вот не вызвало противоречий, после того как мы погоговорили про Райкад Минорис. Потом  я все же понимаю, что после той планете, мы не ноунейм для Хейна. а к мнению  кого можно и прислушаться.  Те если это был первый наш квест  так сказать. то у меня вызвало бы вопрос и еще после квеста, с ним можно поговорить и он скажет, что сам не понимает что на него нашло и почему тот  хотел поступить  столь радикально. Те как объяснить на квесте  Хейн не много увлекся, а мы ему так сказать не дали увлечься. Во всяком случае я так поняла.

Hide
Показать контент  

Во-первых, про Райкад можно поговорить по-разному: если тыкаешь в наличие сострадания у Хейна, то он признается в том, что хочет поступать морально, хотя и понимает (в смысле, Ксавьер научил), что это не по-имперски, а если признаешь Хейна правым в том, что благо Империи выше блага отдельных граждан, то он мораль сразу называет слабостью, а не достоинством. Ну и на Кьяве это действительно влияет на финальный результат: если поддерживаешь мораль, то при "плюс-минусе" на Кьяве Хейн когитатор ломает, а если наоборот, то ускоряет.

Во-вторых, с чего бы вдруг ГГ после Райкада для Хейна становится важным? ИМХО очевидно, что его всовывают в партию не столько потому, что попутка до Кьявы нужна, сколько потому что кто-то должен... так сказать, "оперу писать" (в подробностях, потому что опер велел писать про все и всех :)). Конечно, его роль "благожелательно настроенного советника" (это формулировка самого Хейна :)) предполагает, что он должен мнение ГГ учитывать, когда речь идет о чем-то, не имеющем к нему отношения (на том же Янусе он ведь ГГ не пытается казнить на месте, если начать с эльдарами договариваться... высказывается негативно, но не более), или не является критичным для миссии (как с лексмехаником и мутантами - у них не тот уровень инфы, поэтому Хейн с ГГ не спорит), но уж когитатор - это главная цель, и там Хейн все же ИМХО должен максимально четко свой характер выдерживать, а не ГГ слушать.

В-третьих, у Хейна ничего про "сам не понимает что на него нашло и почему тот  хотел поступить  столь радикально" вообще-то нет :) Единственное, что  можно ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ таким образом - вот этот момент:

521475972_2023-02-24134023.png.c4250ab5f4a2777d161de657e446361d.png

Но в таком виде это выглядит как "масло масляное", поэтому я практически уверена, что реплика писалась под вариант равенства плюсов и минусов, потому что конкретно в этом случае реплика ВТ НА САМОМ ДЕЛЕ Хейна тормозит в последний момент: он сначала собирается когитатор разогнать, а когда эту реплику используешь, то сходу передумывает. Если равенства нет, то Хейн и без реплик ГГ отлично справляется с решением, т.е. он решение принимает сразу и мнение ГГ на ситуацию уже не влияет, и впоследствии Хейн четко уверен в том, что поступил правильно (в обоих случаях). 

Недовольство (и мое тоже, да) в том, что Хейн это решение на когитаторе не должен менять в рамках квеста на Кьяве. Сейчас же как: пожалеешь парочку убогих - Хейн молодец, пуританин, пожертвуешь пешками - на тебе сразу махрового радикала. ИМХО это слишком уж полярные решения, чтобы так легко на них выходить, поэтому я бы и хотела, чтобы это зависело именно от Райкада - там все-таки это целая планета, решение куда более серьезное, чем какой-то лексмеханик (у того же Каунтера в "Серых Рыцарях" инквизитор примерно на этом и ломается в коррапт), опять же, у Хейна есть время подумать над произошедшим, выводы сделать, чтобы итоговое мнение выглядело больше похожим на его собственную точку зрения, а не на отражение мнения ГГ.

Ну и так, спойлер: я посмотрела, что там Хейн говорит после Кьявы, если когитатор разгоняет... в финале этой ветки нам предстоит общение с Великим демоном (Greater Daemon). В общем, либо на Райкаде ГГ должен подрезать какую-то прям ОЧЕНЬ серьезную вундервафлю, либо вся партия ВТ имеет столь же серьезные шансы об этого демона убиться, ибо я себе плохо представляю, как эту хтонь ГГ будет заламывать без "Рубикона" с соткой (а лучше двумя-тремя) Серых Рыцарей. 

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я дойду квест его  и потыкаю диалоги.

Показать контент  

Эм нет  сразу пуританоним не станет и радикалом тоже, но это будут первые шаги.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...