Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё. Всё пространство исследовал, а из ресурсов людей и механизмов не хватает. Проекты не могу развивать из-за их недостатка, а достать эти ресурсы уже неоткуда. Обидно.

Осталось 3 космических боя - два с эльдарами и их долбанными щитами, и ещё один где-то там в глубинах систем - с еретиками. Сейчас уже даже не хочется искать, где они там.

Ну и чем дальше в лес, тем всё больше мне кажется, что боевка неровная по сложности. Финальный бой на Кьяве-Гамме затащил за 2 раунда, и то только потому, что босс нажрал себе брони, и последние удары не проходили. А вот ТЭ как противники были пожестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот прошел альфу, а на второй заход как-то не тянет. Сядешь, подумаешь, что вот опять те же самые 4 класса на 8 компаньонов и ГГ с теми же самыми абилками, да и с тем же самым оружием, что что-то перехочевается расхочевается больше не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:

Блин, вот прошел альфу, а на второй заход как-то не тянет. Сядешь, подумаешь, что вот опять те же самые 4 класса на 8 компаньонов и ГГ с теми же самыми абилками, да и с тем же самым оружием, что что-то перехочевается расхочевается больше не хочется.

Я решила для второго захода беты ждать) Хотя меня уже ломает, проды жуть как хочется 😭

Так и не нашла ответа на два вопроса: 1) кому спихнуть грузы плазменных батарей и святых даров? Ни одна зараза за них платить не хочет.

Спойлер маленькой локации
 

2) В одной из лок в начале был корабль с навигатором, который должен был нам артефакт доставить, и свихнувшаяся команда. Я уговорила навигатора роскомнадзорнуться, но перед этим отдать мне артефакт. И куда мне его теперь? Никто не берет. Поговорить о нем ни с кем нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Ворона сказал:

кому спихнуть грузы плазменных батарей и святых даров? Ни одна зараза за них платить не хочет.

По-моему, это баг. Зарепортил его. Как я понял - если в грузе нет ни одного предмета (который можно перетащить), то он ничего не стоит.

И ещё бесит, как формируются грузы. У меня так ксеносские артефакты сложились: три груза - 98%, 97% и 93%. И продать нельзя, потому что неполные, и переложить предметы нельзя, потому что ценность реальных шмоток кратна 5%. Вот так и висели они до самого конца игры. И не продать, и не дособрать.

А святые дары можно использовать при переходе через варп, когда бой намечается. Там можно или самому в бой влезть, или раздать экипажу оружие (тратится груз стрелкового оружия), или раздать святые дары, или сказать "разбирайтесь сами". Я обычно дары раздавал. Там пишется, что многие погибли, но демонов забороли.

37 минут назад, Ворона сказал:

 

Спойлер маленькой локации

2) В одной из лок в начале был корабль с навигатором, который должен был нам артефакт доставить, и свихнувшаяся команда. Я уговорила навигатора роскомнадзорнуться, но перед этим отдать мне артефакт. И куда мне его теперь? Никто не берет. Поговорить о нем ни с кем нельзя. 

Показать контент  

У меня не получилось убедить навигатора, и был просто прекрасный выбор из двух реплик "атаковать". После боя можно или вскрыть контейнер, или забрать его себе не вскрывая. Я просто забрал, и он вродь тупо стал еретическим грузом. Что будет, если вскрыть - не знаю, надо будет торговцем-хаоситом проверить.

Кстати, этот груз потом можно упомянуть при встрече с губернатором Дарголуса. Мол, а вы знаете, что мне хтоническую хрень почтой империума отправили? Он там посмотрит логи отправок, и скажет, что предатель из предыстории затарил визу торговца, и ею авторизовал вылет этого корабля.

Hide  
Своя маленькая локация  

Даже целых две:

Локация с головоломкой, где надо лучи крутить. Я их сначала выкрутил, залутал древний меч, и только потом понял, что в нишу нужно было шкатулку поставить. Лучи снова активировались, но какой при этом рисунок лучами делать - я так и не вкурил. Попробовал несколько раз, наполучал дебаффов за неправильные попытки, и плюнул.

Локация с древним бункером на планете, которую взаимоуничтожили две нации. Там в самом дальнем конце бункера сломанный лифт и заваленная лестница. При тыке по лестнице появляется надпись, мол, "нужно выполнить проект по очистке завала". А где его выполнять? Колонизировать планету не дают. Опять же покрутился немного, да и ушёл.

Hide  
И ещё - кто-нить видел врагов тзинчитов? Демонов Кхорна видел, демонов Нургла видел, демонеток Слаанеш тоже, а Тзинч себя что-то никак не проявлял.
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, p1cador сказал:

 ещё бесит, как формируются грузы. У меня так ксеносские артефакты сложились: три груза - 98%, 97% и 93%. 

У меня тоже все еретические и ксеносские артефакты так укладываются(( Куча неполных грузов висит(

19 минут назад, p1cador сказал:

святые дары можно использовать при переходе через варп, когда бой намечается. Там можно или самому в бой влезть, или раздать экипажу оружие (тратится груз стрелкового оружия), или раздать святые дары, или сказать "разбирайтесь сами". Я обычно дары раздавал. 

А я всегда снижала сложность маршрута до единицы, поэтому боев во время перехода у меня было четыре штуки... Всё пропустила из-за привычки перестраховываться) 

23 минуты назад, p1cador сказал:
Показать контент

Кстати, этот груз потом можно упомянуть при встрече с губернатором Дарголуса. Мол, а вы знаете, что мне хтоническую хрень почтой империума отправили? Он там посмотрит логи отправок, и скажет, что предатель из предыстории затарил визу торговца, и ею авторизовал вылет этого корабля.

Точно, было! Это я запамятовала. А груз получается не еретический, а такой, без названия, в виде белой светящейся фигни. Поэтому я и подумала, что с ним что-то дальше будет связано. 

Про локу с лучами:

Показать контент  

Если выкрутить так, чтобы они соединились в круг, а центральный луч упёрся в барельеф, то конструкция становится неактивной и перестаёт фонить. 

А проект по расчистке лестницы, наверное, только в бете увидим. Я тоже почесала в затылке и ушла оттуда. 

Hide  

Демонов тзинча не нашла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, p1cador сказал:

И ещё - кто-нить видел врагов тзинчитов? Демонов Кхорна видел, демонов Нургла видел, демонеток Слаанеш тоже, а Тзинч себя что-то никак не проявлял.

Розовые и голубые ужасы - это низшие демоны Тизнча. Один из таких появляется в квесте Ардженты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ворона сказал:

Демонов тзинча не нашла) 

А я погуглил и нашел. Это те самые Розовые и Голубые Ужасы. Забыл совсем про них. Так что вся четверка в сборе.

19 минут назад, Ворона сказал:

Про локу с лучами:

Показать контент  

Если сделать круг, то скажут, что рисунок уже применялся и повторно не сработает. А если нарисовать звезду - то с барельефа можно забрать меч, а лучи отключатся. А если потом в барельеф вставить найденную где-то под завалами в этой локации шкатулку - то лучи снова включатся, но тут я уже не знаю, что нужно рисовать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ворона сказал:

А я всегда снижала сложность маршрута до единицы, поэтому боев во время перехода у меня было четыре штуки... Всё пропустила из-за привычки перестраховываться) 

А я копил интуицию навигатора, чтобы потом проложить маршрут куда мне нужно.

НАКОНЕЦ-ТО! СПУСТЯ ДВА ПАТЧФАЙНДЕРА!! МОЖНО САМОМУ ДЕЛАТЬ МАРШРУТЫ!!!

Очень здорово соединить вместе все свои колонии, и облетать их по кругу в ожидании завершения проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, p1cador сказал:

А я погуглил и нашел. Это те самые Розовые и Голубые Ужасы. Забыл совсем про них. Так что вся четверка в сборе.

Показать контент

Если сделать круг, то скажут, что рисунок уже применялся и повторно не сработает. А если нарисовать звезду - то с барельефа можно забрать меч, а лучи отключатся. А если потом в барельеф вставить найденную где-то под завалами в этой локации шкатулку - то лучи снова включатся, но тут я уже не знаю, что нужно рисовать.

Hide
Показать контент  

Вспомнила, в начале были)

Про лучи: у меня совершенно точно деактивировалось кругом с лучом в центре. Луч должен пересекать круг (т. е, с той стороны, что дальше от стены). Звезда, потом шкатулка, потом круг. И кто-то из команды говорит, что после этого все странности прекратились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый никак не найдет систему с кузницей, куда хоть лететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

У меня знакомый никак не найдет систему с кузницей, куда хоть лететь

Влево от развилки, а не вверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ворона сказал:

Влево от развилки, а не вверх. 

у нее вообще ее нет, а сканирование недоступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Эри сказал:

у нее вообще ее нет, а сканирование недоступно

В смысле нет?  От провидения Орселлио не вверх, а влево, к системе Ардематт 2, потом к Тенебрис Аквае, а дальше сразу Кранах увидите

карта 

вот провидение Орселлио, наверху, от Теликос Эпсилон сразу к нему идем

1276429428_WH40000RT15_12.20220_46_36.thumb.png.f3920441af761309b1624bc3251cc658.png

А вот сам Кранах, левый край

2139658076_WH40000RT15_12.20220_50_38.thumb.png.56a8d9f93e40e8c57abcb718efbb085b.png

 

Hide  
Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Эри сказал:

532431175_.thumb.png.574484a7a3881f70de3a152382a46b29.png

А она в какой системе сейчас? Точка местонахождения выглядит как надо или у нее вообще ни одна система на карте не отмечена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ворона сказал:

А она в какой системе сейчас? Точка местонахождения выглядит как надо или у нее вообще ни одна система на карте не отмечена?

вот там ничего не отмечано, вообще так то  из футфолла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Эри сказал:

вот там ничего не отмечано, вообще так то  из футфолла

Если системы, из которой вышли, нет на карте в виде такой вот точки, как на моих скринах, то это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ворона сказал:

Если системы, из которой вышли, нет на карте в виде такой вот точки, как на моих скринах, то это баг.

 

4 минуты назад, Ворона сказал:

Если системы, из которой вышли, нет на карте в виде такой вот точки, как на моих скринах, то это баг.

понятно ладно тогда будем ждать, от совкотов и писать тикет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

 

понятно ладно тогда будем ждать, от совкотов и писать тикет

А другие варианты уже попробовали? Перепройти последний квест, начать новую игру?  Если все это не помогает - переустановить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ворона сказал:

А другие варианты уже попробовали? Перепройти последний квест, начать новую игру?  Если все это не помогает - переустановить? 

сказали что баг,  поправят в след патчах.  ладно  буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Эри сказал:

сказали что баг,  поправят в след патчах.  ладно  буду ждать

Грустно( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как восстановить  интуицию навигатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Эри сказал:

А как восстановить  интуицию навигатора?

Нажать "сканировать", станет +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а на что называть чтобы сканировать, я тут у друга за компом сижу и не знаю куда тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...