Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Так, а на что называть чтобы сканировать, я тут у друга за компом сижу и не знаю куда тыкать.

Когда выходите из системы, над ней зелёный кружочек загорается, вот на него и надо тыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в каждой системе можно сканировать только один раз, получая +1 к интуиции навигатора. За полученную интуицию можно:

  1. Уменьшить сложность уже проложенного пути. Чем меньше сложность - тем меньше шансов огрести по дороге. Если путь "зеленый" (безопасный) - проблем не будет вообще. Если путь "желтый" - скорее всего будет просто текстовая вставка с описанием незначительных проблем. "Оранжевый" и "красный" пути - скорее всего будет бой с демонами на корабле.
  2. Проложить новый путь. Если тыкнуть на систему, с которой у текущей системы нет прямой связи - то можно за 3 интуиции сделать дорожку, по которой потом можно будет летать без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так еще вопрос по карьерам, описаний пока не было, поэтому выбираешь вслепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Эри сказал:

Спасибо, так еще вопрос по карьерам, описаний пока не было, поэтому выбираешь вслепую.

По базовым - есть очень общие описания при создании персонажа. Ну что солдат из мира-крепости - по дальнему бою, боец из ыеодального мира - по ближнему бою, адепт специализируется на дебаффах и уроне в соло-цель (Идира говорит, что последнее - ложь), а лидер - на баффах союзников.

Из имеющихся продвинутых карьер

  1. Ассассин - действительно специализируется на устранении соло-целей. Ближний или дальний бой - не важно.
  2. Стратег - ещё больше баффов союзникам, но только если они выполняют условия
  3. Авангард - танкование, защита союзников, немного баффов.
  4. Сержант - специализация одновременно на ближнем и дальнем бое. Фиты нацелены на смену оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не в то окно)

Hide  
Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, p1cador сказал:

По базовым - есть очень общие описания при создании персонажа. Ну что солдат из мира-крепости - по дальнему бою, боец из ыеодального мира - по ближнему бою, адепт специализируется на дебаффах и уроне в соло-цель (Идира говорит, что последнее - ложь), а лидер - на баффах союзников.

Из имеющихся продвинутых карьер

  1. Ассассин - действительно специализируется на устранении соло-целей. Ближний или дальний бой - не важно.
  2. Стратег - ещё больше баффов союзникам, но только если они выполняют условия
  3. Авангард - танкование, защита союзников, немного баффов.
  4. Сержант - специализация одновременно на ближнем и дальнем бое. Фиты нацелены на смену оружия.

А для псайкеров нет отдельного класса, спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Эри сказал:

А для псайкеров нет отдельного класса, спутников.

В виде карьер - нет. Но среди спутников есть псайкеры Идира и Хейндрикс, которые могут колдовать телекинезы и молнии, а при прокачке - брать псайкерские способности. Думаю, это зависит от предыстории персонажа, а не от выбранной карьеры. Тот же Паскаль может всякое делать со своими щупальцами, что также не зависит от выбора карьеры. Уникальные абилки есть и у Ардженты (вдохновение Сестры), и у Кассии (взгляд Навигатора).

В общем подозреваю, что уникальные абилки будут зависить от выбранной предыстории, которых вроде штук 10 обещали. Сейчас, в альфе, доступны только комиссар, офицер флота и бандит. Ни один ничего уникального не дает, что меня несколько печалит. Надеюсь, дальше каждая предыстория будет давать какие-то способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, p1cador сказал:

В виде карьер - нет. Но среди спутников есть псайкеры Идира и Хейндрикс, которые могут колдовать телекинезы и молнии, а при прокачке - брать псайкерские способности. Думаю, это зависит от предыстории персонажа, а не от выбранной карьеры. Тот же Паскаль может всякое делать со своими щупальцами, что также не зависит от выбора карьеры. Уникальные абилки есть и у Ардженты (вдохновение Сестры), и у Кассии (взгляд Навигатора).

В общем подозреваю, что уникальные абилки будут зависить от выбранной предыстории, которых вроде штук 10 обещали. Сейчас, в альфе, доступны только комиссар, офицер флота и бандит. Ни один ничего уникального не дает, что меня несколько печалит. Надеюсь, дальше каждая предыстория будет давать какие-то способности.

10 штук эт откуда такая инфа? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, drakonid999 сказал:

10 штук эт откуда такая инфа? XD

Из ответов на вопросы. Там был вопрос про портреты, мол, сколько их будет, и они ответили, что будет отдельные портреты для каждой предыстории (около 10) умножить на 2 из-за выбора пола.

Во:

В 09.12.2022 в 22:51, Жанн сказал:

- How many portraint opions? atleast 20 so far, one for each background option for Female/Male so much.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, p1cador сказал:

Из ответов на вопросы. Там был вопрос про портреты, мол, сколько их будет, и они ответили, что будет отдельные портреты для каждой предыстории (около 10) умножить на 2 из-за выбора пола.

Во:

 

А ты не думал что у одной предыстории может быть несколько портретов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, drakonid999 сказал:

А ты не думал что у одной предыстории может быть несколько портретов?

Против этого говорят слова "one for each background option".

Как говориться - за что покупаю, за то и продаю. Ответ был написан именно в такой формулировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

Против этого говорят слова "one for each background option".

Как говориться - за что покупаю, за то и продаю. Ответ был написан именно в такой формулировке.

Спасибо за инфу

Вообще до этого намекали что будет не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Принцкрови сказал:

Ребят, космоволка в Альфу завезли? 

Нет. Только на уровне слуха, что "где-то тут есть Астартес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

а покажите на карте, где система где нас будут короновать

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Еще вопрос как заключить сделку с влиятельным домом?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - то сталкивался с таким при заходе в систему пишет, что ваш отряд потерпел поражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Эри сказал:

Кто - то сталкивался с таким при заходе в систему пишет, что ваш отряд потерпел поражение?

У меня не было. А если в другую систему зайти? А корабль целый? А то он потихоньку ломается между перелётами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, p1cador сказал:

У меня не было. А если в другую систему зайти? А корабль целый? А то он потихоньку ломается между перелётами.

Может и еще я чет решила до беты не трогать или до релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, где найти еретиков в темном квартале Футфола? там у меня в одном месте локации проход закрыт решетчатым высоким забором, и рядом из огнемета все сжигает этакий санитар. С другой стороны к этому месту закрыт лифт. Как открыть лифт или ворота? Где еретики эти на карте? 
Подскажите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, User1979 сказал:

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, где найти еретиков в темном квартале Футфола? там у меня в одном месте локации проход закрыт решетчатым высоким забором, и рядом из огнемета все сжигает этакий санитар. С другой стороны к этому месту закрыт лифт. Как открыть лифт или ворота? Где еретики эти на карте? 
Подскажите, пожалуйста. 

На еретиков показывают нарисованные тут и там "солнца". Но там они указывают на несколько дверей, и только одна из них настоящая, остальные - ловушки, и взрываются, если с ними взаимодействовать.

Дома буду - могу скриншот сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, p1cador сказал:

На еретиков показывают нарисованные тут и там "солнца". Но там они указывают на несколько дверей, и только одна из них настоящая, остальные - ловушки, и взрываются, если с ними взаимодействовать.

Дома буду - могу скриншот сделать.

Спасибо большое,  нашел еретиков, благодаря вашей подсказке.  А как пройти в зоны к сундукам-трофеям, что перекрыты (зоны) забором, где дезинсекторы ходят и огнеметом стреляют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, User1979 сказал:

Спасибо большое,  нашел еретиков, благодаря вашей подсказке.  А как пройти в зоны к сундукам-трофеям, что перекрыты (зоны) забором, где дезинсекторы ходят и огнеметом стреляют? 

Туда потом будет вести другой квест. Сказано, что "проходит санитарная дезинфекция, вернитесь позже". Как я понял - нужно улететь со станции, и при прилете обратно зона уже будет открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, p1cador сказал:

Туда потом будет вести другой квест. Сказано, что "проходит санитарная дезинфекция, вернитесь позже". Как я понял - нужно улететь со станции, и при прилете обратно зона уже будет открыта.

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...