Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где найти склад который нужен Джай? Уже пару десятков кругов по теневому кварталу намотала, а улетать без неё не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tayrozmi сказал:

Подскажите пожалуйста, где найти склад который нужен Джай? Уже пару десятков кругов по теневому кварталу намотала, а улетать без неё не хочется

Если смотреть от бара - то нужно пройти немного вперед, и потом повернуть влево. Там будет освещенная площадка за сетчатым забором, а в дальнем конце площадки - как раз вход на склад. Ты могла уже в нем побывать до старта квеста - он тогда просто пустым был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. как основать новую колонии и заключить сделку с влиятельным союзником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что вообще с грузами делать? У меня уже есть заполненные, а как их сдавать-то?

Upd. А, все, нашла нужную кнопочку. Конечно, подсказок по интерфейсу не хватает, да...

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2023 в 22:23, Эри сказал:

Вопрос. как основать новую колонии и заключить сделку с влиятельным союзником?

Насчет союзника пока не знаю, но с колонией уже справилась. 

Показать контент  

Система Тринитос, планета Фолстоун, там книжный эпизод, где куча беженцев с планеты Винтерскейлов до местного монастыря докопались. Моя ГГ сразу сказала, что будет всех мирить, в самом эпизоде сначала монастырские беженцев приняли, потом прилетела ГГ, всех выслушала и взяла беженцев под опеку, основав колонию.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Насчет союзника пока не знаю, но с колонией уже справилась. 

Показать контент

Система Тринитос, планета Фолстоун, там книжный эпизод, где куча беженцев с планеты Винтерскейлов до местного монастыря докопались. Моя ГГ сразу сказала, что будет всех мирить, в самом эпизоде сначала монастырские беженцев приняли, потом прилетела ГГ, всех выслушала и взяла беженцев под опеку, основав колонию.

Hide
Показать контент  

Тут еще вопрос, если первый раз не справиться с нападением  дарк эльдар, то будет ли второе  или все переигрывать?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2022 в 21:55, Ворона сказал:
Показать контент

Вспомнила, в начале были)

Про лучи: у меня совершенно точно деактивировалось кругом с лучом в центре. Луч должен пересекать круг (т. е, с той стороны, что дальше от стены). Звезда, потом шкатулка, потом круг. И кто-то из команды говорит, что после этого все странности прекратились. 

Нашел сейчас эти лучи и вообще не вдупляю, как я не кручу - звезда не получается, я уже 6 дебафов наполучал, не хочу стакать до 10 чет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Sharid сказал:

Нашел сейчас эти лучи и вообще не вдупляю, как я не кручу - звезда не получается, я уже 6 дебафов наполучал, не хочу стакать до 10 чет)))

А что за шкатулка, где брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: у меня в инвентаре валяется несколько штук запчастей явно от корабля (торпедник, пухи, броня), с ними реально что-нить полезное сделать? На свой корабль поставить, например, или хотя бы загнать кому-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

Такой вопрос: у меня в инвентаре валяется несколько штук запчастей явно от корабля (торпедник, пухи, броня), с ними реально что-нить полезное сделать? На свой корабль поставить, например, или хотя бы загнать кому-нить?

В альфе менять снаряжение корабля нельзя. Продать тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Как пройти квест клинки во тьме?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

Как пройти квест клинки во тьме?

Hide

Можешь плиз напомнить в спойлере, про что он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Можешь плиз напомнить в спойлере, про что он?

Показать контент  

там квест по охоте на дарк эльдар, которые нападают на наши колонии и наши планеты

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

там квест по охоте на дарк эльдар, которые нападают на наши колонии и наши планеты

Hide
Показать контент  

У меня было вот так:

Сначала вродь как летишь к порталу в паутину эльдарскую. Он там внезапно начинает работать, и его можно превентивно расстрелять, а если нет -  то оттуда вылетает флот друхари, и нужно с ними сразиться в космическом бою.

Потом шли три нападения на миры. Ну то есть тебе связист говорит, что напали на такую-то систему, летишь туда, там либо бой в космосе, либо на планете, либо и то, и то. Вот так три раза нападают. Из этих нападений одно точно было на курортную планету, я запомнил оттуда пляжный зонтик с аквиллой.

После этих нападений связист говорит, что это всё были отвлекающие маневры, и атаке подверглась столичная планета. Возвращаешься туда, и нужно будет с боем пробиться во дворец. Там убиваешь остатки десанта, и всё - задание выполнено.

Я на нападения вылетал сразу, и шел скачками по системам по кратчайшему маршруту. Что будет, если где-то там в космосе затеряться по пути - не знаю.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, p1cador сказал:
Показать контент

У меня было вот так:

Сначала вродь как летишь к порталу в паутину эльдарскую. Он там внезапно начинает работать, и его можно превентивно расстрелять, а если нет -  то оттуда вылетает флот друхари, и нужно с ними сразиться в космическом бою.

Потом шли три нападения на миры. Ну то есть тебе связист говорит, что напали на такую-то систему, летишь туда, там либо бой в космосе, либо на планете, либо и то, и то. Вот так три раза нападают. Из этих нападений одно точно было на курортную планету, я запомнил оттуда пляжный зонтик с аквиллой.

После этих нападений связист говорит, что это всё были отвлекающие маневры, и атаке подверглась столичная планета. Возвращаешься туда, и нужно будет с боем пробиться во дворец. Там убиваешь остатки десанта, и всё - задание выполнено.

Я на нападения вылетал сразу, и шел скачками по системам по кратчайшему маршруту. Что будет, если где-то там в космосе затеряться по пути - не знаю.

Hide

А в какой системе этот телепорт находится? А то я его находил, а сейчас потерял чуток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Sharid сказал:

А в какой системе этот телепорт находится? А то я его находил, а сейчас потерял чуток...

Одиночество Пелиона, если не ошибаюсь. Я его нашла до квеста на друкарей и честно попыталась пострелять с нулевым результатом. Может, он с квестом разломается? :)

Upd. Оказалось, что все-таки Последний шанс Кирены (в том же районе). И нет, продолжает не ломаться, и никто оттуда не лезет. Видимо, не оно.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в очередной раз долетела до Футфола, чтобы грузы поскидывать, и на карте мне показывается значок квеста "Неопознанный механизм", который вроде как в Атриуме. Побегала я по Атриуму, и чет никаких механизмов неопознанных не нашла. Кто-нить может подсказать, что это за, куды бечь и с кем общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Я тут в очередной раз долетела до Футфола, чтобы грузы поскидывать, и на карте мне показывается значок квеста "Неопознанный механизм", который вроде как в Атриуме. Побегала я по Атриуму, и чет никаких механизмов неопознанных не нашла. Кто-нить может подсказать, что это за, куды бечь и с кем общаться?

Я тоже видел, и ничего не нашел. Потом подумал, что это квест на поиск тайников основателя Футфола так глючит - он как раз в атриуме завершается, у механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:

Я тоже видел, и ничего не нашел. Потом подумал, что это квест на поиск тайников основателя Футфола так глючит - он как раз в атриуме завершается, у механизма.

Хз, оно у меня и после завершения этого квеста выскакивало периодически. Возможно просто заглючило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, juliabee сказал:

Одиночество Пелиона, если не ошибаюсь. Я его нашла до квеста на друкарей и честно попыталась пострелять с нулевым результатом. Может, он с квестом разломается? :)

Upd. Оказалось, что все-таки Последний шанс Кирены (в том же районе). И нет, продолжает не ломаться, и никто оттуда не лезет. Видимо, не оно.

У меня тоже, видимо нужно успеть туда до первого нападения(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я выяснил что будет если долго шататься по Сектору) Они всех убьют и будут ждать  тебя со словами что "долго же собачка бежала на приглашение")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sharid сказал:

У меня тоже, видимо нужно успеть туда до первого нападения(

Так я с той стороны летела к системе с Даргонусом, поэтому нашла эту фиговину еще до того, как до столицы долетела. И все равно не ломалось. Единственное, что я не пробовала - успеть туда между посещением планеты-тюрьмы и сообщением об атаке системы, но не уверена, что там реально успеть, хотя если лететь напрямую туда сразу, свежепроложенным маршрутом.... надо будет попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2023 в 04:21, Sharid сказал:

Нашел сейчас эти лучи и вообще не вдупляю, как я не кручу - звезда не получается, я уже 6 дебафов наполучал, не хочу стакать до 10 чет)))

Увы, проверить еще раз и заскринить не могу, сохраненки поудаляла лишние( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2023 в 18:34, p1cador сказал:
Показать контент

У меня было вот так:

Сначала вродь как летишь к порталу в паутину эльдарскую. Он там внезапно начинает работать, и его можно превентивно расстрелять, а если нет -  то оттуда вылетает флот друхари, и нужно с ними сразиться в космическом бою.

Потом шли три нападения на миры. Ну то есть тебе связист говорит, что напали на такую-то систему, летишь туда, там либо бой в космосе, либо на планете, либо и то, и то. Вот так три раза нападают. Из этих нападений одно точно было на курортную планету, я запомнил оттуда пляжный зонтик с аквиллой.

После этих нападений связист говорит, что это всё были отвлекающие маневры, и атаке подверглась столичная планета. Возвращаешься туда, и нужно будет с боем пробиться во дворец. Там убиваешь остатки десанта, и всё - задание выполнено.

Я на нападения вылетал сразу, и шел скачками по системам по кратчайшему маршруту. Что будет, если где-то там в космосе затеряться по пути - не знаю.

Hide
Показать контент  

так вообщем, а где после боя искать выживших, прошла я все бои на драгонусе

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Эри сказал:
Показать контент

так вообщем, а где после боя искать выживших, прошла я все бои на драгонусе

Hide
Показать контент  

Там нужно сразиться на улице и пробиться во дворец. Во дворце поговорить с цундере-эльдаром и, когда он свалит, добить оставшихся. Дальше или как-то само завершается и идет восстановление города, или нужно поговорить предварительно с очередной внучкой Абеляра, которая недалеко от трона стоит. Не помню уже точно, к сожалению:(

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...