Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RuzMad

Atomic Heart

Рекомендуемые сообщения

675087f5-2f4e-4dd8-a32b-f20c195bb5e6.jpeg


Площадки: XBOX One  XBOX One  Playstation 4  Playstation 5  kAIUAL7.png | Разряд: Action, FPS

Товарищи создатели: Mundfish Ltd. | Altar of Gaming | Товарищ владелец: Video Game PR, Influencer Relations & Marketing | Sandbox Strategies

Выпуск в свет: 21 февраля 2023


1955 год. Советский Союз, победивший во Второй Мировой Войне, становится мировой технологической сверхдержавой благодаря развитию роботостроения. Всевозможные модели роботов существенно упростили жизнь людей.

Наука, равенство и братство — вот основные символы современной реальности. Общество находится на пике прогресса с высочайшим уровнем жизни. Роботы под руководством ученых строят идеальные города, создают объекты культуры и помогают в исследовании мира и покорении стихий. 

Но какова цена безудержного прогресса и что скрывается за картиной идеального мира?


Видео
 
Hide  
Изображения
 

1618500082_1.jpg1662405497_434.jpeg1662405495_4806.jpegtwins_01-1.jpg

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mustard Seed сказал:

А та девица из трейлеров с фиолетовыми волосами и волосатыми подмышками - гёрлфренд главного героя?

Чтобы у главного героя была гёрлфренд, нужно сначала, чтобы у него вообще в принципе мог быть френд, что невозможно из-за невероятного козлизма. Не, женщину он впервые встречает уже в комплексе. Что там дальше с ней сделают - того не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Самый наверное, главный вопрос - как там с наличием/отсутствием клюквы? Слышал, что она в игре всё-таки есть.

Ну, смотря что можно считать клюквой? И возможна ли вообще клюква, если игра делалась жителями СНГ про самих же себя?)

10 часов наиграл и я даже не знаю, а что клюквой-то считать. Тут никто водяру не жрёт, речи о патриотизме не загоняет (исключительно о любви к науке), персонажи фактурные. Тут даже с трупами можно разговаривать, у которых остался определённые слепок памяти, который записался незадолго до их смерти и они могут с тобой и друг с другом, будучи мёртвыми, поддерживать беседу и при этом осознавать, что они уже мертвы. И всех при этом искренне жаль, потому что даже после смерти все остаются очень ответственными и воспитанными людьми, которые переживают за безопасность остальных на комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aizek сказал:

Ну, смотря что можно считать клюквой? И возможна ли вообще клюква, если игра делалась жителями СНГ про самих же себя?)

Михалков с его Утомленными очень типичный пример, что к сожалению возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Самый наверное, главный вопрос - как там с наличием/отсутствием клюквы? Слышал, что она в игре всё-таки есть.

Да ладно эту клюкву, там есть некоторые нетолерантные плакаты в отношении тех, скажем некоторой категории людей, которые "травили" разработчиков в соц.сетях. Жду, когда поднимут бучу с требованием удалить с игры - эти вопиющие акты оскорбления:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, greenfox111 сказал:

Да ладно эту клюкву, там есть некоторые нетолерантные плакаты в отношении тех, скажем некоторой категории людей, которые "травили" разработчиков в соц.сетях. Жду, когда поднимут бучу с требованием удалить с игры - эти вопиющие акты оскорбления:react_horror:

Бучу по факту подняли, давно уж, здесь-то вряд ли будет что-то новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Бучу по факту подняли, давно уж, здесь-то вряд ли будет что-то новое)

:react_nopolit:
 

Там очень грубый и жёсткий троллинг некоторых особо радикальных и неуравновешенных людей одной соседней страны. Странно, что они ещё не подняли эту тему.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, greenfox111 сказал:
:react_nopolit:

Там очень грубый и жёсткий троллинг некоторых особо радикальных и неуравновешенных людей одной соседней страны. Странно, что они ещё не подняли эту тему.

Hide
Показать контент  

Просто истеричный вой оттуда же, что игру надо запретить, по-моему уже год как не утихает, а после релиза к этому ко всему и официальные лица подключились, поэтому тут как мне кажется нет особой разницы, что бы на это ответили или не ответили  разработчики. Разве что вой может быть громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greenfox111 сказал:
:react_nopolit:

Там очень грубый и жёсткий троллинг некоторых особо радикальных и неуравновешенных людей одной соседней страны. Странно, что они ещё не подняли эту тему.

Hide
Показать контент  

1868761031_.png.5c1b29294afba88b644c05dfaf6d4195.png

Hide  

Хе-хе.

 

СММщики VIZIT'а вновь отрабатывают на 110%

Показать контент  

 

e08a83dc-2ade-5e70-a2b1-909d5118f67e

 

Hide  
:react_jo:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Thundervision сказал:
Показать контент

Хе-хе.

 

СММщики VIZIT'а вновь отрабатывают на 110%

Показать контент
:react_jo:

 

На самом деле, такое не грех приобрести просто хотя бы для коллекции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот на это пасхалки просто обязаны были быть  

image.png.af47c0bc73e57c6aa3ecb6317dbd08d7.png

Ещё и в конце на хранцузском пару слов вворачивает.

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tanatos сказал:

Самый наверное, главный вопрос - как там с наличием/отсутствием клюквы? Слышал, что она в игре всё-таки есть.

М-м-м, полно. Собственно игра идеально клюквенная, ждать полной серьезности от игры где одно время сгущенка заменяла аптечку? ) Да и главный герой словно попаданец из нашего времени, даже прическа модная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Nevrar сказал:

М-м-м, полно. Собственно игра идеально клюквенная, ждать полной серьезности от игры где одно время сгущенка заменяла аптечку? ) Да и главный герой словно попаданец из нашего времени, даже прическа модная. 

Так это просто стёб, ну)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Так это просто стёб, ну)

Да.  Этого стеба довольно много. ) Не считать его клюквой? Ну... Возможно в том как я понимаю само это определение. ) Игра очень хорошо использует антураж советского периода, но духа того времени в нем я пока не заметил. Но её и не пытались передать как мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nevrar сказал:

Игра очень хорошо использует антураж советского периода, но духа того времени в нем я пока не заметил. Но её и не пытались передать как мне кажется.

Если брать самое начало игры, из воспоминаний из детства, то дух того времени в общем присутствует. Если не считать ляпа с таксофоном (ну и автобусом наверное) то с советским антуражем 50-х годов в принципе угадали. Реально дух советского времени как ни странно присутствует в Far Cry 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

А та девица из трейлеров с фиолетовыми волосами и волосатыми подмышками - гёрлфренд главного героя?

Это баба Петрова. У гг своя вечная любовь - Элеанора.

Откровенной клюквы в игре нет, а вот Союз какой-то лубочный получился. При чем смешали в кучу все его периоды. Тут и оттепель, и застой, и перестройка с гласностью в одном флаконе.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, The_Crow сказал:

Откровенной клюквы в игре нет, а вот Союз какой-то лубочный получился. При чем смешали в кучу все его периоды. Тут и оттепель, и застой, и перестройка с гласностью в одном флаконе.

Скорее всего разрабы не в курсе истории Союза: для них, что оттепель, что перестройка, что застой разницы нет. Но здесь опять же альтернативный Союз. На дворе 50-е а по радио дискотека 80-х.  Алла Борисовна 1949 года рождения. И если очень придираться под вопросом стоимость газировки и звонка по телефону, так как такая стоимость была после денежной реформы 1961 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, The_Crow сказал:

Союз какой-то лубочный получился. При чем смешали в кучу все его периоды. Тут и оттепель, и застой, и перестройка с гласностью в одном флаконе.

 

10 минут назад, nata77-72 сказал:

Скорее всего разрабы не в курсе истории Союза: для них, что оттепель, что перестройка, что застой разницы нет. Но здесь опять же альтернативный Союз. На дворе 50-е а по радио дискотека 80-х.  Алла Борисовна 1949 года рождения. И если очень придираться под вопросом стоимость газировки и звонка по телефону, так как такая стоимость была после денежной реформы 1961 года.

По мне - тут воплощение мечты о будущем советского гражданина 20-30-х годов. О том, что советскому человеку будет всё по плечу, как поднимется сознательность людей и как наука, движимая простыми советскими гражданами, даст толчок всему человечеству.

Насчет анахронизмов и Аллы Борисовны - это ещё что. Тут есть "Шарманка" Баскова 2001 года! Но есть типа особнуй - мол, это всё звучит из радио будущего, в котором математическим способом предсказывают песни, что будут написаны в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

 

По мне - тут воплощение мечты о будущем советского гражданина 20-30-х годов. О том, что советскому человеку будет всё по плечу, как поднимется сознательность людей и как наука, движимая простыми советскими гражданами, даст толчок всему человечеству.

Насчет анахронизмов и Аллы Борисовны - это ещё что. Тут есть "Шарманка" Баскова 2001 года! Но есть типа особнуй - мол, это всё звучит из радио будущего, в котором математическим способом предсказывают песни, что будут написаны в будущем.

Ну как поднялась сознательность людей, той же бабы Зины, это из пк комплекса видно). До обоснуя радио будущего я еще не добралась: уровень сложности для меня слишком сложноват и хочу сначала закончить яжбатю бога войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, nata77-72 сказал:

Ну как поднялась сознательность людей, той же бабы Зины, это из пк комплекса видно). 

Баба Зина это всё тот же стёб) 

Уже писал, вопросы здесь скорее вызывает манера разговора главного героя. Он как-то (как мне показалось, исходя из того, что видел) больше и вправду похож на какого-нибудь  попаданца из 21 века.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Уже писал, вопросы здесь скорее вызывает манера разговора главного героя. Он как-то (как мне показалось, исходя из того, что видел) больше и вправду похож на какого-нибудь  попаданца из 21 века.

Ну не знаю... Он конечно дофига матерится, но мат - он давно уже существует, очень давно. Я сходу не приметил каких-то выражений именно современного человека, вроде актуальных фразеологизмов, слов-паразитов и т.п. Вкиньте плиз примеры, что я там пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Баба Зина это всё тот же стёб) 

Уже писал, вопросы здесь скорее вызывает манера разговора главного героя. Он как-то (как мне показалось, исходя из того, что видел) больше и вправду похож на какого-нибудь  попаданца из 21 века.

Там не только баба Зина) как и надпись на емкости со спиртом "не пить"

Показать контент  

fdfc87f7-843f-4f1c-875e-a57719db8204.thumb.png.a34306df2c72cb42d8ba3654cea2b710.png7ac4505b-deaa-4737-93fe-a0fb0aea2a75.thumb.png.b3f0e7576ac58bfdd348ecfe2ffd5e24.png

Hide  
Возмозно ГГ и попаданец но скорее всего с озвучкой заморачиваться не стали и современным игрокам так удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, p1cador сказал:

Ну не знаю... Он конечно дофига матерится, но мат - он давно уже существует, очень давно. Я сходу не приметил каких-то выражений именно современного человека, вроде актуальных фразеологизмов, слов-паразитов и т.п. Вкиньте плиз примеры, что я там пропустил.

Да дело не в мате, там просто само его поведение... Как бы сказать. Мне ГГ чем-то гопника Ви из предыстории дитя улиц в Киберпанке напомнил, даже русская озвучка схожая)

То есть опять же, я очень сомневаюсь, что именно так бы говорил и так бы себя вел советский гражданин 50-х годов. Имхо.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tanatos сказал:

Да дело не в мате, там просто само его поведение... Как бы сказать. Мне ГГ чем-то гопника Ви из предыстории дитя улиц в Киберпанке напомнил, даже русская озвучка схожая)

То есть опять же, я очень сомневаюсь, что именно так бы говорил и так бы себя вел советский гражданин 50-х годов.

Он - военный) А военные не матерятся, они на нём разговаривают.

Но вообще, давайте честно, мы тут все не на столько старые, чтобы знать, как оно там было) А сам ГГ простой как три копейки лоб и ведет себя соответствующе.

А если прям совсем вообще, то я думаю, что у разработчиков не было цели делать игру с претензией на достоверность и реализм. Чай не документалку делали. И плюс если совсем в полемику ударяться, то что в принципе влияет на развитие языка и его изменения в целом? То бишь культурный контекст, социум, технический прогресс, да вообще всё, в принципе, а у нас тут на столько альтернативные 50-ые, что они во многом обгоняют наш реальный 2023, значит и уровень жизни у них совершенно другой, значит и язык может быть другим. Ну это так, к слову)

А так герой тоже любит пользоваться всякими просторечиями, не сказал бы, что он прям попаданец. Причёска разве что выделяется, но ведь и причёски такие были ещё в конце 19-начала 20 века, коротко бритые бока, чтобы от вшей проще было защищаться. Другое дело, что сейчас практически ни один хипстер не может без неё обойтись, так как надо выделяться из толпы людей, у которых несколько десятилетий в моде были длинные волосы) На столько давно, что уже кажется нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, это только мои впечатления по первым часам игры, которые на стримах видел, сам пока не играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Tanatos сказал:

То есть опять же, я очень сомневаюсь, что именно так бы говорил и так бы себя вел советский гражданин 50-х годов. Имхо

Что бы говорить и вести как советский гражданин 50-х годов надо просмотреть много материалов и фильмов тех лет. Естественно этим заморачиваться не стали. И потом некоторые вполне ходовые выражения тогда, сейчас расцениваются как хамство, как например мой коментарий в жалобе " Завидовать надо молча в туалете" 

P.S. надеюсь, что мне сейчас отпустить не помогут).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...