Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RuzMad

Atomic Heart

Рекомендуемые сообщения

675087f5-2f4e-4dd8-a32b-f20c195bb5e6.jpeg


Площадки: XBOX One  XBOX One  Playstation 4  Playstation 5  kAIUAL7.png | Разряд: Action, FPS

Товарищи создатели: Mundfish Ltd. | Altar of Gaming | Товарищ владелец: Video Game PR, Influencer Relations & Marketing | Sandbox Strategies

Выпуск в свет: 21 февраля 2023


1955 год. Советский Союз, победивший во Второй Мировой Войне, становится мировой технологической сверхдержавой благодаря развитию роботостроения. Всевозможные модели роботов существенно упростили жизнь людей.

Наука, равенство и братство — вот основные символы современной реальности. Общество находится на пике прогресса с высочайшим уровнем жизни. Роботы под руководством ученых строят идеальные города, создают объекты культуры и помогают в исследовании мира и покорении стихий. 

Но какова цена безудержного прогресса и что скрывается за картиной идеального мира?


Видео
 
Hide  
Изображения
 

1618500082_1.jpg1662405497_434.jpeg1662405495_4806.jpegtwins_01-1.jpg

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш вердикт по поводу игры? Верна ли утвержденному ГОСТу, таксать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Nevrar Покупал то я как раз под старфилд что должен был выйти к новому году) а к будущей осени, текущий гейм пасс закончится. Надо будет продлить) 

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:

Мне разве что не нравятся очень маленькие субтитры. На телевизоре не видно нихрена, что там в этих всплывающих окошках пишется. А так графон и особенно арт-дизайн вполне неплохи.

Сабы здесь действительно маленькие, даже на 75 дюймах плохо видно, но здесь полная локализация и озвузчка очень даже не плохая и сабы не особо нужны. Я отключила сабы на второстепенных персонажах и на разных плакатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торренты выложили бета-версию с глюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у игры, кроме дизайна, отсылок к Союзу и гэгов, больше ничего нет. Геймлей просто какой-то трэшак. Мобы - это тупо губки для пуль и ладно бы их 2-3 на тебя одного, а когда целая толпа налетает, тут уже полыхаешь знатно. Если хотели сделать драйвовый и мясной шутер аля Дум, то получилось говно. И да, гифка на уровне сложности Армагеддон должна быть в виде космонавта улетающего на орбиту на собственной пердячей тяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Elhant сказал:

А ты впн ставишь, чтобы локацию менять?

Да не. В самой Винде, в настройках времени и региона, меняешь на что угодно кроме России и все приложения Майкрософт начинают думать, что ты от туда и соответственно менять валюту и цены. Но в этом есть смысл, если оформлен геймпасс. Если бы у тебя был оформлен геймпасс и стояла бы Россия как регион - игру скачать бы не дали. Об этом даже сами разработчики писали) А печка - это ПечКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, p1cador сказал:

Это да, очень непривычно. Позабавило, как два парня пытались впечатлить девушку своими познаниями в архитектуре. Только чую нихрена не перепадёт ни одному из них, ведь девушку зовут Эллочка, и разговаривает она соответствующе.

Кекнул с "Острова невезения", вот уж чего точно не ждал. Там может ещё песня про зайцев есть?

Я ещё орнул с фонк-версии Комарово. И как мужик на маленьком ламповом телике с первого этажа своей панельки показывал парочке "Ну, погоди!" (минут 2 постоял, вроде даже повторов не было).

И позабавил диалог, когда в телефонную будку заходишь и наш майор звонит в булочную, где его мягко посылают на три буквы и ХраЗ просит его впредь не баловаться с телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Aizek сказал:

И позабавил диалог, когда в телефонную будку заходишь и наш майор звонит в булочную, где его мягко посылают на три буквы и ХраЗ просит его впредь не баловаться с телефоном.

Да ХраЗ там вообще тот ещё язва. ГГ - просто мудак и грубиян, а ХраЗ оскорбляет гораздо тоньше и интеллигентнее. Позабавило, когда он начал стебать ГГ за то, что тот подслушивает чужие разговоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aizek сказал:

Я ещё орнул с фонк-версии Комарово

А я от души посмеялся во время аэроэкскурсии над Предприятием 3826, когда компьютер объясняет, что прототип магнитного двигателя был создан в КБ Челомея группой профессора Лебединского. И тут начинает играть едва узнаваемый кавер на «Зачем Герасим утопил своё Муму». Я на этом моменте чуть не поперхнулся :D

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть Борисом Вишневским, только наоборот  

image.thumb.png.b12ac5d2ce648c7a5642394dd2aa5bfe.png

Hide  

Прохожу очень неспешно. Сдох пока один раз - от черного Вовчика. На второй попытке просадил на него 3 аптечки, а после боя вспомнил, что у меня вообще-то дробовик есть.

Шарахаться по помещениям пока что нравится - куча всяких боковых ответвлений, потайных обходов и проч. Вентиляция далеко не сразу в глаза бросается.

И ещё - это нормально, что у меня все телевизоры тупо белые?

Показать контент  

image.thumb.png.46b68c048330aef7409ccf5543daf419.png

Hide  
Там же что-то показывать наверное должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, p1cador сказал:
Быть Борисом Вишневским, только наоборот

image.thumb.png.b12ac5d2ce648c7a5642394dd2aa5bfe.png

Hide

И ещё - это нормально, что у меня все телевизоры тупо белые?

Показать контент

image.thumb.png.46b68c048330aef7409ccf5543daf419.png

Hide
Там же что-то показывать наверное должно?

Это которые в зоне отдыха стоят? Если да, то там серии "Ну, погоди!" показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, greenfox111 сказал:

Это которые в зоне отдыха стоят? Если да, то там серии "Ну, погоди!" показывают.

Да они у меня все белые. Что-то пошло не так в версии коробокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, p1cador сказал:

Да они у меня все белые. Что-то пошло не так в версии коробокса.

На ПК играю. У меня тоже белый экран.

А так в целом багов не видел. Разве что чёрный Вовчик с двух ног загнал меня в текстуры подъёмника и я там застрял и пришлось грузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл начало, с часок. Начало зашло. Но вот геймплей, было ещё с первых показов что деревянный, по факту если сложность снизить - нормально, иначе это прямо скайрим какой-то с закликиванием под нелепые тайминги. У главного героя в руке пылесос и мы теперь пылесосим локации буквально. 

ОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР К НАЧАЛУ  

Главного героя чуть не изнасиловал верстак!.. Как-то, вроде и весело, но слишком жирновато получилось.

Hide  
Однако за визуальное и сюжетное наполнение можно простить всё, ходить и глазеть прямо душа радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, мне одному кажется, что озвучка в игре немного… всратая? Особенно я лимонной кислятины схватил, когда заговорила баба Зина. Это какой-то тихий ужас. Интонации, тембр, общий диссонанс пожилой бабки и молодого женского голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leetSmithy сказал:

Граждане, мне одному кажется, что озвучка в игре немного… всратая? Особенно я лимонной кислятины схватил, когда заговорила баба Зина. Это какой-то тихий ужас. Интонации, тембр, общий диссонанс пожилой бабки и молодого женского голоса.

Не одному, если с бабой Зиной мне кажется это сделали нарочно, она не так проста, то вот главный герой - что-то как-то мимо кассы. ХраЗ другое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стоит отдать должное разработчикам, графика не то чтобы эталон, но хорошая за исключением лиц статистов, у меня на ноуте с 3060 на высоких в 2.5к выдает больше сотки, по крайне мере, в закрытых помещениях, над оптимизацию по меньшей мере не забили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня диссонанс только от бабы Зины. ГГ мне нравится своей полной мразотностью и говняшеством. Ну полный урод же, когда ещё за таких дадут поиграть. Актёр озвучки Храза вообще молодцом. У Петрова голос какой-то блеклый, но он отыгрывает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, leetSmithy сказал:

Граждане, мне одному кажется, что озвучка в игре немного… всратая? Особенно я лимонной кислятины схватил, когда заговорила баба Зина. Это какой-то тихий ужас. Интонации, тембр, общий диссонанс пожилой бабки и молодого женского голоса.

На удивление но английская не плоха. Ну и польская))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл 3 с лишним часа, пока еще не вылез из первого бункера. Все нравится, полет нормальный. Интересно, кто еще провалил тутор-взлом Вовчика, п.ч. не ожидал QTE? Я от внезапности E и F перепутал, хех, но переигрывать не стал. Тем не менее, подкрасться к другим пока не получилось - либо издалека видят, либо другой моб сводит планы на нет.

 

Из косяков, что заметил:

  • еще в предрелизных видео было видно, что во время кат-сцен некоторые объекты/НПС резко теряют в кадрах (как минимум Дрофы и Бурав в своих сценах, в которых первые начинают «телепортироваться»);
  • небольшие графические баги (отражения через закрывающую геометрию, мерцающие тени);
  • возможно, еще можно будет вернуться, но я нашел магазин ПМ раньше самого ствола, вот только подобрать так и не смог;
  • я практически не могу прокрутить страницы на терминалах. В начале минут 40 потратил, чтобы почитать био сотрудников, находя где-то зону, в которой текст прокручивается гораздо быстрее;
  • опечатки и ошибки в тексте (Циалковский, полет Гагарина в 1951 (если только не альт. реальность), классические -тся/-ться и по мелочи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Thundervision сказал:

полет Гагарина в 1951

Это так и должно быть. Там история по-другому пошла - ВОВ закончилась в 43, когда Германия заразила полмира какой-то супер-чумой. Развитие робототехники пошло в гору сразу после войны. Сталинских репрессий особо не было (по крайней мере Вавилов вполне жив).

Я дошел до кустов-мутантов, из бункера тоже не вышел. Хранилище семян - замечательная локация. Просторная, очень вертикальная, с кучей всяких секретов. С удовольствием часа полтора её пылесосил. Один сундук я так и не взял.

Что качать в боевом плане - полное ХЗ. Из навыков беру пока что увеличение здоровья и инвентаря. Энергетическая пукалка, конечно, говно, но зато можно сказать бесплатная. Накопил ресурсов на Макарова, но пока погодю, ибо хочу что-то нормальное взять для ближнего боя, а ресурсов ещё не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и в открытый мир выбрался, поездил на москвиче, в котором из радиоприёмника оглушительно громко играл Миллион Алых Роз и Комарово. Наверное поэтому на меня и сбегалась вся округа.

В целом, если грубо подытожить геймплей, это Bioshock+Prey (2017). От первого структура локаций и в целом геймплейная механика, от второго много параллелей в сеттинге, но всё это просто в каком-то безумно детализированном сеттинге СССР. Тут всё, начиная от дизайна и заканчивая манерой речи персонажей - всё сделано с какой-то безумной любовью и трепетом. Такое очень мало где встретишь.

И то ли я привык, то ли реально произошёл качественный скачок, но озвучка какой-то кринжовой или просто плохой уже перестаёт казаться. Как будто менее наигранной становится, больше естественной. Та же баба Зина, на своей "избушке на курьих ножках", уже намного приятнее звучит что ли. И на удивление, у неё в доме играет далеко не трек времен СССР:

P.S. если что банки со сгущенкой никуда не делись, они теперь нужны для временного баффа силы и здоровья. Анимация вскрытия и поглощения всё та же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый наверное, главный вопрос - как там с наличием/отсутствием клюквы? Слышал, что она в игре всё-таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А та девица из трейлеров с фиолетовыми волосами и волосатыми подмышками - гёрлфренд главного героя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...