Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RuzMad

Diablo IV — Первые оценки прессы

Рекомендуемые сообщения

За неделю до релиза Diablo IV ведущие игровые издания опубликовали свои обзоры игры. Средняя оценка экшен-RPG на Metacritic составляет 88 баллов из 100 на базе 27 рецензий, а на OpenCritic игра получила 89 баллов из 100 на основе 43 рецензий. Практически все критики сходятся в одном — все они рекомендуют данную игру к прохождению, хотя некоторые издания еще не дали свою оценку ARPG, т.к. все еще продолжают проходить её.

Многие журналисты назвают Diablo IV «одной из лучших ARPG» этого года. Критики отмечают, что разработчики предложили игрокам крутую кампанию с глубоким и очень мрачным сюжетом, но и по-настоящему богатый эндгейм-контент, например автор рецензии из GamesRadar отметил, что он провёл в Diablo IV более 100+ часов, но он едва притронулся ко всему, что предлагает игра. Еще авторы похвалили кинематографичные сцены и запоминающиеся квесты,  как основного сюжета, так и второстепенные.

Журналисты отметили, что вместо каких либо рискованных экспериментов, они просто усовершенствовали традиционную формулу серии. По их словам, это не есть большой минус игры, поскольку экшен-RPG и так стала практически эталонным продолжением второй и третьей частей. В Diablo IV очень много нововведений по сравнению с предыдущими играми из серии, говорят журналисты. Особенно их впечатлил открытый мир, который сильно меняет привычную формулу геймплейного цикла, а также находящиеся в нём местных боссов. Кроме того, уже на релизе в Diablo IV игроков ждёт куда более разнообразный эндгеймный контент, чем был в Diablo III.

С самым главным «трендом» нынешнего 2023 года, а именно проблемы производительностью, в Diablo IV обозреватели не заметили. Единственными исключениями были лишь несколько небольших подтормаживаний, которые, судя по всему, возникали во время загрузок локаций при перемещении по игровому миру. Согласно множеству обзоров, игра работает с высоким FPS на всех платформах.

Первые оценки журналистов:

  • VGC — 5/5
  • IGN — 9/10
  • TechRaptor — 9,5/10
  • Seasoned Gaming — 9,5/10
  • We Got This Covered — 4,5/5
  • Dexerto — 5/5
  • XboxEra — 9,5/10

Всем остальным игрокам остается ждать совсем немного, ведь уже через неделю, а именно 6 июня 2023 года, состоится релиз самой долгожданной игры на всех актуальных платформах — ПК, Xbox Series X|S, Xbox One, PS5 и PS4. А те, кто предзаказал издания Deluxe и Ultimate, смогут начать играть уже 2 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...