Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Mass Effect Next - официальные тизеры

Рекомендуемые сообщения

В ежегодный N7 Day - официальный день-праздник франшизы Mass Effect разработчики студии BioWare представляют нашему вниманию два новых тизера будущей игры серии:

Есть шанс что косвенные сведения о том, чему может быть посвящена игра, возможно, опубликовали сегодня в блоге студии, который был написан Майклом Гэмблом. В нём были упомянуты самые разные вопросы на которые, якобы, должны появиться ответы. Связан с этим и таинственный код из описания ролика на сайте игры:

/////ACCESS CODE: EPSILON

/////ACCESS CODE ACCEPTED

/////SECONDARY ENCRYPTION DETECTED

/////VJBSVU-XXXX-XXXXXXXX

/////ANDROMEDA DISTRESS SIGNAL DETECTED

/////YEAR SENT: [REDACTED]

/////AUDIO TRANSCRIPT: ALTHOUGH THEY SHOULD KNOW BY NOW NOT TO UNDERESTIMATE HUMAN [REDACTED]

А вот что пишет Майкл Гэмбл:

Мы задавали себе многие из тех же вопросов, которые вы задавали нам на протяжении многих лет!

«Что случилось со всеми, кого вы знаете и любите в играх? Кто на самом деле умер? У кого от кого были дети? Как звучит ребенок-волус? А как насчет всех галактик? Концовки! Что, черт возьми, происходит с нашей ученой-азари, ставшей Серым Посредником? А что насчет S… неважно… вы поняли»

«И, конечно, на эти вопросы есть ответы, но вам придется подождать, чтобы их узнать. И все, что мы скажем, будет нелегко найти, как и следовало ожидать от наших тизеров #N7Day.»

Чуть позже был опубликован и второй тизер-фрагмент и очередной фрагмент кода-сообщения:

/////ACCESS CODE: OCULON-2819-DEFIANCE

/////ACCESS CODE ACCEPTED

/////TERTIARY ENCRYPTION DETECTED

/////CLASSIFIED: REVIEW BRIEFING MATERIALS ON OFFICIAL ALLIANCE COMMS CHANNELS

В данный момент игра имеет только рабочее название Epsilon, никакой информации о дате выхода, временном промежутке или месте действия пока нет. Однако, похоже, некоторая информация о новой игре появится уже скоро.

  • Like 11
  • Soon 5
  • Swag Shep 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gоблин сказал:

До выхода 3-4 года

Но студио фов должна облегчить муки ожидания, если судить по комментариям. 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RuzMad сказал:

Модельеры, которые захватили вселенную МЕ, очень суровы я хочу сказать...

Показать контент

IMG_20231108_092123.jpg

Hide

-Ты кто?
-Робот в пальто.
*фьють-ха!*

Хмм, а может это действительно отсылка к Кибердеревне?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 года? ДА4 анонсировали в 2018 году и до сих пор нет никакой толковой инфы по игре.

Ставлю, что через 3-4 года будет только первый ролик с геймплеем по игре, а там еще парочка лет...и еще...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deathstrike сказал:

3-4 года? ДА4 анонсировали в 2018 году и до сих пор нет никакой толковой инфы по игре.

Ставлю, что через 3-4 года будет только первый ролик с геймплеем по игре, а там еще парочка лет...и еще...=)

Так вот оно какое на самом деле - Путешествие длиной в 10 лет :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Deathstrike сказал:

3-4 года? ДА4 анонсировали в 2018 году и до сих пор нет никакой толковой инфы по игре.

Ставлю, что через 3-4 года будет только первый ролик с геймплеем по игре, а там еще парочка лет...и еще...=)

Да уж лучше так, чем высрать очередную Андромеду в короткий срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3-4 года до релиза это про DAD так то:davidgaider:

Изменено пользователем Ligade
  • Haha 2
  • Horror 1
  • Sosoon 2
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

Да уж лучше так, чем высрать очередную Андромеду в короткий срок. 

Я скромненько напомню, что Киберпанк вообще за 8 лет тизернули. Как-то это не помешало в последний год разработки по сути игру и разрабатывать в лютых кранчах) А есть ведь еще, не побоюсь этого слова - легендарный Skull & Bones xD

Короче длительность далеко не всегда коррелирует с качеством финального результата. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Я скромненько напомню, что Киберпанк вообще за 8 лет тизернули. Как-то это не помешало в последний год разработки по сути игру и разрабатывать в лютых кранчах) А есть ведь еще, не побоюсь этого слова - легендарный Skull & Bones xD

Короче длительность далеко не всегда коррелирует с качеством финального результата. Увы.

Тут извечная проблема как и с наличием денег \ инструментов - нужно еще и имеющиеся ресурсы грамотно уметь использовать. Но все же наличие времени при прочих решенных вопросах куда лучше, чем его отсутствие. В крайнем случае его тратят на тестирование и оптимизацию (то есть тратили когда-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый протагонист больше похож на агента, нежели солдата. Плащ, пистолет с глушителем...

smvc5T31Lv4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Списывай, но только не точь в точь
 

16kE8XLCQIEufyJPz942eg.thumb.jpeg.fc78a2c3236811e72825629d1501c4c4.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Nor@ сказал:

Новый протагонист больше похож на агента, нежели солдата.

Никто пока не говорил, что это протагонист так то. Забыли, что было в первых тизерах МЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протагонист значит а-ля Ленг, только N7 и в юбке. Будем подождать и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно супер - пупер. На День N7 презентовать такое. 

Но кхм... кхм... своей долгой разработкой ДАД и непонятным состоянием игры на сегодняшний день как по мне все их тизеры, презентации, ранние анонсы превратились просто в бутафорию. Ну млин что я должен испытать зная что скорее всего что это просто выхлоп в никуда. Концепты сменяться еще сорок раз на ходу. У ДАД нет даты анонса еще. И вот че на этом. Показывают что еще живы? Ну видим, что еще не всех выгнали на мороз. 

Да и образ нового N7... простите ну такое. Мне не нравится. Снова играют на нервах n7 который окажется очередным трупом в первые 30 минут игры. То, что скорее всего затронут Андромеду в этом они молодцы. Можно было просто откреститься как от страшного сна, но не отнекиваются от неудачного опыта, в этом да вызывают уважение. Но вообще то толку гадать. Еще минимум 5 лет пройдет прежде чем лед тронется, а по факту все 10 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Все это конечно супер - пупер. На День N7 презентовать такое. 

Но кхм... кхм... своей долгой разработкой ДАД и непонятным состоянием игры на сегодняшний день как по мне все их тизеры, презентации, ранние анонсы превратились просто в бутафорию. Ну млин что я должен испытать зная что скорее всего что это просто выхлоп в никуда. Концепты сменяться еще сорок раз на ходу. У ДАД нет даты анонса еще. И вот че на этом. Показывают что еще живы? Ну видим, что еще не всех выгнали на мороз. 

Да и образ нового N7... простите ну такое. Мне не нравится. Снова играют на нервах n7 который окажется очередным трупом в первые 30 минут игры. То, что скорее всего затронут Андромеду в этом они молодцы. Можно было просто откреститься как от страшного сна, но не отнекиваются от неудачного опыта, в этом да вызывают уважение. Но вообще то толку гадать. Еще минимум 5 лет пройдет прежде чем лед тронется, а по факту все 10 лет. 

Я (и не только я) Биоваре нынче котирую как студию категории B - даже глядя по последним не самым ужасным проектам, вроде Инквизиции (которую я считаю проходной, тупорылой, но не лишенной шарма некоторых задумок) - вот просто не ждешь, что Биоваре возьмет и откажется ОТ ТОГО, чем она удивила в 2007-2008. А ведь это может быть и стоит давно сделать, как бы фанаты ни ждали. Но сомневаюсь, что нынче в студии есть таланты такого калибра в плане нарративного и геймдизайна.

Новая драгонага или массыффект в случае, если будут осовремененной калькой с игр десятилетней давности, будут нести на себе глубокий след вторичности происходящего. И это априори уже обреченный на фейл концепт: "при шепарде трава была зеленее, а голубые были дружелюбнее!" - так это будет ощущаться.

Хочется реального прорыва не только в тенях, освещении и размере текстур, но и в механиках, возможностях и ИИ. А тк, повторюсь, Биоваре - студия категории B, то на такое почему-то не надеюсь. Вот на R* еще есть надежда. На Беседку еще может есть с ТЕС6... На остальных крупных разработчиков нет - почти все эксплуатируют древние концепты, ибо для бизнеса это безопаснее.

Если не очень понятно описал - представьте, что в 2027 выходит 7.7.27 =) новый Масс Эффект - допустим, это 3rd person шутан с разветленными диалогами, выборами, большой ветвистостью сюжета, сопартийцами и кораблем... Вроде бы все круто, но мы это уже где-то видели, верно? И хоть чувство ностальгии будет сильно, огромное разочарование лично меня постигнет, если это будет все. То есть просто новые текстурки, грубо говоря, на новом движке и ботов переименовали, переозвучили. Да, сделать это можно по-разному, но хочется именно решительно новых механик, продвинутый ИИ врагов, интересный менеджмент экипажа и тд и тп

Это не к тому, что именно мне это интересно, это к тому, что есть очень большие опасения, что Биоваре, в духе их славного издателя ЕА с их фифой, даже не рискнет под брендом Масс Эффекта развить серию куда-то дальше.

 

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Zyryanoff сказал:

Самое страшное - это то, что я (и не только я) Биоваре нынче котирую как студию категории B - даже глядя по последним не самым ужасным проектам, вроде Инквизиции (которую я считаю проходной, тупорылой, но не лишенной шарма некоторых задумок) - вот просто не ждешь, что Биоваре возьмет и откажется ОТ ТОГО, чем она удивила в 2007-2008. А ведь это может быть и стоит давно сделать, как бы фанаты ни ждали. Но сомневаюсь, что нынче в студии есть таланты такого калибра в плане нарративного и геймдизайна.

Ну я не так категоричен. Каким-то образом они всеми своими неоднозначными проектами ДАИ, МЕА, Антем все же вызывали эмоции и даже удивляли. Магия пока еще витала в их стенах. Что будет нужно посмотреть. Однако никакие студии не торопятся зайти на свободное так много лет место. Поэтому пока последнее озвученное в жанре игр биовар говорит пока что только сама Биовар. Но я не питаю уже никаких надежд, что самое страшное я стал как равнодушно относится ко всем новостям от них. Пока я не увижу дату релиза и непосредственно сам релиз ДАД все воспринимается простой болтовней. Единственно что утешает то слухи что МЕ5 будет коридорной, значит они сделают упор на сюжет. И опять.., ну это слухи. И даже если это все правда и прочее никто не дает гарантий что завтра ситуация не поменяется по какой либо причине.

21 минуту назад, Zyryanoff сказал:

Новая драгонага или массыффект в случае, если будут осовремененной калькой с игр десятилетней давности, будут нести на себе глубокий след вторичности происходящего. И это априори уже обреченный на фейл концепт: "при шепарде трава была зеленее, а голубые были дружелюбнее!" - так это будет ощущаться.

Поэтому считаю, что они совершают ошибку с МЕ. Драгоняга еще не окончена и точка не поставлена там еще можно развернуться. А вот МЕ. Его лучше оставить в покое по хорошему и заняться новым IP. Но тут придут те кто скажет, что уже был Антем. Упс.

23 минуты назад, Zyryanoff сказал:

На Беседку еще может есть с ТЕС6... На остальных крупных разработчиков нет - почти все эксплуатируют древние концепты, ибо для бизнеса это безопаснее.

Беседку тоже можно выносить. Все. Она может только делать Скайрим в разных обертках. Не знаю. Как по мне их подход к играм досконально устарел. О чем Страфилд пока что свидетельствует. 

Если говорить в общем из всех проектов что реально вызывает какой-то отклик... а его нет. Западная игровая индустрия переживает острый кризис из-за людей который ворвались в него 10-15 лет назад с тяжелыми кошельками и перебили всю посудную лавку. Как ни странно китайские компании набирают оборот но и там успех Геншина не дает покоя никому и это тоже может плохо закончиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.11.2023 в 21:17, Gоблин сказал:

/////ANDROMEDA DISTRESS SIGNAL DETECTED

////// SECRET BROADCAST DETECTED: TOP ACSESS ONLY:

////// Минируйте ретранслятор и отправляйте в координаты сигнала. Добейте выживших.

Вот нафига снова Андромеду тащить, забыли бы лучше как страшный сон. Пасхалки, что была такая экспедиция, в игре было бы достаточно.

Изменено пользователем FrostFox
  • Like 3
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Bgg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nor@ сказал:

Новый протагонист больше похож на агента, нежели солдата. Плащ, пистолет с глушителем...

Ну новый гг скорее всего и будет спецагентом, именно оперативником разведки N7, в отличии от Шепа. Вообще детективный сюжет лучше подходит для рпг и я надаюсь именно на него. Чтобы мы играли за этакую крутую стильную версию Адама Дженсена, а не солдафона (хоть и харизматичного).   

И да, если будет Шеп, то хочу такой диалог с Лиарой:

-Я знаю, что он тебе дорог, но если Шепард угроза, моя рука не дрогнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AnderOfNet сказал:

Я знаю, что он тебе дорог, но если Шепард угроза, моя рука не дрогнет. 

Говорит Майкл Гэмбл игрокам, ждущим Шепарда в роли ГГ в новой игре)):react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Его лучше оставить в покое по хорошему и заняться новым IP. Но тут придут те кто скажет, что уже был Антем. Упс.

Они так-то ещё до Антема пытались. Shadow Realms, помните такую? Вот и я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Valend сказал:

Shadow Realms

Я помню. Но вообще меня не перестает удивлять, что в нынешнюю биовар кто-то верит, их лучшие годы давно позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Пока я не увижу дату релиза и непосредственно сам релиз ДАД все воспринимается простой болтовней.

Опыт показывает, что ни дата релиза, ни сам релиз не гарантируют игры, в которую можно играть. Только живой геймплей. Пока живого геймплея от нескольких блоггеров не показали, игры не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касательно их молчаливости. Вроде они говорили, что больше не будут активно обсуждать разработку игр как с андромедой или инквизициией. Только перед выходом.

3 часа назад, VlReaderr сказал:

Опыт показывает, что ни дата релиза, ни сам релиз не гарантируют игры, в которую можно играть.

А еще, что они 3 года могут генерировать планеты, а потом все остальное за год пытаются собрать. Так что согласен полностью

 

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стыдно за людей, которые топят за то, чтобы Андромеду забыли. Во-первых, какой бы она ни получилась, потенциал у неё хороший. Во-вторых, только плохой автор будет открещиваться от целого произведения и считать, что его не было. Какую игру могут сделать авторы в Млечном Пути будущего, если они даже не могут развить идеи новой галактики?

Мне самому МЕА как игра не  понравилась абсолютно, но соединить галактики -  единственный верный вариант, наверное, раз уж они решили делать игру: так они и "вернутся к тому, чего хочут фанаты", и не забьют на предыдущую работу. Уж точно лучше, чем просто топтаться на лаврах Шепарда.

 

По тизеру. Цербер изначально ведь был частью Альянса, нет ничего странного, что после МЕ3 его остатки могли ассимилироваться, а N7 перенять часть их вещей вроде технологий и дизайна. Костюм с арта выглядит вполне себе как гибрид N7+Цербер, либо как созданный под влиянием\вдохновением от Цербера. Ретранслятор, если я правильно помню, тоже был Церберовский, так что Цербер так или иначе всё равно будет, по мне это интересно. Еще костюм отдаёт имперским агентом и вообще сетами из свитора

 

Пришел почитать 5 страниц теорий и размышлений, а тут нытьё о том. как всё плохо в несуществующей игре=\

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Acknowledged сказал:

Пришел почитать 5 страниц теорий и размышлений, а тут нытьё о том. как всё плохо в несуществующей игре=

Я очень жду. Как и Драгон Агу. Надеюсь не затянется ожидание 

У меня сложные отношения с ними были. В плане "раньше было лучше (дао против БГ) и ме не РПГ". А в итоге ме всегда вспоминаю с теплотой и перепроходил много раз. Лучше в космосе подобных игр и нет до сих пор.

Помню сколько хейтили да2 и даи. И если с геймплеем и ов там проблемы, то персы те же и сюжет очень и очень. Да2 особенно понравилась своей камерностью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Acknowledged сказал:

Стыдно за людей, которые топят за то, чтобы Андромеду забыли. Во-первых, какой бы она ни получилась, потенциал у неё хороший. Во-вторых, только плохой автор будет открещиваться от целого произведения и считать, что его не было. Какую игру могут сделать авторы в Млечном Пути будущего, если они даже не могут развить идеи новой галактики?

Стыдно за людей, которые считаю что у них есть право претендовать на чужое мнение и его оценку или совестить других.

Во-первых я эти рассказы про "потанцевал" с 2017 слышу. И никто пока дальше общих фраз и "а это новая галактика" толком и не пошёл. Только вот даже сами ЕА настолько преисполнились этого потенциала, что на релизе свернули всю поддержку игры и выпуск DLC вместо развития и работы над ошибками, а вселенную МЕ заморозила на пару лет. Андромеда - это мало что плохая игра, но еще и токсичный бренд (надеюсь не надо объяснять что значит), который припоминают студии до сих пор. Потенциал же Млечного пути я уже описывал - он есть прямо сейчас после трилогии и непонятно как вообще связан провал новой галактики и запуск игры в старой, куда все хотят вернуться, узнать судьбу старых друзей, влияние героя и событий трилогии на будущее общество, науку, технику, расы, культуру (увидеть статую Шеперда, дыа!).

Кроме прочего Андромеда в её виде из первой игры не показывает какого-то невероятного потенциала в принципе - те же расы с высадившиеся с Ковчегов и в отличие от МП им не из-за чего меняться было толком, а значит экспириенс от них даже хуже будет, чем если брать их же из МП после вторжения Жнецов, относительно банальные подвязки очередной "таинственной расы" с "таинственными технологиями" и такого же "таинственного врага", который даже делал во многом тоже самое что и Жнецы. Ну и совершенно стандартные планеты, какие мы ещё в ЗВ не раз видели. Даже в МП есть всякие уникумы с повышенной силой тяжести, подводная жизнь ханнаров и проч. Думаю мысль понятна, далее развивать не придется. Потенциал это всего лишь возможность, не более, но такие возможности при нужном старании и таланте у нас есть вокруг и везде, мы МП-то еле-еле исследовали, если не считать копипаста в МЕ1, а уж на родных планетах и в коренных системах рас можно зависать еще три игры.

Во-вторых, если уж начистоту, то хороший автор извлекает уроки из провалов и двигается дальше, а вот плохой или глупый будет с каменным лицом делать вид, что всё нормально аля последние Звездные войны. Только такое поведение скорее говорит, что автору плевать на аудиторию.

В третьих - Адромеда была отдельным произведением, которое специально было крайне тонкими нитями связано с оригиналом даже во временном промежутке и выкинуть её из фокуса не мешает ровно ничто - это не наделает дыр в общем лоре, сюжете или судьбе персонажей, а значит более чем возможно, если необходимо.

P.S. Возможно мы забыли, за что ценили МЕ - за крутых персонажей и отношения с ними, захватывающую постановку, некую душевность и чувство воодушевления, восторга, космической красоты наконец. И хоть я предвижу "это можно сделать в любой галактике", но тогда не понимаю, почему не в Млечном пути и снова же зачем нужна будет Андромеда вообще и какие-то соединения чего-то с чем-то. Либо игра подарит кучу приятных эмоций - либо нет, дальнейшее просто инструменты и фон, которыми она это сделает. И в случае с Млечным путем это проще всего, здесь необязательно вспоминать о прошлых провалах, которые старые поклонники все также помнят и это отразится волей-неволей на будущей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...