Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ytzin

Уникальный игровой опыт

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Идея вот в чем, в играх можно столкнуться с проблемами, которые ирл либо вообще недоступны, либо несут кучу рисков, ну вы сами знаете, предлагается делиться таким опытом тут. Начну 

очередная история про еву которую интересней читать чем играть  

Как-то у нас сложилась коммуна (в терминах евы корпа) новичков, которые хотели много денег сразу. Поэтому мы полезли в ВХ, это такой ендгейм контент, который при этом выглядит так что любой новичок может себя там попробовать. Но попробовать это одно, а вот постоянно фармить - совсем другое, тогда (в 2013) это требовало кучу логистики, естественно каких-то скилов и очень, очень много времени которое ты в составе группы вбухиваешь в развитие. Ну представьте себе такую ферму по выпасу страусов на фронтире.

И естественно в какой-то момент на нас набежали. Убили нам фармерский флот, это такие по сути комбайны, которые что-то гриндят, по базе это даже боевые корабли, причем недешевые, но по факту против реально боевых кораблей они чистые пейзане. И тут у этих налетчиков что-то взыграло (напомни для нынешнего поколения, 2013, с3) и они пошли на переговоры. А я тогда был зам СЕО по контрразведке и говорю, начальник, дай я с ними поговорю. 

И начинаю переговоры с того что нет, это вы нам должны за убитый флот. И вообще по жизни. А там какие-то словаки или венгры, а может вообще англичане, не суть. И они начинают это все реально обсуждать и мы сидим пять часов, утрясаем условия. А вторым окном в это время я вывожу все активы и членов корпы сложным обходным маршрутом в безопасный спейс, там был реально ледовый поход и чудом нас никто не накрыл, но это отдельная история. Воооот, и в конце уже эти венгры постят мемчики про борзых русских, я продолжаю гнуть свою линию, в итоге им достается пустая система и победа на переговорах.

Это я к чему? С тех прошло десять лет, я провел тысячи переговоров ирл, но никогда не было такого уровня накала и интереса, как тогда. Конечно мы все (и мы и словаки) понимали на каком-то уровне что это только игра, но когда тысячи часов реально вкладываешь это не просто игра, это прямо серьезный бизнес. И те переговоры, насколько бы забавными они не были (сейчас бы нас скорее всего всех бы забанили и вообще посадили бы за хейтспич) они реально мне сильно прокачали навык ведения переговоров вообще.  

UPD. Сейчас перечитал и понял что в 2023 это не так забавно звучит как в 2013. Это, СЕО нашей корпы был из Израиля (да ну опять), я тогда жил не важно тоже где в Азии как и члены корпы, а налетчики тоже были очень условные румыны. Просто если что заранее извинился сразу перед всеми. 

Hide  
Изменено пользователем Ytzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...