Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ELunee

Луканис Делламорте / Lucanis Dellamorte

Как вы оцениваете персонажа?  

70 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете внешность персонажа?

    • (Очень высоко) Самый красивый антиванский ворон - идеальный short-king для моей short-queen!
    • (Высоко) У тебя есть борода? Я скажу тебе: "Да!"
    • (Нейтрально) Обычная внешность.
    • (Низко) Неприятный и отталкивающий. Брр.
    • Бомже-Блэкволл после магического омоложения.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.
  2. 2. Кем он будет для Рук(а)?

    • Романтическим интересом!
    • Верным другом.
    • Никем. Будет обозревать Маяк.
    • Не буду брать в пати. Этот ворон в моей игре будет лишь пролётом.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.1b5275eaa9bbfc8b01c721c794936b42.png.f59e76e27ca959e826582ec8f2c79cc1.png

  • Раса: Человек
  • Фракция: Антиванские Вороны
  • Класс: Разбойник (Мастер-ассасин)
  • Статус: Сопартиец, романтический интерес (пансексуал)
  • Сценарист: Mary Kirby (Ушла в 2023) Другие работы: DAO (Cauthrien, Loghain Mac-Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Актёр озвучкиZach Mendez
Примечательные факты 

Луканису около 35. (Источник: Джон Эпплер twitter)

Персонаж рассказа «Работа мастера» из сборника «Dragon Age: Тевинтерские ночи».

Луканис упоминается в рассказе «Поминки» (Мари Кирби).

Профессиональный убийца, для которого Антиванские вороны - семейное предприятие. Луканис по прозвищу «Демон» — внук Катерины Делламорте, Первого Когтя Антиванских Воронов.

Он уравновешен и прагматичен, но плохо ладит с другими.

На латыни lupus -  волк, canis  - собака, пёс. Lucanis - волкопёс.

Луканис любит кофе и отличный повар. (Источник: Со стрима команды DA перед премьерой геймплейного ролика)

Когда что-то проникает в Тень, Луканис чувствует зуд в глубине глазных яблок. (Источник: "Тевинтерские ночи")

Hide  
Арты и концепты

Карта таро:

da-dreadwolf-companions-lucanis-tile.jpg.adapt.crop16x9_652w.thumb.jpg.aa339baefa06ccb0c8db4756a29b7938.jpg

Концепт-арт:

20240828_210442.jpg.5651ffd7b054d701a3c635666589992b.thumb.jpg.b764b70277ae8082c666e895dcef608d.jpg

Комната в Маяке:

image.png.27b703ae84c2e52b17a47fbcb213b8a9.thumb.png.5c864aaa7f3cfb2eb065a46be8d39a94.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, seda_rostro сказал:

Может быть, что-то связанное с родителями? Они - прям большой пробел в его жизни.

Ну... Может быть, хотя вероятность низкая. Может быть просто профдеформация. Но тогда это не травма.

Все любопытней и любопытней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, seda_rostro сказал:

Может быть, что-то связанное с родителями? Они - прям большой пробел в его жизни.

ой, только бы не родители((( так не люблю семейные флешбеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TaminaJarlin сказал:

ой, только бы не родители((( так не люблю семейные флешбеки

Я тоже, на самом деле. И не бывшая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скрин из вчерашнего видео
 

image.thumb.png.ce99da3485d8d1a3d9f6c139494027e6.png

У него такие руки интересные. Не изысканные, как у Эммриха. Не накачанные, как у Даврина или Тааш. Просто обычные мужские мягкие руки ) 
Заранее прошу прощения у всех за те нечленораздельные звуки, что я буду издавать в этой теме после релиза

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вопрос о том, кого романсить первым, у меня уже не стоит))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Brutal Chat'е кто-то написал, что Луканис выглядит как лысеющий менеджер среднего звена из Мск. :react_otemporaokurwa:  ИЧСХ, похож ведь! Реально работала бок о бок с такими экземплярами. 

Ну спасибо, теперь я никогда от этой ассоциации отделаться не смогу   :pepega:  

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ширра сказал:

Только вот вопрос - а что за травма, связанная с доверием? Он не сам "умер?

Да ясно же - с бабкой у него проблемы. Т.е. с самым близким по крови человеком. Мне как-то сразу показалось, что там динамика, как у Джесси Кастера и его бабули-ведьмы. 

Как мы знаем, Люканису 35 лет, т.е. Катерина должна быть довольно ветхой, тем более по меркам Тедаса. А она - нет. В "Коготках" она какая угодно, только не немощная ни в каком смысле. Делаем предварительные выводы, чем тут попахивает (кроме рыбы и... рыбы, как говаривала Сера).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Да ясно же - с бабкой у него проблемы. Т.е. с самым близким по крови человеком. Мне как-то сразу показалось, что там динамика, как у Джесси Кастера и его бабули-ведьмы. 

Как мы знаем, Люканису 35 лет, т.е. Катерина должна быть довольно ветхой, тем более по меркам Тедаса. А она - нет. В "Коготках" она какая угодно, только не немощная ни в каком смысле. Делаем предварительные выводы, чем тут попахивает (кроме рыбы и... рыбы, как говаривала Сера).

А можно для непроницательных - чем попахивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, dsm сказал:

А можно для непроницательных - чем попахивает?

Кровомагией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Да ясно же - с бабкой у него проблемы. Т.е. с самым близким по крови человеком. Мне как-то сразу показалось, что там динамика, как у Джесси Кастера и его бабули-ведьмы. 

Как мы знаем, Люканису 35 лет, т.е. Катерина должна быть довольно ветхой, тем более по меркам Тедаса. А она - нет. В "Коготках" она какая угодно, только не немощная ни в каком смысле. Делаем предварительные выводы, чем тут попахивает (кроме рыбы и... рыбы, как говаривала Сера).

Это бы не было стрессом. Бабуле его за 70 ( на самом деле, это не так уж много), это в рассказе было.

Но пока ничего из того, что о нем известно, не вызывает мыслей о стрессе, способном отшибить доверие. Для этого нужна подстава от человека, которому он доверял. Из всех известных - это только Иларио. Но брату он и так обещал уступить место. Единственный вариант, который пришел мне в голову - брат попытался его таки убить по-настоящему, когда они готовили легенду- прикрытие для бабушки. И Иларио не ломал комедию на поминках, а таки был уверен, что у него все получилось.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ширра откуда аватарка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто стресс со сломанным доверием к  Дому у нас уже был. У Зевки. И я не знаю имеет ли смысл его повторять 

Только что, Tanatos сказал:

@Ширра откуда аватарка?)

Фенек нарисовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Galleg0s сказал:
Скрин из вчерашнего видео

image.thumb.png.ce99da3485d8d1a3d9f6c139494027e6.png

У него такие руки интересные. Не изысканные, как у Эммриха. Не накачанные, как у Даврина или Тааш. Просто обычные мужские мягкие руки ) 
Заранее прошу прощения у всех за те нечленораздельные звуки, что я буду издавать в этой теме после релиза

Hide

А на какой минуте этот кадр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ширра сказал:

А на какой минуте этот кадр?

 

6:00
Тараканис Шмеломорте очень красиво прищуривается, когда пытается понять смысл сказанного Риком.

Показать контент  


 
image.png.8563718205d3cb184b88af218ff0fa21.pngimage.png.f75e656af0e5bd70c4e260526da388e7.png

Hide  

Ну ооочень тонкая деталь, некоторые люди и правда так делают.

Глаза у него красивые и взгляд мягкий, на ум пришло выражение "ласкает взглядом".  Ой, дева4ки, что творится-то, моя кукуха отлетает, походу.
Да и в целом анимация лица у него одна из лучших, по-моему. Аниматоры явно были в него влюблены) 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ширра сказал:

Просто стресс со сломанным доверием к  Дому у нас уже был. У Зевки. И я не знаю имеет ли смысл его повторять 

Фенек нарисовала

Арт полный есть?) Блин, вот такими должны быть эльфы.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galleg0s сказал:

Да и в целом анимация лица у него одна из лучших, по-моему. Аниматоры явно были в него влюблены) 

Спасибо за таймкод, пересмотрела еще раз повнимательнее. Такая у него очаровательная улыбка <3 Тоже сижу, слюни пускаю. Хоть бы характер не подкачал.
По поводу анимации согласна, в этой сцене у него прям хорошо выглядит. У Эммерика чуток деревянно как будто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Tanatos сказал:

Арт полный есть?) Блин, вот такими должны быть эльфы.

В личку скину, но он не ростовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ширра сказал:

Из всех известных - это только Иларио.

Илларио - его кузен, а Катерина - родная бабка, вполне вероятно, его воспитавшая. Разбег того, из-за чего между ними могла пробежать кошка (мягко выражаясь), огромен. Начиная с того, что старушка с чего-то могла взять, что может решать за него, как ему жить, и заканчивая вот как раз грязными магическими ритуалами. Общее тут одно: один неверный мув Катьки, расценённый Люканисом (а значит, таковым и являющийся) как удар в спину от максимально родного человека. Если это не стресс, то ну тогда закапывайте кандидата, у него прижизненно отсутствует пульс.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, что бабуля еще и родителей прикопала ради всеобщего вороньего блага банальный ход с недоброжелателями слишком банален :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Илларио - его кузен, а Катерина - родная бабка, вполне вероятно, его воспитавшая. Разбег того, из-за чего между ними могла пробежать кошка (мягко выражаясь), огромен. Начиная с того, что старушка с чего-то могла взять, что может решать за него, как ему жить, и заканчивая вот как раз грязными магическими ритуалами. Общее тут одно: один неверный мув Катьки, расценённый Люканисом (а значит, таковым и являющийся) как удар в спину от максимально родного человека. Если это не стресс, то ну тогда закапывайте кандидата, у него прижизненно отсутствует пульс.

Ну, мне кажется, что рациональность Бабы Кати гораздо больше. Она не просто так Первый Коготь. И неверные мувы такого плана - не про нее. 

36 минут назад, Дргнгр сказал:

Вангую, что бабуля еще и родителей прикопала ради всеобщего вороньего блага банальный ход с недоброжелателями слишком банален :507074753840939012:

Эм... Тут бабуле необязательно кого- то прикапыаать. Любой ворон "неожиданно смертен" как никто другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну, мне кажется, что рациональность Бабы Кати гораздо больше.

Ну так никто не спорит с тем, что она могла поступить так, как посчитала рациональным и правильным. А ну как и внук для неё такой же инструмент, как её клюка. Катерина - властная женщина. А где властность - там гордыня и приобретенная нечувствительность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ширра сказал:

Это бы не было стрессом. Бабуле его за 70 ( на самом деле, это не так уж много), это в рассказе было.

Но пока ничего из того, что о нем известно, не вызывает мыслей о стрессе, способном отшибить доверие. Для этого нужна подстава от человека, которому он доверял. Из всех известных - это только Иларио. Но брату он и так обещал уступить место. Единственный вариант, который пришел мне в голову - брат попытался его таки убить по-настоящему, когда они готовили легенду- прикрытие для бабушки. И Иларио не ломал комедию на поминках, а таки был уверен, что у него все получилось.

После прочтения рассказа, мне казалось, что у них с Иларион тесные братские отношения, вполне теплые. И  на «похоронках» Иларио убедительно скорбел.  Я бы на его предательство не ставила.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а есть ещё неожиданная кандидатка на ломателя доверия. Зара. Ведь он очень романтичен, как сказали в ролике..А она собиралась его приручать и использовать.

А кто сказал, что она не попыталась то это сделать в интервале между рассказом и игрой?

И, кстати, "умереть" он мог и ее стараниями. Ну, чтоб забрать ворона из Дома и за ним никто не пришел - надо чтоб считали, что он мертв.

Просто ее желание иметь ручного Демона вряд ли включало в себя регулярные визиты представителей дома Деламорте.))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, а есть ещё неожиданная кандидатка на ломателя доверия. Зара. Ведь он очень романтичен, как сказали в ролике..А она собиралась его приручать и использовать.

А кто сказал, что она не попыталась то это сделать в интервале между рассказом и игрой?

И, кстати, "умереть" он мог и ее стараниями. Ну, чтоб забрать ворона из Дома и за ним никто не пришел - надо чтоб считали, что он мертв.

Просто ее желание иметь ручного Демона вряд ли включало в себя регулярные визиты представителей дома Деламорте.))))

У меня такое ощущение, что мы сейчас напридумываем интереснее, чем будет в игре))

Однако, интрига))

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

У меня такое ощущение, что мы сейчас напридумываем интереснее, сем будет в игре))

Ну, посмотрим. Посох он, похоже, вырывает из рук у нее. А ведь убить ее было бы проще. Ну, ему проще - она маг, у нее все плохо с ловкостью, она не ее качала. Почему он поступает именно так?

Гм?

Почему говорю - потому что она, если я не забыла текст, собиралась использовать его сердце..

Все сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...