Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Neverwinter

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

neverwinter.png

Информация по игре:

Выйдет новая часть, согласно известным публике планам Atari, не раньше 2011 года.

Какая должна быть новая часть серии? Кто должен ее разрабатывать? Какой уровень графики должен быть у этой игры? По какой редакции D&D должны быть сформирована боевая система? Сколько должно быть сопартийцев? И наконец, куда бы вы хотели в Забытых Королевствах отправить своего героя/героиню?

На многие вопросы ответил в интервью Джек Эммерт.

По его словам, нас ожидает онлайновая многопользовательская игра, в которой, в отличие от MMOG, главным будет сюжет. Neverwinter станет кооперативной игрой, без элементов PvP. Исследовать мир в одиночку будет возможно, но вся игра будет в сети. Проект создается в расчёте на команду, но соло-игрок сможет нанять себе напарников. При этом все персонажи будут расти и развиваться на серверах. Импортировать заранее созданных и прокачанных героев игроки не смогут. Однако они будут иметь возможность создать такой контент (в том числе и локации), в который можно будет играть вне зависимости от его присутствия в сети, тогда, когда он захочет.

Сюжет будет базироваться на четвёртом издании D&D. Несмотря на то, что игра является сиквелом, она также связана с серией одноименных книг Роберто Сальваторе. События разворачиваются через сто лет после первых двух частей.

Видео:

|
|

















Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, а еще лучше не в 16-18 , а где-нибудь в 22-24 веке!!!

ГГ по останкам воскрешает Лорда Нашера и понеслось... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам прийдеться ДОЛГО ждать)))) Ибо в ФР давненько только 13-14 век)) С редкими кореляциями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам прийдеться ДОЛГО ждать)))) Ибо в ФР давненько только 13-14 век)) С редкими кореляциями)

Ну это смотря кто ещё будет разработчиком будующей игры! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это смотря кто ещё будет разработчиком будующей игры! :rofl:

Смотря как профинансируют игру , bioware не раз доказывала что из скромно бюджета можно сделать конфетку,

хотелось бы чтоб они добавили новизну , вот как в mass effect (детство и история героя)

допустим психологию героя его соц статус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать что-то вроде Restoration of Neverwinter. =) Будет попытка восстановить невер теми, кто выжили после его падения. Но по сюжету у них ничего не выйдет! =) По разным причинам, так ведь интереснее. =)

А вообще хотелось бы что-то про Глубоководье, Кормир, Врата Балдура, Амн, Кара-Тур.

Сюжет бы придумали позаковыристей, тока без супер богоподобных злодеев. Устал против богов/полубогов бороться. Можно придумать что-то про религиозный орден с инквизицией, который возглавляет какой-нибудь "злой дядя". Войну элементарную... Ну вообщем приземлённых сюжетов.

Просто если сесть и подумать основательно, то можно кучу идей придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует мое скромное мнение то начнем:

Во-первых: хотелось бы уйти от локаций чтоб спокойно пошататься по миру, пособирать поганок, посидеть у костра ... короче получаем свободу действий, нормальные смену дня и ночи, природные явления и т.д.

Второе: разработчики д.б. или Биовари или Беседа (у первых реализация D&D понравилась больше, вторые - мастера на все руки) ну или сотворители Ведьмака - молодым везде у нас дорога!

Графика для меня большого значения не имеет, даже эффекты заклинаний отрисовывать по последнему слову техники я бы не стал, ну и как говорится разработчики вряд ли уронят ее уровень "ниже плинтуса".

Редакция конечно будет 4, т.к. маркетинг и все такое, слышите: "первая игра воплощающая полные правила D&D 4-ой редакции!"

Количество сопартийцев хотелось бы видеть как в НВН1, т.е. - один, а вот неподконтрольные NPC присоединяющиеся по ходу сюжета на одну - пару миссий приветствуются.

Местом действия должен быть какой-то торговый маршрут (Калон, Уотердип), хотя отрисовка больших городов очень сложное занятие, но ничего до 2010 самое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... давно не появлялся на форуме и с послежнего поста прошло оч много времени) Прочитал все и хочу, так сказать, внести свой мазок в это обсуждение еще раз) Хотелось бы побольше областей, вроде Врат Баалдура, Амна, Лускана (все таки настольгия! Столько у невера была проблем с лусконом хотя бы!) Свободная карта конечно хорошая вещь (в Шторм Зериха еще не играл не знаю что у них вышло) но даже если ее не будет - ничего страшного, в локациях вконце концов тоже дух НВН! Лучше пусть будет с 30-40 реально хорошо прорисованных локация, сделанных на 5+ чем целый мир, где большая чатсь маршрутов делалась по системе копировал\вставил или автозаполнением, где будет отсутствовать всякая изюминка и дизайнерская привлекательность. Графика.... графика это конечно хорошо, но мой бук врятли потянет высокую графику а комп менятья я пока не собираюсь. посему не буду расчитыввать что оценить ее в полной мере мне удастся :D . Сюжет.... Вот что самое главное в РПГ и в НВН в частносте, главное это Сюдет, а уже ДнД приложет и развитие персонажа и классы... это все уже есть в ДнД, главное чтоб разработчики не пропустили сюжет, посему я доверю скорее всего разработку игры Беседке - Морровинд и Обливион я просто обажаю, я фан серии TES, да и сюжетами они еще не сильно подводили меня в своих проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет.... Вот что самое главное в РПГ и в НВН в частносте, главное это Сюдет, а уже ДнД приложет и развитие персонажа и классы... это все уже есть в ДнД, главное чтоб разработчики не пропустили сюжет, посему я доверю скорее всего разработку игры Беседке - Морровинд и Обливион я просто обажаю, я фан серии TES, да и сюжетами они еще не сильно подводили меня в своих проектах.

А ты где в Обливионе сюжет видел? В Морровинде - это да.

В NWN3 я бы хотел действия на планах, чтобы можно было играть за баатезу, танар'ри и т.д. Сюжет чтоб был интересный, что-нибудь новенькое, а не пресловутое "Древнее зло пробудилось! Если не вы, то всем ****ец!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пресловутое "Древнее зло пробудилось! Если не вы, то всем ****ец!"

А кто же этого не хочет? Я тоже хочу! Нужны свежие идеи, новые сюжеты. Удивите же игроков, Обсидиан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие идеи и крепкий сюжет это конечно хорошо и даже очень здорово!

Но я в первую очередь хочу, чтобы 3-я часть Невера меня удивила отсутствием доброго числа багов, глюков, тормозов, совершенно непонятно на каком ровном месте процветающих, и бесконечной череды патчей, которые енто безобразие в NWN 2 третий год не могут победить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежие идеи и крепкий сюжет это конечно хорошо и даже очень здорово!

Но я в первую очередь хочу, чтобы 3-я часть Невера меня удивила отсутствием доброго числа багов, глюков, тормозов, совершенно непонятно на каком ровном месте процветающих, и бесконечной череды патчей, которые енто безобразие в NWN 2 третий год не могут победить!

Ну NWN без череды патчей, это не NWN %)

Вообще очень бы хотелось RPG с более\менее мирной жизнью. А то ИМХО хождение по бесконечным пещерам, лесам, пустыням утомляло.

Еще интересны были бы мистические сюжеты(Как например город призраков из первого NWN). Но опять же это наверно сложно реализовать, много диалогов и сюжета писать надо. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, в свете возможности выхода NWN Online, перспектива продолжения просто головокружительна, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь, в свете возможности выхода NWN Online, перспектива продолжения просто головокружительна, верно?

Скорее нет. Если онлайн версия будет удачная, я боюсь оффлайное компании могут вообще перестать выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет как 2 но лучше)

А по какой системе мне честно говоря пофиг,я в них не разбираюсь и мне ето не мешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3ую часть не очень хочется. пусть лучше-то нить новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо бы тему освежить

 Может быть поучаствовать в предистории появления Невервинтера. Поучаствовать в его становлении. Правда и по Лускану хочется побегать.

Лучше всего сделать ограничение сопартийцев по репутации. Герой злой - добрый идти не захочет, разве что Харизма адски прокачана у героя, либо сопартиец играет важную роль и его взгляды можно изменить. 

Да и чтобы герой в путешествие не мог целый табор взять. 20 кандидатов, 12 максимум и таскать с собой по 2-3 штуки.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я втянулась в Невер недавно и мне интересно,уже 3 часть обозначили или это слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по 4 правилам то Лускан вроде как был уничтожен в ходе разборок богов, а вот о Невервинтере никаких упоминаний там нет, и в редакции 3,5 тоже вроде ни слова об гибели города, хотя может невнимательно смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4-ой редакции Невервинтер уничтожен Магической чумой.

А вот насчет третьей части. Слухи распространяла сама Atari. Дальше них ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 4-ой редакции Невервинтер уничтожен Магической чумой.

А вот насчет третьей части. Слухи распространяла сама Atari. Дальше них ничего не было.

Это где ты такое видел, 4 правила я читал, про Невервинтер там ни слова не было, даже более, говорилось что чума обошла стороной Берег Мечей. Можно ссылку где упоминается про судьбу города? А то кучу всего перерыл и ничего не нашел.

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует мое скромное мнение то начнем:

Во-первых: хотелось бы уйти от локаций чтоб спокойно пошататься по миру, пособирать поганок, посидеть у костра ... короче получаем свободу действий, нормальные смену дня и ночи, природные явления и т.д.

Второе: разработчики д.б. или Биовари или Беседа (у первых реализация D&D понравилась больше, вторые - мастера на все руки) ну или сотворители Ведьмака - молодым везде у нас дорога!

Графика для меня большого значения не имеет, даже эффекты заклинаний отрисовывать по последнему слову техники я бы не стал, ну и как говорится разработчики вряд ли уронят ее уровень "ниже плинтуса".

Редакция конечно будет 4, т.к. маркетинг и все такое, слышите: "первая игра воплощающая полные правила D&D 4-ой редакции!"

Количество сопартийцев хотелось бы видеть как в НВН1, т.е. - один, а вот неподконтрольные NPC присоединяющиеся по ходу сюжета на одну - пару миссий приветствуются.

Местом действия должен быть какой-то торговый маршрут (Калон, Уотердип), хотя отрисовка больших городов очень сложное занятие, но ничего до 2010 самое время!

Хотелось бы отметить что смысл "сидения у костра" и "собирания грибочков" имеет место быть только когда сопартийцев больше чем 1...иначе это уже монолог...

Со всем остальным в принципе согласен, редакция будет 4, 100%. На счет сюжета/места дислокации...то по сути во всех играх по DnD мы видели: Берег Мечей, Долину Ледяного Ветра, кусочек Теи, Андермаунтейн и Андердарк...Калимшан еще тоже вроде был. Отсюда логично было бы вывести, что не пора ли осмотреть и другие регионы...в конце концов есть внутреннее море, есть северные пределы, да боже мой я даже с удовольствием по бесскрайним пустошам побегаю...

Что касается сюжета...то давно пора устроить что-нибудь эпическое...благо есть северный Кара-Тур, которому пора бы уже давно впасть в амбиции и начать захватывать мир...Да и на юге есть откуда ни возьмись прилетающие воздушные ладьи из Закхары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4й редакции очень много не шибко хороших нововведений, таких как к примеру порезаная система элаймента.

Не хотелось бы ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет сюжета/места дислокации...то по сути во всех играх по DnD мы видели: Берег Мечей, Долину Ледяного Ветра, кусочек Теи, Андермаунтейн и Андердарк...Калимшан еще тоже вроде был. Отсюда логично было бы вывести, что не пора ли осмотреть и другие регионы...в конце концов есть внутреннее море, есть северные пределы, да боже мой я даже с удовольствием по бесскрайним пустошам побегаю...

Про Берег Мечей забыть можно - нет его, по сути, в четвертой редакции. Фаэрун по большей части опустошен, даже Лускан уничтожен. Свяжут игру либо с возрожденными Нетерийцами, либо со столкновением двух миров после Магической Чумы и слиянием Абейр-Торила еще с каким-то миром. Ну и сама Магическая Чума станет основой. А что касается остальных вариантов, то тут хоть отбавляй: восстановленная Мифаль Миф Драннора, Сильвермун без Серебряных Кордонов, уничтожение Морадином Хаммергрима, война Кормира и Шейда... Ну и, конечно, церковные войны после убийства Хелма Тиром и последствия смерти Мистры от руки Шар и Цирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что Невервинтер пал.

Когда уже успел?  :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже успел?  

А несколько сообщений выше слабо прочитать?

В 4-ой редакции Невервинтер уничтожен Магической чумой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...