Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Owlcat Games создаёт четыре новые игры

Рекомендуемые сообщения

Недавно состоялся ивент вопросов и ответов для контентмейкеров от представителей студии Owlcat Games в ходе которого появились любопытные подробности о текущей работе и проектах авторов серии Pathfinder и Rogue Trader. 

Как оказалось в данный момент студия занята разработкой сразу четырех новых проектов, каждый из которых получит полную озвучку. Новые игры точно не связаны с франшизами и сеттингом Pathfinder, Starfinder, Icewind Dale, World of Darkness, Star Wars или Dungeons & Dragons. Однако все четыре новых проектов все же не являются самостоятельными, а входят в уже существующие франшизы, но какие именно — неизвестно. 
Одна из находящихся сейчас в разработке игр создается на Unreal Engine 5 и это будет высокобюджетная и «более кинематографическая» партийная RPG в сравнении с предыдущими проектами Owlcat.

Представители студии также не исключают и разработку игры по собственной IP в будущем. 

В данный момент среди четырех упомянутых выше проектов есть и традиционные изометрические RPG в духе Pathfinder и Rogue Trader, которыми давно славится студия.

За предоставленную информацию стоит поблагодарить ютубера под ником Slandered Gaming, который и опубликовал своё видео, где рассказал о том, что узнал в беседе с разработчиками на сессии вопросов и ответов:

Дат выхода или более чётких планов насчёт выпуск будущих проектов Owlcat Games пока не озвучивают, но будем надеется, что подробности не заставят себя ждать, также как и новые игры от этой отличной команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

В бг3 голос рассказчика был приятным.

Дело не в голосе, дело в том, что не всем это заходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Русалка сказал:

Как по мне, так пусть все студии, делающие рпг клепают сразу по 2-3 игры, чем больше, тем лучше.

Я настолько привыкла к багам, что вообще не понимаю нытья по этому поводу. Я блин, начинала с пираток в конце 90х, начале 2000, про те баги можно легенды рассказывать. Я бы вам поведала про мои приключения в Sacred 😂

Да не в багах дело, дело в общем состоянии игры. Зачем мне три РПГ, если весь сюжет/мотивация героев/развитие мира в этих трех РПГ будет сводиться к "придумай себе объяснение сам". Даже несчастная  вусмерть задушенная ДА2 имела логику, твисты и держала своим сюжетом, а в Роугтрейдере просто недописали главы от слова совсем, слепили черновики, чтоб хоть как-то держалось, и опаньки - успешная игруля. Зачем напрягаться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Дело не в голосе, дело в том, что не всем это заходит. 

Всё зависит от разрабов и того направления, которое им покажется правильным. Может будет опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну получается читать будет необязательно, если будет озвучка. Помимо выбора реплик. Или как ты себе это представляешь? Сейчас читать нужно в силу объективных причин. 

Мне так в целом пофигу. Я не переживал без озвучки и с ней не буду на седьмом небе. В любом случае чем больше опций есть - тем лучше, будет от чего отказаться.

Да. мне тоже как- то, но как люди ее просят то для них это важно, потому что много запросов на фулл войс с нашей стороны так и зарубежных товарищей.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Weldrin сказал:

Дело не в голосе, дело в том, что не всем это заходит. 

Реально напрягает это зачитывание вкрадчивым голосом, которое и не промотаешь еще. А тебе уже хочется бежать быстрее, дела великыя свершать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Ну, вот режиссера дубляжа совкатам стоит менять, если хотят в фулл войс. Ну и я все равно буду сабы читать, я всегда поражаюсь  когда люди не англоговорящие его требуют. Все равно же будете читать.

Я особой ценности в совсем полной озвучке не вижу (особенно упаси боже от озвучек ГГ), но в некоторых сценах Рогуя озвучка прямо напрашивается - в конце первой главы например, или в финальных, блин, диалогах игры.

С Арилу Совокоты получше обошлись - она даже в опциональных сценах была озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ну получается читать будет необязательно, если будет озвучка.

Ну так не сказали же, какая именно озвучка будет. Подозревается, что английская, а потому сабы русскоязычным игрокам всё равно нужно будет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Ну так не сказали же, какая именно озвучка будет. Подозревается, что английская, а потому сабы русскоязычным игрокам всё равно нужно будет читать.

Возможно. Хотя думаю могут и русскую сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Daidre сказал:

Я особой ценности в совсем полной озвучке не вижу (особенно упаси боже от озвучек ГГ), но в некоторых сценах Рогуя озвучка прямо напрашивается - в конце первой главы например, или в финальных, блин, диалогах игры.

С Арилу Совокоты получше обошлись - она даже в опциональных сценах была озвучена.

Нет мы лучше еще раз переозвучим  первую главу и сделаем хуже, чем было  (совкоты момент)

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Возможно. Хотя думаю могут и русскую сделать. 

А ее кто - то делает кроме биззардов и поляков и Сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

А ее кто - то делает кроме биззардов и поляков и Сони?

Saber Interactive :happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Saber Interactive :happygos:

Совкоты прикидываются киприотами им надо так. то на греческом пилить озвучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А:Bear-Head: будет у них в новых играх? Как говорят известно без него теперь игры не взлетают. А ведь еще в DAO можно было изучить возможность превращаться или призывать его. Ясно понятно почему DAO людям понравилось и почему Морриган с Лелианой на самом деле романсили. Вот он секрет успеха, а некоторые люди всё геймплея ждут.

51 минуту назад, Эри сказал:

 Ну тут вместо того, чтобы порадоваться за новые игры

Прошу меня простить, но почему люди должны захотеть это делать узнав эту новость? Вот если человек не ЦА, что ему хорошего от выхода этих игр? А ведь если почитать, то и у людей, который скорее всего ЦА негатив от технического состояния игр был. У них, то от чего радость должна быть? Была бы новость уровня делаем 4 игры 100% багов около 0, то скорее всего возрадовались бы люди.

Это знаете это как с вулл войсом или там кинематографичностью. Хорошо будет, а играть в игру приятно будет?

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gil-galad сказал:

А:Bear-Head: будет у них в новых играх? Как говорят известно без него теперь игры не взлетают. А ведь еще в DAO можно было изучить возможность превращаться или призывать его. Ясно понятно почему DAO людям понравилось и почему Морриган с Лелианой на самом деле романсили. Вот он секрет успеха, а некоторые люди всё геймплея ждут.

Прошу меня простить, но почему люди должны захотеть это делать узнав эту новость? Вот если человек не ЦА, что ему хорошего от выхода этих игр? А ведь если почитать, то и у людей, который скорее всего ЦА негатив от технического состояния игр был. У них, то от чего радость должна быть? Была бы новость уровня делаем 4 игры 100% багов около 0, то скорее всего возрадовались бы люди.

Это знаете это как с вулл войсом или там кинематографичностью. Хорошо будет, а играть в игру приятно будет?

У них в рт был Волк, но  гв стояла с битой, это если что ирония. Интересно, я когда- нибудь увижу игру, где будет 0 процентов багов, если даже блин  баги есть в мобильных трех рядках.

Тут хотя бы  надо писать, что баги не сломают ваше прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Эри сказал:

Совкоты прикидываются киприотами им надо так. то на греческом пилить озвучку.

Сабли прикидываются американцами, но им это не мешает. А ещё озвучку делают Нордики, вон в соседней теме говорили про озвучку ремейка Готики. Ну и на возвращение тех самый голосов в новом Дарксайдерсе надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Сабли прикидываются американцами, но им это не мешает. А ещё озвучку делают Нордики, вон в соседней теме говорили про озвучку ремейка Готики. Ну и на возвращение тех самый голосов в новом Дарксайдерсе надеюсь.

Я в целом тоже за. но русская озвучка не массовая тенденция, даже у тех студий, что есть бабло.  Да и Сабли адекватны в утечке, и что - то мне подсказывает, утечка была ими сделана, чтобы люди  посмотрели сами и пощупали проект

Сейчас еще проблема в игровой индустрии редко кто выпускает демо. Вот выпустит в ранний доступ и собрать бабла это да,  совкоты вообще за большую денюжку  давали пощупать их продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, nikakbe сказал:

Да не в багах дело, дело в общем состоянии игры. Зачем мне три РПГ, если весь сюжет/мотивация героев/развитие мира в этих трех РПГ будет сводиться к "придумай себе объяснение сам". Даже несчастная  вусмерть задушенная ДА2 имела логику, твисты и держала своим сюжетом, а в Роугтрейдере просто недописали главы от слова совсем, слепили черновики, чтоб хоть как-то держалось, и опаньки - успешная игруля. Зачем напрягаться-то?

Это все вкусовщина. У меня от персонажей БГ 3 и от сюжета были такие же ощущения, а вон сколько народу кайфует. Хотя, как я понимаю, там за Урджа самое полное прохождение выходит, а мне он даром не нужен. В моем восприятии, все, что пока делали Лариан, это ДОСы в новой окраске, хотя и с кат сценами. Я там свою любимую вселенную вообще не обнаружила.

Кого-то бесит история ГГ в Фоллаут 4, а мне очень зашла. Зато ГФ в ДАО я не прониклась совсем.

Так что всем не угодить, и я за то, чтобы игр было  много и разработчики пробовали то, что им хочется и желательно, повторяли то, что у них удачно получилось. Но именно у них, а не у других студий. 

Мне очень нравятся Патфайндеры, они позволили отыграть именно то, что я люблю.

А в Роуге очень сложная вселенная, которую в принципе было крайне сложно передать в стиле рпг. Я считаю, что у них достаточно атмосферно получилось. И это была только первая попытка.

Меня подбешивает то, что Ларианам и Проджектам многое прощают в силу фанбойства, а другие студии начинают разбирать по косточкам, и порой даже доводят до "самоубийства". Некрасиво это...

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Надеюсь, отхватят по полную панамку за эту, похоже, попытку вылезти из ниши и пролезть в триплэй. Тут уже не спрячешься за ширмой "мы бедная-скромная инди-студия, пожалейте".

А я надеюсь, что они возьмутся за ум, пересмотрят свой подход и станут лучше, и что все у них получится.

хонк-хонк ba56ae21f8c7.png.4d7cdd4a7d58cfb11f72a9064f8c060f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 игры сразу? Страшно) Там скорее две игры разрабатываются параллельно (подозреваю, что новая изометрия по Вахе и еще АА-игра типа Гридфолла) и еще две существуют только на бумаге. Вон у Проджектов тоже миллион игр запланировано, выходит они будут на протяжении 20 лет, скорее всего. Были сливы от Капком и Инсомниак, все распланировано на ближайшие 10-15 лет. Тут, скорее всего, тоже так.

Если я права, Ваха для меня сразу мимо, не мое. Жаль, что Пасф поставлен на паузу. И очень жаль, что они по Миру Тьмы не планируют игру, вот что было бы шикарно. Что там за игра с высоким продакшеном, интересно. 

Про озвучку мне не нравится новость. В играх типа Гридфола она нужна, это понятно. Но в изометриях где куча букв, она только мешает читать (тут озвучку я бы оставила только в постановочных сценах, типа Тристиана в 4й главе). Это видимо влияние БГ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Это все вкусовщина. У меня от персонажей БГ 3 и от сюжета были такие же ощущения, а вон сколько народу кайфует. 

...

Кого-то бесит история ГГ в Фоллаут 4, а мне очень зашла. Зато ГФ в ДАО я не прониклась совсем

Причем тут разные игры игры и кому что нравится? Когда у тебя проработанный в первой главе текст (если не брать во внимание невычищенные торчащие хвосты старых вариантов) скатывается в следующей  главе в черновик, а в конце вообще превращается в набор задумок, кое-как между собой связанных, тебе не ясна ни мотивация антагониста ни твоя собственная просто потому, что это не смогли/успели прописать, а потом еще и начинаются оправданки про "у нас было мало времени, но мы успели" - это ни черта не вкусовщина игрока, это простое наплевательство разработчика, который после очевидной недоделки последней игры берет в работу четыре проекта, ведь он успел уложиться в срок (че ещё надо-то тебе, игорек). У меня бомбит от такой наглости и непомерных амбиций.

Сюжет может быть схематичным, а герои представлены в общих чертах (привет, спайдеры). И мне такие игры даже больше нравятся, потому что дают простор твоей собственной фантазии, словно приглашают поучаствовать в создании мира. Но это не недоделка. Это именно спланированная трата сил, времени и трудовых ресурсов, соответствие своим возможностям. А у совокотов вечная попытка откусить больше, чем могут прожевать.

БГЗ мне тоже не зашёл, но это как раз вкусовщина, потому что не зашли ни герои, ни сюжет, именно что не затянуло. А в РТ затянуло, даже при том, что к вахе я абсолютно равнодушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость выглядит, больше как замануха для потенциальных инвесторов, у нас все гуд, мы уже почти ааа студия, куча проектов, 5 анриал, озвучка... мы чуть не вторые:Bear-Head:

Кхем.:react_tea:даже боязно за студию стало, так явно и рьяно презентоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Русалка сказал:

Меня подбешивает то, что Ларианам и Проджектам многое прощают в силу фанбойства, а другие студии начинают разбирать по косточкам, и порой даже доводят до "самоубийства". Некрасиво это...

А я помню как полтора года поляков только ленивый не пинал и вся их репутация в туалет смыта была одним релизом. И только года три спустя благодаря куче патчей и DLC отмылись, но и то им это не забыли.

Ларианам же прощать было нечего до БГ3 - вот тогда они стали реально именем, появилось намного больше фанатов. А до того это были "те чуваки со смешнявой игрой, где всех убить можно". 

Репутация может появиться и может также внезапно исчезнуть, стоит споткнуться или головушкой стукнуться о корону. 

Совокотам типа ничего не прощают? Да вон тему можно почитать в том числе эту - свои фанатеющие фанаты, которым ни баги, ни глитчи, ни миллион патчей, ни третья подряд игра в плачевном состоянии не отбивают вкус. Так что все от точки зрения зависит.

А вон к примеру Биовар несмотря на все свои прошлые заслуги была мемом сколько времени. И точно также преданные ждуны ждут и голосят где наш предзаказ. 

Вот так и живём. Всегда есть лоялисты, готовые до последнего стоять стеной, всегда есть умеренные игроки, которым есть что сказать и всегда есть хейтеры, которым абы что ляпнуть. И так у всех практически.

Главный вопрос в том, есть ли за что любить, а не за что не любить. Новые игры могут быть кривыми, спорными, странными, но если в них играют и о них говорят - значит в этом что-то есть. Главное это что-то не просрать в итоге и учиться на ошибках, иначе может дойти до того, что смеяться с каждым разом будут все больше, а покупать все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

4 игры сразу? Страшно) Там скорее две игры разрабатываются параллельно (подозреваю, что новая изометрия по Вахе и еще АА-игра типа Гридфолла) и еще две существуют только на бумаге

Ну, я-то, конечно, воплю сейчас очень громко, но совокоты могут говорить и не  про 4 игры. В эти четыре проекта очевидно включены ДЛЦ, которые, по сути, патчи для предыдущих игр, а вот игра, скорее, всего одна.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

4 игры сразу? Страшно) Там скорее две игры разрабатываются параллельно (подозреваю, что новая изометрия по Вахе и еще АА-игра типа Гридфолла) и еще две существуют только на бумаге. Вон у Проджектов тоже миллион игр запланировано, выходит они будут на протяжении 20 лет, скорее всего. Были сливы от Капком и Инсомниак, все распланировано на ближайшие 10-15 лет. Тут, скорее всего, тоже так.

Если я права, Ваха для меня сразу мимо, не мое. Жаль, что Пасф поставлен на паузу. И очень жаль, что они по Миру Тьмы не планируют игру, вот что было бы шикарно. Что там за игра с высоким продакшеном, интересно. 

Про озвучку мне не нравится новость. В играх типа Гридфола она нужна, это понятно. Но в изометриях где куча букв, она только мешает читать (тут озвучку я бы оставила только в постановочных сценах, типа Тристиана в 4й главе). Это видимо влияние БГ3.

 Да скорее всего это больше для инвестеров, типа вот у нас сколько проектов,  чтобы если что дорого себя продать, а в реальности никто не знает.

Кстати они хотят римейки  Патфайндера по второй версии настолки, но это дело не близкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dart Ph сказал:

Новость выглядит, больше как замануха для потенциальных инвесторов, у нас все гуд, мы уже почти ааа студия, куча проектов

Вот, кстати, да. У совокотов всегда очень бодрый тон в их интервью, как у них все хорошо. Действительно, будто совсем не для игроков говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nikakbe сказал:

К вахе я абсолютно равнодушна

Показать контент  

4a3e2cc3433ba8fce14d989a475e857a.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...