Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Обсуждение спойлеров The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

3F3F3F3F3F3F3F_HoDA.png

Все спойлерные моменты по игре обсуждаются в этой теме.

Обсуждение без спойлеров проходит в Дискуссионном клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ксель сказал:

Я только на минуточку спросить, было ли в спойлерах что-то о выживаемости Варрика? 

Вилами по воде, конечно, но там были проложные слайды под речь Варрика, а потом после создания перса уже слайд с Нев опять же под речь Варрика. И думается мне, что это будет повторятся перед каждой сюжетной миссией или миссией напарника, потому как был еще слайд с Зарой и опять же речью Варрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жив, он жив. Было и упоминание Рука, что Варрик ранен, был и скрин, где он лежит, выздоравливает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Да жив, он жив. Было и упоминание Рука, что Варрик ранен, был и скрин, где он лежит, выздоравливает 

Мне больше нравится то, что возможно он будет давать такие вводные слайды перед миссиями. Ну или это экран загрузки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AnderOfNet сказал:

Мне больше нравится то, что возможно он будет давать такие вводные слайды перед миссиями. Ну или это экран загрузки))

 Так одно другое не отменяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу видео - в выложенном точно мелькало - там "залоченный" Даврин, третьего берем по выбору. Еще было видео с Руком-разбойником, там была Тааш - она еще с девочкой крайне мило говорила - я про себя отметила. Так что брать третьего кого угодно, наверное, можно. 

По поводу построения миссии - это ж Суицидалка из Массэффекта, ну и в DAI в Арборской глуши там Лелиана тусится и Каллен на стене, хотя сопартицы (формально) только в финальной сцене основной игры якобы где то еще сражаются. Биоваре повторяются. Еще в миссии про Храмовников Лелиана Касс и Каллен вроде были, которых Демон сделал - толком не помню, раз только пыталась пройти, но у меня Алистер король Ферелдена, так что маму его видеть в виде гада на заключительной волне вражин у требушета - неет. В вербовке магов мы вообще с Лелианой в пати ходим же.

По поводу лечения Луканиса. Ривейнский амулет - про него вспоминали - защищает владельца от привязки с помощью магии крови - от подчинения магу крови. И все. Тут же надо разрывать связь с сущностью. Причем если делать по методу Авваров - Авгур из Морозной котловины четко сказал, если Демон силен (судя по всему у Луканиса откормленный гад), убивают обоих. Еще Аввары по началу игры есть в моей любимой Трясине - там их вождя можно вооружить и отправить в Тевинтер - их авгур вообще под рукой тогда будет. Но это все работает, если нечисть хочет отвязаться. Тут по всей видимости это сложно. Искатели же!  Луку надо Искателем заделать, усмирить, а потом ему духа призвать, пакость точно сгинет же. Кассандра же все узнает, если делать цепочку квестов про пропавших искателей. Я думаю, что если это все не делать, зная Касю, она все равно это все может потом узнать. Луканис вообще даже квалификацию не потеряет же. А возможно, будет еще тем "убийцей магов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искатели, их руководство, как мы помним, прекрасно знают, что усмирение обратимо - итог инквизиции ж, ну это ж одна из главных фишек - узнать про такую подставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Qwerty_ru сказал:

Биоваре повторяются

Только Вейсхаупт - это конец первого акта, вроде. Второй акт, по словам Буш, будет про последствия выборов (сделанных в 1-ом акте?). Так что сходство чисто косметическое. Плюс остальные спутники просто в виде неписей мелькают, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я их не осуждаю, констатирую, любимая ж серия, просто почему би не воспользоваться схемой, которая работает - это наверное их логика была.  Там Луканис в конце всплывает не зависимо от выбора в пати - я это имела ввиду. И что-то там еще должно быть, точно ж порезали и не показали. Уже хочу играть как-то, но месяц ждать, только разбередили душу ) Проблема в том, что поначалу будет -ой, я привыкла по кнопочке то-то, а тут так-то, а интерфейс такой-то.  Хорошо, что хоть что-то, гады сделали! Столько лет ожидания, а еще увидела много отсылок к предыдущим частям, второй и третьей точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила навскидку как мы с Хоуком в пати ходим, и с Серым стражем, вполне ж они что-то делают, это я про Инквизицию.

Про Усмирение еще. 

Вот в кругах же к магу, который одержим демоном, точно Усмирение делали, и демон изгонялся, еще с первых частей узнаем. Лечение субъекта от Усмирения с помощью призыва духа - это уже в посвящении в Искателей, там у них на поток поставлено, у Кассандры же шок случается, когда она все это узнает, что боролась с магией, а над ней магию и творили. Потом она говорит, что если усмирили давно, то возможное излечение уже становится проблематичным. Коул же тоже был свидетелем всех событий в Белом шпиле, говорил, что маги узнали про обратимость Усмирения и их было решено истребить. Источников сведений об обратимости ритуала много, те же Рис и Евангелина - они были живы в Инквизиции. Письмо Фелассана в Маяке находим, в конце концов. Вроде он был в числе первых, кто это все узнал снова, кроме Искателей. Америдан же вообще удивляется, как это все всё забыли. 1000 лет назад привязка к духу была стандартной практикой, как я понимаю, с духом маг потом полюбовно расставался, он в связке с духом как раз ту крепость Тевинтерскую морозил и Гаккона связывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...