Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
malign

WUCHANG: Fallen Feathers

Рекомендуемые сообщения

 logosmaller.jpg.f208758b91783b59472dcef731b4797d.jpg


Платформы: [PC, PS5, Xbox Series X/S] | Жанр: Action RPG

Разработчик: Leenzee | Издатель: 505 Games

Дата выхода: 24 июля 2025


WUCHANG: Fallen Feathers – это экшен-РПГ в стиле соулслайк. Действие происходит в землях Шу, в мрачные и неспокойные времена заката династии Мин. Империю раздирают междоусобицы, а таинственная хворь порождает кошмарных чудовищ. 


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

scr1.thumb.jpg.b997b7ae554a17aa129a9fe353b4b8d6.jpg

sc4.thumb.jpeg.d638fc13d578650e07819dc57bddb767.jpeg

scr3.thumb.jpg.24077ee92027f6c8f76012e534a0c3c0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, malign сказал:

экшен-РПГ в стиле соулслайк

То есть я правильно понимаю, что упор будет в основном на экшен составляющую, а соулслайк будет на каких-нибудь босс-файтах?

А так, глаз за игру зацепился, интересная стилистика, геймплей что-то среднее от Цушимы и Стеллар Блейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, RuzMad сказал:

То есть я правильно понимаю, что упор будет в основном на экшен составляющую, а соулслайк будет на каких-нибудь босс-файтах?

А так, глаз за игру зацепился, интересная стилистика, геймплей что-то среднее от Цушимы и Стеллар Блейда.

Ближайшим ориентиром можно рассматривать Вуконга, который тоже не соулслайк, но что-то всё же перенял. Это как шутеры с элементами рпг, только экшен-рпг с элементами соулслайка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, malign сказал:

Ближайшим ориентиром можно рассматривать Вуконга, который тоже не соулслайк, но что-то всё же перенял. Это как шутеры с элементами рпг, только экшен-рпг с элементами соулслайка)

Примерно то же самое и Where Winds Meet, которая тоже должна этим летом релизнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного нового геймплея, начинается с 0:38

 

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может конечно так сильно запечатлилась, что кругом предвзята, но на мой взгляд выглядит как клон Вуконга, который недотягивает до оригинала :/ Труба пониже, дым пожиже, вот это все.

Жду DLC с обезьяной, короче. 

:zduun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Системные требования Wuchang: Fallen Feathers  

00611.X4Dpfi_.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой эффектный «соулслайк» — Wuchang: Fallen Feathers получила 75 баллов из 100 на Metacritic

Цитата

Обозреватели назвали Wuchang: Fallen Feathers типичным представителем «соулслайков». В своей дебютной игре разработчики не стали сильно экспериментировать и постарались следовать установленным канонам жанра с минимальными отклонениями от формулы. Автор издания Eurogamer написал, что игра почти на каждом шагу вызывает ощущение дежавю — от структуры уровней до дизайна сражений с боссами.

Журналисты похвалили игру за гибкую боевую систему и продуманное большое древо умений, которое даёт много возможностей для экспериментов и настройки геймплейного стиля. Критикам понравилась общая атмосфера игры и визуальное оформление, которое удачно сочетает красоту пейзажей и ужасающие образы

В игре есть уникальный ресурс Skyborn Might, который дают за идеальные уклонения от атак врагов. Этот ресурс позволяет использовать мощные приёмы, которые не расходуют выносливость. Журналистам понравилась эта механика, поскольку она поощряет риск.

Сражения с боссами получили смешанные отзывы. По словам некоторых обозревателей, в игре порой возникают резкие скачки сложности, из-за чего отдельные боссы ощущаются неубиваемыми. Также сражения с рядом противников затянутые, а окна для атаки слишком маленькие, из-за чего приходится очень долго уворачиваться.

Мнения некоторых обозревателей сильно разделились. Так, в издании IGN поставили игре 8 баллов из 10, назвав её «одним из лучших представителей жанра». В это же время обозреватель PC Gamer поставил игре 49 баллов из 100 и охарактеризовал её как «блёклую имитацию гораздо более успешных игр».

Некоторые оценки:

  • IGN — 8/10
  • Eurogamer — 3/5
  • GamesRadar+ — 3,5/5
  • TheGamer — 3/5
  • PC Gamer — 49/100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл буквально чуть-чуть, попробовав боёвку против обычных мобов и босса одного. Сразу стоит сказать, что это не вуконг, а скорее дарк соулс (что, в принципе, они и рекламировали). Здесь именно что больше механик похожих на дарк соулс/элден ринг и игра ощущается также. Это не ААА, а скорее АА и качество соответствует. Это не то чтобы плохо, но не стоит ожидать того же качества, что у элден ринг или вуконга. Многие пишут, что оптимизации нет, у меня она играется на 80 фпс с настройками от средних до высоких на 1440. 

Если понравился вуконг, то эта игра по механике своей скорее всего не понравится. Если нравятся соулсы, но не зашёл вуконг - то эта игра подойдёт при условии, что готовы смириться с АА качеством от студии, для которых это первый проект. Да, была ещё одна игра в 2021, но там какой-то VR проходняк. 

Игра без денуво, кстати, так что можно ознакомиться бесплатно. Чего не отнять - это красивые декорации и любопытный мир, чем больше азиатщины, пускай даже в таком качестве, тем лучше. Так что если даже игра не зайдёт, всё же приятно видеть подобные проекты и надеюсь это будет мотивировать больше разработчиков из азиатских стран пилить полномасштабные игры, а не мобилки и гачи в основном. 

В стиме игру пока утопили в негативных отзывах из-за проблем с производительностью. Типичная история для игры на анриле, которую не захотели нормально оптимизировать, увы. Люди там жалуются на проблемы с системами, которые гораздо лучше моей, поэтому мб мне повезло, но проблема, тем не менее, остаётся. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad Affleck 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне очень понравились визуал, а ещё главная героиня внешне, в наше время последнее редкость. Пока не играл, но думаю, шанс игра заслуживает. А если и сюжет хороший, так тем более.

Вот если с производительностью печаль, это хуже всего, да.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, malign сказал:

а скорее дарк соулс

Печаль. Пока читала описания после выхода игры, подумала о том, что все эти дарксоусы уже сильно задолбали приелись, и от игры это очень отвратило. Но на красивые декорации посмотреть хочется. Пожалуй, действительно попробую сначала, кхм, демоверсию. Если не будет типичного дарксоусовского душняка, на который у меня сейчас совершенно нет настроения, то и ладушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же здесь ушушнутая боевая система. То есть с точки зрения боевых искусств может Учан и правильно двигается, но это ушу идёт в полный разрез с тем, как ты себе представляешь как надо пользоваться оружием эффективно. В итоге надо ещё адаптироваться к каждому дрыну прежде чем понять, на что надо ориентироваться. Плюс здесь ещё очень неудобная система прокачки. Особенно ущербная тем, что пока не откроешь начало ветки - не узнаешь, что там дальше. 

Короче я слегка перегрелся от обилия систем и непривычности, и на этот вечер вернулся в комфортную Казань, где хотя бы можно блочить любым видом оружия, а не одними топорами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем нулевой отклик. Удары все словно по воздуху. В той же прошлогодней Stellar Blade каждый удар игрока и врага чувствуется с различной силой, даже по типам(металл и мясо) отличаются. Выпады еще что-то напомнили немного NG2 Black Remake, но там они тоже не были в пустоту направлены.

Заявлена полная поддержка DualSense, но как-то не видно. В катсценах тактильной отдачи на определенных действиях нет(ее вообще похоже нет:react_happy_doshik:). В геймплей пока совсем мало, дальше наверное должны быть где-то триггеры, но даже самая обычная вибрация почти отсутствует вовсе.

В меню какая-то ерунда написана - "возможно ухудшение работы системы вибрации". ??? Может перевод кривой(я не проверил). Я как минимум видел уже ошибочные окончания для пола.

Project.thumb.png.d525884bf8ebef0c200d777c4bc11c4a.png

Блоков и парирований словно нет вовсе(где-то там они дальше, лишь на некотором оружии?). Явно игра "призывает" больше к уклонениям. Только вот и в целом топорно все довольно и не чувствуется хороший контроль над персонажем, анимации выглядят неплохо, но сами уклонения словно отдельно от всех остальных анимаций существуют(хз как описать ощущения лучше:CoolStoryBob:, но даже с фиксацией на конкретном противнике это чувство не покидает).  Пока полнейшее разочарование от покупки, рубить воздух вообще ни разу не весело. ...китайская техника бесконтактного боя какая-то... 

 

И производительность при имеющемся визуале(подобное и на UE4 вполне могло быть) пока сомнительная, да. Только это частично поправимо, наверное. 

Из плюсов я пока только заметил Ami Koshimizu на ГГ.:react_happy_doshik: Хорошо конечно, но как-то маловато, да. Да и вероятно она не слишком разговорчивая(как минимум по началу такое впечатление создается и уже видно реплики без озвучки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Заявлена полная поддержка DualSense, но как-то не видно

Отключи нативную поддержку стима - может заработает как надо.

7 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Блоков и парирований словно нет вовсе(где-то там они дальше, лишь на некотором оружии?).

Блоки - это только топоры. Парирования есть в ветке длинных мечей.

7 часов назад, AlexSteelXC сказал:

И производительность при имеющемся визуале(подобное и на UE4 вполне могло быть) пока сомнительная, да

ХЗ, у мну на 7800 XT на ультах без фреймгена 80 FPS в среднем, с фреймгеном 178.

 

И да, мне в целом игра пока заходит. Хотя пипец непонятно, пипец мне не нравится как организована прокачка, и, блин, блайттаун уже на пятом часу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Sicilian сказал:

Отключи нативную поддержку стима - может заработает как надо.

Отключена. Вообще хорошо заметная вибрация только во время выборы силы в меню. В самой игре почти нет вовсе. Максимально никакое использование даже самой обыкновенной вибрации. Что уж говорить про что-то большее... В Стиме пишут, что тоже ничего нет у них.

4 часа назад, Sicilian сказал:

Блоки - это только топоры. Парирования есть в ветке длинных мечей.

Увидел уже, но что-то такое себе там.

 

Пока я решил играть с двуручным. В целом вроде уже освоился с управлением в игре.  Мне все еще не нравится унылый отклик, но визуально порой все же доставляют некоторые анимации атак. Хз...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AlexSteelXC сказал:

В самой игре почти нет вовсе

ХЗ, особых проблем с вибрацией не ощущаю.

25 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Увидел уже, но что-то такое себе там

Вполне рабочее. Особенно спасает в битвах с собственным демоном.

У парных мечей тоже есть парирование, но делается атакой в идеальный момент.

Меж тем, меня убила точка сохранения... и я её тоже убил в тот же момент. Душеньки еле вернул, потому что там мой демон появился, который внезапно продемонстрировал, что топоры - это ещё попутно грёбаные пушки, бьющие ядрами на большое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sicilian сказал:

ХЗ, особых проблем с вибрацией не ощущаю.

Нет вибрации и нет проблем.:react_happy_doshik: Так что ли? Где она там?

И это по проводу. Без него и вовсе жалуются на проблемы с определением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexSteelXC сказал:

Где она там?

На всех остальных геймпадах, кроме dualsense?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, как там с производительностью? Есть раздражающие traversal stutters — бич большей части игр на движке Unreal Engine 5? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, leetSmithy сказал:

Ребята, как там с производительностью? Есть раздражающие traversal stutters — бич большей части игр на движке Unreal Engine 5? 

У кого-то есть, у кого-то нет. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. У меня с производительностью на 12700k, 3080, 32гб рам, вин10 и на ссд проблем особо нет, либо уже глаз намылился, что плохо замечаю. У многих, судя по отзывам, на системах гораздо лучше моей проблемы есть. Они патч уже выпустили, который вроде как затрагивает некоторые проблемы с оптимизацией, но многие по-прежнему жалуются.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, leetSmithy сказал:

Ребята, как там с производительностью?

У меня лично нет проблем, притом что настройки автоматом выкрутились на ульты. Ryzen 5 5600 + 7800 XT.

Собственно, выглядит так, что проблема большей частью в двух случаях: а) видеокарты с памятью 8 гигов, б) дисплеи с разрешением от 1440p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ворона, я ворона, на-на-на-на...

Блин, солдатики страшнее боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сложно-то как… я с трудом доковылял до второго босса и тут же получил на орехи. Что-то мне даже после обскурного Семёна легче не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, leetSmithy сказал:

Блин, сложно-то как… я с трудом доковылял до второго босса и тут же получил на орехи. Что-то мне даже после обскурного Семёна легче не стало.

Ну не, Сема всё же мощь поболее будет))

Первый солдатик научил меня спамить абилку длинного меча и жизнь была прекрасна, пока я не нашла копье и мне не понравилась его анимация. Копейное ушу красивое, канешн, но медленнее, и уворачиваться с ним мне чот сложнее, второй солдатик мне по голове настучал (хотя меня честно предупредили, что его лучше обойти). У меня даже со священником из храма Шу меньше проблем было, кхе.

Надо, наверное, не выеживаться и взять мечЬ.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikakbe сказал:

Копейное ушу красивое, канешн, но медленнее

Да не говори, ужас какой-то — пока кошко-жена сделает полный оборот с этой востроносой палкой, даже страдающий астмой замотанный в лохмотья монахобомж успеет ей влепить по сусалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...