Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nevrar

Eclipse Phase: Недоброжелательность

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

318655022_Lucid_Origin_a_cinematic_photo_of_Ultradetailed_highresolution_0(1).thumb.jpg.c40038410f00a36a6113d49edd6e7200.jpg
Техническая Тема | Персонажи: Кай, Вито, Бастет, Меропа


Чёрный ящик группы 


Пролог 
Добравшись до места встречи, стражи получили сообщение от куратора с целью миссии, с низким приоритетом - найти пропавшего стража Кая что десять дней назад отправился на Коньюн доставить оплату связному Марипозе Чен, после чего пропал и не вышел на связь. 

Акт I (Прибытие. Первое Впечатление)
Обновлено при прибытии. 
Посадка на Коньюн завершена. Таможенный контроль пройден без эксцессов. Неучтённое оружие успешно переправлено вместе с агентами. Обстоятельства прохождения сканеров зафиксированы, причину сбоя установить не удалось. Вероятные факторы: локальная халатность персонала Фа Джин, вмешательство извне либо непредвиденная компетентность одного из членов группы.

На выходе из космопорта группа вступила в контакт с констеблем Илаем Ю, представителем безопасности Фа Джин. Контакт носил характер мягкого, но недвусмысленного опроса. Ю осведомлён о прикрытии в роли сальваджеров, проявлял интерес к целям визита. Выдал ряд рекомендаций, из которых наиболее значимая — выход на Гуаньси через бар «Пылеглот» и бармена по имени Чжао Хи. Предположительно, Ю отслеживает деятельность триад и рассматривает группу как потенциальный инструмент — либо как угрозу. Отмечена невербальная реакция констебля на членов группы: зафиксирована задержка взгляда на двоих участниках. Возможно опознание. Рекомендация: учитывать Ю как переменную в дальнейших расчётах. Нейтрален, но не безвреден.

Группа проследовала монорельсом в Новый Город. Аренда номера в отеле «Гудрест» подверждена, первичное размещение возможно. По пути зафиксированы признаки глубокого упадка инфраструктуры: отключённые системы жизнеобеспечения в производственных секторах, следы демонтажа, отсутствие персонала. Новый Город подтверждает репутацию умирающего поселения.

Текущие приоритеты:

  • Отель «Гудрест» - точка базирования. Рекомендовано провести осмотр номеров на предмет наблюдения, затем — отдых.
  • Меш-сеть доступна. Целесообразен поиск записей с камер наблюдения, локальных новостных архивов и контактов среди местных журналистов .
  • Марипоза Чен - основной подозреваемый по делу, лидер местных триад. Потенциальный источник информации, потенциальная угроза. Требуется установление контакта или скрытое наблюдение.
  • Схрон Firewall: координаты нанесены на карты. Содержимое - аварийное снаряжение. Доступ  в крайнем случае.
  • Новый Город: первичный сбор информации. Опрос местных жителей, оценка текущей обстановки.
  • Туннели за пределами жилых секторов: возможные следы пребывания альфа-м ветви Кая . Рекомендована поисковая вылазка после уточнения данных.
  • Комплекс «Лев»: деятельность Фа Джин засекречена, но может быть связана с исчезновением объекта. Требуется сбор разведданных - через меш-сеть, через контакты, через наружное наблюдение.


Основные цели:

  • Найти Кая
  • Понять что происходит на коньюне 
  • Дополнительно. Уладить конфликт с Марипозой Чен предоставив обещанной ей оплату, или иным путём. 


Комната Rolz -

Пулы группы 
Осознание  Бодрость Выдержка Искривление
Вито [  |  | ▰ | - ]       Кай [ ▰▰ |  ▰▰▱ | ▰▰ ]      Меропа [  | ▰▰▰▰▰ | - | ]      Бастет [ ▰▰▰ | - ▰▰▱ ]

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2
  • Thanks 4
  • Egg 1
  • Waha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Абсолют Всемогущий, - кот молитвенно закатил глаза, - какие "крысы-на-палочках"? Что за варварство! Каждая крыса - это потенциальное эго! Вместилище сознания и разума. Пусть и примитивного! Это же неприкрытый канибализм, - горячо возразил аплифтер то ли всерьёз, то ли в шутку. - Нет-нет. Только нанофабрикатор. Только искусственная органика. Лучше веганская. - Он кивнул в поддержку Меропы, - ИИ плохого не посоветует. По крайней мере тем, от кого в данный момент может зависит её функциональность.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствовав непосредственное внимание к себе, Меропа сложила пальцы в замок и всем телом повернулась в сторону Кая.
– Я стараюсь формулировать заключения в доступной и понятной форме. Если у вас есть предложения по улучшению методов поддержания разговора, я готова принять их к сведению. Как говорится – век учись и век живи.

 

- Век живи - век учись. - автоматически поправил Кай и подумав немного, добавил.  - Может стоит выбирать слова попроще? По-разговорнее, что ли? Твои доступные формулировки отдают канцелярщиной. 

 

– Я бы советовала заказывать еду, созданную с помощью нанофабрикатора, – после замечания Вито Меропа не преминула поделиться собственной кулинарной рекомендацией. – В таком случае крысиное мясо сохранит насыщенный вкус без дополнительных рисков, связанных с перенесёнными особью заболеваниями и мутациями.

 

- Абсолют Всемогущий, - кот молитвенно закатил глаза, - какие "крысы-на-палочках"? Что за варварство! Каждая крыса - это потенциальное эго! Вместилище сознания и разума. Пусть и примитивного! Это же неприкрытый каннибализм, - горячо возразил аплифтер то ли всерьёз, то ли в шутку. - Нет-нет. Только нанофабрикатор. Только искусственная органика. Лучше веганская. - Он кивнул в поддержку Меропы, - ИИ плохого не посоветует. По крайней мере тем, от кого в данный момент может зависит её функциональность.

 

Рокузава закатил глаза. 

- Да шутка это была, шутка. Что вы в самом деле. 

И покосился на кота-вегана, борющегося за права крыс. Ходячий оксюморон, прямо-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гудрест

Реальность этого места холодным сквозняком вмешалась в гастрономические споры. Уж где-где, а в центре «города» следовало ожидать хоть какого-то  если не разнообразия, то сервиса. Но здесь не было ни того, ни другого. Магазины... были. Их прилавки было сложно отличить от архаичных свалок мусора, что ютились в щелях то здесь, то там. Где-нибудь в утопической Экстропии или на станциях автономистов их бы давно растащили. Нанофаберы могли произвести почти всё, но ничего из ничего. Здесь же, в отсутствие фаберов, всё, что отслужило свой срок, пытались привести в порядок, а если это было невозможно так и оставляли гнить на местах. Дешёвые синтетические морфы с выпотрошенными внутренностями соседствовали с живыми, как жители древней Помпеи, восставшие в час Страшного Суда среди обломков. То, что ещё было пригодно и производилось едва ли  ха! - едва ли вручную, красовалось на прилавках. А те, в свою очередь, зажигали ОДРы "Закрыто" стоило чужакам оказать хоть какой-то интерес - или даже просто пройти мимо.

В пользующейся здесь, по всей видимости, популярностью столовой, где жареные крысы на палочке вполне сошли бы за праздничный деликатес, группу встретили взглядом столь кислым, что местная кухня показалась сортом промышленных кислот с горнодобычи. Если прислушаться, настроив фильтры, слухи вокруг них разносились быстрее мемов среди школьников-  и пока отсутствие конкретики порождало лишь самые страшные и нелепые версии. Более приятными оказались магазины под вывеской Фа Джин, где живого кассира низвели до примитива скрипт-бота.


1631420222_.thumb.png.d10f04ec8e2d85f12ac88fc6499ae3e4.png

Музыка  
Hide  

И конечно, арендованный отель не выделялся среди нищенствующего населения. Одно слово, забытое в брифинге, уже само по себе доводило до зубного скрежета: капсульный. Теснота его комнат могла соперничать с местом в склепе, а унынием - с ним же. Урны с прахом здесь заменяли зарядные станции для синтморфов, а цветы - тусклые светильники. Из хороших новостей: клопы вымерли вместе с привычкой человечества строить места для собственного погребения. И сломанных морфов здесь было больше, чем живых людей. Один за стойкой, с пустым взглядом в потолок, кажется, тоже сломался где-то в промежутке между рождением и получением сетевых имплантов. Статус в соцсетях показывал жизнедеятельность надёжней биоритмов.

И это место, было, предполагаемым следующей остановкой, "прошлого" Кая, которому вероятно тоже следовало где-то остановиться до обратного рейса. 

 

Броски  

Кай: Психохирургия +0 [80]  Пассивная проверка. 

 

Осмотр отеля:

  • Свои номера - Восприятие +0 (Меропа: 60, Вито: 60,  Кай: 40, Бастет: 80)
  • Закрытые номера 
    Инфобезопасность +0 (МеропаМуза [30], Вито: 80, Кай: Муза [30], Бастет: 55)
     Или
    Проникновение\Инфильтрация +0 ( Меропа: 30, Вито: 50, Кай: 10, Бастет: 50)


Подтвердить прибытие Кая

Если Кай был в этом отеле, логично предполагать что в местной сети, должны были остаться записи об этом. 
Интерфейс +10 (МеропаМуза [40], Вито: 85, Кай: 40, Бастет: Муза [40])  





а

Hide  
Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что за люди! - жалобно негодовал титанорощенный гурман, когда несолоно хлебавши (т. е. хлебавши, но абсолютно без удовольствия) добрался наконец до их капсульного обиталища. - Зачем они так, а? Я читал, что люди порой постятся по религиозным соображениям. Но вряд ли это тот случай. 
Впрочем, природный оптимизм взял верх, когда Вито заполучил доступ в личную капсулу.
Сунул голову и быстро осмотрелся. Вполз на четвереньках, достаточно шустро, плюхнулся на вполне сносное ложе. Не хоромы, но хакерский биоморф знавал лишь корабельную койку. 
- Ладно, оглядимся быстренько, а потом мне надо будет кое-что поискать. Кое-где... Надеюсь, местный страж не обидится...
- Это тот, который спит у входа? По-моему, он не обидится, даже если умыкнуть его собственный морф. При его отрицательной активности - какая в сущности разница, какое агрегатное состояние имеет оболочка...
- Вот и я так думаю, - Согласился Птыц, близко знакомясь с вековой пылью за плинтусом и убеждаясь в том, что единственные уши, заслуживающие звания посторонних, в помещении пока еще только в эволюционной перспективе у местной плесени. - Но знаешь, как оно бывает. Кажется, что все просто, надо только найти нужные данные, а потом опа - и ты уже на рандеву с констеблем Ю...
- Ты куда это оперился?
- Да тут... кое-что... 
Спустя некоторое время Вито с видом человека, имеющего что сообщить, ожидал встречи со своими спутниками. И рассеянно разглядывал совершенно ровный потолок, погруженный в размышления. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествие по этому, с позволения сказать, городу, произвело на Кая крайне гадкое впечатление. Он был удивлен и удивлен в самом плохом смысле. Это отвратительная, заваленная хламом и останками морфов, дыра корчила им гримасы гниения и распада, одна другой уродливее, из-за каждого угла. 

Магазины, напоминающие  скорее помойки, с которых уже давно никто ничего не вывозил, немедленно закрывались, стоило им показаться на горизонте. В груди заскреблось паршивое предчувствие. 

Да, конечно, чужаков нигде не жаловали, но в таком месте возможность подзаработать на туристах значит довольно много, не так ли? Местные же отказывались не только вступать в общение, но и даже смотреть в их сторону. Это было бы объяснимо, будь это малочисленная секта, давно оборвавшая связи с внешним миром. И даже в таком случае должен был быть хоть какой-то разброс. Все-таки люди разные. Здесь же местные реагировали буквально, как один - начисто пресекая любые попытки контакта.

- Хм. - здесь было, о чем поразмыслить. 

Внутренний мир отеля уже не разочаровывал даже, а внушал отчаяние. 

- Да за что же.. - простонал Кай, глядя на уготованные им "гробы", гордо именуемые здесь номерами. 

Он не имел совершенно никакого желания туда лезть, но, очевидно, в какой-то момент придется. Чтобы отсрочить сей грозный час, марсианин решил присоединиться к жизнерадостному Вито, который, в противоположность насельникам астероида, был весьма расположен к общению.

- Ну что? Есть что-нибудь интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он захватил с собой белково-углеводный концентрат в капсулах. Всего-то одной хватало на целые сутки. Ибо местный общепит вызвал в нём не только чувство резкой брезгливости, но и частичного ужаса. Лучше скончаться от голода, нежели питаться отходами. Решительно сообщил кот своим сослуживцам и остался тихим наблюдателем во время трапезы.

"Отель" был под стать "столовке". Унылые, грязные, пыльные ниши, которые никогда не видели санобработки, в которых наверняка уже есть постояльцы. Вездесущие мутировавшие тараканы. Эти твари сопровождали генномодифицированное человечество на протяжении жизни цивилизации. И кто знает, может быть эти твари уже давным давно переселяли свои развитые эго в штампуемые самой природой морфы. 

В очередной раз жёлтые кошачьи глаза закатились в отчаянии:

- Да после ночёвки в этом, с позволения сказать, "отеле" морф придётся менять.

С отвращением приоткрыв своё будущее убежище, он цепким взглядом осмотрел внутренности прямоугольника и вслед за Каем подошёл к Вито.

- Знаете, у меня стойкое ощущение, что морф Кая где-то беспомощно валяется в хламе, покрытый плесенью, - проворчал кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что? Есть что-нибудь интересное?
- Знаете, у меня стойкое ощущение, что морф Кая где-то беспомощно валяется в хламе, покрытый плесенью, - проворчал кот.

Вито выразительно взглянул сначала на одного, потом на другого. Убедился, что лишних ушей не предвидится или они уже все завяли, и как-то слишком спокойно доложил:
- Покопался тут в буфере местной камеры безопасности. Запись еще не стерта. Если верить камерам... - многозначительная пауза, - он остановился в третьем номере. Ну как... Входил и выходил, с чемоданом. Ну и... можно проследить маршрут. Вышел из отеля, сел на монорельс, и вышел на станции около комплекса "Лев".

По внутреннему каналу собеседникам ушли кадры. сцапанные из буфера:  

 

spacer.png

 

 

spacer.png

 

Hide  

Взгляд Вито поскучнел.
- Только все это не Кай. Подделка, причем все, от начала и до конца. Вот и думайте, зачем и кому это было надо. Не удивлюсь, если окажется, что и правда морф в каком-то из этих зловещих магазинов валяется в подсобке.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вскоре, к ним присоединился и третий. 

 

- Знаете, у меня стойкое ощущение, что морф Кая где-то беспомощно валяется в хламе, покрытый плесенью, - проворчал кот.

 

- В таком случае, его давно доели какие-нибудь примитивные формы жизни. - с мрачной брезгливостью заметил Кай, и нельзя было с уверенностью сказать, что под "примитивными формами" он не подразумевает и местных жителей в том числе. 

 

Взгляд Вито поскучнел.

- Только все это не Кай. Подделка, причем все, от начала и до конца. Вот и думайте, зачем и кому это было надо.

 

- Вот как? - задумчиво произнес Рокузава, глядя куда-то поверх головы Вито. 

Комплекс "Лев". Тот самый, в который им было настоятельно рекомендовано не соваться без крайней нужды. 

- Хотят, чтобы мы начали с корпоративного осиного гнезда? Или же... - он помолчал немного. - Нарочно оставили эту очевидную подделку, чтобы мы подумали, что уж "Лев"-то не стал бы так нелепо отводить от себя подозрения, когда на самом деле мой альфа пропал именно там. 

Кай с тоской вздохнул. 

- Не нравится мне здесь. Атмосфера жуткая. Вы заметили, как местные от нас шарахаются? Все, как один. Есть в этом что-то противоестественное. Пока не могу понять. 

- Может быть власти накачивают население в  преддверии долгой автономии. Или кто-то из приезжих натворил что-нибудь резонансное? Это могло бы объяснить, конечно, но не до конца...

Он вновь впал в раздумья. 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или хотят, чтобы кто-то, кто идет по следу твоего э... альфы, ага, чтобы этот кто-то заглянул в третий номер на этом уютном фешенебельном погосте, мде. - Добавил Вито. - Как думаешь, могла бы идея подделать записи прийти в голову... тебе самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одно мне кажется очевидным - кто-то непременно хотел затащить группу спасения агента Файервола в комплек "Лев", - добавил Бастет к размышлениям Кая. - Но прежде чем мы отправимся туда, надо всё же понаблюдать за Марипозой Чен, собрать информацию в этом "городе", осмотреть тоннели за пределами жилой зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как думаешь, могла бы идея подделать записи прийти в голову... тебе самому?

 

Кай взглянул на веселого толстячка по-новому. А это мысль!

- Не знаю. - он краешком рта улыбнулся. - Сейчас не пришла, но... это было бы красиво. Оставить нам след из хлебных крошек. 

Конечно, наверняка стоило бы сунуть нос и в комплекс "Лев" и в дела Марипозы, но Каю почему-то казалось, что стоит начать с той ниточки, которая сама пришла к ним в руки. 

- В номер третий определенно стоит заглянуть. - согласился он. - Хорошая идея. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но прежде чем мы отправимся туда, надо всё же понаблюдать за Марипозой Чен, собрать информацию в этом "городе", осмотреть тоннели за пределами жилой зоны.

Вито покивал согласный. 

- Заодно поспрашиваем, что это к нам все так неравнодушны. Может, встретим какую разговорчивую и осознанную крыску? - предположил он. А что? Наставник как-то рассказывал Вито о буддизме. Каждая тварь живая, и даже мухи могу обладать священной миссией на пути перерождений. Хотя, карма мухи - оказаться в тарелке супа - так себе путь, но не Птыцу было судить.   

- Не знаю. - он краешком рта улыбнулся. - Сейчас не пришла, но... это было бы красиво. Оставить нам след из хлебных крошек. 

- В номер третий определенно стоит заглянуть. - согласился он. - Хорошая идея.

- Угу, - в голосе все же читалось сомнение, - а оставить в номере "подарочек" для твоих преследователей ты случайно не мог бы придумать?

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может стоит выбирать слова попроще? По-разговорнее, что ли? Твои доступные формулировки отдают канцелярщиной.

– Я добилась определённого прогресса в изучении устойчивых выражений, профессионального жаргона и разговорного сленга, – сложно уловить точное выражение в модулированном голосе, но, пожалуй, девушка-синтетик считала это поводом для определённой гордости. – По мере возможностей, я стараюсь внедрять эти элементы в свою речь. Благодарю за то, что поделились впечатлениями от нашего взаимодействия, Кай.
К счастью, она не добавила “ваше мнение очень важно для вас, пожалуйста оставайтесь на связи” и тем самым поддержала хотя бы иллюзию живого общения.

По дороге в отель Меропа вертела головой и внимательно рассматривала серые улицы и заваленные товарами неясного назначения прилавки магазинчиков, владельцы которых предпочитали не заводить поспешного знакомства с чужаками. Уже возле входа в “Гудрест” она присела рядом с двумя выпотрошенными синтморфами и пару минут копалась в лишившихся управляющего сознания обломках, прежде чем молчаливо кивнуть некоему внутреннему рендерингу логических цепочек и отправиться дальше, вместе с остальными.
Меропа не торопилась осматривать личную капсулу для отдыха, поскольку её внимание привлекло состояние местного “консьержа”.  Она осторожно подошла к стойке и помахала рукой перед лицом киборга, прежде чем уловила следы беспроводного подключения, объясняющие отрешённое состояние морфа в пределах реального мира.
– Прошу извинить. Мне показалось, что вы испытываете определённые затруднения в функционировании, – произнесла Меропа и уже собиралась уходить, но раз уж своё присутствие она всё равно обозначила, можно попробовать наладить контакты с местными обитателями. – Скажите. Какие места для проведения праздного досуга обычно посещают гости Коньюна?

  • Haha 1
  • Egg 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Прошу извинить. Мне показалось, что вы испытываете определённые затруднения в функционировании, – произнесла Меропа и уже собиралась уходить, но раз уж своё присутствие она всё равно обозначила, можно попробовать наладить контакты с местными обитателями. – Скажите. Какие места для проведения праздного досуга обычно посещают гости Коньюна?

886798574_.thumb.png.9eadecd512274ef19ffb7132a84fb566.pngТело дёрнулась, как-то, даже не очень естественно, словно бы от судорог. Любой на месте Меропе сравнил бы это скорей с тем как пнуть желе. Человек поднимался медленно, и жестами словно был не здесь, говоря с теми, кто тоже был не здесь. 

- Ну всё, хватит, мне нужно идти.  Да не переживайте девочки, я скоро вернусь. Я сказал хватит! Мне правда нужно идти, у меня тут срочное рабочее совещание с инопланетными контрагентами, это правда важно. Не скучай, милая, присматривай за остальными. Люблю. 

После воздушного поцелуя стене, он наконец сфокусировался на той, кто задал ему вопрос. 

- Да номера убраны, да, других нет. Если что-то не нравиться снаружи место больше, душ дальше по коридору, норматив три литра в сутки, остальное с доплатой. Есть влажные салфетки. - Он перечислял и перечислял пока приходил в себя, и когда отработанная за годы практик фраза, почти закончилась, буртфорсам не подобрав нужный ответ, он замолчал, смотря на лицо напротив, с новой, неожиданной стороны. Не жалоба. Вопрос. Пауза. Искра. Рождение новой нейронной связи. - Что, праздничный досуг? Ну, здесь, э-э-э. Те что не здесь.

Лучше этого глубокомысленного ответа, он всё равно не мог ничего ответить. 

- Вы новые постояльцы? Четыре дня, оплата вперёд, да. Всё правильно. Вы, э-э-э, ищите где выпить? Или чего покрепче? 

Изменено пользователем Nevrar
  • Haha 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше этого глубокомысленного ответа, он всё равно не мог ничего ответить.
- Вы новые постояльцы? Четыре дня, оплата вперёд, да. Всё правильно. Вы, э-э-э, ищите где выпить? Или чего покрепче?

Меропа переступила с ноги на ногу и развернулась вполоборота, чтобы посмотреть за спину. Как и предполагалось, других постояльцев поблизости не оказалось и в роли “инопланетных контрагентов”, отвлёкших администратора от важных переговоров с некими “девочками”, выступала она сама. Выслушав обстоятельный пересказ списка преимуществ арендованного отеля, Меропа отрывисто кивнула и произнесла.
– Я…
С первым же звуком, донёсшимся из динамиков, произошло необъяснимое. Поток нулей и единиц всколыхнулся, пошёл рябью и на поверхности отразилась фраза “…желаю быть препровожденной в отель, таверну, меблированные комнаты, гостиницу, трактир, караван-сарай”. Откуда эти слова оказались в её памяти и какое имели значение имели Меропа не знала, поэтому она лишь дважды моргнула, отбрасывая странное наваждение, и вновь сфокусировала взгляд жёлтых светодиодных глаз на собеседнике.
– Прошу извинить. Да. Всё верно. Я хотела узнать, где можно выпить. Поесть. Поговорить с теми, кто пришёл выпить и поесть, – себя синтетик, понятное дело, относила к последней категории. – Есть ли на Коньюне подобные заведения? Уверена, раньше здесь останавливались постояльцы, которые физически перемещались в такие места и концепция вам знакома.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит дунуть. - Неожиданно внимательно выслушав, и даже приложив мысленные усилия чтобы понять и разобрать фразу, а затем истолковать на свой манер, ответил Ли. Затем наконец подтянулся приняв нормальное сидящее положение, и попробовал рассмотреть Мероу с разных углов. - Модель не узнаю, так что не знаю, подойдёт ли местный глюк*, но могу подсказать того кто знает, за подписку, а? И у тебя кажется лицензия на переводчик слетела, говоришь, ха, как школьный учебник. Местный диалект из китайского, французского и английского не настолько сложный. 


 

 

 

Глюк - сленговое обозначение различных цифровых наркотиков, эмулирующий работу широкого спектра химических препаратов для синтморфов или морфов с кибермозгом. 

Подписка - имеется буквально подписка в соцсетях, ради социального рейтинга. Те лайк, что в обществе, мира игры, ценится довольно высоко, и во многих местах, заменяет товарно-денежные отношения в  условиях подст дефицитной экономики. 

Hide  
Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - в голосе все же читалось сомнение, - а оставить в номере "подарочек" для твоих преследователей ты случайно не мог бы придумать?

 

- Если только какой-нибудь безобидный. - Кай беззаботно взмахнул рукой. - Микрокамера, датчики какие-нибудь, чтобы засечь входящего. Устраивать в гостиничном номере, куда может зайти вообще кто угодно, членовредительство, это полный идиотизм. 

Он даже фыркнул. 

- Ну что, заглянем туда сейчас? Или попозже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у тебя кажется лицензия на переводчик слетела, говоришь, ха, как школьный учебник. Местный диалект из китайского, французского и английского не настолько сложный. 

– Понятно. Да, мне сообщали, что такая манера формулировать мысли бывает тяжелой для восприятия. Последний раз это случилось около двадцати трёх минут назад, – произнесла Меропа, в попытке имитировать более лёгкую манеру речи не отягощая сказанное точным числом секунд и миллисекунд. Сложно поспорить, ведь иного объяснения, каким образом разговор о местном аналоге бара или клуба свёлся к обсуждению цифровых наркотиков она не представляла. С другой стороны, своей цели Меропа достигла, контакт с одним из обитателей астероида наладить удалось, а готовность раскрыть имя знакомого наркодилера явно указывала на некоторую степень доверия. Да. Определённо, всё именно так и есть.
– Хорошо. Договорились, – после недолгих раздумий согласилась она, пусть пользоваться виртуальным дурманом и не собиралась. Устойчивое подключение к беспроводной сети, как обычно, далось Меропе с определённым усилием, что, учитывая её программную природу, выглядело довольно занятным обстоятельством само по себе. – Подписка в обмен на "подсказку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и чудно, у меня теперь есть твой id,  хе. - Хмыкнул он, глупо улыбнувшись, и торжественно заявил. - Человек который точно знает, это я будущий! Ну-ка глянем... 

 

Не то чтобы он не мог глянуть немного личной информации из анкеты при бронировании, но правила тут не были строгими, в отличии от оплаты. Да и требовало той лишней секунды, что сложно найти вот время живого диалога. И он быстро слегка сменил тему. 

- А ты не одна прилитела, а? Там соседний номер, в третьем дверь сломана, ваш четвёртый, соседний. О... 

"AGI значит... " - заключил он, чуть померк и покраснел. 

- А-а-а, э-э-э, оно, это, наверное тебе вообще не подойдет, эм, наверное, эм, лучше вирт. Эм, или ты просто, это, хм, хотела спросить куда сходить можно?.. Тут, это, есть пара мест. Пара баров, но лучше в сетку, правда. 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну что, заглянем туда сейчас? Или попозже?

С сомнением попялившись немного на уверенного в невинности собственных помыслов Кая-2, Вито наконец кивнул:

- Ну а что откладывать. Только ты веди... Ну я не к тому, что жажду познакомиться с Каем версией третьей, нооо ты себя лучше знаешь, понимаешь. Если что и увидишь, скорее первым поймешь... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Формально дверь была заперта, таковой она должна была быть, и таковой её обозначал ОДР, на деле замок не то чтобы был сломан, просто не работал, магнитная защёлка нисколько не держала, нужно было только чуть протолкнуть доводчик. Внутри всё тот же "номер" метр-метр на два с половиной и решительно ничего, кроме факта того что решётка крошечного вентиляционного окна была немного погнута, а гелиевый наполнитель на кровати отсутствовал, обнажая скупую каркасную начинку. Если тут и было что забирать, то всё и забрали, даже то что забирать в общем-то было нельзя и не имело смысла. В тишину, добавился лишь звук уведомления от музы. 


1503265081_.thumb.png.ca80c82e4ebaf0c60007e85ef0130e7d.png𝄞

- Вака-сама*, прощу прощения за беспокойство. Я засёк узконаправленный микроволновый сигнал малой мощности , на одной из предпочитаемых вами частот в этой комнате, к нему также подошёл ваш криптоключ. Это нанопередатчик с аудиосообщением, желаете прослушать, или сохранить в журнал? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Вака-сама. С Японского - молодой господин. 

Hide  
Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только ты веди... Ну я не к тому, что жажду познакомиться с Каем версией третьей, нооо ты себя лучше знаешь, понимаешь. Если что и увидишь, скорее первым поймешь... 

 

- Вежливо пропускаешь меня в пещеру с медведем? - усмехнулся Кай. - Ладно. Я не против. 

Пожалуй, он немного нервничал. А впрочем, это было скорее нетерпеливое любопытство?

Толкнув  дверь, Кай наклонился и вздрогнул. В голове прозвучал голос Мэнгакэ. Видимо, так же развернутый из запасного архива, как и он. 

- Прослушать. - вслух сказал Кай после секундной нерешительности. - И сохранить в журнал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и чудно, у меня теперь есть твой id,  хе. -
...
- А-а-а, э-э-э, оно, это, наверное тебе вообще не подойдет, эм, наверное, эм, лучше вирт. Эм, или ты просто, это, хм, хотела спросить куда сходить можно?.. Тут, это, есть пара мест. Пара баров, но лучше в сетку, правда.

Точно знает “я будущий”? Это особый алгоритм шифрования данных, основанный на использовании временных меток или обозначение специальной системы эго-копирования для обеспечения информационной безопасности? Вопрос так и остался незаданным, поскольку Меропа решила не вносить дополнительных неясностей в их с администратором разговор.
– Значит, вы контролируете работоспособность отеля, занимаетесь переговорами в виртуальном пространстве и распространением наркотиков. Это большой список обязанностей, – в устах представителя службы безопасности это бы прозвучало почти как обвинение, при должном желании в словах постоялицы можно было разглядеть не то насмешку, не то комплимент, а на самом деле Меропа лишь озвучила собственные наблюдения без какой-то определённой цели.
– Понимаю, – произнесла она в ответ на размышления о несовместимости собственной архитектуры с эмуляторами действия химических препаратов. Устанавливать подобные программы во время задания Меропа не собиралась, так что, наверное, оно и к лучшему. – Принципы сетевого досуга мне известны, а вот виды местных достопримечательностей пока нет. Можете больше рассказать об этих барах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...