Nevrar 22 140 30 мая (изменено) Техническая Тема | Персонажи: Кай, Вито, Бастет, Меропа| Чёрный ящик группы Пролог Добравшись до места встречи, стражи получили сообщение от куратора с целью миссии, с низким приоритетом - найти пропавшего стража Кая что десять дней назад отправился на Коньюн доставить оплату связному Марипозе Чен, после чего пропал и не вышел на связь. Акт I (Прибытие. Первое Впечатление) Обновлено при прибытии. Посадка на Коньюн завершена. Таможенный контроль пройден без эксцессов. Неучтённое оружие успешно переправлено вместе с агентами. Обстоятельства прохождения сканеров зафиксированы, причину сбоя установить не удалось. Вероятные факторы: локальная халатность персонала Фа Джин, вмешательство извне либо непредвиденная компетентность одного из членов группы. На выходе из космопорта группа вступила в контакт с констеблем Илаем Ю, представителем безопасности Фа Джин. Контакт носил характер мягкого, но недвусмысленного опроса. Ю осведомлён о прикрытии в роли сальваджеров, проявлял интерес к целям визита. Выдал ряд рекомендаций, из которых наиболее значимая — выход на Гуаньси через бар «Пылеглот» и бармена по имени Чжао Хи. Предположительно, Ю отслеживает деятельность триад и рассматривает группу как потенциальный инструмент — либо как угрозу. Отмечена невербальная реакция констебля на членов группы: зафиксирована задержка взгляда на двоих участниках. Возможно опознание. Рекомендация: учитывать Ю как переменную в дальнейших расчётах. Нейтрален, но не безвреден. Группа проследовала монорельсом в Новый Город. Аренда номера в отеле «Гудрест» подверждена, первичное размещение возможно. По пути зафиксированы признаки глубокого упадка инфраструктуры: отключённые системы жизнеобеспечения в производственных секторах, следы демонтажа, отсутствие персонала. Новый Город подтверждает репутацию умирающего поселения. Текущие приоритеты: Отель «Гудрест» - точка базирования. Рекомендовано провести осмотр номеров на предмет наблюдения, затем — отдых. Меш-сеть доступна. Целесообразен поиск записей с камер наблюдения, локальных новостных архивов и контактов среди местных журналистов . Марипоза Чен - основной подозреваемый по делу, лидер местных триад. Потенциальный источник информации, потенциальная угроза. Требуется установление контакта или скрытое наблюдение. Схрон Firewall: координаты нанесены на карты. Содержимое - аварийное снаряжение. Доступ в крайнем случае. Новый Город: первичный сбор информации. Опрос местных жителей, оценка текущей обстановки. Туннели за пределами жилых секторов: возможные следы пребывания альфа-м ветви Кая . Рекомендована поисковая вылазка после уточнения данных. Комплекс «Лев»: деятельность Фа Джин засекречена, но может быть связана с исчезновением объекта. Требуется сбор разведданных - через меш-сеть, через контакты, через наружное наблюдение. Основные цели: Найти Кая Понять что происходит на коньюне Дополнительно. Уладить конфликт с Марипозой Чен предоставив обещанной ей оплату, или иным путём. - Комната Rolz - Пулы группы Осознание Бодрость Выдержка Искривление Вито [ ▰ | ▰ | ▰ | - ] Кай [ ▰▰ | ▰ | ▰▰▱ | ▰▰ ] Меропа [ ▰ | ▰▰▰▰▰ | - | ▰ ] Бастет [ ▰▰▰ | ▰ | - | ▰▰▱ ] Изменено Четверг в 12:42 пользователем Nevrar 2 4 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 818 Воскресенье в 10:11 (изменено) - Будет исполнено. - Коротко отрапортовал Мэнкаге и включил короткую аудиозапись. Зазвучал голос. Его голос. Кай понял это не сразу, со стороны он звучит совсем не так, как внутри головы. Это было очень странное чувство. Где-то на этом камне другой ты. Человек, который тебя понимает. Лучше тебя самого, как бы странно это не звучало. Кай-2 улыбнулся чему-то, но вскоре на лице вновь появилось выражение тоскливой брезгливости, которое воцарилось там с момента знакомства с цивилизацией Коньюна. "Если разобрать самого себя, а потом собрать, получится ли то же самое?" Вопрос на миллион. Погруженный в себя, он совсем забыл про Вито. - На местных кто-то охотится. Он сказал, что решил придержать платеж триадам, пока не убедится, что это не они. "Доложу, как только выясню." Судя по тому, что доклада не поступило, все улики остались там, где альфа их нашел. Если нашел. Или кто-то нашел его самого. И девять из десяти агентов, посланных сюда с такой плевой задачей, передали бы чемодан и как можно скорее убрались восвояси, списав странную атмосферу на кишечное недомогание. Но не Кай. Этот, почуяв неладное, влез в проблему по самые уши. Кай второй вздохнул и помассировал пальцами переносицу. - Это очень на меня похоже. - с досадой заметил он. Изменено Воскресенье в 10:14 пользователем julia37 2 2 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Элесар 14 385 Воскресенье в 12:53 - У нас есть такой. "Пылеглот" самый большой. Ещё есть "Ось" это не бар, но там тоже пьют. Там, э-э-э, ну, "красиво". Бар “Пылеглот” рекомендовал в коротком рассказе о Коньюне констебль Ю, ведь именно там, по его словам, и находился бармен, с помощью которого можно выйти на руководителей триады, готовых вести деловые переговоры с чужаками. Про “Ось” Меропа слышала впервые. Если там действительно красиво, возможно, стоит посоветовать посещение этого заведения своим спутникам, ведь им не повредит место для отдыха и расслабления, в случае если выполнение задания окажет негативное воздействие на боевой дух группы. – Отлично. Запрашиваю у вас оптимальный маршрут к этим заведениям и благодарю за содей… – она обратила внимание на порозовевшие щёки и рассеянно бегающий взгляд собеседника и сначала вытянулась в струнку, а затем изобразила не то выразительный кивок, не то лёгкий поклон. – Я хотела сказать – “спасибо за помощь”. Не стану больше отвлекать вас от дел. Ведь важная встреча с “девочками” в виртуальном пространстве сама себя не проведёт. Меропа развернулась и медленно прошла дальше по коридору, по направлению к жилым капсулам, где неожиданно обнаружила, что внимание её спутников привлёк тот самый соседний номер, со сломанной дверью. Похоже, это место представляло интерес для их расследования. – Я наладила контакт с управляющим. Он поделился информацией о расположении баров и сообщил, что с моей системой несовместимы здешние цифровые наркотики, – с едва уловимыми в синтетическом голосе и довольно необычными для выбранной темы энтузиазмом и гордостью, произнесла Меропа. – Думаю, администратор способен больше рассказать о цели наших поисков. Только я не могу сформулировать достаточно убедительную причину интереса к одному из его постояльцев. 1 1 2 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 702 Понедельник в 11:28 Погруженный в себя, он совсем забыл про Вито. - На местных кто-то охотится. Он сказал, что решил придержать платеж триадам, пока не убедится, что это не они. - Это очень на меня похоже. - с досадой заметил он. За спиной Вито большой чёрный кот тоже навострил уши. - Хм... И что бы ты делал будучи на его месте? То бишь практически на своём, - поинтересовался Бастет у Кая-2. – Я наладила контакт с управляющим. Он поделился информацией о расположении баров и сообщил, что с моей системой несовместимы здешние цифровые наркотики, – с едва уловимыми в синтетическом голосе и довольно необычными для выбранной темы энтузиазмом и гордостью, произнесла Меропа. – Думаю, администратор способен больше рассказать о цели наших поисков. Только я не могу сформулировать достаточно убедительную причину интереса к одному из его постояльцев. - Можно попробовать предъявить ему претензию в связи со сломанным замком номера, - предложил кот. - Такое животное, как я, вполне могло ошибиться ячейками. 1 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 818 Понедельник в 17:44 (изменено) - Хм... И что бы ты делал будучи на его месте? То бишь практически на своём, - поинтересовался Бастет у Кая-2. Кай задумался. - Ну.. я бы попробовал найти кого-нибудь, кто знает про эту дыру все. - изрек он, видимо, придя к чему-то в своих размышлениях. - Сетевые журналисты, доморощенные лидеры мнений, любители жареных новостей.. Кто-то, не связанный с триадами напрямую, но обладающий нужными сведениями. И, ввиду длительной карьеры, понимающий, когда можно болтать, а когда язык следует держать за зубами. - Если найти такого, можно поковыряться у него в голове. - продолжал марсианин, правда, не совсем было ясно, в каком смысле он употребил слово "поковыряться". - Ну как, хватит для поискового запроса? - Такое животное, как я, вполне могло ошибиться ячейками. - Звучит, как ужасная двусмысленность. - вполголоса заметил Кай, пряча улыбку. Изменено Понедельник в 17:58 пользователем julia37 1 1 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 702 Понедельник в 18:25 - Звучит, как ужасная двусмысленность. - вполголоса заметил Кай, пряча улыбку. Кот неопределённо дёрнул плечами: - Надеюсь сей гражданин, не обременённый интеллектом, будет прям в своих суждениях, что и требуется, - проговорил Бастет задумчиво и добавил. - Хотя, возможно, Кай сам вывел из строя замок. 2 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 818 Понедельник в 18:38 (изменено) - Хотя, возможно, Кай сам вывел из строя замок. - Чтобы после него туда никого не заселили как можно дольше. - немедленно договорил за ним виновник торжества. Ну.. почти. - Ремонта здесь можно ждать до тех пор, пока на горизонте снова не покажется солнце, я думаю. Таким образом, сообщение с большей вероятностью дойдет до получателя. Он был даже как-то горд, как-будто и правда сам все это придумал. Изменено Понедельник в 18:44 пользователем julia37 1 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Meshulik 33 058 вчера в 05:21 (изменено) - Ага, поговори с ним, - поддакнул неогуманоид. - Запертые двери! В головах людей - это то, что беспокоит как раз таких животных, как ты, парень вроде не должен сильно удивиться. Изменено 20 часов назад пользователем Meshulik 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 702 вчера в 07:03 И всё же, в третьей ячейке совсем недавно обитался дубликат Кая. Сам ли он испортил замок или же кто-то намеренно проник в капсулу - стоило попробовать выяснить. - Гражданин Администратор, - обратился кот, подобравшись к Ли почти бесшумно, - а нефункционирующий магинитный замок в моём "номере" вы могли бы как-то исправить? 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 818 вчера в 07:13 Покамест леопард ушел охотиться на туловище администратора, Кай решил не терять времени даром. - Вито, может осмотрим мой персональный ящик? Может, там тоже что-нибудь интересное есть. Показать контент Предлагаю Вито сделать бросочек восприятия на камеры) Hide 1 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Meshulik 33 058 20 часов назад - Вито, может осмотрим мой персональный ящик? Может, там тоже что-нибудь интересное есть. - У меня ощущение, что я выклевал весь изюм из этого батона... Кхм, то есть я пока тут, хм, осматривался, кажись, влез куда только мог. Увы. Нету ни глазок, ни ушек, - посетовал ворон. 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 140 19 часов назад - Гражданин Администратор, - обратился кот, подобравшись к Ли почти бесшумно, - а нефункционирующий магинитный замок в моём "номере" вы могли бы как-то исправить? -А? Что? Правда? - Переспросил парень, не успев приземлить свой зад обратно на кресло и отправиться в сетевую грёзу, как новенькие, вновь решили до него докопаться. С великим трудом для себя, с великим для одолжения для Бастет он встал. - Пойдём глянем, что там с замком. И по пути, уже подходя к номерам, невзначай добавил. - Слушай, классный морф. 1 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 702 17 часов назад И по пути, уже подходя к номерам, невзначай добавил. - Слушай, классный морф. - Правда?! - Баст изобразил почти искреннее удивление. - Вам нравится? А то здесь на меня как-то косо все смотрят. Да и на всех нас. Я понимаю, мы тут не к месту. Но мы ж не по своей воле на этот булыжник отправились. А работа, она везде одинакова. Чего только одушевлённые не меняют на материальные блага. Вот вы. Никогда не поверю, что вы по своей воле остаётесь здесь до сих пор... Пока кот распинался о несправедливостях бытия, они подошли к неисправной капсуле. - Вот! - предъявил аплифтер факт порчи имущества, указывая на магнитный замок. - Я вообще удивляюсь как он мог сломаться. Вроде простейшая конструкция. 2 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 140 16 часов назад (изменено) - Все мы рабы. Чего-то или кого-то. - Согласился администратор, неожиданно глубоксмымленно. - а морф э-э-э экстравагантный, разумеется внимание привлекает, уж не потому то ты его и выбрал? М-м-м? Но мне нравится На последней фразе он взглянул через плечо и улыбнулся, по особенному. И едва не рассмеялся от облегчения, увидев какой замок сломан. - Простая, потому и сломали, но не переживай, не ты. Твой номер, вот четвёртый соседний. Все пучком. Он бы закатил глаза, но тогда бы наверное упал в обморок от головокружения. Изменено 16 часов назад пользователем Nevrar 2 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 702 15 часов назад (изменено) - Все мы рабы. Чего-то или кого-то. - Согласился администратор, неожиданно глубоксмымленно. - а морф э-э-э экстравагантный, разумеется внимание привлекает, уж не потому то ты его и выбрал? М-м-м? Но мне нравится На последней фразе он взглянул через плечо и улыбнулся, по особенному. Ему дружелюбно улыбнулись в ответ своим фирменным белозубым оскалом. - Простая, потому и сломали, но не переживай, не ты. Твой номер, вот четвёртый соседний. Все пучком. Он бы закатил глаза, но тогда бы наверное упал в обморок от головокружения. - Ох... - кот изобразил растерянность перед третьим номером, - так что же я... в чужую капсулу. Как неудобно-то вышло, - посетовал он, словно по ошибке вломился в эксклюзивный вип. Отшагнул к своей ячейке, проверил номер, задумчиво почесал когтями лоснящийся подбородок и спросил у администратора Ли: - Так значит и мой номер может пострадать? И часто у вас тут замки ломаются? Я не в претензии, если что. Понимаю, что заведение доживает, так сказать. Просто хотелось бы обезопасить свой багаж. А то вон из третьего всё до последнего матраса вынесли. Изменено 15 часов назад пользователем FOX69 1 3 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 140 14 часов назад - Чего-то это последние? У меня на него большие планы на тридцать семь лет. - Гордо ответил молодой человек, и тяжко вздохнул, добавив уже не так уверенно, словно пытаясь запугать да не умело - Это, эм-м-м, случай особый. Дело триад. Не забивй голову. И поняв что прозвучало не так угрожающе как было у него в голове добавил. -Я просто не успел замок приенять, как-то руки не дошли. 1 1 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 818 14 часов назад - У меня ощущение, что я выклевал весь изюм из этого батона... Кхм, то есть я пока тут, хм, осматривался, кажись, влез куда только мог. Увы. Нету ни глазок, ни ушек, - посетовал ворон. - О. - оживился Кай. - Так это же хорошо. Наверное... Он обернулся и со скепсисом взглянул на сломанную дверь третьего номера, из которого вынесли все, что не приколочено, а что приколочено, то оторвали и вынесли тоже. - Ну или не очень. 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 702 14 часов назад - Чего-то это последние? У меня на него большие планы на тридцать семь лет. - Гордо ответил молодой человек, и тяжко вздохнул, добавив уже не так уверенно, словно пытаясь запугать да не умело - Это, эм-м-м, случай особый. Дело триад. Не забивй голову. И поняв что прозвучало не так угрожающе как было у него в голове добавил. -Я просто не успел замок приенять, как-то руки не дошли. А вот постоялец испугался не на шутку, как и положено заштатному титанскому провинциалу. Кот попятился, округлил жёлтые глаза и указал дрогнувшим пальцем на третий номер: - Триаааады... - с ужасом вмиг осипшим голосом протянул он, - Нет-нет-нет, не надо меня успокаивать! Его что там... убили? - от изображаемого волнения он вполне естественно икнул. - Расчленили? Размазали? Растворили? Потому и стены там все голые, - ещё шажок назад, но не слишком далеко от номера четыре. 1 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 140 3 часа назад Его что там... убили? - Точно не здесь. - Расчленили? - Могли. Размазали? - А это как?.. Растворили? - Зачем? Кто бы на это кислоту или нанорой тратил бы? - Потому и стены там все голые, - Не. Не потому. Да ты не переживай, ну ресливнится потом, делов то. Это "внутренние" проблемы, если у тебя нет проблем то переживать нечего, а я исправно плачу, так что всё должно быть хорошо. - Попытался он успокоить, но интонация в голосе и без всякого кошачьего присутствия выдавала некоторую неуверенность в этом вопросе. 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 702 2 часа назад - Не. Не потому. Да ты не переживай, ну ресливнится потом, делов то. Это "внутренние" проблемы, если у тебя нет проблем то переживать нечего, а я исправно плачу, так что всё должно быть хорошо. - Попытался он успокоить, но интонация в голосе и без всякого кошачьего присутствия выдавала некоторую неуверенность в этом вопросе. После "успокоительной" терапии, кот заозирался по сторонам, глянул на каменистый потолок и неуверенно произнёс, не отрывая взгляда от номера три: - Так значит убили его... И тут он всплеснул руками, отстранился от собеседника и замотал ушастой головой из стороны в сторону: - Нет-нет-нет-нет-нет, - бросил молитвенным речитативом, - не надо мне об этом говорить. Мне ведь ещё тут жить по соседству. Он отвернулся, изобразил на морде-лице мучительный выбор и обратился, словно к спасительной реинкарнации христианского божества: - Только скажите мне - его правда не тут убили? 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 140 1 час назад - Только скажите мне - его правда не тут убили? В ответ парень кивнул головой подверждая. - Точно не здесь! Где-нибудь за углом возможно. И гордый вид администратора говорил что никто в этом отеле не умер насильственной смертью. Несколько подумав, он внимательно осмотрел стоящего напротив себя постояльца и склонив голову в бок, приблизившись прошептал, раскрасневшись против своей воли. - Я могу рассказать как было, и кое-что ещё, но это "внутренние дела", просто так не могу, только по секрету за услугу. Ну, ты это, же понимаешь о чём, я, да? 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 818 1 час назад Неподалеку разворачивалось театральное представление. Кай замер, словно соляной столп, и навострил уши. Заодно легко сжал ладонью плечо Вито, призывая к тишине, чтобы из-за неосторожного шума рыбка у кота не сорвалась. Покамест с администратором и так все шло хорошо. Вон, уже нежно шепчут друг другу на ухо. Так что они с толстяком были бы там явно лишними. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 702 26 минут назад - Я могу рассказать как было, и кое-что ещё, но это "внутренние дела", просто так не могу, только по секрету за услугу. Ну, ты это, же понимаешь о чём, я, да? Кот внимательно посмотрел в глаза розовощёкого, подарил тому фирменный оскал трёхсантиметровых клыков и заговорщически шепнул: - Даже не могу предположить зачем мне такая информация? - почему бы этому полусонному охраннику магнитных замков самому не состоять в Триаде. Подумалось коту. - Но вы меня заинтриговали, - что ж, попробуем пройти по краю и рискнуть. Кот мельком зацепил пристальный взгляд Кая и блестящую лысину Вито, - Боюсь предположить что вы хотите от меня за мою же безопасность, в этом с позволения сказать, отеле. Неужели мой бесподобный морф? 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты