Nevrar 22 177 30 мая (изменено) Техническая Тема | Персонажи: Кай, Вито, Бастет, Меропа| Чёрный ящик группы Пролог Добравшись до места встречи, стражи получили сообщение от куратора с целью миссии, с низким приоритетом - найти пропавшего стража Кая что десять дней назад отправился на Коньюн доставить оплату связному Марипозе Чен, после чего пропал и не вышел на связь. Акт I (Прибытие. Первое Впечатление) Обновлено при прибытии. Посадка на Коньюн завершена. Таможенный контроль пройден без эксцессов. Неучтённое оружие успешно переправлено вместе с агентами. Обстоятельства прохождения сканеров зафиксированы, причину сбоя установить не удалось. Вероятные факторы: локальная халатность персонала Фа Джин, вмешательство извне либо непредвиденная компетентность одного из членов группы. На выходе из космопорта группа вступила в контакт с констеблем Илаем Ю, представителем безопасности Фа Джин. Контакт носил характер мягкого, но недвусмысленного опроса. Ю осведомлён о прикрытии в роли сальваджеров, проявлял интерес к целям визита. Выдал ряд рекомендаций, из которых наиболее значимая — выход на Гуаньси через бар «Пылеглот» и бармена по имени Чжао Хи. Предположительно, Ю отслеживает деятельность триад и рассматривает группу как потенциальный инструмент — либо как угрозу. Отмечена невербальная реакция констебля на членов группы: зафиксирована задержка взгляда на двоих участниках. Возможно опознание. Рекомендация: учитывать Ю как переменную в дальнейших расчётах. Нейтрален, но не безвреден. Группа проследовала монорельсом в Новый Город. Аренда номера в отеле «Гудрест» подверждена, первичное размещение возможно. По пути зафиксированы признаки глубокого упадка инфраструктуры: отключённые системы жизнеобеспечения в производственных секторах, следы демонтажа, отсутствие персонала. Новый Город подтверждает репутацию умирающего поселения. Текущие приоритеты: Отель «Гудрест» - точка базирования. Рекомендовано провести осмотр номеров на предмет наблюдения, затем — отдых. Меш-сеть доступна. Целесообразен поиск записей с камер наблюдения, локальных новостных архивов и контактов среди местных журналистов . Марипоза Чен - основной подозреваемый по делу, лидер местных триад. Потенциальный источник информации, потенциальная угроза. Требуется установление контакта или скрытое наблюдение. Схрон Firewall: координаты нанесены на карты. Содержимое - аварийное снаряжение. Доступ в крайнем случае. Новый Город: первичный сбор информации. Опрос местных жителей, оценка текущей обстановки. Туннели за пределами жилых секторов: возможные следы пребывания альфа-м ветви Кая . Рекомендована поисковая вылазка после уточнения данных. Комплекс «Лев»: деятельность Фа Джин засекречена, но может быть связана с исчезновением объекта. Требуется сбор разведданных - через меш-сеть, через контакты, через наружное наблюдение. Основные цели: Найти Кая Понять что происходит на коньюне Дополнительно. Уладить конфликт с Марипозой Чен предоставив обещанной ей оплату, или иным путём. - Комната Rolz - Пулы группы Осознание Бодрость Выдержка Искривление Вито [ ▰ | ▰ | ▰ | - ] Кай [ ▰▰ | ▰ | ▰▰▱ | ▰▰ ] Меропа [ ▰ | ▰▰▰▰▰ | - | ▰ ] Бастет [ ▰▰▰ | ▰ | - | ▰▰▱ ] Изменено 18 июня пользователем Nevrar 2 4 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 177 Среда в 15:48 (изменено) - Идёт. Но сначала - местные сплетни. - Ок, - согласился Ли, видимо наученный жизнью, что малознакомые коты не дают жмякать носики просто так. Залетев в номер, он прицепился к остову кровати и жестом приглушил свет. Прокашлявшись, пшикнул что-то в ноздрю из карманной «губнушки». - Дело было дней десять назад, когда освещение перешло в ночной режим... Я уже хотел и сам вздремнуть, в сон клонило дико, уже считай одним глазом в дрёме был, и тут, как назло, даже не звонок, а стук в дверь... *** - Я сразу как-то подивился: кто же в такое время, да ещё стучать будет, а не просто позвонит? Открываю, и вижу на пороге его. Мужчина, средних лет. Сначала подумал, что кто-то из Фа Джин по глупости забрёл или из администрации по мою душу. Но нет, приглянулся сразу ясно. Не здешний. Местные такое не носят. Хороший плащ из умной ткани, обувь из клонкожи. Я поинтересовался - по правде, довольно грубо, - что ему нужно в такое неудобное время. «Номер», - ответил он. И, представляешь, бокал воды. Перевёл мне оплату и сразу пошёл в номер, хотя я его даже подготовить не успел. На это ему было плевать. Вот только когда я взгляд опустил на чемодан, что он нёс, - он так на меня зыркнул, мне аж поплохело. А чемодан был большой и навороченный, тебе скажу. С магнитными замками, с гермопрокладкой, такие просто так не таскают. Я бы случаю внимания особо не придал: ну мало ли, устал человек с дороги или ещё что.Но тут, через сутки, наверное, пришла госпожа Чен. Интересовалась именно этим человеком - и даже не им, а его чемоданом! Я и отвечаю: вот он в номер вошёл, и носу ещё оттуда не показывал. Сейчас, мол, попрошу войти. Стучусь, жду - ответа нет. А она аж злая, как дверь выбила и как ворвалась внутрь вместе со своими. Я такой злой её не видел! А внутри - никого. Вот она со злости всё верх дном и перевернула, и ушла. Ума не приложу, когда он вышел. Как-то промелькнул, видно, когда я отвлёкся. По камерам -действительно ушёл, но я не видел! Он потёр переносицу, покосился на дверь, будто проверяя, не подслушивают ли, и понизил голос: - Но самое главное другое. Госпожа Чен явно искала чемодан. А значит, там что-то важное. И думаю, мужчина этот его где-то заныкал. Не тут, конечно, но где-то точно. Его ведь вроде как и не нашли. Считай, клад, а? Он замолчал, давая слушателям переварить. Потом добавил, уже тише, с той особой интонацией, какая бывает у людей, решившихся на маленькое предательство: - Его, правда, и ребята из триады ищут. И если взять то, что они своим считают, проблемы точно будут. Но раз не нашли... значит, можно найти так, чтобы они не нашли. Понимаешь? Hide Изменено Среда в 15:50 пользователем Nevrar 1 3 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 737 Среда в 16:45 "И всё же, почему Эльюдере не счёл обязательным подробное описание вещи, которую Кай вёз для рассчёта с Чен?" - как-то сама собой всплыла на поверхность назойливая мысль. Тут за чемоданом охота, а мы даже не знаем что в нём было. - Его, правда, и ребята из триады ищут. И если взять то, что они своим считают, проблемы точно будут. Но раз не нашли... значит, можно найти так, чтобы они не нашли. Понимаешь? - Неужели ты знаешь, где чемодан? - почти шёпотом наобум поинтересовался кот, даже не предполагая какую часть тела захочет пощупать администратор Ли за эту информацию. - Хотя о чём это я. Если бы знал, то уже бы нашёл. А кто в здешней Триаде босс? А то мало ли. Услышу, буду держаться подальше. 3 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 177 Среда в 16:52 - К счастью не знаю, а знал бы, отнёс госпоже Чен. Так, её к слову, и зовут. - Пожал плечами администратор. - Ну как, хорошая история? 2 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 737 Среда в 17:20 - К счастью не знаю, а знал бы, отнёс госпоже Чен. Так, её к слову, и зовут. - Пожал плечами администратор. - Ну как, хорошая история? - Хорошая, - согласился кот. - Спасибо. Теперь я намного больше знаю о Каньюне, чем ничего. - А что ты собрался тут делать целых 37 лет? Неужели здесь много поселенцев останется? Не заскучаешь? 2 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 177 Среда в 18:16 (изменено) - А куда я денусь? Мне же девять всего. - Он опять пшикнул "губнушкой" и пожал плечами, будто речь шла о чём-то обыденном. - Да и родителей выкупить надо. Не то чтобы мы прям общались, но и бросать как-то... не по-людски. Он помолчал, ковыряя ногтем остаток матраса на каркасе кровати. - На Земле мне почти пять было, когда всё началось. Вот ты напомнил сейчас... я же тогда большую кошку хотел. Ну, знаешь, такую, большую. Родителей, конечно, просил - куда там. Мол, Миранду съест. Миранда это наша кошка была, домашняя. Я её, конечно, любил, но большие кошки это же круто! - Он хмыкнув, качнул головой. - Стыдно вспоминать, но я ведь думал: вот когда она умрёт, заведу большую. Не то чтобы я прям ждал, но мысль такая была... Он замолчал. На секунду в комнате стало тихо. - А когда всё началось, для людей-то места не было. Не то что для кошек. Сидели в подвале, ждали, пока загрузка до спутника дойдёт, а телами питали генератор. Сам понимаешь. Потом два года в "ускоренном обучении". Матушка каждый чёртов час писала - бесило жутко. Считай, только муза ей и отвечала. Для меня час, для неё неделя. Я как откинулся... ну, в общем, так мы считай и не разговаривали больше. Ни разу. Он замолчал, повертел "губнушку" в пальцах, потом сунул её в карман и закончил уже будничным тоном, каким говорят о вещах давно решённых. -А местечко это - нормальное. Доход приносит. Это же мой "выпускной билет" - кредит, за который родаки и выплачивают. Через тридцать семь лет закроем, не так долго если подумать, я тут кручусь по маленьку, подработку беру, так что гляди и того быстрее выйдет. Так что... насчёт носа-то? Дашь? Я же не просто так. Я историю рассказал. Хорошую. Изменено Среда в 18:29 пользователем Nevrar 3 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 737 вчера в 06:22 (изменено) Возможно гражданин Ли мог оказаться кем угодно, но почему-то, глядя в эти искрящиеся глаза, по сути подростка, и слушая эмоционально искренний рассказ о его нелёгкой жизни до Падения и после, пусть и художественно приукрашенный, Бастету захотелось верить "хорошей истории" любителя котеек. К тому же, кое-какую ценную информацию Ли предоставил. - Лаадно, - великодушно согласился кот исполнить часть своей сделки и приблизился на шаг к человеку, - Только, - он предупредительно вскинул ладонь, - руки не должны быть пыльными. А то у меня психологическая реакция на пыль. Генетическое наследие. Исправить руки не доходят. Ну давай жмякай. Изменено вчера в 06:23 пользователем FOX69 3 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 177 вчера в 06:33 (изменено) *** Здесь и не здесь Сеть. Бескрайняя, обволакивающая все сферы жизни трансчеловечества в одну финальную - ноосферу. Истинное пристанище для душ и новых форм жизни. Даже в этом крошечном, почти изолированном уголке "локалки", с практически недоступными тарифами на фаркастинг, жизнь кипела. Развивалась, множилась - в мемах, обсуждениях, рекламе, что сама по себе, словно простейшая форма жизни, заполняла всю доступную среду обитания. Найти здесь можно было многое, но куда сложнее -отфильтровать. Без этого даже такой откровенно унылый булыжник в пустоте, как Коньюн, представлялся местом донельзя небезынтересным, полным жизни и загадок. Со своими политическими интригами, проблемами, тайнами и заговарми. Картошкой фри кипел в масле обсуждений вопрос независимости Коньюна, выкупа необходимого оборудования для жизни и налаживания нового быта. Были попытки объединиться и скинуться ваучерами, чтобы выкупить необходимую инфраструктуру и не дать другим сделать то же самое с целью наживы - или, что хуже, сиюминутной выгоды вроде перепродажи на сторону. На этом поле битвы уже сломалось немало копий. Звучали даже откровенно утопические и идеалистические мечты превратить Коньюн в форпост-курорт на краю Солнечной системы, но всерьёз это никто не рассматривал. Среди голосов рационалистов выделялся Джозеф Бевс - кажется, он был здесь кем-то вроде главы не то ополчения, не то профсоюза, но с репутацией и уважением. Было и несколько журналистов, что писали новости, но только одна писала о заговорах и пропажах - Чанга Джейд, "историк и репортёр-любитель", как она сама себя называла. В её "Статусе Шахты" было много статей об истории станции, неразгаданных тайнах и жутких домыслах, "изобличающих правду": о психологических расстройствах, что местные врачи списывали на клаустрофобию и изоляцию, о несчастных случаях, что местная охрана списывала на ненадёжность туннелей. Она поддерживала местные теории заговора о том, что так Фа Джин заметала следы своих секретных проектов. И — бинго. Она много писала в блоге о Кае и даже успела возглавить несколько поисковых экспедиций. Изменено вчера в 06:54 пользователем Nevrar 1 3 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nevrar 22 177 вчера в 07:04 *** Номер №3 Ли, по крайней мере, не обманул в одном: тут были влажные салфетки. Не став спорить, он достал из кармана пачку и тщательно протёр руки. Затем встал на носочки и осторожно поднял ладонь — прежде чем коснуться, дал обнюхать кончики пальцев. Видимо, из той старой привычки, что хорошими манерами среди кошатников сперва считается дать руку на знакомство. - Пуньк? - спросил он не то себя, не то «кота» коснувшись кончиком пальца носа. И уже смелее потёр костяшками, да «жмякнул» напоследок - неуверенно, не то стесняясь, не то пытаясь что-то вспомнить или почувствовать. - О, горячий. Я думал, будет холодным. Он убрал руку и смущённо отвёл взгляд, наверное, поняв, как глупо это выглядело со стороны. Но всё же поблагодарил: - Спасибо. 1 4 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FOX69 49 737 вчера в 07:56 Он убрал руку и смущённо отвёл взгляд, наверное, поняв, как глупо это выглядело со стороны. Но всё же поблагодарил: - Спасибо. - Да не за что, - улыбнулся кот, - Обращайся, если ещё интерсные истории есть. Я тебе и хвост могу показать, - заговорщически шепнул он. Сделка была завершена - историю за жмяк - и кот вернулся к сотоварищам. Собственно рассказывать было нечего, ибо весь диалог проходил практически перед новыми постояльцами. - Зачем Марипозе убивать Кая? - проговорил Бастет, вернувшись к Каю, Вито и Меропе. - Если он добровольно вёз ей плату. 1 4 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Элесар 14 394 вчера в 08:55 (изменено) - Можно попробовать предъявить ему претензию в связи со сломанным замком номера, - предложил кот. - Такое животное, как я, вполне могло ошибиться ячейками. — Понятно. Изобразить некомпетентность для того, чтобы получить от собеседника больше информации. Это интересная стратегия при налаживании контакта, — сказала Меропа и коротким кивком проводила удаляющийся силуэт Бастета. Пока доброволец ходил за администратором, она заглянула в свой номер. Зарядное устройство для синтетического морфа работало без перебоев. Только этой станцией, да ещё тусклым светильником и ограничивалась вся технологичная начинка капсулы, а для скрытного размещения следящих устройств в тесном помещении, кажется, просто не оставалось места. С другой стороны, меры безопасности в отеле тоже оставляли желать лучшего, ведь при желании подслушивать происходящее в соседних номерах можно прямо через стенку. Этим она и занялась, следя за разговором Ли и Бастета с безопасной дистанции, а к остальным присоединилась после того, как завершился информационно-пунькательный обмен. — О подобных ситуациях говорят, что при их виде лицо способно понести структурные повреждения от умиления? — произнесла Меропа. Она погрузилась в размышления, анализируя всё, что удалось узнать. Похоже, излишняя поспешность в налаживании контактов с госпожой Чен добавила бы оперативникам много проблем, ведь даже если триады напрямую не связаны с пропажей их цели, у Кая точно попытаются выяснить местоположение кейса с важным содержимым. Изменено вчера в 08:58 пользователем Элесар 2 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 844 вчера в 10:28 В какой-то момент беседы Кай отвлекся и по привычке принялся серфить в сети. Почему бы не поискать самого себя, в конце концов. Цифровое пространство Коньюна его не разочаровало. Первым выпало объявление о пропаже человека с его собственным портретом и стандартными фразами о том, что дескать гость астероида потерялся где-то в туннелях, и требуются добровольцы, согласные его искать. Автором этого объявления и по совместительству канала "Статус Шахты" оказалась некая Чанга Джейд. - Историк. - фыркнул Кай себе под нос, проваливаясь по ссылкам дальше и дальше. Статьи об истории станции, разного рода сенсации, разоблачающие лживую пропаганду, о массовых психических расстройствах, что списывались на клаустрофобию и изоляцию, о несчастных случаях в туннелях, чьи стены по утверждению служб безопасности, хрупки даже в околонулевой гравитации. Здесь были собраны все возможные теории заговора разной степени нелепости, включая те, где беспощадная корпорация заметала следы своих секретных проектов, убирая свидетелей. Где-то в толще желтушных статей он и обраружил интервью у самого себя. Ну то есть у своего альфы, конечно. "Коньюн шокирует и подавляет, здесь чувствуется что-то зловещее, буквально высасывающее саму жизнь..." - Что-о? - возмущенно вопросил Кай у пространства и моргнул, выныривая в реальность. - Зачем Марипозе убивать Кая? - проговорил Бастет, вернувшись к Каю, Вито и Меропе. - Если он добровольно вёз ей плату. - Что? - снова переспросил он, пытаясь припомнить, что за вопрос прозвучал. - А. Ну да. Вез. Только вот он же передумал отдавать кейс. Сказал, чует, что-то здесь не то, и нужно проверить, не замешаны ли в охоте на людей триады. Чемоданчик он собирался придержать до выяснения. Ну и Марипоза взбесилась. Я бы на ее месте тоже взбесился, честно говоря. Он передал сообщение, найденное в номере, в общий доступ, чтобы желающие могли пересмотреть. — О подобных ситуациях говорят, что при их виде лицо способно понести структурные повреждения от умиления? — произнесла Меропа. - Ужас какой. - на лице Кая отразился вполне естественный испуг человека, вообразившего себе эти "структурные повреждения лица". - Кстати, есть тут одна дама, которой, мне кажется, нам стоит нанести визит. За этим последовала ссылка на безобразное интервью, в котором уши "художественные преувеличения" заслоняли собой первоисточник, если таковой имелся вообще, едва ли не полностью. 1 4 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Meshulik 33 069 22 часа назад — О подобных ситуациях говорят, что при их виде лицо способно понести структурные повреждения от умиления? — произнесла Меропа. - Ужас какой. - на лице Кая отразился вполне естественный испуг человека, вообразившего себе эти "структурные повреждения лица". - А мне понравилось, - встрепенулся Птыц, прикидывавший уже, каким количеством пуньков можно было бы расплатиться с Марипозой за исчезнувший чемодан. Впрочем, на встречу с рагневанной особой он так же пока не стремился. - Кстати, есть тут одна дама, которой, мне кажется, нам стоит нанести визит. - Представимся поисковиками-любителями? Или журналистами из крупныого информационного холдинга? 5 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Элесар 14 394 17 часов назад (изменено) - Ужас какой. - на лице Кая отразился вполне естественный испуг человека, вообразившего себе эти "структурные повреждения лица". — Да, подобное описание вызывает у меня определённые опасения, — согласилась Меропа и поспешила выразить обеспокоенность состоянием здоровья собравшихся, обводя их взглядом. — Призываю относиться к сценам, классифицируемым как “милые” с особой степенью осторожности. В случае появления трещин и других лицевых травм, просьба незамедлительно сообщать. С другой стороны, очень вряд ли астероид под управлением расчётливой корпорации, летящий в далёкое пространство за пределами обжитой системы, так уж сильно угрожал оперативникам – во всяком случае, в описанном Меропой контексте. Куда больше беспокойства вызывала возможная встреча с вооружёнными членами триад, так и не получившими причитавшуюся оплату. - Представимся поисковиками-любителями? Или журналистами из крупныого информационного холдинга? — Есть вероятность, что журналиста заинтересует повторное интервью, — ответила на предложение Вито она, ознакомившись с материалом по ссылке. — Кай, если вы чувствуете себя “шокированным и подавленным”, возможно вам стоит ознакомиться с техниками психологической разрядки, доступными на Коньюне. Администратор упоминал "не бар" под названием "Ось”, где посетители выпивают и любуются красивыми видами. Изменено 17 часов назад пользователем Элесар 1 1 1 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 844 16 часов назад - Представимся поисковиками-любителями? Или журналистами из крупныого информационного холдинга? - Кай, если вы чувствуете себя “шокированным и подавленным”, возможно вам стоит ознакомиться с техниками психологической разрядки, доступными на Коньюне. Администратор упоминал "не бар" под названием "Ось”, где посетители выпивают и любуются красивыми видами. Рокузава задумчиво изучил взглядом обширные просторы Витовой лысины, потом повернул голову на звук синтетического голоса. Несколько секунд на размышления. - О да. Я полностью шокирован и невероятно подавлен. - театрально закатывая глаза и приложив тыльную сторону ладони ко лбу, провозгласил он. - И мне просто необходимо полюбоваться местными видами. На что предлагалось смотреть через иллюминаторы "Оси", на изъеденную отверстиями шахт, словно червями, поверхность Коньюна, свалку пришедших в негодность морфов, или на депрессивных посетителей этого любезного кровожадным потрошителям вроде Марипозы Чен, места, предстояло вскоре выяснить. 1 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты