Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Мабари / Mabari

  

436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      365
    • Хорошо
      47
    • Ни рыба, ни мясо
      19
    • Он меня раздражает
      3
    • Убил(а) бы на месте
      2
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - лает как настоящая собака!
      277
    • Хорошая
      28
    • Средняя
      4
    • Плохая
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b3f62d7d56c74ed0d93320214129a075.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Псы являются неотъемлемой частью культуры Ферелдена, и ни одна собака не почитается здесь больше, нежели Мабари. Их происхождение уходит корнями в легенды. Говорят, что они произошли от волков, которые служили легендарному герою Дэйну. Эти псы известны своим умом и преданностью, и они не просто оружие или символ социального положения: эти гончие сами выбирают своих хозяев и остаются с ними на всю жизнь. Во всем Ферелдене владельцы Мабари с первого взгляда признаются достойными личностями.

Мабари являются неотъемлемой частью военной стратегии армии Ферелдена. Натренированные гончие могут с легкостью стаскивать рыцарей с лошадей или разбивать боевые построения пехоты. Сам вид воющих и рычащих боевых псов, волной накатывающих на врага, вызывает панику даже среди наиболее закаленных в боях солдат.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка со мной ходит только до присоединения Лелианы. С удовольствием её брала бы, если бы была возможность взять пятого в группу. И мне было совершенно неясно, почему мне собачку не разрешили взять с собой, когда отправили за кровью порождений тьмы.

Там уже есть полная партия, а собачка в Остагаре, только у человека-дворянина. К тому же мабари не кандидат в Серые Стражи и проходить проверку ему не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его выгуливаю. :) Мабари на поводок и марш на глобальную карту. Пара-тройка случайных стычек, и можно возвращаться в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже есть полная партия, а собачка в Остагаре, только у человека-дворянина. К тому же мабари не кандидат в Серые Стражи и проходить проверку ему не надо.

Про полную партию я понимаю, то есть это чисто игровая условность. Собачку же считаю частью моего вооружения, они же не голым и безоружным меня отправляют в пустоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка полноправный член партии (с партбилетом), так решили БиоВаре и не нам подвергать их решения сомнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет крови ПТ. У героев большинства предысторий собака имеет иммунитет к крови ПТ, т.к. наглоталась ее, мы принесли цветочек, и она переболела. А у собаки Кусланда нет иммунитета! Вдруг животное наглотается крови, что мы будем делать? Псарь из Остагара рецепт мази не дал :(

Поэтому моя Кусланд своего шарика на Глубинные тропы возьмет только после их зачистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет крови ПТ. У героев большинства предысторий собака имеет иммунитет к крови ПТ, т.к. наглоталась ее, мы принесли цветочек, и она переболела. А у собаки Кусланда нет иммунитета! Вдруг животное наглотается крови, что мы будем делать? Псарь из Остагара рецепт мази не дал :(

Поэтому моя Кусланд своего шарика на Глубинные тропы возьмет только после их зачистки.

Может пока мы лазали по болотам Дункан напоил мабари кровушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока мы лазали по болотам Дункан напоил мабари кровушкой?

Обещал же присмотреть за собачкой.;) Может и "привил" ей иммунитет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока мы лазали по болотам Дункан напоил мабари кровушкой?

Вспоминая сюжетец в лагере о человеческом мясе все может быть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну чё тут такого?:) собачка вампир и каннибал:-D недаром же Алистера хотел (-а,-о) сожрать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный пес) Люблю собак. Постоянный член партии, обоссывает все ориентирыdrinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный пес) Люблю собак. Постоянный член партии, обоссывает все ориентирыdrinks.gif

А я-то голову ломала, нафига эти ориентиры!!! А они оказывается вот зачем! А вообще я бы предпочла собаку породы ротвейлер. Ну или хотябы такого же расскраса. А вот хвост мне ее совсем не нравится. могли бы и потолще нарисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы была большая кошка.  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати пэйсик мне находил некоторые полезные вещи. Интересно, никто в инете не видел полный список и где какие вещи он находит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати пэйсик мне находил некоторые полезные вещи. Интересно, никто в инете не видел полный список и где какие вещи он находит?

Только это.

Dog can be asked 'Do you see anything interesting?' in various locations in the game. In most areas he will have a random chance to return with either a minor item such as an Elfroot or a limited number of unique items. There seems to be only one item that is unique to a specific area. While in Anvil of the Void, Ortan Thaig, Aeducan Thaig or Caridin's Cross, having the Dog search for an item may yield the unique helmet Duty. Dog can also retrieve small sums of money.

Other items that the Dog can find include:

  • A Very Chewed and Moist Book (Codex: Books & Songs)

  • Garbolg's Backcounty Reserve (gift)
  • Tangled Ball of Yarn (gift)
  • Found Cake (gift)
  • Dirty Pair of Pantaloons (gift)
  • Piece of Wood (Veridium Staff)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорила, что собачка - часть моего вооружения. Сейчас вот Морри кастанула frost weapons - вся собачка получилась такая замороженая, в инее. Так и бегает. Очень стильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кинуть пылающее оружие  - будет хот-дог :)

Вообще песик у меня был очень эффективным против лучников и магов. Надо то: быстро подбежать и использовать бросок. Враг готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кинуть пылающее оружие - будет хот-дог :)

Вообще песик у меня был очень эффективным против лучников и магов. Надо то: быстро подбежать и использовать бросок. Враг готов.

А лучше бы он сам автоматом делал, с разбегу валил врагов и раздирал на куски. Вот это точно была бы сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше бы он сам автоматом делал, с разбегу валил врагов и раздирал на куски. Вот это точно была бы сила.

Собственно, поставить ему это в тактике и можно даже на него не обращать внимание в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мабари мне очень нравится. Никогда не обращает внимания на поступки ГГ, частенько веселит, находит порой что-то интересное, да и если прокачать его, то он становится грозным противником для врагов ГГ. А уж, диалоги членов команды с псом, хоть их и немного, одни из самых забавных в игре. Особенно запомнился диалог Алистера с псом, когда он говорит про то, что слышал будто мабари кормят трупами поверженных врагов, а пес в ответ показывает пантомиму, будто его рвет.smile.gif

Самый преданный друг и товарищ. И мне стало обидно, когда в эпилоге при моем пожертвовавшим собой героем, про пса не упомянули ни слова, кто его забрал, что с ним стало... Ничего... Жалко...sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пса не упомянули ни слова, кто его забрал, что с ним стало... Ничего... Жалко...

Какая разница? Все псы попадают в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Назвал пса Греем от "Серый" - в смысле "Серый страж". Ибо пёс наглотался крови ПТ, да ещё и выжил при Остагаре. Значит - точно такой же Страж :)

Боец он хороший. Один раз у меня в Лотеринге не было припарок и разбойники положили всю партию, кроме собаки - так он соло четверых загрыз, можно сказать, что партию спас.

Какая разница? Все псы попадают в рай.

В финальной сцене, перед последним разговором с Алистером пёс у меня был, в первом ряду стоял. Потом он стоит у двери, рядом со Стеном, только поговорить с ним нельзя :(

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо в собаке то, что где-то после 21-го уровня появляются очки навыков, которые некуда девать, так и бегает с плюсиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот я начал 2 раз проходить игру. 1 раз играл за почетного чела и там своего мабари я нашtл на кухне. 2 я теперь играю за мага и я сначала думал, что его мне дадут в Остагаре, когда вылечу больного пса, но типа смогу забрать после битвы, но битва прошла, что порождения ВИН, а мабари я так и не получил. Скажите плз как мне его достать или я его в другом месте найду

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот я начал 2 раз проходить игру.1 раз играл за почетного чела и там своего мабари я нашол на кухне.2 я терь играю за мага и я сначало думал что его мне дадут в остогаре когда вылечу больного пса, но типо могу зобрать после битвы, но битва прошла что порождения ВИН, а мабари я так и не получил скажите плз как мне его достать или я его в другом месте найду

После того, как от Флемет уйдете, мабари вас сам найдет :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, а то я разочаровался. Мабари - мой 1 из самых любимых спутников.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...