Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Epica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
8c69101df7e0.jpg

Epica

Стиль группы\исполнителя: Symphonic Metal

Страна\язык группы: Голландия \ Английский

Годы деятельности: 2003 - ...

Состав группы:

  • Симоне Симонс — вокал
  • Марк Янсен — гитара, гроулинг/скриминг
  • Ад Слуйтер — гитара
  • Ив Хутс — бас-гитара
  • Коен Янссен — синтезатор
  • Арьен ван Весенбэк — ударные

Биография:

В начале 2002 года Mark Jansen покидает группу After Forever вследствие творческих разногласий. После этого он стал искать музыкантов для своего проекта, который первоначально получил название Sahara Dust. Mark Jansen хотел играть музыку более близкую к классической и симфонической, в отличие от музыки After Forever. В конце 2002 года вокалисткой группы была Helena Michaelsen из группы Trail of Tears, а позже её заменила никому не известная на тот момент исполнительница меццо-сопрано по имени Simone Simons. Вскоре состав группы пополнили гитарист Ad Sluijter, ударник Jeroen Simons басист Yves Huts и клавишник Coen Janssen. Таким образом состав группы полностью сформировался. Позже названием группы было изменено на Epica в честь одноимённого альбома группы Kamelot.

Также Epica пригласила для выступлений хор из двух мужчин и четырех женщин, а также струнный оркестр, состоящий из трёх скрипок, двух альтов, двух виолончелей и контрабаса. Ещё под прежним названием в 2002 году группа успела записать демо из двух копмозиций, названное Cry for the Moon, кторое позволило группе заключить контракт с лейблом Transmission Records.

В конце 2003 года вышел дебютный альбом The Phantom Agony, продюссером которого был Sascha Paeth, известный по таким группам, как Angra, Rhapsody of Fire и Kamelot. Песня Façade of Reality с этого альбома записывалась в период терактов 11 сентября 2001 года и включает в себя фрагменты из выступлений Тони Блэра. Вслед за альбомом вышли три сингла - The Phantom Agony, Feint и Cry for the Moon.

В 2005 году вышел второй полноформатный альбом группы Consign to Oblivion. Альбом отсылается к культуре древней цивилизации майа, о чём можно судить по композициям A New Age Dawns. В записи этого альбома принял участие приглашённый вокалист Roy Khan из группы Kamelot - его вокал можно услышать в песне Trois Vierges. Также Epica присоединилась к Kamelot в качестве группы поддержки во время их тура в поддержку альбома The Black Halo. Вокал Simone Simons можно услышать в композиции The Haunting (Somewhere In Time) этого альбома. С альбома Consign to Oblivion были выпущены два сингла - Solitary Ground и Quietus (Silent Reverie).

В сентябре 2005 года вышел альбом The Score - An Epic Journey, который являлся саундтреком к голландскому фильму Joyride. Несмотря на то что альбом был записан не в метал-стиле, иногда он считается третьим альбомом группы. Mark Jansen описал альбом как типичный для Epica, только без вокала, баса, гитары и ударных.

В 2005 и 2006 году Epica отправилась в свой первый тур по всей Северной Америке вместе с группой Камелот. После тура ударник Jeroen Simons покинул группу, так как хотел по-другому реализовывать свои музыкальные интересы. Осенью 2006 года Simone Simons вновь исполнила некоторые вокальные в группе Kamelot, на этот раз в композициях Blücher и Season's End альбома Ghost Opera. В декабре на официальном веб-сайте группы появилось сообщение о том, что временным ударником в Epica будет Ariën Van Weesenbeek из группы God Dethroned, однако он не будет официальным членом группы.

В сентябре 2007 года группа открыла своё первое турне по Северной Америке, где была хедлайнером, а также выпустила свой третий полноформатный альбом The Divine Conspiracy, на этот раз под новым лейблом - Nuclear Blast. В декабре было объявлено, что Ariën Van Weesenbeek стал постоянным и официальным участником группы. В апреле 2008 года Epica гастролировала по Северной Америке во второй раз вместе с группами Into Eternity и Symphony X, однако вокалисткой была Amanda Somerville, так как Simone заразилась инфекцией стафилококка и не могла выступать. 10 августа 2007 года вышел Never Enough - первый сингл с нового альбома. Второй сингл, Chasing the Dragon, вышел в 2008 году без сопровождающего видео.

16 декабря 2008 года Ad Sluijter покинул группу. Он оставил сообщение на своей странице Myspace с его рассуждениями о причинах ухода из группы, среди которых было разочарование невозможностью сочинять музыку в своё удовольствие вследствие сжатых сроков. В январе 2009 года было объявлено, что место гитариста займёт новый участник Isaac Delahaye из группы God Dethroned.

В мае того же года Epica записала свой первый концертный альбом, получивший название Classical Conspiracy. На выступлении был задействован оркеста из сорока участников и хор из тридцати человек. Альбом был выпущен под лейблом Nuclear Blast Records и поступил в продажу 8 мая 2009 года.

4 марта 2009 года участники группы объявили о своём возвращении в студию, где они начнут процесс записи нового альбома. В апреле 2009 года стало известно, что новый альбом будет назван Design Your Universe. Было указано, чтобы альбом станет продолжением саги A New Age Dawns, начатой в альбоме Consign to Oblivion. Альбом был выпущен 16 октября 2009 года. 10 октября 2009 года в поддержку этого релиза группа выступила в Амстердаме. Помимо нового гитариста по имени Isaac Delahaye, в записи альбома принял участие Tony Kakko, вокалист группы Sonata Arctica. Его вокал присутствует в композиции White Waters. Альбом дебютировал на восьмой позиции голландских чартов. В канун Нового года на официальном сайте группы было объявлено, что вскоре выйдет новый сингл под названием This is the Time, вся прибыль с которого пойдёт во всемирный фонд дикой природы.

Дискография:

  • 2003 — The Phantom Agony
  • 2004 — We Will Take You With Us
  • 2005 — Consign to Oblivion
  • 2005 — The Score — An Epic Journey
  • 2006 — The Road to Paradiso
  • 2007 — The Divine Conspiracy
  • 2009 — Design Your Universe

Аудио или видео:

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучная группа. Вокал неплох, но вот музыка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Epica — голландская симфо-готик-метал группа в стиле симфонический метал

Нэ? а симфо-готик-метал какбе не стиль?

с мужским гроулингом, свойственным дэт-металу

Не сказал бы, что гроулинг свойственен дэтху.

2007 — Never Enough

Название у Дрим Театра сперли=) Шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сказал бы, что гроулинг свойственен дэтху.

Большинство людей, пишущих такого типа статьи и рецензии ваще, не шарят)

Алсо, повторюсь, не люблю метал, тем более симфо-фолк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз услышал на youtube. Понравилось, но не все треки)

Как фоновая музыка для эпик-фильмов очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень. Собсна, как и Within Temptation, как и большая часть Nightwish...

Давно когда-то любил такое, ща не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...