Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Saptan

Волчий дождь / Wolf's Rain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

wolfsrain.jpg


Жанр: приключения, драма, мистерия, фэнтези
Год выпуска: 2003
Страна: Япония
Компания: Bones
Российский лицензиат: XL Media
Режисёр: Окамура Тэнсай
Автор оригинала: Нобумото Кэйко


Описание:

 

«Когда придёт конец света, рай появится в этом мире... Только волки будут знать туда дорогу», - гласит древняя легенда. Очевидно, час для этого пророчества настанет, но только одна проблема: все эти звери истреблены ещё двести лет назад... или не все? Охотник по имени Куинт Яден не верит в их полное исчезновение, и его правоту подтверждает явление большого белого волка, бродящего по Северному городу, переживающему не лучшие времена. Теперь волки, прежде маскирующиеся под людей, выходят из тени, готовые отправиться в долгий путь к раю... если, конечно, Куинту Ядену не удастся их остановить.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Это одно из моих первых аниме, и мне оно очень понравилось. Очень трогательная, сказочная атмосфера, классная музыка, интерестные персонажи, таинственный сюжет. Моя оценка 9/10.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая говорит, что плакала, когда смотрела.

Я планирую посмотреть когда-нибудь. Отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо, ну всплакнуть я не прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания: Bones

Вообще, какие сомнения? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очкньхорошая вещь...чуствуется сделата с чуством,толком и любовью...сценарист Кэйко

меня вообще удивил...а от Окамуры другого и не следоволо ожидать вобщем молодцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вот смотрю первую серию.

Алхимия? втф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вульфс рейн - онеме про переходный возраст, который внезапно прорезался у 18-25 летних чуваков, в фантастико-фентезийном антураже и с потугами на притчевость. недалеко они ушли от ояшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое аниме с невнятной развязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же там про переходный возраст?

бунтарство, в совокупности с раздутым чувством справедливости, ну и все такое. я не досмотрел, если что. сил не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м, там не совсем удачное смешение всего и вся (условная фонтастега с мистикой + постапокалиптика + еще куча всего), но главный тег это романтика. Отсюда и много сцен поставленных красиво и драматиш-ш-шно со всей их наивностью и простотой. Главный-то посыл сериала в том, что достижение полного счастья невозможно и даже рай это ничто иное как фикция. Смысл жизни в пути, потому герои нигде и не могли где-то остаться и успокоится, потому и вело их все время вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю аниме, ну уж простите, не понимаю этот жанр.

Но "волчий дождь" я обожаю всеми фибрами своей души. Настолько глубокое произведение, пробирающее аж до слез в самом конце. Смотрела несколько раз, пересматривать очередной боюсь - состояние полной апатии мне после просмотра обеспечено. Люблю Тсуме. Люблю.. да всех их люблю и люто ненавижу Дарсию.

Да ну и как бы про волков - то, что привлекло в первую очередь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела... Последняя серия оставила чувство недосказанности, но в целом мне понравилось)) Из героев больше всего понравился Цуме-прям влюбилась в него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя серия оставила чувство недосказанности

Мир возродился заново. Все началось сначала. С оппенинга. :) Снова в дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Начинала смотреть с опаской, т.к. ожидала от сериала другого - посыла, какие люди плохие, как круто быть волком, а не собакой, но волки тут оказались на удивление человечными. На мой взгляд, авторам не удалось полностью передать чуждую, звериную сущность, но они к этому и не стремились, похоже. Аниме от этого ничего не потеряло - мы бы все равно искали в волках человеческое, а так главные герои как-то ближе. Персонажи мне понравились, хотя они и представляют собой давние японские архетипы. Особенно приятно было смотреть на сурового серого волка-Цумэ, хорошая получилась смесь из благородства, заботы, боли и цинизма. Но больше всего меня порадовал Хабб - видно становление из хорошего парня в настоящего мужчину, очень живой и вселяющий надежду персонаж.

Еще удивило огромное количество и разнообразие любви - от собачьей преданности до маньячной одержимости. Любовные пары показаны очень трогательно и им хочется верить.

Умирающий мир "Волчьего дождя" мне тоже понравился - красивый, непонятный и печальный.

Хороший сериал, но весьма девчачий)

P.s. русские надписи без ошибок грели душу весь сериал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень трогательное и интересное аниме. Рада, что мне посоветовали Волчий дождь.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление, но очень хорошо. Особенно атмосфера и мир + классный и удачный саундтрек.

А вот "финал" был 4х ов вообще очень крут, ибо очень депрессивный и тяжелый, но в конце его испортили. Смысл-то понятен почему именно так, но вот без этого было бы вообще шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала про эту анимешку,когда искала разные ролики под песни Арии и наткнулась случайно на этот:

Сразу стало интересно, что же за сериальчик, т.к. безумно люблю волкотематику и волк - любимый зверь. Особо ничего не ждала и даже в первых сериях были моменты, которые смущали, но это от того, что при первом просмотре сначала не понимаешь дух, который сопровождает историю. Очень быстро я втянулась и поняла, что уже вторые сутки я сплю по пару часов, т.к. время на просмотр у меня есть только по ночам.

История очень захватывает. Умирающий мир, отчаяние, безнадежность и волки, ищущие дорогу в рай.

Как уже писали выше очень много проявлений любви: между мужчиной и женщиной - Шер и Хабб, Дарсиа и Хамана, Хиге и Блю, Чеза и Киба; человек и его верный спутник пес - "папаша" и Блю, Тобуэ с его любовью и привязанностью к людям; и конечно же отец и ребенок - Тсумэ и Тобуэ, хотя про эту пару, возможно, правильней сказать - старший и младший брат.

И, конечно, проявление зла - ненависти и страха, возникающие в основном из-за каких-либо потерь. Достаточно впечатлила вовремя открывшаяся история Дарсии и Джагары, да и вообще переплетение всех судеб. В общем в этом сериале есть очень много того,за что я буду пересматривать не один раз и советовать всем друзьям. Черт, я даже маму за него усажу =) Хотя концовка в нашем мире тоже оставила подпорченное впечатление, тем не менее, теперь я могу сказать,что "Волчий дождь" официально мой любимый анимэ-сериал.

Из персонажей (не буду оригинальничать) влюбилась в Тсумэ, причем с самого начала, когда он показывал свой говно-характер в первых сериях, скрывающий все таки преданную и прекрасную личность. Кстати он больше напоминал мне вожака, чем Киба,который представлялся мне больше как пророк. А Тсумэ с его редко задетым хладнокровием смотрелся лучше в роли лидера из-за чего его слезы по Тобуэ заставили прослезится больше всего.

Ну и конечно не могу не отметить отменные саундреки,многие из которых отправились в любимый трек-лист.

Очень обрадовало, что есть русский дубляж, самые излюбленные голоса были у Тсумэ и Кибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал тему про "Волчицу и Пряности", но увидел вот эту... и думаю хоть что то напишу. Сразу же, смотрел давно - это во-первых, а во-вторых не в очень хорошем расположении духа, ну мягко сказать, но этот сериал посмотрел не без интереса. Были интересные моменты, как и некоторые персонажи, хотя толком и не запомнились, но удачных моментов хватало, как противоборств/противоречий, некоторых сюжетных поворотов и прочего. Но больше всего мне запомнился драматизм происходящего в буквально умирающем мире, и постепенная гибель каждого из героев... Забавно, а ведь посмотрел его из-за картинки одной девушки, которая косплеела ту, которую главные герои искали, и в принципе не жалею потраченного в свое время времени. Вообще чтобы более менее нормально написать, нужно пересматривать, но желания нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...