Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p2p - это ж pay to play если я не ошибаюсь. Мне казалось это и есть абонентская плата. Чем одно от другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка , спутал с Ф2П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю так...если и не будет абонентки или будет,то мне по барабану и косяку...всё равно буду гамать...так как я реально фанатею от SW...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать два различных сервера: один с внутриигровым магазином но без абоненской платы, а второй с абоненской платой, но без магазина. Мне кажется это бы устроило всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб пора закрыть тему как никак Абонентка уже хз сколько времени как анонсирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мб пора закрыть тему как никак Абонентка уже хз сколько времени как анонсирована

+1 ,пустые рассуждения

Изменено пользователем PavelCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть остается для любителей корейских мморпг. Да, для этих самых несчастных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут было без вариантов такой большой проект не как не выживет на микроплатежах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь фри ту плэй!!!!!!!!!!!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть остается для любителей корейских мморпг. Да, для этих самых несчастных.

А тут разве такие есть? ))

Ярые любителям донатов в любом случае найдут куда потратить денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал кстати недавно наших бесплатных Аллодов. Градация донатства ужасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Аллоды вообще были эталонным фэйлом с разводом, когда Орловский ВНЕЗАПНО продал с потрохами всю контору Аструму, который быстро звездочки спилил, и заменил их значком, подозрительно похожим на Хоэнштауфенский, чтобы буржуи с непривычки не выложили ВКС по экватору, а потом сделали из них еще один испытательный полигон для хомячков аля пиратия...лол.  

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, вы ведб сами прекрасно знаете что Free2Play - нормального никогда не было и нет)

я лучше буду платить абонентку....чем играть с людьми каторые вкладывают в своих чаров....а******** деньги и патом пытаются их продать

Free2Play- утопия) 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста мне не знающему человеку что такое абонентка и в чем ее суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

объясните пожалуйста мне не знающему человеку что такое абонентка и в чем ее суть

Абонентка - это как нормальный игровой магазин, но продается в нём (магазине), вместо вкусных плюшек, лишь игровое время. И если вовремя (извините) время не купил, то всё - конец игры.

upd:

Справедливости ради... Есть ещё трактовка: абонентка - самка абонента.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежемесячная плата взимаемая за предоставление услуг, в нашем случае предоставление игрового времени, технической поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лучше буду платить абонентку....чем играть с людьми каторые вкладывают в своих чаров....а******** деньги и патом пытаются их продать

Вот только не говори, что при абонентке чарами и шмотом не торгуют :)

з.ы. за абанентку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не говори, что при абонентке чарами и шмотом не торгуют :)

з.ы. за абанентку.

Аккаунт за 30 касарей - это сегодняшняя реальность. Если ммо будет весьма популярна, но этом можно будет неплохо нажится, при условии что вы будете преданы делу пару лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг продал свой акк за 50к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мой друг продал свой акк за 50к

Хмм...А сколько он потратил???И 50 к чего?:

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм...А сколько он потратил???И 50 к чего?:

Потратил чего? 50к рублей разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратил чего? 50к рублей разумеется.

Времени, наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он играл с релиза ВоВа, продал акк в БК, так что потратил на него 3.5-4 года приблизительно. Хотя 50к, это скорее исключение из правил, всё таки перс у него был топовый, одно звание Грандмаршала чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф2П, это ужОс!

Что бы игра продолжала жить, она должна приносить доход! И не малый, если это игра класса ААА. А теперь подумайте, как может существовать игра, если никто не будет платить денежку?

Щас скажут, что в игру введут не влияющие на баланс "плюшки", ага))) Если эти "плюшки" не будут востребованы, то и прибыль от них будет мала, и мы снова возвращаемся к вопросу: "Как может существовать игра класса ААА, без денежных вливаний?". Ответ прост, если не захотят брать "плюшки", предложим "супер плюшки", если и "супер плюшки" не принесут ожидаемого дохода, то введут какую-то фигню, без которой просто не поиграть, ну или начнут продавать банальные "удобства" аля Аллоды: Платный "рупор" (возможность общаться в других каналах которые распространяются не на отдельную локацию), благовония, которые спасают от дебаффа после того, как тебя убили, причем жесткого дебаффа, висит час и прилично уменьшает параметры перса, потом это заменили на проклятья предметов экипировки (после смерти, их нужно "очистить" иначе статы там буээээ...) ездовое животное, которое кормится едой тооолько за реальные деньги, а не покормишь, так плетется, чуть быстрее чем персонаж на своих двух. Что получается? Не хочешь платить? Да не вопрос, пойди часок "покури", а ездовое животное это вообще, так - плюшка для любимого перса, без него тоже можно обойтись, ну если тебе жалко денег. Таких способов "выкачивания" можно придумать уйму!

Скажите, вы все еще хотите Ф2П? Или, лучше заплатить 1 раз в месяц и получить возможность обладать всеми плюшками, и зависит все только от тебя.

Кстати, эти условно бесплатные игры приносят довольно приличные суммы, такая система оч вкусная для игроделов. Потому для меня это оч важный вопрос!

Тут очень кстати будет перефразировать старую пословицу: "Я не так богат, что бы покупать дешевые вещи"

"Я не так богат, что бы играть в условно бесплатные игры" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь друже, никакого Ф2П нет, и не будет, этому топику сто лет в обед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...