Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только абонентка. пример, такой как, EVE online, вполне достаточен. Скил на 5 это хорошо, но "руки и моск" всеравно рулят. Многие карибасы (ПвЕшники) имеют скилы на 5 (а это от 6 месяцев игры и болие), но вот в ПвП они могут быть полными нубами и персонаж понимающий ПвП механику ИВ, порвет такого карибаса как тузик грелку, а скилы иметь на 4 (а это 2 месяца и далее) :). В Ив абонентка. Это устраивает как ССР так и игроков. Надеюсь Биоваровцы совместно с Лукасами, придут именно к этой системе, а не к продаже уберплюшек через множество систем за реал, иначе в конечном счете они потеряют больше, и завалят такой проект как SWTOR. Еслиже будет продажа "убервафлей" за реал, тогда даже начинать не буду, ибо игра сделана для отдыха, ну и немножко для ПвП ... :russian:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За P2P однозначно всеми швабрами души. Это обоюдно честно по отношению к продавцу продукции и и ее потребителю. А так же касаемо внутриигровых взаимоотношений. Донаторских вымогалок хватает в сети, будь им пусто. Лично я могу и хочу платить за честную игру, и такая игра обретает какой то смысл в отличие от ФТП игр. Насмотрелись на Линейки и ПВшки - дешевка, треш, доильня и моральное разложение в массах. Да здравствует здоровая абонентка. Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только п2п. ибо так завещал Моисей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кельника последний раз предупреждаю.

Holl, то же самое. Не нужно оффтопить, подтягиваясь за другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всеми конечностями за абонентку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятная последовательность действий:

1. Изначальное введение P2P

1.1 Игра собирает более 1.5 млн постоянный подписчиков и работает всё в той же P2P.

1.2 Игра не собирает 1.5 млн подписчиков и переходит на F2P.

Я знаю, что я Кэп.

Или не 1.5 млн? Сколько там аналитики считают необходимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню, необходим 1лям, для покрытия затрат в течении 12 месяцев. Но люди говорят о цифрах 3-4.

В целом я согласен с тобой, ето старая тактика для ММО которые не тянут на хит, и который должны просто вытянуть пару пачек денег перед окончательной смертью. Чем и является бесплатная подписка фактически.

Учитывая маштаб затрат, а также давно не новое имя Биоваров, и особый успех последних их продуктов - нет повода сомневаться что игра окупится.

Если игра будет без подписки, даже не буду пробовать играть, иначе ето верное зависинье от наличности у тебя в кармане, есть деньги, ты бог пвп, нет денег, и жалкий нуб.

Хотя я уверен, люди которые пишут у себя в подписи свое железо, не будут испытывать проблем в играх которые требуют каждый день за все платить, чтобы быть успешным.

Изменено пользователем Mr.Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из опыта игры на фри-WoW серверах и оффе, голосую за р2р, хотя если введут такую f2р, что за реал будут покупаться только визуальные улучшения(не влияющие на баланс), то однозначно f2p(деньги-то жалко) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по любому за бесплатную подписку, потому что поиграть хочется а денег на подписку жалко(или их нет вобще) да и где вы интересно собрались искать фанов SW , только не говорите что щяс "взрослые дяди" угорают по Люку Сковордкину  :-D щяс в SW играют только преимущественно дети...и подростки еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра платная будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Определенно - да.

Всем кто этому до сих пор не верит - стоит почитать новость о предполагаемых продажах и ожидаемых прибылях.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясли будет обрезка игры то я играть не буду

пусть лучше как например PB или LC за плату тока доп вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играю в PB и там за деньги не доп.вещи а основные,если ты там задонатил хорошенько то можно превратиться в "танка" который быстро перезарежаеться, вытаскивает оружее и т.д.Насчат TOR было бы круто если бы сделали сервера p2p и f2p и все довольны,и с обоих прибыль будет.Я бы играл на f2p потому как я играю не очень часто,как-то жалко платить за месяц хотя играеш 6-8 дней.

Изменено пользователем (*HAWX*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже понятней будет система, оплатый 5 дней, а не 30 сразу.

А в целом пора бы уже давно вводить систему почасовой игры, оплатил 200 часов, и играешь, вышел таймер не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если введут такую f2р, что за реал будут покупаться только визуальные улучшения(не влияющие на баланс),

Такое бывает только на начальных стадиях фтп игр, и при статусе ОБТ. В псоледствии чем больше игра набирает оборотов (популярность, количество серверов, игроков) тем все более и более появляется разных разностей влияющих на пвп баланс и не только. Секрет прост - донатор покупает не удобства и не бесполезные понты (типа маунтов), он покупает обиду и злость бесплатников играющих рядом. И за это многие "мажорики" готовы платить неоднократно и по большому. А от рядовых донатиков покупающих себе хирку или кристаллик с покемоном прибыли гораздо меньше чем от абонентщиков. Потому вряд ли стоит расчитывать на отбалансированную игру по системе фтп, это утопия, фантастика. А тем более что игра от Bioware, известной и любимой многими компании, что само по себе выгодно отзовется на популярности проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что не штудировал все 43 страницы, но судя по спорам "f2p vs p2p" на последней странице, никто не рассматривал систему почасовой оплаты? Т.е. человек покупает время ingame, а не календарные дни. Получается для людей с ограниченным временем на игру, игра по сути бесплатная, а манчкины играющие 24/7 как раз и оплачивают полную стоимость календарной абонентки, если таковая была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что не штудировал все 43 страницы, но судя по спорам "f2p vs p2p" на последней странице, никто не рассматривал систему почасовой оплаты? Т.е. человек покупает время ingame, а не календарные дни. Получается для людей с ограниченным временем на игру, игра по сути бесплатная, а манчкины играющие 24/7 как раз и оплачивают полную стоимость календарной абонентки, если таковая была бы.

Рассматривали. Не выгодно для издателя. Хочешь играть плати за месяц (год, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось .. Донат это хорошо и кампания больше денег получит с этого и игроков будет больше ( а Алоды онлайн это ГМ выкинул на руны и покрову деньги зря только столько времени убил , лучше бы играл в Вов c LA2 ) . Но нужен донат как в LA2 там нет вещей там только прокачка и всякие прибамбасы которые можно получить игровым путем или быстро купить . А еще лучше бы сделали премиум акаунт( рейт * 2 ) и обычный акаунт ( рейт *1 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Началось .. Донат это хорошо и кампания больше денег получит с этого и игроков будет больше ( а Алоды онлайн это ГМ выкинул на руны и покрову деньги зря только столько времени убил , лучше бы играл в Вов c LA2 ) . Но нужен донат как в LA2 там нет вещей там только прокачка и всякие прибамбасы которые можно получить игровым путем или быстро купить . А еще лучше бы сделали премиум акаунт( рейт * 2 ) и обычный акаунт ( рейт *1 )

Ога... быстрый рейт х100500 для избранных, трумегамегабластер добавляющий +100500 урона для избранных, крестокрыл с супер силовыми полями, и Падме Амидалу в жены... а так же бла бла бла с заточкой на +999. И можно игрушке ставить гриф "очередной донаторский фэйл".... "Влом или слабо играть на общих условиях - Perfect world и иже с ним ждут тебя" Никогда донатка не будет прибыльнее абонентки, ибо боты, читы, торговли персами, хаки и флейм на всевозможных форумах. Во всяком случае в России так было есть и будет. Пусть даже много закинешь - начнешь там "нагибать и наказывать" - все равно один донат на 100 халявщиков, и это не прибыль по сравнению со стабильным доходом от абонентки. Зато криков что "мы донатики вам игру оплачиваем" будет over9000. Куда проще и надежнее и лучше было бы если бы абонентка почасовая и ко всему на один акк, как верно сказано выше.

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы не уходим пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю лучше платить абонентскую плату и спокойно играть чем натыкаться везде на ценнике куда не тыкнешь плати хочешь туда пойти плати и т.д.

Изменено пользователем Den8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я бы вот хотел чтоб было примерно так, Купил ты один месяц игры и сиди так сказать в любое время пока все 30 дней отсидишь (я плохо обьясняю может быть) Тоесть платишь не за календарный месяц а за 30 дней в игре о_о

Изменено пользователем Rulevik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами почасовая оплата. А разработчику/издателю от этого какая польза? Экономически невыгодная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька =\ но ведь согласись что игроки бы сразу на это согласились :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...