Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что угодно только не донат, лучше уж заплатить 300-400рэ и не париться, на равных с остальными играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

система хорошая, народу будет больше, сервера живыми, а значит играть будет интересней. А на интересную игру и деньги потратить не жалко.

надеюсь будет система как в линейке с блатными и бесплатными аками, а не вымогательство денег на каждом шагу, как в убогих сделаных в кустарных условиях онлайн играх.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не против абонентки.....только более-менее реальной...и конечно если будет за что (а скорее всего будет:)) изначально скорее всего можно будет поиграть бесплатно ну а потом уже платить и играть дальше или....не играть:) да и диск с игрой тоже стоит купить :) конечно может быть будет возможно скачка реалма, но уж лучше купить красивую коробочку и по-фетишить немного:))

Изменено пользователем artano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и с абоненткой играл бы, но так больше народу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и с абоненткой играл бы, но так больше народу будет.

Любой продукт должен приносить прибыль, иначе незачем его делать. Если будет абонентка, тут понятно более-менее стабильный доход разработчикам, а игрокам мир, где не нужно искать способа как бы это извернуться и получить платные плюшки, но бесплатно, а можно просто играть на ровне со всеми. Если будет какой-либо вид доната, то разработчики получат не такой стабильный заработок, а значит не мало сил будет брошено на придумывание, как бы это еще вот так вот ненавязчиво навязать необходимость платить, а большинство игроков не будут погружаться в мир, а сосредоточатся на фарме всякой хрени, с помощью которой потом можно будет получать платные плюшки. Яркий тому пример - аллоды онлайн, разработчики настолько жадные, что начинают искуственно резать игру, то бяка дебаф, после смерти на продолжительный период и с сръезным уменьшением характеристик персонажа, то проклятье на шмот, то руны... короче, если бесплатная игра будет приносить доход, не такой как ожидалось, то игроков просто поставят перед фактом - платите, иначе нипаиграть!

Просто не могу понять, почему игроки не понимают этих ньюансов? Почему до сих пор, когда просто море примеров "бесплатного сыра" все еще есть люди, которые искренне верят, что смогут бесплатно поиграть в качественный продукт? НИПАНЯТНА!!!

Скупой платит дважды, это именно о Ф2П играх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любой продукт должен приносить прибыль, иначе незачем его делать. Если будет абонентка, тут понятно более-менее стабильный доход разработчикам, а игрокам мир, где не нужно искать способа как бы это извернуться и получить платные плюшки, но бесплатно, а можно просто играть на ровне со всеми. Если будет какой-либо вид доната, то разработчики получат не такой стабильный заработок, а значит не мало сил будет брошено на придумывание, как бы это еще вот так вот ненавязчиво навязать необходимость платить, а большинство игроков не будут погружаться в мир, а сосредоточатся на фарме всякой хрени, с помощью которой потом можно будет получать платные плюшки. Яркий тому пример - аллоды онлайн, разработчики настолько жадные, что начинают искуственно резать игру, то бяка дебаф, после смерти на продолжительный период и с сръезным уменьшением характеристик персонажа, то проклятье на шмот, то руны... короче, если бесплатная игра будет приносить доход, не такой как ожидалось, то игроков просто поставят перед фактом - платите, иначе нипаиграть!

Просто не могу понять, почему игроки не понимают этих ньюансов? Почему до сих пор, когда просто море примеров "бесплатного сыра" все еще есть люди, которые искренне верят, что смогут бесплатно поиграть в качественный продукт? НИПАНЯТНА!!!

Скупой платит дважды, это именно о Ф2П играх!

я выше писла что надеюсь что подобного вымогательства не будет, пусть лучше подписки только не это!

Ктому же платаня система сильно отпугивает людей, а если нте людей то както не очень сильное желание платить за полупустые сервера.

И способы вымогательства бывают разные, аллоды это конечно пример, когда разрабы анчинают в наглую вымогать деньги.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаймые я не читал что вы тут написали к великому сожалению...но за плату игрового времени не как в китае конешно не по часовую...хотя некоторым игрокам и так тоже удобно...но тем самым все будут на равне добыча и тд...ММО это своего рода удовольствие а за удовольствие надо платить...это при условии что не будет отдельного доната тип купи макс шмот и премиум аккаунт у которого рейты выше и покупка за данатоские деньги шмота и тд...украшения или петомци к примеру вот тот донат который приемлем и который не влияет на статы игрока...не так кажеться и плата эт своего обраща фильтр на игроков...

Изменено пользователем xNAVIx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчики вправе получать прибыль лишь бы не получилось как в аллодах иначе я буду долго долго плакать из-за того что разрабы загубили такой проект :cray:

Но в EA не дураки сидят и думаю не загубят игру донаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я буду долго долго плакать из-за того что разрабы загубили такой проект :cray:

Но в EA не дураки сидят и думаю не загубят игру донаром.

Аналогично...ЕА! Не подведите народ МИР!

Изменено пользователем Ромыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за абонентскую плату без доната в любом виде.

Во первых это почти гарантия что в игре не будет всякого сброда и быдла, вроде Darht Вася и ему подобных, которые зашли в игру тупо побегать, попрыгать и пошмалять все что движется.

И во вторых, не будет таких которые играют тупо для того, чтобы нагнуть всех остальных без купленных шмоток.

P. S. Люди, это первая сюжетная mmorpg в мире. А не тот треш, что выпускали до сих пор, так что я надеюсь, что будет абонентка, для взрослых адекватных людей. Которые готовы потратить умеренное число дензнаков для того чтобы комфортно поиграть.

Посмотрите на Fallout online, и скажите - ДА! абонентке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говарю ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно известно что Pay2Play($15). Смысл писать тысячи раз я за Pay2Play, Free2Play ? Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно известно что Pay2Play($15). Смысл писать тысячи раз я за Pay2Play, Free2Play ? Тему можно закрыть.

ссыль на официальный ананонс на официальном сайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня нету офф.cсылки.

Не веришь спроси на форуме гохи или форумах swtor.com.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно! Хоть какой то залог адекватности других игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за F2P, хочу спокйно купить игру и не вносить потом ещё деньги.

Кстати, все ММО-игры ЕА на F2P-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету офф.cсылки.

Не веришь спроси на форуме гохи или форумах swtor.com.

они могут говорить все что угодно. Я лучше подожду, пока официально объявят систему оплаты и все ее особенности.

А до тех пор тема актуальна.

Я за F2P, хочу спокойно купить игру и не вносить потом ещё деньги.

Кстати, все ММО-игры ЕА на F2P-же?

лучше P2P, чем F2P EA. Один NFS world чего стоит...

Хотелось, чтоб была возможность купить годовую подписку. По крайней мере, играть можно будет спокойно, а не считать дни до конца подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они могут говорить все что угодно. Я лучше подожду, пока официально объявят систему оплаты и все ее особенности.

А до тех пор тема актуальна.

лучше P2P, чем F2P EA. Один NFS world чего стоит...

Хотелось, чтоб была возможность купить годовую подписку. По крайней мере, играть можно будет спокойно, а не считать дни до конца подписки.

Была-бы возможность купить диск/ключ, а затем играть сколько угодно. Я это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была-бы возможность купить диск/ключ, а затем играть сколько угодно. Я это имел ввиду.

по жизненных подписок не существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по жизненных подписок не существует :)

Неправда ваша. ;) Хотя сейчас - да. Может уже и не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для "бомж"иков не хотящих платить денежки F2P конечно был бы лучше, а загружаемый контент вроде "супер-пупер-мантия-ситхадая" была бы платная. Тогда появятся всякие "нехорошие люди" вносящие в спокойную атмосферу игры капельку идиотизма и нецензурных высказываний. И начались бы в чатах митинги: " Почему варзона не робит?! ", " Продам перса фул шмот за 500 рублей ", " возле коррибана читеры!!! ", " ГМ'Ы забаньте нУbk0UnKvиZиTOR'a!!! ".

Короче Pay2Play на много удобней. Но если поставить тысячу охранников серверов, жестокую цензуру, и расправы над нарушителями спокойствия, то возможно F2P стал бы приемлемым.

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли, Dailen, с того же лотро ушли весьма адеватные люди, да и в городах до сих пор общаются как было лучше на абонентке - я буквально вчера узнал, что сейчас там донатский бог правит, зашел послушать. А мантий мейл.ру им вроде как и не продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лично на мой взгляд, лучше сделать так. Выпустить игру на дисках с индивидуальным ключем. Это будет нечто среднее между тем и тем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У ФТП игр есть еще один большой недостаток, собственно в игровом моменте. Как показывает опыт ФТПММО рано или поздно на сервере собирается Донат-клан, который в итоге и берет под контроль все территории и устанавливает законы. (Делаю акцент - не клан сильнейших игроков, а именно донат клан) Это делает практически бессымыленным существование других гильдий, если только они не возьмутся так же донатить. Тогда побеждает тот клан в котором больше олигарховых сыночков или безбашенных донатиков. Всем остальным - искать новый серв если хотите адекватных ТВ, но и на новом серву вскоре будет та же история.

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится достойная игра(а я в этом уверен), то я не против и абонентки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...