Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю по политике Bioware и EA нужно делать платные дополнения с квестами. Не обязательно это будет простенький квест "Собери пять нектаров с местных богомолов", а тяжелый рейд после которого всем дадут приятные уникальные призы навроде нового дройда, и чуть усиленного меча чем у обычных игроков. Так же новые зоны, гробницы.

Делать "илитные магазины" - не вариант. только игру в могилу угробят.

Но я все-таки за абоненткую плату со скидками и уникальными призами если ты постоянно платишь. Думаю так лучше будет для игры и игроков не желающие платить в десять раз больше ради нового охрененного меча и нового корабля.

Причем представьте, что вы новый амбициозный игрок, который желает занять первое место в рейтинге на сервере, а может даже и в регионе США или Росии без вкладываний в игру ради персонажа. Как вы думаете выполните эту и без того трудную задачу, если на вашем сервере есть задроты-олигархи которые вложили 60 000 тысяч рублей на своего перса? А я утверждаю, что такие идиоты есть в любой MMORPG, и попробуйте скажите, что - нет.

Ну вот найдете баланс между криворукими донатами и нищебродами хардкорщиками с прямыми мозгами и руками? аа есть и донаты хардкорщики... то к сожалению такую игру придется выкинуть в мусорку - думаю со мной согласяться хотя бы треть игроков MMO, если не больше

Изменено пользователем GhoSt_AnGeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если через Origin продается в России то и сервера должны запустить у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если через Origin продается в России то и сервера должны запустить у нас.

С чего бы вдруг? Либо покупайте цифровую версию, либо через 1с-интерес в России. Никаких русских серверов не будет и они нам ничего не должны. Игра локализированна на три языка. Мы их благодарить должны, что хоть какое-то издание появится на территории СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего бы вдруг? Либо покупайте цифровую версию, либо через 1с-интерес в России. Никаких русских серверов не будет и они нам ничего не должны. Игра локализированна на три языка. Мы их благодарить должны, что хоть какое-то издание появится на территории СНГ.

Абсолютно верно.

Мне кажется если через Origin продается в России то и сервера должны запустить у нас.

Игра будет и на дисках тоже :) , и не каких онли Оригонов :-D

Изменено пользователем AhsokaTano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал тему. Выскажу свое мнение. Абоненка будет точно. И скорее всего "декоративный" (не вносящий в игру дисбаланс) донат.

Все те, кто считает, что это мошейничество и неравенство, и таких надо ссылать на отдельные серверы, пожалуйста дочитайте мой пост до конца.

Приведу пример из известной ММО WOW. (К вопросу, почему опять ВоВ - это единственная игра, которая существует довольно долго, и которая собрала более 10 миллионов игроков по всему миру. Именно на нее и необходимо равняться БиоВарам, что бы достойно конкурировать с Близами).Так вот в ВоВ игроки могут приобрести маунтов/флаев (летающих маунтов) и спутников за реальные деньги. Но за игровые деньги можно также приобрести и маунтов/флаев и спутников. Причем скорость их никак не уступает "донаторским". Их также нельзя использовать до достижения определенного уровня (имею ввиду маунтов и флаев) и не выучив соответствующую способность. Единственное чем они отличаются - это внешним видом. Причем я не сказал что они красивее, т.к. на вкус и цвет ... Они просто другие. И при принятии в гильдии или группы все смотрят не на наличие таких вот спутников или маунтов, а на одетость персонажа. А это все невозможно купить за реал. Вот что значит эстетический донат.

P.S. извиняюсь за стену текста.

Изменено пользователем Mereguan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что, все правильно написал....и вполне возможно, что помимо абонентки, будет и небольшой донат, для желающих, который никак на игру не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. BioWare, самый именитый разработчик RPG, без постоянной абонентской платы, кинет всех своих игроков, в своей первой MMORPG. Ведь денег на поддержание нет - откуда деньги у EA могут быть, в самом деле? А то, что они тем самым сделают шаг преимущества перед своими конкурентами - пшик.

Чувак У меня к тебе вопрос. Ты знаешь что произошло с другими MMO проектами ЕА которые не окупали себя? Не забывай что ЕА и BW это все таки коммерческие компаний и в убыток работать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всё-таки как можно будет оплачивать подписку? например через яндекс-деньги это будет возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через веб-мани, вероятно, будет можно. Насчёт яндекса - вопрос. Исхожу из способов оплаты предзаказа на Ориджине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, игра не будет без абонентки. В БВ работают не глупые люди . Тем более что они открыто заявили что они "переплюнут" ВоВ. Если БВ сделают игру бесплатную, то обязательно главным доходом станет данат. Кому нужна ммо в которой главное что у тебя дубинка из клыка мышиной пятки за 100500 евро, где не важно какие у тебя руки и все остальное.

Как бы я не любил ЗВ, серию Котор и БВ, но мне кажется что она не наберет даже 5 миллионов, ВоВ переплюнуть не получится. Как думаете почему она уже 6 лет 1ая в топе ?? Потому что люди привыкли к ней, у нее графика полностью подходит миру Азерота (кст. в ТОР графика совершенно не отражает сущность вселенной звездных войн, ну не похож ситх на злого парня, нет той атмосферы. ИМХО), она проста, есть своя история, хорошее пвп, для любителей корейского фарма есть квесты, типа : убей тролиард мобов и принеси мне 10 хвостиков. Пока есть такой титан как Близард, в ммо индустрии очень - очень тяжко будет пробиться. Очень яркий этому пример Властелин колец онлайн, там самые прекрасные квесты которые я только видел, разнообразие квестов, красочная графика, сильное пвп, интересные данжи, и прошу заметить, что вселенная Властелин Колец тоже очень известна, она не отстает от ЗВ . Но существование ВоВ не дало ей никакого шанса ... Я очень надеюсь что игра выбьется в топ. Я очень давно жду ТОР и буду в нее играть, надеюсь БиоВар нас не огорчит ...

P.S. Проект такого маштаба как Звездные Войны просто не может быть бесплатным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to: 'Evel not alone'

Ребята, игра не будет без абонентки.

То что игра будет с абонентской платой это еще с самого начала было ясно, 15$ в месяц, мне интересно для России изменят ли цену или нет...

Как бы я не любил ЗВ, серию Котор и БВ, но мне кажется что она не наберет даже 5 миллионов

А мне вот кажется что игра сможет собрать 5млн подписчиков одним махом, тут лишь бы сами Биовари не оплашали, с серверами и тех.поддержкой.

ЛотР конечно популярная вселенная но игра получилось унылым гавнецом, и в ТОР конечно же есть задания убей 20 сепаратистов, но мотивация там присутствует просто огромная, это все вплетено в канву общего сюжета. Среди моих знакомых много ммо-шников (хммм слово то какое) и все они сейчас только и ждут выхода ТОР, кто перебивается линейкой, кто ВоВом, смысл в том что у ТОРа весьма правильная пиар компания, народ следит за игрой и ждет выхода.

Имхо но вселенная ЗВ даже в России популярнее чем лотр, хотя бы потому что ранние эпизоды появились еще в конце 90х годов, а Властелина колец многие знают лишь по фильму начала 2000х (Федор Сумкин внес свою лепту;Р)

Кстати о графике на которую все почему-то жалуются...оригинальный КотОР имел почти такую же графику, в ТОР текстуры стали четче, объектов больше... мне лично нравится, придраться не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В LoTR графика очень стандартная для игр того времени, да ещё с необоснованными претензиями на реалистичность. TOR же скорее пытается пойти по стопам WoWа и сделать графику стилизованную.

Но главное, конечно, не графика. В LoTR есть известный и любимый многими мир, но в нём игроку предлагается участвовать в событиях, которые давно уже известны. Всё это уже 1000 раз на полигонах и в комнатках разыгрывалось в самых разных видах. А тут вроде знакомая галактика, но события совершенно новые. Плюс добавлена новая фракция, даже целая новая культура со своим взглядом на ситуацию. И в этом тоже есть сходство с WoW. Вобщем желания играть в LoTR у меня в своё время не возникло, несмотря на всю любовь к ВК, потому что, а чего я там не знаю?

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну чистый F2P он обычно бяка. Микротранзакции такие микро, что потом посмотришь - накапало цельных две абонентки в P2P.

Есть вменяемые гибридные варианты типа как в DDO или WoT.

LoTRO была в общем-то неплохой игрой, поиграл в нее и на евро и на русских серверах. Но там чем дальше в лес, тем сильнее отклонение от источника в силу того, что нельзя сделать номальный баланс классов на его базе. По поводу же уже давно известных событий скажу так, что авторы поработали неплохо и вывели интересные линии в стороне от основного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что игра будет с абонентской платой это еще с самого начала было ясно, 15$ в месяц, мне интересно для России изменят ли цену или нет...

Для Украины это кстати тоже довольно дороговато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В LoTR графика очень стандартная для игр того времени, да ещё с необоснованными претензиями на реалистичность. TOR же скорее пытается пойти по стопам WoWа и сделать графику стилизованную.

По моему мнению самая удачная графика для игр по Звездным войнам была в Форс анлимитед ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению самая удачная графика для игр по Звездным войнам была в Форс анлимитед ...

В смысле, Анлишд? Не ахти там графика была. Крупные планы убогие выдавал движок.

Не, лично я - за красивую и нетребовательную стилизацию. Нафиг реализм - ММО рассчитывается на долгие годы, и должна всё это время выглядеть конфеткой. А реалистичная графика устареет уже через год-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не хочу прям реалистичную графику. Но в игре про космос должна быть красивая атмосфера, ситх должен быыть похож на ситха, а не на пластмассового человечка с маленькими рогами. В форс анлишд(или как там правильно) - графика была не на самом высоком уровне, но атмосфера там была безупречная, старкиллер - был похож на ситха, хорошая детализация мира, красивая прорисовка движений. Нет, игру корейского хар-ра нам не нужна, где привыше всего графика, где уже надоедает смотреть как он бежит а из пяток петарды летят , не нужна графика как в конане онлайн(сам не играл но говорят лучшая графика в ммо). Такое не надо, но можно было приложить чуть больше усилий на графику и сделать хорошую атмосферу вселенной Звездный войн , тем более что они это умеют, взять хотя-бы половину движка Mass Effect - из этой половины можно вполне играбельный вид сделать . Графика может стать их проблемой, люди уйдут из за этой графики, а потом исправлять будет поздно. В вов графика полностью отображает мир игры, а в ТОР такая графика ну прям режет глаза(хотя не скажу что ужасная, но не то). Думаю вы меня поймете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли те, кто уйдёт из-за графики, будут многочисленны. Сомневаюсь, что они вообще будут, ибо такие люди просто не станут брать игру - ролики они наверняка смотрели. Что до атмосферы, то графика здесь - не главное. Она важна, но не является определяющим фактором. Пока что всё, что я видел, вполне соответствует духу ЗВ. И никто не мешает относиться к мультяшным ситхам на экране как к доподлинным "кинематографичным" злодеям. Надо только фантазию включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, игру корейского хар-ра нам не нужна, где привыше всего графика, где уже надоедает смотреть как он бежит а из пяток петарды летят

В корейских гриндилках и графы, как таковой, нету. Некрасивые текстуры, которые, непонятно каким образом, тянут столько ресурсов, что кажется - будто играешь в кризис, одновременно болтаешь по скайпу, смотришь в интернете видео и записываешь что-то на диск. Я вообще непонимаю, как ихняя убогость может столько тянуть? Кстати, единственное различие в таких корейских играх между минимальными и максимальными настройками графики - очень яркое свечение всего, что попало (там светится практически все :D) и вырвиглазное размытие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли те, кто уйдёт из-за графики, будут многочисленны. Сомневаюсь, что они вообще будут, ибо такие люди просто не станут брать игру - ролики они наверняка смотрели. Что до атмосферы, то графика здесь - не главное. Она важна, но не является определяющим фактором. Пока что всё, что я видел, вполне соответствует духу ЗВ. И никто не мешает относиться к мультяшным ситхам на экране как к доподлинным "кинематографичным" злодеям. Надо только фантазию включить.

Ну с фантазией у многих даже перебор, просто избалованные стали, пересытились, забыв об смысловой или постпоследственной деятельности их созданного гг. А по теме- я за смешанный тип, ибо такова нынешняя реальность- смешанный тип побеждает с разгромным счетом абонентку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с фантазией у многих даже перебор, просто избалованные стали, пересытились, забыв об смысловой или постпоследственной деятельности их созданного гг. А по теме- я за смешанный тип, ибо такова нынешняя реальность- смешанный тип побеждает с разгромным счетом абонентку !

Донат автоматически превратит игру в помойку.

Абонентка - это серьезное препятствие для школоты и прочих маргинальных элементов

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC Universe Online ММОРПГ ААА класса,и недавно стала F2P,так что и олд репаблик может стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC Universe Online ММОРПГ ААА класса,и недавно стала F2P,так что и олд репаблик может стать

Никогда о ней не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC Universe Online ММОРПГ ААА класса,и недавно стала F2P,так что и олд репаблик может стать

Конечно, как и WoW после выхода Титана или даже до него. Просто количество подписчиков к тому моменту серьезно сократится и прибыль можно будет поддерживать через внутриигровой магазин и новых привлеченных "халявой" игроков. Просто это не полностью f2p, а некая гибридная модель, когда можно играть бесплатно, но с большими ограничениями, или же все также платить за игру, приобретая особый статус и отмену ограничений free-версии. Как в AoK сейчас. Как возможно и будет когда-нибудь в TOR, но далеко не сразу (если, конечно, дела не пойдут совсем плохо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...