Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В f2p кроме как сюжетки нормально играть нельзя.

А уж как весело в пвп с одним квик баром и 5ю штуками в неделю =D Хотя и занимал все время первые места, но играть так на постоянном базисе это жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двумя квикбарами.... На которых уже к 21 вроде лвлу не хватает места на все. Пора мне перебираться хотя бы на премиум. Кстати, созданный во время триала миралука у меня остался и играбелен. Маленький бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, подсказывайте, много прочитал по интересующему меня вопросу и понял что я либо дурень xD, либо я вообще дурень)))

Если я оформлю подписку, то мне будет доступно все или же придется все равно доплачивать за какие либо плюшки?

Изменено пользователем Abi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет доступно, "доплачивать" за какие-то жизненно необходимые вещи типа слотов инвентаря уже не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, поиграв 2 месяца на ф2п и потом 2 месяца на подписке, с удивлением обнаружила, что игра на подписке обходится дешевле х) А уж сколько нервов экономится! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, поиграв 2 месяца на ф2п и потом 2 месяца на подписке, с удивлением обнаружила, что игра на подписке обходится дешевле х) А уж сколько нервов экономится! =D

Cкупой платит дважды. Бесплатный сыр только в мышеловке и т. д. Большинство почему то этого не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, поиграв 2 месяца на ф2п и потом 2 месяца на подписке, с удивлением обнаружила, что игра на подписке обходится дешевле х) А уж сколько нервов экономится! =D

Считали даже. Если быть на ФТП и играть все все, т.е. и на БГ ходить и в ФП и т.д, то получается примерно 60 долларов в месяц. И это не считая разлочек всяких карго бэев, тайтлов, панелек под скиллы и т.п.. а подписка всего 15 долларов и то если помесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкупой платит дважды. Бесплатный сыр только в мышеловке и т. д. Большинство почему то этого не понимает.

Да тут изначально уже было понятно, что систему фтп вводилась в игру только как реклама.

Зашли, попробывали, пощупали - оплатили. Но точно не "я играю на фтп и все ровно плачу деньги за ништяки". :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут изначально уже было понятно, что систему фтп вводилась в игру только как реклама.

Зашли, попробывали, пощупали - оплатили. Но точно не "я играю на фтп и все ровно плачу деньги за ништяки". :unsure:

Просто есть такая прослойка людей, я их называю школотой, которые считают что "условно - бесплатно" это абсолютно бесплатно. А разрабы такие добрые, что денег за игру не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотря что ты хочешь от игры, я на подписке не был, взносы не делал. Тем не менее я прокачал и джедая-стража и ситха-мародёра до 50 уровня, прошёл сюжетки и все побочные миссии. Сейчас на другом сервере прохожу ситхом-ассасином и начал оперативника.

И не скажу что я сильно чего-то потерял, но есть 3 ограничения, которые я не вольно на себе ощутил.

1) ограничение в 200 000 денег - тут надо просто заранее придумать куда деть деньги: подарки, наследие, затариться экипировкой для 50 уровня на рынке для себя и компаньонов, если повезёт - купить слоты для торговли, или даже ещё одну профессию и квикбар,.

2) 2 слота для торговли - можно забить и продавать вендорам или купить за 100-200k на рынке дополнительные 10 слотов, больше и не надо.

3) 2 квикбара - их достаточно для джедая-стража и ситха-мародёра, 3-й нужен для PvP. Всякие баффы, транспорт, разблокировка паралича, зов силы, все кнопки из наследия - этого в квикбарах у меня нет. В PvP не очень комфортно, но я всё равно в этом деле нуб.

Для ассасина и оперативника в районе 25-30 уровней ощущаешь не хватку. Если на рынке нет квикбаров по доступной цене, то есть запасной план - накопленные CC за счёт достижений. У меня задействована 2 сервера, значит 2 наследия. 520 уже накопил, пройду главу, будет 540 - и доп. квикбар на весь аккаунт.

Остальные ограничения меня вообще не волнуют - чего не имел того и не терял, и платить мне не зачем, и так адаптировался. Флешпойнты в хард-моде смог пройти мародёром все, кроме потерянного острова. Стражем не пытался - тут с экипировкой рейтингом 116-120 лучше не танковать, иначе выкинут.

У мародёра рейтинг 132 - успел купить у вендоров на флоте лучшую синюю экипировку, пока не сделали патч 2.0. Поставил ещё аугменты для каждого элемента.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы играть нормально в ф2п надо быть задротом и оплатить подписку на 2 месяца.. ещё желателен 1 или 2 персонажа 50-55лвл до! оформления подписки.

Первым делом копится на артифакт и ивент аккаунт авторизации (примерно 2-3 миллиона)

2. выбираем каждому герою оригинальный эквип и делаем дырки (вставлять в них не обязательно)

3. создаём заранее персонажей нужных рас

4. покупаем слот персонажа в GTN unlock (после конца подписки отсанется 6 слотов, чтобы пройти все сюжетки надо минимум 8 слотов)

5. купить главным чарам за обе фракции пропуск в секцию икс (или на весь аккаунт, по желанию)

6. купить по желанию анлок для третьей строчки крафта на аккаунт или только главному чару

7. также по желанию покупать инвентарь слоты (лучше сразу на аккаунт для всех твинков)

Вроде всё. Задрот за 2 месяца может накопить 10кк и даже больше! (примерно столько выходят все пункты) и перейдя на ф2п покупать только пропуск на FP/WZ/операции.

PS за орфографию извините, тут много текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня скоро кончается подписка, и хочу спросить, куда денутся деньги свыше 200 тысяч? Исчезнут, или просто не будут пополняться? И есть ли какой-нибудь анлок на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они будут на твоем счету, но как бы за кадром. То есть, как я понимаю, нельзя будет разом сделать покупку на сумму свыше 200к. Анлоки есть на картель-маркете и, соответственно, на ГТНе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они будут на твоем счету, но как бы за кадром. То есть, как я понимаю, нельзя будет разом сделать покупку на сумму свыше 200к. Анлоки есть на картель-маркете и, соответственно, на ГТНе.

А сколько анлок примерно стоит? У меня просто сейчас нет возможности зайти в игру и проверить.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого я так сходу не скажу, мне он без надобности, поэтому я не интересовалась. Но если никто раньше не скажет, посмотрю, как буду в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиолетовый шмот/обычный шмот с фиол.модами автоматически слетает с персонажа после окончания периода подписки? о_О Неохота чота оказаться в одном исподнем где-нибудь посреди имперского флота в "час пик" х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько анлок примерно стоит? У меня просто сейчас нет возможности зайти в игру и проверить.

у тебя будет как 350тысяч, а всё остальное будет идти на счёт . Нужно покупать в GTN итем и юзать чтобы со счёта этого приходили на игрока деньги.

на 600к примерно 150-200 тысяч кредитов. остальные не стоит покупать

А фиолетовый шмот/обычный шмот с фиол.модами автоматически слетает с персонажа после окончания периода подписки? о_О Неохота чота оказаться в одном исподнем где-нибудь посреди имперского флота в "час пик" х)))

будет на каждой шмотке приписка что ты можешь это носить за то, что была подписчиком. а всё новое уже будет не одеть без авторизации

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 600к примерно 150-200 тысяч кредитов. остальные не стоит покупать

Я помню, правда, забавные случаи, когда люди пытались продать этот анлок за такую сумму, которую ф2п-игрок просто не в состоянии оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, на ГТН нету этого анлока. У людей спрашиваю, говорят, что нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть, есть такой анлок. Он чуть ли не на первой странице висит в своей категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто есть такая прослойка людей, я их называю школотой, которые считают что "условно - бесплатно" это абсолютно бесплатно. А разрабы такие добрые, что денег за игру не требуют.

Бесплатный, бывает только сыр в мышеловке. И это сарказм... :victory:

Я конечно понимаю, что школьнеги не обладают достаточным заработком и у них куча свободного времени, меня просто иногда удивляет, как подобные пользователи, усердно пытаются донести до остальных, что играть на фтп - это легко и просто, а тратить деньги в игре - ЭТО ОМГ КАК ТАК.

Мне иногда кажется, что если этим товарищам объяснить, что простые игры (не ммо) стоит покупать, просто ради того, что бы поддержать производителя, то там вообще мировоззрение изменится... :unsure:

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я вчера обыскала весь картель-маркет и тоже не нашла анлока на кредиты :D Но он точно существует в природе или когда-то существовал, мне даже название смутно припоминается. Куда он делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его скорее всего выпилили, если он даже и был, вчера спрашивал на флоте и никто не знает о таком.

Я конечно понимаю, что школьнеги не обладают достаточным заработком и у них куча свободного времени, меня просто иногда удивляет, как подобные пользователи, усердно пытаются донести до остальных, что играть на фтп - это легко и просто, а тратить деньги в игре - ЭТО ОМГ КАК ТАК.

Только F2Play, только хардкор.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Escrow transfer? Если да, то он, вроде, в разделе расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только F2Play, только хардкор.

Именно, я это воспринял как испытание - смогу ли я прожить с этими ограничениями. Смог, да ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...