Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет я не против абонтеской платы просто обидно: играеш , стараешся , качаеш и т.д. , вдруг приходит рапиздяй у которого денег куры не клют и ему все на золотом подносе приносят.

я думаю до этого не дойдет, я про золотой поднос ) как уже не раз говорилось, компании не первый год на рынке и понимают что ММО без баланса, для игры - это крах, + всякие нехорошие крики в их сторону.. все будет чики-пуки ) я в это верю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет я не против абонтеской платы просто обидно: играеш , стараешся , качаеш и т.д. , вдруг приходит рапиздяй у которого денег куры не клют и ему все на золотом подносе приносят.

Всё-таки это тебе не браузерка аренного типа. Тоже забываешь про "ААААААААА-класс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жадность она везде жадность так што плата будет.

Полностью согласен, но эта мысль к абоненской плате не относится. Бабло Они "срубят по любому" :)

Шапка возможно изменилась, по этому не знаю новость или нет:

"Выступая перед инвесторами, CEO Electronic Arts Джон Риччитьелло рассказал не только о грядущей перетряске портфеля проектов компании, но и о планах EA на поприще MMORPG. 

Как можно понять из его слов, Star Wars: The Old Republic будет относиться к тому типу MMO, которые не требуют абонентской платы, а основаны целиком на микротранзациях. 

Раньше такая бизнес-модель была свойственна преимущественно азиатским онлайн-играм, однако сейчас к ней начинают обращаться и западные издательства – в частности, та же EA в скором времени собирается запустить бесплатный онлайновый шутер Battlefield Heroes, где собирается зарабатывать на продаже игрокам дополнительных возможностей.

"

Это с gameland.ru 10.12.2008 21:45:13

Думаю Биоввары баланс не убьют, им надо протянуть этот процесс года два чтоб накормить таких ХАТТОВ как ЛА и ЕА :) В противном случае начнётся хаос после первых 3-6 месяцев.

А насчёт опровержения:

"Никаких решений по поводу модели распространения Star Wars - The Old Republic еще не принято."
я не вижу ни единого слова про абоненскую плату только "распространение", это может быть коробка или  steam с регистрацией на серваке, тогда "скачать пиратку" не выйдет, плюс "микротранзации" вот и сыты ЛА и ЕА:)

PS Кстати голосовал за последний вариант:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сечас они сами не знают как срубить побольше бабла и не распугать игроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сечас они сами не знают как срубить побольше бабла и не распугать игроков...

это как, догадки? или есть обоснованные факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как, догадки? или есть обоснованные факты?

Ты вообще о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты вообще о чем?

о том, что это заявление серьезное )) каким именно сейчас образом они качают с меня бабло?

а ты еще говоришь, что они при этом боятся распугать игроков.. так что твой вопрос : Ты вообще о чем?, поставь своему предыдущему сообщению: "Сечас они сами не знают как срубить побольше бабла и не распугать игроков..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно:Сечас они сами не знают как срубить побольше бабла на ТОР и не распугать потенциальных игроков..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовые заявления.

У меня есть такое - RTR получает read only на сутки за мат

А насчёт опровержения:
"Никаких решений по поводу модели распространения Star Wars - The Old Republic еще не принято."

я не вижу ни единого слова про абоненскую плату только "распространение", это может быть коробка или steam с регистрацией на серваке, тогда "скачать пиратку" не выйдет, плюс "микротранзации" вот и сыты ЛА и ЕА

Кстати, неточный перевод. В оригинале там говорилось про бизнесс-модель. То есть, модель оплаты игры. Так что, опровержение верное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг.... главное что-бы сервак(и) работали и балланс норм был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше абонентка, чем платить за шмот. Мне не жалко 20 баксов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше абонентка, чем платить за шмот. Мне не жалко 20 баксов в месяц.

Видиш ли, абонентка это стабильный доход, без скачков и провалов, для пользователя это может и лучше. Плата за шмот, уникальные скиллы и перки (не совсем понимаю смысл этого слова, сазали бы проще бонус:) ), плата компаньёнам, топливо для кораблей или космотакси:) - это выгодней для держателей сервиса. Тут работа психологии "чем у меня больше, тем больше мне хочется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофигу, ибо мне действительно пофигу, т.к. все равно играть в ТОР не собираюсь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видиш ли, абонентка это стабильный доход, без скачков и провалов, для пользователя это может и лучше. Плата за шмот, уникальные скиллы и перки (не совсем понимаю смысл этого слова, сазали бы проще бонус:) ), плата компаньёнам, топливо для кораблей или космотакси:) - это выгодней для держателей сервиса. Тут работа психологии "чем у меня больше, тем больше мне хочется".

А к чему ты мне это говоришь? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за абонентку как и во всех норм ММорпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за абонентскую, ибо не нужны всякие задроты-донаторы, которые в любом случае, как бы ты не прокачался, могут кинуть денег и при первой же возможности кильнуть перса.

в общем я за равенство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к чему ты мне это говоришь? =))

Не обольщяйся Del :) просто ты выражаеш менние ещё 37,5% человек. Игры - бизнес, как не прискорбно это звучит:( ,и SWtoR не исключение LA и EA постараются выкачать из проекта максимум. Биовары конечно постараются удержать баланс, да и Хаттам он необходим, иначе проекту кирдык:) , но боюсь в теперешней ситуации им надо сделать деньги быстро. В этом случае "микротранзакции" подходят больше "абонентки". 

PS А вообще (сегодня у меня особо "весёлое" настроение), они могут ввести "абонентку" и плюсом "микротранзакции" типа на "чёрном рынке" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал что пофиг.

А вобще хотелось бы видеть без абон платы игру:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за абонентскую, ибо не нужны всякие задроты-донаторы, которые в любом случае, как бы ты не прокачался, могут кинуть денег и при первой же возможности кильнуть перса.

в общем я за равенство)

я с тбой согласен. Обеими руками за )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет небольшая, то тогда да;а лудше ещё- почасовая, а не ежемесячная; в противном случае- против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты могу сказать одно, уже лучше пусть будет ежемесячная оплата, чем оплата за айтемы, арты, квесты и тд и тп!

Темболее, мне кажется, они так и сделают, хотя и не факт, могут просто пойти на принцип ( конкуренция с WoW ) и сделать оплату 2-го типа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я огорчился когда узнал что продолжение КОТОR'а будет мультиплеерным. А если придётся платить то придётся мне в игру не играть(с деньгами облом) :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я например не хочу. Просто поиграть сильно хочется, но деньги.... денег нет к сожалению :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абонентка FTW. Ибо f2p (free to play) система угрожает наличием в игре множества неадекватных личностей.

Но если придумают f2p систему без возможности покупать плюшки вносящие в игру дисбаланс, тогда я за f2p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я например не хочу. Просто поиграть сильно хочется, но деньги.... денег нет к сожалению :cray:

Одно дело на игру копить. Другое дело каждый месяц голодать, чтобы потом здавать потом и кровью заработанные деньги вкладывать за игру. Вобще требовать деньги за игру - это кощунство! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...